Впечатления от книг МР и их обсуждение

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге

Оценка книг МР

5
85
67%
4
37
29%
3
2
2%
2
0
Голосов нет
1
2
2%
 
Всего голосов: 126
Аватара пользователя
YoShimItSu
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 4:53 pm
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение YoShimItSu »

Мне книга (вне тела) оч понравилась, потому, как писали выше, что доступно написано, и разъяснила некоторые нюансы по этой теме. ИМХО всё конкретно изложено, а главное - без всякой лабуды.
Если она говорит, что твои носки воняют - она просто не догоняет...
Аватара пользователя
iCanFeel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 11:49 am
Contact:

Непрочитанное сообщение iCanFeel »

Радует манера письма: предложения со сложной конструкцией. С другой стороны, не все это ценят по достоинству :) Другое положительное качество - отсутствие всякого рода шизотерического бреда. Все четко и по существу.

Что касается критики, пару раз встречал ненужные лексические повторы, хотя они не так сильно бросаются в глаза. Пример привести не могу, не вел учета :)
duce
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:09 am
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение duce »

Вот только скачать можно было бы все его книги, я только три в сети нашел. Хоть это нарушение авторских прав, но я за свободную передачу информации, поэтому и сиже не в windows, а на Linux Runtu.
Любая религия предлагает кучу догм, которые принимаются народом как 100% истина.
Аватара пользователя
Славян
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 3:00 pm
Откуда: Кемерово

Непрочитанное сообщение Славян »

Прослушал Вне тела, много интересного, мысли такиеже и уменя, хотя лучше надо перечитать, Буду пробовать, хоть бы получилось.
Вот здесь 3 книги.
http://www.koob.ru/raduga/
Вне тела
Загадки человека
Контакт с умершим
Вся наша жизнь Игра.
Аватара пользователя
Gasheck
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:44 am
Откуда: Днiпропетровськ, Україна
Contact:

Непрочитанное сообщение Gasheck »

Я прочитал книгу "Параллельная реальность вне тела". После этого у меня масса впечатлений. У меня были похожие случаи, когда я сам начинал отделяться от тела, но постоянно меня охватывал жуткий страх и я сразу открывал глаза из-за него. Спасибо Вам, Михаил! Книга написана очень точно и очень доступным и грамотным языком! как только у меня в процессе чтения появлялся какой-нибудь вопрос, так сразу далее я находил на него ответ. После того, как я прочитал книгу, вопросы пропали и всё стало ясно (ну почти всё, самые крупные вопросы отпали). Теперь только остаётся на основе полученной информации практиковать и практиковать ВТП. Впервые я нашёл настолько доступную книгу, честно:):):)
Аватара пользователя
Славян
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 3:00 pm
Откуда: Кемерово

Непрочитанное сообщение Славян »

Gasheck писал(а): Впервые я нашёл настолько доступную книгу, честно:):):)
В великой паутине интернета таких книг море, честно.
Вся наша жизнь Игра.
TopSpin
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:39 pm
Откуда: Миасс
Contact:

Непрочитанное сообщение TopSpin »

На мой поверхностный взгляд Михаил Радуга является фаворитом среди ВСЕХ исследователей фазы,т.к. делает ето легче(не то что Монро...) и распростроняет идею фазы и вообще майднет...
эхх...опыт...
z8night
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 4:32 pm

Непрочитанное сообщение z8night »

Благодарен Михаилу за его книги. Вне тела очень мне помогла так как раньше жил в Авидье и заблуждениях, это была моя первая книга такого характера.
Anat2009
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 5:36 pm
Откуда: Черкассы

Непрочитанное сообщение Anat2009 »

Книги очень хорошо написаны. Главное все логично разложено по полочкам. Даже теория и та написана понятно без страшных очень умных психологических терминов. Вообщем надеюсь с помощью Ваших книг попасть в фазу.
Вопрос: Николо Тесла тоже в фазу выходил?
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Anat2009
Об этом только Тесле и известно, но вполне возможно, что его озарения имели природу фазы.
WhiteNoise
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 3:12 am
Откуда: C:\WINDOWS

Непрочитанное сообщение WhiteNoise »

вне тела без сомнения устарела но главное суть что бы ухватить техники читал 3 раза
alexandr230
а был ли этот тесла
Правда и вымыслы о Николе Тесла
Вот наступил еще один традиционный новогодний праздник - Рождество. И вообще все идет как обычно, если забыть про экономический кризис и не смотреть телевизионные новости. С Рождеством я всех Вас от всей души и поздравляю!

