для новичков помощь в развити фаз.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
squid007
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2019 10:13 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение squid007 »

Скачал все книги Роберта Брюса, можете посоветовать в каком порядке начинать их изучение ?
Имеется :
Трактат об астральной проекции
Работа с энергетическим телом
Практика психической защиты
Новые энергетические пути
Монография по астральной проекции
Астральная динамика
Психическая защита
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Mastering astral projection. Книга чистая практика но на английском. Начинать надо с неё.
squid007
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2019 10:13 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение squid007 »

Я новичок , фазой занимаюсь недели 3. Уже 2 дня практикую технику которую описал S еще аж в 2018 вот эту, кратко процитирую чтоб понимали о чем речь
S1908 писал(а): Пн июн 25, 2018 1:40 pm Шаг 5. выход в фазу по технике Роберта Брюса.
тяжелое упражнение но если есть желание и терпение можно выходить каждый день.
1) 10 минут расслабление - напрягаем последовательно каждую часть тела по принципу 10сек напрягаем 10сек расслабляемся.
2) остановка вд. дышим ритмично с тактом 8 если тяжело можно уменьшить по принципу 8сек вдох 8сек задержка 8сек выдох. дышим так 5мин стараясь отключать мысли.
3) активация энерготела. массажируем вниманием сначала ноги потом руки в течении 10мин каждую часть.
4) набор энергии. дышим также ритмично но дополнительно при вдохе втягиваем энергию земли с ног в голову через спину задержка потом при выдохе направляем энергию через переднюю часть тела в область чуть выше пупка. напоминает упражнение СП но безопасное! делаем это 15мин. уже это гарантирует фазу! если не сейчас то утром днем или завтра.
5) активация энергосистемы организма. мысленно вращаем чакры по часовой стрелке каждую по 2мин.
лучалось это через день и то когда засыпал.

итд...........
Собственно я ее делаю даже не для фазы, а для развития энергетики. Делаю ее уже второй день и постепенно, когда доходит до раскрутки чакр, как советовал S не раскручиваю все чакры, а каждый день добавляю по одной, то есть вчера я раскручивал Муладхару и останавливался в упражнении, то сегодня я к мулдахаре еще добавил Свадхистхану, завтра добавлю следующую
И вот сегодня, когда делал это упражнение днем , где то в 14 00 после того как выполнил его, то решил часик поспать.

