Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Эзотерический буддизм

Разные буддийские миры, населённые разными видами будд и разными сортами будд и бодхисаттв. В буддизме имеется собственная богатая космология. Почитайте русскоязычную или английскую Википедию на тему буддийской космологии.

Алмазное царство / Алмазный мир / Diamond Realm

Изображение


Чревное царство / Чревный мир / Womb Realm

Изображение


В моей коллекции книг и статей на буддийскую тематику, в настоящий момент имеется ровно 1000 файлов, и это много. Буддизм необъятен как состоящий из нектара океан, и человеку необходимо испить из этого океана, с целью достичь пробуждения/просветления своего ума и своей природы, и стать ваджрным созданием, имеющим ум сконцентрированный как сияющий, многогранный, многомерный и фрактальный алмаз. И такой ум, как сияющий драгоценный алмаз - это высшее сокровище. Как говорится в буддизме - Ах, лев, великий лев, бесстрашный лев живых существ - своим огромным, безграничным, адамантовым, острым, всепроникающим умом ты совершенствуешь все миры... Необходимо взрастить в себе эмбрион Татхагаты, который имеется в каждом человеке и в каждом разумном создании. То есть каждый человек - в потенциале является Буддой. Важно изучать буддийскую терминологию, и нужно научиться понимать смысл буддийских сутр. В них, в сутрах, человеку даётся Дхарма, и человек может начать получать удовольствие, наслаждаясь Дхармой и получая Дхарму, черпая Дхарму из сутр. И как говорится в одной из сутр, которую я как-то читал: вышенаписанное - необходимо понять. И понять хорошо. И понять очень хорошо. И понять очень-очень хорошо.


Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

EvoLogos писал(а): Вт сен 21, 2021 4:13 pm Хакер-факер в свою очередь обещает Мальве сделать куннилингус. Вот какими пользователями, пользовательницами, а также талантами, полон наш форум... :)
фу-фу-фу.отвратительно конечно это всё слышать.-тьфу!-бля.-мерзость то какая.
хакер -факер.-вот он какой оказывается на самом деле-то.не простой парень-типа оказался?
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

ПИФОН писал(а): Ср сен 22, 2021 6:31 pm
EvoLogos писал(а): Вт сен 21, 2021 4:13 pm Хакер-факер в свою очередь обещает Мальве сделать куннилингус.
фу-фу-фу.отвратительно конечно это всё слышать.-тьфу!-бля.-мерзость то какая.
хакер -факер.-вот он какой оказывается на самом деле-то.не простой парень-типа оказался?
Пифон, Мальва совсем не против, по ходу дела от предложения Астрального Хакера. Что ты так сильно возмущаешься то? Се ля ви. Такова жизнь. И не такие вещи случались на нашем форуме.

_________________
Malva писал(а):
AstralHacker писал(а): Спасибо, и Вас гр-чка Malva!
Обещаю стать ещё похотливее.
В фазе предпочитаю делать куннилингус.............
Мне тоже иногда нравится когда это делают...)
_________________

А недавно, Мальва даже, в своей теме, написала новый призыв (№ 96) на эту тему :)

А Астральный Хакер (верховный Факер, верховный властелин, король, и покровитель всех факеров в великом многомерном буддийском Трихилиокосме. Трихилиокосм - буддийская Вселенная, содержащая один миллиард буддийских миров.) у нас действительно не простой парень - он у нас главный теософ форума и специалист по периодической таблице чакр, практически новый Дмитрий Менделеев, скоро ему Нобелевскую премию выдадут... :)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Буддизм. Две истины. Пустота. Взаимозависимое возникновение. Нагарджуна.

Изображение


В двадцати семи главах философских стихов Нагарджуна развивает мощную критику идеи о том, что у вещей есть сущность, вместо этого утверждая, что все явления лишены сущности. Он развивает учение о двух истинах. Абсолютная истина в том, что все явления лишены сущности, все явления пусты. Наивная же общепринятая истина - это обычная эмпирическая правда о мире, то как мы наивно видим и наивно воспринимаем мир.

Пустота всех явлений, пустота пустоты и тождество пустоты с взаимозависимым возникновением, а также с условной и окончательной истинами являются центральными онтологическими принципами Муламадхьямакакарики (главный трактат Нагарджуны).