В этот день случалось много разных событий, но самым важным и трагическим для всей электротехники - был уход из жизни 7 января 1943-года величайшего ученого и изобретателя Николы Тесла.

Никола Тесла - одна из самых противоречивых фигур в истории мировой науки. За последнее время его имя и его деятельность стала очень очень популярной. Про него пишут книги, снимают фильмы (я сам смотрел уже целых три документальных фильма, выпущенных различными телеканалами), создаются целые сайты и только совсем уж интеллектуально ленивый человек не знает кто это такой. Имя Николы Тесла обросло всевозможными слухами, мифами и легендами и далеко не все из того, что про него пишут и снимают является правдой.

Никола Тесла был, на самом деле, гениальный ученый, во многом опередивший свое время. Его достижения поразительны и по их количеству (за столь короткое время), и по их качеству: они многоплановы и касаются ключевых моментов дальнейшего технического развития.

Изобретения Николы Тесла лежат в основе всей современной электротехники и электроэнергетики (генераторы переменного тока, трехфазные и многофазные трансформаторы, системы распределения переменного тока, создал теорию поля, которая легла в основу работы асинхронных электродвигателей, системы дистанционного управления и автоматики, эффект Кирлиана (задолго до самого Кирлиана), открытие биологического влияния электромагнитых полей, в частности, на работу мозга).

Тесла сконструировал специальный резонансный трансформатор, позволявший получать высокочастотное напряжение с амплитудой до нескольких миллионов вольт. Кроме этого его считают создателем радио (Тесла на целый год раньше Маркони передал сигнал на расстояние в 30 километров, Маркони же не только сделал это позже, но и ограничился дистанцией в пять километров). В тех же работах по передаче сигнала на расстояние Тесла разработал все те технологии, которые практически без изменений используются сегодня для трансляции телесигнала.

Большую часть своей жизни он занимался проблемой беспроводной передачи электроэнергии. Причем, существует мнение, что подавляющая часть его открытий так не дошла до потомков. Похоже, что основные достижения Николы Тесла относятся именно к последнему периоду его жизни, но мы о них практически ничего не знаем, и нам еще предстоит переоткрыть их.

Никола Тесла был личностью очень целеустремленной, сильной, но одновременно очень противоречивой. Многие вещи, над которыми он работал, с трудом поддаются пониманию даже сейчас. Это и дает почву для всевозможного мифотворчества. Например, ходят слухи о создании им электродвигателя, работающего на гравитационных волнах планет, силовых лучей, с помощью которых он разрушил какой-то кратер на Луне, устройств для приема сообщений с Марса и т. д. Его часто называют ясновидцем и приписывают ему различные паранормальные способности. Ходят слухи, что смерть Тесла в 1943 году была инсценирована, чтобы обеспечить безопасность ученого после его участия в проекте “Филадельфия”.

Интересные реальные факты о Николе Тесла:

- Никола Тесла боялся микробов — постоянно мыл руки и требовал в отелях до 18 полотенец в день.

- Тесла зарегистрировал около 300 патентов, заработав на них свыше $15 млн. (не считая последующих отчислений).

- Изобретатель очень любил животных и, в частности, разводил голубей.

- Резерфорд назвал Теслу “вдохновенным пророком электричества”.

- На лекции Николы чаще всего приходили люди, далекие от физики. Дело в том, что лекции представляли из себя красочное шоу. Особым успехом пользовалась демонстрация флуоресцентной лампочки, лишенной спирали накала. По тем временам это воспринималось, как нечто среднее между хитрым фокусом и черной магией.

- Жюль Верн создал образ капитана Немо с Николы Тесла.

- Тесла писал неплохие стихи. Одной из целей его переезда в США была писательская деятельность. Этому так и не суждено было сбыться, однако сборник переводов стихов сербских поэтов на английский язык Тесла все же издал.

Умер Тесла в ночь с 7 на 8 января 1943 года. Тесла было восемьдесят шесть лет.

В 1921 м году Тесла писал: "Я принадлежу к очень выносливому и очень древнему роду. Многие мои предки прожили до ста лет, а один даже до 129. Я не собираюсь отставать от них и считаю, что у меня отличные перспективы. Природа наградила меня живым воображением".

