Обзор книг от RoHSa. Роберт Монро.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Обзор книг от RoHSa. Роберт Монро.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Книга 1. Путешествие вне тела.

В данной книге Монро рассказывает о том, что стал испытывать ощущения выхода из тела. У меня нет сомнений, что он действительно их испытывал, но что это было ОСы или ВТО давайте рассмотрим подробнее.

Сначала в книге идёт вступление от другого человека Чарли Дейвиса. Он проводил с Монро лабораторные исследования. Результаты исследований кроме, как отрицательными, по другому назвать невозможно.

Монро после выката не может найти нужную комнату и уходит в другую сторону. Это как так можно запутаться, чтобы уйти не туда?!
Пятизначное число в другой комнате он так и не прочитал. Так что 100% проверки, что у Монро были именно ВТО, а не ОСы, нет.

Далее тоже пример с отрицательным результатом:
В тот вечер я наугад выбрал время, когда, по моим расчетам, м-р Монро давно уже должен был спать. Это было 11 часов вечера по калифорнийскому времени, что соответствовало 2 часам ночи на восточном побережье. В 11 часов мы с женой начали концентрироваться. В 11:05 вдруг зазвонил телефон. Мы не ответили на звонок, продолжая свои усилия до 11:30. На следующее утро я позвонил м-ру Монро и сказал, что результаты были обнадеживающими, попросив его описать свои ощущения, чтобы затем сравнить их с нашими, независимыми друг от друга, отчетами.
В тот вечер, когда ставился этот эксперимент, с м-ром Монро произошло следующее (цитирую по его записи, присланной им по почте): "Вечер прошел без каких-либо событий. Я лег в постель примерно в 1:40 ночи, при этом находился в состоянии полного бодрствования (положение тела — север-юг). В постели со мной была кошка.
Довольно долго успокаивал свое сознание, наконец по телу разлилось ощущение тепла. Провалов в сознании не было, предсонного состояния тоже. Внезапно я почувствовал, как что-то (или кто-то) раскачивает мое тело из стороны в сторону, а затем потянуло меня за ноги! (Я услышал жалобное мяуканье кошки.) Мне сразу же стало ясно, что каким-то образом это связано с экспериментом Чарли, и поэтому я не насторожился, как обычно (по отношению к незнакомым). Потягивание за ноги продолжалось, а когда наконец мне удалось высвободить руку своего Второго Тела, поднять ее и пошарить в темноте, потягивание прекратилось. Немного спустя чья-то рука взяла меня за запястье, сначала легонько, а затем очень-очень крепко и легко вытащила меня из моего физического тела. Всё еще полный доверия и слегка возбужденный, я выразил согласие отправиться к Чарли, если это он (оно?) направляет меня. Получил утвердительный ответ (безучастный, очень деловой).
Кроме ладони, очень крепко державшей меня за запястье, ощутил часть локтя (слегка волосатый, мускулистый, мужской). Но "разглядеть", кому принадлежала рука, не смог. Кроме того, услышал, как один раз было названо мое имя.
Затем мы начали двигаться, при этом было знакомое ощущение, будто тело стремительно мчится сквозь нечто вроде воздуха. После краткого перемещения, длившегося секунд пять, мы остановились, и рука отпустила мое запястье. Стояла полная тишина и темнота. Затем я медленно опустился в нечто вроде комнаты".
Здесь я оборву цитату, добавив лишь, что, когда м-р Монро закончил свое краткое путешествие и поднялся с постели, чтобы позвонить мне, было 2:05 ночи по его времени. Это в точности совпадает с началом нашей концентрации: он почувствовал, что кто-то вытаскивает его из тела примерно минуту спустя после того, как мы с женой начали концентрироваться. Вместе с тем его описание нашего дома и наших действий оказалось совершенно неудачным: он "ощутил", будто в комнате находится слишком много людей; он "ощутил", будто я делаю нечто, чего я на самом деле не делал, а его описание самой комнаты было слишком расплывчатым.


Описание первого опыта Монро:

Однажды поздним вечером я лежал в постели, собираясь заснуть. Вибрации наступили, и я, как обычно, устало и терпеливо ждал, когда они закончатся, так как хотел спать. Одна рука у меня свисала с правой стороны постели, пальцы слегка касались ковра на полу.
Машинально я попробовал пошевелить пальцами и обнаружил, что в состоянии поскрести ими по полу. Не задумываясь над тем, могу ли я шевелить пальцами во время вибрации, я уперся их кончиками в ковер, и после секундного сопротивления они как будто прошли сквозь него и коснулись пола под ковром. Мне стало любопытно, и я просунул руку еще ниже. Пальцы прошли через пол, и я ощутил шершавую верхнюю поверхность потолка комнаты этажом ниже. Пощупав вокруг, я нащупал маленькую щепку треугольной формы, гнутый гвоздь и немного опилок.
Слегка заинтересованный этим сном наяву, я сунул руку еще глубже. Она прошла через потолок первого этажа: было ощущение, как будто вся рука насквозь проткнула пол. Ладонь коснулась воды. Нисколько не удивившись, я пальцами разбрызгал воду. Тут я внезапно полностью осознал ситуацию. Я был в абсолютно бодрствующем состоянии и наблюдал залитый лунным светом ландшафт за окном. Я ощущал, что лежу на постели, укрытый покрывалом, под головой у меня подушка, а грудь поднимается и опускается в такт дыханию. Вибрации еще продолжались, но уже слабее. И тем не менее каким-то невероятным образом моя ладонь плескалась в луже воды, а рука, судя по ощущению, как будто проткнула пол насквозь. Я, без сомнения, был в состоянии полного бодрствования, но и эти ощущения были вполне реальны. Как мог я бодрствовать во всех отношениях и в то же время "видеть сон", что моя рука прошла сквозь пол?
Вибрации начали слабеть, и мне почему-то подумалось, что между ними и протыканием рукой пола существует какая-то связь. Если они прекратятся прежде, чем я вытащу руку, пол может сомкнуться, и я потеряю ее. Может быть, вибрации временно проделали в полу дыру. Пытаясь разобраться в происходящем, я прикидывал и так, и этак.
Выдернув руку из пола, я положил ее на постель. Вскоре вибрации прекратились. Я встал, включил свет и осмотрел место рядом с постелью. Ни в ковре, ни в полу не было никакого отверстия, никакой перемены в них я не заметил. Я принялся разглядывать ладонь и руку и даже попробовал, нет ли на ладони воды. Воды не было, да и рука выглядела совершенно обычно. Я оглядел комнату: жена спокойно спала в постели, все вокруг было как будто в порядке.
Прежде чем успокоиться настолько, чтобы заснуть, я долго размышлял об этой галлюцинации. На следующий день я всерьез стал подумывать о том, чтобы сделать в полу дырку и посмотреть, в самом ли деле под ним находятся треугольная щепка, гнутый гвоздь, и опилки, которые я нащупал там ночью. Однако уродовать пол из-за какой-то дикой галлюцинации я не решился.

