Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Множество "Высших Я", многомерная Хроно-жизнь, Хроно-симбиоз
AstralHacker писал(а): Вт сен 27, 2022 1:24 pm Спрашивал помощь у высшего Я, ответ - "продолжай изучать чакры".
Астральный Хакер, расскажи, что ты понимаешь под "Высшим Я"?
Существует ли оно?
Чем оно является?
Есть ли оно у каждого человека?
Помогает ли оно человеку?
И каким образом, ты сумел пообщаться со своим "Высшим Я", и получить от него ответ?
А также, чем является "Высшее Я" Роберта Брюса? И отличается ли твоё Высшее Я от его Высшего Я?

Напомню: Роберт Брюс умеет путешествовать во времени в астрале. Иногда он приходит к самому себе из своего будущего, и даёт самому себе в настоящем времени полезные советы и ценные инструкции, а иногда он путешествует из настоящего времени к себе в прошлое, и тоже помогает самому себе. Может быть "Высшее Я" Роберта Брюса - это высокоразвитая версия его самого из его далекого-далекого будущего, которая стала почти богоподобной по своим возможностям. Что ты думаешь об этом, Астральный Хакер? Предполагаешь ли ты, что в будущем, ты сможешь путешествовать к себе в прошлое? И соответственно, сейчас можешь начать получать визиты к самому себе из своего далёкого будущего?

________________________________

[Мой старый пост, на тему путешествий во времени у Роберта Брюса]

Роберт Брюс умеет в астрале путешествовать к себе из будущего времени, в настоящее время и оказывать себе всякую помощь, лечить себя, утешать себя, давать себе бизнес-советы. Как я уже писал об этом более подробно в моей теме, всё что нужно для этого - это начать путешествовать к себе в астрале из настоящего времени, в своё прошлое время. Как только это станет привычкой, это автоматически вызовет такой феномен, как появление тебя самого в качестве путешественника во времени, где ты будешь посещать самого себя в настоящем времени из своего будущего.

А что? Хорошо, когда тебя посещает твоя будущая, более опытная личность, и даёт тебе кучу полезных и дельных советов. Прогресс твоей личности в твоей жизни ускоряется многократно. У Роберта Брюса была однажды даже ситуация, где в астрале встретилось сразу три Роберта Брюса - Роберт Брюс из прошлого, Роберт Брюс из настоящего и Роберт Брюс из будущего. Вообще, Роберт Брюс является суперменом, и перепробовал в своей жизни просто кучу всяких интересных, метафизических, эзотерических вещей.

Представьте, что вас посетило в астрале и не только в астрале, какое-либо Божество, которое оставило на вас неизгладимое впечатление. А потом, лет через 50-100 выяснится, что это были вы сами, а точнее ваша более развитая версия из далёкого будущего, которая посетила вас, то есть самих себя или саму себя, в своём собственном прошлом... :)

Вообще, для развитых инопланетян, возможно что путешествие во времени - это в порядке вещей. Поэтому мы и не видим их в космосе - они просто живут в другом времени. Или в других временах (во множественном числе), между которыми они свободно перемещаются и путешествуют.

________________________________

Астральный Хакер, а если бы ты мог, ты бы стал как Роберт Брюс путешествовать в астрале к себе в прошлое, чтобы начать получать визиты к себе самому в настоящее, более развитой и продвинутой версией самого-себя из своего будущего? Таким образом, ты бы стал ХроноЖизнью, многомерной и многовременной... И ты стал бы как Роберт Брюс. Хотел бы ты такое для себя?

________________________________
AstralHacker писал(а): Вт сен 27, 2022 9:17 pm Это надо размышлять. Вместо линейности будет петля. Петля - это хорошо или плохо?..
Ну, это не обязательно петля. Может быть будет просто квантовое расщепление на большее количество миров, чем в обычной жизни и в обычной реальности.
Или ты думаешь, будет как в фильме Довод (Tenet, 2020 год)? Где придётся оказаться во всех ситуациях рано или поздно, и на собственной шкуре испытать все решения, которые ты когда либо принимал, путешествуя в прошлое или в будущее к себе самому, причём весь этот опыт может быть очень-очень опасным для жизни. Как думаешь?


ДОВОД - официальный трейлер




У меня на компьютере имеется 27 книг, посвящённых физике и философии времени, где рассматриваются многочисленные, разные модели времени, где также рассматриваются путешествия во времени, и разные временные парадоксы. Надеюсь, рано или поздно я начну читать эти книги и изучу их все...
А если повезёт, то может быть и сам стану многомерной ХроноЖизнью как Роберт Брюс. И может быть обрету множество разных "Высших Я", находящихся на разном уровне своего развития, живущих в разных мирах. Которые будут путешествовать из будущего, ко мне в прошлое и в настоящее, и которые будут мне помогать эволюционировать, развиваться и самосовершенствоваться. А я буду в свою очередь путешествовать в своё прошлое, и помогать самому себе в прошлом, тоже заниматься саморазвитием. Буду таким вот многомерным сверх-организмом, обладающим Хроно-симбиозом.

