Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 8800 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 9100 файлов.

Ура!

P.S.
Скачал себе на компьютер 228 новых статей, с международного журнала буддийской мысли и культуры, из корейской академии (Academy of Buddhist Studies, Dongguk University, Korea), посвящённых буддизму. Продолжу своё изучение великолепного буддизма и Дхарму пробуждённого - Дхарму Будды.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Так как математику и математические структуры можно изучать и развивать бесконечно, что следует из теоремы Гёделя о неполноте, то развитие нашей людской цивилизации продолжится вероятно в течение бесконечного времени. Бытие и мир в котором мы живём - они являются бесконечно сложными явлениями, которые можно изучать бесконечное количество времени, и каждый раз открывать для себя что-то новое, и двигать научный прогресс всё дальше и дальше. И соответственно, в будущем такие науки как метафизика, онтология, эпистемология и гносеология - продолжат развиваться и эволюционировать. Также, продолжат развиваться религии и культуры. А так как всё в этом мире меняется со временем, и не просто меняется - а улучшается и эволюционирует, то прогресс будет всегда продолжаться, в течение миллионов лет. Так как человек состоит из атомов, которые в свою очередь состоят из ультрамикроскопических энергетических струн, которые вибрируют в одиннадцати-мерном скрученном пространстве (пространство Калаби - Яу), как учит современная картина мира - физическая теория струн, то следовательно, человек будет всегда меняться и изменяться. Как говорит Гераклит - всё течёт, все меняется. А также, в мозгу, который пластичен, нейроны постоянно создают новые синаптические и дендритные связи с другими нейронам, некоторые старые связи разрываются, а некоторые новые возникают. Поэтому, с каждым годом, каждым месяцем, каждой неделей, каждый днём, каждым часом, каждой минутой, каждой секундой - ты меняешься, как на уровне нейронов мозга - их связей и соединений друг с другом, так и на атомном и субатомном уровне. То есть, ультрамикроскопические струны, скручиваются, раскручиваются, соединяются с другими струнами и т.д., и одиннадцати-мерное пространство (пространство Калаби - Яу) тоже меняется, оно скручивается и раскручивается, и как результат, твоё тело, твой мозг, а также все люди на планете Земля и из мозги - они все меняются. Отличительная характеристика бытия - во-первых, это то, что всё течёт, всё меняется, а также нельзя войти в одну и ту же реку дважды - как учит древнегреческий философ Гераклит, и во-вторых, всё непостоянно в этом мире, всё что образовалось, со временем распадётся и перестанет существовать - как учит буддизм. Соответственно, человек с каждым днём, с каждым определённым промежутком времени - будет ментально меняться, то есть ментал человека - то же эволюционирует, поэтому человеку с каждым новым днём будут приходить новые интересные идеи, мысли, инсайты. То есть не будет такого, что человек может сказать: "Я всё изучил что есть в этом мире и всё понял. Я достиг интеллектуальной вершины, ничего нового для изучения больше не появится в этом мире." На самом же деле, верна народная пословица - век живи, век учись. А также, полезно помнить, что всё что мы делаем - мы делаем первый и последний раз, по той причине, что в течение вечности-бесконечности, любая ситуация которая возникает - уже никогда с точностью не повторится в будущем. Мир как целое - изменится навсегда. Мир меняется весь, с каждой секундой, и то, что не оказывало на тебя влияние вчера, сегодня уже может не просто оказать на тебя влияние, но полностью, радикально изменить твою жизнь. Также, любую мысль которую мы подумали, или что-то поняли - это также одинаково не повторится в течение вечности-бесконечности по времени. То есть, как физические явления бывают, происходят и случаются лишь один раз, и являются уникальными событиями, точно также и ментальные явления, ментал человека, никогда не повторяется. Любая мысль и любое понимание - бывают лишь неизменными первый и последний раз, в течение вечности-бесконечности. Нельзя сегодня о чём-либо подумать точно также одинаково, как то о чём ты подумал вчера. Сегодня твой мозг уже изменился, а также изменились все атомы и ультрамикроскопические энергетические струны из которых состоит твой мозг, поэтому сегодня ты уже совершенно новый человек, и твой ментал сегодняшний будет отличаться от твоего ментала вчерашнего.