И тут у меня возникает вопрос - каким образом Монро разбрызгивал воду, если рука у него была ВТОшной и проходила сквозь предметы?


Смотрим следующие опыты:

Решил он посетить доктора Бредшоу и его жену. Который в то время болел, как знал Монро. Монрол надеялся застать егло больным в спальне. Вышел из тела и полетел в сторону его дома. Вот только встретил он их на улице. Далее процитирую. Тут я наткнулся на д-ра и миссис Брэдшоу. Они находились на улице, и на какое-то мгновение я оторопел, так как встретил их, еще не достигнув дома. Это было мне непонятно: ведь д-р Брэдшоу должен лежать в постели. Д-р Брэдшоу был в легком пальто, на голове шляпа, его жена — в темном жакете, все остальное тоже темного цвета. Они шли навстречу мне, и я остановился. Мне показалось, они в хорошем настроении. Они прошли мимо, не заметив меня, по направлению к небольшой постройке, похожей на гараж. Брэд плелся сзади.
Я поплавал туда-сюда перед ними, махая рукой и безуспешно пытаясь привлечь их внимание. Тут мне послышалось, что д-р Брэдшоу, не поворачивая головы, говорит мне: "Я гляжу, тебе больше не нужна моя помощь ". Решив, что контакт получился, я нырнул обратно в землю (?) оказавшись в своем офисе, перевернулся в тело и открыл глаза. Все вокруг было без изменения. Вибрация еще не прекратилась, но я почувствовал, что для одного дня достаточно. Вечером этого дня мы позвонили д-ру и миссис Брэдшоу. Не сообщая, в чем дело, я поинтересовался, где они были между четырьмя и пятью часами. Итак, я по телефону задал этот простой вопрос миссис Брэдшоу. Она ответила, что примерно в четыре двадцать пять они вышли из дома и пошли в гараж. Она собиралась на почту, а д-р Брэдшоу, решив, что ему не мешает подышать свежим воздухом, оделся и отправился с ней. Точное время вычислить нетрудно: на почте они были без двадцати пять — на машине от дома ехать туда минут пятнадцать. Я вернулся из своего путешествия к ним примерно в четыре двадцать семь. Я спросил, во что они были одеты. По словам миссис Брэдшоу, на ней были черные спортивные брюки, красный свитер, а сверху наброшен черный жакет для езды в автомобиле. Д-р Брэдшоу был в летней шляпе и светлом пальто. При этом никто из них меня не "видел" ни в прямом смысле, ни как-либо иначе, и они даже не подозревали о моем присутствии. Д-р Брэдшоу не припомнит, чтобы он что-либо говорил мне.

Окей для поклонников Монро этот опыт может считаться доказательством существования ВТО. Ведь Монро действительно увидел доктора на улицу.
Вот только ответьте мне на один вопрос - каким образом доктор Брэдшоу разговаривал с Монро? Тот невидимым духом вокруг них летает, а тут доктор берёт и говорит ему: "Моя помощь тебе не нужна". Как-то это с ВТО не стукуется. Тем более в реале доктор ничего подобного не говорил, когда шёл из гаража домой.

Следующий опыт Монро похож на фантастику. Он будучи во время ВТО ущипнул свою знакомую. А потом в реале стал её распрашивать, где та была в это время и не чувствовала ли чего?
Вот что она сегодня сообщила: в субботу именно между тремя и четырьмя в пляжном коттедже, где она жила, как раз не было, как обычно, толпы народа. Впервые она оказалась одна со своей племянницей (темные волосы, около восемнадцати лет) и ее подругой (примерно того же возраста, блондинка). Приблизительно с трех пятнадцати до четырех они сидели в кухонно-обеденной части коттеджа. Она потягивала спиртное, девушки пили коктейли. Они ничего не делали, просто сидели и разговаривали.
Спросил Р. У., помнит ли она еще что-нибудь. Она ответила: "Нет". Стал расспрашивать подробнее, но она так ничего больше и не вспомнила. Наконец потеряв терпение, я спросил, помнит ли она щипок? На ее лице отразилось глубокое изумление.
— Это был ты? — какое-то время она не могла отвести от меня взгляд, затем шагнула в мой кабинет, где никто кроме меня не мог ее увидеть, повернулась левым боком и приподняла (чуть-чуть?) край свитера там, где он касался юбки. Точно в том месте, где я ущипнул ее, виднелись две коричнево-синие отметины.
— Я сидела и разговаривала с девушками, — сказала Р. У, — как вдруг почувствовала этот ужасный щипок. Я подскочила, наверное, на целый фут (30 см).
Мне подумалось, что это вернулся муж сестры и подкрался сзади. Я обернулась, но сзади никого не было. Мне и в голову не пришло, что это мог быть ты! Знаешь, больно!

И тут как говорится я не верю. По мне будучи полностью нематериальным невозможно ущипнуть другого человека.

Далее Монро в своих книгах делит ВТП на локал 1, локал 2, локал 3.

Локал 1 - это копия физического мира, но, как я понял, не сам физический мир, а наиболее близкий слой к нему. Именно в этом пространстве и происходят ВТО.

Локал 2 судя по описанию Монро обычные ОСы.

Локал 3. По сути это другой параллельный мир с техническим отставанием в развитие. Или там просто нет электричества и нефтепродуктов, паровые машины. Спойлер - в будущих книгах про локал 3 он больше ничего не пишет.

Но остановимся подробнее на его опытах.