В буддизме, считается абсолютной истиной то, что все явления пусты. То, как мы видим мир - это условная истина. А всего в буддизме существует две истины - абсолютная и условная.

В буддизме, не только все явления пусты, но даже сама пустота - она тоже пуста (пустота пустоты). В учении Нагарджуны, пустота всех явлений - происходит из феномена взаимозависимого возникновения всех явлений. Взаимозависимое происхождение всех явлений - это буддийская модель мира, которая служит объяснением работы и устройства мира. Буддизм является в некоторой степени наукой, точно также как и философией, религией и образом жизни.


Изображение

______________

Приступил к изучению своих философских, научных и религиозных книг, и в частности, приступил к новому изучению Буддизма. Я только начал свой путь. В моих книгах, я прочёл, изучил и усвоил наверное меньше 1% того объёма знаний, что в них содержится. То есть в моих книгах, я прочёл ещё пока меньше 1% той информации, что в них имеется. Думаю, буду иногда публиковать и постить здесь, в этой теме, на суд публике, свои короткие заметки, мысли и идеи. Надо всё же оживлять пустующий сонный форум)). Хотя хотелось бы конечно почаще писать тут на форуме. А то, как-то совсем редко заглядываю в свою тему и очень редко в ней пишу.
Всем любителям и читателям моей темы - Добро Пожаловать сюда! Чувствуйте себя удобно! Можете пока перечитать старые посты в этой теме, начиная с первой страницы. В них тоже содержится много интересных мыслей и инсайтов, которые я собрал и накопил за последние десять лет)).
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Разные сорта Божеств

Может быть в будущем, вместе с появлением в нашем мире на планете Земля Божеств, основанных на религии, такие как буддийские Божества, христианские Божества и т.д., о которых я уже писал раньше, появятся также Божества основанные на интеллектуальном наследстве великих философ. Т.е. появятся:
  • Платонические Божества - основанные на учении Платона
  • Нагарджуновские Божества - основанные на учении буддиста Нагарджуны
  • Декартовские Божества - основанные на учении Рене Декарта
  • Гоббсовские Божества - основанные на учении Томаса Гоббса
  • Спинозовские Божества - основанные на учении Бенедикта Спинозы
  • Лейбницевские Божества - основанные на учении Готфрида Вильгельма Лейбница
  • Локковские Божества - основанные на учении Джона Локка
  • Юмовские Божества - основанные на учении Дэвида Юма
  • Беркливские Божества - основанные на учении Джорджа Беркли
  • Кантовские Божества - основанные на учении Иммануила Канта
  • Шопенгауэрские Божества - основанные на учении Артура Шопенгауэра
  • Расселовские Божества - основанные на учении Бертрана Рассела
  • Витгенштейновские Божества - основанные на учении Людвига Витгенштейна
  • Попперовские Божества - основанные на учении Карла Поппера
Метафизическая натура и метафизическая природа этих Божеств будет основа на фундаментальных философских работах этих великих философов прошлого.

А возможно появятся даже смеси между религиозными Божествами и философскими Божествами. Появятся к примеру Божества основанные на религии Джайнизм и философии Бенедикта Спинозы. Т.е. Джайниско-Спинозовские Божества. Или к примеру Декартово-Даоские Божества. Или к примеру Нагарджуно-Иудейские Божества. Можно много придумать разных экзотических комбинаций, но вероятно в развитии и эволюции нашего мира и нашей реальности, на самом деле всё к этому и идёт.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Verona
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2021 6:04 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение Verona »

Для Божества, структура энергии должна быть однородной, можно сказать - качественной или быть определенного качества. По идее, направления которые Вы перечислили и сейчас имеют некую энергоструктуру, но ближе к эгрэгориальной. Хотя рациональное зерно и некая общность с божественной мыслью присутствует, хотя бы в том, что религии - целостно структурированные традиции, включающие в себя и этическо-нравственную составляющую.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

