Мой опыт, сын ошибок трудных

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Dmytro009
Posts: 27
Joined: Wed Dec 23, 2009 12:29 pm
Location: Днепропетровск

Мой опыт, сын ошибок трудных

Unread post by Dmytro009 »

Вот решил выложить свои мысли сюда, дневник мне вести лень, а тут может какая-то польза будет - для начинающих - будет интересно почитать некоторые моменты и сравнить с собственными ощущениями, или что-нибудь вспомнить из жизни, что поможет в практике фазы.
Опытных же практиков прошу отнестись со снисходительностью, хотя возможно, кто-нибудь из них поддержит советом или даже найдёт что-то интереное для себя.

Итак...

Мой (пока) неудачный опыт, сын ошибок трудных

Часть I. «Энергетический вампир»

Начал я заниматься аингом совсем недавно, меньше 3х недель назад, когда случайно зашёл на этот сайт. В процессе прослушал аудиокнигу М. Радуги «Вне тела», сейчас читаю его практический учебник по ВТО.
Так что опыт мой никак нельзя назвать обширным. Но дело в том, что по ходу занятий в памяти всплывали разные события из жизни, которые, так или иначе, имели отношение к фазе.
Пожалуй, начать можно с «зелёных человечков». Правда, у меня это были не «встречи с инопланетянами», как у Михаила, а короче говоря, просто 2 опыта сонного паралича, случившихся несколько лет назад, которые по силе эмоций занимают первое место и из-за этого надолго остались в памяти.
Я просыпался среди ночи, возможно от какого-то неприятного сна и, к своему ужасу, не мог пошевелиться. Но это еще полбеды – мне казалось, что рядом со мной, или прямо на мне, сидит какое-то существо (или сущность) с явно враждебными намерениями. Мне казалось, что именно по его милости я парализован и у меня затруднено дыхание. Оно вроде как и не душило меня явно, но своим воздействием приводило в ужас, и у меня начиналось удушье. Я в панике пытался сделать хоть что-нибудь, но долгое время не удавалось даже пошевелиться и мне начали приходить в голову мысли о том, что это чудище высасывает из меня энергию (или даже душу!), и скоро я, видимо, сыграю в ящик.
Но всё, к счастью, обошлось, как видите.
И хоть я не могу сказать, что кого-то чётко тогда видел перед собой, я определил его для себя как потустороннее, очень ужасное существо из разряда энергетических вампиров. По прошествии достаточно большого времени я начал сомневаться в его реальности, чему способствовали пару передач по ТВ, где вскользь упоминалось о сонном параличе и сопутствующих ему необычных ощущениях. Я начал понимать, что реальными были только мои ужасные ощущения паралича, беспомощности и удушья. А потустороннее существо – возможно, это был силуэт кресла или какого-то еще предмета мебели. Также точно помню, что не спал, а открыл глаза и был в кровати в своей комнате, почти в полной темноте. После прочтения книги «Вне тела», и особенно, главы про «зелёных человечков», я окончательно уверился в том, что в те 2 злополучные ночи никакого чудища рядом не было, что не могло меня не обрадовать.
А то что было – это состояние фазы, которое я по незнанию не смог грамотно углубить. Если бы смог – возможно, получил бы в награду гораздо более приятные ощущения.

Часть II. Первый блин комом.

Должен сказать, что я начал заниматься по учебнику М. Радуги не столько для доказательства самому себе факта существования фазы, сколько ради умения входить в это состояние и управлять им. Хотя полноценной, глубокой фазы я еще не пережил, я можно сказать, доказал себе возможность внетелесного переживания еще лет 5 назад. Тогда я прочитал одну эзотерическую книжку, в которой автор на удивление просто относился к астральным путешествиям. По его словам выходило, что эта возможность не такая уж недостижимая, ею может воспользоваться чуть ли не каждый, не говоря уж о том, что на Тибете этим пользуется каждый второй – еще бы, ведь это так легко, и намного увлекательнее, чем просто спать по ночам. Были описаны и техники (в основном расслабление, и мысленное представление себя парящим под потолком и смотрящим со стороны на своё лежащее тело).
Короче говоря, я решил попробовать, раз уж это так просто. И каково же было моё удивление, когда с первой же в жизни попытки у меня почти получилось выйти из тела! Правда удивляюсь я больше сейчас, когда знаю, что тогда осуществил первую, почти удачную попытку прямого «выхода из тела», да еще и днём… А тогда было в основном разочарование, ведь, по ощущениям, оставалось совсем чуть-чуть… И помешало обычное волнение (которое, наверное, мешает всем новичкам), от необычности ощущений: расслабленность была довольно большая, и тела я почти не чувствовал, появился холодок в середине лба и вибрации. И эти вибрации меня настолько вывели из спокойного состояния, что на этом всё и закончилось. Хотя, наверное, они только зарождались, т.к. были больше похожи не на ток, проходящий сквозь тело, а и именно на колебания, как будто тело стало не твёрдым, а каким-то аморфным, и по нему пошли мелкие волны и сильные «мурашки». Потом, через несколько дней, я сделал ещё пару попыток – но вообще без какого-либо результата и дальше я этим не занимался, хотя и осталась полная уверенность в возможности внетелесного переживания.

