Реформы сна

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

diserel писал(а): Пт янв 14, 2022 4:52 pm Привет Яма!
Спасибо за поздравление! Феникс мне передал. И я поздравляю тебя с Новым Годом, Старым Новым Годом! Желаю всего только самого, самого отличного! И конечно светлых фаз!
Спасибо! :) Как приятно, буду стремиться в лунную колыбель под ОС опуститься. Пусть снег и мороз, а вокруг только ОС. )))
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

15.01.22г.
Записал для личного пользования 5 законов для поддержания гармоничного состояния уже давно, и это не моя выдумка, а просто обзор существующей в этой области инфы, и закрепление для практики.
И еще держу в уме такое адаптированное положение от второго закона термодинамики: замкнутые системы погибают, вследствие энтропии.
Получил то, что называю релитом, по своему нику, с которым уже продуманно сформулировал действие «алхимического» эликсира. Над ним работал много лет. (начинал с дыхание через кости) И для проверки, усиливая его в доминантном выражении доказал себе, что могу устранить сильную боль при определенных физических недомоганиях. Хотя обычно он используется лишь в слабой степени. Среднего выражения достаточно для кайфа, не уступающего умеренному опьянению.
Вспоминается по «Розе Мира» от Даниила Андреева, что люди в будущем научатся, типа внутренними силами, устранять боль до некоторой степени. Этот провидец не говорит, что полностью.
Мне больше всего понравилось в его книге, как он трактовал свою последнюю смерть, что никогда ранее она не была такой легкой, светлой, приятной.
И вот в таком повторе для себя я подошел к добыче после эликсира философского камня.
И да, это касается техники разделения. А запускается через хватательный рефлекс ведущей руки (в моем случае правой). Почему камень? Ощущается как вещественная твердость в представлении далеком от материального мира. Но эту «твердость» рефлекса можно использовать как якорь для вывода релита на подсознательный уровень. И таким образом начать организовывать театр внутреннего гармонического восприятия. То есть работать с подсознанием на просветление всей человеческой структуры уже без бла, бла…а точно практически. (фаз тоже)
Тогда уж никакие «стражи порога» и прочая надуманная подсознательными страхами хрень не достанет светлого погружения хоть в сон, хоть в реальную жизнь. Так я мыслю, и надеюсь что правильно. (а если что по ходу буду осмыслять и подправлять в себе)
Реликтовый ужас генома будет по моему такому замыслу побежден, а смерть легким праздником, как в примере с Д. Андреевым.
Уж не знаю, понятно ли изложил и намекнул достаточно ли ясно, почему излагаю. Ну так для своей же дневниковой памятки и нужного шажка вперед.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

16.01.
Масса снов. Как будто таким подходом напал на золотую жилу сна. Череда образов от полу-страшилок (генома? или от нынешней мозговой психики? скорее смесь!). Половина снов на разумных животных. (оказывается они по своему разумны)))) Выстраивались в событиях сна, как в цирке перед дрессировщиком. Некоторые хитрили, хотели напугать. А вот от страшных волков, сотрудничали. Вели ремонтные работы по дому. Был во сне небольшой ужасок, что кто-то мне кус-кус сделает, но нет. Все шло гладко. Огромный волк проходил мимо, на работу, барс пытался хитрить, улизнуть из сна, скалил зубы, и был наказан. Помещен в мусорный контейнер….Это длилось пол ночи.
Осознался во второй половине, когда дошло дело в страшилках до людей…и один красивый, грустный парень заявил мне что он тёмный ангел. Поскольку ангелов в реале не видел, понял, что во сне…
Мог бы исписать целыми рассказами такой парад страхов, но цель другая, управлять состоянием психики во сне, преобразить это в полный позитив. Переходная ступень нужна, видимо, как описано в психологии состояний. Своего рода среднее состояние, серое, между тёмным и светлым. Но эта ночь сна незабываемо интересна. Хорошо выспался, отличное самочувствие. И желание продолжать эксперимент.
А именно работать с релитом в наполнении образов перед засыпанием.
ЗЫ. Чёрт возьми! А ведь это Дис меня вдохновила, типа как искра огня над готовым костром. (резонанс доброжелательства, высек искру в ответ, реальная штука!) То-то люди. Вам на заметку ;))
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Привет, Яма!
Такое количество снов в одночасье может означать твое погружение в тему межличностных отношений, и не обязательно в реальном мире. Скорее наоборот. Осмысливаешь свое место в этой каше, вдруг находишь крупицы добра, где и не ожидал :)
Хорошо, когда есть друзья.Это важно не только для тебя ведь. Все мы нуждаемся в поддержке, кто-то больше, кто-то меньше. А кому-то нужно , просто катастрофически не хватает одиночества в реале (И только там!). Но ты не из них, Яма!
Ты такой классный! Позитивный и сильный! Желаю тебе счастья и добра! И исполнения всех своих мечт! Хоть и с запозданием поздравляю со старым Новым Годом!
Изображение
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

