Дневник Саута

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

09.11.23.

Сон.
Стоял посреди тёмного леса. Впереди увидел полуголого лысого страшного гиганта с набедренной повязкой и с огромной дубиной в руках. Подобных монстров можно увидеть в фэнтезийных картинах. Он как будто подсвечивался со всех сторон, и, наверное, из-за этого, его кожа светилась жёлто-телесным цветом. Но в лесу вокруг него было абсолютно темно. Не знаю, сколько вокруг меня было персонажей сна. Мы приняли решение лечь в траву на землю и подождать пока он не пройдёт мимо. Гигант начал стучать дубиной по земле, отчего та начала содрогаться. Мне стало страшно от того, что в любой момент он может обрушить свою огромную дубину на меня и мне каюк.

Сон.
Находился на кухне в родной квартире и из окна наблюдал за тем, как две женщины-дворника убирают мусор с проезжей части. Сначала женщин было двое, затем к ним прибавилось ещё несколько человек. Женщины не обращали внимание на то, что находятся посередине дороги и водителям автомобилей приходится их объезжать. Я был в недоумении: “Как можно так нагло себя вести и не отойти в сторону, чтобы машины могли свободно ездить по дороге. Так и сбить могут”. Две женщины-дворника насобирали несколько огромных чёрных пакетов с мусором посреди дороги и пытались их утащить в сторону, на пешеходную дорожку, но у них это получалось с огромным трудом.

Сон. Часть сюжета забыл.
Сидел на кухне за столом, накрытым белой скатертью. Передо мной на столе стоял красивый торт. Кто-то мне положил на тарелку кусок торта и я его потихоньку ел.

Ошибки.
Не осознался ни в одном из снов.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

10.11.23.

Яркий сон.
Не понял, кто, то ли И., то ли К., то ли кто-то из их корешей, купил себе детский автомобиль на аккумуляторе в качестве основного средства передвижения на каждый день. Автомобиль был марки “Жигули”, и очень низкий. Его условная “крыша”, ведь это был кабриолет, находилась примерно чуть выше уровня коленей взрослого человека. Я пошёл с И., кажется, с К., с их двумя друзьями, и с какой-то девочкой в сторону моста через реку, где на горе расположены частные дома. Не пойму, где и у кого мы там эту машину взяли. Видимо, после покупки девочка села в неё и поехала от моста в сторону проезжей части. Выехала на дорогу, проехала метров 150, повернула влево и заехала во двор. Я в это время шёл недалеко позади неё. Затем она заехала в гараж, которого во дворе в реальности не существует. Гараж был с железными воротами. Их мы закрывать не стали.

Я зашёл в гараж и подошёл к машине, чтобы разглядеть её получше. “Жигули” был оранжевого цвета. Выглядел он не очень свежо и что-то мне подсказывало, что это советская модель. Приборной панели не было, вместо неё вперёд выпирала изрисованная несколькими прямыми линиями, видимо, обозначающими схематичное расположение приборов, часть поверхности возле руля. То есть, эта выпуклая часть была имитацией приборной панели. Руль был на месте, но выглядел он просто. Девочка припарковалась, оставив автомобиль вплотную к какому-то шкафу или тумбочке. Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы упёршись обеими руками в левый борт, отодвинуть её в сторону перед тем, как залезть в неё. Я отодвинул машину, и, так как крыши не было, залез в неё сверху, поставив ноги в салон и просто сев на водительское сиденье. Взял руль в руки. Откуда-то слева, чуть ли не из-под машины достал один короткий маленький металлический торцевой ключ, как для электрощитов. Вставил его в отверстие где-то над колесом автомобиля, повернул ключ и машина завелась. Я почувствовал, как завибрировало водительское сиденье. Рядом со мной на пассажирское сиденье, кажется, сел К. . Я не стал смотреть в лицо севшему рядом со мной. Я сказал глядя в сторону: “Сейчас мы никуда не поедем. Завтра, днём, когда все будут на работе, мы поездим по двору. - И, засмеявшись, я добавил, - А сейчас мы позориться не будем”. Я обратил внимание, что с улицы в гараж светит яркий дневной свет.

Ошибки.
Не осознался в сюжете яркого сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

14.11.23.

Первый сюжет сна забыл. Он был продолжительным и интересным. На одном из пробуждений хотел зафиксировать некоторые моменты, но не стал этого делать, так как посчитал, что я отлично их запомнил. Лёг спать дальше. После окончательного пробуждения ничего не смог вспомнить из первого сна.

Яркий сон. Запомнил сон эпизодами.
Задержался на работе на час или на два. Поэтому возвращался домой поздно. Хотел заскочить в библиотеку, но понимал, что могу не успеть туда. На часах, кажется, был 21 час с чем-то. Находился внутри здания. Поднимался по лестнице куда-то наверх. При мне были две книги: одна старая, в белой, кажется, мягкой обложке, вторая более современная - в твёрдой чёрной обложке. Названия и той, и другой я прочитал, но не запомнил их. Та, что в чёрной обложке, выпала у меня откуда-то и полетела вниз между лестничными пролётами. Я провожал её взглядом до тех пор, пока она не исчезла в черноте нижних этажей. Я ужаснулся глядя вниз: “Там же темно и ничего не видно. Неизвестно, что меня там ждёт, если я спущусь туда”. Действительно, на нижних этажах было темно и мне было не по себе от мысли, что мне предстоит пойти туда за книгой. С трудом принял решение спуститься вниз. Вспомнил, что у меня есть фонарик, который я в реальности недавно купил. Полез за ним в рюкзак и достал его.

Начал спускаться вниз по лестнице. Включил фонарик и к моему удивлению он оказался слабеньким и светил тускло. Хотя, помню, что проверял его на работе и светил он хорошо. Я спустился вниз примерно на три этажа. Обнаружил маленький тесный лифт без крыши и больше похожий на вагонетку или фасадный подъёмник. Сел в него и он медленно поехал назад. Причём сначала он поехал назад, затем развернулся градусов на 180 и остановился таким образом, что дверца оказалась перед противоположной площадкой. Затем я то ли поднялся, то ли спустился по лестнице и оказался в библиотеке. Обнаружил вокруг себя множество полок с книгами. В библиотеке работали две женщины. Я вспомнил, что сейчас читаю очередную книгу Жана-Кристофа Гранже “Присягнувшие тьме” (название, кажется, удалось вспомнить) и мне у него осталось прочитать 3 - 5 книг. Стал читать названия книг на корешках, но нужных мне книг Гранже там не оказалось. Увлёкся и некоторое время продолжал прочитывать названия других книг на обложках. Прочитал множество названий, но ни одного из них не запомнил.

Что было дальше, плохо помню. Спускался с одной молодой девушкой на эскалаторе то ли в кинотеатре, то ли в торговом центре и чуть в стороне от поручня увидел лежащие на продажу книги. Среди них были и книги Жана-Кристофа Гранже. Я прочитал названия примерно 5-ти из них и, то ли все они, то ли часть оказались несуществующими произведениями этого писателя.

- Сидел на чём-то непонятно где. Ко мне подсела молодая девушка лет 20 - 25 с тёмными вьющимися волосами. Прошло несколько секунд, я не выдержал, подался к ней вперёд и чмокнул её в губы. Поцелуй я ощутил, а именно: как на секунду прижался своими губами к напряжённым и сомкнутым губам девушки, и отпрянул назад. Затем начал извиняться перед ней: “Прости, не сдержался. Этого не должно было произойти. Прости. Прости”. Она была ошеломлена и сидела молча, глядя на меня.

Ошибки.
Не осознался в сюжете яркого сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

15.11.23.

