Жизнь после смерти?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Есть ли продолжение жизни после смерти?

Да (я практикую ВТП)
165
47%
Да
69
19%
Нет (я практикую ВТП)
26
7%
Нет
7
2%
Не знаю (я практикую ВТП)
54
15%
Не знаю
33
9%
 
Всего голосов: 354
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

tmlink писал(а):Все возможно, но в принципе вопросов больше чем ответов, мы недавно только начали получать действительно толковые ответы и фото, поэтому продолжаем работать в этом направлении.
Все ответы мы либо получим, либо не получим. Я уже писал об этом:
Kasildor писал(а):После смерти есть также такие два варианта:
1) Мы умрем и узнаем (наконец-то!!), что будет после смерти.
2) Мы умрем и не узнаем, что будет после смерти, потому как:

а) Ничего не будет. Мы прекратим свое существование;
б) Мы заново родимся и все забудем (опять все сначала!);
в) Мы все забудем и будем продолжать существование в каком-то другом мире и в какой-либо другой форме ВЕЧНО (а может и не вечно - кто знает?).
Если получим будет классно, а если нет.... что ж, будет печально )
Аватара пользователя
tmlink
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 8:55 am
Откуда: Ишим
Contact:

Непрочитанное сообщение tmlink »

Привет Евгений!
Женя а ты на форуме у меня невидал? Кстати ты сам знаешь что я не увлекаюсь скайп контактами и мультитреком, только приемник и микрофон...
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Поделись со сдешними, полученной информацией.

В общем, что я узнал из общения с ТМ (Тонкий мир):

Сейчас я (Скорее всего все люди) сплю, жизнь здешняя в теле это временный сон.
Да, после смерти физ. тела я (Скорее всего все люди) потеряю своё здешнее Я, там есть другое, возможно и не одно.
Там мой (Скорее всего у всех людей) дом, там настоящая жизнь, семья и т.д. и т.п.

Качество связи пока оставляет желать лучшего, ещё немного времени и транскоммуникация станет доступна каждому.
Аватара пользователя
tmlink
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 8:55 am
Откуда: Ишим
Contact:

Непрочитанное сообщение tmlink »

Поделись со сдешними, полученной информацией.
Всем кому интерсно могут зайдти на форум http://www.tmlink.ru/forum послушать, посмотреть,почитать
Сейчас я (Скорее всего все люди) сплю, жизнь здешняя в теле это временный сон.
Да, после смерти физ. тела я (Скорее всего все люди) потеряю своё здешнее Я, там есть другое, возможно и не одно.
Там мой (Скорее всего у всех людей) дом, там настоящая жизнь, семья и т.д. и т.п.
Возможно!
Качество связи пока оставляет желать лучшего, ещё немного времени и транскоммуникация станет доступна каждому.
Уверен
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Luka писал(а):
Тесла черпал информацию из источников, недоступных простым людям. Может быть он и не верил вовсе, а просто знал.
Просто он об этом не говорил. Все равно бы ему не поверили без доказательств.
почему же?
с детских лет он описывал именно то состояние, которое называется здесь фазой. Путешествовал, встречался с людьми, проводил опыты и описывал это в своих дневниках, так же и о мироустройстве с абсолютом. Это при условии что папа его священник.
в конце-концов развил этот дар на столько, что мог предсказывать глобальные события вплоть до 2 мировой.
Вот именно, он сильно развил в себе этот дар и имел доступ к скрытой от остальных информации. Насколько мне известно, никто из практиков Фазы сейчас не может делать подобное.

