Время практик

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Ciberal
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 6:55 pm

Время практик

Непрочитанное сообщение Ciberal »

Назрел вопрос, который серьезно тормозит меня.
Когда у кого "время для практик", то-есть, примерно кто когда пробует практиковать выходы, ставите ли будильник (если прямые выходы), особенно интересует когда практикуют люди, которые рано утром иду на работу/учёбу, и т.д.?
В общем моя проблема заключается в том, что я не могу чётко определится когда нужно практиковать, а когда просто спать (обычно сплю крепко, так как устаю, но не всегда).
Надеюсь вопрос сформулировал понятно.
Заранее спасибо за внимание.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Имхо первые три(два для труднозасыпающих) цикла сна можно спокойно спать и не заморачиваться ничем. Потом будиьник и перервычик чтобы расшевелить мозг.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Я, в основном, практикую по утрам и в 90% в выходные дни, когда не надо идти на работу и не ограничен во времени. Как правило, после того, когда полностью выспалась, иначе можно просто уснуть. Все другие варианты вызывают незапланированные ОС и провоцируют бессонницу. Если практиковать на ночь, можно просто себя в транс вогнать и зависнуть до утра, так и не уснув и не вылетев никуда. Вообще, стараюсь подстроиться под организм, а не наоборот.
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

поначалу лучше по просыпанию с утра непрямые техники,либо будильник за два часа до обычного просыпания,выход в фазу плавно переходящий опять в сон и через два часа снова выход по просыпанию.
перед сном и правда,лучше прямые техники не пробовать...можно просто прослеживать стадии засыпания
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»