Cпасибо, Алиса! Но я вовсе не сильный, скорее тот грустный парень из сна, что отрекомендовал себя чёрным ангелом. А я в это время был не в теле, а только сознанием, и увидел себя со стороны. ((
Видишь и ник соответствующий. Но мы прорвемся!!!
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Яма писал(а): Пн янв 17, 2022 11:56 am Cпасибо, Алиса! Но я вовсе не сильный, скорее тот грустный парень из сна, что отрекомендовал себя чёрным ангелом. А я в это время был не в теле, а только сознанием, и увидел себя со стороны. ((
Видишь и ник соответствующий. Но мы прорвемся!!!
Привет, Яма)
Ты тоже видишь себя со стороны в фазах?
У меня так часто бывало, и я не могла понять, почему я отстраняюсь от разворачивающегося действия и наблюдаю со стороны. Хотя меня в действии и нету. Но складывается такое ощущение, что независимо от этого, я все же -главный персонаж, хоть и невидимый)
Я вдруг вспомнила один очень грустный сон, где я наблюдала за трагическими действиями и не могла вмешаться. Это был неосознанный сон, но их особенных. Напишу у себя.
А ты не грусти! Не грусти, пожалуйста, хорошо? Посылаю тебе тепло сейчас.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

Привет, Алиса! О эт не грустный сон, просто ужастик (Свят, свят, свят!)))))
Насчет видеть себя со стороны.
У Эвологоса (после его ответа, что есть интерес) я записал более чем взгляд со стороны в Фазе. А именно взгляд моего сохраненного после смерти Сознания на недавно родившегося младенца…и это помню и сейчас.
Что касается Фаз я поимел их в раннем детстве и, представь, хватило ума не рассказывать окружающим. Так что полностью избегнул синдрома Феликса 13. (а знать об этом мог еще меньше, так как возраст был дошкольный. Думаю верхнее (не умершее в памяти, сущности чела, Сознание) запечатало уста откровения. А вариант реального тела дубля я испытал в семь лет, когда верхнее Сознание его включило, что бы защитить физически. И то, что я испытал тогда стоит всех сонных Фаз на свете. Я понял, что время можно реально остановить и творить то, что люди называют чудесами. Правда такое чудо очень дорого обошлось моему телу и нервной системе (я ведь был не тренированным, по детски слабым ребенком), отдача на тело была ужасна…и отсюда повелась моя задумчивость и грусть. ((
Так что мой, двухходовой, вариант разделения основан сначала на практике.
Хочется сказать, что стихи твои замечательные (тут я согласен с пифоном), искренние и сильные. И это реальное, нужное психическое состояние. Управляй радостью и силой! Здесь твоя Сила в этом переполнении.
Ну еще поясню, что взгляд со стороны я тренирую каждый день особым, упомянутым в дневе (не ясно) образе. И тебе поясню.
В фантастических циклах романов одной дамы (сначала с дружком) под псевдонимом Макс Фрай, герой, попадая в другое измерение, обнаруживает у себя удивительную способность. Он протягивает руку в щель между мирами и достает оттуда реальные (попавшиеся под руку) предметы.
Так вот можно предположить, что хватательный рефлекс ведущей руки, как непонятое разделение (в случаях с техниками фаз), послужил автору стимулом такого фантазийного извлечения из ничего материальных предметов.
И вот представляя себя в реальной памяти или придумывая образ с декорациями, используя это разделяющее ощущение (которое назовем вещественным) можно почувствовать во внутреннем театре восприятия этот рефлекс в руке образа и в той или иной степени управлять отдельно этой рукой (вещественно ощутимо),и потом слиться с телом образа. Это то же самое что переход в техниках фазы (прямых и непрямых).
Я делаю только нечто другое, соединяю это ощущение с мозговым раем и переношу в образ. ТО есть не с телом работаю (с ним тоже, но отдельно), а с образом. Закайфовываю его. И тогда уже состояние психики полностью гармонизируется (реальное).
Что касается Фаз, то у Радуги есть большой практический недочет. Уже в первых вариантах книги он плохо отнесся к тренингу релаксации…Так как у него это не получилось, а надобно бы к этому вернуться, и отсюда исходить в техниках. Но это уже другой разговор. Могу продолжить если тебе будет интересно.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Яма писал(а): Вт янв 18, 2022 10:15 am Привет, Алиса! О эт не грустный сон, просто ужастик (Свят, свят, свят!)))))
