Таинственные превращения Олега Куявы

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ReSampled
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 11:45 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Таинственные превращения Олега Куявы

Непрочитанное сообщение ReSampled »

На днях в ВК увидел рекламу курса Олега Куявы. По фазе. А дай, думаю, впишусь в это дело. Весь движ в ВК, почему бы и нет. Жмакаю участвовать и получаю сообщение:
Привет, Анатолий 😊
Я рад, что тебе интересна тема осознанных снов!🔥
Меня зовут Олег Куява.
Предлагаю нам сразу перейти на Ты.
Я - автор инновационных программ и методик Выхода из тела. Говорят, это одни из самых лучших программ в СНГ.
У тебя будет возможность это проверить лично!😉
А еще я являюсь Директором филиалов "Осознанных сновидений" в Санкт-Петербурге и в Москве.
🔥 4 ноября стартует вводный курс по осознанным снам, а до этого времени я предлагаю тебе пройти несколько предварительных заданий, чтобы ты мог погрузиться в тему еще до старта и мы получше познакомились!
Первое задание уже ждет тебя вот здесь: https://vk.com/wall-187857678_446
Задание - сказать почему интересна темы фазы и т.д. рассказываю, получаю ответ:
Отлично! 👌
Отчет принят, вот твои обещанные 100 Фаза-коинов
Проходит пара дней и я замечаю, что аватарка у переписки заменилась на какую-то бабу, а имя сменилось на 'Курс "Отдыхай и работай над собой"':
Изображение

Ссылка на первое задание ведет теперь на несуществующую страницу, а Куява превратился в 'Курс "Отдыхай и работай над собой"' для скучающих домохозяек (https://vk.com/public187857678):
Изображение

Написал Олегу, молчит. Написал этой швабре Екатерине Барабанщиковой, тоже молчит. Окей, заявка в техподдержку ВК с меткой "Мошенничество" отправлена, пусть там разбираются кто верблюд, а кто нет.

Сделал для себя выводы:
1. На фазеров, оказывается, активно таргетируются, чтобы подсовывать потом всякую левую шнягу.
2. До этого всех инфоцыган всегда слал на хутор за бабочками со всеми их курсами и семинарами, но дал слабину. Больше не повторится.
Аватара пользователя
ReSampled
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 11:45 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: Таинственные превращения Олега Куявы

Непрочитанное сообщение ReSampled »

Продолжение следует:
Изображение
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Таинственные превращения Олега Куявы

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Сейчас проверил, у меня всё нормально, Куява не на что не менялся.
Не знаю, может быть, я в завуалированной рекламе участвую :-), тем не менее, вот правильная ссылка:
Кстати у нас будет 3 дневный марафон и оне бесплатный вот ссылка - https://wep.wf/nzsr2j
Аватара пользователя
ReSampled
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 11:45 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: Таинственные превращения Олега Куявы

Непрочитанное сообщение ReSampled »

Бобёр-оптимист писал(а): Вс окт 27, 2019 2:00 pm Сейчас проверил, у меня всё нормально, Куява не на что не менялся.
Не знаю, может быть, я в завуалированной рекламе участвую :-), тем не менее, вот правильная ссылка:
Кстати у нас будет 3 дневный марафон и оне бесплатный вот ссылка - https://wep.wf/nzsr2j
Марафон у меня тоже есть, и там Куява в первозданном виде:
Изображение

А тут дело нечисто. У Барабанщиковой (или кто там на самом деле мутит-крутит всю эту кухню) явно рыльце в пушку. На простой, казалось бы, вопрос ответ у нее один:
Изображение
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Таинственные превращения Олега Куявы

Непрочитанное сообщение fve »

Фаза-коины. Поржал )))
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Таинственные превращения Олега Куявы

Непрочитанное сообщение S1908 »

