Ваша оценка новому форуму. ДРУГИЕ 7 ТЕМ В НАСТРОЙКАХ

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге

Оцените новый форум (У ВАС ЕСТЬ ДВА ВАРИАНТА):

Внешний вид? - нравится
45
21%
Внешний вид? - средне
36
17%
Внешний вид? - не нравится
32
15%
Удобно? - да
64
29%
Удобно? - средне
29
13%
Удобно? - нет
12
6%
 
Всего голосов: 218
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Ваша оценка новому форуму. ДРУГИЕ 7 ТЕМ В НАСТРОЙКАХ

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Оцените, пожалуйста, внешний вид форума SubSilver2 и его новые функции (НУЖНО ВЫБИРАТЬ ДВА ОТВЕТА).

Буду признателен за любые предложения и пожелания. Опишите, что вам теперь нравится, а что нет.

По-прежнему идет набор модераторов: https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=8&t= ... 430#p91430

В настройках 8 тем форума на выбор
На любой вкус и цвет, от мистики до розовых сердечек
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Не нравится форум. Глаз режет все. Верни назад, как раньше было!:( моя Аватарка теперь не смотрится:(
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
eridia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 3:31 am

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение eridia »

Внешний вид? - нравится
Удобно? - да

Хочу отметить то, что более светлый дизайн более подходит этому порталу, можно, конешно, со временем поменять его на то, что подходит тематике этого форума.
Что-то красивое, экозотическое и т.д.
Но удобнее стало намного и ориентироваться проще.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение Никос »

Внешний вид вызывает ощущение, как будто тонировку с машины сняли и она стала прозрачной, но я думаю привыкнем.
Да, стало удобнее, и вообще форум стал серьёзнее, модераторы не спят:)
Спасибо!
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение Темов »

Михаил, временно можно повесить фоном эту картинку (фон сделать чёрным):
http://www.pictureshack.ru/images/8168129.jpg

Далее можно будет сообразить конкурс на лучшее оформление форума, любителей фотошопа достаточно.

И ещё, к примеру на форуме tmlink есть полезная штуковина "Статистика Top 5":
http://www.pictureshack.ru/images/474454646.jpg

Фишка в том, что в ней показываются последние сообщения, не надо бегать по разделам форума.
Нажал на ссылку и перешёл на последнее сообщение в теме.

Если есть такая возможность, надо включить, только поместить наверх форума, а не вниз как у tmlink'a.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение АМ »

Удобно- да, но в оформлении чегото не хватает, яркости чтоли... Почему бы на задний фон не поставить рисунок со старого, звездные обои, или чтото в этом роде. А то у форума души нет) Короче кроме заднего фона все устраивает.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
НЕХ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 9:07 pm

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение НЕХ »

При нажатии, например, на quote сразу выдаёт

Код: Выделить всё

[quote][/quote]
Раньше было сначала открывается тег, а на кнопке появляется * , вторичное нажатие закрывает тег, * исчезает.
Модеры слишком много трут подтирают, за сёдня чуть менее чем 10 сообщений стёрли. Ни к чему эта серьёзность, должны быть лулзы.
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение arti15 »

Давайте придерживаться более стандартного дизайна. Звездочки и космос ставьте себе на рабочий стол. Картинки для фона к форуму не годятся! Для фона используют текстуры, как можно простые.

Для новых людей ваши астральные темы могут быть отталкивающими. Я лично открыв ваш черный астральный форум, подумал что это сектанский форум и сайт, благо отзывы на рутрекере заставили меня все же прочитать книгу Михаила в свое время.

Мои предложения:

- сделать дизайн для сайта более привычным пользователю. Вот тут можно взять очень хорошие шаблоны для WP http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3374780

- заплатить пару сотен норм дизайнеру, что бы он нарисовал приличные баннеры для сайта и форума. Понятно что их рисовали, как умели, но это не серьезно. http://www.free-lance.ru/

- убрать баннеры типа "НЛО и Бибиля...", вызывает негатив у православных, а таких много. К тому же навлекает излишнюю негативную критику.

- религиозная тематика вообще не имеет к аингу никакого отношения, об этом и нужно сказать в первую очередь, дабы успокоить охотников на ведьм и сектоведов.

