Дневник Звездоцапа.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Да так, была там халтура на телевидинии пару разиков, устроился через отца и таскал там кабель за камерой на чемпионате европы по боксу.
А так учиться собираюсь, а не работать.
Сорри за офф)
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Ребят(в особенности Mastrel), может кто-то проходил из вас что-то подобное...подскажите кое-что?
У меня тут прикол в том, что после позавчерашней задержки дыхания, где я отколупнул для проработки не совсем хиленькую часть эго, случился непонятный всплеск сознания, но и затухания намерения из-за его ненужности. Приснился в ту ночь особенно страшный сон(там я задним числом понимал, что это из-за практики), потом весь день(вчерашний) влачил непонятное существование. Было чувство самодостаточности, но как у камня.
Пробовал практику вчера перед сном и у меня не получилось, ибо это ощущалось не совсем нужным. Та самая движущая сила оказалось - эго и жажда чистого сознания.
И любое стремление к освобождению стало ощущаться как эго(хоть и не совсем явно пока). Кстати, не поделал практику, тут же приснился сон про то, что я что-то выиграл и т.д.. Смешно))
Сейчас чувствую какую-то раскиданность.
Пока не знаю что-делать и просто отслеживаю происходящее внутри себя.
Mastrel, у тебя было что-то аналогичное?
Поделись, пожалуйста, а?
User avatar
Mastrel
Posts: 190
Joined: Wed Apr 24, 2013 8:55 am
Location: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Mastrel »

Ой, было что-то похожее. И тоже в период практики по одной системе.... но только я тогда голодала, само перешло на принятие холода ( не чувствуешь холода, кайфово от того, что стоишь раздетый-разутый на морозе) стала чувствовать деревья и камни. И мне так понравились деревья... Они такие мудрые. Людей вообще не рассматривают как разумных. Ну как мы про микробов думаем: они же несколько секунд живут. Что они там могут успеть? А я много дней просидела под деревом и увидела, как оно отвечает на вопрос: задаю вопрос, оно слышит, потом часов 12 удивляется, что я не задаю сразу следующий вопрос. Потом дня 3 вспоминает все по этому вопросу, причем даже то, что ей рассказывали, когда она была маленьким ростком... Потом отвечает. А когда сидишь в медитации в единении с природой, то все их мысли перед глазами как картинки. Бывает, у них тоже мысли скачут: не в хронологическом порядке вспоминает. И вот у меня тоже было ощущение, что так хорошо! Какие они правильные, спокойные, мудрые, не суетятся...
Я теперь на камни стараюсь не наступать. Не потому что им больно, а они смущаются. Ну... как будто под юбку заглянули.
Бред, да?
Ладно... теперь по существу: сильным человек может быть только благодаря сильному Эго. Это непреложная истина. Сейчас ты просто (как сильная личность) произвел те действия, которые собирался сделать. Это как сильный директор крупной фирмы, иногда, чтоб напомнить заму, кто в "доме хозяин", увольняет его, а потом берет обратно. Потому что понимает, что этого уже знает, уже обучил всему и т.д.
User avatar
Mastrel
Posts: 190
Joined: Wed Apr 24, 2013 8:55 am
Location: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Mastrel »

Потому что именно в эго записаны наши задания на эту жизнь. Ну, типа у зама блокнот с вашими встречами запланированными. Вы конечно, молодец, но если не знаете куда идти и с кем встречаться, то вряд ли чего добьетесь.
А вообще, похоже на то, что у тебя начался период закрепления материала.
Как говорят Рерихи, обучение идет по ступенькам: сначала ползешь (карабкаешься) вверх, потом распластываешься на достигнутой высоте
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Про думающие деревья и камни - не совсем бред(я имею ввиду не для всех). Видать у тебя уже тогда отсутствовала фокусная точка восприятия.
Гаутама(он же Будда) тоже просиживал под деревом :)
Про директора и зама - эт круто сказано)
Да я вот тоже уже надумал сегодня продолжить практику. Если получится, то это будет пока что самый крупный перерыв (2 суток). Хотя многим из тех немногих, кто это практикует, едва ли удается со скрипом делать это раз в 1-2 дня. Как удается это у меня по неск.раз в день - сказать сложно. А вот если у них случился бы подобный кризисный всплеск, как у меня вчера, то они б небось неделю-две передыхали бы))
Спасибо тебе, очень хорошо понял аналогию.
User avatar
Mastrel
Posts: 190
Joined: Wed Apr 24, 2013 8:55 am
Location: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Mastrel »

