Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Известно, что сюжет сновидений может зависеть от впечатлений в течение дня. Что же фаза? Я постарался проверить как мое эмоциональное состояние будет отражаться на фазе. На неделе провел два опыта.
Предварительные условия:
Ложился пораньше в 22 или 23 часа. 6 часов сна. Медитация на что-нибудь приятное и успокаивающее(звон тибетской чаши, цветочки, деревья, птички). Далее засыпаю с настоем на фазу.

17.04.2014
Перед фазой пытался настроиться на то чтобы попасть в нужное место в сновидении, но не в конкретное место а просто, чтобы было побольше природного.
В поисках солнца
Все началось как будто с воображения. Я стал путешествовать внутри пришедшего образа, сначала мутного но постепенно становящегося все более четким. К своему сожалению я был среди каких-то построек, хотя предполагал очутиться где-нибудь на природе. Тут же стал искать солнце и нашел его. Почувствовал как оно меня греет.
В поисках растений
Стал разглядывать руки и искать растения. Мир был как будто поделен на секторы и окрашен в разные краски. Небо было в грозовых облаках и дул сильный ветер. Нашел где-то в углу уголок, в котором росла трава. Понаблдал за ней. Она стала расти прямо на глазах. Потом ветер принес какую-то замороженную куклу. Я схватил ее и принес в уголок с травой - кукла стала оттаивать.
Игры на песке
Заметил на песке две игрушки - два робота. Впереди виднелся черный туман, в котором стали проявляться огромные фигуры. Мне пришла мысль что эти фигуры и есть большие экземпляры этих самых роботов. И действительно сначала одна, а потом другая фигура полностью приняли вид тех игрушек, что я держал в руке. Я стал играть роботами, наблюдая за фигурами. Большие фигуры полностью повторяли движения игрушек.
Игры планет
Из окна увидел луну. Вообще в сновидении было желание найти что-то настоящее ближе к природе. И луна вполне подходила. Я стал концентрироваться на луне. И она стала все больше проявляться из за туч. Потом оказалось что это была не луна а земля. Потом стали происходить с планетой другие метаморфозы- менялся цвет, она разделилась на несколько планет. Эти планеты то объединялись то снова соединялись. Пока я концентрировался пришла на ум песня военных лет. Слова я помнил плохо и сзади мне стали подпевать иногда проговаривая за меня некоторые фразы которые я не помнил.

Особенности:
Во всех опытах эмоциональное состояние было уравновешенным и спокойным, тем не менее присутствовала навязчивая идея попасть на природу. Это даже проявилось тем, что под конец путешествуя внутри здания я слышал голоса птиц и всюду видел растения.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Те же предварительные условия. Медитировал около часа.
19.04.2014
Неведомая сила
Был сюжет мол я нахожусь в доме родителей. Кровать на странном месте и домашние уже встали. Я даже им сказал чтобы не мешали мне спать. Надо сказать что я хотел именно выпарить и даже лежал ждал этого. На этот раз неведомая сила вытащила меня прямо с кровати. Долго кружила без зрения. Я стал ожидать, когда же появится изображение. Хотелось увидеть что-нибудь типа леса. Но вопреки моим желаниям я стал различать очертания пустого магазина. Это был магазин с посудой и кухонными приборами, которые стояли за стеклом. Людей не было. Делать тут было совсем нечего и я даже не стал ничего предпринимать.

Шутка удалась
Просто встал с кровати. Сначала ощупал себя - я на удивление твердый, прямо как наяву :) Но зрения нет - что мне на руку для прохождения сквозь стены. Немного потерялся где я нахожусь. Почему-то кровать была сдвинута и находилась в другой стороне комнаты. На улице зрение появилось быстро - ничего не ощупывал просто использовал ожидание изображения. Взлетел на забор - увидел впереди поле. Во! Картинка мне понравилась. Настроение было хорошим и я как бы в шутку крикнул: "Ну и где же девушки!" :) Видимо это прозвучало как приглашение - обернувшись тут же увидел кандидатуру :)

