Phaser. Дневник

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Phaser. Дневник

Непрочитанное сообщение Phaser »

Несколько лет назад занимался ОСами под впечатлением книг Кастанеды, Лабержа и Монро. Вел бумажный дневник по Лабержу, когда исписал его полностью - выбросил (кто читал книги КК возможно поймет почему). Потом как-то и ОСы забросил. Прочитав недавно книги МР, очень вдохновился примерами мотивации. Решил продолжить развиваться в этом направлении и вести электронный дневник. Теперь буду сюда тоже копировать.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

№1, 4/12/2009, 22:36
Опыт:

Хорошо выспавшись, утром почувствовал, что нахожусь в состоянии, благоприятном для выхода в фазу. Определил положение физического тела (на животе, но с небольшим поворотом влево) и отметил про себя, что в таком его положении в фазу еще выходить не пробовал. Попробовал подвигать левой фантомной рукой, получилось сразу. Немного увеличив размах движений, решил выйти полностью. Вышел полностью с помощью вылезания и пошел на четвереньках к краю кровати, ощупывая одеяло. Тактильные ощущения не отличались от реальных. Нащупал край кровати, слез с нее. Расположил руки близко перед лицом. Постепенно появилось зрение. Стал одновременно ощупывать и рассматривать на близком расстоянии все, что попадалось. Сначала стол, потом трюмо. Зрение было отличное. Трюмо, помимо своей окраски, еще и немного искрилось (потом проверил – в реальности этого нет). Взглянул мельком на себя в зеркало, лицо немного было искажено, присматриваться не стал (не люблю смотреть на свои искаженные изображения в фазе).
Вспомнил про необходимость углубления фазы, решил это сделать падением вниз головой (в первый раз). Полетел сквозь пол. То ли зрение исчезло, то ли я «закрыл глаза». Тактильного ощущения полета не было, что даже, кажется, немного разочаровало, но была вибрация по всему телу и гул. Пролетев, таким образом, некоторое время, и обнаружив отсутствие тактильных ощущений, решил полет прекратить.
Снова оказался в своей комнате. Посмотрел в окно – пейзаж не отличался от реальности. Через несколько секунд перед глазами начало расплываться. Попытался удержаться в фазе с помощью ощущений движения рук и всматривания в них же. Не помогло, случился фол.
Наблюдения:
1. После того, как проснулся, осознал, что вышибло не в бодрствование, а в обычный сон.
Ошибки:
1. После фола не попробовал сразу выйти в фазу еще раз.
План:
1. Посмотреть, какое максимальное углубление можно достичь только за счет разглядывания своих рук.
2. Осмотреть внимательно место, в котором окажусь, не уходя далеко, запомнить максимум деталей.
3. Обратить внимание на то, что я буду слышать в фазе.


№2, 10/12/2009, 11:19
Опыт:

Лежал на животе, почувствовал фантомные ощущения сначала в руках, потом в голове. Высвободил левую фантомную руку, затем вылез полностью. Пополз на четвереньках к краю кровати, зрения не было. У самого края сел на ноги, стал двигать руками перед лицом и всматриваться в них. Случился фол.
Ошибки:
1. После фола не попробовал сразу выйти в фазу еще раз.
План:
Прежний.


№3, 20/12/2009, 14:20
Опыт:

Не могу сказать, в какое время суток это произошло. В какой-то момент ощутил и осознал фантомное движение головы и немедленно вышел – просто поднялся и сошел с кровати. Зрения не было, но тактильные ощущения были настолько реальны, что подумал, может я встал физически, но с закрытыми глазами. Частично вспомнил план. Поднес руки к лицу, начал всматриваться в них до тех пор, пока зрение не стало удовлетворительным. Стал осматриваться, поглядывая на руки. По ощущениям это была моя комната, но ничего привычного в ней не было. Позади меня вместо кровати оказались две койки, на одной из которых кажется кто-то спал. Случился фол.
Наблюдения:
1. Осознанность была ниже, чем обычно, возможно из-за того, что выход был среди ночи.
2. Фол произошел так, как будто я вышел в бодрствование, а физические глаза уже были приоткрыты. Поэтому я увидел, как медленно проявилась реальная обстановка передо мной. Не исключено, что это было смоделировано, т. к. накануне я прочитал, что такое происходило с одним из практиков, а я по прежнему был еще в фазе.
Ошибки:
1. После фола не попробовал сразу выйти в фазу еще раз.
План:
Прежний.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

