Вижу сетки до засыпанием. Почему?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

TiratroN
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 10:27 pm

Вижу сетки до засыпанием. Почему?

Непрочитанное сообщение TiratroN »

Поскольку в последнее время у меня были проблемы с засыпанием или я просыпался ночью, а затем с трудом возвращался ко сну, я попробовал свой метод, с помощью которого я засыпаю довольно быстро. Я закрываю глаза и смотрю на что-то перед собой. Я действительно смотрю сфокусировано в одной точки,и целенаправленно игнорирую возникающие воображаемые картинки, потому что они уводят сознание на другой уровень. Всегда с закрытыми глазами наблюдают какие-то огни - точки или пятна. Я предполагаю, что это какие-то шумы, интерпретируемые глазом как свет (как мы знаем, каждое чувство интерпретирует различные воздействия на него именно как то, за что оно отвечает - слух слышит звуки, зрение слышит свет и т.д.). Я смотрю в более яркое пятно и начинаю наблюдать за ним. Со временем оно меняется, или растет, или исчезает и появляется — неважно. Важно использовать глаза, не переключаясь на воображаемые образы и воспоминания. И тут есть два варианта. Либо засыпаю незаметно, либо перед этим впадаю в предсонное состояние с довольно яркими гипногогические образь1.. Но самое интересное, что почти всегда в этом случае я вижу сетку. И она всегда состоится из квадратов. Нитки сетки всегда белого цвета, но в последний раз они были зеленого цвета. Почему именно сетка и почему всегда с квадратиками. Почему не прямоугольники, треугольники или другие формы? Откуда этот образ, почему мой мозг проецирует его? Мне не хочется вдаваться в подробности о разных уровнях восприятия, но эта сетка всегда появляется в определенный момент. Как ни стараюсь увидеть ее до этого момента, ничего не получается.
Вот такая сетка:
https://catherineasquithgallery.com/upl ... fon-64.png
https://catherineasquithgallery.com/upl ... nii-89.jpg
А последний раз бь1ла ето:
https://klike.net/uploads/posts/2022-11 ... 59_2-3.jpg
И точно так под углом.

И я должен сказать - такие сетки в интернет я впервь1е вижу - поискал для примеров.
Все ето я пишу через google translate.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Вижу сетки до засыпанием. Почему?

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

У тебя медицинский имплантант в мозге, в его возможности входит упрощённое зрение для слепых - пятна и сетки это то, как они видят мир без глаз.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Вижу сетки до засыпанием. Почему?

Непрочитанное сообщение yater »

Попробуй на небо с твоей же техникой посмотреть. Видящие именно в небе видят подобную "компьютерную" сетку.

Тут стоит сказать, что самих видящих ООООчень немного. Я сам только ощущаю некоторые вещи. Это пока мой потолок.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Вижу сетки до засыпанием. Почему?

Непрочитанное сообщение Tor »

TiratroN писал(а): Вт янв 03, 2023 8:20 pm И я должен сказать - такие сетки в интернет я впервь1е вижу - поискал для примеров.
Все ето я пишу через google translate.
мозг у человека так устроен что из хаоса собирает картинки
кто то видит точки при закрытых глазах, но если просто смотреть то точки могут складываться даже в образы, а при засыпании они формируются в сновидения, так что это нормально
в хаотичных ляпсусах мозг любит находить лица, головы, работа у него такая
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вижу сетки до засыпанием. Почему?

Непрочитанное сообщение Azzaro »

У нас тут один оч опытный практик (Обливион) часто сетку в фазе наблюдала, я тоже сетку встречала, правда при полете в фазе. Моё мнение, что когда ты видишь сетку, это уже фаза, такой гипнотранс, тут можно пытаться разделиться, это легко.
Сетка есть как образ у многих, так же, как тоннель - это какой-то понятный мозгу образ
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Вижу сетки до засыпанием. Почему?

Непрочитанное сообщение yater »

Из одного тг-канала написали.

"В глубокой медитации один раз сетка была тоже"
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Вижу сетки до засыпанием. Почему?

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

100% упрощённое зрение для слепых... У меня упрощённое изображение комнаты перед закрытыми глазами, на засыпании, или слайд-шоу иногда, рентген импланта.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Вижу сетки до засыпанием. Почему?

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Старая компьютерная графика использовала триангуляцию поверхностей, рисуя их сетками без текстур. Ты видишь вывод старой программы компьютерной графики.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Вижу сетки до засыпанием. Почему?

Непрочитанное сообщение yater »

вообще интересный вопрос о сетке.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
TiratroN
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 10:27 pm

Re: Вижу сетки до засыпанием. Почему?

Непрочитанное сообщение TiratroN »

Tor писал(а): Вт мар 14, 2023 7:07 pm мозг у человека так устроен что из хаоса собирает картинки
кто то видит точки при закрытых глазах, но если просто смотреть то точки могут складываться даже в образы, а при засыпании они формируются в сновидения, так что это нормально
в хаотичных ляпсусах мозг любит находить лица, головы, работа у него такая
Да я знаю об етом. Знаю как мозг устойчиво обрабать1ваеть все и даже если не хочется что то интерпретировать, интерпретация не уходит.
А если что, я могу "запускать" рандом изображения когда захочу. Только для кайфа. Сижу с закрь1томи глазами и смотрю рандом картинки. Если есть музь1ка то картинки с нее совпадает. Вообще с етими вещи знаком.
Но никогда не вь1думавал ету сетку. Она проектируется сама. Прежде ее не бь1ло . Бь1ло какие то зеление паутинь1 с кривие форми. А теперь сетка ... геометрическая :)
Azzaro писал(а): Сб мар 18, 2023 9:29 pm У нас тут один оч опытный практик (Обливион) часто сетку в фазе наблюдала, я тоже сетку встречала, правда при полете в фазе. Моё мнение, что когда ты видишь сетку, это уже фаза, такой гипнотранс, тут можно пытаться разделиться, это легко.
Сетка есть как образ у многих, так же, как тоннель - это какой-то понятный мозгу образ
Недавно достиг до такой же решение. Часто получается что лежу спать , и наступает момент в которь1 вижу четко изображение которое двигается или нет. Но я вижу его так же как оно реално. На етом етапе мозг вообще в релакс , я могу думать и все ето время етого изображение четко видно. И всегда пь1таюс продлить етот момент. Все таки через 10-20 секунд изображение начинаеть изчезать и я знаю что прось1паюс. И вот я додумался - е ето можно есть и фаза. Попробую следующий раз начинать делать попь1тки отделятся от тело. Еще попь1таюс встать немедленно что бь1 установить ето сон или я вне сна. Увидем что от етого будет :)

Если чтот-то написал не так, то я не Руский и на тот раз переводчик не использовал.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»