Верите ли вы в вещие сны?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Верите ли вы в вещие сны?

Да.
175
70%
Нет.
27
11%
Может быть.
49
20%
 
Всего голосов: 251
AnnaS
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 3:56 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение AnnaS »

Я знаю,что они бывают...но иногда лучше их не видеть...когда знаешь,что не в твоих силах что-то предотвратить или изменить
dexter
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2004 3:04 pm

Непрочитанное сообщение dexter »

Они точно есть, по крайней мере для меня. Многие их
не помнят и это, возможно, даже и к лучшему. Они
приходят внезапно, ошарашивают людей, которые в
определенной ситуации могли поклясться, что где-то
ее уже видели...
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Верите ли вы в вещие сны?

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА писал(а):Я думаю, они очень даже возможны, из-за подсознательных ресурсов.
Из таковых снов мне запомнились три.В первых двух еще в детстве мне приснилось ,что я участвовал в ограблении школы.Когда я с утра пришел то возле школы стояла машина милиции.И школу действительнно ограбилии .В третьим сне я увидел одну девушку которую не видел уже 5 лет и действительнно встретил ее случайно в центре города на следующий день-)).
Процесс пошёл(с)
СОлнце
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 3:34 pm

Непрочитанное сообщение СОлнце »

Я рассматриваю вещие сны, как предупреждение. Я заметила, что перед тем, как заболеть гриппом мне снятся определённые сны и я сразу же предпринимаю меры (пью ремантадин, пока ещё не заболела). И простуда проходит мимо, а я отделываюсь лёгким насморком.
Надо запоминать свои сны. Общий сонник для всех не подходит. Каждому надо самому анализировать сон и проводить параллель с жизненными ситуациями. А на счет встреч с людьми во сне, то у меня процент, что встречу этого человека в течении нескольких дней очень велик. Или по крайней мере позвонит и скажет, что думал, вспоминал.
BEAVER
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 5:30 am
Откуда: Cинтра

Непрочитанное сообщение BEAVER »

Не только верю но и использую их.И кстати ,если снится сон, ясно показывающий опасность- мне или моим близким, я обычно предупреждаю :сегодня будьте осторожны.Один раз встала утром и на автопилоте звоню мужу на работу -будь сегодня аккуратней ....Потом приходит вечером и рассказывает , что чуть металлическая балка на него не упала ,представляешь, говорит- стою я под ней и вдруг вспоминаю о твоем звонке, взял и отошел, а через минуту крепление порвалось и хана бы была -она под тонну весит.
Да куча случаевб своей интуиции ба тем более снам надо верить ............
Alraune
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 9:49 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alraune »

Полностью согласна с BEAVER, надо использовать, стараться запоминать, что тебе снится. Если уж не верить в интуицию и всякую "пароноромальную" способность человека, то хотя бы прислушиваться к логике - сны, это часто отражение реальности, то, о чем мы не успели подумать днем, является в картинках и образах, предвещая исход каких-нибудь событий.
Аватара пользователя
VeRZuS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 7:49 pm
Откуда: Россия;Омская обл.;г. Омск.

Непрочитанное сообщение VeRZuS »

Ну даже не знаю... по-моему, в каждом человеке есть способности экстресенса. Просто некоторые не обращают на эти сны никакого внимания. Т.е. тупо забывают чё им снилось. И тут, наверное, ещё дело в самовнушении: если раз сон совпал с реальностью, то вы сразу начинаете в это всё верить. так что не стоит утверждать, что по снам вы определяете, когда заболеете...
Каждая раскрытая тайна-лишь дверь в новую загадку.
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Сам не видел. Не верю.
В том смысле, что если они и существуют, то это ИМХО не есть реальное видение будущего. А скорее "звоночек" подсознания. Да и в этом случае, "вещий сон" является таковым только постфактум, т.е. когда "предсказанное" событие СВЕРШИВШИЛОСЬ. А таким образом практически любой яркий сон может быть ассоциирован с зхначимым событием...
Я особенно не верю в толкование снов, когда например выпадающие зубы снятся к смерти, а рыба - к беременности...
В моем Мире всё подчинено жестким законам, и важнейший из них - логика причинно-следственных связей. Пока я не вижу в толковании снов никакой логики.
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
astralikys
Фазер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 6:53 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение astralikys »

А самной происходили весшие сны даже 3 раза тык что я уверенн что весшие сны сушествуют
I live Astral
Anarama
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 4:19 pm

Непрочитанное сообщение Anarama »

Если я не нахожусь в фазе,а просто сплю,то сон збывается в течении недели,это самое большое.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Человек живет в среднем 25000 дней. Допустим в половине из них он видит 1 сон. Получается 12000 снов. Т.к. снятся события близкие к реальным, велика вероятность что что-то совпадет. Допустим 1%. Итого 120 вещих снов. Но любого человека убедит и на порядок меньшее количество, оснобенно если попадание точное. Но подумайте, сколько мы видим невещих снов! Проще рандомайзом придумать на завтра план и он скорее сбудется, чем сон.

