Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Alia
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Alia »

Uragan писал(а):Присоединяюсь к словам йона рабинович, еще могу добавить поменьше читать что кого-то кудато засасывает....
Т.е. если бы вы прочитали что засасывает после выхода в шкаф, то поверьте мне вас бы засосало в шкаф, просто расслабьтесь и медленно занимайтель своими делами...
спасибо за совет )) ёлки, после выхода - я бы и "на шкаф" согласилась )) (только пока выходить нормально нужно научиться)
сдвиг по фазе (с)
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Uragan »

KoZzYBooM писал(а):Блин,пробую уже 3 дня -меня тупо вырубает спать дальше. вопрос такой.если проснулся ,не шевелишься,но начинаешь себя очень ясно осознавать.то тоже надо пробовать? или лучше через силовое?
Если вырубает, значит нужно спать, на выходных попробуй переспать до 12 часов, вот на силу лежи в кровать и пытайся не о чем недумать и уснуть...
Аватара пользователя
Simina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 5:03 am
Откуда: Киев

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Simina »

Здравствуйте. Простите, но не знаю, куда написать, чтоб быстрей ответили.
Я сегодня скачала учебник, и читая описание непрямых техник, была приятно удивлена, т.к. с детства использую "всматривание", "прислушивание", "вращение" и др. для быстрого засыпания (т.к. засыпать всегда являлось проблемой из-за сложности отключить мозги (внутренний диалог)). И как только легла спать, появилась музыка (после чего я обычно проваливалась в сон), но я усилила громкость, появилась вибрация, быстро нарастающая, а вместе с ней жутко неприятные и болезненные ощущения, жжение, до тошноты. Я разделилась, но ощущения были так не приятны, что я все остановила. И вот теперь столкнулась с проблемой, эта вибрация теперь появляется сама, моментально и усиливается сама по себе, без моего желания, как только я пытаюсь уснуть. За сегодняшнюю ночь уже сбилась со счета, сколько раз приходилось открывать и таращить глаза, чтоб прекратить. А я спать хочу. Помогите! Как нормально уснуть без фазы?
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение e479 »

Simina писал(а):Как нормально уснуть без фазы?
Уснуть в фазе)) Разделяйтесь, ложитесь и засыпайте)
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение e479 »

Думаю, спонтанные вибрации требуют очень тонкого гормонального и психического баланса. Достаточно его нарушить, поменяв образ жизни и всё должно пройти, возможно безвозвратно и надолго.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Аватара пользователя
Simina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 5:03 am
Откуда: Киев

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Simina »

e479 писал(а):
Simina писал(а):Как нормально уснуть без фазы?
Уснуть в фазе)) Разделяйтесь, ложитесь и засыпайте)
Так все дело в неприятном ощущении, сильных коликах и очень громком звуке, вибрации колбасят так, что караул (тошнит). Из-за этого я не хочу продолжать. На каком этапе они проходят? И проходят ли вообще?
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Uragan »

Simina писал(а):
e479 писал(а):
Simina писал(а):Как нормально уснуть без фазы?
Уснуть в фазе)) Разделяйтесь, ложитесь и засыпайте)
Так все дело в неприятном ощущении, сильных коликах и очень громком звуке, вибрации колбасят так, что караул (тошнит). Из-за этого я не хочу продолжать. На каком этапе они проходят? И проходят ли вообще?
Это измение процесса засыпания. Я раньше засыпал гораздо быстрее и несмотря на внешнюю обстановку (шумы, и т.д.), после определенных практик это стало большей проблемой... Долго обьяснять...

ВЫ находитесь на пути прямого выхода, что достаточно сложно (у большинства) в виду психологическихх проблем и попытки решения этих проблем посознанием ночью....

т.е. т.к. у вас нет проблем для решения вы можете легко выйти в стадию сна или стадию осознаного сна....
Просто дальше слушайте нарастаюший шум и вибрации сходные с поездкой в поезде, и вас выкидывает в фазу, после чего в фазе можете недвигаться и уснете, или стать наблюдателем. Тем самым станете лучше знать себя...
aghkgdrs
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение aghkgdrs »

народ не получается осознатся во сне.все говорят по смотреть на руки а как это сделать если сном не управляешь?намерение пытался создать.помогите плиз.
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Uragan »

aghkgdrs писал(а):народ не получается осознатся во сне.все говорят по смотреть на руки а как это сделать если сном не управляешь?намерение пытался создать.помогите плиз.
нет ведь их нет... как ты их увидишь?...