[Копия поста из темы Астрального Хакера]
AstralHacker писал(а): Сб сен 25, 2021 10:50 pm В северных широтах запада чакрам лучше приписывать символы деревьев. Астральный контакт с деревьями прокачивает определенную чакру.
Если бы контакт с деревьями прокачивал чакры, то все лесники и грибники были бы суперменами, как Роберт Брюс (или Джон Чанг), с его невероятно развитым энергетическим телом, и с его методом тактильной стимуляции энерготела и чакр под названием NEW. Чтобы накачать мышцы ног к примеру - нужно не по лесу ходить, собирая грибы, орехи и ягоды, и дотрагиваясь до деревьев, а к примеру делать приседания со штангой или гантелями, или бегая, играя профессионально в футбол. Точно также и с чакрами. Нужно делать их стимуляцию, как культуристы качают мышцы. Чакры они ведь как мышцы. Просто контакт с деревьями и с растительностью никакого результата не принесёт. Мне кажется, ты Астральный Хакер слишком увлёкся классификацией всего и вся, в свою периодическую таблицу чакр, и теперь в твоём мировоззрении, практически всё что есть, прокачивает чакры в той или иной мере. Однако, все люди, как были простыми людьми, с простыми чакрами, так с ними и остались. Как рождались простыми людьми, так простыми людьми с неразвитыми чакрами и умирали и умирают. Исключение лишь Роберт Брюс и Джон Чанг. Джон Чанг делал физические изометрические упражнения для мышц и был чемпионом по кунг-фу, его тело и его чакры и даньтяни были в отличной физической форме и подготовке, всю его жизнь. Вероятно прокаченность чакр зависит от прокаченности митохондрий в клетках человека, т.к. именно митохондрии являются энергетическими станциями клетки. Но ты, наверное, даже до сих пор не знаешь что это такое, и какую важную роль митохондрии играют в жизни человека. Ты бы хоть британского биохимика Ника Лейна почитал немного, для общего, так сказать, интеллектуального развития. А то всё Ледбитер да Ледбитер...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Разные сорта Божеств

В будущем также могут появиться такие типы вычислительных Божеств, связанных с философией компьютерных вычислений:
  • Фольфрамовские Божества - основанные на компьютерно-информационно-вычислительном учении Стивена Вольфрама
  • Хайтиновские Божества - основанные на компьютерно-информационно-вычислительном учении Грегори Хайтина
  • Гёделевские Божества - основанные на математическо-логическом учении Курта Гёделя
  • Хофштадтеровские Божества - основанные на учении Дугласа Хофштадтера
  • Курцвейловские Божества - основанные на учении футуролога Рэймонда Курцвейла
  • Минсковские Божества - основанные на учении теоретика искусственного интеллекта Марвина Минского
  • Пенроузовские Божества - основанные на учении физика Роджера Пенроуза
  • Хомсковские Божества - основанные на учении лингвиста Ноама Хомского
Как в буддийском догмате говорится что в каждом человеке содержится семечко или зародыш Будды, и каждый человек может потенциально стать Буддой, точно также, и в каждом человеке, который самосовершенствуется и развивает свой ум, и который познакомился с научно-философскими работами вышеприведённых людей, в потенциале содержится зародыш этих Божеств.

Вероятно в будущем появятся, и на смену людям придут, сложноустроенные Божества, метафизическая природа которых будет эклектической - т.е. собранием и соединением разнородных учений и точек зрения, и просто будет соединением разных мировоззрений, философских традиций и культур.

В каждом читателе этого топика, в каждом читателе моей темы, содержится два зародыша: зародыш Божества и семечко Будды. Ваша цель - реализовать свой безграничный потенциал, и дожить до момента, когда на смену людям, в процессе эволюции, в процессе развития нашей цивилизации, придут всеведущие, всемогущие и изумительные по своей природе и натуре - Божества. И вы сами станете одним из Божеств.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

EvoLogos писал(а): Чт сен 23, 2021 9:22 am Буддизм. Две истины. Пустота. Взаимозависимое возникновение. Нагарджуна.
Скрытый текст
Изображение


В двадцати семи главах философских стихов Нагарджуна развивает мощную критику идеи о том, что у вещей есть сущность, вместо этого утверждая, что все явления лишены сущности. Он развивает учение о двух истинах. Абсолютная истина в том, что все явления лишены сущности, все явления пусты. Наивная же общепринятая истина - это обычная эмпирическая правда о мире, то как мы наивно видим и наивно воспринимаем мир.