Да, Тесла писал о своих взглядах на мироустройство в своих дневниках, но знал ли он об этом на 100% или это просто было его ИМХО?
Аватара пользователя
sidivan_04
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 5:13 am

Непрочитанное сообщение sidivan_04 »

сейчас думаю 50 на 50 из-за недостатка знания. но в будущем планирую обязательно склониться в какую-то сторону или в сторону, что смерти вообще нет. и считаю ,что решить это важно.
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

sidivan_04 писал(а):сейчас думаю 50 на 50 из-за недостатка знания. но в будущем планирую обязательно склониться в какую-то сторону или в сторону, что смерти вообще нет. и считаю ,что решить это важно.
Решить это действительно важно. Но недостаточно просто склониться в ту или другую сторону, нужно выяснить это раз и навсегда.
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

Просто не совсем логично думать что намерения у "грешника" могут устроить ему ад.
Но ХО Ваше имеет место быть несомненно:)
намерение... может устроить что угодно:)))
только вот у "грешника" связь с ним никакая, обычно.
поэтому "ад" устраивает дня него не его намерение, а привычка интерпретировать "неизвестное" в привычных ему символах, образах. других то нет:)
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

у святого так же могут быть неконтролируемые намерения, которые устроят ему ад при первом вхождении в ИСС при умирании...
связь с намерением - это... как уровень гармоничности человека, определяющий его "доступ" к возможностям.
случайный уровень гармоничности? ну, иногда бывает, как "всплеск".
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

В принцапе так, не осознанное не контролируемое намеренье. Можно называть это интерпритацией
нет. вы ошибаетесь. намерение не имеет ничего общего с интерпретацией и неосознанностью.
это лишь слово, называющее "чегото-там":)
это... попробуйте представить Знание вне времени, когда отклик Мира на "образ"( это только название) мгновенен и есть, как энергетический факт, по разному проявляющийся в различных вероятностных линиях.
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

алгоритм восприятия сознания ( ума). один из многих возможных
jamert
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 7:27 am
Откуда: Новокузнецк
Contact:

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение jamert »

Извините, Но позицию пессимистическую не разделяю. С самого детства знаю, что я откуда-то пришёл и куда-то уйду....
Недавно посмотрел видео с конгресса адвайты в москве:
http://vkontakte.ru/video509711_159383932
http://vkontakte.ru/video509711_159383935
Там довольно-таки любопытно парень утверждает, что существует внутреннее и внешнее сновидение (ударение на 1-ое "и") или фаза попросту (ЗДЕСЬ ЖЕ ВРОДЕ ФОРУМ САЙТА АИНГ??? А ТО ЧТО-ТО ДАВНО НИ ОДНОГО КОММЕНТА С ПОДОПЛЕКОЙ О ВТП:)). Что вы об этом думаете? Ведь если действительно существует внешнее сновидение, то имеется прямая дорога в коллективное бессознательное, которое тогда уж точно существует.
А если есть общее бессознательное, то ничего никуда не девается, в т.ч. и мы после смерти. Просто мы уходим в эту пучину...
От себя хотел бы добавить, что до глубины души меня в детстве поразила фраза из "Мастера и Маргариты":
"Каждому по вере!". Прямо как в фазе - верите, что жизни там нет - не будет ее для вас, а иначе... узнаем скоро
Аватара пользователя
GaSun
Фазер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:16 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение GaSun »

Раньше был эзотериком и верил во многое, конечно сейчас тоже остаюсь духовным человеком, но стараюсь складывать это с прагматизмом.
По сабжу с другом была версия, что после смерти мы попадаем в фазу, то есть жизнь после смерти-мир грез +))
Попав в фазу первым делом:
Изображение
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение ласточка »

Ярослав Бачурин писал(а): Вы и сейчас находитесь внутри человеческого ума. Все, что вы видите вокруг себя, результат деятельности человеческого ума. Это ваше, наше всеообщее сознание, общее сновидение, где люди, словно сновидческие персонажи выполняют намеченный план действий, день за днем, год за годом, придумывая себе все новые и новые истории, все новые и новые сказки.
Вам пишут про коллективное , а вы про свои мозговые сновидения. )) Интерпретация не сон, а передача информации доступной к усваиваимости. Если вам показать инфу в другом формате, то крыша съедет , как на авке. Так что расслабтесь, подключайтесь к коллективному и верьте в то, что вы есть и тут и сейчас и вчера и завтра.))
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

