Дневник К. Юлии

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Astra12
Фазер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 6:41 pm

Re: Опыт №377

Непрочитанное сообщение Astra12 »

14 июля 2023 г. Я спала, а моя бабушка лежала на противоположной стороне кровати и периодически будила меня. Когда я проснулась, бабушка продолжала лежать на кровати, но уже спящая. На пробуждении я применила технику выкатывание и легко разделилась с телом. Попа в фазу, я увидела, что бабушка лежит на кровати в том же месте, где и лежала в реальности. Скорее всего, она была прикрыта белой простыней. Я никак не могла вспомнить план действий. Я его и не составляла, так как не планировала сегодня попадать в фазу. Я сказала сама себе вслух о том, что у меня нет плана действий. Я это сделала для того, чтобы удерживать сознание. Когда-то, не так давно, а может и в предыдущий раз, я себе планировала посмотреться в зеркало в фазе. Это я и решила сделать. Пошла я в ванную. В процессе ходьбы, я терлась стопами о пол и таким образом передвигалась. Точно не знаю, зачем я так делала, может быть, из-за того, что были вязкие ощущения, и передвигаться обычной ходьбой было тяжело. В ванной я увидела в зеркале свое отражение. Я склонилась над зеркалом и увидела, что левая щека у меня была слегка красноватая, как будто я ее отлежала. Лицо у меня было чуть-чуть полноватое, но в целом, почти без отличий. С мыслями о том, что в фазе у меня полное лицо, я пошла в зал. По пути я решила проверить в зеркале, насколько полный у меня живот. Я посмотрелась в зеркало, которое было в коридоре, и развернулась вправо так, чтобы в отражении была видна только толщина моего живота. Живот действительно был полнее, чем в реальности. Затем я пошла в зал. У меня промелькнула о мастурбации, но я не захотела мастурбировать. Не помню, что я еще делала, наверное, меня вернуло в тело. Степень реалистичности была около 50%.
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Дневник К. Юлии

Непрочитанное сообщение sempentagon »

Привет! У тебя действительно 377 опытов? Это огромная цифра, ты очень опытный практик. Но вижу у тебя проблемы с удержанием и углублением. Почему так происходит?
Аватара пользователя
Astra12
Фазер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 6:41 pm

Re: Дневник К. Юлии

Непрочитанное сообщение Astra12 »

sempentagon писал(а): Сб авг 19, 2023 5:44 pm Привет! У тебя действительно 377 опытов? Это огромная цифра, ты очень опытный практик. Но вижу у тебя проблемы с удержанием и углублением. Почему так происходит?
Привет. Спасибо! Да, у меня действительно столько опытов, но к сожалению, проблемы с углублением и удержанием. У меня крайне редко бывает гиперреалистичная фаза. Не знаю, почему я не умею углубляться. У меня много фаз, но они почти все смутные.
Аватара пользователя
Astra12
Фазер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 6:41 pm

Re: Опыт №378

Непрочитанное сообщение Astra12 »

17 августа 2023 г. Проснулась на левом боку. Решила сразу разделиться с телом и у меня это получилось. Применяла я либо технику выкатывание, либо вставание. Пока разделялась, я проговаривала про себя, что плана действий у меня нет. Попав в фазу в своей комнате, я еще раз проговорила то же самое, только вслух. Голос звучал нормально. Я попробовала ради интереса в фазе пропеть на вибрато слово «астрал». Чтобы вибрато возникло, я давила на живот, точно также как я это делаю в реальности. Поначалу голос зазвучал на вибрато, но потом пропал. Точно не помню, какая была на мне одежда, скорее всего, серая кофта, похожая на свитер, без замка. Я слышала шипение. У меня промелькнула мысль, что шипение исходило от серой кофты. Почти в это же время мне казалось, что я слышала еще какое-то шипение или просто какие-то дополнительные звуки, но не понимала, слышу ли я их на самом деле. Я пыталась это запомнить, чтобы потом правильно описать опыт и ничего не забыть. Решила попробовать полетать по комнате. Я подпрыгнула и немного зависла над полом, но через пару секунд меня притянуло к земле. Сила протяжения была почти как на Луне. У меня начались мысли о том, сколько времени я уже нахожусь в фазе и подумала, что минуты две. И еще промелькнула мысль, что в последнее время я стала дольше находиться в фазе. Пока находилась в своей комнате, я мельком видела свое отражение в шкафах и видела свою ключицу, она сильно выпирала. Вскоре меня вернуло в тело. Степень реалистичности была 50-60%.
Аватара пользователя
Astra12
Фазер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 6:41 pm