Исходя из огромного материала для изучения о времени, имеющегося в моих книгах, могу сказать только одно: никто из людей не знает полностью и в окончательном смысле, что такое время. Такое невероятно сложное явление как время - можно изучать всю жизнь, и всё равно до конца не изучить всё философское и научное наследие, которым обладает человечество.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 9700 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Вечное самосовершенствование на всех уровнях

Смысл жизни - стать невероятным богом, стать потрясающим Божеством. Самому стать высшей трансцендентальной реальностью, выходящей за пределы пространства и времени. И начать путь вечного развития и вечного самосовершенствования. Важно очищать свой ум, и очищать свою природу от всех видов ментальных и онтологических загрязнений. Существует бесконечное количество разных уровней высшей реальности. Нужно постоянно подниматься, совершать восхождение с более низкого уровня на более высокий уровень высшей реальности. Буддийская эзотерика полезна на этом пути. Так как буддизм изучает природу реальности, природу сознания человека и природу ума. Нужно становиться бессмертным существом, сразу на большом количестве разных уровней бессмертия. Для этого полезно пробудить и поднять Кундалини (как это сделал Роберт Брюс), вырастить в своём теле новые чакры и новые даньтяни, и сплавить инь и ян в нижнем даньтяне (как это сделал Джон Чанг), а также и в других даньтянях. И всё это само - лишь начало вечного пути бесконечного саморазвития и бесконечного самосовершенствования. Полезно также научиться путешествовать во времени в астрале, отправляться в своё прошлое, и оказывать себе поддержку и помощь, и получать помощь из своего будущего от самого себя. Нужно развивать своё сознание, свой ум, свой ментал, свою осознанность и свою память. Развивать своё энергетическое тело, занимаясь цигуном и нэйгуном. Развивать своё астральное тело, или даже множество своих астральных тел - десятки своих сгенерированных астральных тел. Нет предела совершенству. Нужно чтобы было так: там где ты - там возникает рай вокруг тебя, для всех других существ.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Gjpjdb писал(а): Сб окт 01, 2022 3:01 pm К слову, я пока не сталкивался с эфирным телом, мне известны только два состояния.
Под эфирным телом Астральный Хакер видно подразумевает то тело, которое я называю тонко-энергетическим. Тонко-энергетическое тело содержит в себе чакры (это его органы по аналогии с органами физического тела), даньтяни (энергетические шары хранящие в себе энергию, их ещё иногда эзотерики называют котлами), канды (скопление каналов нади в форме шара - всего у простых людей, не поднявших Кундалини, имеется две-три канды, у поднявших Кундалини - вырастает большее количество канд), каналы нади, Кундалини, энергию Ци и прану, а также возможно другие энергетические органы неизвестные в настоящий момент науке и людям. Существует три тела из которых состоит человек: физическое, тонко-энергетическое и астральное. Хотя некоторые эзотерики считают что существует ещё четвёртое тело - ментальное тело. А вообще, есть некоторые люди, которые считают что существует даже ещё большее количество тел (например добавляется каузальное), но я придерживаюсь точки зрения о трёх телах.
AstralHacker писал(а): Сб окт 01, 2022 4:54 pm Под физическим телом находится ещё витальное тело, с точки зрения 40 чакр. Витальное тело обеспечивает непрерывный процесс оживления и омертвления физического тела. А вот внутри витального - уже физическое тело - просто материя.
С моей точки зрения, витальное тело - это теософский излишек, которому следует Астральный Хакер. Нет доказательств, что такое тело существует. Физическое тело оживляют митохондрии, которые являются электростанциями клетки. И ещё физическое тело, его наполовину питает тонко-энергетическое тело (как считает Катерина Курран - бывшая жена Роберта Брюса). Без митохондрий и тонко-энергетического тела, физическое тело не смогло бы функционировать. Так что, я придерживаюсь точки зрения, что существует всего три тела: физическое, тонко-энергетическое (развитием которого занимаются мастера цигун, нэйгун, йоги и подниматели Кундалини вроде Роберта Брюса) и астральное. Астральное тело генерируется физическим телом и возможно энергетическим телом, эманирует из них, а затем полетав и попутешествовав в астрале - возвращается, чтобы соединиться опять с физическим телом, и войти в него, и интегрировать свою астральную память и свой астральный опыт с физическим мозгом. Но это лишь моя картина мира, и она поэтому может отличаться от картины Астрального Хакера, который следует теософской картине мира. Я же следую картине мира, которую обрисовали Джон Чанг и Роберт Брюс, которые используют научный подход к этой проблеме.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Эволюция сознания, Адвайта-веданта и Иммануил Кант

В общем, эволюция сознания отличается от эволюции ума и эволюции мозга.

В настоящий момент, люди живут в суровой тюрьме, своего слабо-развитого сознания. Но с другой стороны, лучше хоть что-то, чем совсем ничего.

В будущем, люди будут иметь не только другой ум и другой мозг, более развитые, но и другое, более развитое сознание, и будут обладать невероятным уровнем ментала.

Скачал себе несколько десятков книг на тему индуизма и на тему Адвайта-веданты. Скачал работы Ади Шанкары (жил 700-750 годы нашей эры), видного индийского мыслителя.