Яркий сон.
Находился, наверное, на строительной площадке. Вокруг меня было несколько персонажей. Обнаружил шестизарядный гранатомёт и решил провести эксперимент. Взял железную бочку и поставил её у дальней стены. В неё что-то положил, уже не помню, что конкретно это было, какие-то предметы. Захотел издалека выстрелить из гранатомёта в эту бочку с находящимися в ней предметами и посмотреть какой урон я ей нанесу. Было интересно, бочку разнесёт на куски или нет? И как далеко разлетятся по округе предметы из неё? Отошёл подальше, взял поудобнее гранатомёт и уже хотел произвести выстрел по бочке, как оказалось, что она куда-то подевалась. Видимо, за то время, пока я отходил. Вместо неё молодые ребята притащили ржавый железный контейнер с растущими в нём высокими цветами. Ребята оттащили его в сторону к стене, залезли во внутрь и выкидывали из него всяческий мусор. Я понял, что эксперимент я провести не смогу.

Затем пришёл подвыпивший отец, начал злиться и выражать своё недовольство по поводу чего-то. Пришла мама и пыталась его угомонить. Затем она взяла меня за руку и отвела в квартиру, выставленную на продажу. Я не понял, по какому адресу находится эта квартира. Мама ходила по помещению и рассказывала мне о его преимуществах. В это время в стороне на диване лежал отец и слушал её. Затем я вернулся на территорию строящегося здания. Посмотрел на часы, они показывали, кажется, 19:55. Я сообразил, что до конца рабочего дня осталось примерно 5 минут. Хотел пойти и начать собираться домой, как прибежал молодой парень и попросил меня помочь ему на строительной площадке. Я пошёл за ним. Когда он уже шёл по площадке, я решил пролезть через строительные леса по низу. Полез через переплетение труб. Понял, что это будет долгий процесс. Развернулся и полез в обратную сторону. Почувствовал, как на моей одежде остаётся краска, в которую были покрашены леса. С большим трудом я преодолел последнее переплетение труб и обнаружил, что мои штаны и куртка сильно перепачканы слоем краски, отчего стали липкими и чуть потяжелели. Я решил снять рабочую куртку, чтобы не быть похожим на клоуна. Кофта под курткой не была испачкана краской.

Оказался у дороги недалеко от остановки, находящейся в паре сотен метров от нашей девятиэтажки. Обратил внимание, что на углу демонтируют помещение, в котором находился мини-продуктовый магазин. Я предположил, что раз у нас идут строительные работы, то и директор магазина решил заодно демонтировать здание, а затем восстановить его.

Ошибки.
Не осознался в сюжете яркого сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

16.11.23.

Яркий сон.
Предположительно, находился в родном городе, недалеко от дома в районе бывшего мебельного магазина у моста через реку, там, где аллея. Мне нужно было как можно быстрее добраться до трамвайной остановки, сесть на трамвай и на нём доехать или до Краснодара или до Санкт-Петербурга. У меня промелькнула тревожная мысль: “На трамвае до Краснодара (или до Петербурга). Это же сколько мне ехать придётся? Это возможно?”. Как доберусь, должен был отзвониться маме. Меня не смутило, что в нашем городе трамваи не ходят. Погода была пасмурной, но было тепло. Остановку я видел издалека и мне до неё оставалось не так далеко. Мне предстояло пройти через дворы и подворотни.

Я приготовил то ли автомат, то ли огнемёт, больше похожий на ручной пылесос с пластмассовым пылесборником у ручки. Меня окружали пятиэтажные дома, наверное, хрущёвки, покрашенные в бледно-жёлтый или в бледно-зелёный цвет. На входе в первый двор меня встретила худая дворовая собака. Слева из-за стены, кажется, показалась ещё одна собака и тут же исчезла. Свет до сюда доходил не весь и поэтому атмосфера была чуть более мрачная, чем на открытой местности. Заметил, что солнечный свет отражается от некоторых окон квартир и на стенах пятиэтажек в разных местах видны яркие белые пятна.

Я зашёл во двор. Справа от себя заметил сидящую на скамейке полную женщину в старом халате. Дворовая собака не сводила с меня глаз. Остерегаясь нападения стаи, я приготовил своё оружие и нажал на курок таким образом, чтобы оно поработало вхолостую. Я услышал как начали вращаться стволы как у шестиствольного пулемёта, но на “пылесосе” никаких шести стволов не было. Из отверстия на конце ствола повалил светло-серый дымок. Я сказал женщине: “На всех хватит”, имея ввиду, что если хоть одна из собак нападёт на меня, то я не раздумывая пристрелю эту псину. Одна из деревянных дверей дома открылась и на улицу вышла пожилая женщина. Она открыла рот и закричала нечеловеческим голосом, как будто была одержима нечистой силой.

Утром.
Проснулся в 5:52. Посмотрел на смартфоне последнюю серию из первого сезона “Секса в большом городе” и две первые серии из второго сезона. Перевозбудился. Но не из-за наличия в сериях постельных сцен, а из-за полученных ярких эмоций, из-за осмысления большого количества услышанной из трёх серий интересной и любопытной информации, и из-за забавных и смешных моментов. Лёг на спину и долгое время не мог уснуть. Начал выполнять техники. Какое-то время провалялся на спине. Перевернулся на правый бок и полежал на нём, выполняя техники. Повернулся на левый бок. Поделал техники. Удалось уснуть. До срабатывания будильника спать оставалось меньше часа.

Яркий сон.
Стоял рядом с двумя рядами железных шкафчиков. В проходе между шкафчиками находилась деревянная скамейка. Я поставил свою спортивную сумку на стол, вытащил из неё целлофановый пакет с недавно начатым рулоном туалетной бумаги и пошёл, наверное, в туалет. Тут меня осенило, что не стоит позориться и держать в руках целлофановый пакет с туалетной бумагой, потому что люди увидят куда я скорее всего иду и что, естественно, я там буду делать. Огляделся. Окружение напоминало обстановку торгово-развлекательного комплекса. Здесь было приятно находиться. Заметил, что наверху есть второй этаж, а справа и слева к нему ведут две лестницы. Разглядел на втором этаже стеклянные освещённые витрины магазинов. Вернулся к сумке и положил обратно пакет с туалетной бумагой.

Достал смартфон и, наверное, нечаянно нажал на кнопку “Play” в видеоплеере, потому что послышался голос одной из главных героинь сериала “Секс в большом городе” Кэрри. Она о чём-то рассказывала. Я положил смартфон с наушниками на стол. Обратил внимание на один столик впереди меня, за которым сидел коротко стриженный смуглый парень и разговаривал с кем-то, кто сидел напротив него. Остальные столики, наверное, находились за железными шкафчиками. Возможно, там находилось мини-кафе. Голос Кэрри был слышен громко.

Затем заиграла музыка из начальной заставки к сериалу и тут уже легко можно было догадаться, что это за сериал. Я сначала хотел подбежать и схватить смартфон, чтобы закрыть видеопроигрыватель или выключить очередную серию, но потом плюнул на это дело и подумал: “Пусть знают, что я смотрю “Секс в большом городе”. Мне “всё равно””. В очередной серии по сюжету снимали постельную сцену и режиссёр говорил актёрам, что и как им нужно делать. Начались съёмки. Начала очень громко стонать женщина. Но персонажи сна не обращали на это никакого внимания. В первые секунды мне стало неловко от того, что у меня на смартфоне воспроизводится серия, в которой громко стонет женщина. Но затем я плюнул на это и подумал: “А, пускай слушают”. Подошёл к столу, взял смартфон со своими наушниками и пошёл по ТРК. Мимо меня проходили персонажи сна, также гулявшие по комплексу. Вдруг обнаружил, что вместе со своими чёрными наушниками я прихватил и чьи-то белые. Я остановился и пошёл обратно к столу, чтобы положить на него белые наушники.

