Дневник Сущности

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

12 февраля 2020

Не до конца осознанно, чтобы вспомнить, что могу делать что хочу, но настолько осознанно, чтобы понимать, что это фазный мир и могу делать что хочу, оказалась на межкультурном религиозно-этническом фестивале. Было лето или
поздняя весна, на полянке стояло много стульев и сцены разные, были разные группы людей разных религий, помню монахов, подготовивших выступление с песней.
А я вошла в шкаф, который стоял прямо на земле, внутри висела одежда и горел свет, но пола от шкафа (ну этой нижней доски ) не было. Это был настолько большой предмет мебели, что внутри можно было легко переодеваться. Я там нарядилась в костюм шаманский, не помню уже вообще, как выглядел, не записала. И выступила номером, который состоял из моего полета по воздуху. Для этого я била в барабанчик с разным ритмом, и от скорости и ритма зависел способ моего полета.

Потом пролетала мимо фонтанчика из желтых камней с руной Беркана и вырезанным следом медведя

И наткнулась на беседку-библиотеку. Книги лежали там очень ровно и аккуратно корешками вверх, выложенные по всему периметру беседки. Я вытащила одну книжку, по внешнему виду напечатана она была года так в 80-е. И каждая страничка внутри повторяла своим видом заднюю часть обложки! Черные с белой полоской и какими-то надписями
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

27 февраля 2020

Осознание дома. Взяла компас, чтобы посмотреть, где север. Компас указал на дом напротив моего подъезда. (этот дом еще существует?) (к моему великому позору, я не помню, где север в районе моего родного дома. надо проверить на карте)

Я села на метлу и полетела по указанному направлению. Я не помню уже, что там было, но закончилось все морем. Причем северным. Берег состоял из серых камней, обледеневших, было пасмурно

Сейчас проверила, кажется, фазный компас ошибся на 90 градусов, если сравнивать с реальным севером
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Не помню, какого числа, отправилась в противоположном направлении в фазном мире. Опять полет на метле. И там я увидела сверху совсем другой пейзаж. Цветочные поля, красные, фиолетовые, сложилось впечатление, что это какая-то Франция или Испания.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

22 марта 2020
Осознание пришло ко мне, когда я стояла на вершине холма. Лето, деревня. Холм зарос густыми лопухами, влажными от росы. Рядом гуляло две коричнево-рыжие таксы, я ощущала поверхность их бархатистых шкурок, хотя не прикасалась к ним. Такие дела.
Я неуклюже спустилась по узкой тропе, задевая растительность, и оказалась возле деревянного дома. Кажется, я рассчитывала найти там человека, которому собиралась присниться. Зашла в дом, позвала. Нету. Зато там был ребенок. Я спросила, что за дом. Вместо ответа ребенок вскочил и побежал. Он был какой-то призрачный и жутковатый. Я осмотрела дом и не нашла больше никого. Хотела выйти и подошла к оранжевой двери. Она оказалась заперта. Я почувствовала себя, как в ловушке
А ребенок продолжал бегать, причем он делал это по какому-то алгоритму., как компьютерная программа, а не живое существо. Создалось впечатление, что это игра Пакман, дом - лабиринт, а ребенок как монстр или привидение. Когда я отвернулась от двери, ребенок несся прямо на меня. Его лицо было черным, как будто он замазал его краской. Подбежал ко мне и схватил за горло

Я проснулась
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

17 апреля 2020

Осознание дома. Выскочила на козырек дома и на улицу. Полетела примерно в сторону своей школы. Вернее, позволила пространству сномирья самостоятельно нести меня.

"Пусть река сама несет меня," - решил Ежик.
Опять какой-то южный городской пейзаж, не похожий на реальность, а скорее на какую-то Испанию или Италию, причем не самые шикарные районы.