Время, которое я фиксирую в записях, это время записи, а не время опыта. Не знаю, как другие время опыта указывают, т.к. порой трудно определить, во сколько он произошел.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

Навсегда запомнились два случая прошлых лет в виду их необычности.

Первый. Я лежал как обычно в своей кровати утром. В какой-то момент мне удалось поднять фантомные руки. Я видел, что лежу в кровати, что все тело под одеялом + торчат вертикально фантомные руки. Они были прозрачными и переливались синими оттенками. Зрелище было потрясающим. Ни до, ни после этого такими я их не видел. Тогда я верил, что бодрствовал и видел тело сновидения наяву. Мне и в голову не приходило, что это могло быть смоделировано.

Второй. Находился в пограничном состоянии, благоприятном для выхода. Затем произошло ощущение и звук, как будто сломалась керамическая трубка в основании шеи. После этого мне удалось разделиться с трафаретом и сесть. Встать я не мог. Руками сбросил ноги на пол, но тело свалилось полностью вслед за ними. Я чувствовал себя безформенной кучей из кусков, глаза смотрели в разные стороны, ничего не мог сделать, только заметил рядом спящего брата на кровати. Тогда я верил, что это был первый, единственный и настоящий выход в реал, потому что был прикол с керамической трубкой, описанной у КК + не мог управлять собой, считая, что вот оно - мое ЭТ, которое надо развивать, чтобы ходить по реалу.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

№4, 23/12/2009, 08:30
Опыт:

Выспался достаточно, чтобы приступить к повседневным делам, но по освещению понял, что еще довольно рано. Ничто не предвещало фазу, но вспомнил про рекомендации о том, что всегда надо пробовать. Немного изменил положение тела, т.к. в шее после сна осталось некоторое напряжение, которое все равно бы не позволило сделать выход.
Раньше бросал попытки выхода, если не удавалось фантомное движение, но теперь решил попробовать чередовать техники. Сначала по своей традиции попробовал просто разделиться, начиная хотя бы с какой-то части тела – не получилось. Прислушался – ничего. Стал присматриваться – ничего. Дальше призадумался над тем, какую еще технику попробовать. И тут заметил образ какого-то неотчетливого пятна как бы вдалеке. Тут же, как бы намерением притянулся к нему, ощутив разделение с трафаретом. Это был мой первый выход в фазу с помощью техники наблюдения образов.
Я оказался опять в маленькой комнате, которая почему-то опять казалась моей, но обстановка и мебель была совсем другая. Зрение было недостаточно четким. Некоторое время смотрел на руки. Вспомнил частично план. Стал тщательно осматриваться вокруг с близкого расстояния, начав с кровати. Через некоторое время случился фол.
Не медля, вышел из трафарета простым разделением и оказался в той же комнате. Посмотрел на кровать и удивился, что теперь слева появился какой-то низкий шкаф. Подошел к стене слева от него, присмотрелся к ней ненадолго. Тут мне эта комната надоела, решил перенестись в дом родителей. Закрыл глаза и тактильно ощутил, что меня куда несет… Сейчас не помню, удалось мне это или нет.
Как ощутил себя в трафарете, сразу отделился от него. Оказался в доме родителей, но вроде даже не осознал, что сюда и стремился в прошлый раз. Стал смотреть на руки до тех пор, пока не достиг хорошей глубины. Пошел на кухню, здесь было светлее. На столе увидел развернутую газету, обрадовался и решил почитать, с целью запомнить максимум из нее. Читал только заголовки, они были крупными и видны очень четко, но никакого смысла не имели. Хоть они и были разделены на слова, но сами слова были странными наборами букв. Рассмотрел три фотографии, но сейчас почему-то помню более или менее только две: на одной были люди, но их лица были карикатурными; на другой – мотоциклы и другая техника, на которых лежали люди. Показалось странным. Газету видел очень четко и пока рассматривал, не терялась ни осознанность, ни глубина. Не помню, когда начался фол, но помню, что пытался удержаться, цепляясь рукой за руку.
Ощутил себя в трафарете и снова сразу вышел из него. Оказался снова в доме родителей. Прошел в комнату матери, там на кровати лежала моя девушка. Прошел в зал, пока туда сюда ходил, рядом проходила мать и что-то говорила, но я не обращал внимания, чтобы не случился фол, почему-то решив, что ее голос слышу из реала.
В зале решил углубиться техникой вращения вдоль своей оси. Фаза стала очень стабильной, так еще не было. Это было впечатляюще, по сравнению с более ранними выходами. Я ощущал себя целиком и полностью там, как ощущаем мы себя в реале. Помахал немного ногами, пробуя удар маваши-гери. Физика была полностью как в реале, плюс ощущения недостаточной растяжки… Не помню, как случился фол.
Снова сразу вышел из трафарета. Оказался на том же месте. Сразу решил углубиться вращением вдоль оси, но вместо этого случился фол.
Решил, что достаточно.
Наблюдения:
1. По себе кажется, что план должен быть не более чем из двух задач. Иначе труднее его вспомнить.
2. Почти во всех выходах были сумерки, кроме как возле газеты и у окна в зале. Похоже, что это из-за того, что в реале было раннее время.
3. Осознанность была то полная, то неполная и похоже порой терялась полностью ближе к фолам, т.к. в некоторых случаях не помню, как начался фол.
4. Из-за нескольких выходов подряд пришлось напрячься, чтобы все вспомнить.
5. С 1-м пунктом плана стало ясно, что только за счет рук можно достичь очень хорошей глубины. 2-й пункт плана пытался выполнить, но надоело, он показался не особо интересным. Про 3-й пункт плана даже не вспомнил.
Ошибки:
1. От большого количества выходов забыл систематично проверять глубину, следить за осознанностью и периодически удерживаться. Как говорится, от количества пострадало качество.
План:
1. Проверить таки реалистичность звуков.
2. Рассмотреть и ощупать не только руки, но и по возможности все тело.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

№5, 24/12/2009, 11:17
Опыт:

Выспавшись, утром проснулся оттого, что на кухне включили негромко телевизор, да к тому же еще и разговаривали. Поэтому показалось, что с фазой сегодня облом. Но все-таки решил попробовать. Несколько раз менял позу, в привычных позах для выхода ничего не удавалось. Лежа на спине, попробовал фантомное раскачивание, наблюдение образов, прислушивание, «напряжение мозга». Немного отвлекал телевизор. Затем лег на левый бок. Попробовал «напряжение мозга» и безмышечное напряжение тела. Очень резко завелись вибрации, сейчас даже смешно – завелись как от стартера. Стал их усиливать, появились бурляще-рокочущие звуки, но прислушаться к ним как-то не удавалось, как будто это не совсем звуки. Затем появилось ощущение медленного выхода через голову.
Вылез полностью и стал сразу энергично царапать стену для закрепления выхода и начального углубления. Царапал, как будто по ковру. Пока царапал, появилось зрение, стал видеть руки. Встал на пол и заметил, что я в домашнем халате. Вспомнил план. Скинул халат, стал осматривать тело, забыв таки ощупать. Все как обычно, только когда осматривал плечи, зрение расплывалось.
Дальше по ходу действий я часто и периодически дул на сложенные ладони, которые держал близко к губам, что неплохо способствовало удержанию в фазе.
Решил попробовать самолечение (есть проблемы с пищеварением). Подвел ладони к животу, хотел, чтобы из них к животу шел желтый приятный исцеляющий свет, но ничего не вышло. Вследствие неудачи решил попробовать, получится ли пирокинез. Рядом был какой-то хлам. Указал пальцем на носок ботинка и заставил его загореться, а затем затухнуть. Аналогично сделал с каким-то черным кожаным сундуком. Пламя при возгорании и дым при тушении были вполне реальными… Дальше провал, не могу вспомнить то, что было.
В какой-то момент оказался в доме родителей, но через некоторое время случился фол.
Наблюдения:
1. Задачу со звуком выполнил, т.к. обратил внимание на вполне реальный звук, когда я дул на ладони. Задачу с телом выполнил наполовину.
2. Можно войти в фазу, даже если мешают посторонние звуки из реала, но конечно зависит от громкости.
3. Несмотря на провал в памяти, нахождение в фазе по ощущениям было достаточно долгим.
Ошибки:
1. Хотя и на автоматизме постоянно делал удержание, все таки желательно периодически проверять осознанность и глубину. Что-то делать при недостаточной глубине не особо впечатляет. Периодически надо проверять и углубляться, если есть необходимость. А провал в памяти возможно обусловлен потерей осознанности.
План:
1. Найти кого-нибудь, кто подскажет, как наладить пищеварение.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

