Бортовой журнал. Bad Trip.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Bad Trip
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:05 pm

Бортовой журнал. Bad Trip.

Непрочитанное сообщение Bad Trip »

Заметки, интересные переживания ну и в таком духе. Начинаю петь. Старый винт полетел, немало инфы утеряно, буду выкладывать по мере добавления.

Выход из фазы.
Выходу из фазы способствует эмоциональное переживание, будь то ярость или же восхищение полётом. Переживание неизвестных ранее ощущений (например, самоубийство, канибализм, горение в огне) так же способствуют выходу из фазы в связи с крайней необычностью ощущений. Сновидец как бы теряется в этих ощущениях в попытках понять их.
Выходу способствует растерянность, возникает обычно от отсутствия целей.

Вход в фазу.
"Мои ноги скользили по льду, я осознал себя во сне" - Вполне вероятно что входу в фазу способствует восприятие мозжечка. От координации движений во сне предположительно растормаживается мозГ, следовательно больший шанс осознать себя в фазе.
Общеизвестный факт, но всё же, попадание в фазу никак не свянано с видением рук или нахождением несоответствий. Всё зависит от глубины фазы в её начале: можно осознать себя в момент проверки реальности с помощью рук, а можно и сразу оказаться в фазе и не думая об этом начать выполнять цели.
Попаданию в фазу способствуют яркие образы, чаще, в которых сплетены некоторые сенсоры, например, яркая картина природы (зрение) и запах от этого образа (обоняние) и звуки, сопутствующие ему (слух).
Фаза может быть как сильной, так и слабой. Иногда в слабых состояниях фазы даже не успеваешь осознать себя, как выкатываешься в сон.

Заметки.
В моменты, когда кажется невозможным то или иное действие, следует аналитически подойти к ситуации, понять, что это сон и здесь возможно Абсолютно всё, не говоря уже о такой мелочи.
Даже в фазе организм человека остаётся связующим звеном. Глаза, язык, дыхание - все их процессы нераздельно связуют фазу и реальность.
Во время сна можно уловить заметное изменение мышления, при чём в большинстве снов. Сновидец может с помощью этого резонанса провалиться в фазовое состояние или запрограммировать себя на пробуждение для дальнейшего выхода в фазу с помощью цикла непрямых техник.
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
Аватара пользователя
Bad Trip
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:05 pm

Re: Бортовой журнал. Bad Trip.

Непрочитанное сообщение Bad Trip »

Звёздная дата 15.05.11.
Интересно. После трипа аля употребление гадости, я неплохо запомнил сны и смог пережить состояние фазы. Что ещё интереснее, кажется я научился улавливать фазовое состояние во снах. Подробнее об этом в Заметках.
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
Аватара пользователя
Bad Trip
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:05 pm

Re: Бортовой журнал. Bad Trip.

Непрочитанное сообщение Bad Trip »

Мой способ видения рук:
- В неопределённый момент на протяжении дня 5-15 раз смотрю на руки. "Это сон, или реальность?"
- Пытаюсь провалиться или взлететь фантомным телом, сделать им плавные высокоамплитудные движения.
- Пытаюсь восстановить хронологию событий, "как я сюда попал, что я здесь делаю, разумно ли это".
- Оглядываю местность на протяжении 5-15 секунд, выношу логичный вердикт.

Кстати говоря, по поводу улавливания осознанности во снах. 4 дня подряд ловлю состояние фазы, 1 - успешный выход, 3 - затуманенность мышления сном. Вот отрывок из последнего сна:
-
Я был на какой-то тусе, все веселились, задний фон был какой-то странный: будто мы в комнате, но в то же время я видел продольные стены, исписанные графити.. Вдруг из пустоты вошла моя куратор, всем улыбнулась, Миха подошёл к ней и спросил "Какие то проблемы?" Она ничего не ответила и спустя несколько секунд она со строгим лицом обратилась ко мне "ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ!?" Я перепугался и начал лихорадочно искать отмазу, почувствовал что нахожусь в фазе и ответил ей "Понимаете, всё это сон. Посмотрите, это одно наложение, а это другое..."
В других снах фазовое состояние возникало без видимых на то причин. Интересно всё это.
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
Аватара пользователя
Bad Trip
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:05 pm

Re: Бортовой журнал. Bad Trip.