Тут мне взбрело в голову попеть мантру ОМ. ОМ ОМ ОМ ОМ ОМ ОМ ОМ ОМ ОМ
Звук как будто разнесся по всему пространству моего сна

Проснулась с ощущением некой кристальной чистоты
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

19 апреля 2020

Использовала лифт своего дома в фазе, чтобы попасть в то место, в которое хотела. Успешно (я искала железную дорогу)
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

23 апреля 2020
Познав в реале воодушевляющую силу благодарности, решила попробовать применить ее в фазном мире. Ну и стала орать на все, что меня окружает: БЛАГОДАРЮ БЛАГОДАРЮ БЛАГОДАРЮ
Из моего сердечного энергоцентра сияние стало обдавать все окружающие объекты, которые я благодарила

Проснулась в отличном настроении
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

26 апреля 2020

Попала в фазе в очень странную библиотеку. Там были книжные шкафы, представляющие собой хммммм деревянные квадраты. И книжки там лежали кучей. Чтобы туда попасть, надо было взлететь вверх и залезть в этот квадрат с ногами. И так перелетать из квадрата в квадрат, т.к. они стояли вплотную друг к другу

Потом оказалась на лужайке перед забором из зеленой жести. Решила просочиться сквозь забор. Успешно. Было ощущение попадания в какое-то совершенно другое место. Может, чужой сон?
За забором был симпатичный терем. Внутри сидела ведьма с распущенными черными волосами, не очень юная, но еще не пожилая. Взгляд такой мистический и мрачный. Она читала рукописную книгу по магии

Рядом был какой-то демон, похожий на средневековые рисунки, сине-красного цвета
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

8 мая 2020

Попала в фазу. Хотела узнать в фазе, как перестать хотеть секса в фазе. Появилась в мысль в голове в фазе, что для этого надо медленно на вдохе поднять руки вверх в фазе, а на выдохе опустить их к низу живота прямыми ладонями вниз параллельно полу/земле в фазе, что я и сделала. В фазе.
И перестало хотеться
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

9 мая 2020
Наряжалась в какие-то бальные платья в ТЦ в осознанном сне. Потом оказалась в своей комнате и очень четкое осознание. Вспомнила, что запланировала покопаться в земле. Интересно же, что можно обнаружить.

Я была в черном шелковом платье с пышной юбкой, как какая-то принцесса вампирная. И выскочила в окно. Стала копать землю руками. Абсолютно ничего. И все пропадает

Но я не проснулась, а оказалась в другой квартире. Вышла на улицу и на земле появился совочек для мусора. Я стала им ковырять землю. Какие-то растения и куски кирпича, и вот... черепушка! Какое счастье.
Я нашла маленький череп размером с фалангу пальца, не вполне похожий на обычный человеческий. Глазные отверстия находились слишком близко друг к другу, зубы были заостренные, и форма цилиндрическая.

Потом персонаж заболтал меня и увел, и по пути я нашла еще один череп, валяющийся на земле - здоровенный, размером с тумбу. Он был вообще с какими-то бивнями, но похожий на человечий в большей степени, чем на череп животного
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Несколько дней назад попросила показать мне во сне будущего парня или мужа. Приснился сон обычный, в котором присутствовал чисто конкретный пацан, то есть я имею в виду, парень определенный и мне известный, знакомый с детства. Где он щас -не знаю, давно не видела. Во сне у меня было платье в розовый и черный орнамент и черный лак на ногтях на руках, и мы танцевали

Потом я проснулась под утро, в тот же день, и решила попросить еще раз. Уснула, и опять сон про ту же персону. Такие дела.

А на следующий день сон: что у меня ребенок умер, от этого парня ребенок, родился недоношенным или выкидыш, как-то так.

Вот посмотрим, сбудется или нет. Вообще, у меня редко бывают вещие сны.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Позавчера (сегодня еще 19 мая, если я не ложилась спать) решила слетать проведать того субъекта по методу Роберта Монро. Ну, того Монро, который написал книжку "Путешествия вне тела", которую я недавно прочитала. Позже вставлю описание. Или не вставлю

Полетела я по направлению непонятному, оказалась вроде бы в обычной хрущевке, на кровати. И без зрения. При том понимала, что в комнате оранжевый цвет.

(Никаких неприличий не будет)

На кровати лежало живое и здоровое спящее тело молодого человека, которое я стала ощупывать (да нет тут никаких интимностей). Мое тело было прозрачным и привидениеобразным, так что оно проходило сквозь плотное тело вьюноши. А потом астральное, прозрачное, привидениеобразное тело парниши поменяло позу и частично отделилось от физического, продолжая валяться и спать.