Привет, Звездоцап! А ты сам боксом не занимался?
User avatar
Сущность
Фазер
Posts: 1724
Joined: Wed Dec 05, 2012 8:04 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Сущность »

Звездоцап, большое спасибо за дыханиезадержательные упражненья:) Просветления покамест не достигла, но самочувствие стало гораздо лучше

Mastrel, мне очень понравилось про деревья. Всегда любила с ними обниматься :) И первый раз увидев пальмы, конечно, не могла не объять их:) (неудобная для этого очень кора у них кстати) И ощущения совсем другие: не какое-то мощное чувство одновременно эйфории и умиротворения, а эдакое легкое-легкое тепло. Интересно, различается ли у деревьев разной местности... Менталитет, коли можно так сказать:)
User avatar
Mastrel
Posts: 190
Joined: Wed Apr 24, 2013 8:55 am
Location: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Mastrel »

Сущность wrote:Звездоцап, большое спасибо за дыханиезадержательные упражненья:) Просветления покамест не достигла, но самочувствие стало гораздо лучше

Mastrel, мне очень понравилось про деревья. Всегда любила с ними обниматься :) И первый раз увидев пальмы, конечно, не могла не объять их:) (неудобная для этого очень кора у них кстати) И ощущения совсем другие: не какое-то мощное чувство одновременно эйфории и умиротворения, а эдакое легкое-легкое тепло. Интересно, различается ли у деревьев разной местности... Менталитет, коли можно так сказать:)
Различаются :-) По энергетике. Со мной пальмы не разговаривают. Игнорируют. Не коннектимся.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Mastrel wrote:Привет, Звездоцап! А ты сам боксом не занимался?
Нет.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Вопрос: кто-нибудь пробовал в фазе не выполнять план действий, а просто далеко не ходить, но делать так, чтобы во все втекало сознание? То есть, чтобы оно распределялось равномерно во все?
User avatar
Mastrel
Posts: 190
Joined: Wed Apr 24, 2013 8:55 am
Location: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Mastrel »

Звездоцап wrote:Вопрос: кто-нибудь пробовал в фазе не выполнять план действий, а просто далеко не ходить, но делать так, чтобы во все втекало сознание? То есть, чтобы оно распределялось равномерно во все?
Я наверно не поняла вопрос...
У меня такого состояния получалось добиваться в медитации. В осе пробовала, чуть не свихнулась. А в фазе уже и не пробую...
Хочешь, попытаюсь?
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Mastrel, покачто расскажи лучше как оно было в осе.И спасибо за проявленную инициативу.
Сущность, я рад. А вы со сверхусилием делаете зд? Если да - то мне не верится, что у вас так быстро улучшилось самочувствие. Сначала наоборот, чуть меньше, чем полностью деморализованный ходишь, а вот потом приходит ясность...
User avatar
Сущность
Фазер
Posts: 1724
Joined: Wed Dec 05, 2012 8:04 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Сущность »

