БОЛТОВНЯ (флуд) - 2

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

ПИФОН
Posts: 3444
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by ПИФОН »

масленица это не православный праздник -правда он извращен и с двинут по дате чтоб не попадал на великий пост .якобы как это православный праздник -лож и подлог очевиден.не знаю если кому и нравиться пусть живут рабами а я плевал на рабство.
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by Azzaro »

Пифон, я знаю твою позицию, но пусть каждый верит в то что ему ближе. Например, я знаю лично, что дети в церковном хоре поют, и их не заставляют там петь. они сами хотят. Дочка моей знакомой радуется возможности петь в храме, и всем праздникам при церковной школе, и вовсе не выглядит это рабством, если ребенок сам туда бежит по воскресеньям. Ей 8 лет, и мама у нее самая обычная, не религиозная фанатка)) и ребенок нормальный, не зомби.)) Зачем преувеличивать и искать черную кошку в темной комнате, где ее нет?
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by Azzaro »

у нас тут флудилка-курилка на пару с Пифоном)))
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by Azzaro »

У меня полночь)
Я сегодня полуночница)))
ПИФОН
Posts: 3444
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by ПИФОН »

не обижайся-извини-просто мысли вслух.
User avatar
Sakai
Posts: 530
Joined: Sat Dec 08, 2012 9:32 pm
Location: Москва

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by Sakai »

Azzaro wrote:Пифон, я знаю твою позицию, но пусть каждый верит в то что ему ближе. Например, я знаю лично, что дети в церковном хоре поют, и их не заставляют там петь. они сами хотят. Дочка моей знакомой радуется возможности петь в храме, и всем праздникам при церковной школе, и вовсе не выглядит это рабством, если ребенок сам туда бежит по воскресеньям. Ей 8 лет, и мама у нее самая обычная, не религиозная фанатка)) и ребенок нормальный, не зомби.)) Зачем преувеличивать и искать черную кошку в темной комнате, где ее нет?
Точно так же ребенок бы бегал с удовольствие и в любую обычную секцию, которая никак не связана с церковью. Дети запрограммированы впитывать как можно больше информации. Только в случае с церковью, они там не Леди Гагу ведь в хоре поют, небось? Вместе с пением ребенку естественно передают и свою идеологию, которую тот не в состояние хоть как-то проанализировать, и сразу воспринимает ее как истину в последней инстанции. И я никогда не говорил, что человек не может потом изменить свои взгляды. Только это не значит, что теперь в детей можно запихивать все что угодно, и в этом нет ничего плохого. Но, в любом случае, пение это одно, а когда 600 детей собираются послать в крестный ход - это уже совсем другое. Крестный ход сам по себе зрелище крайне омерзительное, на мой взгляд, унижение человеческого достоинства и только, но когда это хотят проделать с детьми... Грань где-то должна же быть?
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
ПИФОН
Posts: 3444
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by ПИФОН »

Azzaro wrote:Пифон, я знаю твою позицию, но пусть каждый верит в то что ему ближе.
да нельзя ни во что верить.наша суть в движении и достижении чего то. -вера это просто сила на пути к цели -это временное явление и не должна оно быть постояна. и она просто должна терять свою функцию когда ты достиг цели-вот и все -все просто.-а зачем тебе верить потом в цель которая для тебя уже очевидна.а если ты идеш тупо к цели которой нет-то тогда точно господь с вами. вера не постоянна во своей сути .это просто энергия которая дает силу в пути к цели.а тот кто ее видет по другому -я не знаю-я просто не завидую такому человеку
User avatar
Dor
Фазер
Posts: 3386
Joined: Wed Feb 22, 2012 1:37 am

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by Dor »

ПИФОН wrote:
Azzaro wrote:Вместе со мной в тот день принимали крещение еще 32 человека, и более двух третей это были взрослые.
Нет, мы уже пожили в мире без бога, и больше не хотим!)))
а сколько щас стоит процедура крещения-если не секрет?да что то много щас крестятся-не иначе как быть крещеным щас модно?
А что попы должны БЕСПЛАТНО работать ?
Ты будеш работать БЕСПЛАТНО ? Если да приходи я дам тебе работу будеш на меня работать :)
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
User avatar
Dor
Фазер
Posts: 3386
Joined: Wed Feb 22, 2012 1:37 am