Сестра банкир
Оказался возле дома родителей. Возле ворот стоял бежевый джип, в котором оказалась сестра. Она была повзрослей. Увидев, что она отъезжает на джипе я удивился и заинтересовался таким поворотом событий(сестра не водит машину). Я подлетел на соседнее сиденье и поехал вместе с сестрой. Мне понравился этот новый образ сестры - она была более уверенна в себе. Этакая бизнес леди. Я стал спрашивать кем она работает. Она ответила что управляющей банком. Машины она обгоняла смело и вообще вела себя на дороге довольно дерзко. На очередной мой вопрос она раздраженно спросила - почему ты вдруг стал такой внимательный? ;)

Гангстер
С одной стороны я понимал что все не наяву, перемещаюсь я сквозь стены, делаю что хочу, чувствую себя хозяином положения. Но с другой стороны немного подчиняюсь сюжету. И по этому сюжету я гангстер и со своими ребятами выдавливаю более старую группировку (видимо навеяно сериалом "Во все тяжкие"). У нас стрелка в каком-то ресторане. Прежняя группировка представлена мужиками более старшего возраста. Они психуют и убивают одного из нейтральных персонажей. Это меня немного злит. Я, ожидая что сновидение должно подчинятся моим приказам, несколько раз говорю главарю банды - "умри". Сначала ничего не происходит, но потом он хватается за горло и падает мордой на стол. Его товарищ пытается найти причину смерти, паникует берет мою кредитную карточку и кидает в меня, думая что это оружие которым я убил боса. Но один из моих друзей сообщает, что это был яд. Я говорю оставшимся гангстерам, что их время прошло - они стали старыми и спят слишком долго (типа намек что могу замочить их во сне). Все расходятся. Я наблюдаю в пустой комнате несколько трупов после нашей стрелки, размышляю над жестокостью ситуации... Появляется одногрупник с каким-то другом и я наблюдаю сцену, как он жалуется на жизнь. Решаю что с меня хватит, убираюсь из ресторана и лечу вдоль дороги быстро. Внизу мчится множество машин. Ощущение силы, хочется похулиганить. Чем я собственно и занимался оставшееся время.

Особенности:
На этот раз опыты отличались реалистичностью, причем все опыты. Настроение на подъеме, и ощущение внутренней силы и спокойствия - возможно сыграла роль медитация.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Смотрю "неведомая фигня" нас двоих с тобой посещает! Ни у кого больше такого не встречала, но у меня последних два раза эта фигня плавно меня несла (не кружила как в центрифуге..было до этого что меня мотало туда сюда и я ничего не могла поделать..потом фол), а когда плавно несет, я тяну руки вниз в ожидании нащупать к примеру песок или кору дерева (не пробовала еще, хотя был план попасть в лес с помощью неведомой фигни)...может для этого надо в реале пощупать кору дерева чтоб запомнить ощущения и мысленно воспроизвести...
Аватара пользователя
Amiria
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 4:24 pm
Откуда: Kiev

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Amiria »

хех не вас одних , на днях тоже как потащит, лежу себе значит спокойно в параличе, думала щас пройдет засну, так нет, меня само по себе начинает отрывать от тела и как понесет в сторону, а я без зрения, пытаюсь нащупать\представить хоть что то и притормозить, ничего не получалось, в конце концов запаниковала и с силой себя выдернула в реал)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Получается это одно из объективных фазовых явлений. Я еще у кого-то читал про подобное. От моего первого подобного опыта я наоборот был в восторге и я пытался не двигаться чтобы не спугнуть :) Мне удалось открыть глаза пока меня куда-то несло, а потом наблюдать очень реалистичную картинку. Интересно, что сразу после пробуждения у меня было очень приятное ощущение расслабленности во всем теле. Этот опыт описан в дневнике.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Эксперимент с настроением перед фазой продолжается.
Пирамидка
Вначале я после медитации стал просто лежать и думать о том как бы еще улучшить свое настроение. В итоге я просто заснул и во сне искал хорошую музыку. Очнувшись я понял что намерение на сами выходы у меня маловато. Решил лежать и делать счет до 100 после чего сделать проверку на реальность. Несколько раз досчитал до 20 так как сбивался. Стал представлять что отделяюсь от тела и действительно дело пошло - я стал отделяться. Про себя сказал: "Пусть Дух управляет сновидением" - хотел на халяву покататься. Но ничего не произошло - пришлось выпаривать/вставать самостоятельно. Вылез во двор, зрение появилось. Я даже не стал углубляться - все сделалось очень четко и красочно. Я стал рассматривать линии на руках и розовую стенку перед собой вместо забора. Тут же рос плющ. Двинувшись дальше я увидел на земле розовато-бежевую каменную пирамидку с прожилками. Взяв ее в руки я пошел дальше, думая для чего эта пирамида нужна. Увидел что на земле стоит обрезанная пирамида. Подумав что кусок в руках от нее я подошел к ней. Но оказалось что по размеру кусочек не подходит. Рядом я увидел большой камень с отшлифованной в одном месте поверхностью. Сосед сооружал какую-то конструкцию из камней. Фол.
Из тьмы к свету
Мне понадобилось немного времени после фола, чтобы я почувствовал, что пора отделяться. На этот раз это далось не так легко. Чувствовалась тяжесть в теле. Выбрался через окно на улицу. Но после появления зрения я оказался в довольно темном мире. Это было похоже на ночь. Но чернота была необычной, немного разреженной светом. Трудно описать. Я краем глаза замечал рядом какую-то темную фигуру. Но разглядеть мне ее не удавалось. В конце концов я решил лететь к единственному источнику света вдалеке - звезде.
Пока летел посматривал на руки. Звезда оказалась подвешенной светящейся бутылкой. Я решил сделать телепорт из этого места. Телепорт меня вынес из этой темноты в более светлый и красочный мир возле высокого здания грязно желтого цвета. Забравшись внутрь я понял, что подомной прилавки с разными сладкими кремами. Распечатал один шоколадный и попробовал на вкус.