Насчет видеть себя со стороны.
У Эвологоса (после его ответа, что есть интерес) я записал более чем взгляд со стороны в Фазе. А именно взгляд моего сохраненного после смерти Сознания на недавно родившегося младенца…и это помню и сейчас.
Что касается Фаз я поимел их в раннем детстве и, представь, хватило ума не рассказывать окружающим. Так что полностью избегнул синдрома Феликса 13. (а знать об этом мог еще меньше, так как возраст был дошкольный. Думаю верхнее (не умершее в памяти, сущности чела, Сознание) запечатало уста откровения. А вариант реального тела дубля я испытал в семь лет, когда верхнее Сознание его включило, что бы защитить физически. И то, что я испытал тогда стоит всех сонных Фаз на свете. Я понял, что время можно реально остановить и творить то, что люди называют чудесами. Правда такое чудо очень дорого обошлось моему телу и нервной системе (я ведь был не тренированным, по детски слабым ребенком), отдача на тело была ужасна…и отсюда повелась моя задумчивость и грусть. ((
Так что мой, двухходовой, вариант разделения основан сначала на практике.
Хочется сказать, что стихи твои замечательные (тут я согласен с пифоном), искренние и сильные. И это реальное, нужное психическое состояние. Управляй радостью и силой! Здесь твоя Сила в этом переполнении.
Ну еще поясню, что взгляд со стороны я тренирую каждый день особым, упомянутым в дневе (не ясно) образе. И тебе поясню.
В фантастических циклах романов одной дамы (сначала с дружком) под псевдонимом Макс Фрай, герой, попадая в другое измерение, обнаруживает у себя удивительную способность. Он протягивает руку в щель между мирами и достает оттуда реальные (попавшиеся под руку) предметы.
Так вот можно предположить, что хватательный рефлекс ведущей руки, как непонятое разделение (в случаях с техниками фаз), послужил автору стимулом такого фантазийного извлечения из ничего материальных предметов.
И вот представляя себя в реальной памяти или придумывая образ с декорациями, используя это разделяющее ощущение (которое назовем вещественным) можно почувствовать во внутреннем театре восприятия этот рефлекс в руке образа и в той или иной степени управлять отдельно этой рукой (вещественно ощутимо),и потом слиться с телом образа. Это то же самое что переход в техниках фазы (прямых и непрямых).
Я делаю только нечто другое, соединяю это ощущение с мозговым раем и переношу в образ. ТО есть не с телом работаю (с ним тоже, но отдельно), а с образом. Закайфовываю его. И тогда уже состояние психики полностью гармонизируется (реальное).
Что касается Фаз, то у Радуги есть большой практический недочет. Уже в первых вариантах книги он плохо отнесся к тренингу релаксации…Так как у него это не получилось, а надобно бы к этому вернуться, и отсюда исходить в техниках. Но это уже другой разговор. Могу продолжить если тебе будет интересно.
Приветик, Яма :)
Да, у тебя особый случай. Я тоже многое помню из младенчества, но это какие-то обрывки всего-лишь. Хотя и прикольные) Например, я помню, что не умела говорить, но при этом мыслила. Девчонки старшие меня дразнили погремушками, а я моргала только и молчала. Хотелось ухватить за маленькое дребежжащее игрушечное ведерко, но не удавалось. Не давали и смеялись)))) Я ведь не только говорить не умела, я вообще только лежать умела в кроватке.
А потом меня учили ходить. Тоже прикольно было. Я мыслила по взрослому, но тело было младенческим.
А потом пришел нехороший дядька, друг семьи и унизительно перевернул меня вверх ногами, и стал целовать в живот, причмокивая. Я испытала настоящее душевное потрясение и долго плакала от унижения. Потому что была в платьишке, и оно задралось. Тогда не было психологов. Поэтому эту травму перенесла на всю жизнь. Потом этот дядька стал моим отчимом, когда не стало папочки.
Фууух! Зачем написала? Да пусть.
Просто нет никакого детского восприятия. Мы всегда мыслили по взрослому. Только попроще.

