Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Jules писал(а):Спасибо! Буду пробовать.

Насчет общения в агенте.. Я постоянно сижу в скайпе. Если что, буду рад поболтать.
nolkovnik
Зачем вам,фаза?
Главное - верить в себя.
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Jules »

Вопрос сам по себе глупый. Действительно, зачем мне паралельный мир, в котором поле моих действий ограничено лишь собственной фантазией?)
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Jules писал(а):Вопрос сам по себе глупый. Действительно, зачем мне паралельный мир, в котором поле моих действий ограничено лишь собственной фантазией?)
ИЗВИНЯЮСЬ
Главное - верить в себя.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение spiderok »

Jules писал(а):Вопрос сам по себе глупый. Действительно, зачем мне паралельный мир, в котором поле моих действий ограничено лишь собственной фантазией?)
а точнее так - мечта и реальность станут едиными) воплотится то, что реально хочется внутри.
=)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Jules »

У меня мотивация каждый раз новая. Я кстати научился мотивировать себя по утрам. Вот сегодня так хотелось помидор с сыром)))) Правда выйти не получилось.. гады строители все утро тарабанили(((
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Jules писал(а):У меня мотивация каждый раз новая. Я кстати научился мотивировать себя по утрам. Вот сегодня так хотелось помидор с сыром)))) Правда выйти не получилось.. гады строители все утро тарабанили(((
Ты мог бы к примеру получить то что хочешь?
Главное - верить в себя.
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Jules »

Пока что нет. У меня два выхода и дважды меньше минуты, так как я ошибался.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Jules писал(а):Пока что нет. У меня два выхода и дважды меньше минуты, так как я ошибался.
Подскажите еще техники выхода а то я подзабыл(((
Главное - верить в себя.
Wes
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 12:41 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Wes »

роберт писал(а):
Jules писал(а):Пока что нет. У меня два выхода и дважды меньше минуты, так как я ошибался.
Подскажите еще техники выхода а то я подзабыл(((
В смысле подсказать еще техники?:)
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Jules »

Я вот тоже не понял)) Техники разделения? Выкатывание, вставание, вылезание, взлет, проваливание. Эти?
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Jules писал(а):Я вот тоже не понял)) Техники разделения? Выкатывание, вставание, вылезание, взлет, проваливание. Эти?
Главное - верить в себя.
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Jules писал(а):Спасибо! Буду пробовать.

Насчет общения в агенте.. Я постоянно сижу в скайпе. Если что, буду рад поболтать.
nolkovnik
как на счет майл агента или аси
Аватара пользователя
best_luck
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 6:58 am
Откуда: Алматы

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение best_luck »

давайте в агенте поболтаем, создадим конференцию) [email protected]
if_u_wanna_fuck_a_sky_u_must_teach_your_ass_to_fly
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Jules »

В агенте не сижу. Скачаю чуть позже.
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Jules »

Создавайте конференцию и добавляйте. Я не разбираюсь в агенте.

[email protected]
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Это было сегодня

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Перед тем как спать днем я несколько раз делал
прямые техники они то
получались то я засыпал,и вот
заснув,второй раз,я вдруг на
левом боку, слышу в ушах
музыку,я прислушался и она
начала усиливаться,словно звук
приближался,и вдруг я буквально
упал с кровати,я сразу понял что
это фаза,(В комнате было
темно,но на самом деле было
светло и в фазе я об этом думал
"почему темно когда должно быть
светло?")внутри было очень
радостно,все тело как будто
вибрировало,по нему проходили
искры не причиняющие боли,я был
очень раз,и сразу начал делать
техники углубления,посмотрел на
руки они вроде были красными,я
посмотрел в сторону окна сразу
определил зрение примерно
60%,я начал прыгать и забирай в
невесомости на 5 сек.я
разбежался и прыгнул на кровать
другой комнаты,и тогда услышав
звуки другой комнаты я дал в
мыслях команду "в тело",сначало
не помогло тогда я еще тверже
сказал. И проснулся реально
лежавшим на левом боку но тело
было паролизовано!тогда я понял
что такое бывает и тогда я не
испугавшись заснул,и увидев
маленький отрывок сна
проснувшись меня мучает вопрос:
БЫЛА ЛИ ЭТО ФАЗА ИЛИ ВСЕГО
ЛИШЬ СОН???
Главное - верить в себя.
Evgenij.Bogdanov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 7:00 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Evgenij.Bogdanov »