Сумасшедшие родственники
Оказался у родственников. Тут были папа с мамой, сестра. Сначала я просто сидел и наблюдал за ними. Я воспринимал это как обыденную параллельную реальность, в которой я просто гость и могу в любое время с нее свалить. Отец вошел в комнату в 3 вариантах o_O. Это были 3 экземляра моего отца только с разным цветом лица. Сестра с мамой о чем-то болтали. Я у них поинтересовался знают ли они, что я в фазе? Сестра стала объяснять маме что значит быть в фазе. Я предложил им это доказать. В доказательство этого я стал притягивать к себе игрушки. Но мама сказала, чтобы я создал тогда для сестры жениха :), сама мама превратилась в большого плюшевого зайца, а сестра попросила превратить ее в одну из моих однокласниц. Тут уже я стал сомневаться в своих суперспособностях :)

Долго слушал тибетские чаши с дождем перед сном. Проснулся в 4 и опять слушал около 40 мин.
По ту сторону зеркала
Выполз из тела - оказалось на лице какая-то маска. Стал снимать ее и пока снимал подошел с зеркалу. В зеркале увидел что я сдирал с себя вторую кожу. Видно что успел освободить глаза но в остальной части на мне еще была маска. По плану хотел вытащить себя из зеркала. Но передумал, т.к. с таким уродцем общаться было неохота :) Решил просто проникнуть по ту сторону зеркала. Что я и сделал. Было ощущение что после прохода через зеркало плотность пространства стала больше. Добрался до двери потом во двор. Стал вглядываться в пространство - увидел небо. Оказалось мир был очень зеленым - всюду куда бы я не посмотрел я видел деревья и траву. Единственное листья деревьев немного казались неестественными. Прогулявшись я сфолил.

Темный мир
Лег на спину. Были какие-то беспокойные обрывки снов. Я даже стал двигаться в кровати - почему-то стал размахивать руками и ногой. Полежав немного у меня возникли сомнения что это было по-настоящему. Вскоре я поймал состояние и опять стал размахивать руками. На этот раз я просто поднялся с кровати. Были сомнения что это все не наяву. Выйдя во двор я попал в черный туман. Решил просто взлететь вверх в этом черном тумане - на этом и сфолил.

Игры со смертью
Полуос. Помню, что увидел перед собой девушку с косой как у смерти. Решил ее обмануть и оказаться сзади нее. И этот фокус у меня получился. Правда я прыгнул на то же расстояние что было между нами. Так случилось несколько раз. Девушка с косой каждый раз становилась все ближе. В итоге мы оказались вплотную и скрестили она косу а я какую-то палку.

