Дневник Kudera

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Дневник Kudera

Непрочитанное сообщение Kuder »

В моей жизни уже были стихийные ОСы, теперь вот пытаюсь, так сказать, оседлать эту способность.

Сегодня был интересный случай во сне. Я с двумя девушками (у одной из них в руках iPad) оказался на автотрассе. Вокруг мчатся машины, объезжают нас, сигналят. И тут я говорю девчонкам: "Это же сон, нужно сказать себе, что это сон". Потом мы оказались в каком-то доме и там происходили разные события, но это уже не так важно.

Вожно вот что.
Я вроде бы понял что происходящее вокруг - это сон, и даже убеждал в этом героев сна, но сознание НЕ включилось, сон не стал осознанным, соответственно и управлять событиями я не мог.

Неужели не достаточно во сне сказать самому себе что спишь?

Эксперименты продолжаю каждый день. Сегодня в 6 утра отправил своих на дачу, так что буду дома один до воскресенья. Надеюсь ОНО случится.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Неужели не достаточно во сне сказать самому себе что спишь?
Осознанность ведь разная бывает, иногда ее хватает только на то, чтобы сказать что вокруг сон и продолжать двигаться в сюжете. Повысить осознанность помогают техники углубления, но не всегда хорошо срабатывают. А вообще выходы с "разделением" от тела изначально более осознанны, чем через осознание во сне.
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kuder »

nooob писал(а):А вообще выходы с "разделением" от тела изначально более осознанны, чем через осознание во сне.
Конечно, но пока не получается.
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kuder »

В субботу и воскресенье была возможность хорошо выспаться. Попробовал отложенный метод.
Просыпался часто, снов видел много. Все яркие. При просыпании помнил, что нужно делать техники для разделения... но как только начинаю делать любую из техник моментально проваливаюсь в сон.

Во время одного сна я понял, что сплю, но сознание не включилось и про техники углубления не вспомнил.
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kuder »

Наконец-то. Мой первый выход в Фазу
Ура-а-а!

15 июня 2010, 05:30
Проснулся.
Ощущение такое, что выспался и больше не смогу заснуть, ведь вчера лег спать невообразимо рано - в 21:30, но нужно все равно дотянуть до звонка будильника. До 9:00 буду часто просыпаться, а значит буду пытаться выйти в фазу.
Попробовал упражнение "вращение" и "фантомное раскачивание". Сам не знаю зачем.
В комнате светло. Одеваю маску для сна. В который раз понимаю, что в ней спать неудобно. Снимаю.
Накрыл голову подушкой, но так дышать плохо. Не знаю как, но после нескольких минут все-таки заснул.

Проснулся, слышу громкий шум. Вспоминаю слова Юли: "Надо вставать". Пробую встать без напряжения мышц. Не получается.
Пробую встать как обычно и чувствую, что двигаться тяжело, как будто все тело в густом желе и не позволяет двигаться. Прилагаю усилие и вдруг оказываюсь стоящим на кровате во весь рост. ВОТ ОНО. Я в Фазе... или нет.

Надо попробовать взлететь. Взлетаю к потолку. ДА! Есть я в Фазе и контролирую свое состояние. Сознание бодрствует. Вот круто.
Опускаюсь на пол. Вспоминаю что нужно скорее углубить свое состояние. Начинаю ощупывать руки, тело. Ловлю себя на мысли что не понимаю: "А как я вижу? Глаза открыты или закрыты?"
На всякий случай стараюсь закрыть глаза, чтобы не проснуться. Закрываю, вроде бы, но все равно все вижу. Вот здОрово!

Продолжаю ощупывать и осматривать комнату. В ней появилось много новых предметов. Подхожу к компьютерному столу, хочу попробовать набрать что-нибудь на компьютере, но отвлекаюсь на состояние самого стола. Странно, но он выглядит как старый, с обломанными краями. Ощупываю разломы на краях стола. Все очень реально.

Мое внимание привлекает трюмо, боковые зеркала которого закрыты. В нашей комнате в реальности его нет. Открываю зеркала, чтобы увидеть как я буду выглядеть здесь. Бросаю беглый взгляд на кровать. Там нет моего тела. Это меня немного рассмешило. Но когда я повернул голову к зеркалу и увидел себя без головы, то это оказалось ещё смешнее.
Голова стала понемногу появляться. Вроде бы все черты лица мои, но что-то не так и мое лицо меня очень смешит.