Но уже в преклонном возрасте Теслу сбила легковая машина, он получил перелом рёбер. Болезнь вызвала острое воспаление лёгких, перешедшее в хроническую форму. Тесла оказался прикован к постели.

В Европе началась война. Тесла глубоко переживал за свою родину, оказавшуюся в оккупации, неоднократно обращаясь с горячими призывами в защиту мира ко всем славянам. Уже после его смерти в 1943 году первой гвардейской дивизии народно-освободительной армии Югославии за проявленное мужество и героизм было присвоено имя Николы Тесла.

1 января 1943 года Элеонора Рузвельт, супруга президента США, выразила пожелание навестить больного Теслу. Посол Сербии в США Сава Косанович (приходившийся племянником Тесле), посетил его 5 января и договорился о встрече. Он был последним, кто общался с Тесла.

Тесла всегда требовал, чтобы ему никто не мешал, на дверях его гостиничного номера в Нью-Йорке даже висела специальная табличка. Тело было обнаружено горничной и директором отеля «Нью-Йоркер» лишь спустя 2 дня после смерти.

Служба проходила на сербском языке в церкви Св. Иоанна. Гроб был открыт, и литургию вел преподобный Душан Шуклетович - приходской священник сербской православной церкви Св. Саввы. По радио мэр Нью-Йорка Фиорелло ла Гардия зачитал трогательную надгробную речь, написанную хорватским автором Луисом Адамичем.

12 января тело кремировали, и урну с прахом установили на Фернклиффском кладбище в Нью-Йорке. Позже она была перенесена в Музей Николы Тесла в Белграде.

"Президент и я глубоко скорбим о смерти мистера Николы Тесла. Мы благодарны за его вклад в развитие науки и промышленности нашей страны" Элеонора Рузвельт.

25 сентября 1943 года, через девять месяцев после смерти Тесла около Балтимора на воду был спущен военный корабль США - "Никола Тесла".
http://electromost.by/blogs/full/pravda ... ole_tesla/
GeorgeK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 8:30 am

Непрочитанное сообщение GeorgeK »

Всем привет!
Не удержусь - тоже оставлю свое мнение: НИЧЕГО ЛУЧШЕГО ПО ТЕМЕ НЕ ЧИТАЛ!!! Точнее, больше слушал (в MP3).
А поэтому должен добавить - не только суть и стиль изложенного великолепны, но и и начитана книга просто классно!
Аватара пользователя
Marusja
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:05 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marusja »

Мне очень понравился практический учебник! Все по делу, систематизировано и работает.
практик фазы
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Непрочитанное сообщение Awd »

А когда будет доступна ,,2012.Техника перехода,,? А то на английском она уже доступна
Пахан
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:49 am
Откуда: Осинники, Кемер.обл.

Непрочитанное сообщение Пахан »

Книги - на высшем уровне! Главное МР не вдалбливает свою теорию, а предоставляет выбор тебе. Это очень важно.
127КУЛИБИН
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:03 pm
Откуда: г.Пенза

Непрочитанное сообщение 127КУЛИБИН »

Как жаль ,не попались лет 10 назад . Огромное спасибо Михаилу. Наткнулся на книги, месяц назад,случайно.Многими описанными техниками пользуюсь уже много лет,отобрав их из эзотерической чепухи выше упомянутых авторов(Монро ,Кастанеда , и тд).Ну добавил пару своих фишек .НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ.То что предлагает РАДУГА работает и очень эффективно .П.С. Горько сознавать ,что потратил столько лет, на попытки сдвинуть предметы и тд,просто находясь в глубоком ОС. Пытался протоптать дорожку от АСТРАЛА до РЕАЛА...
кулибин
Аватара пользователя
A.S.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 9:28 am
Откуда: Планета Земля
Contact:

Непрочитанное сообщение A.S. »

Хорошая книга 5!!! Правда, если бы я раньше не знал про фазу, то не поверил бы..посчитал бы сектой..Но так как я читал книги КК, и что-то мне не хватало, информации, и вот, я нашел Вашу книгу. Спасибо!
[font="Comic Sans MS"]Стремитесь к счастью и Вселенная будет открывать для вас двери там, где раньше были лишь стены.[/font]
Изображение
LDA444
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 12:27 am
Откуда: Украина Луганск