Карма людей - бесконечно сложна для понимания, кармические переплетения - невозможно понять никому, кроме пробуждённых и просветлённых будд, обладающих божественным глазом, глазом Дхармы и глазом Будды. Любое действие, которое ты совершаешь, имеет последствия, где ты влияешь на весь мир, как в буддийской метафоре "Сеть Индры", где отражается "Одно во всём, и всё в одном." Любое твоё действие, в долгосрочной перспективе, изменит весь мир и всю историю людской цивилизации, по принципу снежного кома или эффекта бабочки или по принципу домино. Все люди оказывают влияние на тебя, а ты оказываешь влияние на всех людей, и даже возможно не напрямую, но тем не менее.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Переведённые с английского языка, выдержки из трёх относительно новых, интересных научных статей, где наш мир рассматривается с новой точки зрения, под новым углом.

________________________________

1. Самообучающаяся (автодидактическая) Вселенная (The Autodidactic Universe 2021)

Наш подход к космологии, при котором Вселенная познаёт свои собственные физические законы.
Вселенная способна изучать свои законы.
Понимание физического закона как обучения.
Происхождение физических законов, основанных на сопоставлении архитектур машинного обучения с физическими теориями.

Мы представляем идеи на стыке теоретической физики, информатики и философии науки с обсуждением со всех трёх точек зрения. Мы начнём с философского введения, перейдем к технической аргументации, объединяющей физику и информатику.

Здесь мы рассматриваем широкий класс механизмов, основанных на идее обучения. Мы спрашиваем, может ли существовать механизм, вплетенный в ткань природного мира, с помощью которого Вселенная могла бы познать свои законы.


2. Мир как нейронная сеть (The World as a Neural Network 2020)

Вся Вселенная на самом фундаментальном уровне является нейронной сетью. Мы не просто говорим, что искусственные нейронные сети могут быть полезны для анализа физических систем или открытия физических законов, мы говорим, что именно так на самом деле устроен мир вокруг нас.

Появление квантовой механики, общей теории относительности и макроскопических наблюдателей из микроскопической нейронной сети.

В мельчайших масштабах эволюция обучения, скорее всего, приведет к созданию структур очень низкой сложности, таких как одномерные цепочки нейронов, но это может быть только началом. По мере обучения эти цепи могут обрывать петли, образовывать соединения, и в соответствии с дарвиновским естественным отбором выживают более стабильные структуры. Если это так, то то, что мы сейчас называем атомами и частицами, на самом деле может быть результатом длительной эволюции, начавшейся с некоторых структур очень низкой сложности, а то, что мы сейчас называем макроскопическими наблюдателями и биологическими клетками, может быть результатом еще более длительной эволюции. Конечно, в настоящее время утверждение о том, что дарвиновский естественный отбор может иметь значение во всех масштабах, очень спекулятивно, но кажется, что нейронные сети действительно предлагают интересный новый взгляд на проблему наблюдателей.


3. Как пространство и время могут быть квантовым самокорректирующимся кодом исправления ошибок (How Space and Time Could Be a Quantum Error-Correcting Code 2019)

Те же самые коды, необходимые для предотвращения ошибок в квантовых компьютерах, могут также придать структуре пространства-времени присущую ей надежность.

В игрушечных "голографических" вселенных (если не в реальной Вселенной) ткань пространства и времени возникает из сети квантовых частиц. Физики обнаружили, что это всё работает по принципу, называемому квантовой коррекцией ошибок.

"Это действительно запутанность, которая удерживает пространство вместе. Если вы хотите сплести пространство-время из маленьких кусочков, вы должны правильно их сплести. И правильный путь - создать квантовый самокорректирующийся код, исправляющий ошибки."
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

Скачал себе в свою книжную коллекцию, около 30 книг, посвящённых дзэн-буддизму. И теперь у меня в коллекции, имеется всего 53 книги, посвящённых дзэн-буддизму.
Буду изучать дзэн-буддизм.
Буду изучать труды и работы японских мастеров-патриархов Догэна (его труд - книга Сёбогэндзо - "Сокровищница истинного глаза дхармы") и Кейзана (его труд - книга Денкороку - "Книга передачи света").
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Философия сознания