ReSampled писал(а): Вс окт 27, 2019 11:16 am На днях в ВК увидел рекламу курса Олега Куявы. По фазе. А дай, думаю, впишусь в это дело. Весь движ в ВК, почему бы и нет. Жмакаю участвовать и получаю сообщение:
Привет, Анатолий 😊
Я рад, что тебе интересна тема осознанных снов!🔥
Меня зовут Олег Куява.
Предлагаю нам сразу перейти на Ты.
Я - автор инновационных программ и методик Выхода из тела. Говорят, это одни из самых лучших программ в СНГ.
У тебя будет возможность это проверить лично!😉
А еще я являюсь Директором филиалов "Осознанных сновидений" в Санкт-Петербурге и в Москве.
🔥 4 ноября стартует вводный курс по осознанным снам, а до этого времени я предлагаю тебе пройти несколько предварительных заданий, чтобы ты мог погрузиться в тему еще до старта и мы получше познакомились!
Первое задание уже ждет тебя вот здесь: https://vk.com/wall-187857678_446
Задание - сказать почему интересна темы фазы и т.д. рассказываю, получаю ответ:
Отлично! 👌
Отчет принят, вот твои обещанные 100 Фаза-коинов
Проходит пара дней и я замечаю, что аватарка у переписки заменилась на какую-то бабу, а имя сменилось на 'Курс "Отдыхай и работай над собой"':
Изображение

Ссылка на первое задание ведет теперь на несуществующую страницу, а Куява превратился в 'Курс "Отдыхай и работай над собой"' для скучающих домохозяек (https://vk.com/public187857678):
Изображение

Написал Олегу, молчит. Написал этой швабре Екатерине Барабанщиковой, тоже молчит. Окей, заявка в техподдержку ВК с меткой "Мошенничество" отправлена, пусть там разбираются кто верблюд, а кто нет.

Сделал для себя выводы:
1. На фазеров, оказывается, активно таргетируются, чтобы подсовывать потом всякую левую шнягу.
2. До этого всех инфоцыган всегда слал на хутор за бабочками со всеми их курсами и семинарами, но дал слабину. Больше не повторится.
LOL =)
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Re: Таинственные превращения Олега Куявы

Непрочитанное сообщение wist »

Сначала наткнулся на этого Куяву в вк, посмотрел пару его трансляций на ютубе. Вроде техники обычные, но он усиленно зазывает на свои платные курсы, с обычными примочками торговцев - вот первым записавшимся скидочки, так как вот мы сейчас набираем новую группу практиков, вот я ученик Радуги, вот я с каждым индивидуально буду разбирать ошибки и прочая реклама.
Ну ладно, я не против, если чел зарабатывает таким образом, к тому же популяризуя фазу - ну пусть, это нормально.
Но через время у товарища начали проскакивать темы про общение в фазе с умершими и про поиск своего призвания в жизни, а далее понесся по трубам зеланд и его сказочки. Еще позже Куява обьявил что он очень богат, у него уже свои филиалы с какими-то амбассадорами, что он путешествует по миру, что он общался с шаманами и прямо сейчас на ютубе проведет "медитацию на привлечение денег".
В общем понесло его в разнос как Кашпировского.
Когда я напрямик в чате трансляции спросил, а не мистику ли он кастует тут перед восторженными школярами, он начал юлить и изворачиваться - мол, каждый понимает фазу по-разному. Хорош ученик Радуги!
А после того как стал банить несогласных - я понял, что он шарлатан-мошенник.
П с.https://m.vk.com/kuyavagroup?from=profile Вот ссылка вк на его группу
Аватара пользователя
Екатерина Арбенина
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 10:11 pm

Re: Таинственные превращения Олега Куявы

Непрочитанное сообщение Екатерина Арбенина »

wist писал(а): Чт янв 16, 2020 9:16 pm А после того как стал банить несогласных - я понял, что он шарлатан-мошенник.
Да тут, вообще, все шарлатаны и мошенники))))))))))))))))))))))))))))))))
А "дантист" вообще прохвост каких свет не видел))))))))))))))))))))
Вы на его фэйс посмотрите в ютубе....... без комментариев... тюрьма с адом уже давно горькими слезами обливаются... дождаться не могут... "просветленного" клиента)))))))))))))))))
Читайте сайт аинг.ру, лучший юмористический сайт в интернете:)
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Re: Таинственные превращения Олега Куявы

Непрочитанное сообщение wist »

Екатерина Арбенина писал(а): Чт янв 16, 2020 9:29 pm
wist писал(а): Чт янв 16, 2020 9:16 pm А после того как стал банить несогласных - я понял, что он шарлатан-мошенник.
Да тут, вообще, все шарлатаны и мошенники))))))))))))))))))))))))))))))))
А "дантист" вообще прохвост каких свет не видел))))))))))))))))))))
Вы на его фэйс посмотрите в ютубе....... без комментариев... тюрьма с адом уже давно горькими слезами обливаются... дождаться не могут... "просветленного" клиента)))))))))))))))))
Что еще за дантист? ) Не знаю такого.
Аватара пользователя
Екатерина Арбенина
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 10:11 pm