Огляделся, чтобы определить, где нахожусь, и обнаружил, что сижу на краю крыши двухэтажного дома, внизу передо мной что-то вроде заднего двора. Во дворе работает женщина с метлой в руке. Пока я разглядывал ее, она повернулась, собираясь направиться в дом. Когда она уже почти вошла внутрь, что-то заставило ее поднять глаза прямо на меня. В ужасе сорвавшись с места, она ринулась в дом, захлопнув за собой дверь. Смущенный тем, что так напугал женщину, я почувствовал, что пора покинуть это место. Применил физическое движение как сигнал к возвращению, вернулся легко, вошел в физическое без проблем. Время отсутствия — семь минут десять секунд.

Вопрос - каким образом женщина увидела невидимого Монро?

29/VI-60 г. Поздний вечер.
Температура — 70°F=21°C, влажность — средняя, атмосферное давление — среднее, физически — утомлен. Прилив крови наступил в момен удерживания перед засыпанием, запланировано посетить д-ра Андриджу Пухарича, где-то в Калифорнии. Передвигался вслепую, недолго, затем остановился. За столом сидят четыре человека, трое мужчин и мальчик лет одиннадцати. Д-ра Пухарича здесь явно нет, разве что ситуация какая-нибудь необычная. Спросил, где они находятся, что это за местность, город или штат? Ответа на вопрос не получил, почувствовал настороженность и опаску с их стороны. Спросил снова, мальчик обернулся и, похоже, собрался было ответить, но тут один мужчина сказал: "Не говори ему!".
Очевидно, они почему-то испугались меня. Я извинился за то, что разнервничался, объяснил, что я новичок в нефизических делах, повернулся и удалился, не желая доставлять им беспокойство. Вернулся в физическое без помех. Время отсутствия – восемнадцать минут.

Вопрос - каким образом люди его видели, слышали и разговаривали про него?

Собрался посетить Агню Бэнсона. Тронулся в путь медленно, намереваясь по возможности более внимательно понаблюдать вокруг. Медленно прошел сквозь западную стену, ощущая текстуру каждого слоя материала, из которого она состоит, попал в другую комнату, обставленную как гостиная, затем — в третью комнату, тоже гостиную – все пустые. Тут скорость возросла. Ничего не видно кроме серовато-черной темноты. Не прекращая концентрироваться на м-ре Бэнсоне, наконец остановился. Оказался в обычных размеров комнате-спальне, где находились три человека. Справа стояла большая постель, на ней лежали двое взрослых. Рядом с постелью, слева от нее, на полу сидела маленькая девочка лет пяти-шести. Она посмотрела прямо на меня и взволнованно сказала: "А я знаю, что вы такое!".
Я, как можно мягче и дружелюбнее, чтобы не напугать ее, спросил: "Правда? Вот хорошо! Что же я такое?". Нисколько не испугавшись, она ответила: "Вы астральная проекция!". (Возможно, она употребила другое слово, например, "призрак", но во всяком случае она определенно понимала, что это значит.) Я спросил, где она живет и какой сейчас год, но она не смогла ответить, и тогда я обратился к двум людям на постели. Я старался быть осторожнее, чтобы они не напугались и не разнервничались, но, видимо, мне это не удалось. Я спросил их, какой сейчас год, но они, кажется, не поняли (понятие времени отсутствует в сверхсознании?). Я сконцентрировался на мужчине и спросил, как его зовут и где он живет. Он нервно ответил. Когда он заволновался еще сильнее, я отошел от него и выглянул в окно, чтобы определить местность. За окном видна была маленькая крыша, какие бывают над крыльцом. Дальше — улица с многочисленными деревьями и с покрытым травой газоном посредине. К тротуару была припаркована машина "Седан" темного цвета.
Я ощутил потребность вернуться в физическое и обернулся к тем трем. Спросил, не хотят ли они взглянуть, как я "взлетаю". Девчушке эта идея понравилась, да и взрослые вздохнули с облегчением. Я применил прием "вытягивания", пулей вылетел через потолок и без проблем вернулся в физическое состояние. Причина позыва вернуться: сухость в горле вследствие дыхания через рот...
Добавление. Проверив по телефону, я установил эту семью по адресу, названному тем мужчиной. Удобно ли будет под каким-нибудь предлогом навестить их физически?
(Далее не сказано навещал он их или нет)

И снова люди его видели и разговаривали с ним во время ВТО - как такое вообще возможно?


Вот это пожалуй самый интересный эксперимент у Монро:

Эксперимент ЭЭГ-5. 19/VII-66 г.
Прибыл в больничную лабораторию ЭЭГ в 9:00 вечера, проехав на машине семьдесят миль (112 км) от Ричмонда. Особой усталости не чувствуется. Днем, примерно в 1:00, ощущал сонливость, но отдыхать не стал. День проведен активно примерно с шести тридцати утра.
К девяти тридцати вечера лаборантка (когда я приехал, в лаборатории никого кроме нее не было) закончила подсоединять ко мне электроды. Я улегся на легкую кушетку без рубашки, но в брюках. Комната — полутемная, под головой подушка, сверху простыня. Как всегда, с трудом смог устроить голову на подушке. Обычно я сплю на боку, причем все равно на каком, но на этот раз и на том, и на другом лежать было неудобно — мешали электроды, подсоединенные к ушам. Найдя более или менее удобное положение, попробовал достичь естественной релаксации, но не смог.
Наконец вошел в режим частичной релаксации (счет с одного, каждое число ассоциируется с определенной частью тела, начиная с ног; тот момент, когда про себя произносится число и дается ментальная команда расслабиться, закрытые глаза фиксируются в направлении данной части тела). Появилось привычное ощущение, что разум "поплыл" в различных точках, усилием снова вернул внимание к технике релаксации. Проделал всю цепочку приемов, но полной релаксации так и не достиг.
Начал сначала. Минут через сорок пять, так полностью и не расслабившись, решил сделать перерыв, сел (полулежа) и позвал лаборантку.
Полулежа, выкурил сигарету, минут пять-восемь поболтал с лаборанткой, затем решил попробовать снова. Некоторое время, пытаясь устранить чувство дискомфорта, вызываемое электродами, концентрировался на ухе, чтобы оно "онемело". Отчасти удалось. Затем снова применил приемы частичной релаксации. На второй раз в середине цикла возникло ощущение тела при полном (так по крайней мере показалось) сознании. Решил попробовать метод "выкатывания" (начинать тихонько переворачиваться, словно ты в постели манипулируешь физическим телом). Появилось чувство, как будто я повертываюсь, и я поначалу подумал, что и вправду двигаюсь физически. Почувствовал, что скатываюсь с края кушетки, и сжался, ожидая падения на пол. Не ощутив немедленного удара, понял, что отделился. Удаляясь от физического тела, миновал затемненное пространство, затем наткнулся на двух мужчин и женщину. "Видимость" была неважной, но когда подошел поближе, стало виднее. Женщина, высокая, черноволосая, лет за сорок (?), сидела на пуфике или кушетке. Один мужчина сидел справа от нее, второй — перед ней, чуть левее. Все трое были мне незнакомы. Они вели разговор, но о чем, не было слышно. Попытался привлечь их внимание, но не смог. В конце концов протянул руку и ущипнул женщину (совсем легонько) за левый бок, под самой грудной клеткой. Похоже, это вызвало какую-то реакцию, но коммуникации так и не получилось. Решил вернуться в физическое, чтобы сориентироваться и попробовать снова.
Возврат в физическое произошел просто, посредством одной только мысли о возвращении. Открыл физические глаза — все в порядке, сухость в горле — сглотнул слюну, закрыл глаза, представил, как волной поднимается тепло, затем применил ту же самую технику "выкатывания".
На этот раз дал себе всплыть к потолку рядом с кушеткой. Затем медленно опустился, ощущая как по мере движения вниз прохожу сквозь провода электроэнцефаллографа. Легонько коснувшись пола, "увидел" свет, падающий из двери, ведущей в другую комнату лаборатории. Стараясь удержаться "на месте", прошел под кушеткой, слегка держась пальцами за пол, затем, горизонтально паря, чтобы удержаться в этом положении, касаясь кончиками пальцев пола, медленно прошел в дверь. Поискал лаборантку, но не смог найти. Ее не было в комнате справа (где располагались приборы), и я прошел в ярко освещенную соседнюю комнату. Поглядев по сторонам, вдруг увидел ее. Но она была не одна. Рядом с ней был мужчина, она стояла лицом ко мне, а он — слева от нее.
Я попробовал привлечь ее внимание, и она почти сразу ответила мне теплым всплеском счастья и радости, что я наконец-то достиг того, ради чего мы работали. Она была просто в восторге, и от счастья и восторга обняла меня. Я ответил тем же, при этом ощущался лишь слабый сексуальный оттенок, на который я мог почти не обращать внимания. Через мгновение я отстранился, мягко положил руки ей на лицо, обхватив ладонями щеки, и поблагодарил ее за помощь.
Однако кроме этого никакой иной прямой разумной объективной коммуникации не состоялось.
Попытки к этому сделано не было, так как я был слишком взволнован тем, что наконец-то достиг отделения и смог удержаться "на месте".
Потом я повернулся к мужчине, ростом он был примерно с нее, курчавый, на лбу прядь волос. Попытался привлечь его внимание, но безуспешно. Тогда после некоторого колебания решил легонько ущипнуть его, но, сделав это, не заметил никакой реакции. Почувствовав, как что-то влечет меня назад, повернулся кругом, прошел через дверь и легко скользнул в физическое тело. Причина дискомфорта: сухость в горле и зуд в ухе.
Убедившись в том, что совмещение полное и самочувствие во всех частях тела нормальное, открыл глаза, сел и позвал лаборантку. Она пришла, и я сказал ей, что наконец-то у меня получилось: я увидел ее, но только с каким-то мужчиной.
Она ответила, что это ее муж. Я спросил, не на улице ли он ждал ее. Она ответила, что там, а потом он вошел в помещение, чтобы побыть с нею, поскольку время позднее. Я спросил, почему я не видел его раньше и она ответила, что здесь такое правило – посторонним нельзя видеть испытуемых или пациентов. Я выразил желание познакомиться с ним, и она согласилась.
Лаборантка убрала электроды, мы вышли на улицу, и я познакомился с ее мужем. Он был примерно ее роста, курчавый. После короткого обмена любезностями я ушел. Я не стал спрашивать ни лаборантку, ни ее мужа о том, что они видели, заметили или почувствовали. Однако у меня сложилось впечатление, что это был именно тот, кого я видел, находясь в нефизическом состоянии. Второе заключение: лаборантка в тот момент, когда я ее посетил, находилась не в той комнате, где приборы, а в другой, где она стояла с мужем. Но коли здесь действует твердое правило, что лаборантка не имеет права отойти от приборов, то доказать этот момент трудно.

Для поклонников Монро этот опыт так же считается доказательством ВТО. Ведь Монро не знал, что к лаборантке придёт муж. Однако он их увидел.
Но вопрос - каким таким образом лаборантка не только видела Монро, не только разговаривала с ним, нго ещё и обнимала его?! При этом муж стоял рядом и никак на это не реагировал.


А вот описание его "ВТО" из локала 2:

Второй феномен — это надпись на небе. Я видел ее пять или шесть раз, путешествуя в сопровождении "Помощников". Это неправдоподобный набор примитивных символов, вытянутых дугой прямо через одну из областей Локала II. Каждый проходящий через эту местность должен обойти этот барьер, ибо он прочен, недвижим, неколебим.
Символы, насколько я мог разобрать их при помощи своего "зрения", представляют собой грубые, схематичные изображения мужчины, пожилой женщины, дома и что-то вроде алгебраического уравнения. Только от одного из "Помощников" мне удалось узнать историю этой надписи. Он поведал ее с усмешкой, почти извиняющимся тоном.
Вроде бы в незапамятные времена некая очень богатая (по каким стандартам, непонятно) и могущественная женщина захотела получить ручательство, что ее сын попадет на небо. Церковь вызвалась гарантировать это при условии, что она заплатит церкви огромную сумму денег (так!). Женщина условие выполнила, но сын ее на небо так и не попал. Пылая гневом и жаждой мести, она потратила все свое оставшееся состояние и власть, чтобы поместить на небесах надпись, которая во веки веков напоминала бы каждому, увидевшему ее, о непорядочности и мошенничестве данной конкретной церкви.
Дело удалось. Имена женщины, сына и церкви затерялись в глубине веков. А надпись осталась вопреки усилиям многих поколений ученых сбросить ее или уничтожить.
Источник причиняемого этой надписью неудобства и некоторого затруднения отнюдь не в поисках какой-то злокозненной секты, а в том, что убрать ее не под силу никому! Поэтому все научные исследования в этой части Локала II по необходимости должны включать эту надпись в предмет обучения. Это очень похоже на то, как если бы кто-то искусственно создал между кобальтом и медью новый элемент. Если вы занимаетесь химией, вы просто не можете игнорировать его, сколь бы "странным" он ни был. Другая аналогия: если бы существовала огромная искусственно созданная луна и науке было бы не под силу убрать ее, всем астрономам волей-неволей пришлось бы признать ее в своих лекциях в качестве общепризнанного факта. Вот такую историю мне рассказали.

