Возможно ли с помощью фазы остановить старение?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Rspline
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:39 pm
Откуда: Oxford, Uk
Contact:

Непрочитанное сообщение Rspline »

scriptin писал(а):
Rspline писал(а):Наша нервная система прямым путём связана с химическим обменом веществ нашего организма.
В организме всё связано, так или иначе. Продолжите мысль, пожалуйста.
Во первых -
Старение это эффект самоликвидации, то ест приближение к смерти.

Смерть это механизм выживания вида, все живые виды имеют способность умирать а так же воспроизводить себе подобных.

Наша планета это организм, всё что тут живёт имеет определённый вид занятий и определённое предназначение... смерть регулирует вид от перенаселения что к сожалению не помогает на данный момент нашему виду... Перенаселение ведёт к вымиранию всего вида.

Во вторых -
Смерть это определённый механизм который активируется в определённое назначенное ему время...
мы сами выбираем когда нам нужно умереть но это происходит в подсознание.

Старение говорит о том что наши клетки перестали обновляться и механизм самоуничтожения активирован.

механизм включается тогда когда главная миссия человека закончена, например если человек пребывает в сильной
депрессии, постоянно думает то что нету смысла существования никакого, он тем самым программирует себя на
самоуничтожение, результат - рак(или какая не будь другая болезнь), который ведёт к смерти.

Но если человек обретает смысл жизни то рак исчезает не оставив и следа.

В общем смерть это всего лишь механизм, любой механизм можно активировать или дезактивировать...
как это сделать, тут уже каждый лично должен искать свои методы,
c помощью фазы или каким не будь другим
путём.

Толку от существа которое бессмертно тупо существует?

Человек перестанет существовать без цели, и не умрёт пока не завершит свою основную миссию.


Нужно начать с вопроса для чего это вам нужно,
когда появятся цели, Тогда появятся и возможности ;)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Rspline писал(а):Но если человек обретает смысл жизни то рак исчезает не оставив и следа.
Ага, аж два раза! Доказательства...
Аватара пользователя
Rspline
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:39 pm
Откуда: Oxford, Uk
Contact:

Непрочитанное сообщение Rspline »

scriptin писал(а):
Rspline писал(а):Но если человек обретает смысл жизни то рак исчезает не оставив и следа.
Ага, аж два раза! Доказательства...

Неужели доказательства заставят поверить в это? сколок бы не было доказательств или опровержений, человек не поверит до конца пока не испытает на себе все прелести... нужны доказательства? пожалуйста в интернете их навалом...
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

нужны доказательства? пожалуйста в интернете их навалом...
... а у меня ни одного!
:))
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Rspline
Круто чешете языком. нет доказательств - так и скажите: "Это мои домыслы. Я сам это придумал или где-то услышал, а теперь повторяю и свято верю, не имея ни одного доказательства."

Эффект плацебо не лечит рак. Это - научный факт. Научный факт - это нечто проверенное и перепроверенное множество раз.
Аватара пользователя
Rspline
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:39 pm
Откуда: Oxford, Uk
Contact:

Непрочитанное сообщение Rspline »

scriptin писал(а):Rspline
Круто чешете языком. нет доказательств - так и скажите: "Это мои домыслы. Я сам это придумал или где-то услышал, а теперь повторяю и свято верю, не имея ни одного доказательства."

Эффект плацебо не лечит рак. Это - научный факт. Научный факт - это нечто проверенное и перепроверенное множество раз.
Сдаюсь не стреляйте))

Да вы абсолютно правы, я целыми днями смотрю разную чушь, потом весь бред который щемит череп, пишу на подобных форумах ;)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Rspline
Я тоже, но более критично. :)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

scriptin писал(а):Rspline
Эффект плацебо не лечит рак. Это - научный факт. Научный факт - это нечто проверенное и перепроверенное множество раз.
В первые о психологической возможности подцепить рак я столкнулся читая американку Луизу Л.Хей .Она считает ,что причинной рака как в прочем многих других заболеваний является тот или иной аспект психологического характера человека, ну там злоба, ненависть и тому подобное.У нее даже есть в книжке таблица в которой каждому физ. заболеванию дана психологическая трактовка.Cама она болела не изличимой формой рака, но как утверждает вылечелась благодоря изменению своего мировосприятия и отношения к людям.Не знаю насколько всё -это правда.Однако в инете нашёл эти статьи :
http://psyberia.ru/mindterritory/micropsychoanalis
http://www.moscvichka.ru/article/01_2006/1-04.htm
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

walker
Увидев слово "микропсихоанализ", я не стал читать. :) Тем более, что это продолжение давно развенчаной теории Фрейда...
Valley
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 11:33 am
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Valley »