Сегодня была попытка повлиять на фазу, вспоминая один из предыдущих опытов, но видимо делал это слишком лениво.
Фазовые глюки
Осознался в полете возле сетки на заднем дворе родительского дома. Кстати это уже не первый раз на моей памяти, когда я осознаюсь в этом месте в таким образом. Тут же стал цепляться за нее. Изображение стало очень реалистичным. Считал сколько времени я нахожусь в фазе. Сначала фол пришел быстро, но каждый раз возвращаясь назад время пребывания увеличивалось. Было несколько интересных эффектов. Когда я концентрировался на предмете немного вдалеке и пытался к нему приблизиться, меня вернуло на место обратно на старт. Кроме того было видно что локация чем-то ограниченна - по границам она была какая-то размытая. Я успел заметить какую-то несуразность в одном из предметов - это была стенка посреди дороги. И я стал просить показать энергию. Объект стал терять форму но после этого я сфолил.

Раскаленная земля
Пытался сделать телепепорт. В итоге начал лететь куда-то вниз. Пока летел твердил именя персонажа одного из осов - хотел с ним повторно встретиться. Летел пока не коснулся ровной гладкой поверхности. Зрения не появлялось после ощупывания. Я стал двигаться вперед, ожидая картинки и подомной я увидел потрескавшуюся землю а потом в трещинах появилась лава.
Выводы:
Настроение влияет на фазовые опыты. Самые классные фазы были, когда я начинал опыт в приподнятом настроении. Очень хорошо если перед фазой есть воодушевление по поводу предстоящих событий. Если настроения нету - может вообще фазы не получится или какой-то мутняк. Нейтральное настроение - нейтральные фазы. Интересно что дважды повторился эффект с появлением фазы с черным туманом сразу после красочной и реалистичной.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Тоже несколько раз пыталась встретиться с персонажем прошлой фазы - ни разу не получилось... а ты просто исследуешь фазовое пространство без определенного плана?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ну как же без плана! Я вроде кое-где даже писал какой был план. А вообще же, когда план выполнен или неосуществим по какой-то причине, я просто исследую пространство. И это тоже план - осваиваю телепорт, пробую найти странности, для поиска неорганика, пробую способы продления фазы и т.д. За время практики идей накопилось очень много.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А кто такой неорганик и зачем его искать?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):А кто такой неорганик и зачем его искать?
Это из Кастанеды. Неорганик - неорганическая форма жизни, присутствующая в снах. Есть вид неоргаников, называемый лазутчиками - они способны перенести в другой мир. Присутствие лазутчика выдают несуразности в снах. Лазутчики хотят чтобы их заметили. Несуразностей больше именно в снах, потому что в осознанных сновидениях человеку легче заметить несуразность.
P.S. Кастанеда предупреждает, что взаимодействие с неорганиками опасно, т.к. они очень хитрые и способны полностью поработить человека! Кто предупрежден - тот вооружен :)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение diserel »

Gluck писал(а):Неорганик - неорганическая форма жизни, присутствующая в снах. Есть вид неоргаников, называемый лазутчиками - они способны перенести в другой мир. Присутствие лазутчика выдают несуразности в снах. Лазутчики хотят чтобы их заметили.

P.S. Кастанеда предупреждает, что взаимодействие с неорганиками опасно, т.к. они очень хитрые и способны полностью поработить человека! Кто предупрежден - тот вооружен :)
Так получается что нерганики реальны. Или это смоделированная форма жизни, которая существует только в снах? И как они могут поработить человека? И как он выглядит неорганик?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Лучше чем КК я не раскажу и могу кое-чего недосказать и приврать :)
Про неоргаников могу посоветовать следующие главы из книг Карлоса Кастанеды: 1. книга Огонь изнутри, глава 6 -"Неорганические существа" 2. книга Искусство сновидения, глава 3 - "Вторые врата сновидения".
От себя могу сказать, что есть некоторые объективные явления. И есть субъективная интерпретация этих явлений. Например несуразности в сновидениях и некий голос - объективная штука и встречается у многих людей в не зависимости от их картины мира. Но одни будут это называть действием неорганических существ, другие будут говорить что это работа подсознания, третьи что это высшие силы, четвертые что это инопланетяне и т.д. Все зависит от картины мира. Картина мира, которую рисует КК говорит о том, что лазутчики выглядят как пучки кипящей энергии. Но есть и другие типы неограников. Порабощают они, удовлетворяя эгоистичные желания человека, а потом перетягивают в свой мир и лишают его энергии.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение НатаК »

