Жизни после смерти нет

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
JGODA
Фазер
Posts: 87
Joined: Mon Jul 09, 2012 5:54 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by JGODA »

Так и думал)) Энергия у женщин в первую очередь это электричество. Любой человек сравним со звездой - по интенсивности энергии. Только бестолково мы ее преобразуем, единственное, что природа дает - это жизнь привлечь к своим ДНК.
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
User avatar
ЯЕлена
Фазер
Posts: 44
Joined: Wed Sep 12, 2012 12:08 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by ЯЕлена »

[quote="JGODA"]Так и думал)) Энергия у женщин в первую очередь это электричество..[/quote]
подкалываете?
[quote="JGODA"]Так и думал))....жизнь привлечь к своим ДНК.[/quote]
а отсюда поподробнее, плиз
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

автор: Януш Корчак
User avatar
JGODA
Фазер
Posts: 87
Joined: Mon Jul 09, 2012 5:54 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by JGODA »

Подробнее) что тут разбирать? ни каждое оплодотворение, приводит к новой жизни. Медицина знает множество факторов "ложной беременности" Не каждое ДНК в момент "здесь и сей час" привлечь Жизнь. И дело тут не столько в физиологии, а скорее в неверном "векторе" приложения, трансформации внутренней энергии. Подобное - притягивает - подобное: закон мироздания.
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
User avatar
ЯЕлена
Фазер
Posts: 44
Joined: Wed Sep 12, 2012 12:08 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by ЯЕлена »

а закон мироздания не ругулирует рождаемость?
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

автор: Януш Корчак
User avatar
JGODA
Фазер
Posts: 87
Joined: Mon Jul 09, 2012 5:54 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by JGODA »

В частном случае - ДА. Естественным образом, как только возникает угроза выживания других видов от перенаселения человека. За время пока я живу население Земли увеличилось, почти в два раза. Через 50 лет (если темпы останутся такими же) Земля не сможет "напоить" и накормить всех живущих на то время людей. Вступят законы мироздания, для регулирования, но этого скорее всего не потребуется. Войны, болезни, мутация, генная инженерия - люди начнут снова самоуничтожение.
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
liana42
Фазер
Posts: 131
Joined: Tue Jan 24, 2012 11:55 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by liana42 »

Все равно никогда в это не поверю
User avatar
ЯЕлена
Фазер
Posts: 44
Joined: Wed Sep 12, 2012 12:08 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by ЯЕлена »

liana42 wrote:Все равно никогда в это не поверю
во что?
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

автор: Януш Корчак
liana42
Фазер
Posts: 131
Joined: Tue Jan 24, 2012 11:55 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by liana42 »

Я ответила на вопрос в начале темы.
User avatar
JGODA
Фазер
Posts: 87
Joined: Mon Jul 09, 2012 5:54 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by JGODA »

Я не видел твой ответ, в начале темы, значит его нет. Еще скажи, что есть - Все равно никогда в это не поверю )
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
User avatar
ЯЕлена
Фазер
Posts: 44
Joined: Wed Sep 12, 2012 12:08 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by ЯЕлена »

liana42 wrote:Я ответила на вопрос в начале темы.
да уж, или я плохо вижу или кто-то пошутил
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

автор: Януш Корчак
liana42
Фазер
Posts: 131
Joined: Tue Jan 24, 2012 11:55 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by liana42 »

JGODA wrote:Я не видел твой ответ, в начале темы, значит его нет. Еще скажи, что есть - Все равно никогда в это не поверю )
Вы че прикалываетесь?название темы прочитайте!вот на этот вопрос я и ответила,че не понятного то?
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by Наднэин »

На сколько я поняла:
И так допустим доказали и рассказали, что после смерти жизни нет, ваши действия, что вам это даст, что вообще будет?
Ответ:
Все равно никогда в это не поверю
Только мне не понятно, чё не верить если доказано))). Вообще как может быть вера совместима с доказательствами!? XD
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
liana42
Фазер
Posts: 131
Joined: Tue Jan 24, 2012 11:55 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by liana42 »

Ответ:
Все равно никогда в это не поверю
Только мне не понятно, чё не верить если доказано))). Вообще как может быть вера совместима с доказательствами!? XD[/quote]

Ну если вы поверите,ради Бога.Я верю с самого детства в то что Бог есть а значит жизнь после смерти тоже.В чем проблемма?и все равно даже если когда нибудь кто нибудь докажет что жизни после смерти нет то никто из верующих это не примет потому что они верят то во что верят.я верующая и ничего моей вере не помешает.Надеюсь теперь все ясно
liana42
Фазер
Posts: 131
Joined: Tue Jan 24, 2012 11:55 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by liana42 »