Яма, я не очень поняла твои техники. Они основаны , наверное , больше на образном мышлении. Я же работаю с ощущениями. Причем реальными. И я считаю их настоящими, а не придуманными. Я верю в астрал. Просто сейчас он закрылся для меня. Очень жаль.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

Да, у тебя тоже проявилось ранняя память Сознания. А я помню переход в два года, когда четко осознал уже повторно Я. (это было после главного Осознания, что проявилось вскорости после рождение и на мозг наложило отпечаток) И это знают психологи. НО все ж ты не помнишь момент чистого Сознания, а просто ранняя память и что-то подспудное прежнему от мышления до рождения, а вот даже феноменально рання (у некоторых есть) связана с мозгом и читаемостью впечатлений потом, спустя годы, но это не то, и не доказывает лично челу, что Сознание выраженное не мозговой сутью первично. Я также не мог бы другим доказать этот факт, но вот себе безусловно. Когда то ОСы не считались правдой, пока Лаберж не преуспел доказать.
Я тебе написал про образное восприятие. Оно состоит из 5 модальностей, а ощущение только одна из них. Но проще я уже не смогу объяснить. Даже ввел термин вещественность, то есть ощущение как в живую, в плотном мире. Но это не астрал, а мозговая память. как и фазы. Люди бросаются термином астрал, а он может просто волны или нити как у Эвологоса, и люди как приемники могут перевести эти коды в привычные мозгу ощущения. И я имею дело именно с ощущением и прочими модальностями, и осторожно отношусь к упоминанию как что астрала. Но инфа может передаться, и это будут какие то "астральные" коды расшифрованные мозгом...а не прямо прогулка в ином измерении. Или так скажем наш мозг - прибор в иное измерение через генерацию иного мира. И мир строит мозг.А реальный астрал бестелесный, в нашем земном смысле. "Тела" его в каких то иных энергетических одеждах, если нет мозга-переводчика.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Иными словами -мозг - состоит из частиц, а окружающее виртуальное пространство - волновое. Именно мозг их (эти волны) генерирует в разных формах? Вопрос - Почему оно виртуальное? А потому - что создается беспрерывно деятельностью мозга. Фуххх! Вот это дааааа!
Ну тогда, в принципе , нет большой разницы между мирами- астралом и реалом и множеством иных миров, коих бесчисленное множество. Мозгов же много - вот и миров много!
Итак, что мы имеем: Каждый Мозг, Эй - КАЖДЫЙ (!) - даешь новый Мир!!! Хах)))
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

Немножко не так ;)) Скорее каждый мозг это своеобразный домик в Мире околоземном. Но домик с большими причудами и Микроскопом и Телескопом (закодированными в нейронной сети) могущими наблюдать мозаику окружающего калейдоскопа изменчивости. Где налагаются мыслеформы и выстраиваются адские и райские планеты от эгригориального мышления и существует всепроникающая сеть сознания. И даже реально как бы можно посетить иллюзию как в гипносне.
Кстати я отлично понимаю на практике разницу того, что зовут ОСом и ВТП. НО где гарантия, что последнее (ВТП) также не мозговое творчество в другом мозговом углублении. Хотя знаю как выглядит эфирное тело при переключении от Фазы в реал, при открытых глазах (физических). И это может сильно смутить реалистичное мышление и думать что воистину вышел из тела. И я не утверждаю, что нет. Просто критически отношусь.
Но главное для меня не в этом, а в том что уже говорил. Создании защиты для человека от напастей существования в виде гармонического мировосприятия и возможности альтернативы от внутреннего театра действий, когда внешний реал создает дискомфорт вредного свойства.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

