Вопрос профессионалу. BoraP

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Tragladot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 8:42 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Tragladot »

Zdras'te! Ya s pomosh'yu vibraciy tol'ko 3 raza vyhodil iz fizi4eskogo tela. Takoy vopros:
Vo vtorom tele ya mogu zanimat'sya seksom s kem zaho4u, esli ya naprimer seksual'nyy man'yak, naprimer iznasilovat' kogo-nibud' vo sne?
Ya ne proboval, no mozhno li vo vtorom tele vozdeystvovat' na fizi4eskie predmety, peredvigat' ih, naprimer svorovat' den'gi s cel'yu obogosheniya?
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Ilia_2

Итак, начнем с начала). В вашем посте нет ни слова, о попытках углубится, а без техник углубления большинство попыток будут оканчиваться именно так, вывод я думаю очевиден...

Вообще к планируемому опыту нужно подходить комплексно: вхожу, углубляюсь, выполняю такие-то действия итд.
При этом каждый из вышеупомянутых пунктов должен быть разбит на элементы, к примеру: планирую непрямой вход отложенным методом с помощью будильника, буду применять такие-то техники, если так, то я вот так, если не выходит это, делаю вот это итд .

Нужно помнить, что зачастую при входе, сознание ощутимо плывет и если подобный порядок действий отсутствует, или не достаточно закреплен, это может доставить немало дополнительных трудностей.

Теперь дальше, научиться расслаблять тело достаточно просто, но этого совершенно не достаточно. Необходимо всегда помнить, что вход в фазу возможен, только когда ваш мозг начал погружаться в сон. И техники сами по себе никуда не вводят, они служат лишь индикатором, позволяющим отслеживать начало и интенсивность этого погружения.

Сложность прямого входа в том, что нужно научиться инициировать и подхватывать этот процесс, ведь без погружения в сон не может быть фазы вообще.
Можно лежать часами с расслабленным телом, но если сон не рядом, то соответственно нет шансов на удачно реализованный вход в фазу.
Если мне не удалось изложить ответ в доступной форме, задавайте уточняющие вопросы, не стесняйтесь).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Max0147
Если фаза - это осознанное сновидение, то соответсвенно если мне кажется, что я двигаю фантомными руками или чем-то другим при прямих техниках, значит я уснул?
Не совсем. Это значит, что начался процесс погружения в сон, и потому насколько сильно техники себя проявляют можно судить о его интенсивности.
Выходит сон для фазы нужен не для того, чтобы достаточно росслабиться… а вообще это единственный способ попасть в фазу…
Я думаю - да.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Tragladot

Почитайте "Вне тела", там Михаил достаточно подробно раскрывает интересующую вас тему.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Если у вас ничего не выходит, либо выходит но плохо и редко, загляните сюда https://aing.ru/for/viewtopic.php?p=70496#70496.

Тут я по моему достаточно подробно описал свой метод входа, надеюсь поможет.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
KudesNick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:14 pm

Непрочитанное сообщение KudesNick »

Здравствуйте Борис! Помогите разобраться. Снился сон. Раза 3-4 во сне чувствовал вибрации, но полностью в сознание не приходил, за исключением одного раза – понял, что нахожусь в фазе, хотя никаких ощущений не испытывал. Начал тереть руки друг об друга, пытаясь их почувствовать, хлопал в ладоши – ощущения были, но не очень четкими, хотя начало появляться зрение. Как не пытался разглядеть руки, ничего не получалось. Забавно, видел голубоватую дымку предплечий, а руки были полностью прозрачными – сквозь руки видел стену своей комнаты (нечётко). Тут мне пришло в голову, что нужно растереть свое тело и начал тереть грудь и наносить по ней удары – никаких ощущений не испытал. Вернулся было к рукам, но резко провалился в сон. Что я сделал нет так?
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