Re: Опыт №379

Непрочитанное сообщение Astra12 »

25 августа 2023 г. Выходила из тела я около трех раз с повторными выходами, поэтому не помню последовательность действий и сами действия на каждом из выходов. Во всех выходах я, скорее всего, применяла технику разделения выкатывание, и во всех выходах в комнате было светло. На одном из выходов, скорее всего, в первом, я разделилась в сторону двери, ведущей в коридор, и при этом мне казалось, что комната слишком узкая. На каком-то из выходов я решила поэкспериментировать с часами в своей комнате. Я смотрела на часы, затем отворачивалась и вновь смотрела на часы, и так около трех-четырех раз. Не помню точно, какое время показывали часы, скорее всего около половина восьмого. Во всех разах кроме последнего, когда я смотрела на часы, они все время показывали время примерно на пять минут позже. А в последний раз, я решила отвернуться и специально представить, что сейчас время 4 часа. Затем я посмотрела на часы, и время было четвертый час. То есть, мои представления почти сбылись, как это обычно бывает в фазе, и я этому не удивилась. На каком-то из выходов я стояла в коридоре и случайно подумала, что сегодня Новый Год. Сознание, наверное, было немного смутное. С этими мыслями я зашла к себе в комнату. Там у окна стояло несколько маленьких елочек, украшенных белыми гирляндами. Затем я выглянула в окно. Там тоже было много елок, большинство стояло прямо под моим окном, только они были без гирлянд. Еще за окном, немного в левой стороне я увидела кровать без матраса. Я решила специально в фазе представить, будто кто-то сейчас крикнет: «С Новым Годом!» Так оно и получилось. У меня промелькнула мысль, что это крикнул Дед Мороз. На каком-то из выходов, пока я была в своей комнате, кто-то из родных зашел и сказал, что сегодня Хэллоуин. Скорее всего, это была бабушка или мама. На каком-то из выходов я мастурбировала в своей комнате. Ощущения оргазма были яркие. На одном из выходов для проверки сознания в фазе я решила вспомнить, какой сейчас месяц и число. Я подумала, что сейчас либо август, либо октябрь, а о числе даже не подумала. Почти во всех выходах мне казалось, что в фазе я уже долго, около четырех минут. Во всех выходах у меня было местами четкое сознание, местами смутное. Ни в одном из выходов я ни разу не вспомнила про план действий. Я его и не составляла перед этой фазой. Степень реалистичности во всех выходах была около 50%.
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Дневник К. Юлии

Непрочитанное сообщение sempentagon »

Astra12 писал(а): Сб авг 26, 2023 3:19 am
sempentagon писал(а): Сб авг 19, 2023 5:44 pm Привет! У тебя действительно 377 опытов? Это огромная цифра, ты очень опытный практик. Но вижу у тебя проблемы с удержанием и углублением. Почему так происходит?
Привет. Спасибо! Да, у меня действительно столько опытов, но к сожалению, проблемы с углублением и удержанием. У меня крайне редко бывает гиперреалистичная фаза. Не знаю, почему я не умею углубляться. У меня много фаз, но они почти все смутные.
У меня тоже проблемы с углублением. Попробуй технику балансирования - не применяй никаких активных действий, а просто удерживай себя мысленно на границе сна и бодрствования, удерживаться станет проще. Также я применяю технику фиксации или панорамного разглядывания - останавливаюсь на месте и просто просматриваю все вокруг, главное не суетиться и не торопиться, можно посмотреть на свои ладони, пространство станет реалистичнее. Удачи!
Аватара пользователя
Astra12
Фазер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 6:41 pm