Ошибки.
Не осознался ни в одном из ярких снов.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Обалдеть, Саут! Сколько ж у тебя времени на написание и как все объемно. Я до позавчера думал, что мой дневник большой, а тут такое.. Интересно почитать, хоть чужой опыт я не читаю, но тут многое схоже с моим поведением в фазах и с объектами снов и фаз.
Понимаю, что все всегда меняется, но позволь вопрос:
если бы ты консолидировал все свои подходы по эффективности в плане яркости сновидений и успешности осознания / выходам в фазу, то что будет в топе твоих методик? Лично для тебя.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

Фазергуд писал(а): Вт ноя 21, 2023 8:30 pm Обалдеть, Саут! Сколько ж у тебя времени на написание и как все объемно. Я до позавчера думал, что мой дневник большой, а тут такое.. Интересно почитать, хоть чужой опыт я не читаю, но тут многое схоже с моим поведением в фазах и с объектами снов и фаз.
Понимаю, что все всегда меняется, но позволь вопрос:
если бы ты консолидировал все свои подходы по эффективности в плане яркости сновидений и успешности осознания / выходам в фазу, то что будет в топе твоих методик? Лично для тебя.
Печатаю “вслепую” десятью пальцами. Поэтому набираю тексты на клавиатуре быстрее других владельцев компьютеров и ноутбуков. Много читаю. Что касается методик. В последнее время стараюсь засыпать только на спине. И, бывает, выполняю на засыпании техники, а бывает, что не выполняю их.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

22.11.23.

Яркий сон. После пробуждения не зафиксировал детали сюжета, так как посчитал, что хорошо их запомнил и потом опишу сюжет сна без проблем. В результате, некоторые смешные и интересные моменты забыл.
Ходил то ли по комнатам коммуналки, то ли по подъезду. И на двух или на трёх этажах, на которых я побывал, дверей в предполагаемые квартиры было не по три или по четыре, как и должно быть, а они хаотично располагались в разных местах. В подъезде было светло. Сам подъезд был обшарпанным: пол был повреждён, окна были старыми, краска на стенах облупилась. Было видно, что ремонт здесь не проводился давно и находится на лестничной площадке было неприятно. Один раз наткнулся на подвыпившую компанию, состоящую, наверное, из 5 или 7 человек, среди которых была, кажется, одна женщина. Или их было две. Старался держаться от компании подальше, потому что они шумно себя вели. Мне казалось, что они могут начать докапываться до меня и это плохо закончится. Ходил по помещениям и осматривал их. Во второй раз наткнулся на ту же подвыпившую компанию. Когда через некоторое время я в третий раз наткнулся на них, мужчины катили по этажу крупное фортепиано чёрного цвета. Оно ехало не быстро. В какой-то момент фортепиано остался толкать один лысый парень, а двое или трое его корешей остановились и немного отстали от него. Лысый, видимо, отвлёкся на разговор с ними, и, то ли не успел затормозить, то ли не заметил стены, в которую фортепиано врезалось. Лысый остановился, замолчал и его лицо приняло отрешённое выражение. Я стоял примерно в метрах пяти от него и разглядел у него на лбу образовавшуюся в черепе трещину из которой стал бить фонтанчик почти прозрачной жидкости желтоватого оттенка. Струйка била вверх, а затем напор снизился. Чуть левее от той трещины была видна ещё одна, из которой бил фонтанчик крови. Я был шокирован увиденным и произнёс: “Твою мать”. Я прикинул, что парню осталось не долго. Кажется я крикнул его корешам: “Вызывайте скорую, быстро!!!”. Затем прошло какое-то время, в течение которого что-то происходило. Позже я вновь увидел этого лысого мужчину. Он как будто бесцельно ходил по этажу. Затем он остановился и всем телом упал назад, не пытаясь подставить назад руки или согнуться, чтобы уменьшить силу удара. У меня проскочили мысли, когда он лежал на полу на спине, что либо он умер, либо он близок к смерти.

Ошибки.
Не осознался в сюжете яркого сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

27.11.23.

Яркий сон.
Находился на производственном складе. До потолка было примерно метров 15. То ли из-за того, что освещение было оранжево-жёлтым, то ли из-за того, что склад был заставлен грузовыми контейнерами, большими и маленькими ящиками, и стеллажами со стоящими на полках всякими товарами, присутствовала мрачная атмосфера. Рядом со мной было от 5 до 8 мужчин. Кто-то из них принял решение побрить всех нас налысо, так как мы готовились стать членами группировки, секты, или из-за того, что мы рабочие из одной бригады. Наступила моя очередь и ко мне подошёл мужчина с машинкой для стрижки волос. Я вспомнил, что стригусь под насадку 7 мм., но учитывая, что мои напарники брились под ноль, то я понадеялся, что для меня сделают поблажку и мне удастся оставить у себя на голове хоть немного волос, и подстричься под насадку 5 мм. Говорю мужчине: “Под 5 мм. Давай под 5 мм”. Он не долго думая, молча согласился и приготовился меня стричь.

Затем я вышел на улицу. Был поздний вечер или ночь, но горело уличное освещение. Я увидел перед собой широкую дорогу, которая уходила вдаль. В конце неё, метрах в 100 от меня, были расположены крупные железные, наверное, главные откатные ворота, через которые на территорию производства проезжал грузовой транспорт. Точно не уверен, но, кажется, слева от ворот была расположена будка охранника. Я обратил внимание на то, что ворота ржавые, их края чуть погнуты и ворота колеблются под порывами ветра. Я сообразил, почему они ржавые, плохо закреплены и шатаются: “Наверное, потому что их вытащили с сильно пострадавшей после пожара территории производства и в каком виде они были, их так и установили. Потом нам же их и придётся чистить от ржавчины”. Услышал, как они скрипят. Подошёл к ним поближе, взялся за край с левой стороны, немного поводил им вперёд-назад. Ворота отвалились и упали на землю.

Вновь оказался вдалеке от ворот. Увидел стоящую перед ними белую фуру с прицепом. Водителю показалось, что раз уж ворот теперь нет на месте, то можно заезжать на территорию производства и он медленно поехал в мою сторону. Я начал махать ему поднятыми вверх обеими руками почти в полную амплитуду, мол, нет, нельзя сюда заезжать, стой на месте, нельзя, стой. Он остановился. Пока я возвращался обратно к воротам, к ним подъехала “ГАЗель” и тоже поехала в мою сторону. Я помахал водителю обеими руками, опять же, мол, стой, нельзя сюда ехать. Он остановился. Я поспешил к воротам. Подошёл к ним, поднял их с земли и второпях установил на место. Пришёл мой начальник и поругал меня за то, что я трогал ворота и они упали на землю.

Затем я попал на соседний склад, который, наверное, принадлежал другой фирме. Я ползал где-то поверху, по крышам, наверное, служебных помещений и по верхним полкам стеллажей. Снизу меня увидели рабочие и приняли то ли за шпиона, то ли за вора. Они собрались внизу толпой и решили меня поймать. Я лёг на крышу небольшого строения и лежал так некоторое время. Наверх поднялся один из рабочих и стал меня искать. Я продолжил лежать на месте, надеясь, что он меня не заметит.

Ошибки.
Не осознался в сюжете яркого сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

30.11.23.

Яркий сон. Картинка была яркой и чёткой, но, наверное, из-за того, что я поздно лёг спать и надо было очень рано вставать на работу, запомнил лишь некоторые эпизоды из сна.