Звездоцап, а почему должно быть одинаково у всех? Разные ж все физически и духовно тоже. Я вот, к примеру, и питаюсь совершенно иначе. К сожалению. Я делаю со сверхусилием, вроде все, как полагается, но никаких чудесатостей нету:( И не так уж быстро: сначала у меня был какой-то слегка истерично-депрессивный период, да еще и болезненные ощущения, а теперь прилив сил и нормальное настроение. И явно понижена раздражительность. Но не более того:(
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Сущность wrote:Звездоцап, а почему должно быть одинаково у всех? Разные ж все физически и духовно тоже. Я вот, к примеру, и питаюсь совершенно иначе. К сожалению. Я делаю со сверхусилием, вроде все, как полагается, но никаких чудесатостей нету:( И не так уж быстро: сначала у меня был какой-то слегка истерично-депрессивный период, да еще и болезненные ощущения, а теперь прилив сил и нормальное настроение. И явно понижена раздражительность. Но не более того:(
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Это тоже дорогого стоит.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Осознание сознания - очень интересная вещь.
Тренировка днем - путь к вневременному ощущению.
Но, уже то, что пишу я это здесь, говорит о том, что и на фазы и сны, ох как влияет.
Сегодня, сохранив осознание сознания с утра, меня стало закидывать в фазу, наверное, аж около 10! раз. Опыты бывали и очень долгие.
Столько увидел всего...!! Как в завершении, побухал с местной детворой гранатового винища, вообще мы так бухали, так все нажрались!))) Меня порадоавало, как я не успев сделать глоток был окружен гоготом толпы) Ну и много всего интересного..
Если хотите - прям точно расскажу, но это супер долго и надо время выделить, поэтому если вы реально хотите.
Но преимущества метода опишу:
-Полностью контроллируемое сексуальное желание
-Ясность мысли(план действий не забудете)
-Если никто извне не помешает, то спираль сознания может затянуть на 5 - 10 кратные выходы.
Пока только 1 раз фазю на этом способе, но я как чувствовал, что он для фаз полезен.
Спросите.
p.s. Еще буквально 25-30 минут назад был в фазе :)
User avatar
Валери Первая
Фазер
Posts: 1903
Joined: Sun Mar 10, 2013 5:58 pm
Location: Краснодарский край

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Валери Первая »

Реально хотим, спрашиваешь ещё. Так заинтриговал ... :)
User avatar
Крылатый
Фазер
Posts: 246
Joined: Wed Aug 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Крылатый »