Часть III. Гоголь-моголь или забавные случаи.

«Эх, Николай Васильевич, милый, что же вы раньше о том не сказали…»
(По мотивам песни «Последняя осень» Шевчука)

Переходя от событий «давно минувших дней» ко времени начала недавних занятий, надо отметить, что кроме трудностей и их преодоления, а также всё чаще появляющихся воспоминаний о своих давних и недавних странных снах, – были и забавные случаи.
Например, у меня далеко не сразу получалось просыпаться без движения, но недавно это умение появилось. И каково же было моё удивление, когда я осознал однажды, в какой позе я проснулся. Я даже забыл вовремя сделать непрямые техники: в один и тот же день я проснулся под утро 2 раза – один раз на спине, со скрещенными наискосок на груди руками (поза Тутанхамона, или мумии, как я её назвал). Второе просыпание было еще интересней – в позе Наполеона (переплетённые на груди руки, одна поверх другой), тоже на спине. Дело в том, что я часто очень долго и сложно засыпаю, на спине для меня заснуть практически невозможно. Но как я во сне под одеялом смог скрестить руки или даже переплести их на груди, как это любил делать Наполеон, – для меня до сих пор остаётся загадкой.
Другой забавный случай случился за пару дней до этого – во сне.
Ещё бы, мне приснилось, что на меня напал сонный паралич. Необычность этого «неудачного опыта» в том, что на этот раз «паралич» случился именно в обычном сне. Ощущения не были такими яркими, и на этот раз страх почти сразу уступил место моим яростным попыткам буквально вылезти из тела. И мне это почти удалось, несмотря на то, что в это время, по сюжету сна, со мной отдающимся эхом по всему помещению голосом начал разговаривать призрак Гоголя. Он говорил какие-то слова, очень похожие на те, что были в передаче по ТВ, которую я смотрел накануне вечером – там был сюжет про студентов, которые в общежитии вызвали призрак Гоголя. Поэтому я на него быстро перестал обращать внимание (хоть поначалу и было жутковато) и всецело отдался попыткам расшевелить какую-нибудь часть тела. И мне это удалось – руки начали почти свободно двигаться, и я решил приподнять голову, чтобы посмотреть, фантомные руки у меня двигаются или настоящие. Приподнял голову – и в этот момент проснулся…
Этот случай я отнёс к «неудачному опыту», потому что во сне не было полного осознания (и резко всплывшей мысли «Это же сон!») . А, как я только вчера прочёл в учебнике, сны о фазе можно использовать в качестве «якоря», за который можно уцепиться и резко осознать себя во сне. Дальше единственное, что нужно будет сделать – грамотно углубиться.

Часть IV, злоключительная:
«На самом интересном месте или to be continued…»