А вот ощущение рук есть, так вот если ими помахоть, то они проявяться....
aghkgdrs
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение aghkgdrs »

проблема в том не могу контролировать.и разумеется по махать не могу.
Аватара пользователя
Simina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 5:03 am
Откуда: Киев

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Simina »

aghkgdrs писал(а):народ не получается осознатся во сне.все говорят по смотреть на руки а как это сделать если сном не управляешь?намерение пытался создать.помогите плиз.
Я в детстве иногда баловалась, перед засыпанием, придумывая разные "задания" для сна. Лучше всего получалось, когда ставила задачу написать на бумаге карандашом свое имя. Поэксперементируйте.
aghkgdrs
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение aghkgdrs »

спасибо жду еще советов буду все пробовать
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Uragan »

aghkgdrs писал(а):спасибо жду еще советов буду все пробовать
все остальное описанно в книгах радуги...
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение e479 »

Simina писал(а):Так все дело в неприятном ощущении, сильных коликах и очень громком звуке, вибрации колбасят так, что караул (тошнит). Из-за этого я не хочу продолжать. На каком этапе они проходят? И проходят ли вообще?
Эти ощущения - результат ожиданий. Если ожиданий нет - нет и самих ощущений. Иными словами, все эти спецэффекты - сон, который зависит только от Вас.
Вы можете оставить только приемлимые для себя ощущения простым усилием воли, также легко как желание "пошевелить пальцем". Просто пожелайте, чтобы исчезли боль, тошнота, громкий шум и т.д. Страх может этому помешать, но нужно отдавать себе отчет в том, что без Вашего одобрения с Вами не может случиться НИЧЕГО.

Вибрации - сфера иллюзий, а в мире иллюзий воля переживающего что-либо - закон! Оставьте себе приятную легкость, невесомость, тихий звук, что угодно - главное, чтобы за это можно было ухватиться, чтобы попадать в фазу. Усиливайте что-то, что Вам по вкусу, пусть это будет хоть "свечение фантомного тела", БЕЗ РАЗНИЦЫ.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Аватара пользователя
Simina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 5:03 am
Откуда: Киев

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Simina »

e479 писал(а):Эти ощущения - результат ожиданий. Если ожиданий нет - нет и самих ощущений. Иными словами, все эти спецэффекты - сон, который зависит только от Вас.
Огромное спасибо за ответ, я конечно попробую убрать неприятное))) Только возникает вопрос, как вибрация и гул могли быть результатом ожидания, если до этого я подобного не испытывала, и только начала читать учебник. Ок, пусть о вибрации я прочитала и она смоделировалась. Но об очень громком гуле и о коликах я прочитала уже после опыта (ожидала только усиления громкости музыки)?
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение spiderok »

Simina писал(а):
e479 писал(а):Эти ощущения - результат ожиданий. Если ожиданий нет - нет и самих ощущений. Иными словами, все эти спецэффекты - сон, который зависит только от Вас.
Огромное спасибо за ответ, я конечно попробую убрать неприятное))) Только возникает вопрос, как вибрация и гул могли быть результатом ожидания, если до этого я подобного не испытывала, и только начала читать учебник. Ок, пусть о вибрации я прочитала и она смоделировалась. Но об очень громком гуле и о коликах я прочитала уже после опыта (ожидала только усиления громкости музыки)?
А потому что эти процессы не являются моделированием. Это небольшой так сказать, провал в теории о том, что всё это является простым моделированием, вибрации и шум - это результат прохождения энергии через систему каналов и канальцев Кундалини =)
И ещё один признак, который может чётко определить выход: учащённое сердцебиение, наблюдается у многих, по основным версиям две причины этого имеетцо: 1) просто тупо страх, из-за этого выброс адреналина, трали-вали
2) прохождение энергии через чакру анахату, что собственно и вызывает приступы тахикардии, что может возникнуть и днём просто во время медитации
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение e479 »