Пустота всех явлений, пустота пустоты и тождество пустоты с взаимозависимым возникновением, а также с условной и окончательной истинами являются центральными онтологическими принципами Муламадхьямакакарики (главный трактат Нагарджуны).

В буддизме, считается абсолютной истиной то, что все явления пусты. То, как мы видим мир - это условная истина. А всего в буддизме существует две истины - абсолютная и условная.

В буддизме, не только все явления пусты, но даже сама пустота - она тоже пуста (пустота пустоты). В учении Нагарджуны, пустота всех явлений - происходит из феномена взаимозависимого возникновения всех явлений. Взаимозависимое происхождение всех явлений - это буддийская модель мира, которая служит объяснением работы и устройства мира. Буддизм является в некоторой степени наукой, точно также как и философией, религией и образом жизни.


Изображение

______________

Приступил к изучению своих философских, научных и религиозных книг, и в частности, приступил к новому изучению Буддизма. Я только начал свой путь. В моих книгах, я прочёл, изучил и усвоил наверное меньше 1% того объёма знаний, что в них содержится. То есть в моих книгах, я прочёл ещё пока меньше 1% той информации, что в них имеется. Думаю, буду иногда публиковать и постить здесь, в этой теме, на суд публике, свои короткие заметки, мысли и идеи. Надо всё же оживлять пустующий сонный форум)). Хотя хотелось бы конечно почаще писать тут на форуме. А то, как-то совсем редко заглядываю в свою тему и очень редко в ней пишу.
Всем любителям и читателям моей темы - Добро Пожаловать сюда! Чувствуйте себя удобно! Можете пока перечитать старые посты в этой теме, начиная с первой страницы. В них тоже содержится много интересных мыслей и инсайтов, которые я собрал и накопил за последние десять лет)).
Исходя из личного опыта и классификации чакр - человек может пребывать в доминирующем положении определенной чакры. И тогда он видит весь мир через очки этой чакры. Особенно это происходит, когда заниматься одним и тем же делом, прокачивающую определенную чакру. Так религия Буддизм в частности занимается одним и тем же делом, то доминирующими чакрами у адептов становятся чакры плана буддхи - первая надголовная - свет, прокачивающаяся медитациями, и вторая надголовная - пустота, прокачивающаяся связью с космосом. Поэтому в Буддизме обсуждается просветление и пустота, так как к этим мирам ведут занятия медитацией и космосом соответственно.

На основании вышеизложенного, склоняюсь к мнению, что высказывание "всё есть пустота" - ошибочно, так как действительно только если смотреть из-под чакры космоса, что есть тоже кажущееся явление мира, и любая чакра человека не есть "пуп земли" или истина в последней инстанции.

Аналогично, люди, изучающие контактную физическую механику, перемещаются на эфирный план и через чакры эфира утверждают, что "всё есть энергия". Кто пребывает на астральном плане, то видит мир как "всё есть любовь". На ментальном плане - "всё есть информация и мысль". Кто опустился на дно физического мира, то оттуда "всё тлен".
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

AstralHacker писал(а): Пн сен 27, 2021 9:45 pm На основании вышеизложенного, склоняюсь к мнению, что высказывание "всё есть пустота" - ошибочно
Под пустотой в буддизме понимается что у всего сущего (за исключением абсолютно просветлённого Будды) отсутствует 'собственное бытие' или 'собственное становление' - так называемая свабхава (Svabhava). В мире в котором мы сейчас живем, в мире взаимозависимого возникновения, всё влияет на всё, и таким образом нету "неизменных кристаллов материи" или "кристаллов дхармы" которые бы не изменялись с прохождением и течением времени. Этот феномен в буддизме принято называть 'пустотой'. И по этой причине, в буддизме также считается что у человека нету самости, феномена 'Я', или души, т.к. на человека каждую долю секунды оказывает влияние бесконечное количество разных причин. И лишь Будда обладает самостью. Он обладатель 'алмазной самости'. Он причина возникновения самого себя, и ни какие другие причины не оказывают на него влияния. Он абсолютно свободен от всех оков мира. Он пребывает в Нирване...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Он абсолютно свободен от всех оков мира. Он пребывает в Нирване...
Не стоит принижать и нижние миры, ибо они тоже создания Божьи, но здесь мы играем в битву темных и светлых, что само по себе интересно и игриво. Компьютерные игры - перенесение человеческой жизни в виртуальную реальность. И что же переносится в компьютерные игры? А вся суть человеческой жизни, особенно война, сражение между добром и злом. Всё-таки не полностью скованы аппараты, данные человекам, и можно на планете ими вести игру, приобретая новые достижения, открывая секреты уровней, получая бонусы, собирая монеты, получая знания о мире Бога.