Re: Таинственные превращения Олега Куявы

Непрочитанное сообщение Екатерина Арбенина »

wist писал(а): Чт янв 16, 2020 9:43 pm Что еще за дантист? ) Не знаю такого.
Ну это погонялово такое у Куявы)))))))))))))))))))))
Читайте сайт аинг.ру, лучший юмористический сайт в интернете:)
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Re: Таинственные превращения Олега Куявы

Непрочитанное сообщение wist »

Екатерина Арбенина писал(а): Чт янв 16, 2020 9:50 pm
wist писал(а): Чт янв 16, 2020 9:43 pm Что еще за дантист? ) Не знаю такого.
Ну это погонялово такое у Куявы)))))))))))))))))))))
Понятно, там у него в вк на стене группы фотка с Радугой есть даже. Плюс ох... истории как он стал успешным челом и бизнесменом, с фоточками в бассейнах на Бали. Менетизировал чел фазу))
https://m.vk.com/kuyavagroup?from=profile
Аватара пользователя
Екатерина Арбенина
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 10:11 pm

Re: Таинственные превращения Олега Куявы

Непрочитанное сообщение Екатерина Арбенина »

wist писал(а): Чт янв 16, 2020 10:03 pm Понятно, там у него в вк на стене группы фотка с Радугой есть даже. Плюс ох... истории как он стал успешным челом и бизнесменом, с фоточками в бассейнах на Бали. Менетизировал чел фазу))
https://m.vk.com/kuyavagroup?from=profile
Да на .уй он мне сдался))))))))) Наверняка всё у меня спёр:) Учитель .уев)))))))))))))))))))
Читайте сайт аинг.ру, лучший юмористический сайт в интернете:)
Cont1niouse
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 8:25 pm

Re: Таинственные превращения Олега Куявы

Непрочитанное сообщение Cont1niouse »