Планирую объединить изучение многих разновидностей Веданты, и Адвайта-веданту, с изучением трансцендентального идеализма Иммануила Канта и книги Артура Шопенгауэра - "Мир как воля и представление", и его дальнейшее развитие кантовской метафизики.

Книг посвящённых Иммануилу Канту - титану мысли - в моей коллекции вот уже 138 файлов.

На данный момент меня интересует тема: эволюция сознания. Но сперва надо понять, что такое сознание, и как его понимал, и что под ним подразумевал немецкий философ Иммануил Кант.

Буду изучать книгу: Anja Jauernig: The World According to Kant 2021 - Аня Яуерниг: Мир по Канту 2021 год, - посвящённую кантовской метафизике, философии сознания и кантовским "вещам-в-себе".

Хочу объединить Адвайта-веданту и Иммануила Канта.

__________________________________________

В интервью 2019 года Питер Адамсон (философ) заявил: "Если бы я мог прожить десять раз, я бы хотел провести девять из этих жизней, специализируясь на разных областях истории философии."

__________________________________________

Смысл жизни - совершенствование миров, которым можно заниматься бесконечное количество времени.
Смысл жизни - физическое понижение энтропии, упорядочивание реальности.
Смысл жизни - своё собственное вечное саморазвитие и самосовершенствование.
Смысл жизни - превращение обычных миров в райские миры.
Смысл жизни - стать многомерной хроно-жизнью, которая путешествует во времени через астрал.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Daoist Neigong Introduction - Zhong Lu Dan Dao



Нашёл интересное видео, посвящённое нэйгуну. Ведущий-мастер (не уровня конечно Джона Чанга, но тоже видно вполне высокого уровня) говорит о бессмертии благодаря занятиям нэйгуном, о сплавлении разных меридиан в единое целое, и о сплавлении разных даньтяней в единое целое, о трансформации энергий в своём теле из простых в высшие формы. Для меня кстати, это была новая идея - сплавление нескольких меньших меридиан в один новый, большой, целый меридиан. Мастер говорит, для нэйгуна - самое минимальное время - это практиковать 2 часа в день. Вдохновляющее и полезное видео. Имеются субтитры на английском языке. Планирую вернуться к своим энергетическим практикам и тренировкам.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Чем нейгун отличается от цигуна?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

AstralHacker писал(а): Сб окт 08, 2022 3:39 pm Чем нейгун отличается от цигуна?
Цигун - это упрощённая версия нэйгуна. Нэйгун - это работа с внутренней природой человека, с глубинными внутренними энергиями, с внутренней силой, требует значительно большее напряжение тонко-энергетического тела, требует большие усилия при практике. Является внутренней алхимией. Цигун - облегчённая версия нэйгуна, является наполовину или на четверть внешней работой и физкультурой, где тонко-энергетическое тело не подвергается таким большим трансформациям как в нэйгуне. Цель цигуна - повысить здоровье, а не обрести бессмертие как в нэйгуне. Нэйгун требует гораздо больше времени в день уделять практике, чем цигун. Цигуна достаточно часа в день, нэйгуна - требуется несколько часов в день, желательно каждый день. Знаменитый Джон Чанг например, который на видео показал, как зажёг газету выделенной из руки и из сплавленного нижнего даньтяня концентрированной энергии Ци, был мастером нэйгуна, не цигуна.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Фотографии Джона Чанга - мастера нэйгуна

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Даньтяни

[Сжатая информация, выжимка из предыдущих постов.]

Чтобы изучать даньтяни, нужно быть как Джон Чанг. То есть чувствовать физически энергию Ци, или обладать ясновидением. Таких людей в мире - один человек на миллиард.

Для тех людей, кто хочет изучать даньтяни - им в первую очередь необходимо ознакомиться с книгой: "Коста Данаос: Маг с Явы, 2000 год". Эта книги посвящена Джону Чангу.


А сам я уже давно не испытываю розовых надежд, что вдруг появится откуда-то человек, который будет специалистом в даньтянях. Тема слишком эзотерически сложна, поэтому, информации на тему даньтяней - практически нету, и в ближайшее время не предвидится, что она вдруг появится в открытом доступе. Вероятно информацией о даньтянях - располагают лишь ученики Джона Чанга, индонезийцы.

Даньтяни - это не псевдонаука. Доказательство тому - тысячи вылеченных Джоном Чангом людей. Джон Чанг был известным целителем, который лечил людей энергией берущейся из даньтяней. Даньтяни - это настоящая спиритуальная наука, наука тонко-энергетического тела.

Невозможно изучать чакры, не изучая даньтяни, так как они связаны между собой, и все они являются физиологическими органами одного тонко-энергетического тела. Когда тонко-энергетическое тело развивается, то растут и чакры и даньтяни, к тому же, чакры могут превращаться в даньтяни, как случается в теле Роберта Брюса, благодаря поднятию Кундалини.