Потом в комнате появился мой брат Антон, затем комната превратилась в какой-то гараж и дальше я потерял контроль. Забыл про техники углубления и удержания и мое сознание выключилось или заснуло. Что там с ним обычно бывает.
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

2 Оса за одно утро

Непрочитанное сообщение Kuder »

22 июня 2010
Похоже сегодня было 2 Оса за утро. Оба после 5:30

Мне снится сон в котором я с кем-то бегаю за жеребенком. Просыпаюсь. Помню о намерении войти в фазу и начинаю делать фантомное раскачивание, затем вращение. Результата нет. Меняю технику на визуализацию образов (это у меня раньше никогда не получалось). Вижу жеребенка из предыдущего сна. Изображение становится отчетливым. Я раздумываю: «Вставать или нет?» Боюсь разбудить жену. Решаю просто сесть на кровати. Начинаю вставать и чувствую сопротивление пространства. Чувство уже знакомое – вхожу в Фазу. Преодолеваю сопротивление, сажусь на край кровати. На ноге запутанное одеяло. Глаза закрыты, ничего не вижу. Подношу руки к лицу и стараюсь увидеть их. Появляется изображение. Да, это фаза. Чувствую легкое дуновение ветра на лицо с правой стороны. Очень сильно потянуло лечь обратно на кровать. Не смог сопротивляться. Уснул.

Прошло какое-то время .

Я проснулся от того, что сажусь на край кровати прикладывая усилия. Снова одеяло запуталось о мою ногу. Видения нет, поэтому поднимаю руки к лицу с намерением увидеть их. Появляется изображение. Я вижу комнату, но не свою. На кровати лежит моя жена, но она присутствует в двух лицах, если так можно сказать. Две женщины двойняшки — это моя жена. Меня это не удивило. Я стал рассказывать ей (им :)) как только что попал в фазу, но понял что пытаюсь общаться с персонажем сна. Решил углубить фазу. Закрыл глаза и полетел вниз головой. Открыв глаза понял что нахожусь в чьей-то кухне. Через стену кухни видел как какая-то женщина стирает белье в ванной комнате. Поддался сюжету и уснул.

Когда же я перестану бродить в фазе по квартирам?
Пора бы уже и в Мир.
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kuder »

30 июня 2010
Утро после 7:00
Проснулся и сразу начал делать фантомное раскачивание рукой. Не сразу осознал, что амплитуда движения руки почти метр. Не понял нахожусь я в фазе или нет. Пробую встать. Приподнялся на кровати опершись на руку. Ощущение что встал в реальности. Слышу как жена похихикала что я встал. Значит действительно встал в реале. Лег спать дальше.
Утром узнал у жены что я не вставал, значит был в фазе, но не распознал это состояние.
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kuder »

09 июля 2010
Проснулся без движения.
Вижу двери. Чувство, что нахожусь в фазе. Смотрю на двери, пытаюсь прочитать надписи, но текст и сами двери стали изменяться. Двери превращаются в различные ворота, меняя формы. Буквы прыгают, меняются местами, заменяются другими буквами, в том числе из других языков. Пробую выкатиться из тела. Начинаю медленно поворачиваться влево. Тело повернулось на 45°, затем двинулся физически. Ощущение фазы пропало. Пробую снова вернуться в фазу, но ни одна из техник не срабатывает.
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kuder »

14 июля 2010
Проснулся ночью. Лежу на спине. Ощущение, что мои руки кто-то крепко прижимает к кровати. Я забеспокоился, начал нервничать, дернул ногами. Ощущение скованности рук пропали.

Снова не распознал фазу. Нужно было спокойно пытаться разделиться с телом.
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kuder »

28 июня 2010

Только вчера пожаловался в разговоре на то, что в эту жару не то, что не было ни одного выхода в фазу, но и сны не вспоминаются, а сегодня утром Фаза. И не просто как раньше - в квартире, но и с выходом, точнее полетом над Москвой.

Техника: Отложенный метод. Проснулся в 6:00 и через 5 минут лег спать.