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by Dor »

ПИФОН wrote:я вот честно говоря не видел такого попа у которого не прсутствовала бы зеркальная болезнь-да и машинки я посмотрел у них не хилые.
Думаеш в США или Европе епископы и кардиналы пешком на работе идут или в автобуссе или метро ?
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
ПИФОН
Posts: 3444
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by ПИФОН »

я плевал на сша и на всех епископов и папу римского -я честно говоря не могу уловить твою мысль -ты постоянно мандражируеш от одной крайности к другой-остепенись.определись.успокойся и адекватно выложи свою мысль.я не понял -ты за епископов или за нигеров.
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by Azzaro »

Пифон, мировоззрение существует у каждого человека, и каждый знает гораздо больше, чем то, что получил своим личным опытом. Откуда же он это знает? Ему рассказали/прочитал. Он сам не оспытал на своей шкуре, но он верит. Или не верит. Так что без веры невозможно.
Мы, например, все верим, что Земля круглая.)
Если ты веришь только в матариальные законы, это не значит, что ты не имеешь веры.) Просто ты не достиг еще того этапа развития, когда осознаешь, что есть нечто большее. Практически все ученые-материалисты приходят в конце жизни к этому пониманию.
А самые неверующие -это врачи, хирурги. Но и они сталкиваются в практике с необъяснимыми явлениями, которые выходят за рамки материального
Есть и наоборот попы-расстриги, разуверившиеся во всем.
По-моему, прекрасно, что каждый идет своим путем. Как бы ни пытались нас вести строем)
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by Azzaro »

вот христопродавец))))
User avatar
Sakai
Posts: 530
Joined: Sat Dec 08, 2012 9:32 pm
Location: Москва

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by Sakai »

Кончаловский о России. https://www.youtube.com/watch?v=eufNblKL65s

Ну и так, чисто поржать. :)

Image
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
User avatar
НатаК
Фазер
Posts: 1183
Joined: Wed Feb 05, 2014 10:09 am

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by НатаК »

.
User avatar
kassandra
СноВидящая
Posts: 5425
Joined: Mon Jan 30, 2012 11:18 am
Location: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by kassandra »

А мы платим официально налог на церковь.
Кто в какой,кто в Евангелической,кто в каталической.
И я например все время возмущаюсь,когда мусульманин или вышедший кто то из церкви.
От Рождественской премии не отказывается.
Мы платим налоги,есть рождественская премия,она как то компенсирует эту сумму.
А если кто на христиан нападает, мол грязные свиньи или дураки.
Так откажитесь от грязных денег!!!
Неа,не делают и от рождественских отпусков не отказываются.
Орут первые получить хотят!!!
Нечестно!!

И детские садики у нас в основном от церквей!!
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
User avatar
Sakai
Posts: 530
Joined: Sat Dec 08, 2012 9:32 pm
Location: Москва

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by Sakai »

"Я хочу гордится своей родиной, мне за нее стыдно. Когда я гордился родиной последний раз? А не помню. Но точно знаю, что правда о том, в каком состоянии находится наш народ, правда, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня, и не только у меня, больше гордости чем победа наших хоккеистов на олимпиаде." - Кончаловский.
НатаК wrote: Распните меня, но не могу от этих мыслей избавиться, прям крик души!
А зачем от них избавляться?
kassandra wrote:А мы платим официально налог на церковь.
Что с вас взять, разлагающаяся европа же. :)
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
User avatar
kassandra
СноВидящая
Posts: 5425
Joined: Mon Jan 30, 2012 11:18 am
Location: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by kassandra »

"Все кто хочет изменить мир,обречены на провал.
Надо изменять себя".
Ошо
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
User avatar
Sakai
Posts: 530
Joined: Sat Dec 08, 2012 9:32 pm
Location: Москва

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by Sakai »

kassandra wrote:"Все кто хочет изменить мир,обречены на провал.
Надо изменять себя".
Ошо
Лично я и не собираюсь менять "мир". :) А вот поменять систему вполне в наших силах, если мы для этого хоть немного объединимся.
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by Tor »

поменять на что ? или просто поменять чтобы поменять ? просто есть вероятность что ты поменяешь шило на мыло - если новая система не будет достаточно устойчивой, грамотной, продуманной, честной, профессиональной
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by Tor »