При прокачке энергетического тела, если заниматься цигуном, нэйгуном или системой тактильной стимуляции NEW, созданной Робертом Брюсом, прокачиваются сразу и чакры и даньтяни, и канды (шарообразные скопления каналов нади), и биополе, и вероятно другие органы тонко-энергетического тела, о которых никто не знает и не подозревает. Энергетическое тело невероятно сложно устроено (оно бесконечно сложно как говорит Роберт Брюс), и вероятно ни один человек до конца не знает его устройства в полноте. Знания о нём я собирал по обрывкам, от ясновидящих Роберта Брюса, его ясновидящей бывшей жены Катерины Курран и от Джона Чанга. Всё это обсуждалось уже раньше в этой теме.

Чакры превращались в даньтяни, лишь у Роберта Брюса, после того, как он сотни раз поднял Кундалини. И Кундалини эволюционно начало развивать его тело. У других людей - энергетическое тело не развито, и у них чакры не превращаются в даньтяни, так как они не делают никаких энергетических упражнений.

К тому же, даньтяни бывают большие, средние, маленькие и очень маленькие. У Роберта Брюса в теле имеется сотни даньтяней, разных размеров. На груди, на спине, на руках, на ногах, на ладонях, на стопах и т. д.


Если бы я чакры не изучал, то этой бы темы не было.
Эта тема практически вся посвящена чакрам, по крайней мере в первой её половине.
Я изучаю чакры физиологически, как органы тонко-энергетического физического тела. Чакры, которые живые, растут, прокачиваются энергетическими упражнениями, развиваются и эволюционируют.
Я много лет делал энергетические упражнения, по системе Роберта Брюса и Джона Чанга, прокачивая чакры, под присмотром ясновидящих арабов-астрологов. Которые уведомляли меня о моих успехах.


Даньтяни - это шары, которые имеют в себе энергию. Которые хранят в себе энергию. И возможна культивация этой энергии, через внутреннюю алхимию. Чакры же - это колёса, и они не содержат в себе энергию. О даньтянях иногда пишут как о котлах. О даньтянях, как об органах энергетического тела, отличных от чакр, писали как Роберт Брюс в его книгах, так и Джон Чанг. Каждый простой человек рождается примерно с тремя-четырьмя даньтянями. О начальных четырёх даньтянях (четвёртый даньтянь находится над головой) пишет Мантек Чиа (с ним переписывалась ясновидящая Катерина Курран). А при подъёме Кундалини их может вырасти от 32 до 64 штуки. А может и больше. И сотни маленьких даньятяней, на стопах и ладонях, как у Роберта Брюса. Важно не путать даньтяни с чакрами. Это разные органы тонко-энергетического тела, у которых разные функции.

Не имеет смысла упорядочивать даньтяни в периодическую таблицу даньтяней, лишь ради самого этого процесса, лишь процесс ради процесса. Важнее, сперва понять, общую роль даньтяней в биологическом, тонко-энергетическом теле. В его роли накопления энергии в теле человека. И лишь после, можно уже смышлёно как-то систематизировать это понимание. Так что, пока думаю можно не спешить с периодической таблицей даньтяней. Ну, только конечно же, если не очень сильно хочется.

Если ты сплавил Ци-инь и Ци-ян в нижнем даньтяне, как это сделали Джон Чанг и его учителя, то это достижение не пропадёт после смерти физического тела, и даже после смерти, тонко-энергетическое тело переживёт смерть и распад физического тела, и ты сможешь продолжить развивать, тренировать и подвергать эволюции своё тонко-энергетическое тело. Сможешь и после смерти тренировать свои даньтяни. Духи-учителя Джона Чанга, иногда его посещали, во время медитации, давая ему советы. Правда, появлялся учитель - очень громко, он гудел и гремел как вертолёт. Всё это написано в книге: Маг с Явы.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 9800 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Nick Lane

Мой любимый учёный - биолог и биохимик Ник Лейн.

Исследователь митохондрий.

Видео для тех, кто понимает по-английски.


How the Krebs cycle powers life and death – with Nick Lane




Nick Lane: Origin of Life, Evolution, Aliens, Biology, and Consciousness




Nick Lane discusses "Transformer" with Logan McCarty




Chemistry of life and death




Nick Lane on Origins of Life, Consciousness, Alien Life, Krebs Cycle, and Evolution




Exploring the Deep Mystery of Life's Origins

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Наш несравненный форум

Имея в коллекции почти 10 000 электронных файлов-книг, я вижу, что люди из разных областей, почти не имеют знания и познания друг о друге. Большинство - узконаправленные специалисты.
Моя цель - скрестить полезные идеи из разных областей и прийти к значимому, полезному инсайту. Инсайту необъятному как океан.
Моя тщательно отобранная книжная коллекция - это сконцентрированное знание. У меня ментальный симбиоз с моими книгами.