С группой людей ездил на пассажирском автобусе, наверное, по территории Африки. На улице за бортом было светло, наверное, приближался вечер, и стояла хорошая погода, что мне понравилось. Ездили по холмам, саваннам и поселениям. Приехали в неизвестный район. Там увидели, как двое мужчин, вооружённых автоматами, глядя в нашу сторону, выбрасывали руки вверх и при этом что-то кричали. Я испугался, что нас могут запросто расстрелять, если мы выйдем из автобуса или они не постесняются начать стрелять по самому автобусу. Наш автобус поехал дальше. Приехали в другой район. Туда пришли лев с львицей. Я подумал, что они либо пришли из джунглей, либо сбежали из цирка. И теперь разгуливают по близлежащей территории в поисках еды. Я подумал, что из автобуса выходить крайне опасно. Мне стало не по себе, видя, как эти хищники бродят вдалеке.

Ошибки.
Не осознался в ярком сне.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

04.12.23.

Яркий сон. Лёг спать около 2-х часов ночи. Проснулся около 6-ти часов утра. Пободорствовал до 10-ти часов и лёг вздремнуть.

Пришёл в публичный дом. Ранее администратор сообщила мне по телефону, что номер моей комнаты 10. Как я понял, там меня будет ждать девушка, которая меня обслужит. Иду по коридору. Слева и справа от меня деревянные тёмно-бордово-коричневые двери, обёрнутые в полупрозрачный материал, как будто их только что доставили. В коридоре горел приятный белый свет. Я начал искать комнату под номером 10, но не мог найти её. Из-за дверей комнат доносились женские крики и стоны. Я боялся зайти не в ту комнату, потревожить находящихся там людей и получить от них по голове. Встретил предполагаемого хозяина публичного дома. Им оказался крепко сложенный лысый мужчина небольшого роста лет 40 - 55, одетый в кофту или водолазку серого цвета и пиджак серого цвета. Лица его я не видел, а наблюдал только с боку. Я подошёл к нему: “Здравствуйте, вы хозяин этого места? Мне позвонила администратор и сказала, что моя комната под номером 10”. Он мне ничего не ответил. Он шёл вперёд и разговаривал с шедшим рядом с ним человеком. Я снова обратился к нему и повторил то, что мне сказала администратор. Он опять мне ничего не ответил. Я решил не надоедать ему, потому что прикинул, что мужчина он наверняка серьёзный и с непростым характером, если управляет таким местом.

Оказался сидящим на отливе окна спальни в родной квартире. Ноги были согнуты в коленях и ступни находились у края отлива. Какое-то время сидел и ни о чём не думал. Смотрел на окружающую внизу обстановку. Справа подлетел военный вертолёт и завис в воздухе в нескольких метрах от меня. Дверь в салон была открыта. В салоне находились, кажется, мужчина и женщина. Они смотрели в мою сторону и что-то мне кричали. Я вдруг начал осознавать, что сижу на четвёртом этаже, на узком металлическом скользком отливе, накрытый одеялом и подо мной несколько метров пустого пространства. На меня нахлынул дикий ужас от осознания того, на какой высоте я нахожусь и что, если сорвусь вниз, то разобьюсь. Я жутко боялся хоть немного пошевелиться, не говоря о том, чтобы залезть через окно обратно в спальню. Почувствовал, как одеяло начинает сползать вниз в пустоту подо мной. Оно не было тяжёлым, но всё равно еле ощутимо потянуло меня за собой. Этого хватило, чтобы чувство моего страха от возможного падения вниз стало ещё сильнее. Медленно и аккуратно подтянул вверх свисающую вниз часть одеяла и накинул его на себя. Влез в спальню. Спальней оказалась одна из комнат публичного дома или ресепшн. Через то же окно залезли две молодые девушки, одетые в чёрное. Они подошли ко мне и начали от меня что-то требовать. Я постарался побыстрее от них избавиться и ушёл в другое помещение. Там встретил якобы знакомую, которую назвал Настей. Ею оказалась брюнетка, небольшого роста, одетая в чёрное. Мне в голову пришла идея. Говорю ей: “Насть, давай я договорюсь с администратором, чтобы мы завтра с тобой…”. Мне показалось, что она меня не поняла и я повторил ей сказанное: “Я договорюсь с администратором и мы с тобой завтра сможем пойти в одну из комнат”. Я предвкушал, как мы с Настей будем завтра вместе развлекаться в одной из комнат. Настя молча смотрела на меня с видом, в котором читалось скорее “нет”, нежели “да”.

Ошибки.
Не осознался в ярком сне.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

08.12.23.

Яркий сон. Снов снилось много и они были длинными, но часть сюжетов я забыл.
Стояли с мамой в тёмном помещении перед экраном ЖК телевизора. Кажется, шёл выпуск новостей и приятный женский голос за кадром объявил: “На Петербург надвигается мощный антициклон, который принесёт с собой (или обеспечит) сильный мороз: -54 градуса”. Я посмотрел на маму и говорю: “Американцы. Точно американцы”.

Яркий сон.
Затеял уборку в неизвестной квартире. На чердаке обнаружил лежащие на деревянном ящике две книги. Одна из них лежала на чём-то ещё и медленно скользила по поверхности. Я её взял в руки и рассмотрел. Обложка была светло серого или белого цвета. Оформление было не современным. В названии фигурировал, кажется, зАмок. На обложке было минимум рисунка и написал книгу кто-то из зарубежных классиков. Я ещё подумал: “А он, кажется, уже умер”. Хотел взять почитать книгу, но передумал и положил её обратно на ящик или на мебель.

Яркий сон.
Был где-то в одном из европейских городов. Приближался к небольшому пяточку, выложенному, кажется, брусчаткой, и окружённому невысокими домиками. Один из домиков являлся забегаловкой, другой - тоже чем-то вроде бара, где можно выпить. Домики были светло-серого цвета. Вниз от главных входов домов вели лестницы. Я видел перед собой около 7 человек, идущих по своим делам. Один из них, длинноволосый парень, пошёл на меня. Как я понял, это был вампир. Я взлетел над ним вверх. Он удивлённо посмотрел на меня снизу.

Яркий сон.
Находился на борту летящего куда-то вертолёта (скорее всего это был вертолёт) с Томом Крузом и неизвестной женщиной. Все трое мы сидели на полу в салоне. Том сидел рядом со мной справа, а чуть дальше, по правую сторону от него сидела незнакомая мне женщина. Лица её я не разглядел. В салоне горел приглушённый свет. Круз был одет в осеннюю, кажется, короткую кожаную куртку чёрного цвета, в чёрные джинсы, в тёмно-серую кофту или водолазку. Я посмотрел на Тома и спросил: “Слушай, а у вас в Америке там нет нигде в полях климатической установки, способной влиять на погоду? Я про неё как-то давно читал. Она занимает примерно одно или два футбольных поля”. Как мне показалось по выражению его лица, Круз о чём-то думал, но так ничего мне и не ответил.

Затем я искренне стал говорить ему, как я восхищаюсь его актёрской карьерой. Стал быстро перебирать в голове фильмографию Круза, пытаясь вспомнить хотя бы один из фильмов, в котором он снялся, чтобы затем попытаться вспомнить хотя бы что-то из сюжета фильма и обсудить его с Томом, тем самым показав свою заинтересованность его актёрской карьерой. Я понимал, что должен удержать его внимание на нашем разговоре, пока он находится здесь и у меня есть потрясающая возможность поговорить с этим известным человеком. Вспомнил про фильм “Интервью с вампиром”, но про что он, я уже забыл. Не мог вспомнить, смотрел я его или нет. Привёл в пример один из последних просмотренных мною уже давно фильмов с его участием “Миссия невыполнима 3” и из которого я хоть что-то помнил: “Как ты бежал по мосту (а у самого перед глазами возникли кадры, как Том ближе к финалу картины бежал, кажется, в Шанхае вдоль реки, чтобы успеть спасти героиню Мишель Монахэн). А как там всё взрывалось. А какие съёмки. А какая постановка. А как ты дрался с Филипом Сеймуром Хоффманом, когда хотел спасти героиню Мишель Монахэн”. Том напомнил мне про режиссёра: “Джей Джей Абрамс”. Я с ним как бы согласился: “Да, всё-таки это Джей Джей Абрамс. Друг Стивена Спилберга”. О чём-то ещё говорили, но я уже забыл.