Надо сказать, что главу в учебнике про «техники осознания во сне» я прочел только вчера. Но после начала занятий я сам стал замечать, что стараюсь вспомнить сон утром или во время кратковременного ночного пробуждения. Иногда, хоть и не сразу мне это удавалось. При этом, я всё время, держа в памяти (как бы на заднем плане) возможность внезапного осознания во сне, анализировал события сна на предмет их ненатуральности, абсурдности. Делал я это для того, чтобы понять, почему до сих пор не произошло осознания, а также в поисках «якоря» за который можно зацепиться для осознания и попадания в фазу.
Интересно отметить, что сам факт осознания во сне для меня (как и возможность «выхода из тела») не являлся «мифом, который ещё надо проверить». Дело в том, что я до сих пор помню пару снов из детства/отрочества, где ко мне внезапно и четко откуда-то приходило буквально озарение – яркая мысль «Я же сплю!». Насколько я помню, тогда я продолжал оставаться в сюжете сна, но только местами я его поворачивал в интересную мне сторону. И в конце даже добился того, что «досмотрел» один из своих любимых снов (они, бывало, повторялись или были похожими), который когда-то, как назло, прервался «на самом интересном месте».
Так же, очень хорошо вспоминаются давние сны, в которых я летаю, что тоже можно легко использовать для осознания. Дело в том, что у меня (а может и не только у меня) чувство полёта возникает довольно специфически. В какой-то момент во сне меня вдруг приподнимает некая антигравитационная сила, сначала чуть-чуть, потом всё сильнее, меня буквально тянет вверх, как будто потоками восходящего воздуха. И тогда я обычно расставляю вытянутые в стороны руки, как бы ловя эти потоки (которых на самом деле нет) и помогаю поднявшей меня силе влечь меня еще выше, а потом и в сторону, горизонтально. При этом я как бы и сам делаю внутренние волевые усилия, чтобы подняться выше или полететь в каком-то нужном направлении. Так и лечу, почти всегда лицом вниз, с расставленными в стороны руками, делая нечастые и низкоамплитудные «помахивания». Иногда пролетаю совсем низко прямо над головами удивлённых людей, когда сила, поднявшая меня, внезапно ослабевает, а потом вдруг удаётся взмыть вверх и даже ухватиться за какое-то дерево или столб или приземлиться на крыше здания. Кроме тянущей вверх силы, охватывает приятное чувство невесомости или необычайной лёгкости.
Я описал в подробностях чувство полёта, чтобы было понятно, что его достаточно легко использовать (если оно вдруг случится) для осознания во сне, в качестве якоря, чтобы войти в фазу.

"Нет никакой ложки!" А фаза есть.

Ну и наконец, опишу последний, самый удачный мой «неудачный опыт», который случился не далее чем сегодня утром. [29.12.09]
Я лёг спать вчера где-то в 23-00, перед этим почитав учебник и дойдя до главы про техники осознания во сне. Выключил свет, лёг поудобнее и минут 10 проделывал действия, которые нужно будет повторять при утренних или ночных пробуждениях (если их удастся поймать). Делал я это для того, чтобы лучше запомнить и закрепить последовательность действий из выбранных и протестированных до этого непрямых техник. Ну и для того, чтобы было легче сразу вспомнить, что и как надо делать при пробуждении, т.к. чаще всего в этот момент вспоминается событие, о котором думал при засыпании. Надо сказать, что в основном я сейчас делаю упор на непрямые техники, и на этом пути уже преодолел некоторые трудности. Поначалу не получалось ловить ночные пробуждения, но я просто продолжал пытаться, потом не выходило просыпаться без движения, и я не делал никаких попыток ещё и потому, что очень (как мне казалось) хотелось в туалет, почти каждый раз при пробуждении – хоть утром, хоть ночью. Преодолел и это.
Короче сегодня проснулся около 4-х часов утра. Абсолютно в той же позе, в которой и заснул: на боку, чуть поджав колени, одна рука под подушкой. Проснулся без движения и глаза вроде не открывал. Начал делать строго по плану попытки разделиться – быстро 3 попытки взлётом, выкатыванием и вставанием. Не получилось – пошёл дальше циклировать техники прислушивания, фантомных раскачиваний и присматривания к образам. Проделал 4 цикла, при этом еще попробовал вращения и «напряжение мозга». Ничего не получилось. Встал, глянул на будильник, пожалел про себя, что видимо, пропустил 2 или 3 ночных просыпания, сходил в туалет и лёг, попытавшись отключить внутренний диалог и сделать «силовое засыпание». (с последним у меня проблемы). Долго ворочался, не мог заснуть часа 2.