Сайт является лицом всего аинга, нужно привести его в порядок.
НЕХ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 9:07 pm

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение НЕХ »

По-моему, сектанты как раз любят использовать синий дизайн или какой-нибудь светло-божественный, чаще в сочетании с версткой а ля narod.ru

Я скажу так, дизайн Соляриса мне нравился и, лично для меня, был неразрывной составляющей Аинг.РУ, но его исполнение в смысле качества мне не очень устраивало. Текстуры были сжаты JPEG, поэтому звёздное небо было размыто, но даже это было по-своему интересно. Если бы был использован формат PNG можно было бы добиться идеального звёздного неба.
Я просмотрел сохранённые страницы с сайта, дизайн не очень сложен и даже я нуб смог бы его портировать сюда. Основные элементы Соляриса состот всего из шести текстур. т.е. заднего фона, и из таких же шести кнопок, типа, "Начать тему", "Ответить" - все кнопки имеют соответствие, а если нет, то пару кнопок можно дорисовать. Остальное относится уже к таблицам стиля, т.е. цвета и всё такое. Поэтому, задача лёгкая.
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

Сначало было как то непривычно. Потом примерно через день привык, ну оно и понятно человек такое животное которое быстрее других адаптируется. Я в нете предпочитаю лазить без картинок. Включаю их только когда надо. Мне важнее чтоб все четко, быстро в плане скорости и долго в плане перспектив в будущее и без перебоев работало. Ну в общем делайте все на что фантазия способна, творчество другая половина мозга, тоже прекрасно. Лишь бы потом как можно больше всяких разных иногда просто пока не понятных "существ" просто и свободно могли зайти сюда почитать, написать, по участвовать в развитии. Например идеально по моему будет, если через 100 лет я так же просто смогу зайти сюда и что то написать это и будет тогда и так когда все у всех идеально. И скорее всего это все будет не только еще проще а еще и доставлять еще большую радость сенсорам.((: Ну в общем масло масляное. Но мне нравиться больше потому что раньше лично у меня почему то были частые технические проблемы со входом и написанием текста. И с телефона заходил и с компьютера и с других телефонов и компьютеров,все одно. Может перегруз сервера был какой то? Теперь проблемы эти вроде как пропали у меня тьфу тьфу...(:
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение stantor »

Приветствую всех!
Мое мнение: внешний вид форума потерял свою изюминку. Раньше он имел особый вид, так же как и особую тему для обсуждений. Сейчас он стал серым и безликим, как еще пятьсот тысяч форумов РУнета.
Тема АИНГА! Необычная тема, это не то о чем говорят домохозяйки по телефону, и соседи по даче на строительном форуме. Соответственно и вид форума я считаю, должен быть необычным, и впечатляющим.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение АМ »

arti15 писал(а):
- убрать баннеры типа "НЛО и Бибиля...", вызывает негатив у православных, а таких много. К тому же навлекает излишнюю негативную критику.
Пусть критикуют, мы, атеисты должны чтоли православным лизать ж.. чтоб им угодить?
- религиозная тематика вообще не имеет к аингу никакого отношения, об этом и нужно сказать в первую очередь, дабы успокоить охотников на ведьм и сектоведов.
Имеет отношение, МР какраз пытается это доказать)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение arti15 »

АМ писал(а):
arti15 писал(а): - убрать баннеры типа "НЛО и Бибиля...", вызывает негатив у православных, а таких много. К тому же навлекает излишнюю негативную критику.
Пусть критикуют, мы, атеисты должны чтоли православным лизать ж.. чтоб им угодить?
- религиозная тематика вообще не имеет к аингу никакого отношения, об этом и нужно сказать в первую очередь, дабы успокоить охотников на ведьм и сектоведов.
Имеет отношение, МР какраз пытается это доказать)
Какое отношение к религии имеет ядерный реактор, ученые не высказывают и не пишут на реакторе "святой дух". И они не имеют проблем с религиозными суждениями. Если для тебя уважение к человеку тоже самое что и лизать жопу, это твои проблемы.

Если идет речь о расширении аудитории, то форум должен нравиться всем, и не вступать в противоречия, если в этом нет необходимости.