10.10.2022 18:00
Отдыхаю я себе спокойно дома, после продуктивного дня, листая ленту инстаграма. Натыкаюсь на баннер, с достаточно увлекательным содержанием: "Олег Куява - Дипломированный психолог, исследователь феномена «Управление и контроль снов», участник научного сообщества! Приглашаю вас на БЕСПЛАТНЫЙ вебинар по теме "Осознанные сновидения", который пройдёт 11.10 в 19:00 по МСК!". Не долго думая, из соображений интереса, регистрируюсь на сайте. "Идейка интересная, можно и послушать" - подумал я. Спустя некоторое время, забиваю и иду спать.
11.10.2022
День начинается, как обычно - рутинные дела. Ближе к вечеру, 17:00, получаю сообщение в WhatsApp с неизвестного номера, следующего характера: https://ibb.co/RS5WtYd (ссылка ведёт на обычный онлайн-хостинг картинок, так мне удобнее делится с вами доказательствами). "Прикольно". Подключаюсь к вебинару на Бизоне365 по ссылке - ничего подозрительного, зрители подключаются, играет музыка на фоне (специфического стиля), чат выключен, а на главном экране трансляции почётно занимают место отзывы. Некоторое время спустя, вебинар начинается... Появляется наш гвоздь программы - Олег Куява! Проверяем связь - по просьбе спикера, оцениваем в чате качество трансляции от 1 до 10 (все отвечают 10). Олег затрагивает ненадолго тему временной задержки вебинара - просит починить неполадки с нашей стороны, т.к. у него "всё отлично". Начинается вода. Льёт Олежка воду, типичное, нудное, скучное вступление. Начинаю замечать, что после каждого вопроса - почти моментально поступают ответы от зрителей в чате. Сваливаю вину на задержку, мол они просто раньше меня вопрос услышали. Вода продолжала литься неустанно из уст спикера к нам в уши. Параллельно слушанию - занимаюсь своими делами. Естественно, как любой уважающий себя зритель, участвую в каждом мини-интерактиве. Подозрения по поводу сообщений возрастали... Подмечаю, что сообщения людей поступают только после вопроса от Олега, после - полный штиль в чате. Ответы зрителей выглядят очень шаблонно - будто сам Олег сидел и придумывал эти заготовки для вебинара, дабы всё казалось более-менее реалистичным. Мои сообщения, как не странно, Олег игнорировал. Читал предыдущие сообщения, перескакивал через моё, читал дальше. Помимо подозрений на наличие ботов в чате, появляются сомнения по поводу проведения ЖИВОГО вебинара Олегом. Теперь всё будило во мне сомнения. Полез искать информацию по поводу нашего спикера и к сожалению много интересного не нашёл. Связываюсь в чате с модератором (ник Admin__), вроде бы идёт на контакт, отвечает на вопросы. Так как подозрений накопилось много - начинаю задавать каверзные и неудобные вопросики админу, на тему данного вебинара. Нисколько не удивился, когда он просто начинал игнорить или трактовать их по своему. Ещё один вопрос поступает от нашего Олежки, чату. И тут - о чудо! Закономерность сохранилась! Догадки подтвердились! Люди в чате лавиной начали отвечать ему, на НЕЗАКОНЧЕННЫЙ ВОПРОС! Проблем с интернетом не имею - задержка минимальная (в районе от пары миллисекунд до пол секунды максимум). Собирая все факты в кучу, осознаю, что наш спикер Олежка является обычным представителем вида мошенникус-инфоцыганиус, который под конец своего замечательного бесплатного вебинара - предлагает купить его платные курсы по вхождению в осознанный сон (в котором по иронии судьбы, будет собрана вся общедоступная информация с интернета, которую можно раздобыть самому, при чем бесплатно). Далее, узнав всё, что мне нужно, задаю последний(не по моей воле) вопрос: "Как стать таким же инфоцыганом - как Олег?"... Спустя пару минут, наш славный и как оказалось безграмотный модератор, банит меня за неудобные дня него или Олега вопросы, которые ставят под сомнения все это старания. Именно в этот момент, у меня была включена запись, благодаря которой, я могу хотя бы частично доказать свои слова. (https://ltdfoto.ru/image/eq7ImG - бан по IP) (последние кадры перед баном https://drive.google.com/file/d/1wwxCwF ... sp=sharing)
Подытожим: моя теория по поводу ботов в чате - подтвердилась. Олег Куява, "Дипломированный психолог, исследователь феномена «Управление и контроль снов», участник научного сообщества", на своих вебинарах, прибегает к использованию ручных ботов, с возможностью изменения текста на свой шаблонный (подходящий для заданного вопроса им же). Теория о транслировании записи вместо настоящего эфира, к сожалению, не позволила мне найти достаточное кол-ство доказательств в её подтверждение, по этому вердикт по ней размыльчив и до конца не ясен. Сам же спикер - является инфоцыганом, который под видом полезных курсов по психологии (и ей подобных тем) впаривает людям информацию, которую можно самому спокойно и при этом бесплатно, найти на просторах интернета. Олег Куява - человек с сомнительной репутацией, инфоцыган продающий бесполезные курсы, проводящий вебинары с накруткой зрителей, а так же с использованием ручных чат-ботов для создания видимости активности, человек, вечно восхваляющий свою книгу "Фаза", а также просто эгоист и лицемер, кидающий наивных людей на деньги, кстати, на этом он и построил свой бизнес... Моя личная рекомендация не связываться с данным человеком, во избежание потери ваших личных денежных средств в пустоту. Поберегите своё время - его у нас всех и так мало. Вместе поиска вебинаров с подобными недо-спикерами, лучше уделите время делу всей вашей жизни, которое принесёт вам радость, спокойствие, умиротворение, богатство и самое главное - счастливо проведённую жизнь. Желаю вам всего наилучшего, друзья!
А теперь занавес...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Таинственные превращения Олега Куявы

Непрочитанное сообщение Sashka »

Странный вывод под занавес )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Таинственные превращения Олега Куявы

Непрочитанное сообщение Yunga »

Не,ну зарабатывает,как могёт,и ладно.А что за помены курсов,это конечно лютый треш...
Вообще не забывайте,что тут же на форуме есть многие,кто трактует фазу по-своему.
А Амуте забыли совсем? Тоже ученица Михаила.
Никого не оправдываю,но и не сильно осуждаю.Разве что за развод.

Фаза коины - огонь.Купишь сегодня сотку, через год будешь богатым. В фазе правда богатым будешь,но сам факт!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»