Ответ <Да>
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
бонд
Фазер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:48 pm
Откуда: Питер

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение бонд »

ну конечно..мы же энергия.
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Не знаю) не видел) но надеюсь что да.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Конечно есть.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
СуперНовый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 10:05 am

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение СуперНовый »

Всю ветку не шерстил, может повторюсь. Вот нашел интересную заметку.
http://x-files.org.ua/articles.php?article_id=2477
Кто мы?
Аватара пользователя
rainline
Фазер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 1:43 am
Откуда: Вятка

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение rainline »

Есть два варианта и они оба не так уж и плохи. 1. Смерть-Распад личности-Вечность как один миг. 2. Переход энергии сознания в иное энергетическое поле Вселенной. Многомерность вселенной доказана учеными. Более того современные теории утверждают о слоёном пироге множества физических и энергетических вселенных. А теории М поля или в просто народе "теория струн" и вовсе утверждает, что любая рожденная мысль сохраняется на физической матрице внешнего поля вселенной, причем в виде голограмм. А я лично придерживаюсь мнения тибетских гуру и очень ярко описавших в так называемой "Тибетской книге мертвых". Сознание есть проявление "чистого сияния нашего разума". Цель, сохранить сознание в момент перехода и слиться с "чистым сиянием нашего разума" в мире безмыслия и чистого потока сознания, а точнее вечного осознания "Я есть!". В этом вся и сложность, что нужно постичь при жизни состояние безмыслия и гармонии с удержанием ощущения "Я существую! Я есть!" А все остальные, простое ментальное падение к глубинным основам сознания и потери осознанности до элементарного инстинктивного поведения. В итоге страх приведёт к желанию проснуться в "реальности", что приведёт к бесконтрольному перерождению, лишь бы где бы только бы остановить и сделать передышку от подноготной сознания.
Материалист
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:52 am

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Материалист »

Я , очень удивился , посмотрев на результат голосования , ни как не ожидал таких процентов . Наименьшая поддержка моего мнения . Жить значит -- питаться , дышать , рости , размножаться . Всё это возможно только при наличии тела . Смерть тела -- конец жизни . А вы спросите : а как же душа ? А я вам отвечу : разве душе не надо питаться , дышать , рости , размножаться ? Надо . И сделать она это может только при наличии тела . Смерть тела -- это и есть смерть души .
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Материалист писал(а):Я , очень удивился , посмотрев на результат голосования , ни как не ожидал таких процентов . Наименьшая поддержка моего мнения . Жить значит -- питаться , дышать , рости , размножаться . Всё это возможно только при наличии тела . Смерть тела -- конец жизни . А вы спросите : а как же душа ? А я вам отвечу : разве душе не надо питаться , дышать , рости , размножаться ? Надо . И сделать она это может только при наличии тела . Смерть тела -- это и есть смерть души .
Вы совершенно правы. Для развития души нужно тело. Обязательно.
Но дело в том, что у нас несколько тел. Я не буду сейчас говорить обо всех телах. Тема не о них. Скажу о двух помимо тела физического. Тело астральное и причинное . И в этих телах мы так же продолжаем развиваться. Питаться, расти, дышать. Конечно совсем в другой форме. Но суть одна. Развитие. Когда душа скинет последнее тело, она сольётся с бесконечным сознанием. На этом этапе все уроки будут выучены и все пути пройдены. .
Смерти , как таковой вообще не существует. Есть трансформация энергии. Конец чего либо автоматически приводит к началу .Вполне возможно совершенно в другой форме. Но сама энергия никогда не исчезает. Так что живите смело. СМерти нет.ДУша вечна.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Вот видео , в котором человек несомненно знающий то, о чём он говорит.
О жизни после жизни.
На форуме много тем, посвящённых этому вопросу. И если разобраться, то фаза есть ни что иное, как наша работа по удержанию сознания непрерывным потоком. То есть полная осознанность днём и ночью. Ведь практически все техники всех школ являются обучающими тому, как не терять нить сознания.
Это как раз и является одним из главных уроков, который мы должны выучить в жизни. Что бы в момент перехода в тонкий мир осознавать себя.
Недаром все великие уходят из жизни в полном сознании.
Погружаются в глубокую медитацию и больше не возвращаются в тело.
http://www.youtube.com/watch?v=U1Z549VpfUE
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Жить ради удовольствий - я тоже придерживаюсь этой позиции, но удовольствия бывают очень многогранные. Зачем заниматься саморазвитием - чтобы постигать новые грани удовольствий. Например, когда я изучил программирование, я стал получать интеллектуальное удовольствие, когда стал заниматься фазой, стал получать духовное удовольствие.
Смерти нет.
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
бонд
Фазер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:48 pm
Откуда: Питер

