Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Joujou wrote: Зашнуровывая первый ботинок, в меня закрались сомнения: ну что это за фаза такая, что шнуровать приходится! я даже в реале этого не делаю... На втором шнурке я заснула :D
хДДДДД
Капец...)))Зачем же так следовать стереотипам из жизни????...))
Joujou wrote:Не всё удаётся запомнить, если углубление не стабильное.
А ты углублялась в ОС до такого состояния что реалистичность и осознанность была выше 100%, и что после пробуждения ты помнила практически 100% из того что делала в ОС???Как бы проживала параллельно иную жизнь=)))??????

Этот же вопрос ко всем профи в ОСах))))))))))))))))))))))))))
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

cccarbon wrote:Этот же вопрос ко всем профи в ОСах))))))))))))))))))))))))))
Я в осах особо не углубляюсь...углубляюсь, только если очень очень интерессно, да реалестичнгость была выше 100% и я помнила все...каждую маленькую детальку))
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

MiDNiGhT wrote: реалестичнгость была выше 100% и я помнила все...каждую маленькую детальку))
и так всегда у тебя в ОС???

А то у меня первый специальный ОС характеризуется низкой запоминаемостью по пробуждению...((
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

Я каждый сон смотрю, с полным осознанием что это не реальность а мой сон, если сюжет интересный, я увлекаюсь и понмю все, если не очень...то ну как то так))))
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

MiDNiGhT wrote:Я каждый сон смотрю, с полным осознанием что это не реальность а мой сон, если сюжет интересный, я увлекаюсь и понмю все, если не очень...то ну как то так))))
Ты упомянула слово "сюжет"...а в ОС (фаза) сюжета не должно быть!))

Тоесть ты хочешь сказать что ты понимала что это сон но продолжала дальше следовать сюжету???
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Помощь новичкам!

Unread post by FollowingDream »

Сюжет, в смысле как сюжет в книге. Наличие сюжета говорит о том, что развитие событий не зависит от твоей способности принимать решения здесь и сейчас.

В этом смысле, в полноценной фазе сюжета действительно быть не может. Практически дневной уровень осознанности препятствует тому, чтобы события происходили как бы сами собой. Если ты ничего не будешь делать, то ничего и не будет происходить. По этой причине от ничего-неделания может очень скоро наступить фол, и по этой же причине у меня практически не бывает никаких персонажей в фазе, кроме как меня самого.

С другой стороны осознанность может быть и в обычном сне, но не на том уровне, чтобы называть это фазой. О таких осознанный снах говорит MiDNiGhT, как я понимаю. Я называю это осознанностью по сюжету :) Т.е. сюжет есть, события развиваются как бы сами собой и многое происходит независимо от того хочешь ты этого или нет. Но в то же время ты понимаешь, что ты спишь, и можешь направлять развитие сюжета. Можешь делать всякие вещи, которые считаешь невозможными во время бодрствования, но возможными во сне, а ты ведь понимаешь, что спишь :) Это ещё не фаза, но уже осознанный сон.

Так как вполне может быть и то и другое, то я привык относится и к обычному сну и к фазе как просто ко сну. И оценивать сон с точки зрения осознанности. Чем больше её, тем ближе ты к полноценной фазе, чем меньше - тем ближе к обычному сну.
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

FollowingDream wrote:С другой стороны осознанность может быть и в обычном сне, но не на том уровне, чтобы называть это фазой. О таких осознанный снах говорит MiDNiGhT, как я понимаю. Я называю это осознанностью по сюжету :) Т.е. сюжет есть, события развиваются как бы сами собой и многое происходит независимо от того хочешь ты этого или нет. Но в то же время ты понимаешь, что ты спишь, и можешь направлять развитие сюжета. Можешь делать всякие вещи, которые считаешь невозможными во время бодрствования, но возможными во сне, а ты ведь понимаешь, что спишь :) Это ещё не фаза, но уже осознанный сон.

