[ План ] Найти границы сновидения, выйти за них

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
opheliax
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 7:34 pm

Re: [ План ] Найти границы сновидения, выйти за них

Непрочитанное сообщение opheliax »

По границам, которые удалось обнаружить мне:

1) Верхняя граница
При подъеме вверх до упора сначала попадаешь в слой тумана. Выше и далее идет - вязкая чернота, по ощущениям - будто бы наэлектролизированная. В какой-то момент ощущаешь "потолок" и вверх не пускает. Попробовала двигаться вбок и спустя какое-то время выкинуло в полностью белое светящееся пространство. Ни локации, ни объектов - бесконечная белизна. Внизу (из чего выкинуло) - нечто, напоминающее полый древесный корень, уходящий корнем в белизну. Пробовала лететь дальше, но ничего не обнаружила. В этой пустоте стало не по себе, захотела вернуться - тут же утянуло обратно в корень и выкинуло сначала в темноту, после - последовало пробуждение.

2) Нижняя граница
К сожалению пока для меня является проблемной. Попытки погружения вниз заканчиваются тем, что вязну в земле и просыпаюсь. Попытки создать транзит (рисовала на земле люк) - транзит ведет в темный земляной туннель. Не спускалась.

3) Боковые границы
Схоже с пунктом 2. При создании транзита в стене (дверь) - в большинстве случаев он открывает темный коридор с кирпичными стенами в который идти - дискомфортно. Если все же зайти в него - спустя какое-то время последует пробуждение либо коридор трансформируется в другую локацию, часто - "картонную" - все кажется гротескным и плоским.
При прохождении в стену спиной назад - выкидывает в черную пустоту и ты просто летишь спиной вниз. Вверху - удаляется локация из которой провалился. Можно сказать "Стоп" - падение останавливается и ты замираешь в темноте, а после - назвать желаемую локацию - последует мгновенный транзит в локацию.
В остальном - при прохождении через стены или заборы - прохожу насквозь либо попадаю в другую локацию.
Ссылка на мой дневник на форуме: дневник opheliax
Аватара пользователя
Aiying
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2021 8:53 am

Re: [ План ] Найти границы сновидения, выйти за них

Непрочитанное сообщение Aiying »

Здравствуйте, форумчане! Никогда раньше ОС не практиковала, но интересовалась и читала литературу. Мои сны делятся на простые сюжетки и те, где я летаю и в какой-то момент ставлю перед собой цель подняться выше облаков, выше Неба. Недавно решила загуглить про границу сна и нашла этот топик... Не знала, что и думать: ощущения выхода за границу (в моем случае полет выше облаков) очень напомнили мои - на высоте будто кислород кончается, становится душно и давит на голову, а затем после облаков - темнота. Никаких пузырей, сфер я не успевала увидеть, меня выкидывало в другой сон.
Но сегодня я даже понять не могу, что со мной было - ос или не ос. Я почувствовала, что мою не физическую оболочку с телом будто сдвинули, как просят сдвинуть колоду карт, и я оказалась во сне. Там была девушка - проводник. Она сообщила мне, что я в ОС, и начала мне рассказывать что да как. Я старалась не думать о теле и не рассматривать долго объекты. Проводница привела меня в помещение и сказала пройти сквозь пол, потолок и стены. Мне удалось пройти сквозь одну стену (раньше такой возможности во снах никогда не было), но через пол и потолок нет. Девушка сказала, это все оттого, что я только в первый раз в состоянии ОС и еще не обрела должных навыков.
Дальше произошло для меня самое удивительное... Мы вышли на улицу, и она мне сказала взлететь выше облаков, как я делаю это обычно, но не в коем случае не закрывать глаза ни на секунду. Я взлетела. Давление, темнота, а затем... Я замерла в воздухе и разгдядела море черных сфер, все было похоже на слой черной икры, только икринки - крупные, размером с большой мяч для фитнеса. Я не могла пошевелиться, оглянуться, видела перед собой только эти бесконечные чёрные сферы и черное пространство. Я очень хотела увидеть и создателя этих сфер, сущность, но передо мной, кроме сфер, уходящих в темную даль, не было ничего. Затем у своих ног я обнаружила яркую сферу, в которой будто с эффектом "рыбий глаз" виднелся город - это мой следующий сон. И как только я его увидела, то провалилась в этот сон. Оказавшись в нем, я снова хотела подняться вышк облаков, но девушка посоветовала мне не делать этого. Когда я спустилась на землю, началось землетрясение, засверкали молнии и гром. Я напугалась немного, и как только испугалась - поняла, что сделала ошибку, меня выкинуло из сна и я проснулась.
Можно думать, что все это вызвано моими впечатлениями от прочитанного на этом форуме, хотя это и давненько было. В любом случае, это был удивительный опыт. Даже не знаю, действительно это был ОС или нет :D Если кто-то еще жив на этом форуме, скажите было ли это похоже на то, что видели вы за границей сна? Прилагаю рисунок увиденного черного пространства над небом Изображение
Что ни делается — все к лучшему!
Vivvo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2021 12:08 pm