И личного опыта. Небольшие совпадения довольно часто, один раз приснился весь день в деталях полностью. Последний "вещий" сон был сегодня на локальный момент.

Но в целом считаю, что все это совпадения.
sonapax
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:59 am
Откуда: /беларусь/минск

Непрочитанное сообщение sonapax »

/сообщение почикано мною/
Изображение
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

яб назвал не вещие сны,а наверн более техническим термином,мозг это суперкомпьтер до которого электронным аналогам развиваться ещо не один век(возможно).и естественно анализируя факты,и другую инфу конечно мозг может смоделировать ситуацию (тоже будущее),чем больше в наличии инфы тем точнее модуляция.например в фазе встретившись с кемто из живых близких родственников можно позадавать заранее приготовленые вопросы,в реале проделать тоже самое с темже человеком в результате в обоих случаях получить аналогичные ответы либо оОочень схожие.(ну эт так пока рассуждения,проверять непытался,может ктонибудь пробовал?)
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение АМ »

Верю в вещие сны, даже вижу их нередко... точность их составляет примерно 75%, но это не из подсознательных ресурсов. Это что-то другое... Но пока я вижу будущее только не дальше чем в день.
Через некоторое время освою фазу и буду вторым Эдгаром Кейси)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Ну что ж ... пора что ли переходить к проведениям экспериментов с вещими снами в контролируемых условиях ?!
Аватара пользователя
Marusja
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:05 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marusja »

Бывают, но контролировать их появление не получалось
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Верю. У самого не было, но было у близких людей, причем настолько точные, что меня это аж шокировало.

А прикиньте: осознанный вещий сон - в нем можно влиять на будущие))
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Однажды мне снился сон где моя девушка шла по дороге а я за ней.Когда я ее переспросил было ли такое в определенное время,в такой же одежде и на такой то улице,то я поразился-совпадения были 100%тные.
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

AINGer писал(а):Ну что ж ... пора что ли переходить к проведениям экспериментов с вещими снами в контролируемых условиях ?!
Назначаем Вас главным по спальне.))) Только как отличить вещий ОС от символьно-информационного. Вещий - предвещает.
Что записывать все подозрительно яркие видения, а потом статистику сходимости считать?
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Ispr
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 5:24 pm

Re: Верите ли вы в вещие сны?

Непрочитанное сообщение Ispr »

верить или не верить? Все в ваших руках, запоминайте сны ночью, а днем будете себя спрашивать - это дежа-вю или мне приснилось? ЭТО снилось - просто запоминайте сны и днем вы их будете проживать. все очень просто..
Ispr
strannikll
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 8:55 pm

Re: Верите ли вы в вещие сны?

Непрочитанное сообщение strannikll »

Однозначно, вещие сны существуют. А вот то, что изменить ничего нельзя, это не совсем так. Кое что сделать конечно можно. Смягчить или усугубить ситуацию, например. Переместить нежелательное событие в другое игровое поле. Вариантов очень много.
Аватара пользователя
Krieger39
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 11:23 am

Re: Верите ли вы в вещие сны?

Непрочитанное сообщение Krieger39 »

есть они или нет, я не знаю, но закономерность между приснившимся мне и произошедшим сразу же на следующий день, уже 3 раза подряд, наталкивает меня на размышления..
- Спрашиваете когда я понял, что я Бог?
Ну, я молился и вдруг понял, что говорю
сам с собой! (Анекдот)

Посмотри на звезды... И цени, что ты живешь. (Вербер)
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Верите ли вы в вещие сны?

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Один раз во сне выпил молока... Проснулся... Выпил молока... ОгО... Как тут не поверить:)
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
мистерСИГМА
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 5:07 pm
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в вещие сны?

Непрочитанное сообщение мистерСИГМА »

Вещие сны мне не снились. Да и не стремлюсь их увидеть.
В юности, когда мне было 18, приснился супруге моего дяди (родному брату моей мамы) сон, что на могиле, где похоронен её брат, расколот цветник и разрыта вся земля. Рассказала она про этот сон, ну подумали что это брат её так во сне о себе напоминает, что надо бы его помянуть, съездить на кладбище. Но через три дня случилась трагедия. Её муж, работал водителем такси. Работал давно, был опытным. Шёл февраль месяц. Был мороз. План в ночную смену сделал быстро. Приехал к таксопарку до окончания смены. Припарковался где то недалеко от парка. Двигатель не глушил, топил печку, чтобы было тепло.
В детстве я слышал много историй о том, что водители задыхались в гаражах от угарного газа. Но я никогда не слышал ни тогда, не сейчас, чтобы кто-то отравился угарным газом на улице.
Авто стояло так, что ветер дул сзади. Днище... да и сам кузов, не герметичны. Мой дядя спал. И умер во сне, отравившись угарным газом.
Похоронили его рядом с братом его жены. Землю всю разрыли. И цветник вмёрзший в землю раскололи. Всё было как в совсем недавно приснившемся сне.
A13V
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 4:51 am
Откуда: Эстония

Re: Верите ли вы в вещие сны?