Всем привет!
Можно на смотреть на данный вопрос с позиции клеточного строения организма, а можно с позиции энергетического состояния того же организма.
Если прислушаться кдыхнию и ритму всего организма в такт дыхания, то можно заметить, что организм - единое целое, и это единое целое вращается. Это вращение, если его заметил, можно слегка усилить или еще чего там с ним сделать, чтобы удержать свой интерес к этому ощущению.
Так вот, интерес к чему либо усиливает это вращение, процессы в организме становятся интенсивнее и, как результат, ощущения стоновятся легче, невесомее, тело исцеляется от всяких там болезней и заморочек.
Ну, и возраст, исходя из этого, становится понятием относительным.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение Leon »

Философия.
Если исходить из того что тело это тюрьма для души то бесмертие это собсвенаручное желание остатьтся в тюрьме навсегда.

Последствия.
Бесмертие в принципе привело к бы перенаселенности на земле быстрее чем даже в геометрической прогрессии. В конечном счете голод, войны за территорию и т.п.
Сейчас подумал если китайцев сделать бессмертными :D о да ...
Иследователь новых ощущений (новичок)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Leon
Философия.
Если исходить из того что тело это тюрьма для души то бесмертие это собсвенаручное желание остатьтся в тюрьме навсегда.
Пока нет доказательств существования души, тело будет единственым местом обитания, всё остальное болталогия.

Последствия.
Бесмертие в принципе привело к бы перенаселенности на земле быстрее чем даже в геометрической прогрессии. В конечном счете голод, войны за территорию и т.п.
Сейчас подумал если китайцев сделать бессмертными :D о да ...
Необязательно к перенаселению, без грамотной политики в этом вопросе у нас и без бесмертия будет перенаселение.
Всё регулируется в том числе рождаемость, в том-же Китае регулирование численности населения официальная политика и она работает.
И опять таки вечная мечта человечества "через терни к звёздам", может быть стимулированна как раз излишком людей на земле тем более относительно бесмертных.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение Leon »

walker писал(а):Пока нет доказательств существования души, тело будет единственым местом обитания, всё остальное болталогия.
В другой теме я это активно обсуждаю с Антоном.Также буду рад услышать ваше мнение :).


walker писал(а):Всё регулируется в том числе рождаемость, в том-же Китае регулирование численности населения официальная политика и она работает.
Ну было бы странно если неработала там уже из без политики регулирования тесновато :D все китайцы и сами это понимают.
walker писал(а):И опять таки вечная мечта человечества "через терни к звёздам", может быть стимулированна как раз излишком людей на земле тем более относительно бесмертных.
все правильно так оно и будет но тут не один этот фактор влияет на исследование других планет и дальнейшее переселение.

Дальше.Благодаря бесмертию количество безработных на Земле в разы увеличится и в конечном счете когда то раждаемость будет отрегулированна так что будет введен запрет на нее.Также могу предположить что исчезнут большинство существ на земле .



walker вопрос вам вы хотите быть бессмертным если да то почему ?
Иследователь новых ощущений (новичок)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Leon
walker вопрос вам вы хотите быть бессмертным если да то почему ?
Не будем офтопить в теме для этого не предназначенной.
Отчасти я уже отвечал на этот вопрос в этой теме:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... 7%ED%E0%FF

Теперь по теме.На первой странице я писал:
walker писал(а):Я этим вопросом немного занимался, но пока результат не ясен, нужно подождать лет 5-7 для прояснения обстановки=).На самом деле не совсем понятен алгоритм действий в фазе ,что-бы замедлить старение именно от туда.