И вот уже под утро со мной случилось осознание во сне. Помню только окончание сна: я иду по какой-то набережной в наушниках, и вдруг – меня начало тянуть в сторону реки. То есть приходилось всё сильнее сопротивляться, чтобы не идти к краю набережной (ограждения не было), а потом уже буквально цепляться руками за всё что можно, чтобы не «затянуло» в воду. И в этот момент я видимо, вспомнил аналогичные случаи «затягивания» в других снах, и произнёс сакраментальное «Я же сплю!» Затягивание прекратилось, и я начал лихорадочно производить углубление: первым делом потёр друг о друга ладони, поднёс их к лицу, рассмотрел все прожилки на них и узор на кончиках пальцев. Потом начал внимательно рассматривать листья и кусты рядом с собой, продолжая руками ощупывать бёдра. В это время мне на глаза налезли наушники (или они превратились в какие-то неудобные и непрозрачные очки), которые мне периодически закрывали обзор. И тут я сделал первую ошибку и вместо того чтобы скинуть их с головы, я представил себя эдаким Нео из Матрицы и попытался силой мысли заставить очки-наушники исчезнуть («нет никакой ложки!»). Они-то периодически исчезали, делаясь иногда прозрачными, и тогда я присматривался к листве, раскрыв пошире глаза, но в одно из таких присматриваний я, видимо, перетрудился, и внезапно на меня навалилась усталость. Я поддался, всего-то на мгновение закрыв глаза и расслабившись. Когда я их открыл, я открыл уже настоящие глаза и очнулся лежащим в кровати.
Анализируя, я понял, что вторая моя ошибка – то, что я практически не двигался, только ощупывал и присматривался. А надо было встать (к слову я не могу точно сказать в каком положении было моё тело – наверное, не совсем удобном, полулежащем, после попыток удержаться от «затягивания») подбежать к кустам, потрогать листья, скинуть наконец элементарно эти дурацкие наушники, а не воображать из себя избранного Нео… Кусты кстати находились всё-таки далековато, как для применения техники присматривания, около метра от меня или даже больше.
По поводу реалистичности окружающего – не могу сказать что было намного реальнее, чем в обычном сне. Когда присматривался, видел более детально те же кусты, листву и пальцы (пальцы, узор на кончиках я видел даже четче чем в реальности, как будто смотрел через лупу с увеличением в 1.5-2 раза). Но главное - я плохо чувствовал своё тело, даже его положение в пространстве и то было трудноопределимым. Наверное, это из-за того что я всё-таки не успел достаточно углубиться.
NB
В следующий раз надо будет быстро и внимательно ощупать и осмотреть себя всего и сразу пытаться активно двигаться - ходить и бегать.

После пробуждения опять заснул довольно быстро и проснулся через час, на сей раз от эротического сна, слишком поздно поняв, что его тоже можно использовать как якорь для осознания.

Получается, сегодня меня буквально что-то пыталось вытолкнуть из сна в фазу, и это почти получилось, но я от радости даже забыл о непрямых техниках при пробуждении.

2 новых "естественных якоря"

Зато параллельно для себя я открыл ещё 2 «естественных якоря» (в дополнение к переживанию смерти, боли, падения, полёта, о которых упоминал М. Радуга) для осознания во сне. Думаю, их можно причислить к естественным, т.к. наверняка они случаются у всех без всяких усилий. Во-первых, это пресловутые «затягивания», описанные выше, и во-вторых – нахождение в сюжете сна «в чём мать родила». Имеется ввиду не эротический сон, а ситуация, когда ты один как дурак, бегаешь голым, а остальные действующие лица находятся в подобающих одеждах. Думаю такие сны иногда случаются у всех и в них довольно легко себя осознать, надо только поставить предварительную установку. К тому же, как и все «естественные якоря», эти события во сне, будучи осознанными, практически гарантированно приводят к фазе.

Главный вывод

Причем сама фаза, как я понял только сейчас, очень легко достижима. Она – это просто пограничное состояние сознания, парадоксальное сочетание состояний ума и тела, когда тело еще / уже спит, а сознание или его часть уже / еще бодрствует. И фаза – не самоцель, а главное при попадании в неё – правильно углубиться. Так как только углублённую фазу можно использовать практически и находиться в ней дольше. Углублённая фаза – это и есть ВТО.
Dmytro009
Posts: 27
Joined: Wed Dec 23, 2009 12:29 pm
Location: Днепропетровск

Unread post by Dmytro009 »

[06/01/2010 - 09/2010]

Из-за новогодних праздников нарушился режим сна - ложился далеко за полночь - скорее всего поэтому очень редко выходило применять непрямые техники, а также "ловить" моменты пробуждения ночью.

Но на протяжении трёх последних дней я оказывался в фазе в моменты утреннего пробуждения, правда (вот незадача) я сам об этом не подозревал. Когда до меня доходило, что я проснулся не в реальности - было уже поздно.