В какой то момент услышал шум в ушах, не удалось зафиксироваться на нем стал спать дальше и концентрироваться на дыхании, снова услышал шум и получилось разделиться и попасть в фазу. Проблема была вот в чем, может кто посоветует почему произошло следующее? А именно : я попадал в фазу, сразу же углублялся, делал отличное зрение и как только я что то начинал делать в фазе меня сразу выкидывало в тело, я снова разделялся, углублялся, делал зрение и только только что то начинал делать и меня выкидывало в тело. Так было раз 10, то есть у меня было 10 попыток выхода в фазу и все они срабатывали , но сама фаза быстро заканчивалась, в отличие от фазы когда я попадаю непрямым методом, она длится по ощущениям минут 15 но эти фазы я делаю утром, а днем никогда раньше не делал, а тут 10 фаз и каждая длилась примерно по ощущениям в фазе около минуты, причем половины этого времени уходило на углубление и т д. Настал даже такой момент что я сознательно когда снова выкинуло из фазы не стал снова входить в нее, а мог бы, не знаю сколько раз еще получилось бы, но когда на 10ый раз повторился фол я решил не продолжать это дело. И я не понимаю почему меня выкидывало. Вот я анализировал почемук таки происходит после пробуждения и сейчас анализирую и не понимаю. О теле я не думал в фазе, за время моей практики ( почти месяц) я уже привык к реалистичности фазы и сильных чувств в виде страха уже не испытываю поэтому не знаю что меня так вышибало из нее , очень хочу это понять, что бы это не стало у меня постоянным в фазе. Сам процесс концовки в фазе ( перед тем как я оказываюсь в теле) выглядит так : Я что то делаю, все реалистично, а потом буд то все резко тускнеет, как бы рушится реалистичность и все становится менее живым и реалистичным и меня выкидывает, причем это за короткий промежуток и резко происходит что даже нет времени попробовать углубиться. Если у кого то такое было подскажите что я не так делал? Или почему так происходило? Я бы понял что это в 1-2 фазах, но повторюсь это случилось постоянно за 1 день, за 10 попыток и во всех 10 это произошло
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Все понятно. Дело в углублении. Перестань делать активные действия в начале это разрушает вернее открепляет от восприятия фазы. Выход и закрепление должно быть простыми. Например качнулся и повернулся открепился от тела и не надо бросаться на пространство. Просто открепился и наблюдаешь. Даже если зрение чёрное при восприятии бодрствования (глаза закрыты) то оно прояснится через пару секунд. Дальнейшее закрепление также просто выходим в комнату подальше от тела или летим на улицу можно с кем-то поконтактировать.
Все дело в неправильном балансе возбуждения и успокоения в фазе. В концепте Радуги преобладает постоянный фактор возбуждения однако это ошибочно. Да возбуждение помогает на начальном этапе закрепить состояние восприятия фазы но направляет фактор этого восприятия на противоположный результат - на постепенное открепление состояния восприятия. Таким образом вытекает такой факт - активно углубляться не надо, посмотрели на руки и все. Пространство никуда не пропадет ведь вы его просто воспринимаете. Главное закрепить восприятие.
Концепт Радуги исходит из неверного утверждения будто бы пространство строится на ходу закрепления восприятия.
Однако когда начинаешь работать с фазой практиковать понимаешь что это не так: пространство было сформировано гораздо раньше и вы его просто начинаете воспринимать. Оно не строится на ходу без явного вашего вмешательства в этот процесс.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Даже можно видеть вначале пространство черно белое из за плохого зрение и резко проясняется. Но видно что даже при черно белом восприятии проблема в зрении а не пространстве.
squid007
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2019 10:13 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение squid007 »

S1908 писал(а): Пт ноя 29, 2019 9:13 pm Даже можно видеть вначале пространство черно белое из за плохого зрение и резко проясняется. Но видно что даже при черно белом восприятии проблема в зрении а не пространстве.
Спасибо за разъяснение, попробую сделать как вы говорили, потом отпишу результат. Итак мне при попадании в фазу тогда нужно будет попробовать вместо углубления каким его описывает мистер Радуга, вместо трогания своего тела и пространства фазы просто посмотреть на руки и как зрение прояснится пойти заниматься своими делами в фазе? Углубление с троганием себя и всего вокруг мне стоит вычеркнуть на протяжениие всей фазы или только вначале?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

squid007 писал(а): Пт ноя 29, 2019 10:19 pm
S1908 писал(а): Пт ноя 29, 2019 9:13 pm Даже можно видеть вначале пространство черно белое из за плохого зрение и резко проясняется. Но видно что даже при черно белом восприятии проблема в зрении а не пространстве.
Спасибо за разъяснение, попробую сделать как вы говорили, потом отпишу результат. Итак мне при попадании в фазу тогда нужно будет попробовать вместо углубления каким его описывает мистер Радуга, вместо трогания своего тела и пространства фазы просто посмотреть на руки и как зрение прояснится пойти заниматься своими делами в фазе? Углубление с троганием себя и всего вокруг мне стоит вычеркнуть на протяжениие всей фазы или только вначале?
Вычеркнуть на протяжении всей фазы.
mefisto74
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 8:01 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение mefisto74 »

S1908 писал(а): Вт июл 10, 2018 12:24 pm
просто бывает в позвоночнике блоки и энергии совсем чуть чуть в голову идет. из за этого и сны неяркие и в фазу тяжело попасть.
как узнать есть ли эти блоки и как их снять?
mefisto74
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 8:01 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение mefisto74 »