KudesNick

Сразу хочу отметить, что входя в фазу через осознание во сне, мне также трудно углубиться. Но из-за привычки держаться за фазу зубами, я чаще всего просыпаюсь и тут же ныряю обратно, но уже в более благоприятных условиях.
Первое правило поведения в фазе – больше активности.
Где бы я себя не осознал, первым делом начинаю двигаться быстрой ходьбой, почти бегом, на ходу ощупывая и приглядываясь ко всему, что попадается на глаза. Все остальное потом, сначала углубление, нередко меня вновь возвращает в тело, но я держу темп и сразу выкатываюсь вновь.
То есть разглядывая руки не стоит стоять на месте, мне лучше всего делать это на ходу. Углубление это комплекс мероприятий, где мы сочетаем техники с активностью. Если в фазе вы провалились в сон, значит, потеряли темп, либо сконцентрировавшись на одном процессе, с его же помощью уснули.
Рассматривая руки нельзя стоять уставившись в них, нужно как бы стрелять глазами. Секунд пять вглядываемся руки, затем столько же времени вглядываемся в любой предмет на расстоянии нескольких метров.
Ощупывая нужно пытаться вспомнить ощущения, которые при этом возникают в реале, концентрируясь именно на воспоминании, как бы сличая их. Сначала они смутные и непохожие, но постепенно становятся четкими, устойчивыми и именно такими, какими и должны быть.
Но самое главное должны быть желание углубиться и уверенность в том, что сейчас это непременно произойдет.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
KudesNick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:14 pm

Непрочитанное сообщение KudesNick »

Спасибо за совет Борис! Буду пробовать попеременно концентрироваться то на руки, то на ближайшие предметы по 5с на каждое действие и добавлю больше активности к своим действиям.
Rocky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 6:31 pm

Непрочитанное сообщение Rocky »

Борис! Обращаюсь к Вам, как к ближайшему по карте, я с Днепра.
Просмотрел все 6 видео уроков, и как понял, фаза - это осознанный полу-сон, которым управляет сам дремлюще-спящий. И ничего болеее, никаких путишествий души нет, ну это понятно все трезвые и адекватные. И эти "путишествия" и "общения" ограничеваются нашими познаниями и знаниями, т.е. мы не можем побывать там о чем нет инфы в нашем мозгу. (Например: в фазе вы не покорите ту вершину, только зная ее высоту, и место расположения, если и пройдете какой маршрут, то это будет тот, где вы уже были). Так же интересует, как, и главное о чем можно общаться с умершим, если на все вопросы будет отвечать наша же голова? Т.е. эта инфа будет старая, "вчерашняя".
Все ролики я просмотрел, но проэксперементировать так и неудалось, просыпаюсь всегда с движением, а если хочу повторить, то опять тупо засыпаю. Ну тут может еще влияет, что не особо верю во все это, и цель как таковая не стоит.
Но есть вопрос, если я лет так 30 назад очень легко выполнял Аутогенные тренировки, причем легко получал нужный эффект, тепло во всем теле, легкость и т.д.. Как Вы думаете, прямое вхождение у меня получится, минуя косвенное (ну не получается - засыпаю)???
Аватара пользователя
lutz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 4:53 am
Откуда: Швабия

Непрочитанное сообщение lutz »