Как это божественно осознать, вылезя из компьютерной игры, что реальная жизнь - совершенная игра. Вот только побеждать в совершенной игре надо как и внешний мир, так и внутренний. Дисбаланс ведет к печальным последствиям.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

AstralHacker писал(а): Пн сен 27, 2021 10:33 pm
Он абсолютно свободен от всех оков мира. Он пребывает в Нирване...
Не стоит принижать и нижние миры, ибо они тоже создания Божьи, но здесь мы играем в битву темных и светлых, что само по себе интересно и игриво. Компьютерные игры - перенесение человеческой жизни в виртуальную реальность. И что же переносится в компьютерные игры? А вся суть человеческой жизни, особенно война, сражение между добром и злом. Всё-таки не полностью скованы аппараты, данные человекам, и можно на планете ими вести игру, приобретая новые достижения, открывая секреты уровней, получая бонусы, собирая монеты, получая знания о мире Бога.
В буддизме считается, и пишется в сутрах, что Будда - учитель Богов и людей, он - Бог Богов.
В буддизме, проблемой добра и зла занимается такая разновидность китайского буддизма, как Тяньтай. Интересное направление. Оно утверждает что даже существует Будда-Дьявол. И такие создания имеются в природе...
А игры компьютерные - это тоже не плохо, если ими не злоупотреблять. Как минимум интересно. Да и способствуют развитию компьютерных процессоров и видеокарт. Прогресс в технике идёт благодаря им, как-никак...
AstralHacker писал(а): Пн сен 27, 2021 10:33 pm Как это божественно осознать, вылезя из компьютерной игры, что реальная жизнь - совершенная игра. Вот только побеждать в совершенной игре надо как и внешний мир, так и внутренний. Дисбаланс ведет к печальным последствиям.
Илон Маск, так вообще предполагает, что мир в котором мы живём - является компьютерной симуляцией, созданной более развитой расой инопланетян...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

В новой (2020-ого года) книге на тему панпсихизма, вычитал для себя новое и интересное выражение: законы 'ментальной химии'.
А также добавил в свою коллекцию книг на лингвистическую тему, книгу с названием: 'атомы языка'. Книгу похвалил сам Ноам Хомский.
Человеческое сознание можно изучать разными способами, но никто из ныне живущих людей, не знает, что такое сознание. У меня на эту тему сотни книг.
Зачем мне так много книг? Мои книги - это моя программа, по развитию моего ума и интеллекта. Моя цель - стать обладателем сверхинтеллекта (Superintelligence). А знание - это сила.
Знание позволяет перейти в жизни из менее удовлетворительного состояния, в более удовлетворительное состояние. Знание позволяет сформировать своё собственное будущее. А какое будет у тебя будущее - зависит от того, что ты изучаешь, и что ты смог понять о жизни и её смысле. Ты сам выбираешь себе путь, длинною в жизнь, по которому идёшь и которому следуешь.

Не важно в каком мире ты родился, законы причины и следствия будут действовать во всех мирах (хотя это не точно, т.к. вероятно в разных мирах - эти законы работают по разному и существуют разные подтипы этого закона). Поэтому, не важно в каком мире в многомерной Мультивселенной ты родился, ты в любом мире имеешь потенциал стать полностью просветлённым Буддой или бодхисаттвой, и начать получать небесно-космическую Дхарму и наслаждаться, существующей вечно, небесно-космической Дхармой. Во всех разумных созданиях имеется зародыш Будды. Свою карму и своё будущее, ты формируешь сам. Как говорится, что посеешь, то и пожнёшь. Так что, следовательно, сей хорошо.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Изображение

Если я правильно понимаю, то тут обладательница ясновидческого зрения, Катерина Курран (бывшая жена Роберта Брюса) зарисовала как у человека поднялось несколько Кундалиний одновременно (4 Кундалини на данной зарисовке), Кундалиний разных стихий, разного цвета, а над головой у человека плавают даньтяни по воздуху, в форме спирали как у ДНК молекул. Человек, тонко-энергетическое тело которого тут зарисовано - это вероятно Роберт Брюс, хотя это не точно. Это может быть тело и самой Катерины Курран, или её ближайших друзей, которые вместе с ней раньше состояли в её эзотерическо-магическом кружке.