Накануне вечером думал, что мне может ответить тот, кого я найду? По любому то, что я уже знаю. Что-нибудь про диету или рецепт...

№6, 25/12/2009, 10:14
Опыт:

Проснулся рано и оказался в тех же условиях: выспался, а с кухни было слышно телевизор. Опять не очень-то был уверен, что получится. Стал пробовать все методы входа, какие приходили в голову. Ничего не происходило. Кроме того в левом плече чувствовалось и мешало какое-то онемение. Решил сесть, посмотреть на часы, заодно чтобы от движения прошло онемение. Лег, продолжил чередовать техники, ничего не происходило, подумывал, что на сегодня хватит. Затем лег на левый бок стал пробовать силовое засыпание. Через некоторое время почувствовал фантомное движение лица, тогда высвободил фантомные руки и вылез полностью.
Начал махать руками, чтобы закрепить выход и углубиться. Появилось нечеткое зрение. Стал ходить туда сюда, находясь в какой-то квартире. Стал бегать на месте для углубления, затем вращаться, не мог добиться удовлетворительной реалистичности. Задумался на некоторое время, случился фол.
Сразу же вышел из трафарета. Оказался в доме бабушки. Вспомнил план. Решил, что сейчас я войду в зал, а там будет тот, кто мне подскажет, как наладить пищеварение. Вошел в зал, слева на кресле кто-то сидел. Я не стал почему-то его рассматривать. Глубина была ниже среднего. Задал ему контрольный вопрос: «Сколько будет пять плюс три?». Он ответил: «К весне будет двадцать четыре». Затем сказал еще что-то про две девятки. Ответ меня не устраивал. Задумался, случился фол.
Наблюдения:
1. Думать «получится или не получится» ничего не меняет и не решает. Нужно просто настойчивее пробовать.
Ошибки:
1. После углубления лучше зафиксировать окружающую обстановку, определив свое местонахождение. Иначе при пробуждении трудно описать, где вообще находился, и что было вокруг.
2. Опять не следил за глубиной и осознанностью.
3. У обоих фолов одна причина – останавливался и анализировал.
План:
1. Буду пока в первую очередь отрабатывать углубление, удержание и осознанность, а делать то, что в фазе вздумается.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

№7, 30/12/2009, 10:00
Опыт:

Каждый выход делал, начиная с закатывания глаз, что вызывало вибрации. После этого добавлял фантомные раскачивания руками, а затем вылезал полностью.
Накануне вечером поставил себе задачу отыскать в фазе изображение более удачного логотипа для нашей компании, чем прежний.
Вылез и оказался в своей комнате. Некоторое время рассматривал руки до достижения приемлемой глубины. Начал поиски изображения логотипа. Искал повсюду: на кровати, под кроватью, на полу, на другой мебели и под ней. Не нашел. Вышел из комнаты… Не помню как случился фол.
Вылез снова. Не помню что было.
Вылез в третий раз… В какой-то момент пошел по улице незнакомого города. Рассматривал красивые дома по обе стороны. Было приятное освещение, летняя погода. Рассматривание с расстояния нескольких метров не снижало глубины. Дошел до конца улицы, встретил одного бывшего преподавателя из университета. Стал говорить ему в спешке, чтобы он продиктовал мне какую-нибудь формулу, а я потом якобы проверю ее в реале. Фаза перешла в обычный сон…
Наблюдения:
1. Опять же при многократном вхождении в фазу оказалось затруднительно все вспомнить.
Ошибки:
1. Снова не зафиксировал окружающую обстановку.
2. Не контролировал уровень глубины и осознанности.
3. Неправильный поиск объекта.
План:
1. Прежний: найти вариант логотипа.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

№8, 31/12/2009, 11:00
Опыт:

Проснулся без движений, расслабленность полнейшая, можно сказать в идеальных условиях для выхода (по крайней мере, по ощущениям). Но никакая техника выхода не давала результатов. Несколько раз удавалось попадать в промежуточное состояние между сном и бодрствованием, но как только я обращал на него внимание, чтобы воспользоваться, оно пропадало. Продолжал не двигаться, почти все тело как будто онемело. Выход не получался. После этого все таки поменял несколько раз положение тела. Наконец сработали фантомные раскачивания, отделился полностью, подвигался. Стал всматриваться в руки – потихоньку появилось зрение. Подумал о том, чтобы углубиться вращением вокруг своей оси, но случился фол.
Наблюдения:
1. Еще раз убедился, что упорство важнее начальной ситуации.
Ошибки:
1. Возможно недостаточно упорствовал, т.к. считал, что получится легко.
План: прежний.

Больше не буду выкладывать подобные опыты в виду того, что ничего интересного в них нет.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

№9, 02/01/2010, 22:44
Опыт:

Долго не мог войти в фазу. Наконец завелись вибрации. Стал усиливать их – фантомные руки сами легко отделились, поднявшись над реальными. Вышел полностью, помахал руками. Почувствовал, что на голове шапка. Снял ее и стал мять руками. Случился фол.
Наблюдения:
1. Второй раз подряд неудачный вход.
Ошибки:
1. Сразу не попробовал войти повторно.
План: прежний.


№10, 04/01/2010, 12:22
Опыт:

Уловил слабые вибрации, стал усиливать их до тех пор, пока не освободились сами фантомные руки. Вылез полностью, зрение было смутное. Стал ощупывать все тело, тактильные ощущения были вполне реальными. Задумался, может я сейчас лунатик в реале? Мне почему-то показалось, что физическое тело двигается. Стал рассматривать руки. Случился фол.
Увидел какой-то смутный объект, стал к нему приглядываться. Тут же он оказался перед моими глазами – сейчас кажется, что это была желтая доска для объявлений. Стал ее рассматривать и ощупывать. Случился фол.
Поймал внутренний звук, стал прислушиваться к нему, он усилился, а затем оказалось, что я сразу стою в комнате. Начал вращаться вокруг своей оси, чтобы углубиться, подумал что надо было всего несколько оборотов сделать. Остановился – глубина не изменилась. Стало все расплываться. Я схватился руками за запястья и крепко сжал их – плавно и быстро окружающая обстановка стала очень реалистичной, что очень понравилось. Посмотрел в окно. Посмотрел в комнату, увидел свой ноутбук там, где ему положено быть, хотел открыть его, но передумал – вспомнил план. Стал искать логотип, но нигде не находил. Пока искал, осознанность уменьшилась. Осматривался вокруг, решил: сейчас зайду на кухню и там обнаружу то, что надо, но ничего такого не произошло. Задумался – почему не удается сделать такую простую вещь? Кажется все перетекло в обычный сон…
Наблюдения:
1. Радует то, что нет проблем с выходами в фазу и разными способами. Качество, продолжительность и запоминание пока не радуют.
2. Когда что-то ощупываю, надо запоминать характер ощущений (тип поверхности).
Ошибки:
1. Задумался – потерял осознанность.
План:
1. Есть интересные задачки, к которым не терпится приступить, но надо довести хоть до какого-то результата поиск логотипа.
2. Т.к. крепкое сцепление запястий дало отличную глубину, попробовать этот способ еще несколько раз.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

В последнее время очень много раз просыпаюсь в течение ночного сна. Раньше такого не было. Возникла мысль использовать это. Сегодня удалось. Получилось рано утром, когда я еще не успел выспаться, да еще и раньше будильника.