Интриган, ессна)))
Только чур без выдоха с задержкой дыхания на унитазе на этот раз...
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Крылатый, а если с унитаза - че прям не рассказывать чтоли? экзотика ж))
Ну ладно. Про сабж.
Последние неск.дней практикую метод осознания сознания(спросите меня про него отдельно при желании). Отмечу, что он направлен на повышение уровня сознания вплоть до просветления(в реале), ну а фаза подтянется.
Итак, позовчера где-то, я уловил некоторый постоянный фон бдительности после неск.дней практики, хотя тело было сонное и подумал, что это круто для фазы. Сознание бдительно - тело спит. Чем не фаза, да?
Испытал методу сегодня с утра, (перед сном ее тоже практиковал и долго). Заснул только в 5ч утра. В 10-ом часу был разбужен внешним раздражителем. Когда все успокоилось, начал практиковать. Минут 20 просто осознавал сознание, потом почувствовались приходы) Тело занемело, позже пропало. Пространство искривилось и я, отметив, что почти не растерял сознание в просонке, вытянул себя.
Так как планов действий у меня на фазу редко бывают(я чаще-всего просто там навожу сознание и заставляю его втекать во все - можно сказать я в этом направлении исследую фазу, не просто практикую)
Рассказывать не буду, ибо экшена мало, но отмечу интересные моменты для вас обязательно:
Где-то на выходе 3-ем, я попал в некую комнатушку.
И тут мне пришла мысль про творческие возможности мозга(хотя то что я находился в отменно реалистично-смоделированной комнатке, уже не фиговое такое творчество)
За сталом сидела женщина ближе к пенсионным годам возраста. Я спросил.
-Как мне увидеть здесь что-нибудь оригинальное и творческое?
-Возьми, - тихо ответила она и показала на предмет напоминающий по расцветке, по материалу, да и по толщине - шахматную доску, только формой многогранника.
Я взял. Предмет весил килограмма 4, может больше, хотя я ожидал что весить он будет гораздо меньше. Я нажал на корпус и на железную скобку. И вдруг, началось такое...
Передать это будет сложно. И сухое описание моих переживаний будет истолковано вами не с полной сочностью.
Корпус раздвинулся. Передо мной появился внутренний отсек этой штуковины, затем раскрылся и он тоже. Из глубины послышались непонятные звуки. Я подумав, что на этом все - очень удивился, когда, механизмы зашумели и стали открываться отсеки, еще и еще... И чем дальше открывались, тем более угражающие звуки доносились из глубин. Причем степень угрозы, зависела от глубины отсека, откуда этот звук исходил. Если в передних отсеках какое-то кваканье, то дальше уже уханье филинов, дальше рычания разных зверей, а в самой глубине вообще нечто потустороннее. Причем глубина составила метров 10 точно, а штуковина сама толщиной не больше 10 см.
Хотя позже я заметил, что эта штука выдвинулась, как обьектив фотоаппарата.
Еще прикол в том, что меня туда слегка затягивало.
У меня было такое неописуемое чувство ощущения невероятно-сложного работающего механизма, что с описанием его поточнее - проблемы)
Когда я оторвался от этой штуки, я понял что она сменила сознание на творческий пласт. Обычные стены с краской вызывали возбуждение, сродни сексуальному, и мерцали.)
На последнем выходе оказался в своем городе на хорошо знакомой улице. Около каких-то турников, на площадке, подошла упитанная девушка, лет 16, но со страстным взглядом. Предложила секс - отказ с моей стороны(и внутреннее удивление, о том как желание безупречно контроллируется).
Иду между домами. На лестничном бордюре в подьезд увидел бутыль с чем-то красным. Присмотрелся и увидел надпись "Вино гранатовое" А почему бы и не попробовать?
В реале даж по праздникам не пью теперь, уже где-то в течении года. Ну в фазе решил.
Подхожу, беру стеклянную тару и из горла пару глотков. На вкус - какой-то спертый резкий вкус граната, но запах более винный. Пока разбирался с ощущениями вкуса, забыл про чувствование ощущения. И опьянение было слабенькое, в виде некоторой пелены))
И вдруг я услышал подростковые голоса и меня окружили жаждущие - страждущие)) Тоже хотели бухнуть.) Переместился я в этом хороводе за столик неподалеку. Я смотрел на пакетик от одноразовых пластиковых стаканчиков и решил приколоться. Углядел циферку 6 - черного цвета. Отвернулся и увидел уже ладонь, потом снова отвернулся и увидел ладонь в обьеме. Прикольно. Особенно при хороших реалистичности и осознанности - такие нестыковки)) Детвора вокруг меня стала веселиться сильнее и я почувствовал, что я укутываюсь ореолом веселья и начал смеяться сам. Такой добротный и жизненный смех..) В нем я и растворился, словно в теплой капсуле. И всплыл в реале с широкой улыбкой на лице и с чувством чугунной головы в течении минут 2.
А в остальных выходах, я эксперементировал с восприятием(пока что не достиг выверенных результатов) рассказывать пока не буду. Иногда летал в сонных волнах низко над полом, с чувством легкой эйфории и онемения.
А голова была чугунная пару минут. либо от перефаза, либо от тамошней бухаловки))
Я потом диву давался, нифига полетал думаю. Часа 2-2,5 наверное часового времени, притом почти не теряя осознанность.
User avatar
Валери Первая
Фазер
Posts: 1903
Joined: Sun Mar 10, 2013 5:58 pm
Location: Краснодарский край

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Валери Первая »

