ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Предпологаю, что интересным будет мульт "9" Тимура Бекмамбетова.
Судя по даже по отрывкам рекламы, смысл там есть ...
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Мульт 9, однозначно надо сходить, рецензии хорошие..
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Док. фильм "Опус" (The Opus). Смысл его в том, что вы достигнете всего того, что хотите, если занимаетесь своим делом и не будете сдаваться.
Аватара пользователя
Ratarax
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:03 am

Непрочитанное сообщение Ratarax »

Обожаю ''Обитель Зла'' с Милой Йовович и ''Сестра оборотень'' с Катрин Изабель и все подобные фильмы, в силу своего готического характера.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

90% фильмов made in usa последние 5 лет полная параша.Спецэффекты заменили сюжет и игру актёров.Тухлые сценарии написанные ожиревшими мозгами от картошки фри сценристами.Тупые как пень режесёры голивуда.Полная предсказуемость сюжета большинства фильмов, нудность, не логичность постановочных сцен.

А вобще с каждым годом в амереканских фильмах проглядыветс одна и таже черта они становятся все тупее и с громадными упущениями от которых просто смотреть дальше фильм противно становится.В принципе и понятно ,что американцы с их ожеревшими мозгами не заметят этих упущений.Вспомним хотябы последний фильм звездные войны когда во время драки на корабле разбиается лобовое стекло в кабине звездалета и всех начинает засасывать в космос ,затем идет следующий кадр лобовое стекло уже на месте и никаго уже не засасывает ,потом в том-же фильме пришиблинный джидай кричит бегите без меня я не могу идти ,а в следующем кадре бежит впереди всех и тд. и тп..Самое печальное таких фильмов с каждым годом все больше и больше .

А вобще самый крутой фильм "Зелёный слоник", режиссер Светлана Баскова.Лучшего фильма не видел за всю жизнь!Твердая 5+!Этот фильм доказывает ,что не бюджет,графика,спецэффекты и количестов задействанных персонажей главное в хорошем в фильме,а творчество.Я так не смеялся за всю жизнь,одновременно из смеха рождалось и понимание-этого фильма.Этот фильм изнанка нашего общества о которой все знают ,но предпочетают не говарить и не задумываться.Однозначно многим нашим и голивудским режессерам есть чему поучиться у Светланы Басковой.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

walker писал(а):90% фильмов made in usa последние 5 лет полная параша.Спецэффекты заменили сюжет и игру актёров.Тухлые сценарии написанные ожиревшими мозгами от картошки фри сценристами.Тупые как пень режесёры голивуда.Полная предсказуемость сюжета большинства фильмов, нудность, не логичность постановочных сцен.

И я того же мнения... хотя тоже самое справедливо и для некоторых новинок Российского кино. :(
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Сегодня был в киношке на безславных ублюдках, совсем не понравилось и смотреть не советую
+1 за Пункт Назначения 4
И еще увидел трейлер фильма Суррагат. Идея такая: люди смогли комбинировать сознание с роботоподобным телом, и люди начали жить в мире где они все могут, могут быть кем угодно и т.д. Думаю тематика близка к нашей, и чем-то идея напоминает фильм "матрица"
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Я люблю комедии и приключенческие фильмы. Так сказать выбираю вкусные блюда.
Другое дело, что большинство "серьёзных" фильмов нельзя смотреть без смеха.=)
Отдельно стоят российские фильмы, это вообще что-то за гранью добра и зла. Менты бегают за бандитами, бандиты от ментов, а в перерывах – устраивают сцены со стервозными бабами. Всё уныло, снято на привинченную к полу камеру и приправлено какой-то тоскливой философией. Гламурный бомжатник с заблёванными улицами и разодетыми, но словно "мёртвыми" актёрами.

Из последнего посмотренного – "Мальчишник в Вегасе" (весёлая комедия с внезапными поворотами сюжета) и "Район №9" (это вроде серьёзный фильм, но по мне не хуже мальчишника в Вегасе=)). Мультик "Вверх!" банален по сюжету, но посмотреть можно.
Ну а лучший фильм – это "Неуместный человек". Норвежское или шведское кино, где-то от туда…

Ну и не забуду великий сериал "Вавилон 5". Мой юзернейм от туда же.

Из "наших" же фильмов нравится "Матрица" (классика) и "13 этаж" (но очень предсказуемый сюжет, прям даже обидно). "Пробуждение жизни" – это, на сколько я понял, вариант "Тибетской книги мёртвых": главный герой умер и пытается понять где он. Зато смелый ход в обработке картинки, запоминается и впечатляет. "Спокойной ночи" (кажется так называется?) – про осознанные сновидения в стиле Стивена Лабержа, понравился актёрским составом, но общий смысл ОСов там показан в негативном свете.