№11, 19/01/2010, 21:17
Опыт:

В какой-то момент просто ощутил свое фантомное тело, оказавшись стоя в комнате. Зрение было очень тусклым. Сцепил руки как можно крепче. Ничего не менялось, через несколько секунд перестал чувствовать сцепление рук. Фол.
Наблюдения:
1. Очень понадеялся на сцепление рук в виду предыдущего опыта, думая, что это поможет углубиться, а так же удерживаться в дальнейшем.
2. Удручает как-то, что метод в одном случае может работать, а в другом нет.
Ошибки:
1. Сразу не попробовал войти повторно.
План: прежний.

Не прогрессирую нихрена.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

№12, 20/01/2010
Опыт:

Сегодня выходил каждый раз либо при ощущении и усилении вибраций, либо простым разделением с трафаретом. Каждый раз делал первичное углубление, рассматривая руки.
Вышел в фазу, оказался в какой-то квартире. Пошел осматриваться. Из ванной, которая оказалась похожей на нашу, вышла мама. Я взял ее за плечи. Она, ничего не сказав, пошла куда-то. Вспомнил план. Стал искать изображение логотипа. Зашел в ванную. Повсюду валом лежало белье и одежда всевозможных цветов. Пошел осматриваться дальше. Представил, что сейчас поверну направо, зайду на кухню квартиры, в которой живу, а там на столе будет изображение логотипа. Зашел на кухню, на столе ничего не было. Фол.
Вышел в фазу, оказался в своей комнате. Принялся отжиматься от пола, наблюдая за ощущениями. Отжиматься было тяжелее, чем в реале, чувствовал сильное напряжение в мышцах. Задумался, повлияет ли это упражнение на физическое тело. Встал. Фол.
Вышел в фазу, оказался в своей комнате. Как только осознал, что слышу очень громкий гул «в ушах», он стал еще сильнее, а затем меня как бы сильным ветром стало прижимать к стене, затем само прошло. Подумал, что полет может поспособствовать углублению и удержанию. Зрение было где-то 60%, я разбежался и, пройдя сквозь дверь, ведущую на балкон, а затем и сквозь крытый балкон, не почувствовав ни того ни другого, выпрыгнул из дома. Полет не получился. Я шмякнулся на землю со второго этажа, боли не было, но ощущение падения было неприятным. Встал, оказавшись на одной из улиц поселка, в котором живут родители. Зрение было четким, краски невероятно насыщенными – чистая синева неба, цвет домов и каких-то столбов, трава. В общем лето. Во дворах были люди с прическами как у светлых эльфов в игре Lineage II, но лица очень смуглые. Эти люди особо не двигались, стояли и смотрели куда-то в сторону горизонта. Прошел до конца улицы, свернул на право два раза, продолжив путь по параллельной улице в обратную сторону. Здесь во дворе одного из домов на земле сидел неопрятного вида человек и что-то бормотал. Прошел дальше. Фол.
Вышел в фазу, оказался в своей комнате. На подоконнике лежала книга. Я взял ее в руки, на удивление на обложке удалось прочитать несколько слов. Было написано что-то вроде «Справочник живых произведений». Фол.
Наблюдения:
1. Рассматривание рук для меня пока является одним из самых мощных методов углубления.
2. То ли мое подсознание не может решить поставленную задачу с поиском логотипа, то ли по прежнему неправильно его ищу. Возникает вопрос, может ли вообще подсознание выдать объект, как продукт собственной фантазии или оно лишь создает модели из компонентов, которые нам известны из реала.
Ошибки:
1. Ничего не предпринимал для периодического удержания в фазе.
2. После удачной серии выходов немного поспал обычным сном, что затруднило воспоминания опыта.
План:
Откладываю задачу с поиском логотипа. Хочу найти персонажа, с которым удастся осмысленно поговорить о здоровье.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Phaser
Мои опыты похожи на твои..
Я тоже часто первично углубившись забываю про удержание(, из-за этого уже полтора месяца не могу выполнить свой план..
Отжимания углубиться то помогли??
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