Simina писал(а):Но об очень громком гуле и о коликах я прочитала уже после опыта
Это фоновый шум ощущений, он хаотичен. Моделирование по сути не требуется для хаотичного шума. Ожидания относятся только к УСИЛЕНИЮ ощущений определенного вида - слуховых, зрительных, тактильных и т.д.
Например, зрительный шум хорошо известен, когда закрываешь глаза - он часто трансформируется в узоры и яркие вспышки в таких состояниях, т.е. усиливается. Тактильный шум - это всяческие покалывания, сдавливания, приливы тепла, удары током - ожидание их усиления и вызывает боль как раз.
Вестибулярный шум - это и есть вибрации, положение в пространстве начинает дрожать или "смазываться" (как если бы это было катание на качелях, но с очень малой амплитудой, очень быстро и заметно), попытки сопротивляться им вызывают тошноту как естественную рефлекторную реакцию организма. Сопротивляться не нужно, лучше расслабиться и погрузиться в них.
Шум, гул, звон в ушах - слуховой "хаос". Насколько он будет громок и неприятен, а также высота и чистота тона тоже зависят от ожиданий.

Кроме шума всегда возникают и образы - уже что-то гармоничное. Это голоса внешние и внутренние, касания, удушения, призраки, инопланетяне, ангелы, демоны, монстры, огненные шары, "живые" стены и мебель, всё что угодно. Это образы сновидений. Они целиком подвластны нашим страхам, желаниям и прочим ожиданиям и могут быть устранены по любой прихоти желаний, если есть твердая уверенность в неприкосновенности своей воли и личного виртуального(иллюзорного) пространства.

На самом деле шумы и образы возникают У ВСЕХ каждый раз при засыпании, но "фазовое" внимание обычных людей столь слабо, что почти никто не замечает их.
То, что Вы стали это замечать постоянно, означает только одно - Ваше внимание к внутреннему взору(сномиру) резко усилилось, появилась "гиперчувствительность". Все дороги в практике стали Вам открыты. Пользуйтесь, пока это дано :)

По своему опыту могу сказать, что в таком состоянии может быть разная плавность перехода сон-бодрствование, плавность возникающих образов и эффектов. Если ее нет и образы резко появляются и исчезают(под образами имею в виду и слуховые и тактильные тоже), значит состояние недостаточно удачное для попыток и следует немного поспать, чтобы увеличить плавность(непрямые методы). А если плавность уже достаточно высока, нужды в непрямых методах нет - можно смело пробовать прямые.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение spiderok »

e479 писал(а):
Simina писал(а):Но об очень громком гуле и о коликах я прочитала уже после опыта
Это фоновый шум ощущений, он хаотичен. Моделирование по сути не требуется для хаотичного шума. Ожидания относятся только к УСИЛЕНИЮ ощущений определенного вида - слуховых, зрительных, тактильных и т.д.
Например, зрительный шум хорошо известен, когда закрываешь глаза - он часто трансформируется в узоры и яркие вспышки в таких состояниях, т.е. усиливается. Тактильный шум - это всяческие покалывания, сдавливания, приливы тепла, удары током - ожидание их усиления и вызывает боль как раз.
Вестибулярный шум - это и есть вибрации, положение в пространстве начинает дрожать или "смазываться" (как если бы это было катание на качелях, но с очень малой амплитудой, очень быстро и заметно), попытки сопротивляться им вызывают тошноту как естественную рефлекторную реакцию организма. Сопротивляться не нужно, лучше расслабиться и погрузиться в них.
Шум, гул, звон в ушах - слуховой "хаос". Насколько он будет громок и неприятен, а также высота и чистота тона тоже зависят от ожиданий.

Кроме шума всегда возникают и образы - уже что-то гармоничное. Это голоса внешние и внутренние, касания, удушения, призраки, инопланетяне, ангелы, демоны, монстры, огненные шары, "живые" стены и мебель, всё что угодно. Это образы сновидений. Они целиком подвластны нашим страхам, желаниям и прочим ожиданиям и могут быть устранены по любой прихоти желаний, если есть твердая уверенность в неприкосновенности своей воли и личного виртуального(иллюзорного) пространства.