Совместима не может быть потому что вера в сердце,а верующему человеку не нужны док-ва потому что он верит и это прекрасно!а вы можете сколько угодно искать док-ва существования Бога,все равно и верующие и атеисты узнают правду только после смерти а не при жизни.
User avatar
ЯЕлена
Фазер
Posts: 44
Joined: Wed Sep 12, 2012 12:08 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by ЯЕлена »

верующий всегда чуть-чуть сомневается в своей вере,неверующий твердо уверен в своих сомнениях(Хенрик Ягодзиньский).
Лиана42, не нужно доказывать , если вы верите, а видимо сами сомневаетесь, вот и доказываете нам или себе не знаю. Если я верю что Я есть БОГ, то я ни спорю и не доказываю.
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

автор: Януш Корчак
liana42
Фазер
Posts: 131
Joined: Tue Jan 24, 2012 11:55 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by liana42 »

ЯЕлена wrote:верующий всегда чуть-чуть сомневается в своей вере,неверующий твердо уверен в своих сомнениях(Хенрик Ягодзиньский).
Лиана42, не нужно доказывать , если вы верите, а видимо сами сомневаетесь, вот и доказываете нам или себе не знаю. Если я верю что Я есть БОГ, то я ни спорю и не доказываю.
Ошибаетесь!в существовании Бога я никогда не сомневалась и не усомнюсь.И я не доказываю а говорю свою точку зрения,почему атеистам можно а нам верующим нет
User avatar
JGODA
Фазер
Posts: 87
Joined: Mon Jul 09, 2012 5:54 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by JGODA »

Хорошо, конечно, пофилософствовать о вере, религии, Боге - сидя за монитором на диване и попивая чай с баранками) Но это только "разговоры на кухне" о поиске доказательств божественного начала, не более. Девушки, поверьте мне на слово: под пулями в окопах - атеистов не бывает.
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by Наднэин »

JGODA wrote: Девушки, поверьте мне на слово: под пулями в окопах - атеистов не бывает.
Поверить?! Неа... Но в любом случае, если людям от слепой веры становиться легче, я не рискую переубедить их в обратном.
С другой стороны, атеистов в чистом виде действительно не существует, невозможно отрицать то, что невозможно познать.(имхо) .Но вопрос был поставлен иначе.
И, liana42, в вопросе говориться именно, что будет если это докажут. Вы же отвечаете, что "всё равно не поверите". Это тоже самое, что верить в то, что земля плоская, когда уже давно доказано, что она вращается вокруг солнца и т.п.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
liana42
Фазер
Posts: 131
Joined: Tue Jan 24, 2012 11:55 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by liana42 »

Наднэин wrote:
JGODA wrote: Девушки, поверьте мне на слово: под пулями в окопах - атеистов не бывает.
Поверить?! Неа... Но в любом случае, если людям от слепой веры становиться легче, я не рискую переубедить их в обратном.
С другой стороны, атеистов в чистом виде действительно не существует, невозможно отрицать то, что невозможно познать.(имхо) .Но вопрос был поставлен иначе.
И, liana42, в вопросе говориться именно, что будет если это докажут. Вы же отвечаете, что "всё равно не поверите". Это тоже самое, что верить в то, что земля плоская, когда уже давно доказано, что она вращается вокруг солнца и т.п.
Значит вопрос поставлен некорректно.Как бы вы ответили если бы вам доказала что ваша мама вовсе не ваша мама а какой нибудь инопланетянин выращивающий вас для опытов?маму то вы все равно любите.Вот и мы верующие любим Бога,знаем что он есть,и что бы кто не доказал я всегда буду верить в то что Бог есть и никакие док-ва меня в этом не переубедят.Уверена что ни один верующий человек который любит и верит в Бога даже не усомнится в том что он есть после этих доказательств которые нужны то только атеистам.Я не собираюсь вступать в полемику,я ответила на вопрос правильно.Что будет?да ни х*** не будет,все как жили так и будут жить и правда у всех останется своя.Точно так же если кто то и докажет что Бог есть то атеисты не побегут в церковь искуплять свои грехи.Я больше здесь отвечать не собираюсь потому что для меня это больная тема,я верующая и в моей жизни много случаев было подтверждающих существование Бога,я знаю что он есть,я не религиозная я просто верующая.Так что разговаривать с людьми не имеющими веры да еще и оскверняющими её я не намерена.Да хранит вас Господь!пусть даже его для вас и нет
liana42
Фазер
Posts: 131
Joined: Tue Jan 24, 2012 11:55 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by liana42 »