Непрочитанное сообщение LDA444 »

скажу чесно,читать не люблю,но эта книга не дала себя непрочесть)))5+
С уважением к ,Вам! Дмитрий!
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Михаил, а есть в плане книга-учеебник для как бы "Старшекласников"-кто уже умеет входить в фазу,книга которая поможет научиться профессионально управляться фазой,мне бы такая уже не помешала!
Аватара пользователя
VANOgreat
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:02 pm

Re:

Непрочитанное сообщение VANOgreat »

Михаил РАДУГА писал(а):Да, критике я был бы рад
Почему самое интересное о "Фазе", а именно способы практического применения (лечение , информация) расположено в конце книги.
единственный смысл жизни - это путь к совершенству
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Впечатления от книг МР и их обсуждение

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Куплены и прочитаны все книги Михаила Радуги. С моей стороны критика отсутствует, книги написаны по существу, тема интересно изложена, понравилось то, что автор не навязывает своё мнение, а простым языком раскрывает свои взгляды, относительно данной темы. Много полезной информации для усвоения и применения.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re:

Непрочитанное сообщение S1908 »

malka писал(а):Здравствуйте! Все книги М, Радуги и не только, есть в интернет маг.Ozon.Сразу о книгах..первое. что бросается в глаза,нарочитое игнорирование опыта и трудов других авторов, многие из корторых как раз пытались научно подходить к этому вопросу.Получается вы Михаил Радуга(не важно настоящее ли у вас имя) подчеркнуто опровергаете труды таких людей как Заратустра, Лао Дзы,Ошо,что все тибетские монахи веками "глючат"и все авторы пипа Монро, это старые идиоты,которые решили поиграться с народом за деньги!? Очень нелепа мысль о замене компьютерных игр на вто!!Это совершенныо разные вещи!Напрасно вы таким образом пытаетесь привлечь молодежь!Все намного проще,есть люди которые это испытывают, есть которые это хотят испытать, а есть которые понятия об этом не имеют.В этом и заключается вопрос- почему?Если бы вы были не столь скептичны настроены на других авторов, то увидели бы там ответ.Только не подумайте, что я закоренелый эзотерик!Совсем нет и как вы правельно советуете, нужно учиться на своих опытах выхода в фазу(как вы это называете).Вобщем то все мое повествование было по одному поводу, может стоит этот вопрос начать изучать совсем с другого конца?Человек как всегда долбится в одну дверь, а рядом есть другая, но он и подумать не может, что за второй дверью находятся еще одни, которые могут привести куда надо, но он упорно игнорирует вторую дверь, так как люди и он сам, тоже считает название этой двери неразумной, не понимая, что сами люди и забросали всяким мусором эти двери...Если вы вдруг почувствуете информационный голод,для продолжения ваших замечательных поисков, обратитесь к трудам Г. И. Гурджиева и А.Беннета(хотя бы просто для интереса!)от туда вы поймете, что же натоящая матрица и не раз вспомните свой любимый фильм.. уверена, вы не потратите время в пустую.Остается только пожелать вам крепкого здоровья(я не имею ввиду бицепс и трицепс), не дюжинного терпения в вашем поиске,всяческих успехов вам на литературном поприще ну и конечно новых полетов и открытий!!А мы все немедленно присоединимся к вам и будем с нетерпением ждать новых бестселлеров.
Нет все просто, смотря как к этому относиться. У Радуги есть практики которые хорошо подходят для новичков и у него прагматичный но странный подход не верь никому и ничему. Но ведь прагматик сначала проверяет, а потом делает выводы! Лично я так и делаю - научный подход мистический я не верю никому и проверяю сначала на себе и делаю вывод. А прагматик в сторону науки это не прагматик.
Разумеется тонкие планы никто не отменял например у жены на работе есть коллега которая может считывать людей и жене рассказывает такие факты о нас которые мы даже с ней не помнили. Хотя прежде жена не была с ней знакома. Просто надо с этим лично столкнуться проверить а потом уже делать выводы. Вот это на корм скептикам привел :)
psixo4
Фазер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 6:38 am

Re: Впечатления от книг МР и их обсуждение

Непрочитанное сообщение psixo4 »

Мне понравилось, хорошие книги.
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»