я думаю Сакаю надо почитать вот что
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%FD ... C%E5%ED%F2

это я про природу человека
по сему тебе остается менять только - себя
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
НатаК
Фазер
Posts: 1183
Joined: Wed Feb 05, 2014 10:09 am

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by НатаК »

.
User avatar
Sakai
Posts: 530
Joined: Sat Dec 08, 2012 9:32 pm
Location: Москва

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by Sakai »

Tor wrote:поменять на что ? или просто поменять чтобы поменять ? просто есть вероятность что ты поменяешь шило на мыло - если новая система не будет достаточно устойчивой, грамотной, продуманной, честной, профессиональной
Изменение всегда риск. Потому, что идет переход от известного к неизвестному. Вся жизнь - риск. Стабильность, безопасность - иллюзии. Чем скорее ты это поймешь, Тор, тем лучше это будет и для тебя, и для окружающих. Наберись в себе смелости не держаться за привычное.
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
User avatar
НатаК
Фазер
Posts: 1183
Joined: Wed Feb 05, 2014 10:09 am

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by НатаК »

.
User avatar
Sakai
Posts: 530
Joined: Sat Dec 08, 2012 9:32 pm
Location: Москва

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by Sakai »

Никос wrote: Россиия, не когда не была, и не будет смешная.
А еще Россия не писает и не какает! :)
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
User avatar
kassandra
СноВидящая
Posts: 5425
Joined: Mon Jan 30, 2012 11:18 am
Location: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by kassandra »

Sakai wrote:
Никос wrote: Россиия, не когда не была, и не будет смешная.
А еще Россия не писает и не какает! :)
Писиют все, какают все.Но можно уважать труд уборщицы которая убирает это?
И не забывать,что зашедшй после тебя,хочет то же чистый туалет.
Это уже в силах каждого индивидума и власть для этого менять не надо.
Надо просто писить и какать не мимо и смывать аккуратно.

Были вот в отпуске,терасса ресторана около детской площадки.
С России мамочка с двумя детьми.Дети захотели писить.
Она не задумываясь берет детей 2-4 лет на руки и здесь же на виду у всех под кустик писить.
В близи три туалета!!!!
Вы бы видели шоковое состояние европейцев и безразличие на это русских!
Ну нельзя же так себя вести!!!
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
User avatar
Sakai
Posts: 530
Joined: Sat Dec 08, 2012 9:32 pm
Location: Москва

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by Sakai »

kassandra wrote: Ну нельзя же так себя вести!!!
Абсолютно согласен, Кассандра. :) Писать и какать надо в специально отведенных для этого местах. :)
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
User avatar
Dor
Фазер
Posts: 3386
Joined: Wed Feb 22, 2012 1:37 am

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by Dor »

НатаК wrote:Для меня Кончаловский - имя. Михалков - да нет, пожалуй. Иногда полезно подумать. Очень все запутано. Сегодня в магазине неприятно удивили цены. На продукты не из -запрещенных к ввозу. Была цена 108 - стала 148. Каков процент роста!!? А берет эти несчастные дешевые котлеты и мясные полуфабрикаты бабушка -пенсионерка, которой пенсию не добавили еще, да и не добавят уже из за того, что теперь нам, товарищи, Крым нужно поднимать! А это вам не какую то Олимпиаду провести! А мой директор пошел на пенсию ( по возрасту) - в штате почти 100 человек, всегда платил соответствующие налоги , и в ПФ тоже. Пенсию посчитали ему - 7600. Добавили, за то- что генеральный директор - сейчас доволен - аж 8600. Продолжает генералить и платить за сотрудников налоги по прежнему. Смешная Великая Россия, вся из парадоксов, но какая любимая и многострадальная. Распните меня, но не могу от этих мыслей избавиться, прям крик души!
Cтранно ? Что было 108 и стало 148 ? Что то не слышал , хотя есть родственики в России и жена каждый день общается с России ? Что то не вериться , что Европа так дешево продавала ?!? Кажеться кто то плохо разбирается в математики .
Не фантазии ли это ?

Меня удивляет что КРЫМ умудрились сделать ДОТАЦИОННЫМ ? Уму непостижимо. В Болгарии - страна 2 раза беднее чем России на болгарском побережие - самый высокий уровень жизни после столицы Софии . Из туризма и побережия Болгария берет большая часть своего дохода. туризм и гастарбайтеры - основа бюджета.