Например позавчера всё как бы повторилось: как и при первом осознании во сне я проснулся в 4 утра, потом 2 часа ворочался, даже сделал силовую зарядку (отжался от пола, прес, и приседания по 40 раз), чтобы изморить себя физически, и почувствовав усталость, уснуть наконец. Перед этим пытался усыпить себя медленным счётом, дошёл до 600 (!) - причем считал только при каждом медленном выдохе - и не заснул. Но под утро меня разбудило прикасание прохладных рук и голос, который сначала было трудно разобрать, но потом он превратился в голос мамы, пытавшейся меня разбудить. Я тут же почувствовал острое разочарование, и помню даже сказал "Ну зачем ты меня будишь, я ведь только заснул..." Потом сел на диване и разглядел комнату, и вроде меня даже не сильно удивили несколько игрушечных дедов морозов, стоящих на ковре... А потом я проснулся по-настоящему.

Было ещё одно просыпание от чувства будто кто-то меня то ли щипает, то ли тыкает пальцем, не больно но неприятно. Помню я еще в продолжающемся сне пытался как-то защититься от неизвестного щипальщика. Под конец было очень странное ощущение в голове, по типу напряжения мозга, но будто мозг сжался весь. И проснувшись, заметил что левую ногу аж потряхивает, а потом и выше, хоть и слабее, переместились ощущения. Но мысль, что это могли быть вибрации, пришла уже позже, поэтому я их никак не использовал. Если это были вибрации - то очень сильные и даже не очень приятные.

А вчера я ночью во сне почувствовал что упал с кровати. Меня как бы стянуло с неё и я свалился вниз головой и упёрся прямо в пол. Помню ещё очень отчётливо чувство, как будто на меня сверху продолжает валиться что-то не тяжёлое и мягкое, наверно одеяло, оно валилось, пока меня не накрыло сверху. Потом я понял что это фаза и попытался провалиться сквозь пол (глаза я вобще не открывал). Это мне не удалось, и я попытался углубиться напряжением мозга, сделав 3 сокращения мозга, особого напряжения не почувствовал, но перед закрытыми векаки как бы посветлело, как будто снаружи неярко светило солнце. Потом я очень сильно захотел взлететь, ощутил себя уже стоящим, вытянулся весь вверх, поднял руки и несколько секунд пробовал отчаянно взлететь. Не вышло. Последнее что помню - открыл глаза, и я находился в старой бабушкиной квартире в спальне, возле кровати. Под ногами - ковёр, про который я уже и забыл, что он сначала был у бабушки, а потом мы его забрали на дачу. Потом я проснулся.
Почувствовав несильные вибрации в ногах, попытался их усилить, но взамен начался и нарастал зуд, чесотка на обеих ногах, - когда она достигла максимума, я не удержался и начал чесаться.

Разбор полётов
Хватит летать уже! Нео будешь потом из себя строить. И в пол проваливаться - не лучшая идея для начала.
А для начала просто ощупывать вокруг себя всё что попадётся под руку. А потом себя всего. Чтобы полностью перенести с собой ощущение тела. Если это удастся, надо срочно менять положение тела, встать и попытаться пройтись. А потом и побегать. Не забывая всё ощупывать. Только потом не открывая глаз нужно поднести руки к глазам и попытаться их увидеть, пока зрение не появится само собой. Иначе скорее всего я открою настоящие глаза и вернусь в тело.
Второе. Нужно делать техники при пробуждении в любом случае.
Даже если полностью уверен что проснулся в реальности или даже меня разбудили звуком или прикосновением. Это всё может быть не по-настоящему, как бы рельно это не чувствовалось

Вывод: не думал что будет вобще стоять проблема распознания фазы.
А вот оказалось, что иногда очень трудно понять что ты проснулся не в реальности.
Dmytro009
Posts: 27
Joined: Wed Dec 23, 2009 12:29 pm
Location: Днепропетровск

Unread post by Dmytro009 »