Непрочитанное сообщение Bad Trip »

Вот уже во второй раз сонный паралич вклинивается в фазу и мешает его проведению...
-
Я почувствовал что лежу на правом боку, почти что животом вниз. Мне было неудобно и я решил перевернуться на спину. Перевернувшись я вдруг решил попытаться сделать цикл непрямых техник. Я начал делать кручение и почувствовал сильные вибрации, и продолжал кручение, но как-то и не подумывал о разделении, забыл что ли. Я решил перейти к всматриванию в образы НЕСМОТРЯ на то, что вибрации при кручении всё ещё были. Вглядывание не дало никаких результатов и я как-то забыл об остальной части цикла но импровизировал. Вдруг, как я попытался встать, я понял что я оцепенел. Я никак не могу двинуть шеей, руки так же ничего не делают, глаза открыть тоже было затруднительно, как и смотреть через них. Тем не менее я через сковывающую силу смог встать и что бы придать эффективности телу, начал кувыркаться по полу и растягивать телоКак оказалось после пробуждения я уже был в фазе. :)
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
Аватара пользователя
Bad Trip
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:05 pm

Re: Бортовой журнал. Bad Trip.

Непрочитанное сообщение Bad Trip »

Почти каждую ночь (без ОСов) во сне следую сюжету, но постоянно преследует ощущение, будто я сплю и всё это сон (странно, не правда ли? :) ). По-дурацки выходит - в неделе 7 дней, в 2-х я вижу сны, в трёх думаю что сплю и ещё вдвух осознаю себя и попадаю в фазу. :)

Решил перечитать практический учебник Радуги ( а точнее - интересующие меня разделы), возможно, мои проблемы с фазой связаны с моей дырявой памятью.

Добавлено:
Решил сконцентрироваться на обучении регулярному осознанному пробуждению. Использую шпаргалки (записки, якоря, поли-повторяющееся написание цели).
Приступил к тренировкам панорамного зрения с помощью таблицы Шульте.
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
Аватара пользователя
Bad Trip
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:05 pm

Re: Бортовой журнал. Bad Trip.

Непрочитанное сообщение Bad Trip »

Интересный опыт после ипомейного трипа с интересным открытием.
Я находился в незнакомой квартире с незнакомыми людьми, было темно. Первый раз я осознал себя во сне, когда мужик вывалил из стакана мне в ладонь какую-то кашицу и попросил выкинуть с балкона. Чувство этой хрени в руке было омерзительно, но я всё равно пошёл в какое-то помещение типа чулана. Там я стряхнул эту дрянь с руки и начал ждать, когда он прийдёт меня проверять. В поисках колющего предмета я нашёл что-то вроде пивной открывашки, при чём на ней было 2-3 закрученные хреновины для открытия шампанского. на самом деле это было похоже на швейцарский нож. Каежтся я посмотрел на руки в надежде полностью осознаться и вылетел
Я находился в той же квартире. Когда вошёл тот самый мужик, я почувствовал адреналин и воткнул нож в мужика, вылетел.
Опять же, та же квартира. Я опять хотел смотреть на руки но посмтоянно понимал что от этого только хуже. Тогда я увидел Тёму (друг), я взял нож и начал втыкать в его тело. Ощущения были топорными, тогда я перерезал ему глотку вдоль и повёл порез дальше к щеке. Я оттянул кожу что бы заглянуть, что у него внутри и увидел куски мяса, связки и подобную хрень, но крови не было.
Я находился на перекрёстке за домом и вновь я осознался. Вспомнив мой горький опыт просмотра рук я понял что нет смысла на них смотреть, если в данный момент мне это мешает, - ведь я и без того осознан. Тогда я начал концентрироваться на цели. Я легко парил вдоль дороги (поперёк её) и вспомнил о перемещениях и решил переместиться с помощью углубления в землю. "Куда бы мне переместиться... ммм... эмммм..... ..... поляна дом лес.... о, на поляну!" В момент моих раздумий я ощутил сильное углубление, как будто т. н. энергия фазы просто появилась во мне. Я так же плавно как и летел залетел в асфальт и попал в ЧП (чёрную пустоту), но не чувствовал углубления или каких-либо странных ощущений вроде вибраций. Тогда я начал вылетать. Вылетая, сначала картина была темнотой, после начали появляться расплывшиеся очертания и я вновь видел всё в красках, но как оказалось, я лишь развернулся на той же локации (неверно использовал технику). Огорчившись неудачей я переключился на второстепенную цель - развитие идеального полёта. Я поднял перед собой ноги и моментально без каких-либо трудностей полетел вперёд. Вспомнив мой метод велосипеда я испробовал его, но он уже был не так хорош, как казалось раньше, поэтому дальше я просто летел за ногами.