Наш форум - адамантовый форум, алмазный форум, ваджрный форум, нерушимый форум, кристальный форум, дхармический форум, спиритуальный форум, кибернетический форум, энергетический форум, фрактальный форум, симбиотический форум. На форуме сеются и пожинаются фрактальные кибернетические кармические семена, которые со временем произрастают в умах читателей и дают плоды - в мозге и чакре сахасрара у читателей образуются новые, молодые, юные фрактальчики. А каждый фрактал - это бесконечность бесконечностей. Каждый юный фрактал - это бесконечное количество юных, незрелых, несозревших кармических семян, которые через некоторое время, начнут созревать и прорастать в умах участников форума, и в их уме будут проявляться новые, полезные и удивительные инсайты. А инсайты - имеют свойство приносить интеллектуальное удовольствие. Накопив инсайты и спелые кармические семена - ум пользователей форума начнёт интеллектуально и ментально созревать. А в буддизме например, духовное и спиритуальное созревание - одна из целей этой религии.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

EvoLogos писал(а): Сб окт 15, 2022 12:35 pm Наш несравненный форум

Имея в коллекции почти 10 000 электронных файлов-книг, я вижу, что люди из разных областей, почти не имеют знания и познания друг о друге. Большинство - узконаправленные специалисты.
Моя цель - скрестить полезные идеи из разных областей и прийти к значимому, полезному инсайту. Инсайту необъятному как океан.
Моя тщательно отобранная книжная коллекция - это сконцентрированное знание. У меня ментальный симбиоз с моими книгами.

Наш форум - адамантовый форум, алмазный форум, ваджрный форум, нерушимый форум, кристальный форум, дхармический форум, спиритуальный форум, кибернетический форум, энергетический форум, фрактальный форум, симбиотический форум. На форуме сеются и пожинаются фрактальные кибернетические кармические семена, которые со временем произрастают в умах читателей и дают плоды - в мозге и чакре сахасрара у читателей образуются новые, молодые, юные фрактальчики. А каждый фрактал - это бесконечность бесконечностей. Каждый юный фрактал - это бесконечное количество юных, незрелых, несозревших кармических семян, которые через некоторое время, начнут созревать и прорастать в умах участников форума, и в их уме будут проявляться новые, полезные и удивительные инсайты. А инсайты - имеют свойство приносить интеллектуальное удовольствие. Накопив инсайты и спелые кармические семена - ум пользователей форума начнёт интеллектуально и ментально созревать. А в буддизме например, духовное и спиритуальное созревание - одна из целей этой религии.
Форум да, хороший. Хоть людей и мало, но появляются регулярно. Разумно искать общее и соединять воедино основу разных специальностей. Форум ещё тем хорош, что имеет в себе самые разные взгляды, ценности, ориентиры, опыт и даже трактовку тех или иных вопросов возникающих перед практиками. Лично я для себя много почерпнул из него, за что ему и всем участникам спасибо. Порой важная информация замечается случайно, а этого нельзя достичь без разных мнений, рассуждения и опыта.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

to Gjpjdb
Gjpjdb писал(а): Сб окт 15, 2022 12:47 pm Форум да, хороший. Хоть людей и мало, но появляются регулярно. Разумно искать общее и соединять воедино основу разных специальностей.
Верно говорите... :)
Gjpjdb писал(а): Сб окт 15, 2022 12:47 pm Лично я для себя много почерпнул из него, за что ему и всем участникам спасибо.
Рад за Вас ))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

EvoLogos писал(а): Сб окт 15, 2022 12:54 pm to Gjpjdb
Gjpjdb писал(а): Сб окт 15, 2022 12:47 pm Форум да, хороший. Хоть людей и мало, но появляются регулярно. Разумно искать общее и соединять воедино основу разных специальностей.
Верно говорите... :)
Gjpjdb писал(а): Сб окт 15, 2022 12:47 pm Лично я для себя много почерпнул из него, за что ему и всем участникам спасибо.
Рад за Вас ))
И Вам спасибо за ответы.
Обращать внимание на разного рода детали это всегда хорошо, например, прочитав слова Астрального Хакера о технике Любви, а именно об условиях для ОС и о том что никакие пинки не будут нужны, я вспомнил одну простую истину "мысль заменяет действие", отогнав эти дни все мысли и ненужные действия по увеличению числа ОС, я вместе с тем вдруг вспомнил о том, что недавно случайно, ища информацию по другой теме, наткнулся на технику "экрана сновидений", о которой на форуме не слышал. Вот так вот я получил 2 ОС сегодня, а ведь неделю назад я ломал голову над единичными результатами. В который раз убеждаюсь, какое же всё-таки сознание непостижимое явление.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

AstralHacker писал(а): Сб окт 15, 2022 10:08 pm А что, если и реальность блуждающая и гибкая, для одних она одна, для других - другая?
С точки зрения 'Радикального Конструктивизма' (Эрнст фон Глазерсфельд), так оно и есть. Каждый человек конструирует свою уникальную реальность, и можно сказать живёт в своём собственном, уникальном мире. И знает лишь то, что он сам сконструировал. Некоторые философы, считают 'Радикальный Конструктивизм', даже разновидностью солипсизма.