Мозг человека находится не в пространстве и не во времени, но пространство и время находятся в человеческом сознании. Примерно так, учит немецкий философ Иммануил Кант. Вопрос в том, является ли мозг источником человеческого сознания? Или может быть, мы не можем знать каким мозг является на самом деле, так как нам дано лишь представление мозга в нашем сознании, но не сам мозг каким он является в реальности. Если бы у нас было другое сознание, то и наши бы идеи об устройстве мозга, отличались бы от тех идей, которые мы имеем сейчас. Мы бы видели мир по другому. Мы можем изучать устройство мозга, лишь находясь в сознании. Сознание пытается понять источник самого себя.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 9200 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение S1908 »

EvoLogos писал(а): Вт авг 09, 2022 5:45 pm Философия сознания

Мозг человека находится не в пространстве и не во времени, но пространство и время находятся в человеческом сознании. Примерно так, учит немецкий философ Иммануил Кант. Вопрос в том, является ли мозг источником человеческого сознания? Или может быть, мы не можем знать каким мозг является на самом деле, так как нам дано лишь представление мозга в нашем сознании, но не сам мозг каким он является в реальности. Если бы у нас было другое сознание, то и наши бы идеи об устройстве мозга, отличались бы от тех идей, которые мы имеем сейчас. Мы бы видели мир по другому. Мы можем изучать устройство мозга, лишь находясь в сознании. Сознание пытается понять источник самого себя.
Смотри сознание это все. А материя это просто затвердевшее сознание... Стало быть мозг это область где сознание стало плотным для взаимодействия с материей. Секрет сопряженности плотностей.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Вселенная нейросеть | Теория самообучающейся Вселенной

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Буддизм

Астральному Хакеру нужно больше времени посвятить изучению буддизма. Ему нужно читать буддийские сутры, собирать их, коллекционировать их, и развивать память, чтобы помнить то, что он читает в сутрах. Я вот например сегодня прочёл сутру - "Сутра Бесконечной Жизни - Большая Сукхавативьюха сутра", посвященную Будде Амитабхе, Чистым Землям и райскому миру Сукхавати - миру абсолютного блаженства. Буддийские сутры - это инструкции, как стать Божеством и бодхисаттвой. Как изменить и трансформировать свои тело, речь и ум. И создать свою собственную дхармическую судьбу, где ты вступаешь на путь вечного саморазвития. Кто вступает на путь буддизма и изучает несравненную Дхарму и следует изысканной, утончённой Дхарме - в итоге станет почитаемым во всех мирах богом, или даже богом богов известным во всём Трихилиокосме. Но и это даже - тоже лишь начало трансцендентального, бесконечного пути. Ты продолжишь совершенствоваться и развиваться в течение вечности или даже в течение вечности вечностей. Где ты будешь создавать и совершенствовать миллиарды райских миров, состоящих из золота и драгоценных камней, украшенных благоухающими лепестками роз, где ты будешь сеять бесчисленные корни добродетелей, помогать совершенствованию триллиардам существ. И каждое это существо - тоже встанет на путь становления бодхисаттвой, на путь становления Буддой, и каждое из этих существ - станет твоим идеальным другом. Мы все едем в одной Великой Колеснице, у нас один абсолютно полностью пробуждённый Учитель, одна дхармическая судьба, один благой путь. Если ты следуешь буддийскому пути - в будущем, ты станешь Трансцендентальным Завоевателем, несравненным, умелым, искусным приручителем всех живых существ во всех мирах, Императором необратимо поворачивающим колесо учения - колесо Дхармы, и ты будешь держать в правой руке, своё знамя победы, и издавать великий львиный рык, который будет услышан в миллиардах мирах, и который будет сотрясать эти миллиарды миров, в то же самое время поворачивая миллионы колёс Дхармы.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Наш глубоко верующий христианин, масон и дзэн-буддист, полный непоколебимой веры в триединого Бога - в святую Троицу, полный веры в милость Бога-отца и в благодать Бога-сына, и в благоволение нисходящего утешителя Святого Духа, наш Астральный Хакер, наш начинающий новичок-бодхисаттва, наш Татхагата родившийся в клане Татхагат, обладающий несравненной бодхичиттой и сидящий на львином троне, который своими адамантовым телом, алмазной речью и сконцентрированным фрактальным умом, необратимо повернул колесо Дхармы и ушёл в таковость, наверное единственный человек на планете Земля, который соединил учение о чакрах, теософию Ледбитера и толкование на Библию в одно целое. Получилась ядрёная смесь :))