Отжимания почему-то не повлияли на глубину, а ведь это тоже активность как никак.
Да, фаза настолько увлекает, что как-то не до удержания получается.
А потом сетуем на короткую продолжительность фазы.
Думаю удержание надо сделать привычкой, чтоб на автомате, например, посматривать на руки что ли.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

№13, 22/01/2010
Опыт:

Некоторое время был в замешательстве, не мог понять, то ли фантомные движения чувствую, то ли физические. Затем просто разделился с трафаретом, сев у себя в кровати. Зрение было перекошенное, а справа в метре от себя увидел нечто странное, бесформенное, как будто даже волосатое. Это «нечто» можно представить, как если бы какая-нибудь девушка зачесала длинные волосы так, чтобы лица не было видно, и вообще не видно с какой стороны лицо. Не стал обращать на это внимание. Решил углубиться рассматриванием рук, но не помогло. Случился фол. Но то, что это был фол, а не шутка фазы, я не уверен, т.к. «оказавшись в физическом теле» я обнаружил, что мои глаза открыты. И это уже второй случай.
Ошибки:
1. Когда обнаружил, что физические глаза открыты, никак не проверил, что действительно открыты физические глаза. Могло быть моделирование, но были достаточно обычные ощущения фола.
2. Сразу не попробовал выйти в фазу повторно.
План: прежний.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

№14, 25/01/2010
Опыт:

В этот раз четко уловил промежуточное состояние между сном и бодрствованием и вышел простым разделением с трафаретом. Встал, меня почему-то пошатывало, как бывает в реале от истощения или слабости. Стал всматриваться в руки, заодно сжимая ладони в кулаки и разжимая обратно. На ходу подумал, что надо не забывать об углублении и периодичном удержании. Затем постарался думать как можно меньше. Прошло довольно много времени, но зрение не появилось. Представил, что на голове у меня шапка, закрывающая глаза. Снял ее, но зрение все равно не появилось. Фол.
Сразу же снова разделился с трафаретом. В этот раз было наоборот все очень реалистично и вызвало эмоциональный подъем. Поглядел вокруг, наслаждаясь четким зрением. Опять находился в квартире, которая была каким-то средним вариантом между квартирой, в которой живу сейчас и квартирой бабушки. Периодически посматривал на руки. Захотелось узнать, что же это такое – гиперреалистичность. Попробовал углубиться еще сильней вращением вокруг своей оси – глубина не изменилась. Посмотрел в окно, было лето. Пошел в другую комнату, посмотрел в окно – на дороге тающий снег – похоже весна. Побежал обратно к первому окну – в этот раз был пейзаж такой же, как и во втором. Пошел в другую комнату, теперь это была точно квартира бабушки… Фол.
В третий раз вышел просто представив, что стою. Когда появилось зрение, то увидел, что стою у какого-то столба. Дальше плохо помню (
Наблюдения:
1. Несмотря на то, что при втором выходе зрение было прекрасным, я мало помню обстановку и мне это не нравится. Запоминать детали нарочно что ли?
Ошибки:
1. Прежние. Не хватает периодических действий для удержания и контроля глубины.
План: прежний.

