МАЙНДНЕТ: Интернет в фазу?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Может ли быть создана такая технология?

Да.
66
53%
Нет.
13
10%
Может быть...
31
25%
Шизофреники, блин...
15
12%
 
Всего голосов: 125
Alex Key
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 9:11 am
Откуда: Каменск-шахтинский

Непрочитанное сообщение Alex Key »

Помоему интересная версия...
Чем дальше в лес тем толще партизаны...
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Да, тут именно намечается обратная связь. Т.е. электромагнитное излучение мозга уже давно научились считывать, а теперь вот первые шаги делают в подаче электромагнитной инфы на мозг. Доведут до ума и все - можно подключаться к компу... :) Но конечно на данный момент вся эта техника еще в совсем недоразвитом состоянии пока.
Ну а передавать инфу непостредсвтенно из головы в голову можно уже сейчас пробовать. :) Мне кажется что большая часть экспериментов по СООС оканчивается неудачей именно из-за удаленности участников...
Cognosce te ipsum
Alex Key
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 9:11 am
Откуда: Каменск-шахтинский

Непрочитанное сообщение Alex Key »

Было бы интересно проверить....только думаю возможность не у каждого найдется...
Чем дальше в лес тем толще партизаны...
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Да, для подобных исследований нужна лаборатория наверное, как у Лабержа...
Cognosce te ipsum
Neuronaught
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:20 am

Непрочитанное сообщение Neuronaught »

А зачем Майнднету фаза?

Вообще, что такое фаза? Это эмуляция мозгом, активной деятельности физического тела, при отсутствии оной.

Представьте компьютер, за которым никого нет, и в качестве скринсейвера запускается приложение, которое эмулирует активную деятельность пользователя - мышка щёлкает по иконкам, через Вай-Фай посылаются файлы, запускаются какие-то программы, включается музыка. А на самом деле, за столом никого нет мышка лежит на месте, Вай-Фай отключён и т.д.

Таким образом для создания Майнднета, а он, и я не сомневаюсь, будет создан через несколько сотен лет, нам понадобится только сервер, который будет посылать сигналы в мозг, эмулирующие сенсорную информацию получаемую телом.

То есть некий интерфейс (USB в голове:)) отключит все наши чувства ( перестанем чувстовать тело, как во сне) и заменит их тем, что пришлёт программа на сервере. При этом никакая фаза не нужна и человек будет в полном осознании. То есть на самом деле это и будет фаза, но фаза не внутренняя (нестабильная), а навязанная извне.

Это будет нечто - высшая ступень развития интернета, по сути матрица только в разы круче:)
Alex Key
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 9:11 am
Откуда: Каменск-шахтинский

Непрочитанное сообщение Alex Key »

Ну накрутил....хороший сюжет к созданию нового блокбастера... Всё гениальное просто....по крайней мере в этом вопросе ИМХО
Чем дальше в лес тем толще партизаны...
Neuronaught
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:20 am

Непрочитанное сообщение Neuronaught »

Ну это я для наглядности, чтоб было понятнее о чём речь. Многим-то до сих пор не понятно - они всё про астрал и прочую суеверную чушь.

А так, да всё просто в каком-то смысле, ну кроме того конечно, как всё это реализовать - таких технологий не будет ещё очень долго.
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

Neuronaught писал(а):Ну это я для наглядности, чтоб было понятнее о чём речь. Многим-то до сих пор не понятно - они всё про астрал и прочую суеверную чушь.

А так, да всё просто в каком-то смысле, ну кроме того конечно, как всё это реализовать - таких технологий не будет ещё очень долго.
Я Вам больше скажу . Оно уже есть, пока Вы до этого дойдете через 100 лет .)))
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

То есть некий интерфейс (USB в голове:)) отключит все наши чувства
Ага, в затылке... Матрицу описал! :)
---
Вообще "майднет" уже изобретен, собственно этот физический мир он и есть... :))
Cognosce te ipsum
Neuronaught
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:20 am

Непрочитанное сообщение Neuronaught »

ласточка писал(а): Я Вам больше скажу . Оно уже есть, пока Вы до этого дойдете через 100 лет .)))
Ну да, конечно, я балбес тёмный тут будущее предсказываю и вообще практически велосипед изобретаю, учёные и целые институты вообще хер пойми чем заняты, но вот Ласточка-то давно у нас уже в курсах, где и за сколько, народ подключают к компьютерам, и заливают им в головы через USB общие сны, да ещё и в глобальных масштабах!
Marklay писал(а):Вообще "майднет" уже изобретен, собственно этот физический мир он и есть... :))
Ну передвижение по земле тоже изобретено эволюцией миллионы лет назад, но вот на машине во многих аспектах, как-то по-лучше будет:)
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

Neuronaught писал(а): где и за сколько, народ подключают к компьютерам, и заливают им в головы через USB общие сны, да ещё и в глобальных масштабах!
Не в глобальных масштабах, но заливают.
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Я к тому что реально может все что нас окружает и мы сами записаны на каком-то большом компе... :) Т.е. мы просто боты в какой-то чудовищно реалистичной комп. игре... :)
Cognosce te ipsum
Neuronaught
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:20 am

Непрочитанное сообщение Neuronaught »

Marklay писал(а):Я к тому что реально может все что нас окружает и мы сами записаны на каком-то большом компе... :) Т.е. мы просто боты в какой-то чудовищно реалистичной комп. игре... :)
Я ни разу не физик, но наверное если бы это было так, то нужен был бы компьютер размером со вселенную, если не больше. И если бы это было так, то мы бы никогда не смогли, доказать, то что мы симуляция в компьютере, т.е. если мы и являемся симуляцией на компе, то это не имеет для нас никакого значения, потому что мы всё равно не сможем этого доказать. Но это всё нереально, потому что трудно представить себе мотивы кого-то, кто бы задался себе целью такое реализовать.