Астральный Хакер, будущий бодхисаттва, будущий Трансцендентальный Завоеватель, дхармическая судьба которого - жить в райских, Чистых Землях Будды, восседая на львином троне, и который является обладателем адамантиновой, нерушимой мудростью - должен быть бесстрашным как лев :)

________________________________

Будда приходит на помощь. Сюжет из фильма Путешествие на Запад




Бирма. Фотопутешествие - Фотогалерея oum ru

Красивые места и приятное пение, любимой многими мантры, которая всем нравится




Будда: Почитаемый в Мирах

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Отношение к учителям. Влияние духовных наставников на развитие учеников. Дарья Чудина (OUM.RU)

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 9300 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Скачал много книг, статей, комментариев и сутр (сутт) на такие буддийские темы, как: "четыре благородные истины" и "срединный восьмеричный путь". Буду изучать "Дхармачакра-правартана-сутру" - сутра запуска колеса учения, первая проповедь Будды, первый поворот колеса Дхармы. Эти вышеназванные темы, очень важно хорошо, тщательно изучить и понять. Буддизм - он ведь весь о срединном пути, которому ты следуешь в течение всей жизни, избегая всякого рода крайностей, и который приведёт тебя к полному избавлению от страданий и к достижению нирваны.

Четыре благородные истины:
  1. Существует страдание
  2. Существует причина страдания
  3. Существует прекращение страдания
  4. Существует путь, ведущий к прекращению страдания, — Благородный Восьмеричный путь

Благородный восьмеричный путь:
  1. Правильное воззрение
  2. Правильное намерение
  3. Правильная речь
  4. Правильное поведение
  5. Правильный образ жизни
  6. Правильное усилие
  7. Правильное памятование
  8. Правильное сосредоточение (правильная медитация)
В моей коллекции файлов на тему: буддийская медитация - имеется уже пять замечательных книг и две отличные статьи. Буду изучать, как правильно медитировать. Буду изучать как медитируют буддийские монахи-тхеравадины. И я планирую, начать путь пройденный мастером нэйгуна и цигуна, Джоном Чангом - как через медитацию аккумулировать энергию Ци в нижнем даньтяне, а затем сплавить энергии Ци-инь и Ци-ян в этом самом нижнем даньтяне. Через медитацию необходимо прокачать своё сознание и свою энергетику (У Джона Чанга очень прокаченное сознание и очень подвижная и утончённая энергетика, как сказала о нём наша Обливион, просмотрев его экстрасенсорно). А потом можно будет уже и Кундалини поднимать, как это сделал Роберт Брюс. А там уже, и до полного, окончательного просветления недалеко...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Даньтяни

Астральный Хакер пишет о чакрах, но почему-то полностью игнорирует другой аспект физиологии тонко-энергетического тела - даньтяни. Без даньтяней - получается неполная эзотерическая картина (Да, теософ Ледбитер ничего не знал о даньтянях...). В тонко-энергетическом теле, даньтяни не менее важны, чем чакры. Без даньтяней или при разрушении их - человек сразу же умрёт. Так во всяком случае, считается некоторыми эзотериками. А в китайском цигуне и нэйгуне - чакры вообще второстепенный аспект тонко-энергетического тела, по сравнению с даньтянями. Там прокачиваются как раз даньтяни, многими способами (внутренняя алхимия), а работе с чакрами - почти не уделяется время и внимание. Грандмастер китайского происхождения, специализирующийся на нэйгуне - Джон Чанг например, всю жизнь прокачивал даньтяни, и в тридцать лет соединил в нижнем даньтяне энергии Ци-инь и Ци-ян, и благодаря этому обрёл электрическую энергию Ци. Которой потом лечил тысячи или даже десятки тысяч людей, от разных болезней и заболеваний. И был выдающимся лекарем, целителем и доктором.

