Step SMV - лучшая техника?

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Step SMV - лучшая техника?

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

СМВ (сенсорно-моторная визуализация) в том или ином виде применятся почти всеми практиками. Смысл Step SMV в делении привычного маршрута на этапы и счете визуализируемых объектов на каждом из них. Именно эти этапы и внимательный счет помогают удержать сознание, когда базовое СМВ возвращает БДГ-сон (если применяется на пробуждении). При этом внимательное изучение привычных предметов в воображении активизирует фантомные ощущения в коре мозга. В итоге мы получаем практически идеальную психофизиологическую основу для практики.



A. Придумай крутой план на ОС
– путешествия по планете и космосу
– встречи со знаменитостями и близкими
– получение информации и самолечение
– осуществить любые мечты и желания
– запретные развлечения (18+)
– встретить умершего родственника
Ваши шансы на ОС гораздо выше при отличном плане из 2-3 пунктов

B. Главный секрет техники
– вспомните путь от кровати до улицы
– выделите на нем 8–10 точек/этапов
– выбор точек должен быть интуитивным
– точки должны содержать по 3 объекта
В воображении несколько раз пройдите маршрут. Очень тщательно трогайте, разглядывайте и считайте объекты: пол, стену, кресло, тумбу, зеркало и т.п.

C. Когда делать Step SMV
– ночь, утро или дневной сон
– в первые мгновения пробуждений
– не более 3 дней в неделю (новичкам)
– когда можно спать дольше обычного
Технику можно использовать и на засыпании, если вы проснулись утром или среди ночи. Тогда ее повторяют несколько раз, и эффект хуже

D. Действия перед сном
– минимум интернета за 2 часа до сна
– ложитесь на 30 – 60 минут раньше
– ставьте будильник за 2 часа до подъема
– используйте беруши и маски для сна
– отрепетируйте технику 2–3 раза
Далее вспомните план на ОС и засыпайте с намерением выполнять Step SMV на всех пробуждениях

E. Действия на пробуждениях
– проходите весь маршрут каждый раз
– при неудаче, засыпайте и пробуйте еще
– при ОС, новые попытки по желанию
Цепляйтесь за все необычные ощущения во время попыток на пробуждениях. Это всегда признаки успеха, которые нужно реализовать. Длительность каждой попытки не более двух минут

F. Задачи в ночь попыток
– осуществите минимум 3 попытк
– используйте все шансы и пробуждения
– при успехе, осуществляйте цели на ОС
Когда будильник разбудит за 2 часа до продъема: туалет, попить и вкусняшка. Затем отрепетируйте технику, засыпайте и пробуйте на всех пробуждениях, так как утром будет больше REM–сна

G. Как понять, что получилось
– ощущения на точке стали реальными
– произошло ложное пробуждение
– в сновидении вы поняли, что спите
В этих случаях маршрут не продолжайте, а приступайте к плану! Если вибрации, сонный паралич и прочие эффекты, то сначала выходите телом сновидения из спящего тела в кровати

Засыпаете во время Step SMV?
– ставьте цель досчитать до 3 на точках
– изучайте по 1–2 объекта, сократив счет
– внимательнее изучайте каждый объект
– сделайте маршрут интереснее
– дольше спите в ночь попыток
– на точках спрашивайте: «Я не сплю?»
– репетируйте технику днем
– репетируйте маршрут в реальности

Проходите весь маршрут без ОС?
– больше объектов и их счета на точках
– дольше и спокойнее изучайте объекты
– вовсе откажитесь от счета объектов
– делайте технику, словно хотите уснуть
– репетируйте технику днем
В одной попытке можно проходить маршрут больше одного раза только при условии, что это не нарушит сон

Нет пробуждений или попыток?
– сильнее намерение на всех засыпаниях
– больше репетируйте на засыпании
– дольше спите в ночь попыток
– поставьте несколько будильников
Используйте 100% пробуждений, даже если перед попыткой двигаетесь, открываете глаза или кажется, что уже полностью проснулись

Изображение
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Step SMV - лучшая техника?

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Большое спасибо Вам, Михаил, и Вашей команде за проведённые исследования и эффективную технику!
glassfire
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2022 2:37 pm

Re: Step SMV - лучшая техника?

Непрочитанное сообщение glassfire »

я слишком стар для этой техники, вот раньше были планы на фазу, а счас просто хочется быть другим человеком во снах, хочется забыть кто я и про обыденную жизнь, хочется удивить себя собой новым и выйти за рамки привычного мышления, тогда люди вокруг стают другими и весь мир другим

к тому же фаза это не лучший метод достижения целей. Я просто смотрю на эту технику и удивляюсь что могут существовать настолько бесполезные вещи что даже пробовать не охота, не говоря уже о людях вкладывающих свою жизнь в них. Без обид только, это просто моё мнение
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Step SMV - лучшая техника?

Непрочитанное сообщение iperov »

Я засыпал при прохождении уже первых трёх прощупаний возле кровати.

