ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

glassfire
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2022 2:37 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение glassfire »

ПИФОН писал(а): Сб мар 04, 2023 11:06 pm
Екатерина Арбенина писал(а): Пт мар 03, 2023 1:42 pm Я передумал:) Форум получает вечный бан.
правильное решение с твоей стороны.- гуд!
наш биполярный zlavik
Течение маниакальной фазы
Править
Маниакальная фаза представлена триадой основных симптомов:

повышенное настроение (гипертимия)
двигательное возбуждение
идеаторно-психическое возбуждение (тахипсихия)
В течении «полной» маниакальной фазы выделяют пять стадий.

Гипоманиакальная стадия (F31.0 по МКБ-10) характеризуется повышенным настроением, появлением чувства духовного подъёма, физической и психической бодрости. Речь многословная, ускоренная, падает количество смысловых ассоциаций с нарастанием механических ассоциаций (по сходству и созвучию в пространстве и времени). Характерно умеренно выраженное двигательное возбуждение. Внимание характеризуется повышенной отвлекаемостью. Характерна гипермнезия. Умеренно снижается продолжительность сна и повышается аппетит.
Стадия выраженной мании характеризуется дальнейшим нарастанием выраженности основных симптомов фазы. Больные непрерывно шутят, смеются, на фоне чего возможны кратковременные вспышки гнева. Речевое возбуждение выраженное, достигает степени скачки идей (лат. fuga idearum). Выраженное двигательное возбуждение, выраженная отвлекаемость приводят к невозможности вести с больным последовательную беседу. На фоне переоценки собственной личности появляются бредовые идеи величия. На работе больные строят радужные перспективы, вкладывают деньги в бесперспективные проекты, проектируют безумные конструкции. Длительность сна снижается до 3—4 часов в сутки.
Стадия маниакального неистовства характеризуется максимальной выраженностью основных симптомов. Резко двигательное возбуждение носит беспорядочный характер, речь внешне бессвязна (при анализе удаётся установить механически ассоциативные связи между компонентами речи), состоит из отрывков фраз, отдельных слов или даже слогов.
Стадия двигательного успокоения характеризуется редукцией двигательного возбуждения на фоне сохраняющегося повышенного настроения и речевого возбуждения. Интенсивность двух последних симптомов также постепенно снижается.
Реактивная стадия характеризуется возвращением всех составляющих симптомов мании к норме и даже некоторым снижением по сравнению с нормой настроения, лёгкой моторной и идеаторной заторможенностью, астенией. Некоторые эпизоды стадии выраженной мании и стадия маниакального неистовства у больных могут амнезироваться.
Для определения тяжести выраженности маниакального синдрома используется оценочная шкала маний Янга[58].

Течение депрессивной фазы
Править
Депрессивная фаза представлена противоположной маниакальной стадии триадой симптомов: подавленным настроением (гипотимия), замедленным мышлением (брадипсихия) и двигательной заторможенностью.

В целом БАР чаще проявляется депрессивными, нежели маниакальными состояниями. Для всех стадий течения депрессивной фазы характерны суточные колебания, с улучшением настроения и общего самочувствия в вечерние часы.

У больных исчезает аппетит, пища кажется безвкусной («как трава»), больные теряют в весе, иногда значительно (до 15 кг). У женщин на период депрессии исчезают менструации (аменорея). При неглубокой депрессии отмечаются характерные для БАР суточные колебания настроения: самочувствие хуже с утра (просыпаются рано с чувством тоски и тревоги, бездеятельны, безразличны), к вечеру несколько повышается настроение, активность. С возрастом в клинической картине депрессии всё большее место занимает тревога (немотивированное беспокойство, предчувствие, что «что-то должно случиться», «внутреннее волнение»).