Может подскажешь как добиться полноценной фазы при осознании во сне?))))
Этот же вопрос ко всем профи в ОС


Чтоб помнил про углубление, перемещение, нахождения обьектов, и главное чтоб помнил О ПЛАНЕ ДЕЙСТВИЙ (Увидеть того человека, попробовать ту пищу, побывать там то)
Joujou
Фазер
Posts: 67
Joined: Sat Feb 26, 2011 11:57 pm
Location: Tomsk, Tunis

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Joujou »

cccarbon wrote:А ты углублялась в ОС до такого состояния что реалистичность и осознанность была выше 100%, и что после пробуждения ты помнила практически 100% из того что делала в ОС???Как бы проживала параллельно иную жизнь=)))??????
нет, у меня еще не получалось максимально углубиться. Либо я сразу на 100 % вхожу, либо углубляясь существенно повышаю качество, но не максимально. Учусь.
Но запоминаются 100-процентные фазы полностью, как если бы это была реальность, даже еще подробнее.
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
Joujou
Фазер
Posts: 67
Joined: Sat Feb 26, 2011 11:57 pm
Location: Tomsk, Tunis

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Joujou »

FollowingDream wrote:Т.е. сюжет есть, события развиваются как бы сами собой и многое происходит независимо от того хочешь ты этого или нет. Но в то же время ты понимаешь, что ты спишь, и можешь направлять развитие сюжета. Можешь делать всякие вещи, которые считаешь невозможными во время бодрствования, но возможными во сне, а ты ведь понимаешь, что спишь :) Это ещё не фаза, но уже осознанный сон.
да-да, из-за таких снов многие и делят фазу на сон и Астрал. И считают ОС чем-то второсортным, типа, это не выход из тела, это игрушки...
У меня лично уже получалось 100 % осознаться в таком сне. и всё становилось, как после выхода в фазу с кровати. Те же самые ощущения и свойства состояния.
А практики, неумеющие качественно осознаться во сне, сеют заблуждения в головы легковерных начинающих.
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Joujou wrote:А практики, неумеющие качественно осознаться во сне
Joujou wrote:либо углубляясь существенно повышаю качество, но не максимально
По поводу твоих слов..

А как ты углубляешься в ОС до полноценной фазы?
П.С. ты всегда помнишь что нужно углубиться?????
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Ребят, слышал фразу М.Радуги о том что с помощью слов нам легче выразить намерение, которое очень важное для управления фазой!

Так как например зов человека по имени очень легко помогает мозгу смоделировать его, и дать нам возможность увидеть его, со всеми свойствами именно этого человека!

А если применить этот прием например к нахождению неодушевленных предметов? Или путешествия?))

Кто пробовал?????)))
Joujou
Фазер
Posts: 67
Joined: Sat Feb 26, 2011 11:57 pm
Location: Tomsk, Tunis

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Joujou »

cccarbon wrote:Может подскажешь как добиться полноценной фазы при осознании во сне?))))
Фик знает... у меня внутренний настрой срабатывал. В принципе, очень часто вижу сны с такой частичной осознанностью и сюжетом, в фазу из них попадаю не часто. Обычно что-то случается, что выталкивает в сознание. Но это сложно преобразовать в методику.
Единственное, я уже писала в другой теме: днём начала делать упражнение на концентрацию, и на второй день осозналась в управляемом сне. Ипотом несколько дней НЕ подряд такое случалось. Но не могу утверждать абсолютную причинную связь. Просто наблюдение.
cccarbon wrote: Чтоб помнил про углубление, перемещение, нахождения обьектов, и главное чтоб помнил О ПЛАНЕ ДЕЙСТВИЙ (Увидеть того человека, попробовать ту пищу, побывать там то)
Я в первые несколько раз забывала всё напрочь. Потом постепенно с практикой уже не отшибает память. По-моему это нормально. Просто днем возвращайся к пережитому опыту, прокручивай план в голове снова. Настраивайся. Определи для себя самые важные несколько пунктов, не всё сразу. И сосредоточься на них. Всё как в жизни :)
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Joujou wrote:Я в первые несколько раз забывала всё напрочь. Потом постепенно с практикой уже не отшибает память. По-моему это нормально.
Эти слова меня успокоили=)))))))))))))))))))))
Буду практиковать в надежде что память будет сохраняться))