Re: Дневник К. Юлии

Непрочитанное сообщение Astra12 »

sempentagon писал(а): Сб авг 26, 2023 1:41 pm
Astra12 писал(а): Сб авг 26, 2023 3:19 am
sempentagon писал(а): Сб авг 19, 2023 5:44 pm Привет! У тебя действительно 377 опытов? Это огромная цифра, ты очень опытный практик. Но вижу у тебя проблемы с удержанием и углублением. Почему так происходит?
Привет. Спасибо! Да, у меня действительно столько опытов, но к сожалению, проблемы с углублением и удержанием. У меня крайне редко бывает гиперреалистичная фаза. Не знаю, почему я не умею углубляться. У меня много фаз, но они почти все смутные.
У меня тоже проблемы с углублением. Попробуй технику балансирования - не применяй никаких активных действий, а просто удерживай себя мысленно на границе сна и бодрствования, удерживаться станет проще. Также я применяю технику фиксации или панорамного разглядывания - останавливаюсь на месте и просто просматриваю все вокруг, главное не суетиться и не торопиться, можно посмотреть на свои ладони, пространство станет реалистичнее. Удачи!
Спасибо за совет! Может когда-нибудь попробую.😊
Я тоже заметила, что когда я начинаю суетиться или делать активные действия в фазе, меня ещё быстрее возвращает в реальность.
Когда-то давно мне хорошо помогала углубляться техника падения вниз головой, но теперь и она перестала работать. Меня прямо во время падения вниз головой возвращает в тело, я даже не успеваю никуда прилететь.
Аватара пользователя
Astra12
Фазер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 6:41 pm

Re: Опыт №380

Непрочитанное сообщение Astra12 »

28 августа 2023 г. Снилось, как будто я проснулась на правом боку в незнакомой комнате. Ко мне подошла мама, чтобы меня разбудить. Затем я решила, не напрягая мышц вылезти из своего тела. Я ели смогла это сделать, так как тяжело было шевелиться. После разделения я очутилась в комнате, которая до этого мне снилась. Я подумала, что я и в реальности нахожусь в этой комнате. Сознание, видимо, было немного смутное, раз я так подумала. Я вспомнила про технику панорамного разглядывания, которую мне предложили на форуме. Я остановилась и начала медленно, без суеты рассматривать пространство вокруг себя и тут же я начала еще четче все видеть. Техника углубления сработала! Напротив кровати, на которой я разделялась, была комната. Дверь туда была открыта. В этой комнате я видела детей возраста четырех-пяти лет, они играли в шарики. После техники углубления я вышла из комнаты, в которой разделялась, и пошла гулять по квартире, в которой находилась. В одной из комнат был большой длинный стол и много людей, наверное, это были мои родственники. Затем я вышла из этой комнаты и пошла дальше. По пути я встретила Сашу, свою троюродную сестру. Мы с ней обнялись. Я продолжала думать, что я сейчас нахожусь в этой квартире в реальности и подумала, что Саша тоже там находится. Мне было от этого приятно. Затем меня вернуло в тело. О плане действий в этот раз я не вспомнила, но я понимала, что находилась в фазе. Степень реалистичности после техники углубления повысилась от 40% до 70%.
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Дневник К. Юлии

Непрочитанное сообщение sempentagon »

Привет! Рад, что у тебя все получилось. В целом, у тебя на удивление легко получаются выходы. Ты на том этапе, что пора полноценно использовать фазу. С техниками выхода нет проблем, углубление тоже будет получаться. Степень реалистичности не была 100%, поэтому нужно это сделать - довести до 100% и только потом выполнять план действий. Такой момент - после углубления ты ходила по комнатам, наблюдала, обняла сестру, это тоже говорит о неполной осознанности. Плюс не имеет смысла бродить по комнатам, когда можно составить интересный план. Например, пройти сквозь стену, съесть что-нибудь, закрыть глаза и телепортироваться, скажем на остров - не более 3-4 пунктов плана. Удачной практики!
Аватара пользователя
Astra12
Фазер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 6:41 pm

Re: Опыт №381

Непрочитанное сообщение Astra12 »