И вот ведь какая штука! Вышеописанный опыт чертовски напомнил мне другой, 6 лет назад, только тут все наоборот. Я не помню, писала ли об этом здесь, опишу еще раз. Позже позже позже
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Вчера осознание было, делала волшебную палочку.

Сегодня осозналась в родной квартире, стала протыкать рукой стену. Легко проткнулось. Выскочила в окно, пошла на восток. Зрение пропало, я настроилась, что оно вернется. Так и случилось, но я проснулась.

Снеговики там были и зима.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »


Еда,значит.
Овсянка, орехи, вишневый сок - улучшают качество сна.

Сейчас я ем не очень полезную пищу, но осознаюсь во сне почти каждый день.

С 1 июня планирую перейти на что-то вроде средиземноморской диеты, все более-менее натуральное, много овощей, фруктов, ягод и зелени, орехи и сухофрукты, бобовые, крупы, рыба, немного сыра и кисломолочных продуктов. Проверим, как это скажется на качестве опыта фаз. Плюс попробую употреблять в пищу овсянку, вишн.сок и орехи. Каждый день.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Последний опыт. Очень осознала себя дома. Выскочила в окно, убедилась, что сон, увидев предметы на окне со стороны улицы. И правда, почему б не хранить так косметику. Пыталась забраться на дерево и осмотреть все сверху, у меня получилось забраться без помощи ног, но там на ветвях сидел какой-то парень, он отвлек меня болтовней

Еще до того в плохо осознанном сне было упражнение для меня для улучшения осознанности и качества фаз. Но я не буду его описывать во избежание причинения вреда. Такое условие было и во сне
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Я хотела сегодня просто поспать, однако опять на меня нашло осознание. Я вспомнила, что недавно задремала так наполовину и мне показалось, что у меня над головой в стене портал в другой мир в виде форточки. Очень такая симпатичная форточка, яркого зелено-голубого оттенка. А другой мир с зеленой лужайкой и сказочными домиками.

Мне захотелось туда попасть. Я долго добиралась домой, и наконец нашла искомое место. Но по-моему это было совсем другое место, но мне казалось, что то же самое. Или оно менялось в процессе. Никаких порталов-форточек там не было! Я стала пытаться заставить появиться. Ничего. Тогда решила проникнуть прямо сквозь стену. С трудом у меня это получилось, и я обнаружила, что лечу над миром совершенно другим. Никаких лужаек и домиков. Симпатичные дома и деревья с синими и оранжевыми листьями, форма листа в виде такого странного креста, с углами, похожими на лезвие топора у палача, жесткие, как у пальмы. Красотища
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Привет.
Хотела поспать спокойно и отдохнуть в небытие, а вот и не получилось. Сначала приснилось, что какой-то гоблин запер меня в стеклянную клетку вместе с другими людьми, а я обнаружила там дырку и прогнула задние стены, которые были из какого-то странного материала, сделав щель. Так и сбежали

Потом осознание во сне дома. Выскочила через окно, как делала это тыщу раз. Очень долго думала, пытаясь вспомнить план (я его записала в блокноте, позже запишу здесь) и решила слетать проверить местность. Искала метлу, нашла деревце валяющееся и села на него, отправилась на юго-юго-восток. Пролетела дома, лес и наткнулась на море.
У меня стала плохая зрительная память! Может, раньше опыты фазы казались чем-то более необычным, и потому каждая деталь запоминалась

В одном месте как будто были одновременно лес и море. Это выглядело так, как будто деревья растут из воды. Море теплое, голубое, южное. Лес - без листвы. И лес был прозрачный и мигал. Если б я настроилась на деревья, наверно, я бы угодила туда. Я это восприняла как два параллельных мира в одном месте.

Но я настроилась на море, давно мечтала туда попасть. И лес исчез.