Проснулся с чувством вибрации в обоих руках. Ясно осознал, что уже в фазе. Вижу себя сверху, лежащим на кровати: «Нужно вставать, во что бы то ни стало! Во что бы то ни стало! Я не упущу эту возможность».
Во время вставания оказываюсь в городе (перемещение при разделении с телом) Промышленный район со складами, гаражами и цехами. Зрение слабое. Начинаю ощупывать дорогу, машину, которая оказалась рядом. Появилось зрение. Вижу рабочих, которые ходят между цехами. При этом осознал, что я без одежды: «Да и плевать». Решаю улететь отсюда.
Взлетаю высоко, при этом столбы с электропроводами начинают расти. Все равно я поднимаюсь выше столбов, осторожно пролетая между проводами. Я над облаками. Внизу, под облаками, Москва и я слышу мысли людей.
- Как бы не приземлиться в воду
Только подумал об этом, как оказался в водоеме, среди купающихся людей.

Дальше не помню, так как уже в полете потерял осознанность, потому что поддался сюжету и забыл про удержание и углубление.
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kuder »

13 августа 2010 после 6:00

В 6 утра проснулся, побродил по квартире минут 5, чтобы зафиксировать пробуждение, одел маску для сна и лег спать. Пока засыпал попробовал прямые техники, на которых и заснул.

Проснулся. Лежу на животе. Вижу перед собой свою руку. Резкость то появляется то исчезает. Вопрос: "Я проснулся в фазе или в реальности?" Пробую взлететь. Не получается. Пробую отжаться от кровати не напрягая мышц. Не получается. Делаю вывод, что проснулся в реальности и уснул.
Только утром я понял, что был в фазе, так как не мог же я видеть свою руку через маску.
Снова не распознал фазу. Нужно было пробовать вставать - вылезать из тела.

p.s. Сегодня всю ночь лил дождь. Первый за все аномально жаркое лето. Этим лето в жару и днем и ночью Москва дышит угарным газом (какая там фаза), а сегодня спалось легко. Думаю, что есть связь между концентрацией кислорода в воздухе во время сна и практикой входа в фазу.
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kuder »

18 августа 2010

Проснулся в 7 утра. Зафиксировал пробуждение. Одел маску для сна. Лег через 5 минут.

1.
Проснулся и сразу стал делать «Вращение» удивительно как эта техника сама всплыла в сознании. Вращение довольно быстрое. Жду выброса в фазу. Немного утомляет то, что выброса не происходит. Пытаюсь уловить какие-то звуки, чтобы их усилить. Не получается. Вращение не прекращаю. В какой-то момент оказываюсь на асфальте около лавочки.

- Вот оно! Я в фазе! Скорее вставать на ноги.
Помню про удержание. Ощупываю руки, листья и ветки кустарника.
Я на парковой аллее, идущей под уклон вниз. Иду по аллее. Чувство радости от того, что наконец-то оказался в фазе сознательно применив технику, а не просто случайно проснулся в ней. Помню про удержание. Ощупываю деревья, кустарники, руки, иногда дорогу и иду по аллее. Пробую взлететь, но падаю на асфальт. Больно. Прошел ещё несколько шагов и выпал из фазы.

2.
Слышу шум на улице. В автосервисе около дома что-то режут или точат на точильном круге. Раздражает этот шум.
Глаза не открываю и пробую снова применить технику Вращения. Получается. В этот раз вращение стремительное но недолгое.

Оказываюсь в комнате на кровати. Встаю на пол. Помню про удержание и ощупываю руки, предметы в комнате. Подхожу к столику на котором стоит маленький телевизор. Собираюсь задать ему вопрос. Телевизор превращается в прибор со стрелкой. Спрашиваю его когда у меня будет своя квартира. Циферблат под стрелкой начинает вращаться отматывая двузначные цифры в порядке уменьшения: 30, 25, 20, 15, 10. Доходит до единицы и далее начинаются маленькие цифры от 9 до 0. Стрелка показывает цифру 5. Что это значит? Пять лет или пять месяцев (если цифры маленькие)?
- Это просто ответ, который меня более менее устроил бы или реально так и будет?
Циферблат начинает вращаться в сторону больших цифр и останавливает на большой цифре 5.

Подхожу к пишущему столу.
- Совмещу необходимость (удержание фазы способом ощупывания) с получением информации.
Беру блокнот и ручку. Задаю вопрос и пишу ответ. Писать буквы не получается.
В комнату заходит И.С. с мужчиной и женщиной. Гости – это покупатели. И.С. распродает мебель. Мужчина с женщиной предлагают свои цены и торгуются с И.С.
В комнате появляются несколько молодых людей, раскуривающих марихуану. Я начинаю с ними спор о том, что практика фазы даст им намного больше и намного полезнее чем травокурение. Увлекся сюжетом, забыл про удержание и уснул.