Re: [ План ] Найти границы сновидения, выйти за них

Непрочитанное сообщение Vivvo »

Да да да, это очень похоже на то, что произошло однажды со мной. Я как-то неосознанно вышла за границы своего сна, помогло мне лишь то, что мне очень не хотелось там находится. Впоследствии чего, я оказалась в абсолютно чёрном месте, а там лишь находились два шара, в которых виднелось очертания снов. Один из них это мой предыдущий сон, из которого мне удалось сбежать) а второй совершено иной, как только я засмотрелась на очертание другого сна, тут же очутилась там! За ту ночь меня ещё несколько раз выбрасывало в это чёрное место, где я по очерёдности меняла два этих сна.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: [ План ] Найти границы сновидения, выйти за них

Непрочитанное сообщение yater »

Границы при полетах в космос во сне - сначала 300-400 метров и идёт невидимый барьер. Лететь вверх сложнее. Потом 1 км, потом 2 км и 4 км. Проходишь эти границы и в космосе.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
nova3x
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 9:30 pm

Re: [ План ] Найти границы сновидения, выйти за них

Непрочитанное сообщение nova3x »

Изображение
Человека вышедшего за границы сна загоняют обратно)
Аватара пользователя
nova3x
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 9:30 pm

Re: [ План ] Найти границы сновидения, выйти за них

Непрочитанное сообщение nova3x »

yater писал(а): Вс июл 04, 2021 12:31 am Границы при полетах в космос во сне - сначала 300-400 метров и идёт невидимый барьер. Лететь вверх сложнее. Потом 1 км, потом 2 км и 4 км. Проходишь эти границы и в космосе.
Читал я твои описания космоса, это не космос, а сны на тему космоса. Граница с нарисованным небом это кисель, в котором вязнешь и тебе на голову надевают новый сон.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: [ План ] Найти границы сновидения, выйти за них

Непрочитанное сообщение yater »

Как ни крути - эти границы нужно преодолевать.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Sharpsharp89
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2022 11:14 pm

Re: [ План ] Найти границы сновидения, выйти за них

Непрочитанное сообщение Sharpsharp89 »

Легче не попасть в сон при засыпании, чем потом пытаться выбраться из него в астрал. Лично мне этого не давали сделать. Делали сразу атаку.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: [ План ] Найти границы сновидения, выйти за них

Непрочитанное сообщение yater »

Ну как реализация плана?
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
nova3x
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 9:30 pm

Re: [ План ] Найти границы сновидения, выйти за них

Непрочитанное сообщение nova3x »

Преодоление границ сна наверно самый простой способ познакомиться со всей известной иерархией неоргаников :)
Если исключить случаи перебрасывания в другой сон, то порядок слоёв неизменен: картинка неба/горизонта/поверхности, потом слой вязкой удушающей черноты, потом прочная граница с прочными неорганиками. Упаковали надёжно в общем.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: [ План ] Найти границы сновидения, выйти за них

Непрочитанное сообщение yater »

на границе обычно неорганов особо не видел, хотя по ощущениям они там "жирные".
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
nova3x
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 9:30 pm

Re: [ План ] Найти границы сновидения, выйти за них

Непрочитанное сообщение nova3x »

Прочная граница проплавляется, если повысить собственную температуру в ОСе. Прочные неорганики тоже перестают беспокоить. Следующая цель - изучение границы между сном и бодрствованием.
Аватара пользователя
Sanyashina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 3:55 pm

Re: [ План ] Найти границы сновидения, выйти за них

Непрочитанное сообщение Sanyashina »

Какая хорошая тема, спасибо что напомнили!
Из моих опытов:
- граница вверх, пробивала потолок, прорвалась с трудом как через плёнку - черная пустота. Из неё получается или проснуться/заснуть, или вернуться обратно где была, но опыт всё равно получается скомканный и какой-то кривой.
- граница за спиной - отталкивалась и как-бы взлетала спиной вперёд в сторону границы. Прорыв через плёнку и черная пустота.
- границу вниз так и не удалось найти, пространство подстраивается и если я начинаю думать про "вниз" - возникают ступени, этажи, лифт в любом месте и тд. Если спускаться долго, то начинают появляться неприятные персонажи и просто надоедает.