Надеюсь на новую часть любимого мною в детстве "Робокопа".=)) Там даже режиссёра крутого нашли, сценаристов, но всё переносится и переносится…
Аватара пользователя
Megadat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 2:53 am
Откуда: Молдавия, Кишинёв
Contact:

Непрочитанное сообщение Megadat »

Чесно тоже не уважаю американский юмор...тупость, а америкосы ржут как подорваные...на них смотришь и не с фильма а с них смешно...
Любознательность создает ученых и поэтов.
WhiteNoise
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 3:12 am
Откуда: C:\WINDOWS

Непрочитанное сообщение WhiteNoise »

Trix3r
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Trix3r »

Мои любимые фильмы:

Леон / Leon

Режиссер: Люк Бессон / Luc Besson

Год выпуска: 1994
Страна: Франция
Жанр: драма, криминал, боевик



Планета Ка-Пэкс / K-PAX

Режиссер: Айян (Айэйн, Иэн Софтли) / Ayan (Iain) Softley

Год выпуска: 2001
Страна: Германия, США
Жанр: Драма



Пятый элемент / The Fifth Element

Режиссер: Люк Бессон / Luc Besson

Год выпуска: 1997
Страна: США
Жанр: боевик/фантастика



Достучаться до небес / Knockin' on Heaven's Door

Режиссер: Томас Ян /Thomas Jahn

Год выпуска: 1997
Страна: Германия / Нидерланды / Бельгия
Жанр: Боевик / Комедия / Драма / Криминал



Семь жизней / Seven Pounds

Режиссер: Габриэле Муччино /Gabriele Muccino

Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: драма



Клик: С пультом по жизни / Click

Режиссер: Фрэнк Корачи /Frank Coraci

Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: Фантастика, Комедия, Драма


Жду в этом году:


Луна 2112 / Moon (уже вышел)

Режиссер: Дункан Джонс

Год выпуска: 2009
Страна: Великобритания
Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив



2012

Режиссер: Роланд Эммерих

Дата выхода: 13.11.2009 г.
Премьера в России: 12.11.2009 г.

Жанр: Боевик, Драма, Приключенческий фильм (приключение), Фильм катастрофа



Добро пожаловать в Зомбилэнд / Zombieland

Режиссёр: Рубен Флейшер

Страна: США
Жанр: комедийный хоррор

Дата выхода: 9.10.2009 г.
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

я тоже ожидал от Суррогатов большего. как по мне - не хватает экшэна
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Cейчас в кино идет ужастик Тело Дженнифер, как вылечюсь от ангины, поду посмотрю. вот ссылка на их сайт, там пару роликов есть http://www.telo-film.ru/
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Посмотрел "Район №39". Уж больно инопланетяне напоминают креветок) Скуучно...

Смотрел "9". не зацепило,
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Вспомнился случай, связанный с "Суррогатами" произошедший со мной днесь.

Стою на остановке, никого не трогаю. И тут вдруг вспомнил, что надо бы сделать проверку реальности (кто практикует ОС поймёт). Посмотрел на руки, поднимаю глаза, прямо передо мной надпись: "Реален только ты!" ))

Проверка пошла прахом...

З.Ы.
"Реален только ты" - слоган фильма.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

И ещё про "тупых американцев"...

"Форрест Гамп", "Планета Ка-пекс", "Донни Дарко", "Город ангелов", "Человек дождя", "Доктор Хаус"... (продолжить самостоятельно). Это фильмы снятые "тупыми американскими режиссёрами" и пользующиеся у "тупых американцев" огромной популярностью.

Может пора сделать в своей голове одним стереотипом меньше?

З.Ы.
"Суперсемейку" и "Валли" не включил только из за несоответствия жанра. :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

имярек
Речь шла о том, что раньше фильмы, теже амереканцы снимали гораздо лучше и интересней.Отупление американского кино - это тенденция последних лет.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Речь шла о том, что раньше фильмы, теже амереканцы снимали гораздо лучше и интересней.Отупление американского кино - это тенденция последних лет.
Тут я, пожалуй, соглашусь. В последнее время я всё больше укрепляюсь в мысли, что бурное развитие компьютерных спецэффектов пошло американскому кину только во вред. :)

Такое ощущение, что режиссёры предпочитают не напрягаться по поводу сюжета, делая основную ставку на эффектность. И хорошие фильмы, выходят, но не так часто.
Есть такое, да.

Но при этом всём я не согласен со слоганом: "они там все тупые". Имел опыт общения. Ответственно заявляю - не все!

