Как вы попадаете в фазу без сна/на засыпании? ВАШИ ТЕХНИКИ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
_Alexandr_
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 11:53 am

Re: Как вы попадаете в фазу без сна/на засыпании? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение _Alexandr_ »

Недавно открыл для себя очень эффективный способ попасть в фазу,по крайней мере для меня.Способ не новый но с небольшими особенностями.Просыпаюсь часа в 2-3 ночи,пью чай "каркадэ" в нём нет кофеина,и ложусь досыпать в кресло.Примерно через час,начинает работать чай,и я иду в туалет:)По возвращению,принимаю удобное положение тела и сразу-же пытаюсь разделиться.В большинстве случаев получается!В первый раз даже не поверил,что так быстро получиться.Иногда правда приходиться немного посидеть с закрытыми глазами и ловить нужное состояние,но всё равно в 9 случаях из десяти это работает.Вот как-то так.
alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Re: Как вы попадаете в фазу без сна/на засыпании? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение alucinor »

Мой опыт с прямыми техниками, пробовал техники в стиле Роберта Монро, Брюса, и подобных, которых навалом в интернете, ничего не получалось. Техники в духе, расслабляйтесь дотингом, вглядывайтесь в темноту перед глазами и т.д. Был период, когда долго не мог заснуть, бывало начинал видеть с закрытыми глазами или разные образы. Как-то раз так лежал, увидел с закрытыми глазами, мои руки были в поле зрения, решил попробовать фантомные раскачивание, реально с закрытыми глазами глазами увидел, как двигаю руками, начал разделяться, но до конца не получилось, наполовину разделился где-то, в комнате один человек захрапел и попытка накрылась. Разделялся так же необычно по сравнению с непрямыми, так часто просто встаёшь или выкатываешься, тут пришлось как-бы вылетать, вытягивало, было несколько сложнее, чем обычно. С тех пор прямые делаю вот как, просто ложусь с установкой не заснуть, и жду мультики, не делая никаких техник. Могу начать видеть с закрытыми глазами, почувствовать, что уже в кондиции, и можно разделяться, почувствовать, что уже в необычном месте, и можно просто вставать с кровати, воображение может усилиться, повоображаю что хожу по комнате и трогаю обои, и вот я уже реально "влился" в это вне тела. Так же Радуга пишет, что нужно делать прямые техники 10-15 минут, мое ожидание "мультиков" может растянуться подольше, больше часа бывает
Lain
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2019 7:09 am

Re: Как вы попадаете в фазу без сна/на засыпании? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Lain »

В последний раз получилось выйти в фазу посредством получения новой информации и построения в воображении картины будущего. Вот уже 7 год не научусь управлять этим интересным состоянием. Но выбрасывает до сих пор, значит, зачем-то это необходимо.
Jazz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 9:26 pm

Re: Как вы попадаете в фазу без сна/на засыпании? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Jazz »

Днем на работе!Я работаю на складе 450м2,если работы не много то,у меня есть время для практики.Т.к я в помещении один,то спокойно ложусь и расслабляюсь ,но при этом слушаю ,что происходит вокруг и если кто вдруг зайдет я уже был на ногах!После расслабления я засыпаю и осознаюсь,чаще от того что я в полете.
Ильдар Алиев
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2022 3:39 am
Откуда: г.Уфа

Re: Как вы попадаете в фазу без сна/на засыпании? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Ильдар Алиев »

Метод Питерского Хакера Сновидений Антона Горыни. Подходит, только визуалам.

1.Выходим на альфа- уровень работы мозга, при помощи обратного отсчёта от 9 до 1, с визуализацией цифр, отсчёт проводить 3-4 раза.
2.Визуализируем спуск по лестнице в подвал, спускаемся считая ступеньки от 9 до 1.
3.Стоя у двери подвала, формулируем намерение куда вы выходите попасть в астрале: Антарктида Луна, Марс и т.д.
4.Открываете дверь в подвал и летите по темному тоннелю на свет и вы попадете туда, куда хотели.
5. Возвращение тем же путем.
6.Смена локации в астрале: 1.формулируем намерение куда вы выходите попасть
2. делаем резкий поворот, по часовой стрелке и вы окажетесь там где хотели.
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Как вы попадаете в фазу без сна/на засыпании? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение inforio »

Использую техники для осознания момента засыпания из «Искусства Сновидения» Кастанеды. Пока работает только на прерванном сне, на первом засыпании вечером удавалось лишь 2-3 раза за практику.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Ильдар Алиев
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2022 3:39 am
Откуда: г.Уфа

Re: Как вы попадаете в фазу без сна/на засыпании? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Ильдар Алиев »

Ильдар Алиев писал(а): Чт апр 21, 2022 5:29 pm Метод Питерского Хакера Сновидений Антона Горыни. Подходит, только визуалам.

1.Выходим на альфа- уровень работы мозга, при помощи обратного отсчёта от 9 до 1, с визуализацией цифр, отсчёт проводить 3-4 раза.
2.Визуализируем спуск по лестнице в подвал, спускаемся считая ступеньки от 9 до 1.
3.Стоя у двери подвала, формулируем намерение куда вы выходите попасть в астрале: Антарктида Луна, Марс и т.д.
4.Открываете дверь в подвал и летите по темному тоннелю на свет и вы попадете туда, куда хотели.
5. Возвращение тем же путем.
6.Смена локации в астрале: 1.формулируем намерение куда вы выходите попасть
2. делаем резкий поворот, по часовой стрелке и вы окажетесь там где хотели.
TiratroN
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 10:27 pm

Re: Как вы попадаете в фазу без сна/на засыпании? ВАШИ ТЕХНИ

Непрочитанное сообщение TiratroN »

Shimadzu писал(а): Ср окт 04, 2017 5:05 pm Вот справочка от современных исследований на данную тему.
Галлюцинации при засыпании
Перед сном некоторые люди испытывают галлюцинации, которые называются гипнагогическими.
Меня всегда завораживали процессы, происходящие во сне. И я замечал такие галлюцинации с детства. Позже я был удивлен, как прослушивание музыки может формировать случайно сгенерированные образы, похожие на эти предсонные галлюцинации. Кроме зрительных галлюцинаций перед сном у меня бывают и слуховые. Но идея состоит в том, что и то, и другое может быть достигнуто целенаправленно. Я засыпаю и, если захочу, могу включить гипнотические галлюцинации и понаблюдать за ними. Мне нравится их случайность, что я не придумываю, что посмотреть. И так как я вижу, что написано, как они раньше появлялись у детей, то должен сказать, что замечаю некоторое изменение в характере этих галлюцинаций. Раньше это были какие-то предметы, действия... В последнее время я наблюдаю фрагменты, углы, тени, поверхности... и самое странное: повторения. Я вижу какой-то объект, часть которого я не могу определить, но этот объект появляется несколько раз на очень короткое время, как вспышки. Почему эти вспышки - неизвестно. Такое ощущение, что эти гипнообразы уже являются некими объектами более низкого уровня - частями чего-то. Как будто я вижу не целый объект, а его составные части.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»