17 сентября 2023 г. Снилось, как будто я на уроке физкультуры в американской школе и там мои ноги зависали над батутом. Когда проснулась, я понимала, что у меня может получиться попасть в фазу, были необычные ощущения в теле, и мне казалось, что я видела какие-то образы. Наверное, это были остатки от сновидения. Я решила попробовать попасть в фазу, быстро вспомнила про план и составила его за несколько секунд до разделения. Он состоял из двух пунктов. Затем я попробовала разделиться. Применила я технику разделения вставание. В процессе разделения, я выполняла технику безмускульное напряжение тела, чтобы наверняка получилось разделиться, так как данная техника вызывает вибрации, которые помогают углубиться. Попав в фазу, у меня практически не было зрения, а руки были приподняты на уровне головы и согнуты в локтях, и я не могла ими пошевелить. А мне надо было разглядывать свои ладони с близкого расстояния для того, чтобы появилось зрение. Я с усилием пыталась шевелить руками и не помню, получилось у меня, или нет. Потом меня вернуло в тело. Затем я вновь попробовала разделиться повторным выходом и у меня получилось. На этот раз, попав в фазу, шевелиться мне было легко, но зрения по-прежнему не было. Тогда я начала тереть друг о друга ладони, но через пару секунд я вспомнила, что для возникновения зрения их надо рассматривать. Это я и сделала и начала тщательно всматриваться в свои ладони. Мне казалось, что в этот момент я стояла напротив двери, ведущей в коридор. Зрение постепенно появилось, но смутное. В комнате был полумрак. Я обратила внимание на то, что я четко ощущала вертикальное положение тела. Степень реалистичности была около 60-70%. Я быстро глянула в окно, хоть мне это и не надо было. Там ничего особенного не увидела. Предметов на улице было мало. Затем я начала выполнять план действий. Мне надо было углубиться техникой панорамного разглядывания, а затем что-нибудь съесть. Приступила я к панорамному разглядыванию. Выйдя из своей комнаты, готовясь пойти на кухню, я заглянула обратно в комнату и начала медленно рассматривать все, что находилось в комнате, окидывая своим взглядом все вокруг. Техника практически не помогла углубиться. Пока я выполняла данную технику, я уже думала о своем следующем действии в плане и проговорила вслух, что мне надо что-то съесть. Это я сделала для того, чтобы удерживать сознание. Прямо во время техники углубления меня вернуло в тело.
Аватара пользователя
Astra12
Фазер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 6:41 pm

Re: Опыт №382

Непрочитанное сообщение Astra12 »

19 сентября 2023 г. Болела простудой. Проснулась немного на правом боку, голова опущена. Я решила разделиться с телом и просто встала, не напрягая мышц. Пока разделялась, я представляла, будто у меня душа реально выходит из тела. Это я делала для того, чтобы потом увидеть себя со стороны. Как только я разделилась, я посмотрела на кровать и увидела, что вместо моего тела там лежала мама, также на одном боку с опущенной головой. Только она лежала на противоположной стороне кровати. Затем я напомнила себе вслух, что мне нужен план действий, но у меня его не было. Тогда я прямо в фазе вспомнила, какие действия я планировала на предыдущую фазу. Мне нужно было углубиться техникой панорамного разглядывания, а затем что-то съесть. Приступила к углублению. Стоя на одном месте напротив окна я медленно окинула взглядом все вокруг. Ощущения не стали четче. Степень реалистичности так и осталась в пределах 50-60%. Затем я вышла в коридор и пошла на кухню, что-нибудь съесть. В коридоре обогреватель сам по себе подъехал на колесиках. Он выглядел один в один как в реальности. Придя на кухню, я встретила своего умершего дедушку, который скончался чуть больше месяца назад. У меня промелькнула мысль, что в фазе и правда можно контактировать с умершими. Насколько я помню, дедушка немного улыбался и стал рассказывать мне про какие-то самолеты и математические расчеты. Пока я его слушала, у меня стало смутное сознание и я вместо того, чтобы что-то съесть, налила себе кружку чая и начала пить. Но потом сознание вдруг вновь стало четким, и я достала себе какую-то еду, продолжая следовать плану действий. Не помню точно, что я съела, наверное, какое-то пирожное. На вкус оно было сладкое. Затем я вернулась к себе в комнату и не помню, кого я увидела лежащего на кровати, то ли маму, то ли себя. С этого момента фаза перетекла в обычный сон. Далее мне уже снилось, будто я собиралась записывать свой фазовый опыт, а в соседней комнате очень громко работал телевизор и мешал мне сосредоточиться. Я разнервничалась и пошла просить сделать тише телевизор. После того, как в одной комнате убавили звук на телевизоре, я продолжала слышать, что еще в какой-то комнате громко работает телевизор. Затем я проснулась. Фаза в итоге закончилась засыпанием, что лично у меня бывает крайне редко. Данная фаза осуществлялась на фоне простуды.
Аватара пользователя
Astra12
Фазер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 6:41 pm