Всем привет, хочу рассказать о моем втором выходе в фазу и задать несколько вопросов. Так получилось, что сегодня ночью я опять плохо спал. скажу сразу, что попасть в фазу у меня сегодня получилось аж ШЕСТЬ РАЗ ЗА НОЧЬ! но выйти из тела получилось всего 3 раза. почему - расскажу позже.
Все начилось с того, что перед сном, я сказал себе, что сегодня я выйду из тела, после чего начал засыпать, предвкушая грядущий опыт. да-да, я именно убедил себя в том, что у меня это получится. Ночью я практически не спал, или мне это только так казалось, потому что большую часть ночи я лежал не двигаясь, переодически теряя сознание, скорее всего мне так показалось из-за неглубоково сна (спасибо двум чашкам кофе которые я не обдуманно выпил на работе вечером). и вот, после очередного небольшого провала в сознании, я побробовал фантомную раскачку. на удивление это легко получилось, руки, ноги сразу же поддались движению. подразумеваю, что мне удалось проснуться разделенным. не медля встал с дивана, и ощутил невераятный наплыв усталости, лени и желания лечь обратно одновременно. долго сопротивляться не получилось и случился фолл.
В следующий раз при пробуждении я услышал музыку в голове, начал прислушиваться, звук резко стал громче, но в рев не превратился, просто очень громкая музыка. не дожидаясь, пока звук перейдет в рев, встал из тела, на этот раз ощущение лени прошло как только я отошел от тела. зрения не было, зделал несколько шагов пока зрение не появилось. я был в своей квартире, оглядел ее панормано и тудже сознание помутнело и начался обычный сон.
Третья попытка выйти из тела началась с того, что проснувшись, я опять пробовал раскачку, но тут все мое тело начало колоть. было не больно, просто буд-то тело касалось иголок, потихоньку оно начало вибрировать. Вспомнил про напряжение мозга, попытался напрячь его и усилить вибрации, но тут понял, что уже разделен с телом и просто встал. Кстати, выкатывание не пробовал, не знаю почему, видимо просто забыл. Опять встал с кровати, с трудом преодалел желание все бросить и лечь обратно. прошел по комнате, почему-то я знал что я в своей комнате при том что зрения не было. я ощупывал руками мебель, потом зрение начало проявляться и в этот момент случился фол. Вернувшись в тело проанализировал попытки, пытаясь определить причину неудач. Понял, что не делал техники углубления. Сразу решил поставить цель, что при следующем попадании в фазу встречусь с солистом группы Скорпионс Клаусом Майне))) не знаю почему именно он, просто захотел) Через некоторое время, опять проснувшись, ощутил, что в моей руке что-то лежит. Пошевелил рукой и удивился, что рука легко поддалась движению. Опять мне без всяких усилий удалось фантомное шевеление. Начал ощупывать предмет. это оказалась обычная шариковая ручка. При этом я очень детально прочувствовал все ее детали - резьба, которая нужна для удобства при письме, кусочек стержня, колпачек с верху. Вспомнил про технику "Мобильник", удивился почему не телефон а именно ручка оказалась у меня в руке.Поигрался с ней немного и решил встать с тела. и опять усталость, опять лень... собрался и во что бы то ни стало вскочил с кровати. Ноги буд-то не держали меня, опираясь руками на окружающие предметы, выталкал себя в прихожую, при этом не забыл про на мерение встретиться с Клаусом Майне, повторяя про себя все это время его имя. Пропихнув себя в прихожую, мои движения стали легкими. Постепенно появилось зрение, сразу начал всматриваться в руки. Смотрел на них пока картинка не преобрела сверх четкость. Тогда прошел на кухню, но к сожалению Клауса там не обнаружил. Огляделся, взял со стола стакан, рассмотрел его. Пригляделся к обоям, все было так обыденно и реально, что желание осматривать предметы у меня отпало. Наверное это из-за того, что там не было не знакомых мне предметов. Неожиданно картинка перед глазами поплыла, немедленно стал всматриваться в руки. Когда четкость вернулась, подошел к окну, которое было настеж открыто. Осматрел вид с девятого этажа. на секунду возникло желание спрыгнуть, но стало очень стремно, т.к. фаза видать была глубокой, из-за чего возник страх перед падением) решил попробовать полетать, отошел от окна, попробовал воспарить в воздух. не получилось. Подпрыгнул, представляя что я сейчас полечу. тоже не помогло. Попрыгал несколько раз. Потом решил наколдовать себе женщину. Закрыл глаза, представил что передомной сейчас возникнет красавица. опять ничего не вышло. Видимо из-за того что я еще не знаю техник визуализации и перемещения... Начал думать чем бы еще заняться. забыл про концентрацию, в следствии чего вернулся в тело. Теперь буду составлять план действий на случай попадания в фазу.
Это была моя самая полноценная фаза. долго лежал, осмысливая все случившиеся. Потом я заснул и проснулся под звук соседской дрели, поэтому больше попасть в фазу не получилось.
Также ночью были случаи, когда я несколько раз либо уже просыпался разделенным либо удавалось вызвать вибрации, даже один раз получилось визуализировать пейзаж, но из тела выйти не удавалось по причине нереальной лени и тяжести, которые наступали при первых попытках покинуть тело. несколько раз я даже не пытался выйти, будуче уже разделенным, т.к. уже от одной намеренности хотелось спать. Вопрос - это нормально? как с этим бороться? бывают ли у вас такие же ощущения нереальной тяжести?
Всем спасибо)
FRMan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение FRMan »

