КИТАЙ : ВОССТАНИЕ "КРАСНЫХ ПРИНЦЕВ".

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
nootelepat
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 5:29 pm

КИТАЙ : ВОССТАНИЕ "КРАСНЫХ ПРИНЦЕВ".

Непрочитанное сообщение nootelepat »

КИТАЙ : ВОССТАНИЕ "КРАСНЫХ ПРИНЦЕВ".

«Красные семьи» Китая намерены свергнуть Си Цзинь-пина.
Автор текста : Джессика Мао. 07.01.2024.

Некто Юань Хун-бин, бывший профессор права Пекинского университета и известный диссидент, живущий в изгнании в Австралии, заявил, что китайский лидер Си Цзинь-пин переживает самый серьёзный политический кризис с момента своего прихода к власти.
Юань говорит, что среди партийных принцев сформировался политический консенсус. Они планируют свергнуть Си Цзиньпина и основать новую политическую партию.

Принцы, также известные как второе красное поколение, являются детьми самых могущественных и влиятельных чиновников Коммунистической партии Китая (КПК), которые считались основателями коммунистического Китая.
На этот раз большая группа принцев во главе с Лю Юанем, сыном бывшего председателя КНР Лю Шао-ци, предпринимает конкретные действия против Си, утверждает Юань.

Бывший профессор права сказал, что получил подробную информацию от своих знакомых внутри Китая, которые, по его словам, входят в высший круг компартии. Он раскрыл её в своей недавней статье с комментариями, озаглавленной «Как серьёзный политический кризис КПК влияет на ситуацию на Тайване».

По словам Юаня, эти принцы достигли следующего консенсуса:
Во-первых, 10-летнее правление Си полностью отвергло реформы компартии и путь открытости и вернулось к политической идеологии и экономическому пути Культурной революции. В результате каждый аспект, включая политику, экономику, общество и дипломатию, глубоко погряз в кризисе. Эти кризисы достигли такого серьёзного уровня, что пошатнули правление компартии. Хуже всего, по их словам, то, что Си подталкивает страну к военному времени в рамках подготовки к конфликту с Тайванем. Если не остановить, Китай столкнётся с беспрецедентным риском войны.

Во-вторых, они утверждают, что Си пересмотрел «демократический централизм» компартии, то есть коллективное руководство и коллективные решения, и практикует личную диктатуру. За последнее десятилетие экономика Китая быстро и необратимо ухудшалась, средства к существованию людей в тяжёлом положении, финансы страны находятся на грани банкротства, общественное недовольство растёт, а умонастроения чиновников в состоянии смятения. Полномасштабный социальный кризис на грани извержения.
Что касается международной дипломатии, они говорят, что Си отказался от стратегии Дэн Сяо-пина «не высовываться и выжидать своего часа» и стал слепо высокомерным. Администрация Си Цзинь-пина взяла на вооружение так называемую дипломатию волка-воина, которая позиционирует Китай как общего врага развитых стран.

В-третьих, в свете вышесказанного, чтобы помешать Си привести страну к беспрецедентным извращениям, принцы предпримут некие действия по инициированию новаторской демократической политической реформы, которая лишит Си власти определять судьбу Китая. Компартия Китая будет преобразована в Социал-демократическую партию Китая, и в Китае будет внедрена демократическая социалистическая парламентская политическая система. В то же время Китай откажется от своей национальной политики угрозы Тайваню силой и улучшит свои отношения с Соединёнными Штатами, Японией, Европейским союзом, Соединённым Королевством, Австралией и другими странами.

Юань не сообщил, когда принцы собрались вместе, чтобы достичь консенсуса, но он предоставил список имён, в который, помимо Лю Юаня, входят Дэн Пу-фан, сын Дэн Сяо-пина; Ху Дэ-пин, сын Ху Яо-бана; Чэнь Юань, сын Чэнь Юня; Ма Сяо-ли, дочь Ма Вэнь-жуя; и Ло Дянь-дянь, дочь Ло Жуй-цина.
Похоже, что все семьи «Восьми партийных старейшин» китайской компартии причастны к этому делу.

«Это беспрецедентный политический кризис для Си Цзиньпина с тех пор, как он поднялся на высший уровень власти», — сказал Юань.
Кроме того, дети ветеранов компартии Е Цзянь-ина, Хэ Луна, Не Жун-чжэня, Сюй Сян-цяня, Су Юй, Сюй Хай-дуна и Ван Чжэня, а также дети Бо И-бо, за исключением уже осужденного Бо Си-лая, также являются соавторами консенсуса.
Источник также сообщил, что группа военных генералов, которых Си считает своим ближайшим окружением, также подписали петицию. Об этом свидетельствует начатая Си чистка в Ракетных войсках и увольнение бывшего министра обороны Ли Шан-фу.

В своей статье Юань сказал, что для многих ключевых представителей этих принцев их родители, старшие братья и сёстры стали жертвами жестокой политической чистки Мао Цзэ-дуна во время Культурной революции, а некоторые тогда даже подверглись преследованиям до смерти.
«На этот раз причина, по которой принцы, во главе с Лю Юанем, осмелились открыто сообщить о своих политических реформах международному сообществу, также основана на базовом суждении: если Си Цзинь-пин последует примеру Мао Цзэ-дуна в проведении очередного политического преследования против этой группы принцев, это неизбежно вызовет сильный гнев внутри Партии против него, что приведёт к его собственному саморазрушению», — написал он.
geolog
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 9:46 pm

Re: КИТАЙ : ВОССТАНИЕ "КРАСНЫХ ПРИНЦЕВ".

Непрочитанное сообщение geolog »

Не верится в эти сказки. Названы имена и источники. Похоже на провокацию. Сегодня политическая и экономическая ситуация такова. что демократические изменения в государстве могут осуществиться только с помощью третьих государств. А для Китая это только США. Ну, а политику этой страны все хорошо знают, по опыту "оранжевых революций". Да и нам, по нашему опыту, известно хорошо, что это такое.
В Китае это не прокатит. ИМХО.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: КИТАЙ : ВОССТАНИЕ "КРАСНЫХ ПРИНЦЕВ".

Непрочитанное сообщение yater »

Сейчас в Китае экономический шторм, юань еле удерживают, фондовый рынок падает аж с 2021 года, рост производства замедлился, рухнуло строительство.

Местные кланы видимо этим недовольны.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»