MindInstaller - руководство к действию

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Aleks писал(а):Если просмотр установок (по 3-4 раза в день) растянуть не на весь день, а ужать в 5-6 часов вечером, снизит ли это эффективность?
При сочетании MindInstaller с другими методами, используемыми перед сном для вызова ОСов или фазы (например непрямом выходе в фазу, упражнениями, связанными с задержкой дыхания, концентрацией на чакрах и другими концентрациями), не даст ли это обратный эффект?
Думаю это отдалит время срабатывания установок. Смысл в том, чтобы установки регулярно всплывали в памяти, а если раз в день делать вечером, то не очень-то и часто всплывать будут. Я стараюсь делать не меньше 3х раз в день, один раз утром, другой перед сном и третий как получится. Когда времени много, то больше. Но это уже при развитом этапе, а сначала нужно интенсивно заниматься, пока ОСы не станут более-менее частыми. Если времени нет, то можно в течении дня как я установки иногда про себя проговаривать и на руки посматривать, чтоб не забывалось :-) Концентрации и задержки вроде бы не влияют (у меня не влияло), непрямой выход к этому вообще отношения не имеет, а вот частое глубокое дыхание и физические упражнения, при которых легкие активно работают, могут повлиять.
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Непрочитанное сообщение Aleks »

А меня от просмотра установок без градиентов намного больше распирает. Градиенты и вспышки мне только мешают, от них снижается концентрация, клонит ко сну, устают глаза и при просмотре текст выглядит расплывчатым, нечетким. И наи больший эффект на меня по моему оказывает жесткий режим (без вспышек и градиентов).

Я еще пробую ночью в наушниках прослушивать BWG (примерно 3 часа) совместно с астральной катапультой (с текстом установки MindInstaller и 10-ти минутным интервалом). Но сплю как убитый, почти не вижу снов, может потому, что рано встаю (примерно в 6 часов утра) и не высыпаюсь.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Человеческий мозг так подстраивается под режим, что основная часть снов бывает в тот промежуток времени, который после просыпания мы вспомнить не можем. Поэтому чтобы увидеть много снов (а на самом деле запомнить их) нужно либо встать с утра раньше чем обычно, либо лечь по-раньше. Одним словом, изменить привичный режим сна.
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Непрочитанное сообщение Aleks »

Сегодня наконец-то удалось осознать себя во сне после полутора месяцев занятий с MindInstaller. Правда занимался всего 2-3 раза в день.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

А это не опасно для мозга?
Homerg
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 4:57 pm

Непрочитанное сообщение Homerg »

Aleks писал(а):Сегодня наконец-то удалось осознать себя во сне после полутора месяцев занятий с MindInstaller. Правда занимался всего 2-3 раза в день.
И сколько длилась осознанность? Какого качество осознанность(зрение, слух, память, управляемость и т.п.)?
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Как насчет моего предостережения?
Homerg
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 4:57 pm

Непрочитанное сообщение Homerg »

Если начать злоупотреблять бинауральными волна, сочетая их с транквилизаторами, алкоголем, лсд, кетамином и т.п., то рак мозга - это максимум что будет. Обычно могут возникнуть сенильное слабоумие, шизойдная эмболия, бесконечное галлюцинирование и так далее. Так что ко всему этому надо подходить аккуратно и без горячки.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

А что за сенильное слобоумие?
Лёша
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 10:45 am
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Лёша »

Слушайте, а для макинтоша нет версии? А то ОБА моих PC полетели совершенно в дребезги. Ни черта не работает, и нет будет еще месяц. Жалко как-то всю тренировку на смарку кидать...
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Попробуй найти эмулятор Винды для Mac'ов.
We reject your reality and substitute our own.
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Непрочитанное сообщение Aleks »

Homerg писал(а):
Aleks писал(а):Сегодня наконец-то удалось осознать себя во сне после полутора месяцев занятий с MindInstaller. Правда занимался всего 2-3 раза в день.
И сколько длилась осознанность? Какого качество осознанность(зрение, слух, память, управляемость и т.п.)?
Осознанность длилась всего несколько секунд. Взлетел к потолку, понял, что сплю, конечности двигались с трудом. Посмотрел сверху вниз на обстановку комнаты и проснулся. Правда сейчас уже не занимаюсь с MindInstaller.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Почитал описание проги, напоминает по действию MindTrapanator, который делает почти тоже самое
http://castaneda.dzr.ru/cc/soft.htm можно скачать тут. Не знаю, что ээфективнее, занимаюсь пока с трепанатором.
Лёша
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 10:45 am
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Лёша »

А что это за программа? Можешь по-подробнее обяснить, чем она от MindInstaller'а отличается?
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Я майндИнсталлер не юзал, сам спрашиваю. По опсианию тоже самое. Написано без 25 кадра.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Ребят, в архиме МайндИнсталлера есть файлик с бинауральными биениями MindPrep.mp3, а где он в проге-то используется? У меня в начале проги ужасный скрежет происходит а потом тишина до конца сеанса, у всех так?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Поставь кодек mp3 pro, там на сайте в Установка и настройка есть, скрежета не должно быть. Играет ритм в начале просмотра один раз, нужен для улучшения концентрации.