1.Можно например попробывать себе вколоть в фазе укол сыворотки нестарения, но эффективность этого укола сомнительна, так как в моей практике уколы и таблетки выпитые в фазе не приводили покачто к желаемым результатам на которые они должны были воздействовать.
2.Спросить у каково нибудь персонажа в фазе ,что нужно сделать ,что-бы перестать стареть.Я спрашивал , но получал общие ответы о том что можно сделать в жизни ,что-бы замедлить старение, а вот конкретных ответов насчёт фазы пока так не получил, впрочем и данным вопросом я интересовался мало как я уже писал выше.
3.Возможно чертовски сильно углубиться , и попробывать вставить себе дополнительный ген противодействия старению или отключить отвечающий за это ген, но как это сделать?
У меня есть некоторые соображения по этому поводу .Например известный факт, что в фазе можно очень хорошо ощутить любой свой внутринний орган ,ну там печень ,почки и тому подобное, а что если таким-же макаром попробывать ощутить этот ген в нашем организме отвечающим за старения, и попробывать его заморозить например или провести другие какиенибудь комбинации с ним, какие , повтарюсь не понятно, но шанс хоть и минимальный на удачу подобного эксперемента есть.

Вот ещё есть возможность продлить жизнь традиционными методами.Кто не знает у Михаила в своё время был проект под названием "Вечная молодость" ,но из-за нехватки времени у Михаила проект свернули на неопределённый срок https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... E%F1%F2%FC .
Недавно в фазе вспомнил про этот пункт:
Например известный факт, что в фазе можно очень хорошо ощутить любой свой внутринний орган ,ну там печень ,почки и тому подобное, а что если таким-же макаром попробывать ощутить этот ген в нашем организме отвечающим за старения, и попробывать его заморозить например или провести другие какиенибудь комбинации с ним, какие , повтарюсь не понятно, но шанс хоть и минимальный на удачу подобного эксперемента есть.
Углубился, попытался почуствовать свои внутренние органы -получилось но как-то нечётко, тогда стал переключать внимание с одного органа на другой, ощущения стали более чёткими.Остановился на печёнке), решил с ней поэксперементировать, стал её усилием воли нагревать и действительно почуствовал мощный прилив тепла в этот орган , далее переключил внимание опять на весь организм и попробывал ощутить гены которые отвечают за старение , получилось , но опять таки как-то нечётко.Тогда я решил прибавить больше эмоциональности этому процессу , от сильныного эмоционального фона ощущения стали чёткими.Я действительно почуствовал что-то в большом количестве во всём теле , уж не знаю гены это были ответственные за сторение или нет=), но я опять таки сильным эмоциональным всплеском попытался их заморозить, получилось, я это начал чуствовать.Однако через секунд 5-ть ощущения опять начали ослабевать.Далее произошёл фол.
Итого:
Было ли -это реальное воздействие или-же игра воображения сказать однозначно не могу.
Стоит пробывать дальше.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение Leon »

Понял что вы за вечную молодость :) и что проект так и небыл начат.
Ладно мне еще вот что интерестно как вы представляете такое бесмертие. Типа никто не может убить вас не вирус не человек . Или мы говорим только о времени когда побочных фактаров нет ?
Не офтопь, я уже на всё ответил в той теме, эта тема для практических изысканий применения фазы.
walker
Иследователь новых ощущений (новичок)
!_FeNix_!
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:52 am
Откуда: Калтан
Contact:

Непрочитанное сообщение !_FeNix_! »

Ген или гены, отвечающие за старение, по-видимому, находятся в X-хромосоме человека и передаются от отцов к дочерям и от матерей к сыновьям. Сузить круг поиска ключа к долголетию удалось исследователям из бельгийского Университета Лювена.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Без всякой фазы желающим вводят стволовые клетки, в результате собственные клетки начинают быстро делиться, и человек реально молодеет. Но - стволовые клетки увеличивают способность к делению ВСЕХ клеток, в т.ч. и онкологических. Так что можно помолодеть - и тут же помереть, - помолодевшим))).