прим.
Сегодня 3 утро после двух дней приема кислородного коктейля
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Lexar »

По-моему, как сделать так, что бы поиметь свою квартиру как можнжо быстрее, вопрос более логичный. :-)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kuder »

Lexar писал(а):По-моему, как сделать так, что бы поиметь свою квартиру как можнжо быстрее, вопрос более логичный. :-)
Это же нужно было вспомнить в фазе.
хорошо, что вообще я там вспомнил, что нужно практически использовать фазу. Раньше и этого не было.
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kuder »

20.01.2011
Дневной сон в маске для сна
с 11.30 - до 13.30

Наконец-то
Несколько месяцев ждал попадания в фазу. Каждый день (буквально) ложился спать с намерением проснуться и начать разделение с телом.
Недавно купил книгу "Высшая Йога 2012", на второй день осознался во сне.

Вчера 19.01.11 решил сделать перерыв в занятиях на пару недель и просто спать, а сегодня в конце дневного сна ощутил вибрации. Вибрации были довольно сильные. При этом визуализировались какие-то огни. Замечаю, что при концентрации на одном из них (синего цвета) вибрации начинают усиливаться ещё больше. В какой-то момент решаю вылезать из тела. Действую не торопясь, чтобы не двинуться физически. Все движения даются тяжело. Ощущение, что всё тело тянет к земле жуткая сила притяжения. Преодолеваю её.
Появляется небольшой страх, непонятно чего, но все равно продолжаю вылезать из тела.
Сажусь на кровать. Ощущая тяжелое тело и тяжесть в голове. Вспоминаю, что как и раньше после фазы будет хорошее самочувствие и бодрость.
Встаю на пол, идти трудно, мешает тяжесть. Зрение смутное, как будто через запотевшие очки противогаза. Опускаюсь на пол и руками ощупываю ковер. Углубление не происходит. Трудно преодолевать вязкость окружающего пространства. Решаю, что это от усталости, встаю на ноги и иду дальше. На комоде вижу военные билет (в реальности его там нет), открываю листаю, кладу на комод. Иду в сторону кухни. В кухне вижу стол, стоящий поперёк кухни и кошка на полу.
Засыпаю.

Ошибки:
Не хватило силы воли для активных действий по углублению и удержанию фазы.
Аватара пользователя
Aleks-Gold
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 1:20 am

Непрочитанное сообщение Aleks-Gold »

А я уже недели три пытаюсь и все никак не получается у меня :(
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kuder »

Aleks-Gold писал(а):А я уже недели три пытаюсь и все никак не получается у меня :(
Перечитывай книги Радуги, пересматривай видео семинара и заметишь, что что-то важное ты упустил. И пробуй, пробуй, пробуй.
Обязательно получится.
Аватара пользователя
Allie88
Фазер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 5:55 pm

Непрочитанное сообщение Allie88 »

Kuder писал(а): Вчера 19.01.11 решил сделать перерыв в занятиях на пару недель и просто спать, а сегодня в конце дневного сна ощутил вибрации. Вибрации были довольно сильные. Все движения даются тяжело. Ощущение, что всё тело тянет к земле жуткая сила притяжения. Преодолеваю её.
Уже долгое время не удается попасть в фазу. Сегодня были вибрации, но довольно слабые. Пыталась их усилить напряжением мозга - никакого эффекта. Пыталась разделиться так как есть - не получилось.
А у тебя вибрации и ты бац - уже там! Везет!
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kuder »

Allie88 писал(а): А у тебя вибрации и ты бац - уже там! Везет!
Ну да, я вообще никаких техник не делаю. Либо просыпаюсь сразу в фазе либо нет.
То есть я пытаюсь, но пока без результата. Пока фазы сами случаются

у меня постоянно в iPhone (раньше в iPod) закачены аудио книги Радуги и аудио семинара и по дороше на работу и с работы я слушаю. После нескольких прослушиваний понимаешь сколько ты делаешь ошибок во время попыток и обращаешь внимание на что-то важное, что пропустил при первом прослушивании.
У меня только одна проблема - нет времени на сон.
Ещё перед ночным засыпанием всегда создаю желание пережить ВТП

Надеюсь летом, когда все уедут на дачу, будет возможность практики.
Аватара пользователя
Allie88
Фазер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 5:55 pm