S1908 писал(а): Чт сен 06, 2018 8:00 am
4 шаг набор энергии. извиняюсь там должно быть на 4 пальца (2см) ниже пупка там батарейка даньтянь. набираем энергию туда.
там 4 пальца или 2 см? у кого это пальцы бывают по 0,5 см?))
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение vbnm »

mefisto74
мне помогает в работе с чакрами звук, музыка
тут посмотри:
http://3-hz.ru/solfeggio-frequencies/
https://bila.msk.ru/method-suucture/sol ... equencies/

так с интересом легче разобраться
я папку спец создал куда на каждую чакру завел мп3 фаилы
на одну и ту же чакру у меня по два файла, сначала просто звук идет, можно тибетский колокольчик ставить,..но для себя я спец в звук прожке выводил именно указанную частоту, секунды три, а затем уже идет музыка для медитации
её можно надыбать тут: https://dydki.info/?mp3=%D1%8D%D0%B7%D0 ... 0%BA%D0%B8

когда слушаю, просто читаю описание чакры, смотрю картинку, хошь не хошь, а внимание идет куда надо,- получается активная медитация, пробивка и чистка чакр
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Оставь тот путь который я давал, признаю что он имеет заблуждение. Хотя раньше я об этом не знал.
Познай связь с творцом через чистоту в сердце. Это самый правильный и прямой путь.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Ср апр 22, 2020 3:26 pm Оставь тот путь который я давал, признаю что он имеет заблуждение. Хотя раньше я об этом не знал.
Познай связь с творцом через чистоту в сердце. Это самый правильный и прямой путь.
Прошу администрацию убрать эту тему. Так как тема была заблуждение и есть более прямые пути.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Tor »

S1908 писал(а): Ср апр 22, 2020 3:36 pm
S1908 писал(а): Ср апр 22, 2020 3:26 pm Оставь тот путь который я давал, признаю что он имеет заблуждение. Хотя раньше я об этом не знал.
Познай связь с творцом через чистоту в сердце. Это самый правильный и прямой путь.
Прошу администрацию убрать эту тему. Так как тема была заблуждение и есть более прямые пути.
Вот подумай ))) нашел ты заблуждение- и удалил упоминание о том что это заблуждение, что по твоему будут делать остальные ? Предположу - снова находить этот путь и идти по нему. Вместо удаления, предлагаю тебе оставить путь - но поставить указатель - что этот путь долгий.

В частности, расскажи как познать связь с творцом через чистоту в сердце )))Ты же понимаешь что для многих это просто красивые слова, причём так как идут не от ума - то и понять их почти невозможно ))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Tor писал(а): Ср апр 22, 2020 8:55 pm
S1908 писал(а): Ср апр 22, 2020 3:36 pm
S1908 писал(а): Ср апр 22, 2020 3:26 pm Оставь тот путь который я давал, признаю что он имеет заблуждение. Хотя раньше я об этом не знал.
Познай связь с творцом через чистоту в сердце. Это самый правильный и прямой путь.
Прошу администрацию убрать эту тему. Так как тема была заблуждение и есть более прямые пути.
Вот подумай ))) нашел ты заблуждение- и удалил упоминание о том что это заблуждение, что по твоему будут делать остальные ? Предположу - снова находить этот путь и идти по нему. Вместо удаления, предлагаю тебе оставить путь - но поставить указатель - что этот путь долгий.

В частности, расскажи как познать связь с творцом через чистоту в сердце )))Ты же понимаешь что для многих это просто красивые слова, причём так как идут не от ума - то и понять их почти невозможно ))
Да спасибо понял ошибку и раскаиваюсь. И нелегко очиститься от такого груза. Но в каждом заблуждении есть доля,истины. Это шаг который ты сделал пусть не в ту сторону но хотябы сделал!
Потом начну новую тему - путь к просветлению.
Как победить демона в голове или как добиться полного остановления вд. И это все будет в новой теме)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ты же понимаешь что для многих это просто красивые слова, причём так как идут не от ума - то и понять их почти невозможно
Как удивительно мудры твои слова с моей стороны, будто у великого мудреца услышал. Спасибо.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Tor »