[23.01.2009]
Возможно, первый раз получилось что-то похожее на непрямой выход.
Проснулся, клацнул будильник - тот пропел "6:15". Сходил в туалет, лёг досыпать. Особо не надеялся поймать фазу, но дверь прикрыл и заткнул уши бирушами, чтоб никто не мешал.
***
Просыпаюсь, медленно открываю глаза... Видимость еще не наладилась.
Вдруг мне показалось, что я не в своей комнате. Рассвет еще не наступил и был виден только проём окна, да еще шкаф какой-то... В глубине появилась мысль о возможности фазы.
Пытаюсь открыть глаза (веки словно дрожали и неохотно подчинялись) и присмотреться. Хотелось нащупать баланс, чтобы не открыть ненароком настоящие глаза и не спугнуть нужное состояние. В какой-то момент ощутил себя лежащим на боку на своём диване, подумал что всё кончилось.
Прислушался к ощущениям и понял, что оказывается, не заметил шума в ушах и вибраций. Некоторое время прислушивался, шум почти не усиливался, он, как и вибрации, скорее всего были слабыми или средней силы. Воспринимал всё очень спокойно. Вдруг опять показалось что я "не там", в другой комнате. Попытался подвигать руками. Вскоре я уже изо всех сил "барахтался" в кровати, но руки и тело подчинялось с трудом.
Вдруг перед глазами появился мой зонтик. Я лежал уже как бы на спине, протянул руку, схватился за него, начал ощупывать. Мой обычный складной чёрный зонтик с изогнутой рукояткой, в сложенном виде, в чехле. Он просто висел горизонтально перед глазами как раз на расстоянии вытянутой руки.
Дотянувшись, и убедившись в его реальности, начал его расчехлять.
Расстегнул чехол, раскрыл его, обнаружил что одно его "крыло" болтается - не попал наконечник-набалдашник на спицу-стержень (как у моего реального зонтика, всё никак не починю его). Начал попадать наконечником на спицу. Точно помню как внутренне еще обрадовался и подумал "как хорошо, что под руку попался именно зонтик, его можно вертеть, раскладывать, а тут еще такая мелкая работа, как раз хорошо для углубления". Во время манипуляций с зонтиком ощущения стали практически реальными - зрение, осязание. В комнате было уже светло.
Обстановку не помню, в один момент показалось что это спальня в старой бабушкиной квартире. Но нет - в противоположном углу стояла "лишняя" кровать с жёлтым покрывалом, мебели было меньше. Я встал с кровати, отметил что закрытая дверь в гостиную была похожа и находилась на своём месте. Прошелся с "починенным" и раскрытым зонтиком в дальний угол, чтобы поставить его там на пол. Опять у зонтика отпали уже два "крыла", я наклонился, начал их вдевать. В этот момент послышался звук мелодии какого-то звонка, всего из трёх нот. Похоже было, кто-то позвонил во входную дверь. Через мгновение послышались шаги в соседней комнате - кто-то пошёл открывать. Всё еще ставя зонтик в угол, я вдруг задумался:
"Интересно, а где я всё-таки нахожусь? Звонок, насколько я помню, у бабушки был попроще, и кто интересно пошёл встречать гостя?.."
***
И в тот же миг - пустота и темнота закрытых век перед глазами. И возмущенная мысль: "Эй, куда всё делось?!" Только что я был там, всё видел, слышал и крутил зонтик в руках - и сразу всё пропало. Более того, не чувствовалось никаких вибраций, не было шума в ушах. Хоть я и слишком поздно сообразил что надо было вновь пытаться "разделиться", но надо было попытаться - может и вышло бы.
Минут десять лежал, вспоминал как всё было, что я делал. Клацнул по будильнику - "6:40". Понял что всё исчезло из-за того что я отвлечённо задумался. Но самое обидное было то, что ощущения сгладились и минут через 10 вообще было сложно вспомнить что-то конкретное, и я подумал что это был просто сон...

Ошибки:

1. Отвлечённое думание (не о том что ты в данный момент делаешь или собираешься сделать), которое привело к фолу. Хотя для себя сделал вывод, что думать вообще можно, и это не мешает глубине фазы - просто думать надо о том, что ты делаешь и одновременно это и делать. Или планировать на шаг вперёд "Так, сейчас я сделаю то-то и то-то". Это помогает сохранять осознанность.
2. Не использовал возможность повторного выхода после фола.