Яркий сон.
Пересекал поросшую высокой зелёной травой поляну. Светило яркое солнце и в этом месте было очень приятно находится. Было тихо и спокойно. Чувство страха не испытывал. Присутствовала атмосфера сказочности и умиротворения. Обнаружил, что посреди поляны проходит маленькая железная дорога. Она как будто была игрушечной. Я смотрю на неё и не могу понять: “Почему она такая узкая? По ней ходят поезда? Это какого размера поезд должен быть? Интересно”. Вдруг справа показался состав и медленно поехал по железной дороге в левую сторону. Кажется, это был паровоз, потому что из его трубы валил дым. За паровозом тянулись пассажирские вагоны. Состав был примерно 30 см в высоту. Я понять не мог: “Кто едет в этих вагонах? Пассажиры? Они такие маленькие?”. Я практически застыл на одном месте и провожал взглядом медленно идущий мимо меня состав. За ним было забавно наблюдать.

Ошибки.
Не осознался ни в одном из ярких снов.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

11.12.23.

Проснулся в 5:00. Пошёл в душ. Перед сном мыться не стал, потому что меня начало вырубать и я решил помыться с утра пораньше до пробуждения соседей по коммуналке. Помылся. Затем посмотрел две очередных серии из второго сезона “Секса в большом городе”. Перевозбудился. Но, опять же, не из-за наличия в них постельных сцен, а из-за смешных и забавных моментов, и большого количества интересной информации. Пободорствовал до 7:30 и лёг вздремнуть до 9:00.

Яркий сон.
Стоял в коммуналке на кухне у раковины и мыл посуду. В прихожей свет не горел из-за чего там было темно. На кухню свет попадал с улицы через окно позади меня и поэтому здесь было плохое освещение. Слышу чей-то голос. Поднял голову и увидел перед собой у двери в туалет молодую девушку лет 25 - 30. Она была высокой, стройной, красивой, с длинными чёрными волосами. Она спросила: “Вы кто такой?”. Судя по возмущённой и удивлённой интонации, она расценила меня как “левого” чувака, пришедшего “с улицы” к кому-нибудь из соседей в гости. Я недолго подумал, и ответил: “Я сын Н. и А. живу в комнате, дверь в которую находится перед самой крайней дверью”, указал на дверь рукой. Я её спросил: “А ты откуда?”.
- Из Германии, - с немецким акцентом ответила девушка.
- Из Германии? - удивился я. - То есть, ты немка, получается. А там что, в Германии, плохо что ли? Что тебе там не сиделось?
- Мне там не нравится, - спокойно ответила девушка.
Я заметил, что по-русски она говорит нормально, несмотря на немецкий акцент.
- Мне кажется, что в европейских городах намного лучше, чем у нас, здесь, - сумничал я.
- А мне здесь нравится, - ответила девушка.
Мы с ней что-то ещё обсудили, но я забыл, что именно это было. Брюнетка зашла в туалет. Практически сразу на её месте появился молодой парень крепкого телосложения. Я про себя отметил: “О, прилетел. Боится за свою подружку. Думает, что я к ней пытался клеиться”. Парень мне говорит: “Это тебе не студентки МГУ”. Я про себя подумал: “Какие ещё студентки МГУ? Ты чё несёшь? Я разве клеился к студенткам МГУ?”. Следующей моей мыслью было: “Будь вежливым. Отделайся от него”. Я поднял правую руку для аккуратной жестикуляции и поводив кистью в воздухе, спокойно сказал: “Мы с ней просто... Разговаривали (или общались)”.

Яркий сон.
С персонажами сна пришли в одно из кафе ТРК. Просторная территория комплекса хорошо освещалась дневным светом, попадающим через панорамные окна первого этажа. К нам подошла одна женщина из офиса, наверное, с моей работы. Я к ней обратился: “А вас как зовут?”. Она, наверное, подумала, что я к ней подкатываю и поэтому продолжила сидеть молча. Она занималась оформлением чьих-то документов. Я посидел какое-то время молча и затем сказал: “Тишина. Хорошо, буду называть вас "женщиной"”. Позже она ушла. Пришла другая женщина из офиса с моей работы. Я с ней поздоровался, но в ответ она меня проигнорировала, не посмотрев в мою сторону, и продолжила разговаривать с одним из персонажей. Позже она ушла.

Я пошёл прогуляться по ТРК. Встретил молодую красивую девушку, которая была чуть выше меня. Я её с удивлением спрашиваю: “У тебя какой рост?”. Она мне отвечает: “1 м 69”. Я ей грубо ответил: “”Врёшь””. А сам думаю: "У меня рост 1 м 85 см. Какие тогда у тебя могут быть 1 м 69?". Она мне сразу приглянулась потому что была с длинными чёрными волосами и была то ли узбечкой то ли скво. Но в ней было больше от скво. Я обратил внимание на её интересный разрез обведённых чёрным карандашом и накрашенных глаз. Они произвели на меня впечатление. Также меня позабавила её пончо телесно-серого цвета, как будто девушка только что покинула своё индейское племя и прибыла в цивилизацию. Она выставила локоть согнутой руки передо мной и говорит: “Пошли под руку”. Я промолчал. Она мне опять: “Пошли под руку”. Я думаю: “Не хочу привлекать к нам внимание посетителей. И куда она торопиться?”. Я ей говорю: “Давай сначала просто прогуляемся вместе, сходим кофе попьём, поговорим”. Она обиделась, резко развернулась и пошла прочь от меня. Я ей чуть ли не крикнул: “Давай для начала просто посидим кофе попьём вместе!”. Она вернулась ко мне и мы пошли искать кафе. Нашли. Она села за стол, достала смартфон и начала смотреть на экран, тыча по нему пальцем. Пришла официантка и принесла, кажется, одну картонную кружку кофе. Вторую я, возможно, не разглядел. Я ощупываю себя и не могу найти ни наплечную сумочку, ни свой кошелёк в кармане. У меня паника: “Как я буду расплачиваться?”. Я говорю своей новой подруге: “Жди здесь”. А сам быстрым шагом пошёл искать свои наплечную сумку и кошелёк.

Пробегал мимо столиков, за которыми сидели посетители и спрашивал: “Вы не видели мою сумку и кошелёк?”. Обошёл несколько кафе. Шёл долго. Обнаружил свои сумочку и кошелёк на мягком диване очередного кафе. Вздохнул с облегчением. На диване сидел кореец, который мне сильно напомнил Р. с работы. Он мне говорит нарочито высоким пафосным тоном: “Ты искал свои сумочку и кошелёк 40 минут”. Я думаю: “Ты откуда знаешь такое точное значение?”. Следом подумал: “Бедная девчонка. Как же она сама расплачиваться будет? Уже, наверное, бесполезно туда идти, потому что она оттуда наверняка ушла”. Кореец встал и пошёл по своим делам. А напоследок он в качестве подарка оставил мне на диване забавную тканевую маленькую сумочку, в одном из отделов которой лежал, со слов корейца, круассан. Я раскрыл отдел пошире и “круассан” был больше похож на трубочку с кремом. Я сказал вслух: “Обожаю корейцев”.