Поплавала, расслабилась, натерла тело песочком вместо скраба. Нет, конечно фазу можно использовать для каких-то экспериментов. Но мне же надо снимать стресс, правда ж

(Мне часто снится море без без горизонта. Ну то есть сначала оно нормальное приличное, а потом вдруг эта бесконечная прекрасная поверхность пропадает, и виден другой берег, море превращается в какую-то лужу, канал или озеро, это мой распространенный кошмар. А как было в этот раз в фазе? что-то я и не помню. По крайней мере, плавать было очень приятно)

Так, я пожалуй не буду записывать длинный план, а буду писать по одному пункту. Думаю, это эффективнее
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

План: опять попасть в то же самое место с помощью полета. Внимательнее изучить местность и все запомнить. Потом можно нырнуть на дно моря

и посмотреть, будет ли там опять одновременно в том же месте лес
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Опыт фазы имела я утром сегодня, план забыв.

Сны странные видела и яркие, в них от вируса мир спасала и мужчиной была. Кока-кола значение важное имела. То ли кола спасла мир, то ли наоборот.

Проснувшись, опять в дрему начала погружаться и провал был. Очнулась, лежа в параличе сонном и изображения перед глазами узкое пятно, как у трубу подзорную. Там в серых тонах все с деталями белыми и голубыми, и рябью в пикселей виде. Стала руки сжимать воображаемые и предметы ощупывать и в реальность ту серую из тела утянуло меня.

Все серым и осталось и в качестве плохом. Пробовала проткнуть стену, не вышло. Из окна страшно стало прыгать, осознание сильное. Стояла тупила и план вспомнить не смогла. Полетать решила по комнате и потом к соседям заглянуть наверх обстановку посмотреть. И что наверху было? копия комнаты моей, только качество изображения хорошее и свет яркий. Стала свое тело на кровати искать, не было его. Тут меня потянуло куда-то по тоннелю черно-серому и потом проснулась я
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Т.к. не смогла вспомнить план, напишу побольше пунктов, чтобы вспомнить хоть что-нибудь.

1. Рисовать карту. Изучать и запоминать местность.
2. Позвать ангелов
3. Найти библиотеку и там интересные необычные книги. Запомнить информацию
4. Найти пещеру и погулять. Ни разу в жизни не была в пещере, хочу-мечтаю
5. Осваивать методы перемещения и найти наиболее быстрый и эффективный. Для этого попадать в разные места, желательно с красивой природой
6. Опять попасть в то место, где море и одновременно лес. Запомнить обстановку и там, и сям, нырнуть на дно моря
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Вчера

Осознание недалеко от моря. Я медленно пошла пешком и искупалась. Небо было темно-синим, как вечером, перед тем, как почернеть, вода лазурного оттенка. Она слегка светилась. Ощущения свежести и кристальной чистоты, целительной силы. Может это было и не море вовсе, а озеро. Но противоположного края берега видно не было. Причем берег был не из песочка и не из камней, а из цельного материала, черный. Может, это был пляж из лавы.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Застряла в фазе!

Сегодня осознание пришло где-то рядом с лесом и снегом. Я решила проверить местность для последующего рисования карты. Отломила ветку от дерева, села на нее и полетела. Метлы не нашлось

В результате меня куда-то понесло и я потеряла осознанность, занимаясь какой-то ерундой, вроде подготовки к съемке на телешоу. И тут громовой голос: "ТЫ ОСКОРБИЛА САТАНУ". У меня появляется перед глазами жуткое изображение лошадиной морды со страшными глазами и рогами, как у барана. "и за это будешь в аду"

местность разко поменялась, я оказалась в унылом тоннеле, от которого разило нищетой и страданиями, какой-то алкогольной и больной энергетикой. Всюду валялся мусор. И я полетела по нему со скоростью ползущей черепахе. Спиной вперед. Я попыталась проснуться, не вышло, только наоборот все стало четче и полет еще медленнее. Я ужаснулась, что этот полет будет продолжаться долгие столетия. Чем не ад? Можете себе представить? тысячу лет лететь в грязном и вонючем тоннеле. Стала еще активнее стараться проснуться, укусила себе за палец (когда-то этот способ пробуждения сработал). Нееее, не получилось. Я решила позвать архангелов, пусть вытаскивают меня из этого кошмара. "Михаил! Рафаил! Гавриил!" Сначала ничего не произошло, потом из мусора ко мне подлетел спасительный... пакет. Белый и целофановый, самого ангельского вида. "хватайся за пакет" - произнес голос. Я исполнила указ, и... меня перенесло в другую местность, обычный город. По ощущениям, как будто портал из Гарри Поттера. Я взглянула на небо, там была круглая дыра и все облака вокруг этой дырки. Я попросила залатать небо обратно, и оно исправилось.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Примерно 8 числа или около того