Доброго времени суток.

Совсем недавно узнал о понятии "фаза". Напоролся на это форум, когда вбил слово в Гугле. Нашел как войти в астрал, но пока ни одного раза не получалось. Но вот меня заинтересовало вот что. Расслабив тело и прислушиваясь к шуму, я через несколько минут уже не чувствовал одеяла, самой кровати и тела. Скажите, это означало, что я мог тогда выйти из тела или надо было дождаться чего либо еще?
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

FRMan писал(а):Доброго времени суток.

Совсем недавно узнал о понятии "фаза". Напоролся на это форум, когда вбил слово в Гугле. Нашел как войти в астрал, но пока ни одного раза не получалось. Но вот меня заинтересовало вот что. Расслабив тело и прислушиваясь к шуму, я через несколько минут уже не чувствовал одеяла, самой кровати и тела. Скажите, это означало, что я мог тогда выйти из тела или надо было дождаться чего либо еще?
Советую прочесть книгу Михаила Радуги,раз уж вы всерьез взялись за практику фазы
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение BanShee »

FRMan, в принципе, уже можешь начать концентрироваться на чем-либо, будь то нефизические движения конечностей или какая-либо картина перед глазами. Главное - не теряй концентрации и фокусируйся на чем-нибудь мелком (это позволит усилить концентрацию).
Ну и попробуй почитать книгу Михаила. Там есть описания различных техник, хотя не суть важно, выкатишься, вывалишься или тебя выпнет что-нибудь.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

BanShee писал(а):FRMan, в принципе, уже можешь начать концентрироваться на чем-либо, будь то нефизические движения конечностей или какая-либо картина перед глазами. Главное - не теряй концентрации и фокусируйся на чем-нибудь мелком (это позволит усилить концентрацию).
Ну и попробуй почитать книгу Михаила. Там есть описания различных техник, хотя не суть важно, выкатишься, вывалишься или тебя выпнет что-нибудь.
Нужна помощь поможешь?)))
Главное - верить в себя.
FRMan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение FRMan »