На самом деле шумы и образы возникают У ВСЕХ каждый раз при засыпании, но "фазовое" внимание обычных людей столь слабо, что почти никто не замечает их.
То, что Вы стали это замечать постоянно, означает только одно - Ваше внимание к внутреннему взору(сномиру) резко усилилось, появилась "гиперчувствительность". Все дороги в практике стали Вам открыты. Пользуйтесь, пока это дано :)

По своему опыту могу сказать, что в таком состоянии может быть разная плавность перехода сон-бодрствование, плавность возникающих образов и эффектов. Если ее нет и образы резко появляются и исчезают(под образами имею в виду и слуховые и тактильные тоже), значит состояние недостаточно удачное для попыток и следует немного поспать, чтобы увеличить плавность(непрямые методы). А если плавность уже достаточно высока, нужды в непрямых методах нет - можно смело пробовать прямые.
а в почему происходит вибрация, ощущение как будто через всё тело проходит холодный ток, это наверное, какой-то рефлекс одновременно всех клеток тела?)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение e479 »

spiderok писал(а):а в почему происходит вибрация, ощущение как будто через всё тело проходит холодный ток, это наверное, какой-то рефлекс одновременно всех клеток тела?)
Внимательно прочтите) Тактильный шум резонирует с вестибулярным, вот и всё. Также зрительный может в так мерцать со слуховым. В идеале, все шумы могут синхронизироваться в некое подобие BWG, в котором наряду с миганием и звоном/шумом будут удары током и дрожания "телом".

Кстати, ощущения ударов током бывают и наяву, как например, результат привыкания к ингибиторам обратного захвата серотонина. Когда прием этих антидепрессантов прекращается, частенько человек испытывает удары током всего тела, причем само по себе это не проходит, т.к. причина в органических изменениях рецепторов мозга. Такие удары очень болезненны и неприятны, вибрации вряд ли когда-либо смогут вызвать подобное.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение spiderok »

e479 писал(а):
spiderok писал(а):а в почему происходит вибрация, ощущение как будто через всё тело проходит холодный ток, это наверное, какой-то рефлекс одновременно всех клеток тела?)
Внимательно прочтите) Тактильный шум резонирует с вестибулярным, вот и всё. Также зрительный может в так мерцать со слуховым. В идеале, все шумы могут синхронизироваться в некое подобие BWG, в котором наряду с миганием и звоном/шумом будут удары током и дрожания "телом".

Кстати, ощущения ударов током бывают и наяву, как например, результат привыкания к ингибиторам обратного захвата серотонина. Когда прием этих антидепрессантов прекращается, частенько человек испытывает удары током всего тела, причем само по себе это не проходит, т.к. причина в органических изменениях рецепторов мозга. Такие удары очень болезненны и неприятны, вибрации вряд ли когда-либо смогут вызвать подобное.
а почему вибрации можно вызывать и во время выхода?
+ как обычно объясняется учащённое сердцебиение?)
+ ещё такой вопрос, а каковы результаты исследований состояния физического тела во время выхода?
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение e479 »

spiderok писал(а):а почему вибрации можно вызывать и во время выхода?
+ как обычно объясняется учащённое сердцебиение?)
Потому что любые ощущения могут быть вызваны в фазе или во сне, главное испытать их раньше, чтобы воспроизвести повторно, можно даже не помнить в привычном нам понимании, но иметь их в памяти подсознания.

Учащенное сердцебиение - особенность БДГ-сна, метаболизм ускоряется, давление, температура и прочие показатели растут, а также меняются в широких пределах и больше зависят от факторов внутренних и внешних. Это вообще стрессовое состояния, потому и длится оно не более 30 минут, всё зависит от физического состояния организма. Крепкий и здоровый организм, в частности тренированное сердце или стимуляторы для этого - помогают продлить БДГ-сон, а следовательно и фазу.
Да, многие скажут, что фаза - не обязательно БДГ-сон, но практики, изучаемые тут подразумевают именно такое состояние.
spiderok писал(а):+ ещё такой вопрос, а каковы результаты исследований состояния физического тела во время выхода?
Лень искать ссылки и цитаты, но состояние то же, что и при парадоксальной фазе сна с БДГ. По крайней мере, испытуемые это демонстрировали. Некоторая дополнительная активность мозга добавляется под влиянием активации сознания, внимания, принятия решений.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Аватара пользователя
xMutantx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 11:55 pm
Откуда: род. Omsk / проживаю в германии
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение xMutantx »