Согласна с Jgoda
User avatar
ЯЕлена
Фазер
Posts: 44
Joined: Wed Sep 12, 2012 12:08 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by ЯЕлена »

Верующий -человек, верящий во что-либо или в кого-либо, то есть любой человек.
Религиозный человек - приверженец того или иного религиозного мировоззрения.
Религиозный-тот кто твердо знает о присутствии в нем творца и о том,что творец проявляется через него и никак более.надо научиться слышать его волю относительно себя.А верующий- кто слепо принимает догмы других людей.для которого бог вне его, когда возможно руководство людьми всякими посредниками между человеком и творцом, поэтому веру можно изменить, поколебать.а религию никогда
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

автор: Януш Корчак
liana42
Фазер
Posts: 131
Joined: Tue Jan 24, 2012 11:55 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by liana42 »

Вы путаете верующего в Бога и верующего во что либо.Веру поколебить нельзя,покрайней мере не у всех
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by Диола »

Веру может поколебать только знание)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by Темов »

Веру поколебить нельзя
Запросто, но нельзя поколебать знание, правильно сказала Диола.
Я вот знаю, что есть иной мир и стараюсь сделать всё возможное, чтобы вера у людей, сменилась на знание.
liana42
Фазер
Posts: 131
Joined: Tue Jan 24, 2012 11:55 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by liana42 »

И не надейтесь что в вашем ряд атеистов еще прибавятся люди.Верующий человек знает что Бог есть и никакие домыслы атеистов не повлияют на его любовь к Богу
liana42
Фазер
Posts: 131
Joined: Tue Jan 24, 2012 11:55 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by liana42 »

Всё,я в эту тему больше не захожу дабы не трепать себе нервы.Счастливо оставаться
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by Наднэин »

liana42
ОМФГ! ( *Модераторская этика не позволяет высказаться от души*)
Как можно быть настолько зашоренной!? Данный пример из области фантастики, здесь не утверждается, что жизни после смерти нет, или что вашего бога нет. Здесь опрашивается, как бы вы себя вели, если бы это доказали. Но вам чужды доказательства, вы подобны ребёнку верящему в дедушку мороза, даже мысли не допускаете что его нет. Извините, но я вижу лишь наивную глупость в ваших постах. Вы правы ,диалог нужно прекратить.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by Темов »

и в моей жизни много случаев было подтверждающих существование Бога
Лиана, можно хотя бы один пример?
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by Аирнокс »

Бессмысленные споры все-таки, ужасть.

Если Лиана скажет по форуму Темову, что Бог ее переместил из задымленной кваритиры сразу на чистую природу и так спас от углекислого газа, разве Темов Лиане поверит? нет конечно, даже если таковое чудо правда имело место. А Темов как может "доказать" Лиане отсутствие Бога или души или еще чего? Да также- никак. Даже если никто не переместил Темова когда у него задымилась кваритира -это не значит, что Бога нет, может Он просто ему помогать не хочет (в отличие от Лианы:))).

Наука ни черта не знает об основах мироздания, имея дело с примитивными следствиями. Не знает ни о том, откуда произошел человек (см мой ответ Наднэин), ни откуда произошла Вселенная (теория "большого взрыва" ничего не объясняет -что взорвалось то? откудова оно взялось, вещество в точке? Раз сначала не было? А что до него?). Кроме того, каждый год можно сказать наука сама опровергает свои теории. раньше ученые верили в теплород -теперя нет, не верят. А многие ученые верят и в Бога, и в душу. Потому что это тоже теория и допущение. А вся наука, если копнуть, на теории и допущениях. А также парадоксах.

Споры умерших при жизни нигилистов с верующими простаками - сааааамые длинные и бессмысленные. И даже с литературной точки зрения неинтересные. И уже даже не по теме форума. Но ведь все равно спорить не устают.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
COHЯ
Фазер
Posts: 1722
Joined: Sat Feb 25, 2012 12:32 am

Re: Жизни после смерти нет

Unread post by COHЯ »

Темов с Лианой вряд ли спорил по поводу жизни после смерти. Он наоборот ведет работу, которая докажет о существовании таковой. И голоса умерших действительно было бы интересно услышать, если это возможно. Но то, что я слышала до сих пор - полная неразбериха, ничего не понятно.
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”