Как умудрились Крым сделать дотационным - не понимаю, уму непостижимо ? Райский климат. Я уверен что за пару лет Крым будут приность доходы.

Можеть какие то норвежские устрицы из Франции стоили 108 и стали 148 рублей ? Я в устрицах плохо разбираюсь. Раз 10 в жизни ел раки , устрицы 3 раза в жизни. Показалось гавно с извинением эти устрицы. Этим летом обьелся мидами - очень вкусно, но цены там 3 евро на киллограм.

Вот ИКРА - это ДА ! Но говорят икра попадет в санкциях из Брюхселя. Кто может мне икру послать - милости просим . Банку икру мне я вам банку шпроты. Я шпроты в рот не буру. Так и живут европейцы никогда в жизни не видели и не пробовали ИКРУ. И ничего живут как нибудь, не ноют.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
User avatar
Dor
Фазер
Posts: 3386
Joined: Wed Feb 22, 2012 1:37 am

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by Dor »

kassandra wrote:А мы платим официально налог на церковь.
Кто в какой,кто в Евангелической,кто в каталической.
И я например все время возмущаюсь,когда мусульманин или вышедший кто то из церкви.
От Рождественской премии не отказывается.
Мы платим налоги,есть рождественская премия,она как то компенсирует эту сумму.
А если кто на христиан нападает, мол грязные свиньи или дураки.
Так откажитесь от грязных денег!!!
Неа,не делают и от рождественских отпусков не отказываются.
Орут первые получить хотят!!!
Нечестно!!

И детские садики у нас в основном от церквей!!
Могу на 100 % потвердить слова Касандры ! В Австрии - младший брат Германи тоже платим церковный налог. Кто то в Австрии любить немцев, счтитает братьями. Кто то не любить немцев считает наглыми. Но все живут спокойно и торгуем с Германии и это от польза обоих соседных странах у которых общие корни и общий язык.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
User avatar
Dor
Фазер
Posts: 3386
Joined: Wed Feb 22, 2012 1:37 am

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by Dor »

ПИФОН wrote:я плевал на сша и на всех епископов и папу римского -я честно говоря не могу уловить твою мысль -ты постоянно мандражируеш от одной крайности к другой-остепенись.определись.успокойся и адекватно выложи свою мысль.я не понял -ты за епископов или за нигеров.
Все должны получать денег за работе . И православный митрополить и католический кардинал и протестантский пастор .
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
User avatar
Dor
Фазер
Posts: 3386
Joined: Wed Feb 22, 2012 1:37 am

Re: Болтовня (флуд) - 2

Unread post by Dor »

Sakai wrote:"Я хочу гордится своей родиной, мне за нее стыдно. Когда я гордился родиной последний раз? А не помню. Но точно знаю, что правда о том, в каком состоянии находится наш народ, правда, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня, и не только у меня, больше гордости чем победа наших хоккеистов на олимпиаде." - Кончаловский.
НатаК wrote: Распните меня, но не могу от этих мыслей избавиться, прям крик души!
А зачем от них избавляться?
kassandra wrote:А мы платим официально налог на церковь.
Что с вас взять, разлагающаяся европа же. :)
Что вы либерасты сделали за родину ? Ну наплевали .
А мне выгодно что бы получал недорогой ГАЗ и нефть из РОССИИ и что бы Россия покупала наши товары. Брюхсельские комисары портят отношения. Руские либерасты тоже, но они куплены , они выполняют свое задание. Я буду платить ГАЗ дорого, еще неизвестно не с3,14здят (*) ли этот газ до того как дойдет до меня ? Наши фермеры выбрасывают свою продукцию, что бы Лат. Америка и Азия во главе с Турции и Китая вошли на русский рынок. Туризм Европы терпить большие убытки из за то что Брюхсельские коммиасары гремят санкциями. Опять надо что бы Россия побила Запад что бы угомонились ?

Я не фермер и не работаю в туристическом бизнесе, но через какое то время меня эти брюхсельские санкции тоже коснутся. Откуда возмут ДЕНЕГ на компенсации фермеров ? С неба ?

(*) 3,14 - это в математики число ПИ
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Locked

Return to “Форум свободного общения”