А также, так и с точки зрения буддизма:

1.
"Все возникает как результат кармы существ. Мы смотрим на объективные проявления так, как нам диктуют наши кармические предрасположенности. Возьмем в пример воду. Для тех, кто живет в мире богов, она представляет собой нектар. Голодные духи воспринимают ее как гной, животные – как жидкость, которая утоляет жажду, и так далее. Само вещество не меняется. Различия возникают лишь в умах тех, кто его воспринимает. Это не хорошо и не плохо – это лишь кармическое обстоятельство."

2.
"Популярный пример из буддийской литературы – жидкость, которую люди видят как воду, голодные духи – как гной, существа в адах – как кислоту, а боги – как нектар. Какое видение правильное? В соответствии с буддийским мышлением все они правильные, потому что достоверность чего-либо всегда зависит от контекста."

AstralHacker писал(а): Сб окт 15, 2022 10:08 pm Вывод - мы и есть боги, творящие свою реальность здесь и сейчас...
С биологической точки зрения, человек по сравнению например с бактерией, действительно является богом. Человек - бесконечно сложноустроенное существо, которое является Микрокосмом (мини-вселенной), и имеет потенциал развиваться бесконечно. Даже в сравнении с животными, человек является богом, так как только человек обладает: цивилизацией, наукой, философией, технологиями, культурой, языком, религией, идеей прогресса и т.д., а скоро к тому же, видно начнёт заселять космос, колонизировать Марс и т.д. И станет мультипланетным биологическим видом. А в будущем, возможно человечество встретит также более технологически развитых инопланетян (о которых много говорил Роберт Брюс). И люди начнут со временем, становиться цивилизацией тип-1, тип-2, тип-3 и т.д., по шкале Кардашёва. И развитие продолжится в течение вечности. И в будущем, вероятно, человечество присоединится к инопланетной Галактической Федерации.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Помимо физического тела, тонко-энергетического тела и астрального тела, как у простых людей, у более развитых духовно существ - существует адамантовое тело, алмазное тело, ваджрное тело, радужное тело, каузальное тело, кармическое тело, дхармическое тело, тело истины и тело Будды. И каждое тело можно и нужно развивать и развивать по-своему. Все эти тела имеют бесконечно сложную структуру и бесконечно сложное устройство. Человеку и за тысячу лет не познать во всей полноте их природу.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 9900 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Буддизм

Я буду проповедовать дхарму с львиным рыком
И спасать существ повсюду.
Мои предыдущие обеты будут выполнены
Чтобы все существа стали буддами.

И его (Будды) учение тоже бесконечно.

Рожденные из моря благословений,
Пребывающие на стадии мудрости,
Они исследуют все вещи
И взращивают высший путь.

Силой Будды
Они исследуют все явления.

Беспрепятственно путешествуя по всем землям,
По всей вселенной,
Во всех группах существ
Будда всегда учит.

Будда, с круглым, полным звуком,
Обнажает подлинную правду;
Согласно различиям в понимании,
Он являет бесконечные учения.

________________________________

Учиться можно бесконечное количество времени. Будда учит бесконечному количеству учений. Важно изучать все существующие науки и философии, исследовать все возможные вещи и таким образом взращивать "Высший Путь", являющийся суммой всех учений. Так поступает Будда.

________________________________

Океан земель десяти направлений непостижим:
Будда очистил их все за неизмеримые эпохи;
Чтобы назидать существ и способствовать их зрелости,
Он появляется во всех землях.

Они поклялись посетить бесконечное количество бесконечных миров и достичь совершенного самбодхи.

Действия умелые (полезные) или неумелые (неполезные).

Адамантиновая мудрость.
Адамантиновое Царство.
Адамантиновый Мир.

Он проявляет бесконечные мистические силы,
Обитает в непостижимых землях,
Излагает непостижимые учения,
Радует непостижимое количество существ.

Великий Воин, обученный искусными средствами,
Ты был Победителем в течение миллиарда кальп,
Чтобы способствовать созреванию разумных существ,
И хотя ты проявил себя как Будда,
Даже сегодня, мой Наставник,
Ты проявляешь себя как многообразные будды.

Небесный царь 'Радующий Глаз' нашел врата освобождения, очищающие царства всех живых существ.

Небесный царь 'Великий Свет Силы Памяти' нашел дверь освобождения света врат - концентрации формулой, удерживающей в памяти все учения без забывания.

Затем он произносит такие слова: "Я стану самым почитаемым в мире."

Все достигли бы совершенства
во всех формах мудрости
и безграничного красноречия,
все были бы талантливы в объяснении
эзотерических и существенных элементов каждой дхармы,
все проповедовали бы дхарму и следовали за ней,
их слова звучали бы как колокола,
если бы это было не так, то я не достиг самбодхи.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 10 000 файлов.

Ура!
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Eternity

Вечность (англ. Eternity) — вымышленная космическая сущность, появляющаяся в американских комиксах издательства Marvel Comics.

Особые силы:
  • Искажение реальности
  • Всеобъемлющая космическая осведомлённость
Вечность появляется в фильме «Тор: Любовь и гром» 2022 года.