S1908 писал(а): Вт апр 28, 2020 8:33 pmСпасибо.
На здоровье!
Когда создашь тему новую, ссылку здесь оставь чтобы люди могли пойти по новому пути)) предложи им новый путь
Удачи )
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вот новая тема от меня - на пути к просветлению.
https://www.forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=16542
mefisto74
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 8:01 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение mefisto74 »

я конечно понимаю что тема уже создана новая , но раз тут это прозвучало то спрошу тут
S1908 писал(а): Вс дек 23, 2018 9:23 pm . Я попробовал сместить сознание из головы вниз в область горла. Как только сместил сразу же пошли гипно очень яркие. И заснул легко. Это я описал первый процесс - засыпании, это проваливание в себя а точнее как сейчас я понял движение точки сборки вниз внутри астрального тела.
Также есть второй процесс астральное тело оно начинает отделяться шевелиться. И в это время сознание может пребывать в смещенной точке сборки и не осознавать этого.
здесь вы говорите что смещаете сознание из головы но в этой теме : viewtopic.php?f=10&t=4965&start=5820
я вас цитириую

S1908 писал(а): сознание не находится в мозге. оно исходит из центра тела - сердца. и распространяется на все тело.
так где же все таки сознание? выглядит как два противоречащих суждения
судя по тому, что второе суждение появилось позже первого наверное исходит из сердца, если не сложно проясните пожалуйста
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

mefisto74 писал(а): Пн май 11, 2020 9:03 pm я конечно понимаю что тема уже создана новая , но раз тут это прозвучало то спрошу тут
S1908 писал(а): Вс дек 23, 2018 9:23 pm . Я попробовал сместить сознание из головы вниз в область горла. Как только сместил сразу же пошли гипно очень яркие. И заснул легко. Это я описал первый процесс - засыпании, это проваливание в себя а точнее как сейчас я понял движение точки сборки вниз внутри астрального тела.
Также есть второй процесс астральное тело оно начинает отделяться шевелиться. И в это время сознание может пребывать в смещенной точке сборки и не осознавать этого.
здесь вы говорите что смещаете сознание из головы но в этой теме : viewtopic.php?f=10&t=4965&start=5820
я вас цитириую

S1908 писал(а): сознание не находится в мозге. оно исходит из центра тела - сердца. и распространяется на все тело.
так где же все таки сознание? выглядит как два противоречащих суждения
судя по тому, что второе суждение появилось позже первого наверное исходит из сердца, если не сложно проясните пожалуйста
есть несколько слоев сознания.
1) материальное - сознание тела, оно находится во всем физическом теле и полностью отвечает за его функционирование.
2) сознание духа - это также материальное сознание, но можно сказать оно существует в иных измерениях - это чувства, эмоции, ощущения, мысли и образы. Оно находится в голове и выше нее и отвечает за все это. Раскрытие духа способствует раскрытию высших способностей (3 глаз). Изначально дух функционирует не полностью, многие функции мозга закрыты.
3) существо души. не могу сказать что это есть сознание, так как оно не переносит никакого знания. в нем отсутствует понятие времени, мыслей, форм и образов. Это просто существование и все. Вне всего и вся. Вне материи и физической и тонкой. Это та искра которая дает жизнь духу (т.е сознанию, личности). Эта часть реинкарнирует после смерти, обретая новую личность. Для вас это будет как день сурка, в котором день это жизнь в телах (тонких и физических). С полным стиранием сознания и личности. Так как личность (не!) реинкарнирует.
существо души находится в области сердца. Эта та штука способная менять материальную реальность. Одна душа способна изменить всю материальную вселенную.
squid007
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2019 10:13 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение squid007 »

S1908 прошу совета по медитации на чакрах и в следствии их развития. Развив Анахату чакру, я почувствовал ее эффект, который практически ощущается постоянно, развивал в медитации посылая любовь всем и всему, но сейчас понимаю что могу перекосить баланс энергетики, ведь на остальные чакры я трачу по минут 5 а на Анахату по часу. Поэтому у меня к вам несколько вопросов .

