Выбросы из тела

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Jimmy
Posts: 1
Joined: Sun Jul 24, 2011 6:51 pm

Выбросы из тела

Unread post by Jimmy »

Всем привет.
Мне очень интересно ваше мнение, так как я ни разу осознанно не выходила в астрал. Раньше практиковала, но не серьезно, полноценного осознанного выхода никогда не было. Со временем практики забросились потому что просто не было времени...
Полгода назад со мной начали происходить странные штуки, и я до сих пор, не знаю связанно ли это с астральной проекцией или у меня просто очень реалистичные странные сны. Поэтому я пришла собственно сюда, так как ищу ответ.

Меня не раз трясло во сне, выкручивало тело, после чего я появлялась в своей комнате, но не могла двигаться. Потом мне становилось страшно и я просыпалась опять. =\ Вроде я сплю нормально. Случалось, конечно, сто не высыпалась как и все люди, но так чтобы такие глюки видеть...
Сегодня произошло сто-то похожее. Я была во сне , сон как сон, но потом както я подумала о себе, промелькнула мысль про себя как про личность которая живет тут, и меня выбило. Тело затрясло, начало щелкать и выкручивать и я очнулась у кровати, точнее я как-то странно с нее сползала и вообще не могла контролировать тело, оно висело над полом и я смотрела в окно и видела все так ярко и насыщено. вместе с этим появился страх, страх что я далеко и что мне как-то странно чувствуется в таком состоянии, вроде как-то прохладно и неуютно. (кстати когда я сползала с кровати то не видела свое тело на нем. Видела подушку помятую как будто я только встала). Если честно мне страшно себя со стороны видеть... В общем, я проснулась после того как ощутила сильный рывок вниз.

И тут у меня появилось много вопросов. С одной стороны есть много вещей, которые указывают на то что это был астрал. С другой стороны я не видела себя на кровати, и быть может я помнила о том как астрал должен выглядеть и во сне сознание воспроизвело мои представления о нем…

Есть ли тут люди с которыми случалось подобное? И если такое бывает. То почему трясет когда выкидывает? Если это сон, то почему снится одно и тоже и теми же ощущениями? Что-то у меня ничего не складывается =\
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Re: Выбросы из тела

Unread post by e479 »

Jimmy wrote:С одной стороны есть много вещей, которые указывают на то что это был астрал. С другой стороны я не видела себя на кровати, и быть может я помнила о том как астрал должен выглядеть и во сне сознание воспроизвело мои представления о нем…
На этом сайте под "астралом" подразумевают не фольклер на тему выхода из тела, а онейронавтинг/ОС, который еще именуют "фазой". Это вовсе не означает, что должно быть видно физическое тело и что "место выхода" должно соответствовать реальному. Это просто ловкий ход, чтобы привлечь побольше любопытных)

Вообще людей учат с детства считать сон чепухой, что с научной точки зрения вовсе не соответствует действительности. Сновидения отражают точно такой же процесс восприятия, какой мы производим наяву. Разница лишь в том, что связь с чувственными сигналами извне обрывается и подавляется. Поэтому уделяя сну столько же внимания сколько в самом раннем детстве мы получаем абсолютно реальный мир, ничем не уступающий яви обычного бодрствования, просто в нем больше субъективного и "ненастоящего".
Jimmy wrote:Если это сон, то почему снится одно и тоже и теми же ощущениями?
Потому что для снов это вообще характерная особенность, если бы мы помнили все свои сны, а не только примечательные случайные.
Jimmy wrote:Есть ли тут люди с которыми случалось подобное? И если такое бывает. То почему трясет когда выкидывает?
Этим очень часто сопровождается процесс засыпания, если он осознается тем, кто засыпает.

Ознакомьтесь с материалами этого сайта. Судя по Вашим словам, переживания соответствуют тому состоянию, которому тут учат. Не достает лишь навыков и техник, чтобы проявить его до практически полезной и эффективной области Вашей жизни, если это Вам интересно, конечно)
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”