BoraP Здравствуйте .Хочу спросить у вас .
Я пытаюсь выйти в фазу очень давно,чередую техники по просыпанию (фантомные раскачивания,вращение ,"мобильник") но успехов нет . Вибрации довольно часто происходят пробую в них делать техники разделение ....но тоже ничего.
Пару раз был сонный паралич изза недостатка сна .
Есть ещё одна деталь: Когда я расслабляюсь и думаю о фазе или моделирую её ..... то в висках недалеко от уголков глаз происходит некая лёгкая вибрация..
Чего же не хватает всётаки?
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Помогите, очень прошу. Пробую выйти в фазу самым действенным способом, всё как советует Михаил. Пытаюсь разделиться сразу после пробуждения. Но ничего не выходит. Постояно встаю в реале.
Проснулся без движений и не открывая глаза. Быстро встал. Открыл глаза. Начинаю всматриваться в кончик пальца, чтобы проверить фаза ли это. Нет! Опять действительность!
Вот отрывок из книги: «Суть выкатывания, вставания, взлета и т. д. — в попытке осуществить эти действия в буквальном значении этих слов, при этом не напрягая никаких физических мышц. К примеру, пытаясь выкатиться из тела, нужно именно скатиться с кровати, но не включать при этом физическое тело. При всем этом совершенно не нужно чего-то представлять, нужно пытаться сделать. Очень важным моментом служит понимание, что сам факт разделения далеко не обязательно выглядит как разделение чего-то с чем-то. Как правило, вы просто чувствуете, как начинаете неожиданно двигаться, не напрягая мышц. Именно поэтому вектор усилий должен идти от собственного тела, а не какого-то эфирного, фантомного или астрального».
Не понимаю. Вы, когда ходите в фазе, чувствуете, как работают мышцы? Ну и что, по ощущениям работа фантомных мышц чем-то отличается от настоящих физических???
Аватара пользователя
lutz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 4:53 am
Откуда: Швабия

Непрочитанное сообщение lutz »

Не понимаю. Вы, когда ходите в фазе, чувствуете, как работают мышцы? Ну и что, по ощущениям работа фантомных мышц чем-то отличается от настоящих физических???
Вот вот. Я тоже считаю постановка ответа "сделать движение без напряжения мышц" неправильна . Для разума нелогично делать движение (фантомное нефантомное) без напряжения мышц.... Сответственно человек волей неволей фиксирует своё внимание на мышцах - в итоге суть упражнений уходит в сторону.
Аватара пользователя
lutz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 4:53 am
Откуда: Швабия

Непрочитанное сообщение lutz »

Проснулся без движений и не открывая глаза. Быстро встал. Открыл глаза. Начинаю всматриваться в кончик пальца, чтобы проверить фаза ли это. Нет! Опять действительность!
У меня аналогичная проблемма !
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Сегодня-завтра отвечу на все ваши вопросы.
Извините за задержку, занят был неимоверно.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

И ещё хочу спросить об Вашем методе ( https://aing.ru/for/viewtopic.php?p=70496#70496 ). Обязательно ли циклировать после пробуждения? Ведь нет нерабочих техник, есть только неподходящее состояние. Можна сконцентрироваться на одной технике, например фантомное раскачивание? Эта техника считается хорошим тестером.
Dimikor
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 4:00 pm

Непрочитанное сообщение Dimikor »