Яма писал(а): Вт янв 18, 2022 1:34 pm И мир строит мозг.А реальный астрал бестелесный
Еще добавлю, что субъективный мир строит мозг, но это не есть мир объективный, и в этом смысле сколько людей столько и миров. А объективность надо доказывать. И я не отвергаю его существование ибо не субъективный идеалист. Я написал что пока для восприятия он бестелесный,то есть не по образу земных тел, а субъективная трактовка имеет свойство не критичности, и путает реальность с воображением. Построение от мозга мира идет на уровне иллюзии вот что я имел ввиду. Когда отсутствует научная объективность. Но для чувств и ощущений и видений и слуха (голоса)))) это можно реально воспринимать, как и игру актеров в театре, только уже не условно реально а с убеждением в восприятии. Но трезвый ум всерно будет искать объективную причину явления.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Здравствуй, Яма:)
Очень интересно, что ты написал. Прям таки все с ног на голову перевернул у меня.
У меня все наоборот в моей картине мира - что мир объективен. Как считается испокон веков у материалистов. А вот его субъективность как раз таки нужно доказывать. И существование множества субъективных миров, и параллельность и то, и се.
А ты разложил все по полочкам так, что наука может поперхнуться от удивления! И ведь логично как!
Мне понравилось!!!!!!!! Классно :)
Я тоже видела себя в реальном мире в тонком светящемся теле. Хочется думать, что это было объективно. Это было очень красиво!
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

19.01.2022.
И тебе не хворать! С праздником!
Но я не в теме философии, как и исторический Будда. Типа если стрела в теле, нужно не философствовать о её природе, что она такое, откуда и зачем прилетела, а вытащить. Ну, сейчас уместно о пули так сказать.
Все религиозные настройки над этим – вот часть мировых религий. А дело простое хотел сказать Будда в своей практике – научитесь гармонии существования, остальное ПУСТОТА и тщета.
И его 8 – ричный путь правильности я перевожу в пентаграмму, как базу и на сейчас ввел 7 законов внутренней гармонии. Сегодня добавил два.
Ну, типа скорее чел моего слабого уровня - реинкарнация чела Будда, чем все последующие религиозные надстройки. Но сначала надо побыть Ямой, чтобы сбить спесь сильных мира сего и оставить их с носом. Как только простой человек научиться быть гармоничных, к чертям полетит вся система лживых ценностей цивилизации.
База для работы по законам гармонии для меня в 5-ти правильностях.
Правильный сон, правильное питание, правильные движения, правильные эмоции, правильное мышление.
Уяснив это можно включать законы, иначе не выйдет их применить.
А как проверить правильность базовых положений. Отсутствием дискомфорта внутри выполнения этих положений.
Для темы сайта важен правильный сон. А он в том, чтобы высыпаться, а не ломать его надуманным извращением циклов сна. Вот уже вся система будильников в луже. Форум пуст и мертв, так как после доказательства того что Осы реальность, нужно наслаждаться их творчеством, а не вымучивать техниками ломки сна.
Об этом ясно в книге Радуги – тайны Элизабет. Сам Радуга – гуру, на себя и повесил якорь провала системы. (вот в этой книге-только массу наращивают рыцари, да убивают, лишь Элизабет спонтанно сновидит в удовольствие – потому ценнейшее чудо эволюции)
Ей, где вы, фазеры, под знаменем объединяйся и дружи, вместо разделяй и властвуй (чудища цивилизации).
Даже простую мою идею иметь как базу корабль и вместе путешествовать всеми силами забили, заплевали, проигнорили. А там был вариант подойти к интересу совместного сновидения.
Ну вот и получили идиота Якова Христа.
Вот такой, Алис, выплеск по твоему типу искренних эмоций. Как тараканы забились фазеры в щели, или ведут с десяток дневников, отстранившись от общего дела.
А Эвологос, показывает сколько томов у него уже для чтива. Я б ему посоветовал и Вернадского (если нет) про Ноосферу и быстрое разрастание зелени на планете.
Нужно засучив рукава работать над совместительством от пользы и приятности сна в фазерском проникновении. Хана идет всему этому движению без реформы совместительства пользы и удовольствия от фазы, без продирки невыспавшихся глаз в бросок на работу.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Спасибо! И тебя с праздником!
Что-то уже расхотелось фазить.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Яма писал(а): Вт янв 18, 2022 4:21 pm Еще добавлю, что субъективный мир строит мозг, но это не есть мир объективный, и в этом смысле сколько людей столько и миров.
Фениксу13 тоже уже приходила подобная мысль. Он писал:
Феникс13 писал(а): Чт дек 05, 2019 1:33 am - Сколько существ - столько миров и больше.
Эта мысль: "сколько людей столько и миров" - мне кажется очень интересной)).
__________________
Яма писал(а): Ср янв 19, 2022 10:30 am И его 8 – ричный путь правильности я перевожу в пентаграмму, как базу и на сейчас ввел 7 законов внутренней гармонии. Сегодня добавил два.