В итоге.
Не осознался ни в одно из ярких снов.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

03.01.24.

Яркий сон.
С К. с покрывалами в руках пришли к одному из киосков, расположенному у одного из выездов с одного из, наверное, питерских дворов, чтобы обустроиться на пешеходной асфальтированной дорожке и позагорать. Было пасмурно. Спустя короткое время К. исчез. Я прошёлся вдоль тротуара. Справа на проезжей части заметил яхту, на которой было много людей. Среди них, в основном, были женщины в купальниках. Яхта находилась в воде и качалась вправо-влево, и постепенно шла ко дну. Вернулся к нашему месту возле киоска. Ко мне подсели две молодые девушки. Кажется, обе были в белых купальниках. У них появились дела. Они обе встали и пошли влево. Я посмотрел на одну из них сзади и обратил внимание, что нижняя часть её туловища, ягодицы и бёдра, были в татуировках. Татуировки были в виде красивых узоров. Также обратил внимание на то, что у неё симпатичная попа и на них хорошо "сидят" красивые белые трусики, являющиеся частью купальника. Затем девушки вернулись. Сообразил, что татуированную я не заинтересовал. Они засобирались домой. Я подошёл к подруге татуированной, обнял её за плечо, при этом заметив, что девушка очень низкая, и предложил на прощание купить им обеим что-нибудь, булочки и какой-нибудь напиток. Девушка согласилась на “Mountin Dew”.

Пошли к нашим местам. Я приподнял покрывало и увидел небольшую лужу. Удивился: “Оказывается, я сидел в луже”. Из киоска вышла пожилая женщина, видимо, продавщица и начала возмущаться: “А вы тут наверняка на приличную сумму наели?”. Я стал возмущаться в ответ: “А вам-то какое дело, на сколько мы наели?”. Она поинтересовалась (думала, что это какое-то дорогое блюдо, которое мы купили и впоследствие съели): “Что такое “похаконтас”?”. Я понял, что она ошиблась в названии и поправил её: “”Покахонтас”, мультфильм, выпущенный студией Disney в 1995 году. В нём рассказывается про девушку индейца (задумался, правильно ли я использовал слово индеец по отношению к женскому полу) из племени индейцев”. Женщина ещё про что-то спросила, но я не помню, про что конкретно. Мы с подругой татуированной начали удаляться от киоска. Я обнял её и говорю ей: “Вчера смотрел обзор Антона Долина про мультфильм “Покахонтас” и поэтому смог сейчас рассказать про этот мультфильм” (на самом деле у Антона Долина нет обзора на мультфильм “Покахонтас”. Хотя, может быть он и есть, но я его не видел).

В реальности вчера я посмотрел одно видео с Антоном Долиным, в котором он рассказывал о нескольких фильмах, снятых за последнее время, и начал смотреть другое видео про подведение итогов года, но из-за большого хронометража не досмотрел видео до конца. Ранее до этого посмотрел на одном сайте информацию про мультфильм “Покахонтас” от студии Disney. Хочу пересмотреть его в оригинале с субтитрами. В последний раз смотрел его в юности. Видимо, из-за того, что вечером смотрел Антона Долина и изучал информацию про этот мультфильм, то в сюжете сна упомянул и Долина и мультфильм.

Яркий сон.
Смотрел в окно, находящееся недалеко от реально существующего частного дома, расположенного в реальности на склоне горы. В нём живёт мой бывший одноклассник С. А. . Погода была ясная и светило яркое солнце. Мне вдруг стало интересно, как в этом доме живёт его семья. Я стал наблюдать за домом, в ожидании, что будет происходить что-нибудь интересное. Может, стану свидетелем пикантной ситуации. Удивился: “Как вообще можно жить в подобных домах?”. Из дома вышла женщина, прошла вдоль него, обогнула один из его углов и остановилась у следующего. Откуда-то из-за угла появились двое мужчин. Они отошли в сторону от дома. Один из них резким движением опрокинул в сторону ведро с мутной водой. Я посмотрел в то место, куда упала мутная вода и обратил внимание, что трава в этом месте не имеет такой же цвет, какой имеет остальная трава вокруг дома. Она там стала бледно-жёлтого цвета и была примята к земле. Я подумал, что они довольно часто выливают здесь грязную воду. Задумался: “Как они в туалет ходят? На улицу?”. Я прислушался к разговору мужчин и удивился, что они обсуждали что-то на английском языке. Я подумал: “Иностранцы что-ли? У С. в доме живут иностранцы? Это его брат с отцом? Интересно”. Заметил, что один из мужчин одет в полупрозрачные трусы, через которые отчётливо виден длинный и толстый член, прижатый к паху и повёрнутый в сторону. Я задумался: “Ни хрена себе. Это он у него такой в лежачем состоянии или в полустоячем? Интересно, он ему доставляет неудобства или, наоборот, мужик доволен своим большим членом? По-моему, его член чересчур длинный и толстый”. Я ощутил лёгкое чувство зависти по отношению к мужчине с его членом. Затем передумал и прикинул, что его член слишком длинный и слишком толстый, завидовать тут нечему и попробуй такой в штаны уложить.

Ошибки.
Не осознался ни в одном из ярких снов.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

07.01.24.

Яркий сон.
Или это был эксперимент, или некие влиятельные люди решили натравить на нас двух или трёх львов. Шёл с персонажами сна по одному из коридоров школы, в которой я учился. С улицы в коридор светил яркий дневной свет. Мы шли спиной вперёд, впереди нас шли два или три крупных льва, которых вели вперёд незнакомые люди. Нам дали несколько секунд, чтобы убежать прежде чем львам позволят начать гнаться за нами. Я решил, что правильнее всего будет попытаться спрятаться на одном из этажей школы. Побежал по лестнице вверх. На втором этаже находились дети и подростки. Они бегали кто куда. Затем я спустился на первый этаж. Потом вспомнил, что сам же решил попытаться спрятаться ото львов на одном из верхних этажей и затем опять поднялся на второй этаж, а затем - на третий. Удивился тому, что ни одного из львов нигде не было видно. Ведь я ожидал, что они начнут активно нападать на учеников школы и рвать их на куски.

Яркий сон. Сон был длинным и интересным. Но спустя, наверное, минуту после пробуждения я забыл бОльшую часть сюжета и в последующем не смог её вспомнить.
Сидел в тёмном помещении рядом с молодым парнем. Перед нами находился большой экран телевизора. По нему шло видео, в котором к аксонам нейронных связей притягивались красные шарообразные молекулы какого-то вещества. Я комментировал происходящее на экране для персонажа сна: рассказывал ему про то, что во сне можно осознаться и существуют так называемая фаза. Как я понял, я объяснял ему и про то, что этот навык осознания во сне можно усовершенствовать. Перед нами появился мужчина лет 30 - 40. Он подошёл к экрану телевизора и стал рассказывать про то же самое, только подробнее и на более научном языке. Я пришёл к выводу, но вслух этого не сказал, что этот парень знает и разбирается в теме осознанных снов лучше меня. Затем мы познакомились с этим мужчиной и стали с ним чаще общаться. Пришли к нему в квартиру. Пошли на балкон или на кухню. Он куда-то ушёл, а мы с одним парнем остались на балконе или на кухне. На улице шёл дождь и была пасмурная погода. Нам надо было вернуться в гостиную и поэтому пришлось ползти по недоделанному подоконнику, который внутри был затоплен водой до самых краёв. Персонаж сна первым пополз по подоконнику, стараясь не касаться воды. Я пополз за ним в положении полусидя. Упёрся в пол ладонями прямых рук и стопами согнутых в коленях ног так, чтобы живот смотрел вверх. Начал передвигаться в таком положении, при этом удерживал тело на весу не высоко над подоконником. Мои ягодицы были опущены вниз, но я старался не касаться ими воды. Пополз по подоконнику.