Кста, очень эффективная методика двойного перерывания сна для того чтоб попасть в ОС
Работает 100%! Сам проверял))Сразу же с первой попытки вошел в ОС)
Blond_astral
Posts: 2
Joined: Mon May 23, 2011 7:28 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Blond_astral »

Привет всем!!! Опытные практики есть?
Joujou
Фазер
Posts: 67
Joined: Sat Feb 26, 2011 11:57 pm
Location: Tomsk, Tunis

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Joujou »

Blond_astral wrote:Привет всем!!! Опытные практики есть?
неа, нету, они все в фазе...
Привет :)
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Йона Рабинович »

Чтоб помнил про углубление, перемещение, нахождения обьектов, и главное чтоб помнил О ПЛАНЕ ДЕЙСТВИЙ (Увидеть того человека, попробовать ту пищу, побывать там то)
Имхо из ОС это трудно, там очень слабая осознанность, ее едва хватает на то чтобы осознать что ты спишь (а кто это "ты", где спишь и тд - это все проходит миммо тебя, а дать себе установку поразмыслить над ты в ос ты не можешь так как там отсутствует память - замкнутый круг, из чего я делаю вывод что из ос испытать что-то интеересное нельзя). Когда выходишь в фазу непосредственно из состояния бодрствования (при этом не имеется в виду что нужно бодрствовать все время начиная от момента как лег) состояние отличается высокой степенью разумности, фаза в разы реалистичнее и все проходит в реальном времени, частица осознанности берется прямо из бодрствования (так как опыт начинается еще когда мы не спим). Возможно стоит попробовать аккуратно проснуться из оса но не полностью и без движений, а затем снова заснуть уже осознанно, применив техники.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Blond_astral
Posts: 2
Joined: Mon May 23, 2011 7:28 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Blond_astral »

Joujou wrote:
Blond_astral wrote:Привет всем!!! Опытные практики есть?
неа, нету, они все в фазе...
Привет :)
А ты почему не в фазе?
Если можеш, дай свой id!!!
Захочеш добавь меня, вот моя ссылка:http://vkontakte.ru/id86118379#/id86118379
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Йона Рабинович wrote: Возможно стоит попробовать аккуратно проснуться из оса но не полностью и без движений, а затем снова заснуть уже осознанно, применив техники.
Об этом говорилось уже, что крайне сложно из ОС выйти в бодрствование а потом же сразу же в фазу...
Попросту может не получится...слышал такое много раз, и в учебнике так написано..
Ken
Posts: 12
Joined: Thu May 12, 2011 2:10 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Ken »

Как работать с непрямыми техниками, если человек практически всегда пробуждается без плавающего состояния сознания? Пробудился - Сразу бодр.
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Ken wrote:Как работать с непрямыми техниками, если человек практически всегда пробуждается без плавающего состояния сознания? Пробудился - Сразу бодр.
Поможет силовое засыпание, если спать уже не хочется, то лежишь без движения, и ПО МАКСИМУМУ РАССЛАБЛЯЕШЬСЯ! Главное ниочем не думать! И не разговаривать в уме, через некоторое время плавающее сознание появится))
Это может быть и через минуту и через пол часа...ГЛАВНОЕ НЕ ЗАСНУТЬ!)))
Ken
Posts: 12
Joined: Thu May 12, 2011 2:10 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Ken »

cccarbon

Спасибо, будем пробовать...
User avatar
Meg
Фазер
Posts: 9
Joined: Sat Nov 15, 2008 9:34 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Meg »