говорю прямо как есть.. я обнаружил некие способности в себе котор по моему мнению отличаютс от других.. искал ответы в нэте но нигде не находил ничего по моей теме... я считаю себя еще новичком в этом деле но хочу развиватся но не знаю как... вобщето никогда не расказываю и не делюсь своим опытом иль прочем набраном знанием так как не хочу чтоб меня считали двинутым... короче я 2 дня назад решил одному человеку немного расказать о том шт имею некие способности ну и попросил ладонь... и просто чтоб говорили что чувствует на тот момент... подставил свои ладони примерно на растоянии от ее ладони на 10см ну и начал собирать сначало энергию/тепло в ладони без каких либо трение иль другого что могло либо нагреть ладони... когда набрал немного энергии попытался на ее ладонь переправить... ана начала говорить шт чувствует тепло а потом и не слабое покалование на внешней стороны руки... меня это удивило так как я ранее не над кем прямо так не эксперементировал... и я вспомнил про способности пирокинетики что похожые результаты были и хотел бы знать есть ли связ с этим.. сейгодня читал на форуме шт для начало нужно трейнировать в ладони накопление энергии/тепла но я уже этому научился в где то 15-16 лет.. сейчас проживаю в германии а до 2009 жил в россии еще тогда я и родственики заметили шт у меня есть способность чувствовать боль и нахоить имено те места где болит без каких либо подсказок и в какой то степени исцелял... начали знакомые обращятс ко мне ну и так далее... но не в этом дело больше у меня вопрос об этом нагревание ладони и передовая энергию.. ранше еще подобным способом с друзями эксперементировал направляя энергию на растояние 2-3 метрах на их голову и у них возникали головные боли... о том шт я чёт с ними делал я не говорил просто для себя делал выводы.... ну и прочее вещи делал начал я этим заниматся с 12 лет сейчас мне 20 и я считаю что сейчас у меня начинает резко все развиватся... не знаю причины почему но у меня конкретное чувство появилось шт я на другой уровень пирешёл... может возрост некий достиг а может и общее время пришло большей части планеты духовно развиватс... короче есле мне может кто небудь че небудь конкретное посоветовать я буду очень рад.. это мой первый и наверн единственый форум которому это написал
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение spiderok »

xMutantx писал(а):говорю прямо как есть.. я обнаружил некие способности в себе котор по моему мнению отличаютс от других.. искал ответы в нэте но нигде не находил ничего по моей теме... я считаю себя еще новичком в этом деле но хочу развиватся но не знаю как... вобщето никогда не расказываю и не делюсь своим опытом иль прочем набраном знанием так как не хочу чтоб меня считали двинутым... короче я 2 дня назад решил одному человеку немного расказать о том шт имею некие способности ну и попросил ладонь... и просто чтоб говорили что чувствует на тот момент... подставил свои ладони примерно на растоянии от ее ладони на 10см ну и начал собирать сначало энергию/тепло в ладони без каких либо трение иль другого что могло либо нагреть ладони... когда набрал немного энергии попытался на ее ладонь переправить... ана начала говорить шт чувствует тепло а потом и не слабое покалование на внешней стороны руки... меня это удивило так как я ранее не над кем прямо так не эксперементировал... и я вспомнил про способности пирокинетики что похожые результаты были и хотел бы знать есть ли связ с этим.. сейгодня читал на форуме шт для начало нужно трейнировать в ладони накопление энергии/тепла но я уже этому научился в где то 15-16 лет.. сейчас проживаю в германии а до 2009 жил в россии еще тогда я и родственики заметили шт у меня есть способность чувствовать боль и нахоить имено те места где болит без каких либо подсказок и в какой то степени исцелял... начали знакомые обращятс ко мне ну и так далее... но не в этом дело больше у меня вопрос об этом нагревание ладони и передовая энергию.. ранше еще подобным способом с друзями эксперементировал направляя энергию на растояние 2-3 метрах на их голову и у них возникали головные боли... о том шт я чёт с ними делал я не говорил просто для себя делал выводы.... ну и прочее вещи делал начал я этим заниматся с 12 лет сейчас мне 20 и я считаю что сейчас у меня начинает резко все развиватся... не знаю причины почему но у меня конкретное чувство появилось шт я на другой уровень пирешёл... может возрост некий достиг а может и общее время пришло большей части планеты духовно развиватс... короче есле мне может кто небудь че небудь конкретное посоветовать я буду очень рад.. это мой первый и наверн единственый форум которому это написал
очень интересно) но это немного другой форум) лучше написать на форум по экстрасенсорике ну или уж в крайнем случае по адвайте, а тут, ну может в мистическом разделе кто-нибудь да скажет что-нибудь умное)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
xMutantx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 11:55 pm
Откуда: род. Omsk / проживаю в германии
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение xMutantx »