Здравствуйте Борис, не можете ли вы более тонко описать, как вы делаете фантомное раскачивание, какие ощущения при этом испытываете, а то у меня как-то это не больно понимается, мышцы при попытке, как говорит Михаил, сделать движение не напрягая мыщц, так и стремятся напрегаться. или всё-таки надо воображать движение?
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Rocky
И ничего болеее, никаких путишествий души нет, ну это понятно все трезвые и адекватные.
Увы, никаких аргументов чтобы оппонировать у меня нет, но скажу вам по секрету, я продолжаю их искать;).
в фазе вы не покорите ту вершину, только зная ее высоту, и место расположения
В фазе, лично для меня, важны невероятной глубины переживания, которые приносит каждый успешный опыт. Да, я понимаю, что это нереально, но восторг и счастье переполняют сердце и остаются там надолго, сопровождая меня в повседневности.
Могу заявить всем и каждому, я счастливый человек) и фазовые переживания играют не последнюю роль в моем миро и самоощущении.
Так же интересует, как, и главное о чем можно общаться с умершим, если на все вопросы будет отвечать наша же голова?
Каждый, кто терял близкого человека, может вспомнить ту пустоту, которая при этом возникает внутри. Вы вдруг понимаете, как много слов не успели сказать, за что-то извиниться, что-то простить, и теперь уже слишком поздно. Встреча в фазе способна облегчить эти страдания, давая нам возможность что-то досказать и услышать. Обнять, прижать к себе, это реально лечит душу, облегчая боль утраты и утоляя голод общения с дорогим человеком.
просыпаюсь всегда с движением
Тут важна мотивация, вы должны этим гореть. Продолжая попытки, вы заметите, что стали чуть-чуть осознавать себя до полного просыпания. Я ощущаю просыпание подобно всплытию, как только начинается этот процесс ко мне приходит маленькая крупинка осознанности. В этом состоянии, поднимаясь на поверхность из глубин царства Морфея, даже попытка применить любую технику буквально катапультирует в предфазовое состояние.
Но повторюсь, основное элемент – эмоциональный настрой. Именно его отсутствие является камнем преткновения для множества начинающих практиков. Наличие сильного внутреннего желания на уровне ощущений, вот основа результативной практики.
Как Вы думаете, прямое вхождение у меня получится, минуя косвенное (ну не получается - засыпаю)???
О том, в чем сложность освоения прямого входа уже много раз писалось. Фазы без сна не бывает, поэтому беда не в том, что засыпаете, а в том, что вам не удается это сделать «правильно». Чувствуете разницу?
Для успешного прямого входа нужно создать условия для старта процесса засыпания, уловить его начало, в нужный момент и с правильной интенсивностью начать применять техники. Любая ошибка приведет либо к засыпанию, либо к бессоннице.
Прямой вход в разы сложнее в освоении, если спортсмен не может взять вес 50кг, возьмет ли он вес в 100кг? Гораздо легче и результативней непрямой способ, это проверено на себе и людях, с которыми я общаюсь.
Пробовать или нет, решать исключительно вам.
Выделите на это, скажем 15 дней и трудитесь. Если не пойдет, возвращайтесь к освоению непрямого входа, не теряя уверенности и настроя.

Все ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

2 ALL

Я уже об этом писал, но повторюсь. Фаза это сон, нет сна – нет фазы. А сон, штука гораздо более тонкая, чем восток).
Убежден, что техники сами по себе никуда не вводят. Их функция помочь вам определить начало и интенсивность погружения в сон и только.
Попытки контролировать или ускорить процесс засыпания обычно приводят к обратному результату. Часто при возникновении вибраций, волнение прогоняет сон так далеко, что он долго не возвращается. Или техники выполняются с такой мысленной и эмоциональной интенсивностью, что о засыпании не может быть и речи.
Нужно учиться слушать свой организм, учиться распознавать предвестники сна и определять, с какой силой вкладываться в техники.

Обычно я выполняю одну технику в фоновом режиме, то есть с ленцой и где-то на самой периферии сознания. Она сродни сигнализации, в остальном я стремлюсь навстречу сну. Мысли бродят где хотят, телу комфортно, я расслаблен, мне хорошо, я заааасыпаюююю). Какое-то время плаваю в этом приятном состоянии, уменьшая интенсивность выполняемой техники, краешком сознания следя за ее непрерывностью, это важно! Как только она хоть на пару секунд прервалась, это сигнал «Внимание».
Аккуратно, кутаясь в сон, всячески ограничивая эмоциональную и мысленную активность, мягко запускаю циклы техник. Прогоняю 2-3 цикла из трех нескольких техник и мягко, расслабленно прислушиваюсь, не проявит ли себя какая-то из них.
К примеру, если пошли вибрации, но техники проявляют себя слабо, вновь включаю сигнализацию в виде одной техники и продолжаю погружение, всячески подыгрывая сну до следующего сигнала. Если же какая-то из техник начинает работать, я постепенно наращиваю ее интенсивность, прислушиваясь к тому, как она себя ведет. Тут вся хитрость в том, чтобы не препятствовать погружению в сон избыточной активностью и не уснуть перераслабившись. Засыпание это постепенный процесс и техника подобно лошади несет нас на встречу сну, все что нужно это удержаться на ее спине до входа в фазу. Чем ярче себя проявляет техника, тем к ней ближе, но торопить события не нужно.