В течении депрессивной фазы выделяют четыре стадии:

Начальная стадия депрессии проявляется нерезким ослаблением общего психического тонуса, снижением настроения, умственной и физической работоспособности. Характерно появление умеренных расстройств сна в виде трудности засыпания и его поверхностности.
Стадия нарастающей депрессии характеризуется уже явным снижением настроения с появлением тревожного компонента, резким снижением физической и психической работоспособности, двигательной заторможенностью. Речь медленная, немногословная, тихая. Нарушения сна выливаются в бессонницу. Характерно заметное снижение аппетита.
Стадия выраженной депрессии — все симптомы достигают максимального развития. Характерны тяжёлые психотические аффекты тоски и тревоги, мучительно переживаемые больными. Речь резко замедленная, тихая или шёпотная, ответы на вопросы односложные, с большой задержкой. Больные подолгу могут сидеть или лежать в одной позе (т. н. «депрессивный ступор»). Характерна анорексия. На этой стадии появляются депрессивные бредовые идеи (самообвинения, самоуничижения, собственной аморальности (греховности), ипохондрические). Также характерно появление суицидальных мыслей, действий и попыток. Суицидальные попытки наиболее часты и опасны в начале стадии и на выходе из неё, когда на фоне резкой гипотимии (крайне подавленного настроения) отсутствует выраженная двигательная заторможенность. Иллюзии и галлюцинации редки, однако они могут быть (главным образом слуховые), чаще в виде голосов, сообщающих о безнадёжности состояния, бессмысленности бытия, рекомендующих покончить с собой.
Реактивная стадия характеризуется постепенной редукцией всех симптомов, некоторое время сохраняется астения, но иногда, наоборот, отмечается некоторая гипертимия, говорливость, повышенная двигательная активность.
При БАР нередко наблюдается вариант депрессивной фазы, близкий к атипичной депрессии, при котором наблюдается не снижение аппетита, массы тела и бессонница, а напротив, гиперфагия, увеличение массы тела и гиперсомния; характерны ощущение тяжести в теле, эмоциональная лабильность[21], высокий уровень психомоторной заторможенности, высокий уровень тревожности, чувствительность к ситуациям фрустрации, раздражительность. Некоторые авторы считают эти проявления наиболее значимыми клиническими признаками биполярной депрессии, противопоставляя их признакам униполярной депрессии, для которой, по их мнению, характерны более «типичные» депрессивные признаки[20], описанные выше.

Сравнительный анализ популяции лиц, страдающих депрессией, в исследовании EPIDEP показал, что при сопоставимой тяжести основных депрессивных проявлений у биполярных пациентов чаще, чем у пациентов с униполярной депрессией, отмечались явления деперсонализации, дереализации, повышение массы тела, гиперсомния, а кроме того, более интенсивные суицидальные мысли и идеи самообвинения. Больные с униполярной депрессией чаще отмечали у себя такие симптомы, как двигательная и интеллектуальная заторможенность, снижение энергичности, пессимистическую оценку перспектив[59].

В обеих группах в структуре депрессии присутствовали симптомы тревоги, но у униполярных больных при оценке по шкале тревоги Гамильтона преобладали соматические её проявления — мышечное напряжение, симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта и дизурия, а у биполярных больных оказались более выражены собственно психологические проявления тревоги — ощущение предельного напряжения, тревожное ожидание и тревожное предвосхищение, обсессивная и фобическая симптоматика[59].

Варианты течения депрессивной фазы
Править
простая депрессия — триада депрессивного синдрома без бреда;
ипохондрическая депрессия — депрессия с аффективным ипохондрическим бредом;
бредовая депрессия (см. «синдром Котара»);
ажитированная депрессия характеризуется отсутствием или слабой выраженностью двигательной заторможенности;
анестетическая депрессия характеризуется наличием явления болезненной психической нечувствительности (лат. anaesthesia psychica dolorosa), когда больной утверждает, что совершенно утратил способность любить близких, природу, музыку, утратил вообще все человеческие чувства, стал абсолютно бесчувственным, причём эта утрата глубоко переживается как острая душевная боль.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

glassfire писал(а): Сб мар 04, 2023 11:46 pm
ПИФОН писал(а): Сб мар 04, 2023 11:06 pm
Екатерина Арбенина писал(а): Пт мар 03, 2023 1:42 pm Я передумал:) Форум получает

наш биполярный zlavik

жесть-!
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

красиво сказанно!-и смешно.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Sashka писал(а): Чт мар 02, 2023 11:43 am
glassfire писал(а): Чт мар 02, 2023 11:32 am Sashka, у меня в гугл-новостях всё это показывает, попробуй поставить у себя в настройках местоположение: Украина. В США теже новости по TV показывают, сам смотрю.
Да видела я эти "новости". Голимые фейки. Но речь не только об этом. Еще не хватало, чтобы на русском языке тут русофобию разводили. Если так нужно злобствовать по поводу русских - идите и трещите на каком угодно языке, но русский язык я вам пачкать не дам. Еще раз увижу - отправлю ссылку форума во все инстанции.
Полностью поддерживаю Sashka. Тор реагируй!!! Хотят постить свою фашистскую пропаганду, пусть валят отсюда!!!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Tor »

glassfire - предупреждение, не стаскивай всякий мусор на форум и не пости его многотекстом якобы цитата, есть что сказать говори от себя
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Яма »