Последние неск.дней практикую метод осознания сознания(спросите меня про него отдельно при желании). Отмечу, что он направлен на повышение уровня сознания вплоть до просветления(в реале), ну а фаза подтянется.
Спрашиваем. Можно поподробней об осознании - может я не то под этим подразумеваю.
ЗЫ. И если там фигурирует унитаз - ничего страшного - ни от чего ради просветления - не отказываюсь.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Посмотри на предмет. Почувствуй осознанность, смотрящую твоими глазами. Затем закрой их и ощути, что пропало всего-лишь зрение, а то самое чувство сознания осталось. Расслаблено концентрируйся на этом чувстве, не желая от практики ничего. Если захватили мысли - переводи вновь на ощущении сознания. Тело не напрягать! Глаза не открывать.
Предупреждение! Практиковать желательно минимум 2ч в сутки, тогда изменения восприятия пойдут с неплохой скоростью.
Ничего не приписывай к практике, хотя эго будет пытаться это делать. Просто не теряй из внимания свое внимание. Будь внимательна к вниманию. Практика вначале будет больно скучной, но потом влюбишься в это состояние и сможешь практиковать часами и дело полетит.
Да, и вот еще, если у человека сильное эго, то эта практика у него не получится.
Я, с относителтно слабым эго, еле выдюжил первый сеанс. Столько эмоций пришло. Поэтому если не вышло, очисти голову другими методами и переходи к этому.
Этот метод кстати, назван наикратчайшем. Лет за 5 можно достичь полного просветления, а не за 5 жизней. Только практика дб каждодневной и минимум по 2ч. Позже кстати без напряга сможете увеличить время. Некоторые и по 12ч практиковали. За год истиное Я познали.
Время, через которое пойдут изменения я говорить не буду, даже еслиб точно знал когда они начнутся, ведь люди разные. Да и к тому же, тогда ты упустишь сознание, оперируя временем.
Для фазы можно использовать этот прием только тогда, когда вы ухватились за это состояние. У меня это случилось где-то через 15ч суммарного времени практики. Но, я незнаю, кто из нас более эгоистичен. Поэтому не могу сказать, пойдут у тебя изменения позже или раньше.
Удачной практики.
p.s.Ориентировочно, среднестатистическому челлвеку, чтобы достичь просветления нужно набрать в сумме 5000 часов созерцания сознания))
User avatar
Валери Первая
Фазер
Posts: 1903
Joined: Sun Mar 10, 2013 5:58 pm
Location: Краснодарский край

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Валери Первая »

Это типа как по японски - часами рассматривать цветок сакуры? Я тоже на цветах так практиковала - сначала смешно - что за тупость - пялиться на цветок - а потом поняла и до сих пор восхищена окружающим миром - какая гармония - как всё создано не просто так.
В этом русле? Пару часов - в совокупе за сутки - или за раз - беспрерывно?
Image
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Когда смотришь на цветок - созерцаешь его.
А данная техника на созерцание созерцателя.(глаза дб закрыты). чувствуй фон сознания.
Разбираешься?
Но, судя по тому, что ты занималась созерцаниями(хоть какими) эго позволит практиковать. Это хорошая новость.
2 часа в совокупности в сутки. Желательно, не меньше чем по 1ч за раз. Но 2ч - минимум.
Так просветлеешь лет через 7 каждодневной практики. Есть возможность сделать это быстрее. Желательно приучить себя это делать большую часть свободного времени.
Хотя я сам не отношусь к желаемому варианту. Да и практикую пока не долго если в общем. а по времени (2,5-4ч/сут.).
User avatar
Крылатый
Фазер
Posts: 246
Joined: Wed Aug 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Крылатый »

Амммм.... кем эта практика названа наикратчайшей?

Если лет через семь достигнешь просветления, что будет? Осознаешь всю тщетность бытия?

Я как бы всерьёз интересуюсь, ради чего такое проделывать каждый день по несколько часов.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Крылатый wrote:Амммм.... кем эта практика названа наикратчайшей?

Если лет через семь достигнешь просветления, что будет? Осознаешь всю тщетность бытия?

Я как бы всерьёз интересуюсь, ради чего такое проделывать каждый день по несколько часов.
Майкл Лэнгфорд "Наикратчайший путь к вечному счастью"
Тщета - от эго.
Каждый день по неск.часов - а ты сможешь?)
Пробуй. У меня эго тоже порой выдвигает постулаты против практики и ее предполагаемых(им же, эго) результатов.
User avatar
Крылатый
Фазер
Posts: 246
Joined: Wed Aug 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Крылатый »

Ну с эгой у меня всё в порядке)) главное не обманывать себя в этом, согласен.