________________________________

Трансцендентальная форма жизни
AstralHacker писал(а): Пн авг 22, 2022 9:52 pm Поэтому надо сначала страх перевести в позитивный полюс этой чакры - оживление, потом чтобы активность поела это оживление,

На практике так и прокачиваем 5 чакр стихии огонь:
1) Страха нет, оживляемся.
Как человек является более живым чем камень, так возможно в будущем, благодаря эволюции, появится форма материи, которая будет живее современных форм жизни. Возможно в будущем, потомки людей будут более живыми чем современные люди, точно так же сильно, как современный человек является более живым чем камень. Эволюция будет продолжаться в течение миллионов лет. Появится биологический орган более важный чем мозг, и более живой чем мозг, который породит когнитивный феномен более важный чем сознание. Как наука в нашей цивилизации, пришла на смену примитивной магии и суевериям древних людей, точно так же, в будущем на смену науке, придёт другая организованная форма познания реальности и бытия. И которая будет называться по другому. "Наука 2.0" если хотите.

________________________________

Митохондрии
AstralHacker писал(а): Пн авг 22, 2022 9:52 pm 4) Прокачиваем душевную любовь, близость между мужчиной и женщиной. Так как эта чакра астрального плана, то и прокачка может проходить в астральной (не реальной) сфере (но в реальной всё же лучше). Можно и нужно использовать гипотетический идеал.
В этой моей теме, я таких идеальных, прекрасных девушек называю митохондриями. На более высоком биологическом уровне (если мыслить более абстрактно), любимые девушки - являются моими эволюционными митохондриями, и дают мне энергию и мотивацию к саморазвитию и самосовершенствованию, заставляют меня развиваться и эволюционировать, оказывают на меня эволюционное давление, по аналогии как биологические митохондрии живущие в наших клетках и дающие нашим клеткам энергию, живут в симбиозе с нашими клетками и являются электростанциями наших клеток. Благодаря митохондриям возникли Эукариотические клетки - клетки которые содержат ядро. Все сложные организмы - являются Эукариотами. И не будь митохондриального симбиоза - мы бы так и остались существовать простыми бактериями.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Вместо кармы - постоянная Дхарма

Утверждается, что влияние кармы на себе испытывают даже боги. То есть, попали они в райские миры, накопив хорошую карму, пожили-пожили в них, и если не занимались саморазвитием, перевоплощаются опять в более низкие миры. Теоретически, влияние кармы на себя, превзошли лишь Будды и бодхисаттвы. Вместо кармы - постоянная Дхарма. Дхарма - это способ жизни, соблюдая правила саморазвития и нравственные законы.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение Яма »

Приветствую тебя, друг Иво!
Ты опять напомнил о теореме Гёделя:
EvoLogos писал(а): Пт авг 05, 2022 2:56 pm Так как математику и математические структуры можно изучать и развивать бесконечно, что следует из теоремы Гёделя о неполноте, то развитие нашей людской цивилизации продолжится вероятно в течение бесконечного времени.
Давай повторим основу. Ибо повторение мать учения во всех благоухающих и цветущих мирах, коих бесчисленное сонмище окружает нас, искателей истины и открывается в перспективе познания не замутненному глазу.
По теореме Гёделя о неполноте:
Первая теорема утверждает, что если формальная арифметика непротиворечива, то в ней существует невыводимая и неопровержимая формула.
Вторая теорема утверждает, что если формальная арифметика непротиворечива, то в ней невыводима некоторая формула, содержательно утверждающая непротиворечивость этой арифметики.
Ранее я приводил такой расклад в упрощенной форме мысли:
1.Если формальная система непротиворечива, то в ней существует не проявляемый и неопровержимый интерес.
2.Если формальная система непротиворечива, то в ней не проявляем некий интерес, утверждающий непротиворечивость этой системы.
Противоречие - критерий истины (по диалектике), отсутствие противоречия – критерий заблуждения. Как быть Инь без Ян?
Остается Тайна непознаваемой Причины. Это и есть вечная Неполнота Движения?
И теперь хочу направить мысль на близкую форуму тему осознания во сне.