ну тогда по теме раз уж я тут)) у меня пока есть еще некие проблемы с астралом иль как тут называетс "фаза" мой первый опыт был с другом в лет 16 какрас когда научился чувствовать энергию.. ну по начало ржаки было много но потом решили по комнатам разойтись и отдельно продолжать... ну сел в удобную позу и пытался разными способами управлять энергией.. думл шт эт и есть та самая душа котор надо выпустить и пытался выпустить эту энергию через "третий глаз" короче все на третий глаз собирал... глаза были все время закрыты... прошёл час... прошло два... я начал устовать но меня мучал вопрос какого х... мой друг так долго держится.. может у него получилось и эт меня дольше толкало продолжать... потом в какойто момент на долю секунду отрылись ничайно глаза и сново закрылись в этот момент я как молотком получил по голове.. аш потом страшно было открывать их сново... ну спустя 3 часовой усилиной выпляски энергии я по тихоньку начал глаза открывать... пошёл в другую комнату а этот сцук спит!!! О_О.... у меня ужастная усталость была я еле передвигалс... ну разбудил его и у меня язык ель шевелился... у меня были подобные случаи шт при выплески энергии усталость была но так как тгогда это было через чур... 2 дня отходил от этого...

сейчас понемаю шт немного не то было шт я делал... я на тот момент слишком много думал и слишком много концентрировался на энергию... надо спокойнее быть и мозговую активность отключать... этому я научился так как ранее для меня это было невозможно... очень много в голову лезло..
ну дк вот с медитацией у меня есть (наверное) некие проблемы.. делаю это очень редко.. практики маловато.. я при подготовке ну тоесть мне помогают например мантры иль прочее востоные мелодии.. благовони немного помогают.. но больш всего помогают пары евкалиптового масла.. очень успокаевает и помогает отключатс от всего... но потом когда начинаю медитировать очень сильно тянеи в сон есле долго подготавлеваюсь (гдет час можт)... потом спустя 30 мин просыпаюсь и понемаю шт я нифига и не медитировал значт надо сраз продолжать.. но уже того настроя нету и не могу настроить себя на него как бы не старался.. но очень легко собираю энергию в ладонях ну и гоняю по телу..
дк что я не так делаю и как мне выйти в этот астрал?
как мне питатся космической энергией?
как вы это делаете?
вы не просто описываете примерно приблезительно а конретные ощущение и видения... я уже насмотрелся и начитался всякого... провожу большей части когда домо в нэте в поисках истины но не все правдо делаю просто собственые выводы...
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение spiderok »

xMutantx писал(а):ну тогда по теме раз уж я тут)) у меня пока есть еще некие проблемы с астралом иль как тут называетс "фаза" мой первый опыт был с другом в лет 16 какрас когда научился чувствовать энергию.. ну по начало ржаки было много но потом решили по комнатам разойтись и отдельно продолжать... ну сел в удобную позу и пытался разными способами управлять энергией.. думл шт эт и есть та самая душа котор надо выпустить и пытался выпустить эту энергию через "третий глаз" короче все на третий глаз собирал... глаза были все время закрыты... прошёл час... прошло два... я начал устовать но меня мучал вопрос какого х... мой друг так долго держится.. может у него получилось и эт меня дольше толкало продолжать... потом в какойто момент на долю секунду отрылись ничайно глаза и сново закрылись в этот момент я как молотком получил по голове.. аш потом страшно было открывать их сново... ну спустя 3 часовой усилиной выпляски энергии я по тихоньку начал глаза открывать... пошёл в другую комнату а этот сцук спит!!! О_О.... у меня ужастная усталость была я еле передвигалс... ну разбудил его и у меня язык ель шевелился... у меня были подобные случаи шт при выплески энергии усталость была но так как тгогда это было через чур... 2 дня отходил от этого...