Здравтвуйте!Подскажите пожалуйста, сегодня с утра у меня были очень сильные вибрации, я попыталась взлететь и уже открыла глаза паря у себя в комнате, но когда я спала у меня один глаз прикрывали волосы, и так получилось что в фазе я видела только одним глазом, а на другом видела свои же волосы которые мешали смотреть, я попыталась убрать волосы но они не убрались и я подумала что это от того что физическое тело так лежит, потом я начала трогать кровать и ощущения были очень реальные, я решила выйти из фазы и поправить волосы, опустилась в своё тело начала поправлять а результат ноль,а потом я поняла что еще не в теле, так как начала трогать своё тело.я сразу испугалась захотела выйти и тут не помню что-то происходит и уже я во сне..и мне снится сон..а когда проснулась потеряла грань между сном и фазой..мог ли это быть астрал?)
Спасибо заранее!)
User avatar
Happyhope
Фазер
Posts: 143
Joined: Thu Feb 05, 2009 1:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Happyhope »

У меня был случай, когда я заснула рукой прикрывая один глаз. "Выхожу" из тела и понимаю, что у меня три руки - две там где надо, а одна на лице прилипла :) оборациваюсь подхожу к своему телу и аккуратно пытаюсь отодвинуть пальцы. Ощущения были офигенные! Как будто я сама себя трогаю. Но руку отодвинуть мне, естественно, не удалось. Тогда я просто углубилась и ощущение руки пропало.
Думаю, что у вас с волосами тоже самое. Нужно было не обращать на это внимание и углубляться.
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
User avatar
Meg
Фазер
Posts: 9
Joined: Sat Nov 15, 2008 9:34 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Meg »

Happyhope wrote:У меня был случай, когда я заснула рукой прикрывая один глаз. "Выхожу" из тела и понимаю, что у меня три руки - две там где надо, а одна на лице прилипла :) оборациваюсь подхожу к своему телу и аккуратно пытаюсь отодвинуть пальцы. Ощущения были офигенные! Как будто я сама себя трогаю. Но руку отодвинуть мне, естественно, не удалось. Тогда я просто углубилась и ощущение руки пропало.
Думаю, что у вас с волосами тоже самое. Нужно было не обращать на это внимание и углубляться.
Спасибо попробую))
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Ребят, вот вычитал в форуме ОЧЕНЬ интересную фразу, для применения в фазе с пользой для жизни)

Многие знают что такое Форекс=) Рынок валют.
Так вот, на нем можно покупать и продавать валюты, так называемая биржевая деятельность)))У самого диплом по этой спицеальности)
Там важно что, купить валюту по дешевле и продать по дороже, для этого нужно прощитать, когда цена на ту валюту которую ты купил, будет максимальная. Вот отсюда вопрос....если фаза славится таким явлением как получение информации, можно ли узнать, когда будет цена максимально большая?

У кого какие мысли по поводу этого?))
fair
Фазер
Posts: 19
Joined: Wed May 11, 2011 8:23 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by fair »

Не могу поймать середину между бодрствованием и сном! :(
Если проснулся, начал выполнять техники, - просто засыпаю, если осознаю себя во сне - как только осознаю все расплывается и просыпаюсь. Помогите!
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Yunga »

Насчёт форекса.Опять же смотря каой веры на явление фпзы придержтваться-мистицизм даёт скорее положительный ответ,нежели отрицательный.Я же скажу,что информацию добыть можно, и даже иногда верную,но лишь по совпадениям,потому что не верю,что фаза взатмодействует с внешним миром в этом смысле.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Yunga »

Фаир,практикуй всегда и везде,потому что эта проблема довольно сложна.У самого есть недороботки,правда чуть по другому.Ты точно уверен чтл пытаешься?Да,вопрос странный,но к моему удтвлению мои ошибки в нём =Ъ (очень не качественные попытки,отсутствие желания с утра)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
User avatar
lanochka
Фазер
Posts: 286
Joined: Wed Mar 30, 2011 3:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by lanochka »

Такая проблема: Вибрации появляются уже после того, как я проснувшись, повернулась на другой бок. И вот они, родимые! Ну и как это использовать? ведь я уже пошевелилась и проснулась.
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Awd »

lanochka wrote:Такая проблема: Вибрации появляются уже после того, как я проснувшись, повернулась на другой бок. И вот они, родимые! Ну и как это использовать? ведь я уже пошевелилась и проснулась.
силовое засыпание
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”