Непрочитанное сообщение Allie88 »

Kuder писал(а): Ну да, я вообще никаких техник не делаю. Либо просыпаюсь сразу в фазе либо нет.
У меня единственный опыт тоже без техник был. Проснулась и стала разделяться, причем думала, что встаю в реале.
После нескольких прослушиваний понимаешь сколько ты делаешь ошибок во время попыток и обращаешь внимание на что-то важное, что пропустил при первом прослушивании.
Делаю тоже самое, только не аудио, а видео и книги.
Это хорошо стимулирует. Но все равно как-то не прет...
Я боюсь это от того, что первая фаза меня особо не впечатлила. Нет, конечно, все было супер, сумасшедшие переживания и вообще круто, но не были задействованы чувства. Я выполняла действия как исследователь, для меня это все было экспериментом. У меня все получилось, в плане перемещений, удержаний, визуализаций человека, но эмоции при этом как бы спали. Однажды в медитации я попала в место (не в астрале) где испытала невообразимое счастье, мне хотелось остаться там на вечно, я узнала, что такое Рай.
Я думала, что астрал что-то наподобие этого, а это тот же реал, только в астрале. )))
Первый опыт мне все подпортил - у меня исчезло "во что бы то ни стало". А я очень хочу чтобы оно вернулось. Потому что без "во что бы то ни стало" ничего не получится.
Как бы мне его вернуть? ))))
Надеюсь летом, когда все уедут на дачу, будет возможность практики.
А мне мешает моя собака, которая ночью залезает ко мне на кровать и своими шевелениями портит мне всю фазу. )))
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kuder »

Allie88 писал(а): Однажды в медитации я попала в место где испытала невообразимое счастье, мне хотелось остаться там вечно, я узнала, что такое Рай.
Ты точно была в фазе, просто вошла с помощью прямой техники.
У меня все получилось, в плане перемещений, удержаний, визуализаций человека, но эмоции при этом как бы спали.
В фазе все это регулируется. Нужно просто научиться.
Хочешь испытывать боль, будет боль.
Хочешь счастье будет счастье.

Что касается
эмоции при этом как бы спали
скорее всего фаза была неглубокая, поэтому и ощущения не яркие.
Аватара пользователя
Allie88
Фазер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 5:55 pm

Непрочитанное сообщение Allie88 »

Ну вот, я так и знала. Сегодня проснулась в фазе и стала медленно и очень осторожно сползать с кровати, вместо того, чтобы просто встать. Я ж говорю, что не хватает "во что бы то ни стало".
Но сдвиг есть и меня это ужжжжасно радует! Это все благодаря Вам - начитавшись о Ваших проколах мне стало спокойнее что ли. Не у меня одной такое, значит можно расслабиться и продолжать попытки. Спасибо за общение. )))
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kuder »

Allie88 писал(а): Но сдвиг есть и меня это ужжжжасно радует! Это все благодаря Вам - начитавшись о Ваших проколах мне стало спокойнее что ли. Не у меня одной такое, значит можно расслабиться и продолжать попытки. Спасибо за общение. )))
Пожалуйста, конечно прогресс будет.
освоить эту способность так же естественно как научиться говорить и ходить - нужно просто чаще пытаться
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Три Фазы за утро

Непрочитанное сообщение Kuder »

Проснулся в 6:00 по будильнику.
Походил 5 минут по квартире, 5 минут почитал одну главу (про углубление) в книге «Йога 2012»
Одел маску для сна, но после первого просыпания снял её, так что все погружения в фазу были без неё.
Проснулся совсем в 8:30 так что все фазы были с 6:00 до 8:30

Сработали техники

Намерение при засыпании, Отложенный метод, Осознание во сне.

Ошибка
Нужно больше планов для осуществления в фазе.