Как практикующие ловят тень вместо реального постижения феномена осознания и развития движения победы над страданиям в блаженстве пребывания в ОСах, что у них под носом, пытаясь выжать не познаваемую формулу перехода в непознаваемую суть виртуального мира?
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Яма писал(а): Сб авг 27, 2022 5:52 am Приветствую тебя, друг Иво!
Приветствую, друг Яма!
Рад, что ты не забываешь поделиться своими мыслями и идеями.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение Яма »

А уж мне сколь радостно быть источником чьей-то радости, но мысль я только озадачил вопросом, и хочу сделать маленькую добавку уже к предшествующим построениям.
Должен успокоить вдумчивого читателя, что несколько пошутил, поставив под сомнение не противоречивость системы без противоречия. Если это касается формальной арифметики, то набор аргументов может содержать сколько угодно противоречий. Например, +5 и -5. Но функционирование самой системы арифметики будет не противоречиво. И получать стабильный результат от произведенных действий. В данном примере – ноль при сложении. Также и диалектика отношений мужчины и женщины приведет в действие функцию зачатия.
Равно как даже малый небесный круг, произведенный правильно, упорядочит инь и ян-ские взаимоотношения энергий. Коротко говоря – смотри в небо и будешь прав.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

EvoLogos писал(а): Ср авг 24, 2022 9:57 pm Даньтяни

Астральный Хакер пишет о чакрах, но почему-то полностью игнорирует другой аспект физиологии тонко-энергетического тела - даньтяни. Без даньтяней - получается неполная эзотерическая картина (Да, теософ Ледбитер ничего не знал о даньтянях...). В тонко-энергетическом теле, даньтяни не менее важны, чем чакры. Без даньтяней или при разрушении их - человек сразу же умрёт. Так во всяком случае, считается некоторыми эзотериками. А в китайском цигуне и нэйгуне - чакры вообще второстепенный аспект тонко-энергетического тела, по сравнению с даньтянями. Там прокачиваются как раз даньтяни, многими способами (внутренняя алхимия), а работе с чакрами - почти не уделяется время и внимание. Грандмастер китайского происхождения, специализирующийся на нэйгуне - Джон Чанг например, всю жизнь прокачивал даньтяни, и в тридцать лет соединил в нижнем даньтяне энергии Ци-инь и Ци-ян, и благодаря этому обрёл электрическую энергию Ци. Которой потом лечил тысячи или даже десятки тысяч людей, от разных болезней и заболеваний. И был выдающимся лекарем, целителем и доктором.
У Ледбитера была целая книга - Чакры. Ты хвастаешься 1000000 книг, есть ли в них хоть 1 или вообще в природе про "даньтяни"?

Ты так уверенно говоришь о даньтянях, пора переходить от слов - к делу. Создай периодическую таблицу даньтяней, опиши качества, прокачки, закономерности - станешь активным человеком, а не пассивным, потребляя как физическое, так и умственное, созданное всё другими.

У тебя будет информация про даньтяни, а у меня - про чакры. Кто если ни я выявил 4 стихии чакр? 1 человек в мире продолжил дело Ледбитера... Кто продолжит дело даньтяней? Предлагаешь тоже мне, как смежная вещь?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

AstralHacker писал(а): Сб авг 27, 2022 8:51 pm У Ледбитера была целая книга - Чакры. Ты хвастаешься 1000000 книг, есть ли в них хоть 1 или вообще в природе про "даньтяни"?

Ты так уверенно говоришь о даньтянях, пора переходить от слов - к делу. Создай периодическую таблицу даньтяней, опиши качества, прокачки, закономерности - станешь активным человеком, а не пассивным, потребляя как физическое, так и умственное, созданное всё другими.

У тебя будет информация про даньтяни, а у меня - про чакры. Кто если ни я выявил 4 стихии чакр? 1 человек в мире продолжил дело Ледбитера... Кто продолжит дело даньтяней? Предлагаешь тоже мне, как смежная вещь?
АстралХакер, кроме тебя, больше никто серьёзно не воспринимает твою периодическую таблицу чакр.
От неё толка, нет никакого. Как я уже говорил - всякие стихии - огонь, вода и т.д. - это не наука, а псевдонаука. Настоящую науку у тебя не хватает ума изучать.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

EvoLogos писал(а): Сб авг 27, 2022 9:02 pm
AstralHacker писал(а): Сб авг 27, 2022 8:51 pm У Ледбитера была целая книга - Чакры. Ты хвастаешься 1000000 книг, есть ли в них хоть 1 или вообще в природе про "даньтяни"?