Осознание в каком-то городке рядом с морем. Захотела полетать и осмотреть местность для последующей зарисовки карты. Вижу - метла валяется с красной ручкой и голубыми прутьями. Гарри Поттер бы обзавидовался. Я полетела к морю, захотела пролететь над ним. И что? Не получатся. Не летит. Я зависла и застряла в воздухе, как будто невидимая преграда, кажется даже голос сказал: "Доступ закрыт". Жаль! Там было красиво. Море теплое, лазурное, безветренное, и пара парусников плавает
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Июль или август. Жесть.

Я осозналась где-то возле родного дома, захотела попасть в пещеру. Для этого решила: пусть пещера сама притянет меня, как примагнитит. И полетела. Местность стала четко видима, HD-качество, понимаете ли. Заросли лаванды и голубое небо. И пещера. Но рассмотреть ее я не успела, так как эта дивная картина было грубо прервана жуткой жестью. Описывать не буду. Я стала срочно просыпаться. :( . Очень глубоко скорблю.
Обычно у меня все опыты такие милые, довольно неожиданно.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

29 августа. Диванная река!

Я была в какой-то сельской местности, домик оранжевого цвета, и была совершенно уверена, что бодрствую, и что если я обойду дом по квадрату определенным образом, то смогу выйти из тела. Так и произошло, но был-то это сон с самого начала.
Приятный и легкий полет над зданиями, весь поселок выглядит странно и непривычно. В чем странность? описать трудно, это ощущение, дома самые обычные. И река, в которой я решила искупаться. Тут я поняла, что угодила в загробный мир. Рай , если угодно. Вода была теплой, как в ванне, но какие-то фиолетовые угри или осьминоги трогали мои ноги и не давали спокойно плавать. Потому я выползла на берег. Который представлял из себя диванчик. Длиннющий извилистый диван-река. И дно реки - тоже диванное. Но он не промокал. Вот это я понимаю, рай! если я попаду в такое место, я не боюсь умирать.

Да, было еще понимание, что это не простая река, вроде реки времени или еще что-то из мифологии
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Так, что говорит Википедия:
Лета (греч. Λήθη, «забвение») — в древнегреческой мифологии[1] источник и одна из пяти рек (вместе со Стиксом, Ахероном, Кокитосом и Флегетоном), протекающих в подземном царстве Аида, река забвения. Первоначально упоминалась равнина Леты[2].

По прибытии в подземное царство умершие пили из этой реки и получали забвение всего прошедшего; наоборот, те, которые отправлялись обратно на землю, должны были ещё раз напиться воды из подземной реки. Представление об этом возникло уже после Гомера и перешло в народную веру. Река Лета протекает также в стране Ена, который считается братом Леты и Таната (Забвения и Смерти). В подземном царстве был её трон, на котором, между прочим, сидели Тезей и Пирифой, посетившие Аид.

Река Лета, «забвение» является неотъемлемой частью царства смерти. Умершие есть те, кто потеряли память. И напротив, некоторые, удостоенные предпочтения, — среди них Тиресий или Амфиарай, — сохранили свою память и после кончины.
Сколько ж там этих рек! А про диванные берега ни слова
Стикс — река в Аиде[15]. Гефест, когда ковал меч Давна, закалял его в водах Стикс[16]. По Гесиоду, река Стикс составляла десятую часть всего потока, проникавшего через мрак в подземное царство, где в Стикс впадал Коцит; остальные девять частей потока окружали своими извивами землю и море. Поэты упоминают также Стигийские болота в Аиде[17].

Стикс была одной из пяти рек (вместе с Летой, Ахероном, Коцитом и Флегетоном), протекающих в подземном царстве Аида.