Ошибки.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Не осознался ни в одном из ярких снов.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

09.01.24.

Яркий эпизод. На одном из пробуждений вспомнил сюжеты двух или трёх ярких снов. Но подумал, что ещё посплю, и уже потом на окончательном пробуждении вспомню их и запишу. На последнем пробуждении понял, что я забыл бОльшую часть снов. Запомнил только небольшой эпизод.

Находился с кем-то в одном помещении. Была суматоха. Я решил спрятать деньги в книжке. Открывал её наугад на нескольких страницах поочерёдно и вставлял в каждую из них, соответственно, три тысячи тремя тысячными купюрами, пять тысяч одной купюрой, а в последнюю страницу вставил ещё одну купюру. Хотел уйти в другое место, но вдруг решил пересчитать, сколько всего я оставил денег в книге. Полистал её. На одной странице обнаружил три тысячи тремя купюрами каждая номиналом в тысячу рублей. Полистал книгу ещё и обнаружил одну купюру ярко-оранжевого цвета номиналом в пять тысяч рублей. Ещё полистал книгу и обнаружил купюру розового цвета номиналом в четыре тысячи рублей. На купюре была изображена достопримечательность какого-то города. Но что конкретно было изображено, не понял. Не вглядывался. Постоял, посмотрел на эту купюру и подумал: “Купюра розового цвета. Прикольно. Наконец-то. Давно пора было начать выпускать такие купюры. Разве в России есть купюры розового цвета в 4 000 рублей? Такие существуют? Я не знал”. В уме быстро посчитал примерную сумму, сколько у меня получилось: “Итого, я достал из книги 12, 13 или 14 тысяч рублей. Складываем: 3 тысячи + 5 тысяч + 4 тысячи и получаем...12 тысяч... 13 тысяч... Нет, 14 тысяч. Нет, 13 тысяч. 4 и 5 у нас дают в сумме 9. И там ещё 3, значит, в сумме получаем 12 или 13. Или 14”.

Ошибки.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Не осознался ни в одном из ярких снов.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

10.01.24.

Лёг поздно, в 0:45. Заснул ещё позже, потому что некоторое время лежал и успокаивался, так как в голову лезли разные мысли. Утром надо было рано вставать на работу.

Сон.
Мылся в ванной под душем. Решил сплюнуть струйку воду через зажатые губы. Сплюнул. Сообразил, что, возможно сплюнул в реальности. Проснулся. Пощупал подушку у рта, куда я предположительно сплюнул, и там она оказалась влажной или даже мокрой. Стало смешно.

Сон.
Передо мной с персонажем сна стояла Л. Б. с работы. В сюжете сна я очень рад был её видеть. При том, что в реальной жизни она по непонятной мне причине старалась со мной не разговаривать и избегала встреч. Даже во сне у меня, кажется, чуть перехватило дыхание и чуть активнее забилось сердце от понимания того, что она находится рядом со мной. Но не совсем уверен насчёт этих изменений в организме. В реальной жизни я не видел её больше года. Во сне она была одета в ту же одежду, в которой я её видел в последний раз перед её увольнением. Мы отправились с ней в магазин, находящийся, кажется, в торговом центре. Там мы с ней находились в торговом зале, когда одна женщина пыталась пройти через рамки, но раздался писк. Женщину с пакетами в руках схватили около рамок. Как оказалось, в поимке женщины была наша с Л. заслуга. Затем мы с Л. оказались перед не высоким жилым или производственным зданием. Перед нами стоял мужчина, кажется, с оружием в руках и удерживал в заложниках женщину. В другой руке у него был пакет предположительно со взрывчаткой. Мы с Л. ещё какое-то время постояли напротив мужчины. Беседу с ним проводила Л. Я стоял чуть позади неё. Переговоры, кажется, проходили успешно, но чем они закончились я так и не узнал, потому что сон закончился. Под конец мужчина собирался отдать Л. подозрительный пакет.

Ошибки.
Не осознался ни в одном из снов.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

13.01.24.

Сон.
Пришёл на репетиционную точку. Подошёл к кабинету администратора. Там сидел С. в красной футболке. Спросил его про наличие свободных залов. Он некоторое время смотрит в блокнот, чтобы понять, какие свободны. Затем по его выражению я понимаю, что, наверное, свободных залов нет. Я прокомментировал: “Кажется, это первый случай в истории, когда я не смогу порепетировать”. С. что-то пробормотал себе под нос, то ли “Наверное”, то ли “Найдём”. Я продолжил: “Помню, как я репетировал в первом зале”. Я имел ввиду свою репетицию в самом маленьком зале на этой точке в тот день, когда для меня не смогли найти свободный зал, но перепутал и назвал первый зал, который в реальности является нормальным по площади. С. пошёл проверять наличие свободных залов в реальности.

Ошибки.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Не осознался во сне.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

15.01.24.
На одном из пробуждений хотел зафиксировать детали двух или трёх запомнившихся снов. Но поленился и подумал, что с лёгкостью вспомню сюжеты снов на окончательном пробуждении. Позже, после окончательного пробуждения я мало что смог вспомнить.

Сон.
Ходил с персонажами сна по коридорам больницы. Горел яркий белый свет. В одном из коридоров я наткнулся на обезглавленный труп, стоящий на коленях. Туловище трупа находилось в вертикальном положении. Руки были опущены вдоль туловища. Затем одну из дверей выломали обезумевшие китайцы зомби и побежала в нашу сторону. У кого-то из персонажей и у меня в том числе в руках появились автоматы. Мы начали отстреливаться от толпы зомби. Чему я удивился, что толпа зомби стала подсвечиваться белым светом. Как я понял, это было сделано для того, чтобы мне было проще попадать по ним. Я открыл шквальный огонь по зомби, стараясь убить как можно больше зомбаков.

Ошибки.
Не осознался в сюжете сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

21.01.24.

Яркий сон.
Оказался с отцом, мамой, сестрой и её мужем где-то на одном из островов, омываемых то ли Средиземным морем, то ли Ионическим. Мы находились на некой трибуне, на которой было несколько рядов сидячих мест. Такие трибуны тянулись влево вдаль по улице. Впереди была проезжая часть, а ещё дальше что-то вроде набережной. Дальше была акватория, где я, кажется, разглядел вдали несколько небольших парусных лодок и яхт. Погода была хорошая, но пасмурная. По ощущениям: тепло. Я ловко и быстро спустился к воде, преодолев несколько метров от трибуны вниз. Под ногами оказались влажные водоросли. Я присел на корточки и опустил ладонь в воду. Та оказалась тёплой. Хотел нырнуть и проплыть под водой, но побоялся подводных обитателей: “Неизвестно, кого я встречу под водой”. Присел на водоросли тёмно-зелёного цвета. Стало неприятно от того, что одежда внизу чуть намокла.

Встал и решил прогуляться по пешеходной дорожке. Ушёл метров на 100 - 200 от трибуны. Пока шёл, слева от меня тянулись такие же трибуны. Затем они закончились. Улица тянулась дальше. По обеим сторонам появились дома. Не мог отделаться от мысли, что я нахожусь то ли в Испании, то ли в Греции, и что меня окружают явно не русские люди. Остановился и решил, чтобы не потеряться, вернуться обратно к трибунам, где сидели мои члены семьи. Возвращался прежним путём и окружение было практически таким же, каким оно было некоторое время назад, когда я удалялся от своего изначального местоположения.