1) Каждой чакре должно уделятся равное время по ее развитию?
2) Можно ли одновременно за один сеанс проходится по всем чакрм или нужно каждый сеанс уделять только одной с 1 по 7 как 7 дней недели?
3) Подскажите мне, если я при развитии Анахаты открываю ее концентрируясь на посылании любви, что открывает ее моментально, на что мне концентрироваться при открытии и развитии других 6 чакр?
4) Возможно ли от вас получить систематическую информацию, то есть у вас очень много классных советов, но все они разбросаны по разным темам и скажем так в разном хронологическом порядке, может у вас есть какие то наброски или книга, где можно пройти по вашим советам от А до Я, а то очень сложно ловить и систематизировать ваши сообщения, что и зачем и в каком порядке следует. То есть если проще сказать, что бы заняться по методике начиная с алфавита а не сразу кидаясь в высшую математику. В данный момент занимаюсь по Брюсу по развитию энергетического тела
5) Можете ли вы рассказать как вы пришли к тому уровню на котором вы сейчас. Что вы практиковали вначале, когда появились первые результаты, что делали дальше, а что следующее и т д
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Книги такой не существует от меня :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Так некоторые мысли о чакрах точки сборки и т.д. Есть ли они.
Ответ: Они и есть и в тоже время их нет.
Это воображаемые вещи, сейчас я объясню что имею в виду.
Точно то что есть и мы это ощущаем это наше сознание. Оно представляет некое поле. Т.е мы по сути являемся полем в пространстве. Но пространство это неоднородно оно имеет разные плотности. И каждая такая плотность представляет собой некий мир либо срез более широкого мира. И наше сознание чувствами направлено на некий срез на некую плотность в данный момент времени. Поскольку мы сами это поле-сознание, то мы собой т.е полем можем охватывать одновременно несколько плотностей. Так во со-настройка сознания на определенную плотность и есть эта точка привязки к определенному миру или пространству. Эту точку мы и называем чакрой или точкой сборки. Т.е мир состоящий из безконечного числа плотностей, наше поле-сознание т.е мы, и чувствами сознание настроены или зафиксированы на определенной точки плотности. Это получается как бы координата миров чтоли или мировосприятия. Причем мировосприятия могут пересекаться. Т.е то что воспринимают например в мира А в полной мере, в мире Б могут воспринимать неполным частично.
Зачем же придумывать систему чакр, или например теорию о точке сборки? Я думаю это из древности коллективно научились переключать сознание между плотностями, и вот эти наработки прикрепили к определенным точкам. Т.е если концентрируешься на чакре 1 например сонастраиваешься на мир А, и т.д. Это заложено в наших генах как некий банк данных. Но мы его можем как сами дорабатывать так и редактировать.
Опишу некоторые плотности и точки привязки к ним.
Чакра муладхара или копчик. Эта привязка к нашему материальному миру. Если например есть ощущение будучи в теле что находитесь "между небом и землей" (по другому говорят витание в облаках), то концентрация на копчике все ваши чувства возращает обратно к телу и материальному миру.
Чакра свадхистана или место половых органов - где возникает пол и разделение мира на дуальности в природе. Это привязка к плотности мира где тело представляет собой газообразное образование и способно воспринимать материальный мир как поле. Взаимодействовать с миром оно может не более чем самый легкий газ взаимодействует с материей. Концентрация на эту чакру способна чувства переводить на эту плотность. Таким образом теоретически в состоянии между сном и бодрствованием можно выйти из тела с таким восприятием сознания и воспринимать реальный окружающий мир как некое фоновое поле. Эзотерически это называется выходом в эфирный план.
Чакра манипура или солнечное сплетение. Это привязка к миру и восприятию тому которому вы видим в сновидениях, при их зарождении. Этот мир или плотность сейчас широко изучается в теме фазы. В том измерении или плотности время уже имеет неоднородную структуру, т.е наше восприятие перестает двигаться прямолинейно по времени как это происходит в мире физического тела. Восприятие высвобождается и способно перемещаться по времени и другим реальностям этой плотности.

Продолжение следует...

