Способ провоцирования ложных пробуждений - Вставать в первые секунды после пробуждения и проверять не ложное ли оно

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Владимир Фетисов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2022 1:00 pm

Способ провоцирования ложных пробуждений - Вставать в первые секунды после пробуждения и проверять не ложное ли оно

Непрочитанное сообщение Владимир Фетисов »

Наверное, я достал писать одно и то же на нескольких форумах. Не знаю есть ли смысл копировать это и сюда. Извиняюсь если дубль какой-то из тем.
Этот способ почти такой же как описанные в теме "Выкатывание без заморочек" и в разделе "Лёгкая техника" на вашем сайте. Отличается тем что нужно просто нормально поспать, уловить момент своего пробуждения, в первые секунды быстро встать с кровати, и проверить не ложное ли пробуждение - попробовать подышать через зажатый пальцами нос. Нужно выработать привычку вставать сразу после пробуждения и проверять реальность, чтобы она стала срабатывать во сне и чтобы увеличить вероятность ложных пробуждений. Ложное пробуждение, по-моему, один из самых простых способов попасть в осознанный сон.
У меня это пока не получается. Мешают сбитый режим сна, лень вставать, плохое соображение и плохое настроение. Я ложусь спать в полночь вместе со своей бабушкой, с трудом засыпаю в 2-3 часа ночи и могу проваляться в постели до 11 утра. Если просыпаюсь в 9 утра, каждый раз чувствую себя как полупьяный, при том что никогда не употреблял и не употребляю ни алкоголь ни наркотики. Не могу заставить себя сразу встать, сильно хочу ещё поспать, и незаметно засыпаю до 10-11. Возможно, моя ошибка в том что я при пробуждении сначала нажимаю кнопку на своих смарт-часах на левой руке, чтобы узнать время пробуждения. А нужно сначала вставать, проверять реальность, и после этого смотреть на часы.
У меня в детстве и в подростковом возрасте, повторяюсь, по утрам часто были ложные пробуждения и сонные параличи. "Просыпался" в странных тёмных или полутёмных комнатах со странными светящимися белыми лампами и люстрами, сразу трусливо прятал голову под одеяло, в ушах был гул, и я плавно просыпался по-настоящему. У меня с детства привычка спать под одеялом с головой и боязнь ярко светящихся объектов в полной темноте. Этот мой детский страх, наверное, лишил меня осознанных снов в детстве.
Самое яркое и запомнившееся мне л.п., очень похожее на осознанный сон, было у меня летом 2015 года на даче. Я выглянул в окно справа моей кровати, увидел 3-4-этажный кирпичный дом, встал с кровати, почувствовал что не могу держаться на ногах, с трудом дополз до входной двери дома, открыл её, почувствовал прохладу, и увидел этот же кирпичный дом в синем тумане. Выглядело это странно и красиво. Через несколько секунд меня плавно вернуло под одеяло в свою постель.
Ещё одно яркое л.п. было в моём детстве в конце 90х, тоже летом на даче, но в старом дачном доме-сарае, который позже был снесён. В конце утреннего сна я плавно осознался, ползая около дачного дома, и чувствуя руками траву и землю. Не верилось что это сон. После этого я резко оказался в постели в моём дачном доме, в котором было светло как и в реальности, но обстановка в нём отличалась от реальной, слева была какая-то белая лампа или люстра на потолке. Трусливо спрятал голову под одеяло, в ушах был странный ритмичный вой "уоу-уоу-уоу", длившийся приблизительно минуту, и я плавно проснулся по-настоящему.
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Способ провоцирования ложных пробуждений - Вставать в первые секунды после пробуждения и проверять не ложное ли оно

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Первым делом, думаю, нужно отметить что ваш метод вам не удалось проверить. Он в целом очень затратный - скачки каждый раз проснувшись, я думаю, быстро вымотают.
Вы упускаете самую суть, а именно - "сбитый режим сна, лень вставать, плохое соображение и плохое настроение". Что с этим делать - решать вам. Возможно, вам это кажется непреодолимым, однако никто кроме вас это не сделает. Это первое, чем нужно заняться. Есть шанс, что после нормализации своего состояния, вы вовсе потеряете интерес к ОС. Возможно, вы рассчитываете с помощью ОС расправиться с большинством проблем. Но как и любое дело, ОС требуют значительных усилий, которые невозможны без нормального состояния. Блиц-забеги тоже не приводят к результатам. Выбор за вами - смотреть ли правде в глаза или искать оправдания и иллюзии. Оправдания, почему, якобы, вы не можете что-либо сделать с состоянием, а иллюзии - что убегая от главного можно чего-то добиться. Вам решать, время уже пришло.
А если говорить о том как добиться ОС - я поражаюсь тому, как упускал многие подробности из книг уже давно изучивших это дело - М. Радуги, к примеру.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»