Фантомное раскачивание, в моем случае самая любимая сигнализационная техника).
Я не представляю движение, я пытаюсь его ощутить, это важно! Этому легко научиться, положите руку на стол, так чтобы ей было удобно, и максимально ее расслабьте. Теперь попытайтесь ощутить движение любым из пальцев (мне удобнее большим пальцем), внимательно глядя на руку, никаких движений и подергиваний видно быть не должно. Стремиться нужно к наиболее яркому чувству выполняемого движения, и одновременно к максимальному расслаблению и отсутствию любых видимых проявлений физической активности, это и есть фантомное раскачивание. Несколько дней вполне достаточно чтобы освоить это простое упражнение.
Итак, начался процесс засыпания, фантомное раскачивание начинает себя проявлять. Что это значит? Представляемое движение начинает ощущаться все реальнее и реальнее, в какой-то момент оно уже неотличимо от реального. Поздравляю себя – я в фазе), конечно всегда есть нюансы, но суть такова.
Хотя для полноценного опыта, это только половина дела, далее следует углубление и удержание, но это уже другая тема.

Для чего нужны циклы? Во-первых, часто срабатывают разные техники, во-вторых, чем ближе сон, тем труднее сохранять нужный уровень осознания, в этом также помогает чередование техник. Если сравнить одну технику с настройкой, то циклы это точная доводка.

Я, как вы поняли, обычно засыпаю медленно, даже если сильно устал, тем, кто засыпает быстро нужно действовать несколько иначе.
Друзья, уже поздно, я устал, описал как смог. Это была попытка вместить необъятное в коротенький текст, посему не судите строго, если мне не удалось сделать его внятным и понятным).

Если где-то ошибся – поправлю, если что непонятно – готов попытаться разъяснить, хотя ничего нового я не сказал.

Все ИМХО, удачи нам).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Вы всё очень хорошо объяснили.
Большое спасибо, дружище!
Фраза "Фаза - это сон" вообще на вес золота. Непонимание этого становится одним из главных барьеров для человека, стремящегося испытать фазу. Михаил почему-то пока не хочет это (фаза = сон) признавать. Может быть, потому что у людей, не переживших это, сразу же возникает асоциация "А! Так это же сон!" и даже не думают попробовать, хоть это на обычный сон вообще не похоже. А может, какая-то другая причина.
Ещё спасибо за упражнение. Я раньше думал, что его надо выполнять с закрытыми глазами, но с открытыми, наверно, действительно будет лучше: чувствуешь движение и при этом видишь, что ничего не движется, всё расслаблено.
Можно ещё уточнить?
В непрямых техниках:
1. проснулся и вернул сознание
2. полностью сохраняя сознание, опять же уснул ?
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Говоря, что фаза это сон я хочу сказать, что для попадания в это необычное состояние нужно уснуть. Правильно уснуть).

alekso если говорить очень грубо, то да).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Спасибо, Борис =)
Ваше ИМХО мне было нужно исключительно для себя. У Вас действительно интересное, независимое мышление.
Можно ещё один вопрос? Простите, что отнимаю время.
Когда сработала какая либо техника, в этот момент всегда могло бы сработать и фантомное раскачивание? По идее должно бы. Как Вы считаете?
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Борис, привет,фаза для меня вещь не новая,но новое стало вот в чем-я учился или как сказать" натренировался" испытывть фазовое состояние за раз ну например раз по 8(по ощущениям каждый раз по 3-5 мин)половина из этого числа это неудавшаяся фаза-те где нет возможности использовать ее с практической стороны, например нет то зрения или попадаешь в черноту и не одна техника не срабатывает углубления,так как эти техники лично для меня повторно редко срабатывают(например углубляюсь активными действиями-повторно не работает,сенсоризация ощущений через раз,ныряние в землю один раз,изменение отношения к фазе ваще редко и то когда уже зрение есть) и чем больше разделений после фолов за раз то все хуже и хуже работает углубление-вопрос это физиология или что то иное например не правильные действия,ведь так хочется и остальные разделения в один и тот же момент фазы использовать полноценно?
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