Спасибо за ответ.
Кстати, еще вспомнил один момент. Вот в таком состоянии я почувствовал, что мой палец левой руки подымается и опускается просто сам без никаких либо движений настоящим. Причем в этот момент я ощущал вибрации в нем. Это как я понял уже фантомный палец?
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

FRMan писал(а):Спасибо за ответ.
Кстати, еще вспомнил один момент. Вот в таком состоянии я почувствовал, что мой палец левой руки подымается и опускается просто сам без никаких либо движений настоящим. Причем в этот момент я ощущал вибрации в нем. Это как я понял уже фантомный палец?
Совершено верно уже тогда надо было пробовать делать техники разделения
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение BanShee »

FRMan писал(а):Спасибо за ответ.
Кстати, еще вспомнил один момент. Вот в таком состоянии я почувствовал, что мой палец левой руки подымается и опускается просто сам без никаких либо движений настоящим. Причем в этот момент я ощущал вибрации в нем. Это как я понял уже фантомный палец?
Значит уже начал проваливаться в сон. Вот если ты не только им шевелить будешь, но и сможешь где-нибудь встать - будет уже совсем хорошо.
Нужна помощь поможешь?)))
Чем? Свечку подержать? Ок, я помолюсь за тебя принцессе Селестии. Можешь смело нырять.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

BanShee писал(а):
FRMan писал(а):Спасибо за ответ.
Кстати, еще вспомнил один момент. Вот в таком состоянии я почувствовал, что мой палец левой руки подымается и опускается просто сам без никаких либо движений настоящим. Причем в этот момент я ощущал вибрации в нем. Это как я понял уже фантомный палец?
Значит уже начал проваливаться в сон. Вот если ты не только им шевелить будешь, но и сможешь где-нибудь встать - будет уже совсем хорошо.
Нужна помощь поможешь?)))
Чем? Свечку подержать? Ок, я помолюсь за тебя принцессе Селестии. Можешь смело нырять.
Я не про то нда)))
Главное - верить в себя.
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

FRMan писал(а):Доброго времени суток.

Совсем недавно узнал о понятии "фаза". Напоролся на это форум, когда вбил слово в Гугле. Нашел как войти в астрал, но пока ни одного раза не получалось. Но вот меня заинтересовало вот что. Расслабив тело и прислушиваясь к шуму, я через несколько минут уже не чувствовал одеяла, самой кровати и тела. Скажите, это означало, что я мог тогда выйти из тела или надо было дождаться чего либо еще?
Сразу вопрос? Непрямые техники были или прямые?Это ничо не означает при прямых и думаю что кое что означает при непрямых.Так как при прислушивании уже могут сопроваждаться фантомно-виртуальные ощущения при непрямых техниках на фоне которых можно разделится.Привожу пример на себе,иногда при непрямой технике (скажу так-просыпаешся и как бы пустота и темнота)даже ничо делать не надо есть уже знакомое чувство чего то необычного того что ты как бы в не реального пространства нет кровати нет подушки(или чо то одно есть а иного нет)по утру нет шума и т.д.-то есть просто разделяешся пытаешся и все-не получается тогда техники.Ваще это чувство приходит с опытом что что то особое творится при просыпании (хватит пару раз фазы чтоб понять о чом я),при засыпании я не советчик прямухи были тока 4 раза 2 самопроизвольные при неудобном засыпании и 2 произвольные но условия так же были неудобные (жара)думаю что и способствовало провалам и поверхностному сну.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

А что же такое провал сознания?опишите вы и я сравню как я это описываю...
Главное - верить в себя.
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Провал -это провал, когда полсе здумываешся что это было со мной и задумываешся что в тот момент тебя как бы не существовало твоего Я.Провал сознания тоже разный бывает например и при бодрствовании когда сильно задумался о чем то:)))
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение BanShee »

О да. Порой сижу сосредоточенно, читаю после завтрака новости и ощущаю, что перестаю ощущать тело и его положение в пространстве. Хотя при этом весьма бодро себя чувствую.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

А я думал что это часто между сном,такое ощущение Что реально провалился куда то...
Главное - верить в себя.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»