Остаётся только верить что все процессы имеют циклическую природу. И надеяться, что сегодняшнее падение качества кино - явление временное.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

walker писал(а):Отупление американского кино - это тенденция последних лет.
Стоит понимать, что дело как обычно, в бабках. Кино снимают киностудии. И это их работа. Цель фильма - это собрать бабок. В эту строну и развиваеться кинематограф, как инструмент добычи бабла. А вовсе не для развлечения народа Это только одно из условий хороших прибылей.
Американцы любят ходить в кино. Причем не на определенный фильм, а просто "пойдем в кино". И если фильм понравился, приходят на него еще и еще. Они ходят туда отдыхать. Значит фильм должен быть - приятный, не напряжный, не заумный (кто хочет выглядеть дураком), с интересным сюжетом, с красивыми дорогими актерами, крутыми спецэффектами - и т.д. и т.п. Что бы на него ходили и ходили.
Потому снимать заумные фильмы не выгодно. Оглянитесь вокруг. Основной массе это не надо. Ни в России ни зарубежом.
Потому, действительно интересные, тем более эзотерико-тематические фильмы - всегда будут малобюджетны. Многие даже никогда не выйдут в россии официально - никто не будет переводить.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Maria FORZA
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 12:26 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Maria FORZA »

Хочу пойти:
2012
Коко до Шанель
Пила VI
Узники брака

Посмотрела :
"Начало Времен" - веселенький
"Суррогаты" - и впрямь чего-то не хватает
"Пункт Назначения - 4" - обожаю их фильмы
"Район номер 9" - очень волновалась за малыша
"Дело н 39" - слабоватъ

Остальное даже не помню
http://my.mail.ru/mail/maria_forza/
http://vkontakte.ru/id3004859?67602

Лучше жить в лесу среди диких зверей,
чем среди таких,как вы,людей.
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Совершенно верно, все так и есть. Вот только прибывание в мире фазы можно также с этим сравнить. Если бы мы там смогли находиться неограниченное время, то мы бы не выказали от туда, пока не исследовали все, а значит никогда. Подобно тому как мы играем с новой игрушкой, не в силах от нее оторваться и лишь только тогда, когда сил уже нет. Подобный отказ от жизни в пользу суров вполне имеет место быть в нашей жизни. Поэтому многим и не понравилось, что слишком жизненно. Не обижайтесь, такова наша природа.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Maria FORZA
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 12:26 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Maria FORZA »

Кто-нибудь смотрел Пандорум? Я чуть с кресла от шока не свалилась... Дешево...


А вчера я сходила сразу после тренеровки на фильм "Michael Jackson. This is it" "Это потрясающе,он ведь был неземным артистом! Его талант и любовь к миру безграничны...

Так что всем советую сходить на Майкла!
http://my.mail.ru/mail/maria_forza/
http://vkontakte.ru/id3004859?67602

Лучше жить в лесу среди диких зверей,
чем среди таких,как вы,людей.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Лучше посмотрите сереалы ГЕРОИ.все сезоны.есть над чем поразмышлять
советую
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Сериал "Декстер"- каково быть ненормальным и от всех это скрывать. А если рассказать, то не поверят и посчитают сумасшедшим. Ничего не напоминает?))
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Посмотрел "Паранормальные явления" – натянуто, нудно, многим не понравится
Это псевдодокументалистика, а конкретно совокупный ряд кадров, якобы снятых на любительскую камеру об аномальных явлениях, происходящих дома.
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Планирую сходить на "2012". Трейлер понравился, эпичненько. Сюжета скорее всего не будет, как такового, но ради визуальной части схожу.
На "Запрещённую реальность" опасаюсь идти. Мало что Головачёв, так ещё и руские снимали.
"9" понравилось, да. Хоть и Глуховский, хоть и Хабенский.
Жду "Generation "П"" по Пелевину, но до него, как до ну вы поняли.
We reject your reality and substitute our own.
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Почему то в последнее время тянет на "старые" фильмы. Нет, ну просто реально вижу там совсем другой класс. Интересно смотреть на игру актёров и следить за сюжетом!

Давеча пересмотрел, на одном из каналов, "Зловещих мертвецов - 3"(Армия тьмы). Столько удовольствия получил. :)

Есть, конечно, как минимум, полтора объяснения такой тяги:
1. Впечатления детства самые яркие.
1,5. Старею. :)

З.Ы.
Поговаривают к выходу готовится "Зловещие мертвецы - 4". Так, к слову. Для поклонников.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

А я вот только наши советские фильмы старые смотреть спокойно могу. Как старые американские врубаю, так на критику пробивает, аж выключить хочется. Вчера смотрел этих мертвецов. Комедия комедией. А спецэффекты уже недотягивают. Все проколы видно. Одни скелеты на палочках чего стоят. А по детству самым страшным ужастиком был. Это наверное сравнимо с индийскими фильмами. До сих пор понять не могу, как я их раньше мог смотреть :)
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Посмотрел запрещенную реальность. Много чего не догнал. Видать слишком заумно сняли. Не для средних просвещенных умов :(
Смотрел монстро. Понравилась необычность съемки и то как это преподнесли. Необычный фильм :)
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»