Вобщем... буду тупые опыты все таки тоже выкладывать. Возможно я не вижу за собой каких-то ошибок, поэтому стою на месте. Может кто-то заметит и ткнет носом...
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

№15, 07/02/2010
Опыт:

Все давно проснулись, в том числе и попугай, не желающий более томиться в своей клетке. Женские разговоры на кухне, изредка свист и шум крыльев попугая – стоило ли пытаться? Выспался, но вставать не хотелось. Решил попробовать, т.к. давненько вообще не было возможности. Применил силовое засыпание, чтобы немного приблизиться к пограничному состоянию. Далее каждый раз выходил, вызывая вибрации. Для этого в первый раз немного скосил глаза в сторону точки во лбу. Вибрации усиливал одновременно «напряжением мозга» и безмышечным напряжением тела. До разделения с трафаретом каждый раз усиление вибраций приходилось делать довольно долго и напряженно. Иногда замечал, что из-за этого напрягаются мышцы ног физического тела. Во время выходов иногда слышал отвлекающие звуки из реала, но удавалось их игнорировать.
Вышел, стал рассматривать руки, медленно стало появляться зрение, но не достигнув приемлемой четкости случился фол.
Вышел, снова стал рассматривать руки, когда проявилось зрение, решил попробовать углубиться с помощью техники, описанной здесь: https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2316. Дул через сложенные ладони, но глубина не менялась. Через некоторое время ладони мне стали мешать, замаячив перед глазами. Фол.
Вышел, оказался в доме родителей. В этот раз все было как в реальности. Обрадовался, стал ходить по дому, наслаждаясь полной реалистичностью и удивляясь, что все на своих местах. Иногда сомневался, что это фаза. В гостиной на диване сидел отец. Он сказал мне, что хочет поговорить со мной вроде про выбор программы, в которой я печатаю свои документы. Бред какой-то, но в фазе мне казалось, что его речь абсолютно осмысленная, чему я тоже порадовался. От реалистичности происходящего совсем забыл про план. Прошел в зал, увидел, что справа возле стены на полу валяется морская раковина. Взял и передвинул ее, поставив рядом с какой-то мебелью, решив зачем-то проверить в реале ее перемещение. Через некоторое время я заметил что глубина ухудшилась. Стал смотреть на руки, не помогло. Через некоторое время случился фол.
Наблюдения:
1. То, что я пошел на эксперимент с морской раковиной, связано с тем, что я потерял немного осознанности, т.к. в реальности вовсе не находился в доме родителей и не мог проверить ее перемещение.
2. Там, где валялась морская раковина, в реальности уже давно стоит шкаф, но я не осознавал, что все таки обстановка не соответствует действительности.
Ошибки: те же.
План: прежний.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

№16, 14/02/2010
Опыт:

Перепробовал несколько техник входа, сработали вибрации. Пока их усиливал, решил, что углубляться буду тоже с помощью вибраций. Разделился с трафаретом, появилось зрение и довольно не плохое. К этому моменту вибраций уже не чувствовал. Стал их вызывать – ничего не вышло. Это меня озадачило, случился фол. Обнаружил, что физические глаза полуоткрыты.
Стал пытаться войти снова - ощутил вращение вокруг своей оси. Разделился с трафаретом и пошел по какой-то квартире искать нужного персонажа. Представил, что в следующей комнате кто-то есть, зашел – никого нет. В следующей комнате оказалось, что на стуле сидит моя мама. Я спросил ее: «Как мне улучшить свое пищеварение?». Она произнесла название какого-то растения, непосредственно после фазы я его еще помнил, а сейчас нет. Еще она сказала, что в сарае что-то лежит и три года никем не используется. Фол.
Ошибки: те же + вообще не углубился при втором выходе.
План: Все. Надоели мне эти квартиры! Никуда толком не перемещался, т.к. углубление, длительность и осознанность оставляют желать лучшего. Теперь постараюсь больше путешествовать, а качественные показатели буду улучшать по ходу действий.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

хороший дневник...много полезного...я вот никак не могу приучить себя к мысли ,что нужно делать попытки попасть в фазу даже если кажется что в этот раз не получится...продолжай в том же духе.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

Спасибо. Жаль, что описывать по большей части могу только техническую сторону своих поползновений. А хотелось бы уже настоящее применение испытывать и описывать. Щас у меня перерыв в практике (
Насчет попыток, это да, как видишь можно разделиться даже если реал мешает немного...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»