ласточка писал(а):Не в глобальных масштабах, но заливают.
Ты про карательную психиатрию? Сталкивалась?:)
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Но это всё нереально, потому что трудно представить
Ну это не опровержение! Мало ли что трудно представить! :)
Все есть информация. Взять любой объект в мире - что он собой являет? Он являет собой ИНФОРМАЦИЮ о том как именно должны быть объединены (чтобы составить этот объект) элементарные частицы...
Чем не запись на винчестер? :) Только в качестве носителя это вот БЕСКОНЕЧНОЕ пространство элементарных частиц...
Cognosce te ipsum
Евгеша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 4:47 pm
Откуда: Курган
Contact:

Непрочитанное сообщение Евгеша »

Возможно.. но мне кажется человечество до этого не доживёт
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

До чего?
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Непрочитанное сообщение Skinhed »

Neuronaught писал(а):Таким образом для создания Майнднета, а он, и я не сомневаюсь, будет создан через несколько сотен лет, нам понадобится только сервер, который будет посылать сигналы в мозг, эмулирующие сенсорную информацию получаемую телом.

Матрица будет раньше чем тебе кажется)


Чего же не хватает для создания «Матрицы»? Не хватает всего двух вещей: Если подходить по аналогии с Интернетом, то не хватает легкого включателя ПК(фазы) и модема, который бы преобразовывал сигналы из сети и в сеть(из фазы в сеть и наоборот). Я, как человек, который крайне хорошо разбирается в свойствах и механизмах создания пространства в фазе, могу заявить, что это далеко не самые сложные и трудные вещи. По сути, «Матрица» уже создана не менее, чем на 50-70%.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Непрочитанное сообщение Yunga »

Нет,ну не USB Ж конечно в затылке) А вот шлем,который тебя там разрядами по голове колупать будет для нужного эффекта - вполне вероятно...ВОт только ни разу не могу представить себе коннект 2 людей и более.Такой шем бы сгодился для соственной фазы,для помощи входа,удержания там..

Мы - Чья-то компьютерная игра?) оО Я бы предпочёл не доказывать что мы всего лишь боты и эмуляция) Представье,что ожидания подтвердились бы xd Хотя если бот сам доказывает что он бот - он наверно уже не просто бот? оО
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: МАЙНДНЕТ: Интернет в фазу?

Непрочитанное сообщение Лондо »

И вот началось новое десятилетие, и Николелис сделал следующий шаг вперед. Он добился того, чтобы сигналы шли не только от мозга в компьютер (на «выход»), но и в обратном направлении (на «вход»). Обезьяна теперь не просто управляет движением виртуальной руки, но и получает от нее обратную связь. В частности, таким способом мозг животного смог различать «текстуры» визуально неотличимых объектов. Что фактически равносильно осязанию. Без участия тела.
http://nature-wonder.livejournal.com/206287.html
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: МАЙНДНЕТ: Интернет в фазу?

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Не уверен, что майнднет возможен. Если и возможно, то работать будет плохо... уж очень сложно это...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: МАЙНДНЕТ: Интернет в фазу?

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Надо не забывать про ТБ (технику безопасности), ведь эти технологии уже подходят слишком близко к человеку, а точнее к его мозгу, к его информационной среде...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: МАЙНДНЕТ: Интернет в фазу?

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

golddragon, я прочитал твои сообщения в этой теме и вынужден согласиться, с радостью, что мы совершеннее любого технического устройства и незачем создавать новый технический суррогат.
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: МАЙНДНЕТ: Интернет в фазу?

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

И, между прочим, куда нам до майднета, если мы даже не можем сделать нормальный интернет-браузер... любая программа глючит, аппаратура даёт сбой...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: МАЙНДНЕТ: Интернет в фазу?

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Kasildor писал:
Какие вирусы? В мозг будут лишь передаваться изображения и ощущения. Единственное, что можно сделать, это изменить среду Майнднета с целью, например, сильно напугать пользователей или просто поприкалываться.

Браузер тоже только создавался для просмотра страниц с картинками и текстом + медиа плеер, однако через него вирусы так и прут на компьютер.... (не интерестно почему, ИНТЕРЕСТНО КАК?)
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: МАЙНДНЕТ: Интернет в фазу?

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Передаваться должны не изображения, передаваться должны образы. А это колоссальный объем информации(для точной совместной фазы)


Хотя сам Резерфорд(создатель современной модели атомов) говорил что энергия атома несет только теоретическую пользу, то есть выгоды от нее никогда не будет. Но тем не менее через несколько лет была создана первая атомная электростанция, так что все возможно, товарищи...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»