Еще интересные наблюдения:
1. Толчком к попаданию в фазу была мысль "стоп, я по-моему где-то не там".
2. Зонтик послужил палочкой-выручалочкой, за которую я буквально зацепился в фазе и вылез из тела. Без него бы наверно не получилось.
3. До появления зонтика, ощутил себя лещащим на своём диване, уже на боку, как и засыпал. Были несильные вибрации и шум, я их даже заметил не сразу. Обычно я волнуюсь при этих ощущениях, а тогда - воспринимал всё спокойно, будто так всё и должно быть. (наверно это и есть то "нужное" состояние).
4. Во время "барахтания" (попытки двигать руками), пролетела мысль, что я наверно, опять в квартире бабушки, что и вызвало похожесть на неё места, куда я попал. Хоть похожими были только некоторые общие черты, в основном это была незнакомая комната.
5. Во время манипуляций с зонтиком и нахождения в неизвестной комнате, никаких необычных ощущений не было, ни вибраций, ни гула, ни напряжения мозга. (Эх, надо было попробовать его напрячь).
6. Впервые я двигался в фазе, хотя сам процесс перемещения - шаги, пол под ногами - не помню. Возможно, из-за неполного углубления.
7. По пробуждению, удивился тому, что не могу вспомнить, как именно я попал "туда" и с чего всё началось... Сделал вывод, что возможно, с непривычки - до этого я пару раз попадал в фазу через сон (ОС). В таком случае я помнил предшествующий сон и момент осознания.
8. Как-то всё слишком быстро стирается из памяти и сглаживается, так что в конце-концов задаёшься естественным вопросом : "Может это был просто сон?.." Хотя, если и сон, то осознанный. Возможный вывод опять же - недостаточное углубление и продолжительность фазы.
Dmytro009
Posts: 27
Joined: Wed Dec 23, 2009 12:29 pm
Location: Днепропетровск

Unread post by Dmytro009 »

[30.01.2009]
Вчера перед сном решил поотвечать на вопросы итогового тестирования в конце "практического учебника" М.Радуги.
Получилось при строгой оценке 67% правильных ответов. Я ожидал что будет получше результат. Вообще вопросы непростые, даже понравились, заставили подумать...
Составил план действий на случай фазы:
  • 1. Нормально углубиться
    2. Походить, побегать, подвигаться и максимально запомнить ощущения тела в фазе
    3. Потестировать несколько техник углубления (вращением, напряжением мозга) и удержания (дутьё в ладони)
    4. Найти книгу, попробовать почитать текст.
    5. В книге найти текст про зубы. О том стоит ли мне пломбировать несколько зубов и что вобще полезно для восстановления без всяких пломб. Или спросить человека об этом.
А также решил при непрямых техниках утром использовать:
  • 1. Визуализацию (собственной руки перед глазами)
    2. Вращение
    3. Сенсоризацию ("техника мобильника")
    4. Напряжение мозга.
Это просто чтобы утром чётко вспомнить что надо делать. Ну и оттого что техники присматривания, прислушивания и фантомных раскачиваний как-то не действовали до сих пор.

Ну вобщем проснулся аж в 8 утра. Сновидений не помню. Сходил в туалет, лёг. В одном из снов помню нащупал языком один из зубов, и в углублении вроде как трещинка какая-то. Всё щупаю и щупаю дальше. А трещинка всё больше, и даже вроде болит немного. И тут кусочек зуба откололся. А потом и еще второй, побольше. Выплюнул на ладонь, рассматриваю... А потом и еще что-то более крупное - оказалось это такая пластинка, которую детям ставят для выравнивания передних зубов. Тут уж я понял, что это сон. Точнее я подумал что это фаза, наверно, потому что начал пробовать разделиться. В одну из попыток мне это даже удалось - резко в бок получился вылет, с коротким, но отчётливым звуком в ушах, похожим на электронный, как в компьютерных играх старых.

Мда, не думал что до такой тупости додумаюсь - разделяться во сне при осознании...

Но для справедливости надо сказать что во сне-то я тоже лежал на своём диване, в той же позе что и в реале, так что можно было и запутаться, сон это (ОС) или уже неглубокая фаза при пробуждении...

Еще помню после других снов, смотрел на электронный будильник, который стоит на диване. При этом сначала не мог понять, почему он показывает всякую белиберду. А потом осенило - это же фаза! :)
Начал тоже как-то или углубляться или делать первичное углубление, но не получилось. А только потом при пробуждении (встал в 9:10) я вспомнил что будильник-то был красного цвета с белым экраном, да и по высоте меньше... Эх, фаза-фаза... Нацелился просто на непрямые техники при пробуждениии утром.
А разделяться-то не надо было. Потому как это был ОС - "большой, полосатый мух" ©
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”