Насчет Трепанатора, так это просто плагиат на Mindinstaller, причем плохо реализованный. Вспышки сделаны безграмотно, то есть вместо эффекта закрепления, как в изначальной программе они просто беспорядочно и быстро мелькают. От чего через некоторое время может начаться головная боль, да и глаза быстро устают. Где-то я читал даже, что частая смена цветов фона/текста может у некоторых эпилептический припадок вызвать. В MindInstallerе такого нет. Вместо оригинальных файлов градиентов, вызывающих яркие сны, в Трепанатор всунули какой-то малопонятный карточный символ. На полный экран этот Трепанатор опять же работать не умеет. Установки, кстати, в нем все взяты из Mindinstallerа, ничего нового. Режимов работы всего 2, а значит не такие гибкие возможности для регулирования силы воздействия. В общем, плагиат он и есть плагиат, неудачная копия оригинальной идеи.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Вася писал(а):Поставь кодек mp3 pro, там на сайте в Установка и настройка есть, скрежета не должно быть.
На сайте не нашел, да и всегда считал, что у меня все в порядке с кодеками, но я бы поставил, если б нашел :)
Еще вопрос по разрешению - кто-нибудь пользовался на разрешении 1024х768 (у меня такое стоит просто) и кому это помогло?
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Я всё время так пользовался. Вначале были очень яркие сны, а потом и они пропали :(
We reject your reality and substitute our own.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

B.G. писал(а):Я всё время так пользовался.
Как "так" - со скрежетом? У меня до этого были ярки сны, но как начал пользоваться - вообще мало что помню.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

B.G., почему у тебя нет статуса под ником?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>На сайте не нашел, да и всегда считал, что у меня все в порядке с кодеками, но я бы поставил, если б нашел :)

В руководстве по Mindinstallerу в разделе "Установка и настройка" есть линк.
http://www.mindinstaller.nm.ru/tutorial.html

>>Еще вопрос по разрешению - кто-нибудь пользовался на разрешении 1024х768 (у меня такое стоит просто) и кому это помогло?

Я пользовался, нормально. Сглаживание шрифтов еще включил.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Но там конкретно о моей проблеме нчиего не говорится, ладно будем слушать со скрежетом (он длится 1 секунду и только вначале)
Лёша
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 10:45 am
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Лёша »

Должен заметить, что у меня как бы аналитическая часть мозга лучше соображать стала с тех пор, как я начал заниматся. Вот пример - вчера днем записывал одну песню с гитарой. Долго, самому аж надоело.

Ночью сплю, снится мне, что я на работе, и вдруг из приемников (откуда обычно что-то очень тихое и джазовое идет) вдруг громко слышется моя песня. Я подумал - не фига себе, глюки начались. Подумал, подумал, и сообразил где я нахожусь.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Василий мне вот интересно

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Васили ты что пользуеся ОСом чтоб попасть в ФАЗУ а затем прыгнуть в АСТРАЛ,я чото не понял тебя ты 3 раза ловиш ОС в сутки,
и скажи какие ты видиш преведу премер а ты отметь

А-Чорный полная тьма

Б- Чорно белый

Д-Чорно белый плавно переходяшей в цветной

Е- Цветной

Ж-Силно насышенный яркие чутли не перенасышенные цвета
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Re: Василий мне вот интересно

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Васили ты что пользуеся ОСом чтоб попасть в ФАЗУ а затем прыгнуть в АСТРАЛ,

Можно и так сказать, я углубляю ОС до астрала.


>>и скажи какие ты видиш преведу премер а ты отметь

При углублении полная тьма, дальше цвета вполне соответствуют реальности. То есть яркие, живые, но не перенасыщенные.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Лёша писал(а):Ночью сплю, снится мне, что я на работе, и вдруг из приемников (откуда обычно что-то очень тихое и джазовое идет) вдруг громко слышется моя песня. Я подумал - не фига себе, глюки начались. Подумал, подумал, и сообразил где я нахожусь.
Здорово, а у меня обычно что-нибудь вроде "иду, иду по улице, вдруг почему-то смотрю на руки, и тут доходит"
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Meister, я юзал в разрешении 1024x768 и с нормальным бинауральным у-у-У-У-У-у-у. Сначала были ОЧЕНЬ яркие сны, но потом из-за экзаменов я забросил инсталлер. Сейчас компа рядом нет, и я пытаюсь вспомнить установки после прослушивания Аудиостимуляции осознанных сновидений.
We reject your reality and substitute our own.
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Статуса у меня нет, т.к недостоин. Я ТАМ был всего один раз (описанный в личных опытах). Да и тот раз был очень короткий. Больше пока никак :(
We reject your reality and substitute our own.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

ПРо статус - это какой-то глюк, он дается от количества постов. И у меня он был с самого начала, я заметил, что новые зарегистрированные пользователи идут без статуса. Я, кстати, вообще не был ни в ОСе ни в астрале :(
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»