Так если кому интересна тема, возможно это и будет началом моей книги :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

О том как выходит тонкое тело в одну из плотностей. Итак у нас есть 7 тел, и 7 срезов плотности. На самом деле их гораздо больше но об этом я напишу позже в других главах. Что же все таки выходит тонкое тело или что то другое душа например?
Выходит действительно душа или сознание, но надо понимать что оно не выходит, а просто сдвигает восприятие в одно из тел, определенной плотности. Т.е термин выход из тела не совсем верен. Тело представляет собой матрешку из 7 и более тел. Они вложены друг в друга. Они представляют частоту восприятия и не совсем являются телами. Например тела выше астрального не имеют четкую форму, способны принимать форму представляемую сознанием. Таким образом я больше не буду изпользовать термин выход из тела, так как он не совсем корректен. Будем использовать такой термин: сдвиг сознания/восприятия в определенную плотность. Например мы сдвигаем восприятие в плотность эфирного пространства. За это отвечает чакра свадхистана. Когда мы начинаем взаимодействовать целиком осознавая себя в этом теле, это означает что все вышестоящие тела - астральное, ментальное и т.д. также переключают восприятие целиком в это тело.
Что такое чакра, и зачем ее нужно раскручивать? Чакра представляет собой определенный портал или червоточину из какой то плотности в нашу. Т.е она способна перекачивать материю высшестоящей плотности в нашу нижестоящую. Когда чакра раскручивается или раскручивается сама червоточина, или на самом деле просто раскручивается материя высшей плотности посредством энергии сознания. Энергия сознания самая вышестоящая просто тянет ее раскручивая как нужно, т.е как само сознание представляет, либо как было записано в подсознании программно ранее. Т.е по сути перекачивается материя тонкого плана! Почему необходимо перекачивать материю из высшего плана в наш? Это нужно чтобы тела могли скрепляться. Т.е эфирное скрепляется с физическим, астральное с эфирным и т.д. Также это нужно поскольку наше восприятие в бодрствовании находится на частоте физического мира, и чтобы тела смогли проявиться здесь они должны быть сфокусированы в нашем мире. Итак когда чакра активируется или раскручивается она перекачивает материю определенной плотности, и чем больше такой материи перекачено, тем отчетливей сознание может сформировать такое тело! Т.е чакру необходимо раскручивать чтобы сформировать материю для перехода восприятия в определенную плотность. Итак тело нужной плотности мы сформировали. Как переключить туда сознание, восприятие? Необходимо в это тело или материю нужной плотности перключить все вышестоящие тела! Для этого нужно раскручивать вышестоящие чакры пока вышестоящие тела не сформируются достаточным образом чтобы закрепиться как в матрешке.
Таким образом чакры работают также в цепочке как в матрешке. Они транслируют восприятие разных плотностей с нашим физическим телом, связывая самую высшую - сознание, с самым низшим физическое тело. Благодаря такой цепочки сознание осознает себя как физическая оболочка тело. Чтобы сместить восприятие в определенную плотность необходимо задействовать чакру нужной плотности и активировать вышестоящие чакры над этой чакрой пока сознание или восприятие не переключится в сформированное тело.
Получается вот такая техника переключения сознания в нужную плотность - в бодрствовании весь день формируем тело нужной плотности раскручивая нужную чакру. Мы должны полностью осознать что мы в этом тонком теле в бодрстовании, но выйти мы им не сможем, поскольку существует мостик восприятий между чакрами о котором я писал выше. Ночью воспринимая себя в том теле, нужно раскрутить вышестоящие чакры. Когда наступит восприятие между сном и бодрствованием, т.е восприятие тела отключиться, а это означает что чакра муладхара временно исключится из мостика восприятия, необходимо произвести попытку выхода нужным сформированным телом. Вот так должен получиться сдвиг сознания в нужную плотность.
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Prima »

А почему ты не думаешь, что все описания не концептуальны? Вот придумай себе чакру на левой руке, назови её Хачапура и попробуй через неё выйти. Что-то мне подсказывает, что это реально сработает. Можешь ли ты выходить в "нижний астрал" намеренно и идти в него по указанному пути каждый раз?

ps: Эс, есть проблема в запоминании снов и опытов "перемещения". Практиковал ли ты что-то для развития памяти?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Глава 2. Мысли о бесконечном.