События
1. Помогаю сыну укрыться и поправить подушку. Вдруг со шторы прыгает крыса и я тут же понимаю что нахожусь в Фазе.
В следующее мгновение уже стою в комнате и ощупываю шкаф. Зрение слабое, мутное. Все вокруг серое. Ощупывая окружающие предметы иду в направлении второй комнаты. В ней горит свет. Зрение стало цветным и четким. В комнате Жена. Вспоминаю про то, что хотел найти в Фазе «лекарство» для попадания в Фазу после каждого засыпания. Бегу на кухню и в шкафу нахожу это лекарство в виде пирожных в большой коробке. Они оказались о-о-очень сладкими, так что больше одного съесть не смог. Сильно захотелось пить. Выпил воды и иду в комнату к жене. Стали заниматься сексом. Помню про необходимость удержания, пробую ощупывать тело жены, затем прошу её чтобы она крепко сжимала и растирала кисти рук для того чтобы я сохранял осознанность, но осознанность пропала и я проснулся.
2. Сон. Я в ванной, мою руки и тут ко мне подходит жена. Я говорю: «Так тебя же не может здесь быть, ты же на даче…А-а-а так это фаза!» Снова начинаем заниматься сексом. Теряю осознанность и просыпаюсь.
3. Пробую вернуться в фазу. Перебираю какие-то техники. Происходит что-то сумбурное, но все равно я возвращаюсь в Фазу, в ту же квартиру. Она отличается от то, где мы живем сейчас. В ванной купается старший сын. Ванная комната большая. В коридоре, между туалетом, ванной и кухней я, жена и сестра моей мамы. Решаю их удивить. Взлетаю к потолку опускаюсь на пол. Они в восторге, я тоже. Повторяю так несколько раз. Решаю попробовать пройти через дверь туалета. Ставлю руку пальцами к двери. Ощущая что она слегка продавливается, как резина. Отворачиваюсь от двери просовываю руку в дверь и прохожу через дверь всем телом. Ощущение что я проталкиваюсь через мягкий пластик. Открываю дверь с намерением увидеть за дверью Космос. Вижу, но оказывается что он не реальный а в виде видео на большом экране. Этот экран один из десятка других экранов установленных в очень большом зале. Напоминает космический ЦУП. У меня уверенность что я здесь работаю.
Все мы проходим через этот большой Зал и идем на улицу. Там Зима. Все одеты кроме меня. Я голый, но меня это не пугает, так как я знаю что это фаза и мне не будет холодно. Хожу босиком по снегу. Интересное ощущение – я чувствую холод Зимы но при этом не испытываю дискомфорта.
На улице рядом со мной идут две мои знакомые девушки. Предлагаю им показать как можно летать. Беру их за руки и мы летим с ними в школу. Приземляемся в их классе. Они идут за парты а я решаю полететь к пирамидам. Но очевидно не четко формирую свое желание так как оказываюсь не около Египетских пирамид а в центре Москвы на стройке Смоленского торгового центра. Центр должен быть высотой около 30 этажей. На стройке работают гигантские машины с ковшами в виде полых полусфер. Диаметр полусфер примерно как высота пятиэтажного дома. Повсюду пыль, через которую плохо видно все вокруг. Мне не нравится находиться там, но не смог придумать планов для осуществления и проснулся.
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Kudera

Непрочитанное сообщение Kuder »

Успешный опыт №13
Одна фаза, в период с 6:00 до 7:00

Использовал:
Отложенный метод – будильник установил на 4:30
После звонка будильника одел маску для сна.
Вместо беруш решил попробовать вату, так как удобные беруши, которые не чувствуются так пока не нашел.
Перед сном с 23:00 до 00:00 читал дневники участников форума aing.ru

События:
Лег спать в 00:00
После звонка будильника выключил его и сразу лег. Ещё раз вставал в 5:20.
С 6 до 7 утра снились сны с участием знаменитостей и событиями на телевидении. Во время сна с участием Пореченкова понимаю, что вижу сон, но при этом осознаю, что я не во сне, а лежу на кровате в своей квартире.
Пытаюсь “втянутся” в сон. Не получилось. Присматривание и панорамное наблюдение не сработало. Не знаю как пришло мне в голову такая идея, но я просто хватаю Пореченкова за голову и тут же чувствую, что нахожусь в фазе. Медленно сажусь на край кровати.
Зафиксировал состояние растиранием рук. Прошелся по комнате. Комната отличается от моей тем, что одна из стен зеркальная и я смутно вижу в ней свое отражение. Решаю взлететь, подняв руки вверх. Не получилось. Начинаю ощупывать окружающую обстановку: ковер, детские игрушки. Подумал, что если посмотрю на кровать, то своего тела я там не увижу, но думать об этом не нужно, чтобы не вернуло в тело ☺ Повернулся в сторону и вижу жену и старшего сына, хотя они в этот день были на даче.
Задумался и забыл о процедуре удержания поэтому выкинуло из фазы.
Повторно пытаться попасть в фазу не стал.