По одной из древних легенд, известный герой Ахилл получил свою неуязвимость благодаря тому, что его мать, богиня Фетида, окунула его в воды священной Стикс.

В историческое время реку Стикс видели в потоке близ Нонакриса (в северной Аркадии), говорили, что этой водой был отравлен Александр Македонский[18].
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Флегетон (или Пирифлегетон; др.-греч. Φλεγέθων, пламенный, Πυριφλεγέθων, огнепламенный) — в древнегреческой мифологии одна из пяти рек (остальные: Ахерон, Коцит, Лета и Стикс), протекающих в подземном царстве Аид.

Пирифлегетон — огненная река, впадающая в Ахерон. У Платона в диалоге «Федон» говорится, что в этой реке пребывают души отце- и матереубийц до тех пор, пока не искупят свой грех[1].

У Данте в «Божественной комедии» Флегетон — кольцеобразная река из кипящей крови, в которую погружены насильники против ближнего[2]. Она пересекает лес самоубийц и пустыню с огненным дождём, откуда низвергается водопадом в глубь земли, чтобы превратиться в ледяное озеро Коцит.

Флегетон упоминается в произведениях ряда античных авторов: Гомера, Цицерона, Сенеки, Вергилия, Овидия[3]. Упоминания о нём также встречаются у Мильтона, По, Лавкрафта и др.
О, это завораживает. Надо будет поискать где-нибудь карты ада или загробного мира и сопоставить со своим астрально-фазным опытом.
Аид - царство мертвых, если вдруг забуду.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Сущность писал(а): Пн июн 01, 2020 7:39 pm Т.к. не смогла вспомнить план, напишу побольше пунктов, чтобы вспомнить хоть что-нибудь.

1. Рисовать карту. Изучать и запоминать местность.
2. Позвать ангелов
3. Найти библиотеку и там интересные необычные книги. Запомнить информацию
4. Найти пещеру и погулять. Ни разу в жизни не была в пещере, хочу-мечтаю
5. Осваивать методы перемещения и найти наиболее быстрый и эффективный. Для этого попадать в разные места, желательно с красивой природой
6. Опять попасть в то место, где море и одновременно лес. Запомнить обстановку и там, и сям, нырнуть на дно моря
Ой, что это я тут понаписала? Ах, это план называется, ну надо ж
1. Не буду выполнять, потом
2. Можно попробовать, правда я их уже звала , но не видела
3. Можно оставить
4. Я теперь боюсь пещер, но хотелось бы еще раз туда попасть, так как я ниче не разглядела
5. Я это уже сделала, только лень описывать фазы. Лучше всего - повораичваться вокруг своей оси, думая, куда попасть
6 Не хочу, не буду. Хотя нырнуть глубоко в море и достать до дна можно

Ну пусть эта писанина останется, но я думаю придумать что-то новое
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

Сущность писал(а): Ср сен 23, 2020 11:31 pm Аид - царство мертвых, если вдруг забуду.
Это единственное, что я запомнил.

В графе "откуда" которая под аватаром, укажу Аид. Тот дневник, стал долгим возвращением домой, дорогой из орфаграфических ошибок. Вот прямо сейчас это и сделаю.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Hasbeen писал(а): Чт сен 24, 2020 11:24 pm
Сущность писал(а): Ср сен 23, 2020 11:31 pm Аид - царство мертвых, если вдруг забуду.
Это единственное, что я запомнил.

В графе "откуда" которая под аватаром, укажу Аид. Тот дневник, стал долгим возвращением домой, дорогой из орфаграфических ошибок. Вот прямо сейчас это и сделаю.
Ну круто, я конечно одобряю. Откуда -Аид. Мрачно, загадочно и эстетично. И как-то вот даже умиротворяет и успокаивает. Не знаю, может у меня какие-то нездоровые вкусы. А то вот поставила копилку в виде черепа в комнате, радуюсь, как хорошо и уютно стало, а сестра надо мной смеется. Я бы и на аватарку какую-нибудь черепушечку поставила, но осудят же тут, скажут, больная женщина

Да, я тут сейчас сижу с телефона, и не видно, кто откуда, и не могу созерцать Аид. Компуктор не хочет включаться, гад болотный. Зато в профиле видно.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»