База для работы по законам гармонии для меня в 5-ти правильностях.
Правильный сон, правильное питание, правильные движения, правильные эмоции, правильное мышление.
Яма, ты уже мыслишь как настоящий буддист!
Они любят всё подсчитывать))
"Татхагаты обладают также десятью силами, четырьмя видами бесстрашия, великим состраданием и тремя состояниями осознанности."
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Если нагружать ЖКТ перед сном, получается закономерная картина со сдвигом ФМС под утро:
Изображение

Естественная картина сна выглядит так:
Изображение

Если вечером ощутить сонливость и вместо отхода ко сну, выполнить комплекс физических упражнений - вся программа режима сна смещается.

Эмоции перед сном тоже изменяют физиологический процесс, но они еще и слегка влияют на содержание сновидений как и мысли.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

АлисаС писал(а): Ср янв 19, 2022 1:13 pm Спасибо! И тебя с праздником!
Что-то уже расхотелось фазить.
Что за хрень, Алис! Я совсем не это имел ввиду, а то что если король умер, да здравствует король! Не себя имею ввиду, и к Радуге хорошо отношусь, он все правильно делал на том этапе.
Фазить классно, аж дух захватывает! Я не отрицаю астрала объективного, как и энерго-мира выраженного за плотностью.
Посмотри какие у меня появились покровители! Эвологос, Феникс! Огромное вам спасибо за то что нянькаетесь со мной, младенцем. ))
Учту и тоже думал как Эвологос о тройственности подхода к этому странно зачаровывающему миру.
Неужль ты не хочешь покровительствовать мене своей сильной Силой? (( Эмоциональностной компонентой своего существа?
А гимнастика вообще моя слабость (типа любовь), так что возьму перед сном на вооружение для похода в Фазу.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

Coping stress (успешно справляться).
Ну да, в моей речи запорожило, но каяк стремительно несется по руслу, лавируя и преодолевая пороги.
И вот тут с чего начинал. Релаксация – слабая сторона школы по Радуге. Вот условие, позволяющее преодолевать пороги недосыпа и легко входить в Фазу, после освоения такой науки. А суть её в том, что даже если тебя свяжут узлом изтвоих рук и ног, ты должен кайфовать в полном расслаблении. Конечно, надо учиться, но без труда не вынешь рыбку из пруда, не говоря уже о том, чтобы вытащить русалку из речки. ))))
6 и 7-ой законы могу трактовать из описанного ранее, как момент Будды и момент Ямы в таком подходе. Вот сам подход и есть – да здравствует король!
Позиция Будды дает релаксацию, а Ямы, устраняет дискомфорт даже, если тело свяжут узлом.
Каждый простой человек сам по себе есть Будда в потенции, а Яма – техника устранения отрицательных ощущений и эмоций. Такая общая шифровка в двух словах.
Общая позиция – пратьяхара с энергетическим душем наслаждения от пранаямы. Вот тот Король в одном коде.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Привет, Яма!
У меня пропали фазы. Но я буду с интересом читать твои приключения и опыты.
Я бы покровительствовала тебе, но я не могу. Не спрашивай, почему. Это мой секрет ))
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

Чо, Сашка обидеться. ТОгда наплюй, она в стороне, Кит обрела любовь и счастье. А я под покровительством имею ввиду чистую открытую дружбу. И муж в этом не помеха, для протьяхаривания нужно отключить все чувства. Это не типа против хори друг друга и там как у энтих ...да как его, что на востоке ...у Иво спросить надо, когда возгораются в паре. Забыл со своей более чем столетней памятью...спросить надо при случае. ))))
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Яма писал(а): Сб янв 22, 2022 2:00 pm Это не типа против хори друг друга и там как у энтих ...да как его, что на востоке ...у Иво спросить надо, когда возгораются в паре. Забыл со своей более чем столетней памятью...спросить надо при случае. ))))
Может быть Яб-юм / Yab-Yum ...?
Между прочим, о похожем, я помню я писал у Обливион в дневнике.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