Gorr and Eternity | Gorr Meets Eternity | Gorr Brings back his Daughter
Горр и Вечность | Горр встречает Вечность | Горр возвращает свою дочь



______________________________

Интересно. Компания Marvel Comics и Marvel Studios, почти что создала свою вымышленную Мультивселенную, населив её своими вымышленными героями и космическими существами - почти что богами. Такая вот американская культура, которая распространяется на весь земной шар. И многие пользователи YouTube, в ютубовских комментах, жарко спорят кто из космических существ круче...

Доктор Манхэттен - из издательства DC Comics, тоже прикольный характер...

P.S. Астральный Хакер, через 500-1000 лет, всё это время непрекращающегося самосовершенствования и саморазвития, и следуя буддийскому пути, станет как Eternity (Вечность). Как учит и предсказывает чудесная Сутра Лотоса, Астральный Хакер рано или поздно станет Буддой. А Будда может иметь миллиарды тел, и каждое тело будет как Eternity (Вечность), представленная в вышеприведённом видео. Кстати, эта сущность Eternity, в комиксах Marvel, мужского рода. А женского рода - Infinity (Бесконечность) - его сестра.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Буддизм хранит много тайн и учит секретному знанию, как создать себе свою благую кармическую судьбу, следуя буддийскому пути и как стать дхармическим, Вселенским Императором.

Следуя традиции, философии и культуре буддизма, нужно восемью разными способами, очищать наш алмазный, фрактальный форум, от трёх видов ментальных и четырёх видов онтологических загрязнений.

Нужно прислушиваться к тому, что говорят и пишут драгоценные буддийские учителя, тибетцы, в своих книгах.

_______________________________________

Скачал себе на английском языке "Гуру Грантх Сахиб" - священную книгу сикхов, на 1400 страниц. Буду изучать Сикхизм, будду изучать сикхийскую теологию. В этой книге, я обнаружил много интересных идей, касательно природы Бога.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Наши биологические клетки-нейроны не существуют объективно

Американский когнитивный психолог Дональд Хоффман, считает что наши клетки-нейроны в нашем мозге - на самом деле не существуют объективно. Так как наш мозг - это наша репрезентация, наша обманчивая видимость, наша модель мира и модель реальности, существующая лишь в нашем сознании. И всё что мы видим - имеется внутри нашего сознания, и мы не можем выйти за пределы нашего сознания, покинуть наше сознание. Как учил немецкий философ Иммануил Кант - пространство и время - не существуют объективно, они существуют лишь в нашем сознании. Соответственно и мозг и биологические клетки-нейроны - не существуют объективно. Наш мозг - это наша модель мира, наша репрезентация, наша обманчивая видимость. Мы пытаемся найти источник сознания, и считаем что мозг - источник сознания. Но на самом деле, настоящий мозг - существует вне пространства и времени. И как наш мозг - это наша субъективная модель находящаяся в наших субъективных пространстве и времени, точно также и нейроны из которых состоит мозг - это тоже наша модель, наша репрезентация. Вывод Дональда Хоффмана: объективно биологических клеток-нейронов не существует, они - наша субъективная модель реальности, наша видимость. Из чего состоит мозг "на самом деле" - этого мы не можем знать, так как любое знание - субъективно, и требует наличие сознания и субъекта обладающего этим самым сознанием. И как сказал другой видный учёный, Хейнц фон Фёрстер: объективность - это иллюзия, что познание мира может быть объективным без субъекта. Объективности самой по себе - не существует. Само познание - требует субъекта, требует наличие человека обладающего сознанием, и у которого в его сознании - будет репрезентация и модель мира.

Нима Аркани-Хамед и Дональд Хоффман: "Space-Time is Doomed" - пространство-время как наша физическая, предварительная, временная модель мира - обречено. Ему на смену придёт более верная, аккуратная модель реальности.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Буддийская бессамостность (Анатта)

Согласно доктрине "Анатта" (или "Анатман"), в буддизме считается, что все вещи, все объекты, все дхармы - бессамостны. У них отсутствует самость. Всё что существует в мире (или в мирах) - бессамостно. Всё в мире пусто от самого себя. А это в буддизме считается одним из трёх признаков существования. Размышляя над тем, как я уже раньше, выше постом писал - в мире отсутствует объективное существование, согласно доктринам Иммануила Канта и радикального конструктивизма (Эрнст фон Глазерсфельд, Хейнц фон Фёрстер). То есть, есть Кантовские "вещи-в-себе", они существуют объективно, но они не имеют какой-либо формы, и чтобы на них наложилась форма, очертание - нужно человеческое сознание, которое придаст им форму в виде "Видимости", и создаст иллюзию, что вещи, объекты, дхармы - имеют структуру. Но структуру они могут иметь лишь находясь внутри человеческого сознания. Объективно - вещи не имеют самости, не имеют формы, но субъективно, когда они попадают в наше сознание, и интерпретируются им, создаётся иллюзия что вещи имеют форму, которая существует даже без интерпретации человеческим сознанием, создаётся иллюзия, что вещи имеют самость.