Тор, пенсионер благополучно помер. Просьба сменить ник. Вместо Яма поставить Ям- Рэл, кем я в натуре теперь являюсь. Желательно с новым акком, а старый заблокировать, так как требуется полное обновление в моем форумном воплощении.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Tor »

Яма писал(а): Чт май 25, 2023 10:11 am Тор, пенсионер благополучно помер. Просьба сменить ник. Вместо Яма поставить Ям- Рэл, кем я в натуре теперь являюсь. Желательно с новым акком, а старый заблокировать, так как требуется полное обновление в моем форумном воплощении.
в просьбе прослеживаются провалы логической цепочки, если нужно сменить ник то старый акк остаётся, просто имя меняется, по сему если я старый - Яма переименую в Ям- Рэл и заблокирую по просьбе старый (это он же) то получится странный финал у просьбы , либо это завуалированная просьба просто заблокировать себя , а с созданием нового акка думаю проситель и сам справится
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Яма »

В линейной логике, да. Но это уже было. Такая схема полного обнуления. С твоего ведома. И вот все повторяется на новом витке другого цикла с учетом ошибок. А кто не без греха? ))
Я подвел тебя, Тор, к четкому, понятному, запоминающемуся всем выводу свободы и честности моего дальнейшего контакта с форумом.
Так что блокируй акк, и возможно когда нибудь я воскресну как Ям-Рэл. (Ник означает - Рели устраняющий в своем существе дисгармонию, то есть "релитность" несущая в доминанте смерть дисгармонии)
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Прошу забанить этого бота ЦИПСОшника, всю тему заспамил. У этого пользователя, нет вообще не одного сообщения вне темы политики.
Zipevier писал(а): Пт июл 21, 2023 10:00 am Во время ракетного удара по Одесской области 21 июля российская армия уничтожила две пожарные машины. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

"Уничтожая нашу технику, враг еще раз напоминает о том, что нормы международного права, которыми спасатели защищены от атак во время своей работы, для него не имеют никакого веса и уважения. Повторный ракетный удар оставил личный состав без двух пожарных машин", - отметил глава службы Сергей Крук.

Он добавил, что новая автоцистерна вряд ли подлежит восстановлению. Спасатели не пострадали.


Cмотрите фотогалерею: Удар по Одесчине: враг уничтожил две пожарные машины


Напомним, в пятницу войска РФ совершили четвертую за неделю атаку на Одесскую область.

Две ракеты попали в зернохранилища аграрного предприятия. Вспыхнул пожар, и уже во время борьбы с огнем раздалась повторная тревога.

Еще одна ракета попала в то же предприятие, повредив сельскохозяйственную и спасательную технику.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Яма »

Администрации на заметку. Бот Fer действует не только в политике, а и в политэкономии, что было просмотрено при устранении прежних ботов.
Надо бы следить повнимательней по закону военного времени. Когда Россию порочат миндальничать с ботодателем не следует. Таково моё имхо.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение diserel »

Я поменяла в своих личных настройках адрес электронной почты ещё 2 года назад. А рассылки с форума продолжают приходить на старую электронную почту, которой я не пользуюсь и пароль от которой у моей родственницы. Прошу разобраться.) Потому что, каждый раз получая рассылку от М. Радуги, моя тётушка мне выговаривает.:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Tor »

diserel писал(а): Сб сен 09, 2023 2:21 pm Я поменяла в своих личных настройках адрес электронной почты ещё 2 года назад. А рассылки с форума продолжают приходить на старую электронную почту, которой я не пользуюсь и пароль от которой у моей родственницы. Прошу разобраться.) Потому что, каждый раз получая рассылку от М. Радуги, моя тётушка мне выговаривает.:))
напишите в личные сообщения куда приходит а куда нет
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Yunga »

А кто модераторы тут сейчас?
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Екатерина Арбенина
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 10:11 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Екатерина Арбенина »

С подачи Ивологоса я решил изменить название своего аватара и название дневника. А то Бог это как-то не современно и даже отстойно:)
Прошу переименовать мой ник с Арбениной на Хакер Реальности и соответственно дневник с дневника Бога в дневник Хакера Реальности.
Читайте сайт аинг.ру, лучший юмористический сайт в интернете:)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Прошу удалить левые полит-сообщения в моей теме, начиная отсюда:
https://remspace.net/forum/viewtopic.ph ... 05#p520105
левого пользователя Issel, Jowy, ravenwild.