По сути здесь Монро разговаривал с людьми и получил подробный рассказ о феномене на небе. По описанию обычный ОС.


Описание того, как Монро попадает в локал 3. Встречал нечто подобное в своих ОСах:

5/ХI-58 г. После полудня.
Вибрации наступили быстро и легко и не причиняли никакого неудобства. Когда они усилились, попробовал подняться вверх, выйдя из физического тела, но безрезультатно. Какую бы мысль или комбинацию мыслей ни пробовал применить, никак не мог сдвинуться с места. Тут на память пришел прием вращения (как будто просто переворачиваешься в постели). Начал переворачиваться и сообразил, что физическое тело вместе со мной не перевертывается. Медленно пошевелился и через мгновение оказался "лицом вниз", т. е. в положении, прямо противоположном положению моего физического тела. Стоило мне произвести этот поворот на 180° как в тот же момент появилась дыра (никакое другое определение не подходит).
Органами чувств это воспринималось как нечто вроде дыры в стене, толщиной фута в два (60 см), расположенной отвесно и простирающейся бесконечно во всех направлениях. Контур дыры в точности соответствовал форме моего физического тела. Потрогал стену — на ощупь ровная и твердая. Края дыры оказались довольно шершавыми. (Ощупывание проводилось нефизическими руками.) По ту сторону через дыру виднелась сплошная тьма, но не та, какая бывает в темной комнате. Она вызывала ощущение бесконечного расстояния и пространства, словно смотришь через окно в бескрайнюю даль. Казалось, будь мое зрение поострее, я бы, пожалуй, разглядел ближние звезды и планеты. Общее впечатление: передо мной – глубокий, открытый космос за пределами Солнечной системы, невероятно далеко от нее.
Потихоньку влез в дыру, держась за ее стенки, и осторожно высунул голову — ничего. Ничего, кроме тьмы. Ни людей, ничего материального. Поспешно нырнул обратно — слишком уж все это было странно. Совершил поворот на 180°, почувствовал, как соединяюсь с физическим телом. Сел. Яркий дневной свет — все такое же, как и перед выходом, несколько минут назад. Но это по ощущению, на самом деле прошел час пять минут!

Тоже доводилось встреча зону полной темноты без верха и низа. По Монро вправду хза этой зоной есть мир отстающий в развитии, но самому мне в ОСах такой мир не попадался.

Более того Монро пишет, что в Локале 3 у каждого есть свой двойник. И Монро вселялся в своего двойника.

Так же Монро пишет, что встречался с умершими людьми. Но об этом у него подробнее рассказано во второй и третьей книге.

Так же Монро пишет о невидимых руках-помощниках, которые помогают людям выходить из тела. Встречал такие же описания на форумах у людей посвящённых ОСам.

Ещё Монро пишет про астральных животных, которые кусают при выходе из тела.


11/III-61 г. Вечер.
... а я-то решил, что, как обычно, вернулся в свое физическое тело. Открыл глаза и увидел себя в чужой постели. Рядом стояла незнакомая женщина и улыбалась, радуясь моему пробуждению. Еще одна, пожилая женщина стояла у нее за спиной. Они были счастливы, что наконец-то после долгой болезни я пришел в себя, и, уверяя, что теперь все будет хорошо, помогли мне встать с постели. На мне было что-то вроде халата (одежда женщин показалась мне вполне обычной). Попытался объяснить им, что я совсем не тот, за кого они меня принимают, но они лишь согласно поддакивали, видимо, полагая, что я брежу. Спросил, какой сегодня день. Они понимающе заулыбались в ответ, словно я был не вполне в себе (так оно и было!).
Хотел попросить календарь, но потом решил просто узнать, какой сегодня год.
Спросил об этом у молодой женщины, видимо, моей жены (точнее, жены того тела).
Она ответила, что 1924-й, по греческому (?) летоисчислению.
Совершенно отчетливо ощущая, что больше там находиться не могу, вопреки решительным возражениям женщин вышел из дома. Стоя на улице, попробовал подняться вверх. Было чувство, что мне нужно вверх, очень высоко вверх.
Попытался влететь, но они уцепились за меня. Подняться вверх не получилось, и я забеспокоился. Было ясно, что я нахожусь совсем не том, где надо. Вспомнил дыхательный прием и стал хватать воздух полуоткрытым ртом. Начал медленно подниматься над зданием (оно оказалось по форме похожим на подкову), все еще ощущая, как они пытаются удержать меня. Продолжал дышать тяжело и быстро, все быстрее и быстрее. Движение ускорилось, и вот уже вокруг знакомое голубое мелькание. Вдруг остановился и понял, что нахожусь высоко в небе, а внизу подо мной — сельский пейзаж с разбросанными там и сям домами. Местность выглядела знакомой, и мне показалось, что я вижу наш дом и другие здания между рекой и дорогой. Спустился вниз к дому и через минуту соединился со своим физическим телом. Сел, весь в целости, и с облегчением огляделся вокруг. Теперь я на месте!

Сам Монро считал, что попадал в чужие тела, но по мне это просто ложные просыпания.