Вывод: учение буддизма верно: все вещи, все объекты, все дхармы бессамостны. Объективно - все вещи бессамостны. Субъективно, когда они видятся нашим сознанием, у человека создаётся когнитивная иллюзия, и ему кажется, что вещи - даже и без нашего сознания - обладают самостью. То есть человеку кажется, что вещь существует объективно, такой какой мы её видим, даже когда мы не смотрим на неё. Но когда мы не смотрим на вещь - любая вещь теряет свою форму. И если бы другое существо имело другое сознание, устроенное по другому, то его сознание и проинтерпретировало бы эту Кантовскую "вещь-в-себе" по другому, и увидело бы, что вещь имеет другую форму, обладает другой самостью.

В буддизме, также считается и пишется в известной Сутре Сердца: Форма есть пустота, пустота есть форма.

Объективно все вещи, все объекты, все дхармы не имеют формы, и поэтому - они бессамостны. Чтобы иметь форму - нужно находиться внутри нашего сознания. Чтобы создать иллюзию самости - нужна "видимость" этого объекта внутри нашего сознания. Иллюзия самости и формы - это субъективное явление, оно существует лишь как видимость, и лишь внутри нашего сознания. Объективно: Форма есть пустота, пустота есть форма (это реальная природа так называемых Кантовских "вещей-в-себе"). Объективно, без человеческого сознания, без субъекта - все вещи, все объекты, все дхармы - не имеют формы, и согласно буддизму - бессамостны и пусты от самих себя.

Объективности не существует (другими словами, один и тот же объект, одну и ту же дхарму, можно проинтерпретировать бесконечным количеством способов, и все они (интерпретации) - одновременно и верны и не верны, и правильны и не правильны), а поэтому не существует объективно формы и самости у всех объектов. Наличие самости у всех дхарм - это субъективная когнитивная иллюзия, интерпретация нашего сознания, но эта иллюзия - это наше стандартное сознание (которое у нас возникает и к нам возвращается каждый раз, когда мы просыпаемся после сна без сновидений).
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Екатерина Арбенина
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 10:11 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение Екатерина Арбенина »

Последний ваш пост, ИвоЛогос, меня впечатлил... я бы даже сказал удивил: прочитать такое достаточно глубокое философское изложение на форуме аинг.ру ................. без комментариев:)
С моей точки зрения все изложено очень грамотно. Конечно мой Ум немного режет ваша субъективная интерпретация, но в целом... Браво!

Это все конечно подтверждает ваше достаточно глубокое понимание некоторых истин и искреннюю приверженность учению Будд, но я не вижу как вы собираетесь практически реализовывать ваши знания. Сейчас вы похожи на Михаила Радугу, который красиво и убедительно обучает всех фазе, но сам по сути дела ничего не умеет и никогда не умел, ну если не считать какой-то там мелочевки не достойной ни малейшего внимания.
С Радугой конечно не очень удачная аналогия, но тем не менее: как вы представляете себя как практика, реализовывающего свои знания? Ведь Будды не были философствующими теоретиками, они были практиками.
Читайте сайт аинг.ру, лучший юмористический сайт в интернете:)
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Екатерина Арбенина писал(а): Вт ноя 29, 2022 2:03 pm Последний ваш пост, ИвоЛогос, меня впечатлил... я бы даже сказал удивил: прочитать такое достаточно глубокое философское изложение на форуме аинг.ру ................. без комментариев:)
С моей точки зрения все изложено очень грамотно. Конечно мой Ум немного режет ваша субъективная интерпретация, но в целом... Браво!
Приходите к нам ещё :)
Екатерина Арбенина писал(а): Вт ноя 29, 2022 2:03 pm как вы представляете себя как практика, реализовывающего свои знания? Ведь Будды не были философствующими теоретиками, они были практиками.
Буду развивать бодхичитту, метод и мудрость, в моей карьере становления бодхисаттвой :)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

EvoLogos писал(а): Вт ноя 29, 2022 2:46 pm Буду развивать бодхичитту, метод и мудрость, в моей карьере становления бодхисаттвой :)
А работать кто будет?
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

ВАЙТМАН писал(а): Вт ноя 29, 2022 4:50 pm А работать кто будет?
Будда каждым своим высказанным, нерушимым, адамантовым, непостижимым словом, имеющим бесконечный смысл, совершенствует все миры, весь Трихилиокосм (миллиард миров).
Будда неустанно учит всех существ, во всех мирах, приводя их к духовной зрелости.
Будда культивировал все виды добродетелей, и сеял благие корни бесконечных заслуг, во всех мирах, в течение неисчислимого количества кальп.
Будда радует неисчислимое количество существ, являясь, материализуясь к ним в бесконечном количестве своих дхармических тел, и уча их изысканной, утончённой, несравненной Дхарме.
Будда наблюдает за всем что происходит в мире (или даже во всех мирах и во всей Мультивселенной), имея божественный глаз, имея дхармический глаз, и имея глаз Будды.
У тебя, ВАЙТМАН, видно ещё пока ограниченное представление о том, чем является настоящая "работа"; не пробуждённое, не просветлённое так сказать понимание данного вопроса :)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

А ты хоть понимаешь, что это не я говорю, а через меня с тобой говорит Будда? Давая тебе понять то в чём ты заблуждаешься? И пытается тебя направить на истинный путь?
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»