Gluck писал(а): От себя могу сказать, что есть некоторые объективные явления. И есть субъективная интерпретация этих явлений.
Значит ли это, что астрал - это все-таки объективная реальность? А значит, действия в астрале должны быть с оглядкой на то, чтобы не навредить? И кармические законы там тоже действуют?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

НатаК Кармические законы действуют ВЕЗДЕ, потому как универсальные.Это не конституция Зимбабве, которая не действует в Уругвае. Если Бонд хотела убить в фазе своего мужа бывшего, потому что его ненавидела, то лучше и добрее она от этого не стала. Злые мысли -тоже зло. И значит зло в фазе-тоже зло. Так что пропорционально и карма работает.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

НатаК писал(а):Значит ли это, что астрал - это все-таки объективная реальность? А значит, действия в астрале должны быть с оглядкой на то, чтобы не навредить? И кармические законы там тоже действуют?
Есть некая другая реальность с которой можно взаимодействовать - это объективная штука. Понятия астрал, фаза это субъктивные понятия, существующие в рамках определенной картины мира. Каждая картина мира описывает мир с определенной точки зрения. Наиболее четко картину мира описывает какая-нибудь традиция/учение. Кармические законы к какой традиции относятся? В рамках этой традиции есть понятие астрал? Если есть, тогда там может быть ответ на ваш вопрос. Я же очень мало знаю о карме.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение НатаК »

Gluck писал(а):
НатаК писал(а):Значит ли это, что астрал - это все-таки объективная реальность? А значит, действия в астрале должны быть с оглядкой на то, чтобы не навредить? И кармические законы там тоже действуют?
Есть некая другая реальность с которой можно взаимодействовать - это объективная штука. Понятия астрал, фаза это субъктивные понятия, существующие в рамках определенной картины мира. Каждая картина мира описывает мир с определенной точки зрения. Наиболее четко картину мира описывает какая-нибудь традиция/учение. Кармические законы к какой традиции относятся? В рамках этой традиции есть понятие астрал? Если есть, тогда там может быть ответ на ваш вопрос. Я же очень мало знаю о карме.
Понятно, что картина мира , какая бы она ни была, ограничивает видение реальности в общем. Как у слона- которого ощупывали слепые. А по сути ведь они все субъективны. Значит ли это, что реальность, как таковая - вся субъективна и состоит из множества миров - которые мы создаем со своими индивидуальными заморочками, каждый- исходя из своей картины мира? Тогда говорить о каких либо законах не имеет смысла, т.к. все имеет место быть. Реально- нереально, объективно-субъективно- какая разница. Все так, в чем мы убеждены. У каждого по своему и каждый прав. И нет неправых. Если я верю в карму - да будет так! По вере вашей да будет Вам! Не верю если - тоже правда - получай и ты по своей вере! Класс! Принимай картину мира и властвуй в ней! Как просто! Все остальное - демагогия. Простите, мысль поперла. Поправьте, если не то пишу.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

....Все имеет место быть... в этом я с тобой абсолютно согласна...да и вообще я тоже так вижу, нечего поправить!
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение НатаК »

Дальше мысль поперла...Ну а тогда... и грешить можно, если в нашей картине мира это не грех! Стоп... нестыковочка... Есть страшные вещи, которые ну никак нельзя допускать- убийства, зло в чистом виде (хотя понятие зла относительное), и здесь наш добрый и любящий Бог наверное, дает подсказки. Это когда чувствуешь что-то ( совесть что ли, душа ли ноет - тихо-тихо),вот это объективно, тут нужны помощники - Ангелы, Учителя, а на первых порах - даже может и религия.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Грехи люди придумали, а с духовной точки зрения если ты хочешь попробовать себя в качестве убийцы, как-бы это ужасно не звучало, но Бог разрешил ВСЕ чтобы душа попробовала себя в любой роли и определилась - это Я или нет. Я - убийца? Попробовала и решила - нет, все-таки это не я. Не понравилось убивать, хочу творить добро. Как Раскольников убил и понял что внутри он не убийца - и не смог с этим жить. В трансерфинге читала такую мысль что виноват тот кто чувствует вину, если в твоей картине мира это "нормально" (понятие относительное), и ты не чувствуешь вины, то и виноватой не будешь (в смысле перед Богом..там грех мол..и все такое) и вообще ада нет и дьявола тоже, дьявол чисто ментальное порождение человека...
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