Вот ещё Монро начитался о шнуре и в итоге его нашёл:

9/I-61 г. Вечер.
В ответ на вопрос, заданный мне во время одной из наших бесед миссис Брэдшоу, решил узнать, в самом ли деле между физическим и Вторым телами существует некий "шнур"? Если таковой и есть, то раньше я его никогда не замечал, разве что время от времени ощущал какое-то странное подергивание. С этим намерением поздно вечером, почти в сумерках, проделал "процедуру памяти", с помощью вращения вокруг оси выбрался из физического тем и остался в комнате в нескольких футах выше и в стороне от тела. Обернулся назад в поисках "шнура", но ничего не увидел: либо потому что было темно, либо его просто не было. Затем ощупал себе голову: не отходит ли он откуда-нибудь спереди, сверху или сзади. Пока изучал затылок, рука легонько зацепилась за что-то сзади, и я принялся шарить там обеими руками. То, что мне у далось обнаружить, выходило не из головы, как я ожидал, а (насколько мне удалось установить) из места, расположенного посредине между лопатками. Нащупал основание: оно в точности напоминало растопыренные корни дерева, расходящиеся в разные стороны от основного ствола. "Корни" шли как наружу, так и ко мне в спину: вниз — до середины торса, вверх — в шею и в оба плеча. Пощупав дальше от спины, обнаружил, что они сходятся в "шнур", если можно назвать шнуром двухдюймовой толщины кабель, свободно свисающий вниз. Я совершенно явственно на ощупь чувствовал его структуру: теплый, как человеческое тело, он показался мне состоящим из сотен (тысяч) похожих на сухожилия волокон, плотно прилегающих друг к другу, однако не перекрученных и не свитых спиралью.
Он был гибким и не имел кожного покрова. Удостоверившись в его существовании, я взлетел и отправился в путь.

Длинный же шнур получается, если при этом можно улетать на огромные расстояния от тела :).


В 14 главе немного есть про разговоры в Астрале:

Кроме того, появляется способность вступать в коммуникацию с другими на сверхсознательном уровне. Такие эксперименты проводились мною с живыми, как бодрствующими, так и спящими. Весьма возможно, что люди, живущие в физическом состоянии, поддерживают такую связь друг с другом, совершенно о том не подозревая. Для Второго же Состояния она совершенно естественна. В моих дневниках описано много случаев подобной коммуникации с человеком, физически сознательно беседующим в это самое время с другим лицом.
Огорчительнее всего то, что после того как такая коммуникация состоялась, человек, как правило, ничего о ней не помнит. Кроме того, установить контакт с физически бодрствующим индивидуумом весьма нелегко (примерно так же, как разбудить человека, спящего крепким, глубоким сном). Возможно, та часть разума, которая ответственна за такие коммуникации, и в самом деле спит, пока человек находится в физическом сознании. В случае необходимости соответствующие воспоминания могут быть извлечены из памяти с помощью метода свободных ассоциаций или гипнотической регрессии.

Возникает вопрос человек действительно просто не помнит, или этого разговора и не было.


Ещё у Монро был опыт, в котором он видел своих знакомых и смог описать их действия в реале. Только вот карты перепутал с салфеткамси (или конвертами), аппарат устройство у него выглядело по другому, да и самих знакомых он не узнал.

Общий вердикт по книге:

В целом книга довольно интересная. Нет сомнений, что Монро действительно выходил из тела. Вот только все его опыты не настоящие ВТО, а ВТОСы. По сути он выходил из тела и оказывался в осознанном сне, но не понимал этого. Локал 2 и Локал 3 так 100% по описанию ОСы. Что же касается локала 1, так называемого ВТО. Верующие в выходы из тела ответьте мне на вопросы:

- Каким образом Монро мог проходить рукой сквозь пол, но при этом расплёскивать воду в "луже". Как он мог трогать предметы?
- Каким образом Монро смог ущипнуть знакомую женщину, если при этом он был нематериальным?
- Каким образом некоторые люди могли его видеть, хотя и не все?
- Каким образом люди с ним разговаривали?
- Каким образом во время ВТО медсестра не только разговаривала с Монро, но и обнимала его?

Всё это для меня является однозначным ответом - у Монро не было настоящего выхода из тела, а были осознанные сны. Точно такие же, как и у большинства людей на подобных форумах после раскачки и выката из тела. Такие опыты я называю ВТОСами - помесь ОСа и ВТО.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Обзор книг от RoHSa. Роберт Монро.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Книга 2. Далёкие путешествия.

Начал Монро книгу нормально. Пишет, что практикует ВТО уже на протяжение 25 лет.

Вот, как он описывает способ достижения ВТО во второй книге: "Я открыл чрезвычайно простой способ его достижения: достаточно было проснуться после двух-трех циклов сна, то есть примерно через три-четыре часа после того, как уснул, — и я чувствовал себя совершенно расслабленным, отдохнувшим и бодрым. В этом состоянии "отделяться" и покидать тело было до смешною просто".
То есть по сути этот тот же прерванный сон с раскачкой и выкатом из тела.

Далее начинает описывать некие странности. То он монеты в реале находит в своём кармане, хотя точно себе деньги не ложил. То падает с лестницы и при этом сильно не ушибается, хотя должен был. То всех своих знакомых в карты обыгрывает и заранее знает, у кого какая карта.

Затем во время ВТО с ним заговорила некая личность с неясными очертаниями: "Господин Монро, четвертого июля, в 7 часов утра, вы должны быть в Иглхилле". Он нашёл этот Иглхилл, съездил туда, но никого там не встретил. Видимо надо было в ВТО туда отправляться, а не в реальности.

Далее Монро пишет, как создал свой институт по изучение ВТО. В нём они разработали технологию HEMI-SYNC, позволяющую с помощью определённых звуков аудиозаписей выходить из тела. Пишет, что огромное количество людей благодаря этому научилось покидать свои тела. В целом это интересно.

А вот дальше постепенно пошла бредятина. С группой практикующих с помощью технологии Hemi-Sync на связь стали выходить пришельцы (или духи). И более того, пока человек лежал спал в камере, они могли говорить его ртом, контактировать с учёными. В общем одержимость с разрешения самих подопотных)).

Далее Монро пишет, что вышел на связь с неким видом разумных энергетических существ. Назвал он их Разумниками. Существа добрые. Он много с ними беседовал. Они давали ему телепатические посылы. А так же выдавали задание проверки, как Монро прореагирует на ту или иную ситуацию. По сути он видел один и тот же сон множество раз - бредовая петля, пока не прорабатывал манеру действий по другому и не выходил из этой петли.