Это вопрос сугубо маркетинга, опытный маркетолог сможет сделать аудиторию форума шире раза в 2-3. И не важно, что именно обсуждается и предлагается здесь.
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение Glare »

у всех моих знакомых тема солярис вызывала негатив. Серьезная тема не должна быть аляпистой, серьезный форум должен быть удобным.
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Новый форум дрянь, черный цвет стал бессмертным символом.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение Mars »

Давайте выясним нужен ли прежний стиль (его аналог).
Проголосуйте в соседней теме.
Голосование - вернуть стиль Солярис? (ссылка)
Мы отзовёмся из-за грани.
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение unnamed »

Надеялся, что при нажатии кнопки "новые сообщения" будут показываться не только посты с моего последнего посещения, а вообще все, в хронологическом порядке. Имхо, так удобнее будет. А дизайн неплохой, мне нравиться, у старого хоть и была изюминка, но это неплохая замена.
Атырауский институт нефти и газа
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение Rodni »

По моему щас все оптимально.(солярис никогда не нравился)
Алмакут
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 5:14 pm

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение Алмакут »

Не важно, какие дизайны будут добавляться. Главное - чтобы был выбор у пользователя, каким ему удобнее пользоваться, вот и всё.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение Oblivion »

---
НЕХ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 9:07 pm

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение НЕХ »

Какое удобство!? На панеле "Быстрый ответ" нет кнопок быстрой вставки тегов и исчезли галочки-переключатели "Получать уведомления об ответах" и "Присоединять подпись" - мне их не хватает => форум стал неудобнее. Михаил, верни кнопки.
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение arti15 »

Конечно, дай волю так тут половина форумчан голых девок на фон поставят для "удачной" фазы, другая половина кучу зеленых черепов на черный фон, для пущей мистификации.
Когда люди хотят картинок - покупают журнал, когда люди хотят конкретной информации - читают книги.
В книгах идет столько сил на отбрасывание всей мистификации, а на форуме наоборот сейчас начнем рисовать астрал, леших и домовых. Можно, конечно, вдохновляющую картинку, но не на фон, а небольшую и в шапку или "подвал" сайта.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение Mars »

Михаил, а нельзя ли к новому форуму прикрутить вот такую штуку? ( http://www.revolvermaps.com )
Может получится очень информативно в поиске единомышленников.
Тем более там есть и бесплатная версия.
Да и вообще любопытно будет увидеть распространение аинга по миру с помощью такого инструмента.
Мы отзовёмся из-за грани.
Алексей Фог
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 10:21 am

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение Алексей Фог »

Хотелось бы на выбор несколько цветовых схем, ведь пока есть
только два варианта на выбор и оба они светлые.
Кому-то нравится потемнее, кому-то посветлее.
Кто ищет, тот всегда найдет
Explode
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:02 am

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение Explode »

...
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение Psycho »

Пользуюсь сайтом с мобилы,светлый фон радует,как что-то новое. Еще хотелось бы,чтоб темы с новыми постами всплывали вверх )
FREEZER
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 10:23 pm

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение FREEZER »

Ужасно. У форума пропал весь дизайн, нехватает только надписи в верху экрана "ошибка 404".
НЕХ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 9:07 pm

Re: Ваша оценка новому форуму

Непрочитанное сообщение НЕХ »

Почему вместо изображений ссылка "[ img ]" - это называется "удобней"?...
Раньше можно было нормально смотреть изображения, пусть хоть бы "[ img ]" заменится каким-нибудь ярлыком или уберутся эти квадратные скобки, например, просто надписью изображение.
Пусть на панель быстрого ответа добавят кнопки с тегам, без них реально неудобно, приходится все теги записывать в заметках потом вставлять. Туда же, как было раньше добавить галочки для подписи на уведомление об ответах, так как для того чтобы подписаться сейчас нужно написать сообщение, войти в режим редактирования, нажать галочку, и сохранить, вместо того чтобы это сделать в начале.
Полностью согласен с предыдущем постером, не хватает только надписи "ошибка 404". А так, всё работает, но постоянно возникает ощущение что, щас-щас что-то будет не то. Я умею чувствовать мелкие недоработки - и здесь их много.
Достаточно причин по которым форум можно считать более неудобным? Уверен что эти недоработки никто исправлять не будет, такова жизнь, по этому поводу даже есть выражение "это не баг - это фича".
К слову, в некоторых программах одни и те же ошибки и недоработки качуют из версии в версию, самый упоротый вариант, когда они исчезают в одной версии и появляются в другой, например, браузер Opera - это вообще кладезь ошибок. И самое главное, как бы пользователи не возмущались, разработчики никогда и не при каких условиях не исправят эти ошибки - вероятно закон природы, что везде должны быть недостатки.
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»