Кундалини имеет привычку проползти сквозь чакру, зарядив её энергией, и затем остановиться в ней, на некоторое время - отдохнуть, а затем Кундалини начинает подыматься в следующую вышестоящую чакру, и так заряжая энергией по очереди каждую чакру, сквозь которую она проползла.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 5600 файлов.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Философия сознания

Мозг - это реальность, это бытие.
Сознание - это реальность, это бытие.
Наша смелая гипотеза состоит в том, что мозг порождает сознание, а сознание когда мы не спим, создаёт для нас субъективную модель мира и субъективную модель мозга в этом самом мире.
Мозг, или точнее сознание, представляет человеку видимость мира трехмерными и во времени.
Но сам мозг может быть одиннадцати-мерным, как в современной физике, в теории струн.
Мозг имеет видимость самого себя и модель самого себя в себе самом.
Т.е. то что человек видит во время бодрствования, ничем не отличается от того, что человек видит во время сна. То, что видит человек во время бодрствования - это управляемая галлюцинация, или виртуальная реальность, порождённая мозгом. А сон - это неуправляемая галлюцинация, без обратной связи.
Мозг человека находится у человека в сознании, а само сознание в нашей смелой гипотезе порождается мозгом. Хотя может быть, сознание человека порождается не мозгом, а чакрой сахасрарой.
Мозг в сознании, а сознание в мозге.
Никто не знает, каким мозг является объективно, т.к. следуя философии радикального конструктивизма, опыт имения чего либо в своём сознании - является субъективным опытом. Человек не может выйти за пределы своего сознания, и описать то, каким мир является "на самом деле", включая то, каким мозг является "на самом деле", т.к. сознание - это когнитивный феномен, созданный эволюцией специально моделировать реальность.
Всё что мы видим, когда мы проснулись - это управляемая галлюцинация. Сознание пытается найти источник самого себя, и первая мысль которая приходит в голову - сознание находится в мозге, и порождается мозгом.
Никто не знает что такое сознание. Никто не знает что такое мозг. Никто не знает как мозг порождает сознание. Никто не знает, каким мозг является "на самом деле", объективно, так как нам доступен лишь наш субъективный опыт. Но надо помнить что видимость (управляемая галлюцинация) и объективная реальность - это не одно и тоже. И наша видимость - нас обманывает, упрощая отображение реальности чрезмерно. Видимость (или Майя как её называли в древнеиндийской философии) - она обманщица. Она такая.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

С чакровой точки зрения - сознание - это автономное качество, стоящее на определенном плане. Как кулак совмещен с качеством энергии эфирного плана, так и мозг совмещен с качеством сознания ментального плана. Также, с чакровой точки зрения, есть 2 вида сознания по чакрам: аджна-чакра заведует осознанием, а сахасрара-чакра - сознанием. Искать сознание в мозге, это всё-равно, что искать энергию в кулаке или душу в груди. Находясь на физическом плане, видно только материю. А тело человека по образу Божию совмещено порядком с планами бытия, также, как и тело планеты (подземелье - физический план, поверхность - эфирный план, дома, горы, деревья - астральный план, небо - ментальный план). Скорее всего на некоторой высоте неба и вправду хранится информационная память планеты.

Ноги - совмещены с чакрами физического материального плана, которые заведуют материальной пищей. У деревьев вместо ног корни - они питаются через них. У человека вместо корней ноги - чтобы он ходил по планете и добывал себе пищу - вот первая функция ног, как сознание - первая функция мозга.

По идее небо уже начинается там, где проходит средняя высота концов всех деревьев и домов. И птицы, летающие на этой высоте - уже небесные птицы.