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение бонд »

Материалист писал(а):Я , очень удивился , посмотрев на результат голосования , ни как не ожидал таких процентов . Наименьшая поддержка моего мнения . Жить значит -- питаться , дышать , рости , размножаться . Всё это возможно только при наличии тела . Смерть тела -- конец жизни . А вы спросите : а как же душа ? А я вам отвечу : разве душе не надо питаться , дышать , рости , размножаться ? Надо . И сделать она это может только при наличии тела . Смерть тела -- это и есть смерть души .
Если это было бы правдой то я взяла бы автомат и расстреляла бы на фиг многих..)))если нет жизни после смерти зачем быть хорошим..мочила бы тогда всех кто не нравиться и все тут,но пока я верю в обратное я буду развиваться и прав на этот тирраризм не имею..не я создала не мне разрушать.
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение elo1983 »

лично я не знаю, но думаю да, то есть я считаю возможно сохранить свое сознание, после физ смерти.
вперед к бесконечности
mvas
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:04 pm

Re:

Непрочитанное сообщение mvas »

Михаил РАДУГА писал(а):
WillyBarankin писал(а):А почему не в статистическом разделе?
Тема интересная. В этом разделе её больше бубут развивать.

Хотелось бы высказать такую мысль:
Если оглянуться вокруг и вспомнить все знания биологии и физики, то можно отметить такую интересную деталь, что-то вроде основного правила - в неоспоримом большинстве случаев только мельчайшие состовляющие этого мира продолжают своё существование значительно дольше того, что они в разное время состовляют. Другими словами, всё вокруг конечно и не имеет продолжения в прямой форме, кроме эллементарных частиц.

Это касается того, что мы видим и понимаем.

парадокс Энштейна в том, что при удалении от нашей солнечной системы со скоростью света настанет момент, когда мы не сможем определить точно местоположение земли на орбите, например. Сможем только понять по ЭМ-колебаниям, что она все же есть. Так что целый мир может приобрести свойства элементарной частицы. Так почему человек не может сделать это без искажения физической своей природы?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Собственно "жизнь после смерти" -ошибочная тавтология, так как жизнь-то конечно прекращается, а бытие конечно продолжается. Жизнь довольно простая форма бытия, научно она определяется как "способ существования белковых организмов, характеризующийся питанием, ростом и размножением". таким образом, даже вирусы не считаются учеными живыми, т.к. не питаются и не растут (но размножаются). Призрак -не живой.
Бытие конечно продолжается (закон сохранения энергии работает), но вопрос -в каком виде.В виде костей и червей, гумуса, перегноя, или в каком-то еще и более высокоорганизованном виде. Призрака, души, еще чего-то.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
mvas
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:04 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение mvas »

да, вы правы, и я некорректно выразилась. Не физической природы, конечно, если под "физикой" понимать белковую жизнь... Но ведь "Я" у человека не ассоциируется только с телом. Вот как обозвать это что-то еще, кроме белка, которое и является носителем осознания себя индивидуумом, я не знаю.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Понятно, что сложно это и правда, термины некорретные)Ну я понял что вы имели в виду так-то. Поставил "не знаю"(я практикую ВТП)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»