Ты так уверенно говоришь о даньтянях, пора переходить от слов - к делу. Создай периодическую таблицу даньтяней, опиши качества, прокачки, закономерности - станешь активным человеком, а не пассивным, потребляя как физическое, так и умственное, созданное всё другими.

У тебя будет информация про даньтяни, а у меня - про чакры. Кто если ни я выявил 4 стихии чакр? 1 человек в мире продолжил дело Ледбитера... Кто продолжит дело даньтяней? Предлагаешь тоже мне, как смежная вещь?
АстралХакер, кроме тебя, больше никто серьёзно не воспринимает твою периодическую таблицу чакр.
От неё толка, нет никакого. Как я уже говорил - всякие стихии - огонь, вода и т.д. - это не наука, а псевдонаука. Настоящую науку у тебя не хватает ума изучать.
А у тебя хватит ума изучить даньтяни?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

AstralHacker писал(а): Сб авг 27, 2022 9:12 pm А у тебя хватит ума изучить даньтяни?
Чтобы изучать даньтяни, нужно быть как Джон Чанг. То есть чувствовать физически энергию Ци, или обладать ясновидением. Таких людей в мире - один человек на миллиард.

Для тех людей, кто хочет изучать даньтяни - им в первую очередь необходимо ознакомиться с книгой: "Коста Данаос: Маг с Явы, 2000 год". Эта книги посвящена Джону Чангу.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ну то есть, ИвоЛогос, то что ты сначала написал, что я ничего не знаю про даньтяни, а также что у меня не хватает ума изучать настоящую науку, а не псевдонауку, надо полагать, что я также и не как Джон Чанг, которых один на миллиард, значит это нормально, что ни я, ни ты и никто другой ничего не знают про даньтяни, и логично что даньтяни и чакры поэтому не пересекаются тематически и не должны пересекаться, а также они являются еще одной псевдонаукой, более сложной и не для масс?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

AstralHacker писал(а): Сб авг 27, 2022 9:30 pm Ну то есть, ИвоЛогос, то что ты сначала написал, что я ничего не знаю про даньтяни, а также что у меня не хватает ума изучать настоящую науку, а не псевдонауку, надо полагать, что я также и не как Джон Чанг, которых один на миллиард, значит это нормально, что ни я, ни ты и никто другой ничего не знают про даньтяни, и логично что даньтяни и чакры поэтому не пересекаются тематически и не должны пересекаться, а также они являются еще одной псевдонаукой, более сложной и не для масс?
Мне вообще, не понятна твоя острая реакция на мой текст, на мой пост.
Я тебя вроде бы не заставляю заниматься даньтянями.
А сам я уже давно не испытываю розовых надежд, что вдруг появится откуда-то человек, который будет специалистом в даньтянях. Тема слишком эзотерически сложна, поэтому, информации на тему даньтяней - практически нету, и в ближайшее время не предвидится, что она вдруг появится в открытом доступе. Вероятно информацией о даньтянях - располагают лишь ученики Джона Чанга, индонезийцы.

Даньтяни - это не псевдонаука. Доказательство тому - тысячи вылеченных Джоном Чангом людей. Джон Чанг был известным целителем, который лечил людей энергией берущейся из даньтяней. Даньтяни - это настоящая спиритуальная наука, наука тонко-энергетического тела.

Невозможно изучать чакры, не изучая даньтяни, так как они связаны между собой, и все они являются физиологическими органами одного тонко-энергетического тела. Когда тонко-энергетическое тело развивается, то растут и чакры и даньтяни, к тому же, чакры могут превращаться в даньтяни, как случается в теле Роберта Брюса, благодаря поднятию Кундалини.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Для твоего понимания: ты написал, что я ничего не знаю о даньтянях, подразумевая, что как бы должен. Вот я и выуживую информацию о даньтанях от тебя по капле... По горячим следам. Раз написал так, может и впрямь должен знать? И соеденить с чакрами?

Давай поговорим об этом...