А если серьезно, то действительно, интересно, возможно ли с помощью измененных состояний сознания остановить старение. Я не о вечной жизни, бессмертии и т.п. Я о внешних признаках старения, - морщинах и прочей фигне. Не уверена, что хочу жить вечно, - но стареть внешне - однозначно не хочу!!!
Кошка, гуляющая сама по себе
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Всю тему не читал, отвечу топик стартеру то, что давно для себя решил и что есть истина. Для каждого есть только то в чем он уверен. Если вы настолько великодушны, что готовы отдать свое бессмертие(и не только!) на откуп научным иллюзиям, которые прививаются с детсада, тогда это ваш выбор, как и выбор сотен миллионов других людей.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Satasfar писал(а):Всю тему не читал, отвечу топик стартеру то, что давно для себя решил и что есть истина. Для каждого есть только то в чем он уверен. Если вы настолько великодушны, что готовы отдать свое бессмертие(и не только!) на откуп научным иллюзиям, которые прививаются с детсада, тогда это ваш выбор, как и выбор сотен миллионов других людей.
То есть, ты бессмертен и уже как-то (хотя бы частично) проверил это?
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
fate_not_dead
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:33 pm

Непрочитанное сообщение fate_not_dead »

Nastya писал(а):возможно ли с помощью измененных состояний сознания остановить старение
нет. невозможно. это уже задача генетики, к сожалениею мы не можем менять свой днк код с помощью каких то, пусть даже самых "продвинутых" психотехник.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

fate_not_dead писал(а):
Nastya писал(а):возможно ли с помощью измененных состояний сознания остановить старение
нет. невозможно. это уже задача генетики, к сожалениею мы не можем менять свой днк код с помощью каких то, пусть даже самых "продвинутых" психотехник.
Хм.ДНК меняется в ходе эволюции, а меняет её по сути сам человек, другое дело несознательно.Только это процесс длительный, хотя в ряде случаев его навернека можно и ускорить.Я не говорю про радиацию и тому подобное, что вызывает быструю мутацию генов.Однако есть ряд предположений, что психическое состояние и сильные эмоции могут сказываться на таких вот изменениях.Покрайней мере, я не стал бы утверждать категорично.Нужны эксперементы, нужны доказательства.
Процесс пошёл(с)
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

scriptin писал(а):Rspline
Круто чешете языком. нет доказательств - так и скажите: "Это мои домыслы. Я сам это придумал или где-то услышал, а теперь повторяю и свято верю, не имея ни одного доказательства."

Эффект плацебо не лечит рак. Это - научный факт. Научный факт - это нечто проверенное и перепроверенное множество раз.

Вы заблуждаетесь. Эффект плацебо лечит любые болезни, ознакомьтесь с темой прежде чем говорить.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Zerzwarst
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 4:43 pm

Непрочитанное сообщение Zerzwarst »

елена соловьева777 писал(а):Постареет биологический организм и умрет.А душа освободиться.Зачем еще продлевать здесь жизнь.
Вот и убей себя ап стену.
Zerzwarst
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 4:43 pm

Непрочитанное сообщение Zerzwarst »

Я не думаю что знание терминов важно для фазного лечения. Подумайте - эффект плацебо работает когда человеку внушают что поможет, но о самих терминах внушаемому могут нагнать полной чуши. Но ведь работает все равно!
Вы господа забывайте, что организм словами не пользуется, у него другой язык. Ваше термины ему "до лампочки" скажем.
Zerzwarst
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 4:43 pm

Непрочитанное сообщение Zerzwarst »

И еще - тут мелькало слово "бессмертие" - нет господа, это не так. Остановив старение вы не (я ругаюсь матом) себя от шальной пули, пьяного водителя несущегося по дороге которую вы переходите, сильного отравления и др. несчастных случаев.
Тут возможен только только метод копирования личности на некий относительно защищенный носитель находящийся далеко от вас, причем в совершенстве ежесекундное копирование.
Но этого хрен кто из сидящих на сайте дождется.
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 3:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Неофит »

В свое аремя меня заинтересовали постулаты одного ученого, которые запомнил примерно так:
1. Смерть - необязательна;
2. Нельхя соотносить ее со своей собственной персоной;
3. Надо жить так, как буд-то смерти не будет. (Т.е. не признавать ограничений, скажем, по возрасту. Например, поступить в университет в 70 лет)
Я уже не помню его имени, но в источнике было сказано, что ученый все-таки умер. Жаль. У КК есть понятие тоналя. Мало осознать что-либо, надо, чтобы мдея проросла в подсознании и, в конечном итоге, изменила тональ человека - принятую им модель мира, свод правил, понятие дозволенного и недозволенного. Т.е. необходим квантовый скачок и в мировозрении, и в позицонировании себя в мире как бессмертного существа. Как его достичь? Вопрс - вопросов! Вечный Жид, упомянутые тем же КК древние индейцы - каждому свое: проклятие Христа, медитация, элексиры. Согласен, что надо сначала понять зачем именно тебе необходимо бессмертие. Если тупо тащить на себя одеяло - могут признать наверху досадной помехой утвержденному плану для конкретного типа существ и уничтожить как взбесившуюся клетку здорового организма. Возможно, надо взять на себя какую-либо миссию: просветителя, гврмонизатора, хранителя, регулятора. В любом случае душа не иожет киснуть в бессмерном теле и должна развиваться не хуже, чем душа любого смертного человека. Иначе бессмерный безнадежно отстанет в духовном развитии и будет уничтожен как устаревший механизм. В конце - концов и пули и автокатастрофы нието не отменял.