А лучше дать мне права на вычистку этого шлака.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Как хорошо у нас модерация работает🙂
только зашла посмотреть,успела прочитать и все исчезло))
Рада,что вы тут живы-здоровы ☺️
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Лондо »

Всем привет!
Модераторские новости: нашей Lateo предоставлены более лучшие права, чтобы она могла, к примеру, чистить спам и ботов, по всему форуму. Группа супермодераторов (по терминологии форумов phpbb) пополнилась.;)
Но не обижайте и не набрасывайте на неё, а то я, помню, были тут наши местные актёры в этом плане.) Проблемы, если будут, модеры потихоньку разрулят, главное терпение.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение Никос »

Лондо писал(а): Ср апр 03, 2024 2:19 pm Всем привет!
Модераторские новости: нашей Lateo предоставлены более лучшие права, чтобы она могла, к примеру, чистить спам и ботов, по всему форуму. Группа супермодераторов (по терминологии форумов phpbb) пополнилась.;)
Но не обижайте и не набрасывайте на неё, а то я, помню, были тут наши местные актёры в этом плане.) Проблемы, если будут, модеры потихоньку разрулят, главное терпение.
Ну да, на умирающий форум охренитильная новость... лучше бы Лондо людей подтягивал бы сюда, а не вот это что я вижу по Радуге в телеге, секта голимая, с чипами в бошке, и т.д. с последующими последствиями + типо подобными бизнес проектами.
Против Латео ничего лично не имею, пусть админом будет.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Никос писал(а): Пт апр 05, 2024 5:22 pm
Лондо писал(а): Ср апр 03, 2024 2:19 pm Всем привет!
Модераторские новости: нашей Lateo предоставлены более лучшие права, чтобы она могла, к примеру, чистить спам и ботов, по всему форуму. Группа супермодераторов (по терминологии форумов phpbb) пополнилась.;)
Но не обижайте и не набрасывайте на неё, а то я, помню, были тут наши местные актёры в этом плане.) Проблемы, если будут, модеры потихоньку разрулят, главное терпение.
Ну да, на умирающий форум охренитильная новость... лучше бы Лондо людей подтягивал бы сюда, а не вот это что я вижу по Радуге в телеге, секта голимая, с чипами в бошке, и т.д. с последующими последствиями + типо подобными бизнес проектами.
Против Латео ничего лично не имею, пусть админом будет.
Изображение

Да,Никос,когда то здесь было очень интересно ☺️
возможно с появлением Латео Форум реанимируется🙂
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Лондо писал(а): Ср апр 03, 2024 2:19 pm Всем привет!
Модераторские новости: нашей Lateo предоставлены более лучшие права, чтобы она могла, к примеру, чистить спам и ботов, по всему форуму. Группа супермодераторов (по терминологии форумов phpbb) пополнилась.;)
Но не обижайте и не набрасывайте на неё, а то я, помню, были тут наши местные актёры в этом плане.) Проблемы, если будут, модеры потихоньку разрулят, главное терпение.
Поздравляю Латео с новой должностью 🙂
Благодарю за приятное общение,вы очень интересная личность
это вам ☺️

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сама создала!) на площадке,где можно генерировать картинки ,видио и общаться 🙂,там можно удовлетворить свои потребности в эстетике и приятном общении,приходите🙂

Изображение
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Лондо писал(а): Ср апр 03, 2024 2:19 pm Всем привет!
Модераторские новости: нашей Lateo предоставлены более лучшие права, чтобы она могла, к примеру, чистить спам и ботов, по всему форуму. Группа супермодераторов (по терминологии форумов phpbb) пополнилась.;)
Но не обижайте и не набрасывайте на неё, а то я, помню, были тут наши местные актёры в этом плане.) Проблемы, если будут, модеры потихоньку разрулят, главное терпение.
Изображение
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»