сейчас понемаю шт немного не то было шт я делал... я на тот момент слишком много думал и слишком много концентрировался на энергию... надо спокойнее быть и мозговую активность отключать... этому я научился так как ранее для меня это было невозможно... очень много в голову лезло..
ну дк вот с медитацией у меня есть (наверное) некие проблемы.. делаю это очень редко.. практики маловато.. я при подготовке ну тоесть мне помогают например мантры иль прочее востоные мелодии.. благовони немного помогают.. но больш всего помогают пары евкалиптового масла.. очень успокаевает и помогает отключатс от всего... но потом когда начинаю медитировать очень сильно тянеи в сон есле долго подготавлеваюсь (гдет час можт)... потом спустя 30 мин просыпаюсь и понемаю шт я нифига и не медитировал значт надо сраз продолжать.. но уже того настроя нету и не могу настроить себя на него как бы не старался.. но очень легко собираю энергию в ладонях ну и гоняю по телу..
дк что я не так делаю и как мне выйти в этот астрал?
как мне питатся космической энергией?
как вы это делаете?
вы не просто описываете примерно приблезительно а конретные ощущение и видения... я уже насмотрелся и начитался всякого... провожу большей части когда домо в нэте в поисках истины но не все правдо делаю просто собственые выводы...
На этом сайте даны отличные практики выхода в астрал, практически лучшие из существующих, с хорошим алгоритмом. Всё по полочкам. Только здесь по поводу механизма выхода и вообще природы данного явления всё достаточно смутно, так что здесь тебе разве что несколько человек расскажут о накачке энергией во время выхода, почти все считают, что это дело чисто сугубо научное и мозговое.
Я честно говоря в интернете и не нашёл четкого объяснения почему и как. Просто факт в том, что во время определённых практик Энергия как-то отделяет или проецирует астральное тело, при этом происходят соответствующие явления: вибрации, шум в ушах, учащённое сердцебиение. Это результат прохождения энергии по каналам и канальцам. =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

После каждого фола у меня настолько ясное сознание в реале, что выйти повторно не получается... у вас так же? И что нужно делать (кроме силового засыпания), чтоб сразу же попасть в фазу?
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение e479 »

iliassin писал(а):И что нужно делать (кроме силового засыпания), чтоб сразу же попасть в фазу?
Ни в коем случае не шевелиться, закрыть глаза и ждать появления образов, пока не сформируется сцена сна, в которую и нужно протянуть свои руки, ноги, что угодно - смотреть, щупать, слушать)
Для ускорения возврата, в случае отсутствия движений при пробуждении можно использовать любые непрямые техники, даже такие необычные как движение(вращение) глазами или концентрация на солнечном сплетении, переносице, лбе, пупке или пахе... Как говорится, на войне все средства хороши)
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение spiderok »

e479 писал(а):
iliassin писал(а):И что нужно делать (кроме силового засыпания), чтоб сразу же попасть в фазу?
Ни в коем случае не шевелиться, закрыть глаза и ждать появления образов, пока не сформируется сцена сна, в которую и нужно протянуть свои руки, ноги, что угодно - смотреть, щупать, слушать)
Для ускорения возврата, в случае отсутствия движений при пробуждении можно использовать любые непрямые техники, даже такие необычные как движение(вращение) глазами или концентрация на солнечном сплетении, переносице, лбе, пупке или пахе... Как говорится, на войне все средства хороши)
Ёлки-палки, да тыж только что перечислил все имеющиеся у человека чакры практически в нужном порядке)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

e479, спасибо за ответ) С концентрацией действительно надо поэкспериментировать))
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
Аватара пользователя
xMutantx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 11:55 pm
Откуда: род. Omsk / проживаю в германии
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение xMutantx »

блин тож чёт не получаетс из тела вылезти вот 2 дня упорно пробывал техники разные после сна.. ставил будильник(но просыпался ранше него.. пробывал выкатитс / вылететь / катапульту / вылезть / фантомные движение / даже и тантрическое дыханее... правдо с помощю глубокого дыханее появлялс шум голова сильно мутила серцебеение исилевалось и тд... после этого появлялс момент кабут ломками мой фантом пытался вылезти из тела.. похоже на то шт выходя из тела на может см5 тело прилепала к фантому и не отпускало так и тянулось тело за ним (с техникой перекатывания)... в итоге происходит по шагам:
- лижу спокойно в течении гдет 10мин бывает и дольше
- глубокое дыханее
- момент кабут толчёк энергии (непонятно от кудо так как с просони еще не понемал ваще ч делал знал только надо это зделать)
- и со всех усилий оторватс от себя
- в итоге дух тянет тело за собой сек5 а бывает и до 10 сек пробываю в этом состоянии
- потом все отпускаетс и ты валяешс как тряпка без энергии
- поварачеваюсь потянусь и дальш спать
- а на утро как овощь

дк что же я делаю не так????
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»