Удачи.
Человек, словно в зеркале мир многолик,...
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Неофит писал(а):В любом случае душа не иожет киснуть в бессмерном теле и должна развиваться не хуже, чем душа любого смертного человека. Иначе бессмерный безнадежно отстанет в духовном развитии и будет уничтожен как устаревший механизм. В конце - концов и пули и автокатастрофы нието не отменял.
Кем он будет уничтожен?
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 3:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Неофит »

Fantas писал (а):

Кем он будет уничтожен?


Если предположить, что человек существует не только на физическом плане, а цель его существования не просто жизнь ради жизни, да и сама жизнь на планете возникла не просто в хаотичном столкновении атомов и молекул, то Богом, Космосом, Небесной Иерархией, Мировым Разумом и т.д. В таком случае человек на Земле, скорее всего, совершенствует собственную Душу, решая вновь поставленные и недоотработанные в прошлых воплощениях задачи, возможно, в конце-концов доводя ее до уровня Духа. Что если таким образом человечество движется к Перво-Творцу и восполняет его? Разве Он допустит простоя в развитии будущей своей частички на сотни и тысячи лет? Сомневаюсь.

Удачи.
Человек, словно в зеркале мир многолик,...
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Leon писал(а):Философия.
Если исходить из того что тело это тюрьма для души то бесмертие это собсвенаручное желание остатьтся в тюрьме навсегда.
Ну, если исходить из этой теории, то да. Но ведь она не подтверждена, поэтому хочется прожить до того времени, когда эту теорию подтвердят или опровергнут. А то вдруг мы сейчас говорим, типо зачем это бессмертие, душа все равно будет жить вечно, а потом умрем и окажется, что нет никакой души... Но уже будет поздно.
Последствия.
Бесмертие в принципе привело к бы перенаселенности на земле быстрее чем даже в геометрической прогрессии. В конечном счете голод, войны за территорию и т.п.
Сейчас подумал если китайцев сделать бессмертными :D о да ...
Бессмертие не приведет к перенаселению, потому как рождаемость резко упадет. Сами подумайте - если Вы бессмертны и у Вас впереди целая вечность, Вы бы захотели даже в ближайшие лет 100 - 200 оставлять потомство? Да и вообще обессмертить всех людей дело не двух дней, а, возможно, нескольких веков. Ведь бессмертие смогут позволить себе только богатые люди, а позже население развитых стран. А в развивающихся странах так и останутся люди смертными еще надолго. Также появится множество разных движений против бессмертия и, возможно, дискриминация смертных людей, когда бессмертных станет больше, что также может надолго задержать процесс обессмертивания. А там глядишь, люди уже и Луну и Марс колонизируют. Какое там уже перенаселение?)
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Luka писал(а):ох, не знаю упадет ли оно, рождаемость не бессмертие контролирует, а совершенно другие факторы. Наоборот, если у тебя полно сил, энергии, денег и времени, почему бы тебе не обзаводится регулярно детьми?
Ну, в таком случае поможет налогообложение и иметь детей будет большой роскошью. Тем более, как я уже писал:
Kasildor писал(а):Да и вообще обессмертить всех людей дело не двух дней, а, возможно, нескольких веков. Ведь бессмертие смогут позволить себе только богатые люди, а позже население развитых стран. А в развивающихся странах так и останутся люди смертными еще надолго. Также появится множество разных движений против бессмертия и, возможно, дискриминация смертных людей, когда бессмертных станет больше, что также может надолго задержать процесс обессмертивания. А там глядишь, люди уже и Луну и Марс колонизируют. Какое там уже перенаселение?)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»