Сегодня решил сделать так,

➡️ прохожу первые 2 прощупывания и принудительно пробуждаю себя

Уже после первой пробудки я ощутил себя ближе к границе сна.
После второй пробудки начались эффекты выхода , шум вибрации итд.
Но я не смог через них выйти.

Я считаю нужно добавить это в схему.

Техника прорывная. Ничего подобного не встречал.

Т.е. если раньше была проблема , чтобы вообще вызвать хоть какой-то выход,
то теперь я работаю именно с самим выходом!
У меня уже получалась пара выходов с этой техникой.
При этом я не читаю целыми днями форумы по ОС или какую-то литературу для закрепления ассоциаций.
Я считаю это тоже очень важный параметр.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Step SMV - лучшая техника?

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

СМВ это общая база всех техник. «Слова, слова. Вечно они вводят в заблуждение»
Вся суть в том, КОГДА применять. Момент для этого всегда разный. В условиях рваных ритмов жизни нужно стать настоящим научным работником в лаборатории своего же внутричерепного кабинета.
Самая мощная техника СМВ = это сексуальная модуляция. Во всех красках. Без фальши = когда действительно ооочень влечет. Без реальных физиологических манипуляций! Тогда гарантия успеха. Тонкая работа..
Но удивительно результативная! :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Step SMV - лучшая техника?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Step SMV - лучшая техника?
Скажем так: лучшая при ещё 3 других лучших. С точки зрения чакр все чакры делятся на 4 столпа, составляющие 4 стихии - земля, воздух, огонь, вода. Фундаментальная формула всех техник с точки зрения чакр выглядит так:

(любое свойство мира нижней чакры столпа стихии + любое свойство мира средней чакры столпа стихии + любое свойство мира высшей чакры столпа стихии) х высокую октаву, в основе которого соединение (само соединение, любовь, свет, позитив, мир и т.п.)

В технике "Step SMV" видим удачное соединение 3 свойств миров эфира, астрала и ментала по стихии воздух, то есть чакры 2+10+18, представляющих ходьба (тяга) + пространство + воображение, визуализация, счет. На эти 3 свойства и надо сделать акцент, а также акцент на отсутствие внутреннего состояния под флагом разделения (война, ненависть и т.п.).

4 стихии - похоже представляют и 4 вида техник: земля - прямая техника (а также сонный паралич), воздух - непрямая техника (а также ложное пробуждение), огонь - безусловное осознание во сне (когда просто понятно), вода - условное сознание во сне (когда всё похоже на реал, но проверка показывает обратное и всё-равно вызывает сомнения).

Так как Михаилу Радуге всегда нравились непрямые техники, на которые он и делал упор, то неудивительно, что он пришёл к технике по стихии воздух.

Мне, например, нравится больше безусловное осознание во сне, поэтому я прихожу больше к техникам по стихии огонь.

Сознание во сне путём проверок тоже будет работать, как техника по стихии вода, но опять же, условием и ключом к ней будут являться соблюдение одновременности выполнения любых свойств по 3 чакрам стихии воды и состояние внутреннего соединения в любом его проявлении.

Поэтому имеем: стихия земля - вход на засыпании, стихия воздух - вход на просыпании, стихия огонь - вход в начале сновидения, стихия вода - вход в конце сновидения.

Исходя из этих знаний можно точнее подбирать действия, соответствующие целевой технике, из столпа 3 чакр конкретной стихии.

Например, безусловная осознанность в начале сновидения строится только на 3 чакрах стихии огонь, а прямая техника - на 3 чакрах стихии земля.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Инк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2023 12:53 am

Re: Step SMV - лучшая техника?

Непрочитанное сообщение Инк »

И это лучшие техники?! На данном сайте вообще присутствуют те кто занимаются с астралом? Читая сообщения даже завидно становится что так просто и хватает 1 постоянной техники для входа.
[email protected] -моя почта для связи! в 1 письме требуется ответить на вопросы для дальнейшей общения и обмена информацией
1 от кого или чего зависит безопасность и получение информации.
2 последствия долгого прибывания в астрале
3 возможен ли осознанный вход в астрал на сознательном этапе. - если ДА то почему и какие противоречия - если НЕТ то почему и какие противоречия
П.С.- я самоучка! пытался читать ту доступную ахинею что есть в открытом доступе. уперся в стену уже года 2 как. вопросы с подвохом для большинства практикующих при внимательном прочтении и реальном опыте не составит труда ответить на них.
Аватара пользователя
главный колбасист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 3:47 pm

Re: Step SMV - лучшая техника?

Непрочитанное сообщение главный колбасист »

Что это вы тайной окутали таинственное вещество,которое помогает ОС.
Я знаю это вещество. Могу бесплатно сказать. Таблетки называются пурген,
и продаются во всех аптеках без рецепта.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Step SMV - лучшая техника?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Step SMV - лучшая техника?

Непрочитанное сообщение yater »

Главное - визуализация объектов.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»