Re: Опыт №383

Непрочитанное сообщение Astra12 »

27 сентября 2023 г. Или мне это снилось, или я действительно проснулась на спине. Решила разделиться с телом. Перед тем, как это сделать, я себе за несколько секунд наметила, что я буду в этот раз делать в фазе. Затем я медленно, чтобы не сделать физическое движение, начала скатываться в правую сторону. Попав в фазу, я обнаружила себя стоящей в куртке, и я зачем-то начала тереть друг о друга ладони, но через пару секунд перестала это делать. Мне казалось, что в этот момент я стояла на кровати. Куртка мне мешала, и мне было тяжело шевелить руками, ощущения были вязкими. Затем я вспомнила план действий, который я наметила себе до разделения. Он состоял только из одного пункта. Мне надо было спеть песню «Кукушка». Начала петь. В этот момент я неосознанно перешла из комнаты, в которой разделялась, в зал. Голос практически не звучал, был один шепот. Зал был очень похож на зал американского дома. Из окна ярко светило солнце. Допела я первый куплет, припев и второй куплет и на этом моменте меня вернуло в тело. Степень реалистичности была около 50-60%.
Аватара пользователя
Astra12
Фазер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 6:41 pm

Re: Опыт №384

Непрочитанное сообщение Astra12 »

8 октября 2023 г. На пробуждении уже были необычные ощущения в теле, похожие на вибрации и поэтому я решила попробовать разделиться с телом. Не помню, какую технику разделения я применяла. Очутилась в своей комнате американского дома. Вокруг что-то летало, похожее на летающие глаза и от этого у меня закралась мысль, что поблизости находится какая-то ведьма, но я понимала, что я в фазе. Сознание было не совсем четкое. Выглянула в окно. Там метель. В этот момент я вспомнила, что плана действий у меня нет, и проговорила эту мысль вслух, пока смотрела в окно. Голос звучал нормально. Затем я вышла из комнаты и пошла в направлении кухни. В зале на кровати лежал мой папа. Я к нему подошла и сказала: «Привет», а он ответил спросонок: «Пасту». Я подумала, что ему нужна была зубная паста. Я пыталась запомнить тщательно каждый момент в фазе. Затем я вернулась к себе в комнату и решила все-таки чем-нибудь заняться, так как я понимала, что находилась в фазе. Так как плана действий у меня не было, я решила сделать первое, что мне захочется, то есть я действовала по спонтанному желанию. Захотелось мне мастурбировать, и я это сделала. Ощутила оргазм. Затем меня сразу вернуло в тело. Степень реалистичности была около 40-50%.
Аватара пользователя
Astra12
Фазер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 6:41 pm

Re: Опыт №385

Непрочитанное сообщение Astra12 »

14 октября 2023 г. Снилось, как будто я сижу на кровати, в палате психиатрической больницы. Справа было окно, а в нем я видела крупное желтое солнце на темном мрачном небе. Я осознала себя во сне, но сознание пришло не резко. Осознанность, мне кажется, была не полной, так как я даже не вспомнила о наличии плана действий. План я не составляла в этот раз перед фазой, поэтому у меня его не было. Захотелось мне переместиться на это солнце, приблизиться к нему и побывать в космосе, так как я понимала, что в фазе это возможно. Чтобы это сделать, я, сидя на кровати, сфокусировала зрение на солнце и меня к нему тут же притянуло. Сработало! Не помню, как Михаил Радуга называл данную технику. В итоге я оказалась в невесомости, руки были вытянуты вперед перед собой и они тонули в горячих слоях солнца, я ощущала, что рукам было горячо, была небольшая боль в руках. Чем глубже я засовывала руки внутрь солнца, тем по ощущениям было горячее. Затем я посмотрела вправо и увидела окно психиатрической больницы, из которого я недавно совершала перемещение, и решила залететь в него обратно. Успела ли я это сделать, или нет, не помню. Далее я проснулась. Степень реалистичности была около 60%.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»