Далее с помощью Разумника Монро выяснил, что вокруг Земли существуют некие энергетические кольца, полоса Ч, М-поле, Магистраль и там находятся души умерших людей. Монро множество раз там бывает и общается с умершими людьми. Если вы считаете, что это ещё не бред, то приготовьтесь.

Далее на протяжение книги идёт рассказ, как Монро встретил духа-пришельца ВВ, который хотел найти своего друга духа-прищельца АА. Сами они родом с некого мира КТ-95. АА с ВВ были на экскурсии возле Земли. И АА захотел стать человеком. Он прошёл таможню, подписал договор, и родился на Земле человеком. Но одной жизни ему оказалось мало, и он снова подписал договор и родился уже женщиной. И так раз за разом АА менял тела и эпохи и жил жизнью людей. При этом АА забывал о своём мире КТ-95, он забыл своего друга ВВ. Чем больше жизней он проживал, тем меньше памяти у него оставалось. И внимание этим АА оказался сам Монро. Именно поэтому во второй книге Монро не мог подлететь к АА - мешал невидимый барьер.

Прочитал я всё это и думаю Монро спятил. Ладно ещё мир душ, ладно ещё существа Разумники - но считать себя духом-пришельцем с некого мира КТ-95 - это уже шизофрения!!!

Потом далее выясняется, что эти духи-прищельцы собирают с людей "хмель" - это наши эмоции, в основном любовь. И они нас доят и передают излишки этого "хмеля" в другие энергетические миры. Причём по Монро это совершенно нормально. Люди же доют у коровы молоко, пускай и нас пришельцы доят чувство любви. Тут даже не тихо, а громко шифером шурша едет крыша не спеша!

Ещё немного про пришельцев духов и прошлые жизни:
1. Духи могут отправиться в любое время. Хоть в 19 век хоть в 30. Прошлое, настоящее, будущее им без разницы. Выбрали про и в этом времени родились.

Из-за этой нелинейности времени возникает куча проблем. Как определить кто когда умер, если духи потом возвращаются в это же место?! Таким образом может получится 1 дух может встретиться на том свете с сотнями, миллионов своих копий, если они умирают и возвращаются в безвременье.

2. Духи оказывается первоначально являются пришельцами с других далёких миров, которые не имеют физических тел.

3. После нескольких жизней на земле духи забывают кем были раньше.


Далее Монро пишет, что Разумник переместил его в будущее в 3000 год нашей эры. В этом будущем люди забросили цивилицацию, дома, промышленность. Люди научились выходить из своих тел. Создали энергетические экраны, чтобы их телам никто не повредил. Сами люди теперь выращивают леса, очищают океаны, вселяются духом в других людей и животных. В общем полная идиллия.

Вот на этот момент в будущем обратите внимание. К нему ещё вернёмся в обзоре следующей третьей книги Монро:

Я замерцал (Вы имеете в виду, что уже не питаетесь... обычной пищей?).
(Почему же? Иногда). — ВВ все-таки не выдержал и вступил в разговор. Он присел, пошарил рукой в траве и выбрал несколько комков красноватой глины. — (Хочешь канадского риса? Я люблю его больше всего).
Я с изумлением следил за его действиями... и решил, что смогу подыграть (Рис?
Нет... Давай лучше "Снежную Королеву").
ВВ расплылся (Снежную Королеву? Что это?).
(Я знаю). — Женщина взяла у ВВ кусочки глины, переложила их в правую ладонь и пристально посмотрела на них. Глина запузырилась, закипела, начала менять цвет и превратилась в небольшие крепкие и зрелые зерна белой кукурузы.
Она пересыпала горсть горячих зерен в мою ладонь. Я осторожно вложил одно в рот, пожевал... Это действительно была "Снежная Королева" — самая сладкая кукуруза на свете.

А вообще им пищу из Земли создавать не надо - солнечной энергией питаются. Ну как вам такое будущее?))

В целом на этом обзор книги можно и остановить. Мой вердикт - Монро спятил самым натуральным образом. Единственное полезное, что он сделал - это технологию аудиозаписей, которые позволяют ощутить выход из тела. Создал свой институт изучающий подобные явление. Но что касается колец с умершими душами людей, пришельцев-духов, Разумников, хмеля - всё это полный бред!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Обзор книг от RoHSa. Роберт Монро.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Книга 3. Окончательное путешествие.

Начинает Монро книгу с описания прошлого. Как научился выходить из тела. Как создал свой институт. Первые главы в целом интересны.

Со второй главы Монро впрочем снова стал упоминать Разумников. Ключевой вопрос он их выдумал или реально встречал в своих ОСах?
Судя же по описанию встреч не похоже, что они настоящие. Ориентируюсь на личный опыт и опыты других людей с форума - описания Монро во второй и третьей книги ни капли не похожи на настоящие. Слишком длинные, идут по сюжету, долгие разговоры на разные темы - всё это в обычном ОСе крайне маловероятно.

Далее Монро снова упоминает свою Родину - КТ-95 из прошлой книги. Монро приравнивает чувство ностальгии к тому, что мы не отсюда родом, а с другой планеты. Покрайней мере себя он считает в прошлой жизни пришельцем. Ну бред полный. Не понимаю, как некоторые товарищи могут всерьёз это воспринимать.

В общем по сюжету книги отправился он на "родину" и понял, что там ему больше не интересно находиться.

А вот дальше вам нужно взять предыдущую книгу и прочитать заново его путешествие в будущее, а затем взять эту книгу и сравнить с путешествием в прошлое. Рассказы один в один, за исключением мелких деталей. Монро настолько поленился, что один и тот же сюжет втолкнул в две разные книги. Только во второй это будущее, а здесь далёкое прошлое. Тут даже снова повторяется момент с кукурузой. Цитата:

— Но что вы едите? Растительную пищу?, — Что мы едим? Я просто покажу.
Мой друг обернулся к одной из женщин. Та подошла к клумбе и набрала горсть почвы, которая казалась мне обычной черной землей. Она сжала ладонь и застыла неподвижно. Я внезапно понял, что сейчас произойдет.
— Хочешь своей любимой кукурузы — "Снежная Королева", как ты ее называешь?
Я кивнул. Девушка пристально посмотрела на меня, а затем, не отводя от меня взгляда, прикрыла руку с землей другой ладонью. Я знал, что сейчас она читает мои мысли. Через мгновение она раскрыла ладонь, — и теперь на ней лежали матово-белые мелкие зернышки. Женщина протянула их мне.
— Он не сможет их взять, — сказал мой друг, — Сейчас у него нет материального тела.
Я услышал смех девушки. Она обернулась и протянула зерна одному из небольших коричневых оленей. Тот осторожно обнюхал ее ладонь.