alekso писал(а): У Вас действительно интересное, независимое мышление.
Да .Борис очень емко и точно описывает суть феномена и способы достижения цели.Не считая себя новичком в практиках раз за разом в его постах нахожу для себя интересные вещи.Видимо энергетика гор сказывается :) Спасибо и УДАЧИ !!!! :))))))
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Ладно! Всё понял =) Точно не знаем почему, но иногда не работает. Скорее всего по разным причинам. Хотя мне кажется в конце концов все станут делать одно фантомное раскачивание, так как выяснится, что все мы не такие уж разные, и оно у всех без исключения работает лучше всего, да и вообще фантомное раскачивание - это, по сути, техника разделения, поэтому всегда знаешь, как ты глубоко. Конечно, я могу и ошибаться 8)

PS: классная аватарка, Борис!
Аватара пользователя
logbot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:06 am

Непрочитанное сообщение logbot »

Привет. Я здесь новенький. Не знаю кому можна задать свои вопросы.
Вчера прочитал учебник и лёг спать пораньше, а сегодня утром, нормально выспавшись, решил не сразу вставать, а поваляться в кровати, пробуя техники. По сути делал всего одну технику, пробовал скатиться с кровати не напрягая мышц. Так я лежал себе, то засыпал, то просыпался, и в один момент начало казаться, что я плавно переворачиваюсь, но скатиться не получалось, а крутился по своей продольной оси (то есть вместо выкатывания получалось вращение). Получалось ускорять кручение. Потом подумал, ану попробую ещё руками двигать, и вышло. Сразу вылетел из тела на пол, начал видеть, схватил подушку, чтобы углубиться. Довольно неплохо её видел (почти 100%). Возвратил внешний звук.
Но я думаю, что это всё бред, и это всё мне приснилось. Я как бы незаметно для себя уснул, делая техники, а дальше реализовались мои ожидания. Какой-то ОС получился, но не так, как обычно, когда сначала есть сон, а потом появляется осознаность, а наоборот, сначала есть осознанность, а потом появился сон (осознанность осталась). Короче у меня вышел ОС.
Как пережить настоящую фазу, без всяких там снов?
Буду очень благодарный за ответ.
york
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 3:25 pm

Непрочитанное сообщение york »

При непрямых техниках после пробуждения надо приходить в плавающее состояние сознания (чего мы добиваемся при прямых техниках)? Или надо приходить в полностью ясное сознание, то есть как можно быстрее прийти в себя и чётко контролировать действия?
С телом всё понятно: оно должно быть очень расслаблено и не двигаться, а что с сознанием? В каком сознании делаются непрямые техники? В ясном сознании или в полудрёме (полусне, когда не бодрствуешь и не спишь, где-то по середине)???
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Всем привет.

Я на связи и с сегодняшнего дня потихоньку начинаю отвечать на ваши вопросы здесь, и полученные по почте.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
york
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 3:25 pm

Непрочитанное сообщение york »

УРАААААА ! ! !
Moro
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 1:56 pm

Непрочитанное сообщение Moro »

Borаp писал(а):2 ALL
Я, как вы поняли, обычно засыпаю медленно, даже если сильно устал, тем, кто засыпает быстро нужно действовать несколько иначе.
Борис, искренне большое спасибо за описание Вашего опыта. Очень практичный и действительно работающий метод, в этом я уже лично убедился.
Если у Вас найдется свободное время не могли бы пояснить, какие с Вашей точки зрения есть нюансы при условии быстрого засыпания. Пусть даже не из Вашего личного опыта, но очень хотелось бы услышать хотя бы просто Ваше мнение.
glad
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 2:48 pm

Непрочитанное сообщение glad »

Привет, Борис. Непрямые техники, говорил Михаил, нужны для ПОДНЯТИЯ КРИВОЙ (той, которая резко опускается сразу после пробуждения). Так почему не делать одно силовое засыпание? Ни одна другая техника так хорошо её не подносит. То есть сразу после пробуждения пробуем разделиться, если не получается, делаем силовое засыпание, и опять пробуем разделиться, не выходит, опять силовое засыпание, разделение...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»