Онемение

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Перри Утконос
Фазер
Posts: 11
Joined: Wed Dec 01, 2010 8:44 pm

Онемение

Unread post by Перри Утконос »

Давным-давно пережил свой первый опыт по методу Рампы (расслабиться и взлететь). Наверно это скоее следствие случайного провала сознания, чем что-то реальное. Но суть том, что этому предшествовало такое состояние, которее усиливалось при глубоком дышании, при его задержке. Тело немело. Сначало по чуть-чуть, а потом возникло состояние бегущих по телу мурашек. Тогда я назвал их вибрациями, но теперь считаю, что это нечно другое. В общем это состояние мурашек по телу и онемения могу вызывать у себя постоянно при помощи дыхания. А можно ли что-то сделать с этим состоянием? Я так и не освоил прямой выход, и хотелось бы верить, что это состояни можно как-то использовать.
Дон Хуан не любил книги, но Кастанеду читал с удовольствием. Оттуда он черпал темы для своих нравоучений тупому Карлосу.
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Re: Онемение

Unread post by Лондо »

Если онемение до такого состояния, что не можешь пошевелиться - то это сонный паралич. Фактически состояние во время обычного сна. Тогда до выхода рукой подать: пробовать техники выхода.

Если онемение - просто глубокая релаксация (тяжесть, "окаменение"), то надо ещё поработать с сознанием. В том смысле, что сознание должно быть на грани сна. Тут экспериментируй с силовым засыпанием, остановкой внутреннего диалога, концентраций на ощущениях, звуке, визуализации. В общем - нужно теперь некоторое "онемение" сознания.

И лучше всего пробовать это при отложенном методе (прерывание сна) или сразу после пробуждения.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”