Ещё раз подчёркиваю для любителей Монро - сравните этот рассказ с предыдущим и сами увидите, что написано одно и тоже. А значит Монро просто напросто это выдумал!

Впрочем я уже пробовал одному человеку это втолковать, но бесполезно. Он одно по одному твердит: "А зачем Монро выдумывать?" Да ты свои глаза раскрой, заново перечитай эти две части, сам сравни рассказы может тогда до тебя дойдёт, что всё это выдумка, если уж наличие Разумников, пришельцов-духов с другой планеты не убеждает. Впрочем я ни раз уже убедился, что практически не возможно разрушить чужие иллюзии.


Далее ещё бредовее. Монро вместе с Разумником прилетел в космос. Там увидел летаюшую тарелку. Из этой тарелки вышел известный американский комик. Точнее пришелец, который принял внешний вид комику. Оказалось, что данный пришелец собирает шутки всех Землян и отправляет в другие миры. Ну да зачем Монро врать?! Вокруг же нас на орбите действительно летает НЛО, и внутри него сидит пришелец и слушает выступления Камеди Клаба, чтобы затем переправить в другие миры :lol:


Далее по сюжету Монро попрощался навсегда с Разумником. Потом занялся самокопанием, перепросмотром по Кастанеде. Пишет, что теперь может вспомнить всю свою жизнь. И до воспоминался он в себе так, что стал вспоминать прошлые жизни и слдышать голоса в реале. Привет шизофрения.


Далее снова предлагаю поклонникам Монро открыть вторую книгу и прочитать момент, как Монро с ВВ искали АА. Прилетели в прошлое Земли. Нашли воина с мечом, который только погиб на сражении. Причём Монро во второй книге не мог к нему приблизиться ибо мешал невидимый барьер. А барьер возник потому, что этот воин и был самим Монро в прошлой жизни. Так было во второй книге.
Теперь в третьей книги Монро так же прилетает в прошлое. Но на этот раз он был один, без духа пришельца ВВ. На этот раз Монро лично общается с этим умершим воином. Никакой невидимый барьер ему не мешает. Он хватает этого воина и несёт на небеса в магистраль кольца потусторонних миров. По пути этот воин исчезает и Монро понимает, что это воиным и был он сам в прошлой жизни.

Перед нами снова одна и таже история, рассказанная на новый лад.
Пытался я кое-кому это втолковать, но бесполезно просто пропускает мои слова и примеры мимо своего мозга. Походу вообще их даже не читает. В голове сидит фраза: "Монро не врёт, ему неч зачем сочинять", а собственными мозгами даже подумать не хочет, взять прочитать и сравнить. Вообще такие люди просто вещают ярлык материалиста и пропускают все разумные доводы мимо ушей. Бесполезно пытаться доказывать, что бред это бред, а не истина великой инстанции авторитета знаменитого писателя, ВТОшника Роберта Монро. Замени Монро на Кастанеду или любого другого писателя ничего не изменится.


Но вернёмся к сюжету книги. Далее Монро стал помогать умершим людям. Переносил их "на небеса". Небеса в кавычках, потому что это не рай, а просто другие места. Одно из таких мест у Монро - парк отдыха на том свете. Вот туда он чаще всего духов других людей и перетаскивал.
Тут кстати я вполне допускаю, что Монро не выдумывал, и действительно видел в своих ОСах и общался с умершими людьми. Более того дальше в книге сказано, что он приспособил для этого свой институт. Дал задание подопытным участникам экспериментов находить после выхода из тела умерших людей и переносить их в парк на тот свет. И они это делали. Естественно большинство людей после таких опытов становились истинно верующими в загробную жизнь. Вот только по мне предложи такое же задание провести на форуме, найти умерших в ОСе, то тоже половина форума даже больше будут уверены, что действительно общались со своими умершими родственниками. Лишь небольшая горстка людей, вроде меня, будет говорить им, что вы общались просто со спрайтами, это не настоящие мёртвые люди, но нас никто не будет слушать. В любом человеке сидит вера в сверхъестественное. Просто у кого-то больше, у кого-то меньше. И если человек в ОСе увидел свою покойную мать, то переубедить его, что это не его мать, просто не получится. Человек будет на все 100% в этом уверен.

Ну и что ещё можно сказать о книге. Выяснилось, что Монро в будущем сам станет Разумником и будет помогать сам себе.

Общий вердикт по книге и Монро в целом:

В первой книге Монро действительно овладел ВТП. Только я считаю его опыты не настоящими ВТО, а ВТОСами. По сути Монро выходил из тела и попадал в ОС, но сам он этого не понимал.

Дальше Монро создал свой институт и разработал технологию, которая позволяет с помощью звуков выходить из тела.

А вот дальше он сбрендил, сошёл с ума. Всё это на фоне смертельной болезни его жены, про смерть которой он пишет в третьей книге. Монро часто стал задумываться о загробной жизни. Опыты ВТО игры с аудиозаписями это способствовали. В третьей книге он сам пишет, что стал слышать голоса не только во время ВТО, но и в реальной жизни. По сути любой психиатр ему мог бы поставить диагноз шизофрении. Я конечно не психиатр, но по его книгам этот диагноз вполне могу поставить.
Нет никаких сомнений в том, что подобная практика ВТО, ОСов, может расшатать психику людей. А, если ещё болен член вашей семьи, если у вас горе, депрессия, вы задумываетесь о смерти - психическая болезнь вполне может развиться. Именно это и произошло с Монро. Так я вижу.

Отсюда все его рассказы про Разумников, Хмель, кольца - энергетические миры с духами. Всё это больная фантазия Роберта Монро.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Обзор книг от RoHSa. Роберт Монро.

Непрочитанное сообщение S1908 »

М-да уж весело тут)))
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»