Вот ты в последнем посту написал, что как тебе представляется по обрывкам знаний, даньтяни могут превращаться в чакры. Так это утверждение ставит общую природу чакр и даньтяней, разве не так? Как мужчина может превращаться в женщину и наоборот, так значит между даньтянами и чакрами тогда вообще можно поставить знак равенства? Тогда в даньтянах ничего сложного не должно быть, прокачка чакр = прокачка даньтяней.

Да и не логично выглядит твое утверждение, что псевдонаучные чакры могут превращаться в научные даньтяни... Как может превращаться то, чего нет, в то, что есть?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

При прокачке энергетического тела, если заниматься цигуном, нэйгуном или системой тактильной стимуляции NEW, созданной Робертом Брюсом, прокачиваются сразу и чакры и даньтяни, и канды (шарообразные скопления каналов нади), и биополе, и вероятно другие органы тонко-энергетического тела, о которых никто не знает и не подозревает. Энергетическое тело невероятно сложно устроено (оно бесконечно сложно как говорит Роберт Брюс), и вероятно ни один человек до конца не знает его устройства в полноте. Знания о нём я собирал по обрывкам, от ясновидящих Роберта Брюса, его ясновидящей бывшей жены Катерины Курран и от Джона Чанга. Всё это обсуждалось уже раньше в этой теме. Ты видно всё это просто успел подзабыть.

А я нигде и не говорил, что чакры - они псевдонаучные. Псевдонаучно делить их по стихиям. Хотя мы живём в свободном обществе. Так что каждый занимается тем, чем ему хочется.

Чакры превращались в даньтяни, лишь у Роберта Брюса, после того, как он сотни раз поднял Кундалини. И Кундалини эволюционно начало развивать его тело. У других людей - энергетическое тело не развито, и у них чакры не превращаются в даньтяни, так как они не делают никаких энергетических упражнений.

К тому же, даньтяни бывают большие, средние, маленькие и очень маленькие. У Роберта Брюса в теле имеется сотни даньтяней, разных размеров. На груди, на спине, на руках, на ногах, на ладонях, на стопах и т. д.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

А я нигде и не говорил, что чакры - они псевдонаучные. Псевдонаучно делить их по стихиям.
Я чакры изучаю, а ты нет. И на каком основании ты можешь делать такое заявление, что это псевдонаучно, если ты их не изучаешь, как изучаю их я? Ты же не можешь предоставить альтернативу делениям? - не можешь. Значит и утверждать, что это псевдонаучно - тоже не можешь.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

AstralHacker писал(а): Сб авг 27, 2022 10:33 pm Я чакры изучаю, а ты нет. И на каком основании ты можешь делать такое заявление, что это псевдонаучно, если ты их не изучаешь, как изучаю их я? Ты же не можешь предоставить альтернативу делениям? - не можешь. Значит и утверждать, что это псевдонаучно - тоже не можешь.
Если бы я чакры не изучал, то этой бы темы не было.
Эта тема практически вся посвящена чакрам, по крайней мере в первой её половине. Можешь перечитать первые посты в этой теме, если у тебя найдётся время.
Я изучаю чакры физиологически, как органы тонко-энергетического физического тела. Чакры, которые живые, растут, прокачиваются энергетическими упражнениями, развиваются и эволюционируют.
И в отличие от тебя, я много лет делал энергетические упражнения, по системе Роберта Брюса и Джона Чанга, прокачивая чакры, под присмотром ясновидящих арабов-астрологов. Которые уведомляли меня о моих успехах.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Если глубоко изучать чакры, то можно прийти, к выводу, что чувства и качества как некие субстанции обрабатываются разными чакрами. Если их математически упорядочить, то наглядно просматривается упорядоченная схема, подталкивающая к дальнейшему изучению и на которой видны разные зависимости, включая планы бытия и стихии. Серьезное изучение чакр не может идти без их структуризации. Структура порядка чакр оказалась подобна структуре химических элементов. Структуризация вообще любой информации - это научная база. Например, структуризация цвета на тона в 360 градусов позволяет получать точный цвет на экране монитора. Без структуризации цветов, цифр, алфавита, химических элементов - согласись был бы хаос из-за нехватки точности. Структура чакр наконец даёт точность, в этом и польза периодической таблицы чакр.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»