О, Иво, да! Это форма слияния от тантры.
Как прекрасно, что ты написал у Обливион. Удивительно, но у меня был такой странный и сильный сон сегодня, который охватил ряд узловые моменты жизни и логично все расставил по местам.
И, увы, я связан клятвой, и теперь очень жалею, что допустил глупость...и быть мне предаваемым и предаваемым вечно...и вечно терпеть это.
Потому я отрекаюсь от чувств, и ищу подходы к пратьяхаре. И хотел именно это сказать Алисе (если погрубее не харя против хари), а техника входа в астрал. Тут славик прав, на чувствах туда не войти пока не будет тело преображено в тело блаженство. Поэтому я помню улыбку Будды и работаю также, кроме шуток над этим. Но сначала идет 5 ступень йоги по Патанджали, а самадха по Налимову это вход в реликтовое состояние, потому там теряются грани и что за этим покрыто тайной.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

Сегодня закончил сон попыткой мозга дать мне ключ для осознания. Но не дошагнул до ОСИСС.
Был сон со смесью памяти реальных мыслей и несуществовавших в реале сцен. Очень интересный и живой сон, который я не буду рассказывать, но в конце я оказался в большом здании.Возможно в торговом центре. И поднимался по многочисленных лестничным маршам. При спуске появилось желание не идти по ступеням, а спрыгнут сразу до площадки, что я и продел. Потом еще несколько раз поднялся тремя шагами, так натурально ставя ноги через две- три ступени, как собственно и в реале часто делаю, растягивая шаг на шпагат. И полное ощущение плотной реальности при таком подъеме и прыжке вниз. Замедленном парении в воздухе пока ноги не оказываются на площадке приземления. Закончилось тем, что прыгая вниз, увидел возвышение сбоку площадки, довольно далеко от лестницы и решил дотянуть туда прыжок. Реально ощущая всю приятность такого полета. Так же тело перед прыжком группировал совершенно реально. Но и мысли не появилось, что это не реал. Оказавшись там куда направил прыжок, проснулся.
А вот бывало что подобное давало импульс для осознания и тогда ОСИСС получался. Однажды во сне был в городе где учился и не мог найти вокзал, хотя нужно было уезжать. И знакомая улица, но не приводит в нужное место. Зашел в кафе, где за высоким столиком мужики пили пиво. Поздоровался с ними. И спросил, как на вокзал (ж/д) пройти. Они понесли какую то странную околесицу...и я вдруг понял, что это не реал. Выполнил то что задумал в Фазе.
Вот такие парадоксы осознания во сне. Иногда полная подсказка мозга, но нет. А бывает при легком парении, понимаешь что это не реал. Так там не бывает. Такое часто бывало. Только начну укрупнять шаг, его длину, и чуть парю над землей...и сразу мысль - это сон, несмотря на то что сам удивляешься. Так все реально.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Полное расслабление - это хороший подход, который помогает обходится без любимого Михаилом ВОЧТОБЫТОНИСТАЛО.

Второе, что имеет ключевое значение - это ОВД и подготовка контекста в сознании (в больших полушариях(бпш)). Контекст играет важную роль в прохождении подпороговых стимулов (подпороговые стимулы не проходят в бпш, еще и потому, что контекст задач, решаемых в сознании не совпадает с содержанием слабых входящих стимулов). Т.е. сознание занято другим. Это как настройка содержания оперативной памяти, которое позволяет более алертно переключать внимание на все, что связанно с этим содержанием и игнорировать то, что за рамками текущих задач (нисходящая регуляция процесса решения перцептивной задачи).

Для информации.
Скорее всего, за пробуждение Осознавания отвечает область ГМ регистрирующая пространственные изменения, но сама она функционирует полностью подсознательно. Т.е. проснется ли осознание, зависит от того, как ранее была натренирована подсознательная часть.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

