фаза вредит сну

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
czp
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 5:57 pm
Contact:

фаза вредит сну

Непрочитанное сообщение czp »

Ребята подскажите, такая вот ситуация. Начал заниматься фазой, где то пол года назад, после выхода, началась такая проблемы. Плохо сплю, есле я раньше спал глубоким сном, так сказать, ко мне мог человек зайти в комнату пошурудить походить, я не проснусь, даже когда меня будили надо время что бы разбудить,никакие посторонние шумы не мешали, ну разве что пушка стрельнит тогда проснусь,вообшем как млоденец спал. Сейчас же после выхода в фазу, я сплю не так как раньше, я теперь ночью просыпаюсь,за ноч раза 3 -5 могу проснуться, любой звук и я сразу просыпаюсь, есле человек зайдет в комнату я от его шага сразу просыпаюсь, человеку достаточно толи произнести имя мое негромко толи пошурудить чем то, я просыпаюсь мгновенно,причем как вроде и не спал а все время просто сидел, тоесть нету дизорентации в пространстве я все сразу понимаю что как и что был,к ак вроде и не спал, но маленкое чувство сонности или ощущения просыпания есть. Такое ошушение что у меня постоянно мозг потдерживает сознание после того как попробовал фазу,даже не знаю как сказать, стоит мне лечь с вечера и подумать про фазу меня автоматически будет пытаться выкидовать в нее, среди ночи, мне это мешает спать, раздражает я хочу спать как раньше.Даже есле не думать пр офазу всеровно плохо спится я и так от фазы перерыв зделал несколько месяцев а оно всеровно так. ПОМОГИТЕ очень прошу как мне быть??????обьясните почему так?? КТО очень опытный, или Михайл Радуга подскажи.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Человек просыпается ночью каждые ~ 1,5 часа, вообще ловить эти пробуждения весьма трудно, тк почти сразу начинается следующий цикл сна. Вам же как я понял это мешает высыпаться.
Могу посоветовать(ИМХО):
1) Обеспечивайте себе такие условия, что бы вас никто не будил.
2) Можете перед сном пить валерьянки что-ли(ну или слабого снотворного).
3) Если просыпаетесь ночью, тут же пробуйте заснуть(не предпринимайте никаких действий, просто пробуйте продолжить сон)

P.S. У меня было подобное в самом начале, но я просыпался 1-2 раза, в основном в 5:30, через некоторое время само прошло.
Если продолжит мешать спать, то лучше сходить к врачу.
czp
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 5:57 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение czp »

ответы:
1.даже есле меня никто не будет я могу несколько раз проснуться,
3. я и засыпаю опять когда просыпаюсь, я не просыпаюсь на 30 минут, а это именно как вы сказали пробуждение на несколько секунд, я могу успеть перевернуться или поднять голову посмотреть вокруг комнаты и опять спать,впринципе есле захотеть можно полностью проснуться но я такого никогда не хотел и не наблюдал,

Суть в том почему у меня такое стало происходить, и как мне спать полный сон не пробуждаясь, ато такое ощущение что тело спит, а мозг нет, при это я вполне при раскладе , заснуть в 21,00 - 22,00 и проснуться в 5,00 - 5,45 я вполне высыпаюсь, но как писал выше некачественный сон какой то, не богатырский=) раньше такого не было
AlliAS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 12:15 am

Непрочитанное сообщение AlliAS »

Можно спать в берушах (затычках), у меня тоже чуткий сон, правда среди ночи редко просыпаюсь просто так, но разбудить легко, это мешало. Но когда купил в аптеке беруши (силиконовые), стало намного "бесшумнее" спать, можно вполне спокойно спать при разговорах и ходьбе "посторонних" по комнате поутру.
Аватара пользователя
МарТоффский КоТ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 3:42 am
Откуда: Kiev

Непрочитанное сообщение МарТоффский КоТ »

Фаза не вредит сну
Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить
czp
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 5:57 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение czp »

Фаза не вредит сну
попрошу такие бессмысленные веши тут не писать а советы как мне нормально спать) спасибо тем кто уже отписался выше
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ну если ты разбираешься в компьютерных программах уверенно и энглиш на школьном уровне в остаточных знаниях присутствует то могу посоветовать искусственно сонастроить аудиовоздействием мозг на 2 герц или ниже выбрав соответствующие сессии в программе Neuro-Programmer 3. Еще есть программа Brainwaves Rainbow - там сессия для ОС (Lucid dreaming) - имеет частоту 3 герц, для глубокого сна (deep sleep) - 2 герц.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

czp, если так то попробуй просто изменить свой график. Ложиться в другое время, изменить продолжительность сна.
Глицин пожуй что-ли, для мозгов.
Если нет никакой тенденции к улучшению и беспокоит - то к доктору...
czp
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 5:57 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение czp »

спасибо ребята за советы попробую все
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»