Возможно, где нет деревьев, домов и возвышенностей - там нет отношений между ними, что значит - нет астрального плана (или его очень тоненькая прослойка). Тогда там, на полях и пустынях, небо начинается ниже, и возможно в связи с этим для более качественного размышления в пустыню и на поле отправлялись известные религиозные пророки.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Война всех против всех

Помню, в 2012-2013 годах, я активно изучал искусство войны. И чем больше я изучал древнего китайского стратега Сунь-цзы, с его утверждением что "Война - это путь обмана", тем большие и большие мне отверзались бездны, поражающего до глубины души знания. В то время я изучал Дарвина, Докинза, биологический паразитизм в природе, теоретический контроль ума других людей, скрытое порабощение - делания других твоими рабами, а также теоретизировал об интеллектуальном, физическом и спиритуальном уровне развития у демонов и джиннов. В конце концов, я чуть было не сошёл с ума, от того, что во мне развилось очень опасное знание в искусстве обмана и контроля ума других людей. Я стал везде видеть, или точнее мне стало везде мерещиться, как сильные и умные джинны и демоны, контролируют слабых и глупых людей, порабощая их, порабощая их ум с сознанием, и делая скрытно их своими рабами. В конце концов, я удалил все свои файлы с заметками и моими многочисленными идеями, так как я понял, что я ещё не готов принять ту истину, которая открылась мне. Это слишком опасное знание. Но сейчас, я вернулся интеллектуально в норму, и планирую снова начать изучать искусство войны. Вот, ниже, некоторые идеи, которые приходили мне раньше в голову.
  • Бог против Бога.
  • Вычислительный (computational) Бог против вычислительного Бога.
  • Божество против Божества.
  • Стратегия против стратегии.
  • Искусство войны против искусства войны.
  • Сунь-цзы против Сунь-цзы.
  • Гёдель против Гёделя.
  • Дарвин против Дарвина.
  • Макиавелли против Макиавелли.
  • Сила против силы.
  • Ум против ума.
  • Фрактал против фрактала.
  • Бесконечность против бесконечности.
  • Демон против демона.
  • Будда-дьявол против Будды-дьявола.
Я подумал тогда, в 2013 году, если Будда-дьявол объявит вам войну, и захочет вас сделать своим рабом, он просто изменит структуру вашего ума и структуру вашего сознания, и вы об этом даже не догадаетесь, а если вы знаете что он существует - он просто сотрёт вашу память, так что вы о нём навечно забудете.

Роберта Брюса в молодости чуть было не убил демон, который вселился в него.
Меня несколько раз, пытались дома физически убить джинны, так как не хотели, чтобы я стал им конкурентом, став таким же сильным как Роберт Брюс.
Сильные мистические создания не подчиняются никаким человеческим законам, они считают себя выше любых законов, и если вы действительно чего-то достигли в жизни, в спиритуальном плане, прокачав допустим хорошо ваши чакры с даньтянями, то будьте готовы, что вас придут убивать. Выход тут только один - изучать искусство войны. Роберт Брюс даже написал книгу на эту тему - 'Практика псайкической (psychic) защиты'. Почитайте.


Изображение

Змеиные глаза - признак хищника.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Изображение

Фильм Mortal Kombat (Смертельная Битва) 1995 года на самом деле не просто боевик и трэш, а соответствует замыслу человеческого мироздания. Более того, в высокой точности соответствует чакрам стихии огня: удары, страх - муладхара-чакра, душа - анахата-чакра, дальний мир, понимание - аджна-чакра. Даже в самом фильме говорится, что человек борется со своими страхами и конструкциями. Приятно удивлён наличием философской линии и глубокими знаками скрытого смысла, соответствующей реалиям жизни (чакрам) в симбиозе с хорошо выполненными качествами кино: музыка, актёры, картинка, сюжет, шутки, экшен...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

AstralHacker писал(а): Ср окт 20, 2021 10:15 pm Фильм Mortal Kombat (Смертельная Битва) 1995 года
Да, хороший фильм, один из любимых фильмов детства. И музыка тоже хорошая, зажигательная.