27января
Спасибо Феникс за разбор про момент осознания. Я люблю учиться, что и во снах находит отражение. Причём, бывают целые циклы снов, где я поступаю, живу, учусь, там, где в реале не учился. Прям, как параллельная жизнь, все так реально, и днем вспоминаю, как натуральное событие такую свою другую жизнь. Потому то и придаю ощущению внутреннего мира особое значение, отнюдь не меньшее, чем фазерству.
Сегодня было еще чуднее с неосознанием. Мне приснилось, что я в специализированной школе, типа эзотерического развития…И вот пришел на урок, а там такие сиденья как большие, низкие плоские площадки, типа столов, но не за ними сидят, а на них. И я сажусь за свой стол, с каким то смуглым парнем, где то моего возраста…и вдруг понимаю, что это Пифон. Вот тут меня пробрало..какого хрена! (столов было с десяток, в два ряда)Ведь кажется прошлое занятие было в другой аудитории, с нормальными столами и стульями к ним. А мне сидеть вот с этим чмырем…((
И вот при всем моем недоумении (не возмущении, а просто удивлении) ни малейшего осознания, что мы во сне.
Потом эта лента сна сменилась ощущением, что в корабле с ребятами…и Рысь там! Тут уже сказку надо закончить, когда в каюте уединились…))
НО вот утром думаю, типа наверное Пифон опять где то рядом на аинге возник, раз приснился, и точно. И моего возраста он, раз про Павку Корчагина знает. Да я уже высказался в первом правиле, что по хрену кем тебя считают, важно, кем ты себя чувствуешь. Вот мазарини старше НатаК, а как её высмеял, как старушку безмозглую. (Блин, и это после интимной с ней дружбы, предал Мальву, потом НатаК поигравшись, и павлином тут еще самовлюбленным выставляется, его обидели назвав тем словом, что Никоса и Ворона величал сам)…какое уж там духовное совершенство. …павлинчику не дотянуть даже до той позы что на авке демонстрирует)))), ведь там благородство ….Но при этом так оскорблял НатаК, что нормальная модерация сразу должна была забанить. Так что явно эгрегор аинга умирает. Раз такое попусительство подлости (она куда хуже матерных выражений, где просто не достаток культуры и самообладания).
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение НатаК »

Здравствуй, Яма!

Спасибо тебе огромное за то, что ты заступаешься за меня здесь, на форуме.
Но, знаешь, несмотря ни на что, я не держу зла на Славика. Я искренне желаю ему счастья! Большого, человеческого счастья!!!

И еще хочу сказать, что не стоит всерьез воспринимать то, что произошло. Не было никаких чувств, ничего такого. Поэтому мне не больно.
Вот если бы я в него действительно влюбилась, то ... Ой, а что бы было?? Да разве я смогла бы его любить, зная о том, что он способен унизить женщину? Все бы быстро и закончилось, почти не начавшись)

Спасибо, Яма! Ты классный!
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение Яма »

Тебе спасибо, НатаК. А то я мал-мало переживал, что вот так написал откровенно свое мнение, как бы высветил ситуацию. Но ты ведь сама её раскрыла и всерно как то я себя порицал. Я вообще сделал стишок в политике, чтобы прикрыть ту мерзость что увидел после твоего стихотворения от ну пусть не мазарини сейчас, а от Керенского (тот тоже в платье удирал из Зимнего?). То есть на самом деле я вовсе не пыжился гениальностью (как по Латео) а довольно сыро набросал по истории из книги. И тебе в диалог. ))
Сегодня опять я во сне жил в другой жизни, городе, снимал квартиру...в общем параллельная реальность меня не покидает. ;)
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Реформы сна

Непрочитанное сообщение НатаК »

Яма писал(а): Пт янв 28, 2022 9:40 am Тебе спасибо, НатаК. А то я мал-мало переживал, что вот так написал откровенно свое мнение, как бы высветил ситуацию. Но ты ведь сама её раскрыла и всерно как то я себя порицал. Я вообще сделал стишок в политике, чтобы прикрыть ту мерзость что увидел после твоего стихотворения от ну пусть не мазарини сейчас, а от Керенского (тот тоже в платье удирал из Зимнего?). То есть на самом деле я вовсе не пыжился гениальностью (как по Латео) а довольно сыро набросал по истории из книги. И тебе в диалог. ))
Сегодня опять я во сне жил в другой жизни, городе, снимал квартиру...в общем параллельная реальность меня не покидает. ;)
Да все нормально, Яма)
Наоборот, хорошо, что высветил)) Светлее стало, между прочим. И я тебе благодарна.
Недомолвки и намеки мне не нужны. Я давно хотела озвучить и закончить этот беспредел, но не знала как. Так, что ты мне очень даже вовремя помог в этом :)
Закрыто

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»