Ошибки:
Нужно всегда пытаться повторно выйти в фазу и постоянно помнить о процедуре удержания.
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Kudera

Непрочитанное сообщение Kuder »

Успешный опыт №14
Одна фаза, в период с 2:00 до 3:00

Использовал:
Беруши, без маски
Прерывание сна на 3-4 минуты. Просыпание произошло непроизвольно – разбудил ребенок. Встал с кровати, сходил в туалет, выпил воды.
Лег спать на спину.

События:
То ли через осознание во сне, то ли прямым методом. Мне показалось что после того как я лег в кровать прошло очень мало времени, прежде чем я осознал себя в фазе. Сразу же стал растирать руки для углубления.
В фазе летал, но не высоко. Над дорогой, прямо над головами прохожих и крышами машин. Думал: «Они меня видят или нет?»

Ошибки:
Увлекся сюжетом
Забыл про удержание
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Kudera

Непрочитанное сообщение Kuder »

25.08.11
Успешный опыт №15
Одна фаза, в период с 6:00 до 8:00

Использовал:
Беруши и маска (одел в момент прерывания сна)
Прерывание сна на 9 минут. Просыпание произошло самостоятельно в 5:55. Встал с кровати, сходил в туалет, выпил воды. Съел маленький бутерброд с сыром и маслом, так как было легкое чувство голода.

События:
Лег на спину, через некоторое время появилось онемение в руках, но не смог дождаться результата так как чувствовал напряжение в шее и трудно было дышать. Лег на правый бок.
Заснул и осознал себя в фазе стоящим в своей комнате. Сразу стал проводить сенсоризацию окружения. Ощупывал все окружающие предметы и медленно продвигался по комнате. Что нужно делать в фазе не вспомнил.
Оказался на кровати, ощущая себя в маске и берушах. Чувствую как на кровать села теща. Она пыталась меня разбудить но у меня никак не получалось прийти в сознание. Окружающее пространство было вязким, я пытался сказать, что нахожусь в очень глубоком сне, но моя речь была невнятной, очень сильно тянуло заснуть снова, падал на подушку. Очевидно теща что-то пыталась у меня узнать, но не добившись результата стала выкидывать вещи из шкафа. Что-то искала. Я спрашивал: «Что вы ищите, давайте я скажу, где находится» - но она меня не слышала а вместо моей речи звучало мычание. Я приполз в шкаф в ванной и теща кинула мне какую-то маленькую сувенирную игрушку в песке.
В комнату забегают дети и жена. Я всех обнимаю и целую.
уснул

Ошибки:
Нужно было проверить обстановку на реальность и снова пытаться вернуться в фазу.
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Kudera

Непрочитанное сообщение Kuder »

29.08.2011
Успешные опыты №16, 17
Две фазы с 9 до 9:30

Использовал:
Прерывание сна с 5 до 7 утра
Беруши, маска для сна

События:
1. Слышу звуки: Настя что-то сказала мне, зазвонил будильник. Я вспомнил, что телефон выключен и не мог звонить, значит я в фазе. Начинаю фантомно тянуться за телефоном, чувствую окружение фазы. Встаю на кровати на коленях. На голове одеяло. Пытаюсь встать на ноги, начинаю растирать руки и падаю между кроватью и комодом. Проснулся.

2 . Вспоминаю, что после первого выхода из фазы нужно обязательно пробовать выйти снова, прямо сейчас. Пробую фантомное раскачивание, вращение вдоль тела. Не сработало. Слышу звуки. По телевизору играет песня из к/ф «Формула любви» Понимаю что я не могу все это слышать так как в ушах беруши, значит я в фазе. Сажусь на кровать. Ко мне подходит жена, начинает рассказывать о какой-то диверсии в горах. Около кровати стоит ноутбук, открыт и включен. В реальности такого быть не может. Я точно в фазе. В комнату влетает бабушка. Я хватаюсь за неё рукой и начинаю летать по всем комнатам квартиры. Вижу что за окном вечер и идет дождь. Вылетаю на улицу сквозь стекло окна. Чувствую просто неземное удовольствие от полета под дождем. Возникает мысль: «Мне так хорошо, что я улыбаюсь в реальности. Сейчас кто-нибудь войдет в комнату и увидит что я сплю и улыбаюсь». Это воспоминание о теле вернуло в тело.

Ошибки:
Нужно постоянно помнить о процедуре удержания, иметь план действий. Нельзя думать о реальном теле.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»