НатаК писал(а):Тогда говорить о каких либо законах не имеет смысла, т.к. все имеет место быть. Реально- нереально, объективно-субъективно- какая разница. Все так, в чем мы убеждены. У каждого по своему и каждый прав. И нет неправых. Если я верю в карму - да будет так! По вере вашей да будет Вам! Не верю если - тоже правда - получай и ты по своей вере! Класс! Принимай картину мира и властвуй в ней! Как просто! Все остальное - демагогия.
Так или иначе мы живем в определенных рамках. Можно сколько угодно громоздить ментальные конструкции, но от этого мир не поменяется - просто будет создан очередной фильтр восприятия. Вообще говоря законы существуют тоже в рамках определенных условий. Например мы не можем пользоваться только законами Ньютона при расчетах, если скорость тела больше скорости света. Или, например, в цивилизованном обществе убивать вообще-то нельзя, но если ты солдат и ты на войне, то можно. Может быть действительно мы можем игнорировать любые рамки и создавать собственные миры, но опять же при каких условиях? :) Как можно игнорировать закон, если не знаешь как и в каких рамках он работает? Поэтому люди вынуждены познавать этот мир с его законами если они хотят стать более свободными. А картины мира, которые они имеют просто соответствуют их уровню свободы.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение diserel »

Lюdmilka писал(а):В трансерфинге читала такую мысль что виноват тот кто чувствует вину, если в твоей картине мира это "нормально" (понятие относительное), и ты не чувствуешь вины, то и виноватой не будешь
Так и есть. Зеланд пишет, что если испытываешь чувство вины, то и получаешь по заслугам. Нужно избавляться от чувства вины, потому что оно притягивает наказание. Что сделано, то сделано. И прощение просить нужно всего один раз.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):Грехи люди придумали, а с духовной точки зрения если ты хочешь попробовать себя в качестве убийцы, как-бы это ужасно не звучало, но Бог разрешил ВСЕ чтобы душа попробовала себя в любой роли и определилась - это Я или нет.
Это мне напомнило мысль из книги Сергея Мельникова:
- Есть много путей, но все они ведут в одну сторону. Каждый из путей проходит через мир, который формируют Боги. Каждый из миров, формируемых Богами, трансформирует определённым образом, и твои доминирующие качества притянут тебя к одному из миров.
...
- Мир Шивы очень жесток – продолжилось объяснение. – К нему имеют предрасположенность те, у кого главное стремление – подсознательная тяга к убийству. Проходя через суровые обстоятельства мира Шивы, эта тяга трансформируется в нечто более совершенное, отличное от идеи убийства.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Уф... Сегодня я нафазился. Даже и не помню когда в последний раз я так фазил... Ну обо всем по порядку. На этой неделе фазить не особо хотелось - мотивация стремилась к нулю и я решил делать попытки раз в 3 дня а не в 2 как обычно. Но это не привело к особым результатам - мотивация всеравно была слабой.
Скованный неведомой хренью
В начале недели я таки осознался в доме родителей и выбрался на улицу. К моему разочарованию там было ужас как темно. Мне настолько не понравилось это место, что я решил прервать сновидение и открыл глаза...
Изображение перед глазами выглядело расфокусированным. Я понял что по-прежнему в фазе. Стал вставать с кровати - и это было довольно трудно. Трогая руками лицо я пытался определить что мешает мне нормально смотреть. От лица тянулись какие-то нити, впрочем как и от других частей тела. Когда я слез с кровати и с трудом отодвинулся в сторону я увидел как занавеска натянулась. Оказывается нити что держали меня шли от занавески! Я стал обрывать эти нити. Одну нить я нащупал очень хорошо - она была крепкая, эластичная и выходила прямо из моего плеча. Обрывая одну за одной нити, я сфолил.
Изображение

Жизнь во тьме
Следующая попытка пофазить через два дня тоже не отличалась радужными красками. Казалось все было так же. Осознание в доме родителей, вылез во двор - там темно и не приятно. Но на этот раз у меня был план - пообщаться с подругой. Я стал звать ее и услышал сначала неприятный смех, а потом голос: "Я здесь". Так перекрикиваясь мы нашли друг друга в темной фазе. Это оказалась девочка подросток - пообщавшись немного я попросил показать мне будущее. Она тут же исчезала... Я решил не ждать ее а направиться на ее поиски. Нырнув в землю я полетел в темноте и стал опять звать ее, пытаясь по ощущениями определить куда лететь. В конце концов я встретил ее летящей среди темных строений. Она сказала: "Я покажу тебе рай!" и направилась к одному и строений, в котором горели небольшие огоньки. В предвкушении путешествия я направился за ней. Но мы забрались в какой-то ларек с сувенирами, где девочка стала в столбик считать сколько будут стоить необходимые вещи. Короче девочка надула меня дважды - сначала с тем чтобы показать будущее, а потом с тем чтобы показать рай :)