Непрочитанное сообщение A13V »

А мне вещии сны сняться очень часто . Но чаще они судьбоносные , значимые , глобальные .
Ну к примеру за пару месяцев снилось что у знакомого будет рак ) рассказал ему , тот пошёл проверился , нашли рак на ранней стадии . За день до смерти матери во сне видел смерть , которая пришла и забрала ее . Так вообщем потом и случилось . Или за месяц до фукусимы снился сон про землятрясение , послдующее наводнение , и почему то зеленый воздух . Месяц спустя - Фукусима , радиация и тд ) Таких примеров сотни , я устану их перечислять . Так что думаю на этом остановлюсь )
Аватара пользователя
Liliana
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 9:10 pm
Откуда: Дровишки?

Re: Верите ли вы в вещие сны?

Непрочитанное сообщение Liliana »

Я верю в вещие сны, потому как не только обожаю расшифровывать сны, но и потому, что их расшифровка реально несет в себе (для меня) полезную информацию. Как правило, это важная информация, а не пустяковина. Приведу несколько таких вот информаций – сон предвещающий смерть моего деда, (и это не так напрямую, как будто во сне дед умер и потом умер в реале, а при расшифровке сна). Сон предвещающий разлуку с лучшим другом. Еще предательство (как оказалось) лже друга.
А вот второе мое пребывание в фазе оказалось для меня тоже вещим, немного с таким легким, как бы шутливым содержанием. Я уже описывала этот опыт в топике – «Употребление пищи в фазе».

Процитирую:
Потом решила поесть одно блюдо, которое давно не ела в реале. Снова открыла дверцу, там стояла большая тарелка с крышкой. Я в предвкушении вкусного схватила тарелку и поставив на стол быстро открыла крышку, но вместо того самого желанного блюда, там оказались какие-то обглоданные кости.
Так вот про те самые кости, скажу, что на следующий день меня позвала мама на ужин и сказала, что приготовила что – то интересненькое, а что именно, не сказала. Поскольку я долго не могла приехать на ужин, то приехав, обнаружила вместо чашашули, те самые кости из фазы, на точно такой же тарелке, что была в фазе. Я, скажу честно, стояла над этой тарелкой с мыслями о дежа вю.
Не буди меня даже ради конца света, разве что... это будет из ряда вон выходящее зрелище.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Верите ли вы в вещие сны?

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

вещие сны это правда .раньше очень сильно увлекался этим вопросом. с детства очень часто снятся сны.моя бабушка прекрасно предсказывала по снам. я сам предсказл много событий и хороших и плохих.но больше почемуто плохих.по сути любой сон -вещий.есть сны просто со сложной символикой есть с легкой.бывает в виде видений когда видиш будущие события вплоть до мелких нюансов.символы везде посути одинаковые складывается впечатление что это не идивидуальный язык снов а единый для всех. много выписывал и покупал сонников но это все был полный бред.я их все рвал и вышвыривал.понравился очень сонник Машкова. я зделал свой сонник для себя и меня поразило сходство многих символов.
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Верите ли вы в вещие сны?

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

В опросе не голосовал. Вопрос поставлен кривовато. Причем здесь "вера"? Вера хороша для религии. Я просто знаю что есть факты, говорящие за то что предвидение возможно. В частности во сне. Но эат способность есть далеко не у каждого чел-ка
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
swift
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:00 pm
Откуда: заграница

Re: Верите ли вы в вещие сны?

Непрочитанное сообщение swift »

Не знаю в какой теме об этом рассказать. Слово "вещий" очень сильное и громкое для такой обыденной мелочи. Это не раз происходило со мной, не знаю на что списать данную "мелочь", на расширенное сознание, которое смещается во времени что ли. Нет никакой символики и толкований. Просто звон будильника, либо мобильника - только не реальный, а фантомный. Секунд 10 перед настоящим пробуждением под будильник/мобильник у меня во сне (сны с разными сюжетами и разной глубины) слышен звон будильника/мобильника. Я вскакиваю с кровати: фу, ничто не звонит, приснилось. И через пару секунд: "Зрррррррр!". Настоящий будильник звонит. Нельзя объяснить это навыками пробуждения в один и тот же час, потому что происходит это в разные часы. :)) Вещий звон.
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»