У меня даже был журнал с наклейками, на тему этого фильма и игры для приставки.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Человек существо многоклеточное и его тело состоит из разных клеток. Каждая клетка обладает разумностью, и принимает разные решения в течении своей жизни.
Человек - это целая живая Вселенная, невероятно сложно устроенная. Это становится ясно любому, кто ознакомится с современными богато иллюстрированными учебниками по человеческой физиологии и клеточной биологии.
Мозг - это гигантский Интернет. Каждый человек - это ходячий Интернет.
Иммунная система человека обладает своей памятью, можно сказать своим собственным языком.
В человеке живёт 100 триллионов бактерий в симбиозе с ним. Только в одном кишечнике у человека имеется 35 тысяч разных видов бактерий.
Потенциал человека для самомодификации, апгрейда и улучшения - неисчерпаем и безграничен.
Человеку необходимо модернизировать себя и стать Божеством.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 5700 файлов.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

EvoLogos писал(а): Чт окт 21, 2021 6:32 am
У меня даже был журнал с наклейками, на тему этого фильма и игры для приставки.
Ещё биты были для кэпсов с голографическим логотипом.И кэпсы тоже
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

ВАЙТМАН писал(а): Сб окт 23, 2021 4:57 pm Ещё биты были для кэпсов с голографическим логотипом.И кэпсы тоже
Да, у меня кстати была одна такая стильная бита, правда по-моему не голографическая, а простая, с изображением черного дракона - символа серии этих игр и фильма.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 5800 файлов.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

[Копия поста из темы Астрального Хакера]
AstralHacker писал(а): Сб окт 30, 2021 10:12 pm Возможно те, кто достигают нирвану, устремляются в чёрную дыру. Если чёрная дыра когда-нибудь поглотит галактику, возможно пришло время всем обитателям перейти в нирвану.
Количество информации в Интернете всё продолжает и продолжает расти.
Человеческая цивилизация созревает.
Искусственный интеллект продолжает разрабатываться и совершенствоваться такими компаниями как Google и DeepMind.

Чёрные дыры имеют голографическую природу. И современными учёными-физиками, работающими над теорией струн и М-теорией, предполагается что вся наша Вселенная - есть голограмма, теория разработанная на основе физического принципа - AdS/CFT-соответствия.
За долго до того, как гигантская чёрная дыра в центре нашей галактики поглотит эту самую галактику, за долго до этого у людей появятся технологии построенные на принципах чёрной дыры. Возможно у людей появятся космические корабли, построенные на принципах голографии и чёрной дыры. И возможно люди будущего, если захотят - то в принципе смогут жить внутри чёрных дыр, или по желанию создавать чёрные дыры и растворять или преобразовывать чёрные дыры.
Нет предела совершенству и теоретически, нет предела развитию технологий.
Вероятно цивилизация уровня 4-5-6-7 по шкале Кардашёва, сможет создавать свои собственные, целые миры и Вселенные, в общей Мульти-вселенной.
Возможно будущие цивилизации, потомки людей, будут создавать исключительно райские миры, высокотехнологичные миры, обладающие невероятным уровнем технологий. Где цель жизни обитателей этих райских миров - будет саморазвитие и самосовершенствование как самих себя, так и создание, развитие и совершенствование разных миров, а также наполнение миров Богами. Богов и Божеств будет много, и они тоже будут находиться на разных уровнях развития. Будут к примеру древние Боги, будут короли и цари Богов, будут Боги Богов и т.д.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Говорят, что чёрная дыра - это то место, куда грязные души отправляют в так называемый АД. Те заблудшие души, которые уже приняли тёмную сторону и невозвратны.
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение voron »

ВАЙТМАН писал(а): Вс ноя 07, 2021 8:11 pm Говорят, что чёрная дыра - это то место, куда грязные души отправляют в так называемый АД. Те заблудшие души, которые уже приняли тёмную сторону и невозвратны.
ВАЙТМАН привет!
Кто говорит так, пиздят они всё)))
На самом деле, нету ада и нет рая
Я тебе как доктор говорю)))
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 5900 файлов.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
1200mics
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2021 3:29 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение 1200mics »

EvoLogos писал(а): Ср ноя 10, 2021 7:58 pm Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 5900 файлов.

Изображение
Самое главное, чтобы это тебе помогало.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»