Почти что уверен, что раздумия в фазе ещё сильнее пробуждают создание и следовательно, Нужно проверять.
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
Аватара пользователя
Bad Trip
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:05 pm

Re: Бортовой журнал. Bad Trip.

Непрочитанное сообщение Bad Trip »

Начал практику по абсолютно иной методе, подробнее - https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=3&t=6261
Периодически буду отписываться о результатах, если прослежу действительную уникальность данной методы - опишу всё подробно - кто ищет тот найдёт.
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
drrr
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 9:28 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Бортовой журнал. Bad Trip.

Непрочитанное сообщение drrr »

Вчера перед сном прочитал эту статью, за пол часа где-то. Больше понравился 2-ой метод и сразу же начал его применять. И эффект наступил мгновенно: я был где-то на улице мир был очень стабилен и очень сильно ощущалось гармония этого мира со мной, что для меня в фазе не очень частое явление. И каким-то непонятным для меня образом я во сне продолжал повторять эти слова "Я есть, Я есть, Я есть" и сразу же осознался. Углубляться практически не нужно было всё было очень реалистично и ярко, но на всякий случай я ещё потёр руки для полной уверенности дальше я приступил к своему плану... И что ещё мне очень понравилось так это продолжительность фазы, я смог даже перевыполнить свой план, но и потом ещё от скуки там))))) думал, что мне делать дальше))). Утром проснувшись я к тому же ещё вспомнил 7 своих снов, это меня тоже очень порадовало. Меня заинтересовала эта техника буду продолжать дальше.
Аватара пользователя
Bad Trip
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:05 pm

Re: Бортовой журнал. Bad Trip.

Непрочитанное сообщение Bad Trip »

За первые стабильные 3 дня тренировок увидел 2 ОСа (слабее, чем обычно) и постоянно запоминал огромное количество снов в мельчайших деталях. Сон стал беспокойнее (часто просыпаюсь ночью с ощущением что даже не засыпал), в дальнейшем использую это в качестве трамплина для непрямых техник.
Что касается жизни - исчезли многие страхи в основном связанные с социумом.
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
Аватара пользователя
Bad Trip
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:05 pm

Re: Бортовой журнал. Bad Trip.

Непрочитанное сообщение Bad Trip »

Яркость снов поражает, а так же их частота и запоминаемость. Относительно же фазовых переживаний: во время сна часто вижу ОСы, но вспомнить их бывает очень трудно, не смотря на уровень осознанности (моментально вспоминаю про цели и приступаю к их выполнению).
Восстанавливаю обычные практики + продолжаю практику постоянного осознания.
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
Аватара пользователя
Bad Trip
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:05 pm

Re: Бортовой журнал. Bad Trip.

Непрочитанное сообщение Bad Trip »

Временно приостановил практики в связи с проблемами в реале.
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
Аватара пользователя
Bad Trip
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:05 pm

Re: Бортовой журнал. Bad Trip.

Непрочитанное сообщение Bad Trip »

Практики восстановил в середине июля. Ниже - логи фазовых переживаний за этот промежуток времени.