Проходил мимо кафе, которое находилось чуть выше по улице. Где-то, то ли сзади, то ли спереди, видимо, была дорога, ведущая наверх. Услышал и увидел, как за одним из столиков кафе наверху начали ссориться двое мужчин. Я не стал ускоряться, потому что они находились наверху и посчитал, что мне ничего не угрожает. Затем конфликт усилился и мужчины в какой-то момент оказались внизу. Одному из них было лет 35 - 40, другой был постарше и на вид ему было лет 50 - 60. Оба были одеты по-осеннему. Молодой достал нож и ударил им второго мужчину в районе груди. Раненый мужчина схватился за место, куда был нанесён удар. В этот момент я почувствовал, что и у меня в этом месте намокла футболка и прижал намокшее место ладонью. Молодой парень перестал проявлять активные действия и наблюдал за проходящим мимо него раненым мужчиной. Я держался за грудь и шёл позади них. Посмотрел на землю, где только что прошёл пострадавший, и увидел на ней маленькие скопления крови светло-красного цвета. Я подумал: “Это моя кровь или того мужчины?”.

Ошибки.
Не осознался в сюжете яркого сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

02.02.2024.

Яркий сон. Полуфаза. Полуос.
Сидел на поляне вечером у костра с персонажами сна. Т. на велосипеде подъехал к краю крутого склона слева и захотел съехать вниз. Мы повскакивали со своих мест в попытке остановить его, но он уже начал потихоньку съезжать по склону. Склон был окутан густым туманом. Я подумал: “Как он поедет вниз, если из-за тумана ничего не видно?”. Он поехал влево, ища место, откуда можно начать спуск. Мы поспешили в ту же сторону, только по ровной поверхности, проходящей над склоном. Мне пришлось преодолевать небольшую скалу. Вокруг неё летали чёрные пчёлы. Часть из них облепила мне лицо, остальные стали летать вокруг лица. Я боялся, что они начнут больно жалить меня. Аккуратно стал отгонять пчёл ладонями.

Окружение исчезло. Я пролетел вниз в пространстве какое-то расстояние и упал в воду. Она мне была то ли по грудь, то ли по шею. Впереди увидел крупную морскую скалу с выемкой у основания. Там на надувном матраце плавала женщина в купальнике. Я сразу обратил внимание на прозрачную воду под ней. Затем увидел, что вода вокруг меня такая же прозрачная и чистая. Дно было усеяно небольшими камешками. Небо было ясное, откуда-то сзади светило солнце. Мне очень понравилось это место, в котором я оказался. Какое-то время находился в воде. Затем подо мной появился большой надувной детский круг. Я наступил на него и смог ходить таким образом под водой, стоя на надувном круге. Женщина справа от меня успела сказать, показывая вдаль пальцем: “Что это?”. Затем меня, уже сидящего в детском круге, подняло высоко вверх огромное цунами. Несколько секунд я находился на его гребне. Затем цунами разбилось о склон горы, а я оказался на её склоне, поросшем травой. Наверное, вследствие обрушения цунами на остров, на одном из склонов горы которого я находился, надломился толстый слой тектонической плиты, находящейся под островом. Верхняя её часть, точнее, верхняя часть острова, где сидел я, перевернулась и ушла под воду, и я оказался под водой, накрытый ею. А, получается, нижняя часть острова вынырнула из глубин океана или моря и поднялась вверх.

Я нахожусь под водой, накрытый верхней частью острова и не знаю, что мне сейчас делать и как выжить. Вижу перед собой тёмно-коричневый слой породы. Он стал трескаться и раскололся на части. Я сообразил, что оказался в том месте, которое находилось не так далеко от центра Земли. Вода вокруг исчезла и я оказался на поверхности. Слева вверху в небе увидел планету бирюзово-голубого цвета среди скопления ярких звёзд. Я подумал, что оказался внутри планеты Земля. Про это место я читал в интернете. Зазвучала медленная тягучая очень мрачная музыка. Что-то похожее можно услышать в старых зарубежных фильмах ужасов 70 - 90-х годов. Мне стало не по себе от такой музыки, предвещающей то ли опасность, то ли встречу с чем-то, что перевернёт моё сознание. Я подумал, что передо мной появятся местные жители, не являющиеся людьми или может быть меня ждёт встреча с божеством.

Посмотрел вправо и увидел огромную статую в виде пожилого мужчины в тунике с ухоженными пышными волосами доходящими ему до плеч. Некий представитель древнего Рима или древней Греции. Статуя находилась под углом примерно в 50 градусов по отношению к земле. Левая рука статуи была направлена вверх, то есть вперёд, в мою сторону. В правой руке статуи находился огромный посох длиной, превышающей рост старика. Вокруг статуи росли густые заросли тёмно-зелёного цвета. Рядом с собой я обнаружил двух бородатых мужчин, которые также оказались здесь вследствие природной катастрофы. Мрачная музыка продолжала не спеша играть. У меня от неё возникло очень тревожное чувство. Мужчина, тот, что находился передо мной, встал на ноги, вытянул руку вперёд и указал пальцем на что-то, что находилось справа от нас. Я начал подниматься на ноги и уже собирался посмотреть в ту сторону, куда рукой указывал мужчина, как вдруг меня разбудили. Мама искала какие-то таблетки в одном из отделений тумбочки. Я ей сказал с досадой: “Такой сон снился. И ты меня разбудила. Такой сон”.

Ошибки.
Не осознался в сюжете яркого сна, полуфазы, полуоса.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

25.04.24.

Яркий сон. Сон был продолжительным, но запомнил только его часть.
Находился в светлом помещении, наверное, на работе. Готовились то ли к уборке, то ли к сдаче работы по одному из учебных предметов. Пришёл начальник производства. Меня послали в магазин за “газировкой”. Я достал из кармана кошелёк фирмы M.E.X.X. (на лицевой стороне был логотип в виде четырёх букв, разделённых между собой точкой), чтобы проверить, сколько у меня налички, и положил его на стол. Кошелёк был новый, красивый, не потрёпанный. Он мне понравился. Кто-то стоящий рядом также достал свой кошелёк и положил его на стол рядом с моим. Оказалось, у нас кошельки одного и того же бренда и одинакового дизайна. Только у другого человека лицевая сторона была светлой, а у меня чёрной. Я предупредил стоящего рядом человека, что важно не перепутать наши с ним кошельки.

Я пошёл от ворот в сторону метро, хотя магазин находился в противоположной стороне. Но что забавно, за несколько лет я в том районе ни разу не был, потому что в этом не было необходимости и мне там делать нечего. Прошёл некоторое расстояние и уже шёл по дороге вдоль бетонных плит, за которыми располагалась другая контора. Сначала мне показалось, что у меня на руке нет часов. Стал ощупывать руку и понял, что они на запястье. Снял их и посмотрел на дисплей: 01:04. Сообразил, что раз на улице светло, но преобладает лёгкая облачность, то получается, что это день. Был выставлен 12-часовой режим. Я перевёл часы в 24-часовой режим и они стали показывать 13:04. Я возмутился про себя: “В обед попёрся в магазин. Отлично. А когда я есть буду? Путь не близкий. Есть я сяду часов в 15:00 или в 16:00”. Затем, кажется, но не совсем уверен, ещё раз глянул на часы, они показывали 14:04. Стал ощупывать карманы и не обнаружил при себе кошелька. Застыл в ужасе, поняв, что придётся возвращаться на работу за кошельком, чему начальник не совсем обрадуется, а я продемонстрирую свою безалаберность и невнимательность. Вернулся на производство, прошёл мимо начальника. Он в недоумении молча посмотрел на меня.

Ошибки.
Не осознался в сюжете яркого сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»