Отдельная тема это границы Острова Сновидений и граница в серую пустоту.
Я лет 15 назад заморочилась тем, чтобы составлять карту своих сновидений. По факту оказалось исключительно полезно, потому что открыло мне дорогу глубоко в подсознание. За несколько месяцев я нарисовала подробную карту, сориентировала все локации по сторонам света ( меня вообще поразило, что это возможно делать с обычнами снами), вспомнила даже сны, которые снились мне в детстве, стала ориентироваться во сне и спать осознанно чаще, чем бессознательно.

Карта моя оказалась островом, окруженным океаном. И в большинстве фаз, что бы я не призвала себе - я вижу, что перемещаюсь внутри этого же пространства, по этой же логике и законам.
Вокруг есть несколько мелких островков, иногда появляются новые - к ним можно доплыть на лодке, но пересечь некую невидимую границу вокруг острова нельзя: или начинается шторм, или лодки с полицией, которая меня расстреливает до полного пробуждения и тд. Я пересекла её только один раз, путём хитрого обмана полиции) За границей была такая же вода, прямо из которой возникла дорога и привела меня в другую локацию. А затем еще в одну...где меня успешно расстреляли до пробуждения.

Но если гулять по острову, можно найти серо-розовый туман. Моё сознание прикрывает недостроенные места туманом, чтобы резко не обрывались)
И если в него углубиться, то я выхожу за пределы сновидения, и там нет никаких локаций и вообще никого и ничего, даже пола под ногами - я оказываюсь полностью в пустоте, которая одновременно и серо-розовая, и как бы бесцветная, и как бы всех цветов сразу. От неё немножк ломается мозг.
И это моё любимое, самое комфортное место - потому что вот там можно сотворить себе всё что угодно, со скоростью мысли. И так же быстро убрать. Такое гиперпространство, абсолютно безумное место, если подумать что-то типа "покажи мне просто что угодно" - можно увидеть вокруг себя крышесносные вещи, которые сам никогда не придумаешь. Попасть в пространство скрученное фракталами, где гравитация сразу во се стороны и ходить там по стенам и лентам мебиуса - это самое невинное. Можно создать это вокруг себя, а можно " попросить каталог", появятся круглые окошки или типа как соты - и выйти в одно из окошек таким же способом как я выхожу в фазу: смотреть в картинку и в неё затянет.

А, и в этом пространстве меня как тела тоже нет - есть просто точка восприятия, и я вижу на 360 градусов вокруг себя, и вверх и вниз. И это в тот момент вообще не кажется диким. Только когда выстраиваю какие-то образы/локации - с ними появляется и моё тело.
В черной пустоте - тело остаётся, не исчезает, и способ зрения обычный.

Все границы кроме серого тумана - с точки зрения восприятия похожи на не настоящую попытку преодолеть придуманные ограничения. Типа "мне снится, что я нашла границу сна и преодолеваю её". А вот серая пустота меняет сам способ восприятия, и поэтому прикольно. Только редко на нее натыкаюсь. И за всё время лишь один раз я вышла сразу в неё, на засыпании.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: [ План ] Найти границы сновидения, выйти за них

Непрочитанное сообщение yater »

и вверху есть миры и внизу.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
nova3x
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 9:30 pm

Re: [ План ] Найти границы сновидения, выйти за них

Непрочитанное сообщение nova3x »

yater писал(а): Ср ноя 22, 2023 9:47 am и вверху есть миры и внизу.
Эти миры отличаются чем-то от обычного сновиденного пространства, может это просто переброс в другой сон?
Вместо технических устройств муляжи?
Текст книг нестабилен?
Материя поддаётся влиянию?
Насколько проработанные спрайты?
Границы сна присутствуют?
За границей сна достаточно на одну секунду включить воображение, чтоб провалиться в новый сюжет.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: [ План ] Найти границы сновидения, выйти за них

Непрочитанное сообщение yater »

переброс в другой сон - нужно межпузырье пройти. Ещё перебрасывает через портал очень быстро.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: [ План ] Найти границы сновидения, выйти за них

Непрочитанное сообщение yater »

Падать на спину - кстати действенный способ.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»