28.07.11
Я осознался радом с пентагоном около дома, дул жуткий ветер, я ощущал что скоро вылечу в сон. Я забыл про технику ощупывания, но взлетел и начал крутиться в воздухе и таким образом углубляться. Углубление произошло, я спустился и начал искать пистолет, но его нигде не было, вместо него я доставал сложенные в форму пистолета руки, один раз даже надеялся что они будут так же хорошо стрелять как пистолет, но вышел лишь глухой звук. Я увидел мужика в пальто, идущего недалеко от меня, подбежал к нему и начал искать пистолет у него, но опять не нашёл. Тогда я забил на эту цель и перешёл к следующей - я высоко взлетел, так что видел только серое небо, и под потоками сильнейшего ветра кричал "ПОДСОЗНАНИЕ, С ЭТОГО МОМЕНТА Я БУДУ ОЧЕНЬ ЧАСТО ВИДЕТЬ ОСОЗНАННЫЕ СНЫ!!!" Я спустился и увидел двух тёлок, инстинкты взяли верх, я подкатил к тёлке и засадил ей, отчего вылетел.

01.08.11
Сначала я внезапно осознался и увидел перед собой сильно размытую нечёткую картину. Управлять своим телом было очень сложно и первое что я начал делать - углубляться. Зрением я вглядывался в пейзаж и пытался сделать его чётче, он на глазах изменялся и я уже мог видеть что я нахожусь в каком-то закоулке города, видел бетонные заборы. Управлять собой по прежнему было очень сложно, меня бросило в пространство, я быстро летел, увидел ствол дерева и сосредоточился на нём, после чего меня некоторое время крутило вокруг него и выкинуло из ОСа.
Я вновь осознался, на этот раз я отчётливо видел что нахожусь на берегу какой-то небольшой речушки, было темно. Я высоко взлетел думая что очень скоро вылечу и крикнул "Подсознание, оброщаюсь к тебе вновь (здесь я сконцентрировался на том что говорю что бы не ошибиться в правильности команды) - с этого момента я буду часто осознавать себя во сне!" После этого я посмотрел вниз и увидел под собой тёмную воду, после чего быстро как стрела полетел на неё. Когда я оказался под водой, я видел своё спящее тело на кровати, вплоть до того моента как вынырнул из воды. После этого меня снова выкинуло.

08.08.11
Я попал в фазу и сразу же начал углубляться. Я начал ощупывать каждый камешек на земле, песок, любую грязь, при этом наблюдал за изменениями окружающего мира - он был турбулентым, будто постоянно изменялся. Я решил переместиться и углубиться одновременно и прыгнул назад себя, немного пролетел в пустоте и резко проснулся.

Осознал себя во сне неожиданно, начал с углубления. Мало ощупывал предметы, ощупал своё тело и сосредотачивал внимание на видах (изменял реалистичность картины) и мыслях о том что я во сне. Оглянулся вокруг, полетел вверх по зданию. Я увидел солнце сияющее сквозь облака, оно выглядело так будто совмещало в себе и солнце, и луну, будто это планета. Сначала я видел его большим и очень захотел полететь на него, но взлетев выше (полпути до облаков) я увидел что это всего лишь обман зрения и солнце очень далеко. В тот момент я будто представил себе весь долгий путь сквозь космос к солнцу (не думая о том что по прибытии оно меня испепелит) и понял что затея дурная. Спустившись ближе к земле я вспомнил о цели попрактиковать перемещения и начал парить в двери какого-то заведения в здании. Я был уверен что за этой дверью находится какое-то поле с распростёртыми лугами, но открыв дверь, я лишь вошёл в престижное здание. Не отчаиваясь, я решил пролететь через стену, опять же уверившись что за ней наъходится эта поляна. Поляны снова не было, я лишь вылетел через здание. Здесь память ухудшается и я проваливаюсь в бредоподобные сны.
Кажется ошибка заключалась в том, что я не концентрировался на видении этой картины и не видел её за стеной, а лишь был уверен в её существовании. Ещё, на сколько я помню, следует энергитически настроиться на то место, будто я уже там и это само разумеющееся.

Ощутил во сне, что могу осознаться. В этот момент я держал кого-то за глотку и почему-то прекращать сон не хотелось. Тем не менее разум взял верх и я начал говорить себе что это сон, смотреть на руки. То ли я уже был в воздухе, то ли взлетел, я начал ощупывать своё тело. Перед глазами была больше пустота нежели картина - несколько частных домов, всё остальное размыто и непонятно. Когда я начал ощупывать лицо, дотронувшись до глаз я резко очутился в теле. Непрямые техники не продолжили переживание.
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»