Но на вопрос "зачем?" ты всё-таки не ответил. Или лишние вопросы от лукавого? ))

Если это путь к вечному счастью - так есть самый короткий, веществами закинуться. Умрёшь быстро, правда, зато счастливый.

Я как раз каждый день подолгу таким созерцанием заниматься не могу, да и не хочу, хотя вещь вообще, думаю, полезная. Поэтому и поинтересовался, что есть для тебя просветление, которое и есть цель этих практик. Но ты не скажешь, а те, кто вроде как достиг, тоже ничего вразумительного не отвечают, они уже в нирване.

Мы с моим эго думаем, что любое действие должно иметь практическую сторону. Чем сие занятие, если им полдня, или целыми днями, практиковать, будет полезно? ИМХО, ничем, воспользоваться благами времени не останется. Надо как-то в параллель сознание прочищать...

Как пример, давал мне советы консультант в магазине спортпита. Мол, если в бодибилдинге или паурлифтинге хочешь больших успехов, то:
1. Это очень долго.
2. Надо всю жизнь подстраивать под режим. То есть между тренировками жрать, жрать, жрать, и по возможности в основном лежать, чтобы не расплескать накачанное.
После таких советов, возникает только один вопрос: и нахрена нужен такой спорт? Если ты в зале сотни кг тягаешь, а использовать в жизни свою силу не можешь, восстановится не успеешь до следующей тренировки. А еще если перевязываешься поясами и бинтами, то без приспособлений вообще опасно становится что-то поднимать...

Хорошо, что в жизни всё не совсем, совсем не так. Активно двигаться полезно всегда, а главное, надо тренироваться, чтобы лучше (здоровее, сильнее, активнее, упорнее) жить, а не жить ради тренировок.

Вот как-то так должно быть и здесь, вернее вообще во всём. Главное, не забывать жить!

Просто захотел высказаться, надеюсь, не начнёшь в меня какашками кидаться, если наши мнения в чём-то расходятся)))
User avatar
Валери Первая
Фазер
Posts: 1903
Joined: Sun Mar 10, 2013 5:58 pm
Location: Краснодарский край

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Валери Первая »

Да чё кидаться кому то, узнаю себя лет несколько назад - такая же была - докажите - дайте пощупать - зачем.
Если ты сам призадумаешься - и сам себе ответишь - что незачем - то так и есть.
А какие блага цивилизации могут заменить состояние нирваны? -И те же вещества это "грубый кайф" я бы сказала - как вместо нежнейшего пироженого вкушать заплесневшую корку с токсинами. ( ну так примитивно для сравнения :))
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

С веществами(психоделиками) не очень то быстро умрешь, другое дело - что все эти переживания будут извне. Умереть можно от зависти по поводу того, что с психоделиками ты крут, а просто так, взять да и воспользоваться естественным ресурсом ты не можешь, в безопасности, не преступая закон и т.д.))
Просветленные люди наврядли могут обьяснить вам как его достичь, лучше, чем обычный человек. Дело в вашей интерпритации. Не поймешь ни того, ни другого. Понимаешь ты умом, а ум был бы в восторге от конкретных пунктов, правил, указаний и т.п.
На вопрос зачем мне не получится ответить, в виду того, что у тебя иное понимание.
А может потому что голова зашорена, а может наоборот уже слишком пустая...)
User avatar
Крылатый
Фазер
Posts: 246
Joined: Wed Aug 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Крылатый »

ммм... что значит УЖЕ пустая? ))

Вопрос не как достичь, а именно зачем? Понимание у нас может одно, может разное, не понять. Больно способы у тебя просто радикальные.

Думаю, в итоге цель одна, всё-таки. Действительно, понимание и способы достижения разные.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Здесь, УЖЕ - усиливает противопоставление между ситуациями Зашореная и Пустая.
Разобрался?
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”