Типичный день привычного бытия. Выход на улицу, солнышко расстелило лучики на дорогу, вдали пролетела маленькая пташка удивив своим чириканьем, голуби запрыгали на траве отчаянно пытаясь найти себе добычу, на траве высыхала утренняя роса после вчерашнего дождя, люди как всегда суетились куда-то по собственным делам и заботам, словно жители гигантского неведомого муравейника заполонившего Землю, на игровой площадке играли детишки не задумываясь о нарастающих сложностях взрослой жизни с каждым днем, и не размышляя о грандиозности или примитивности бытия. Просто вздох и вся память и опыт всей Земли втянулся через воздух.
Как же все примитивно устроено до банальной простоты. Всего лишь каких-то миллиард лет эволюций и случайный шар по теории большого взрыва, а также Дарвина, случайное смешивание шариков жидкости и мы вынуждены страдать, раскручивая нескончаемую агонию из годов своей жизни, до неотвратимого конца. Как же все банально! - подумаешь ты.
Бесконечность, в бесконечном, узревает через глаз бесконечности осознавая о бесконечном, - подумаю я.
Как бы ни было грандиозно, а все равно банально!, - подумали мы.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Prima писал(а): Вс авг 07, 2022 7:00 am А почему ты не думаешь, что все описания не концептуальны? Вот придумай себе чакру на левой руке, назови её Хачапура и попробуй через неё выйти. Что-то мне подсказывает, что это реально сработает. Можешь ли ты выходить в "нижний астрал" намеренно и идти в него по указанному пути каждый раз?

ps: Эс, есть проблема в запоминании снов и опытов "перемещения". Практиковал ли ты что-то для развития памяти?
Да сработает. Но в какую часть сознания ты выйдешь вот в этом вопрос. Чакры они как якори точки карте. Чтобы бесконечно не блуждать по сознанию.
Память развивается конфигурированием нейронной структуру. Проще говоря чтобы структура стала такой что информация запоминалась бы легко. Конфигурирование делает ментальная тренировка. Тут дневник как способ. И для повышения частотности записей нужно записывать сначала микросны.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Друзья нравится ли вам книга? Я всетаки решился её начать. Если ок продолжу :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Пт авг 12, 2022 12:48 am
Prima писал(а): Вс авг 07, 2022 7:00 am А почему ты не думаешь, что все описания не концептуальны? Вот придумай себе чакру на левой руке, назови её Хачапура и попробуй через неё выйти. Что-то мне подсказывает, что это реально сработает. Можешь ли ты выходить в "нижний астрал" намеренно и идти в него по указанному пути каждый раз?

ps: Эс, есть проблема в запоминании снов и опытов "перемещения". Практиковал ли ты что-то для развития памяти?
Да сработает. Но в какую часть сознания ты выйдешь вот в этом вопрос. Чакры они как якори точки карте. Чтобы бесконечно не блуждать по сознанию.
Память развивается конфигурированием нейронной структуру. Проще говоря чтобы структура стала такой что информация запоминалась бы легко. Конфигурирование делает ментальная тренировка. Тут дневник как способ. И для повышения частотности записей нужно записывать сначала микросны.
На мозг воздействует чакра аджна. Значит нужно формировать тело этой чакры чтобы хорошо развить как конфигурирование мозга так и память в этой области.
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение Prima »

Книга, это хорошо. Но зачем её тут выставлять, если ты можешь потом на ней заработать?
Пока пиши сам.

Эс, какие практики развивают чакры? Визуально моторное раскручивание, мантры и физические упражнения(асаны в йоге)? А без асан будут успехи?
Ты сам чаще всего тут обитаешь или есть ещё ресурсы, где тебя можно поймать за ответами?)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я в телеграме обычно. Тут не обитаю :D
На книге не собираюсь зарабатывать. Мне важнее просто передать информацию...
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»