Фазить каждый день я обычно не планирую, но так удачно я лег вчера около 21.30 - необычно рано, что в 4 часа уже достаточно хорошо выспался. Ночью снились всякие жутики, но как всегда достаточно было умыться, чтобы снять с себя впечатления от предыдущих снов.
Фаза развлечений
Появилась мотивация пофазить. По плану решил сделать фазу как можно дольше с помощью наблюдения рук и языка к нёбу. Следил за моментом засыпания. В первый ОС вошел, начав двигаться внутри картинки. Потом было несколько сменяющих друг друга локаций. Описывать все мне влом. Опишу несколько интересных эффектов.
Осы сменяли друг друга, но фола как такового не было - я просто оказывался в темноте с различными эффектами. Несколько раз я оказывался в некой комнате "старта" в которой приходила мысль - а почему бы не начать действовать? С нее начинались долгие прогулки. Миры были большими и казалось не имели границ. Я мог лететь долго. Поглядывал на руки, держал язык к небу. Но, казалось мне не нужно пользоваться удержанием. Тем не менее я не бесцельно шастал. Периодически я ставил себе различные задачи. Взбираясь по склону заметил, как мне тяжело было это делать - у меня даже появилась одышка. В одной из локаций язык к небу привел к интересному эффекту - все тело наполнилось на мгновение мелкими вибрациями и появилось больше сил, что позволило перемещаться более стремительно. На все это вместе с входом в фазу я потратил около часа. Так что очнулся в 5. Я понял что праздник можно продолжить :)

Мудрецы сновидений
Решил сменить план. Надумал спросить у мудреца как мне использовать сновидения. Сначала был сон с одноклассниками. Осознавшись я подошел к одному из товарищей и просто сказал - покажи мне мудреца. Тот что-то сказал по поводу своей последней встречи с этим "мудрецом" относясь к нему немного пренебрежительно. Подвел он меня к парню небольшого роста похожего на моего одногрупника. Я спросил его зачем нужны сновидения. "Мудрец" сразу сказал слово "бетка" (кто не знает "бетка" - почти готовая версия программы для тестирования пользователями) и стал показывать в движениях различные занятия - то он что-то сверлил, то танцевал - как будто играл со мной в крокодила. Надо сказать, что я сразу его понял - мир сновидений - пространство где можно отрабатывать навыки. Тогда я спросил его можно ли развивать в сновидениях сверхспособности? "Мудрец" что-то рявкнул невразумительное на чем сновидение закончилось.
Далее я оказался в комнате с тусклым светом от еле светившей лампочки. Видно было, что неподалеку стеклянная дверь наружу, но пройти до нее мешала темнота - при приближении к ней я терял изображение. Я стал смотреть на руки и в конце концов пробежал сквозь темноту до двери. Тут меня закружили события. Я сел за празничный стол. Вспомнил про план и попросил одну из дам напротив, чтобы она указала мне на мудреца. Она указала на высокого парня передо мной. Я спросил его как я могу использовать сновидения? Мудрец стал рассуждать. В его словах вроде бы был смысл, но до сути он не добрался, а сначала поменял внешность, потом казалось вообще исчез под стол o_O. Посмотрев под стол я заметил там большой кристал кварца. Изображение
Подняв его, мне пришла идея как его использовать: я стал держать его перед собой пытаясь что-нибудь почувствовать. Оказалось что он издает некий звук когда я поворачивал в одну из сторон. Я стал искать место где пищит больше всего. Одна из женщин за столом стала качать головой и говорить что пользоваться кристалом мне рановато. :)
Мудрец появился на прежнем месте. В сознании появилось, что с этим мудрецом связано какие-то два пункта. Я сприсил его могу ли я развивать в сновидении сверхспособности. Мудрец с досадой ударил по столу рукой и сказал: "Конечно можешь!". Тогда я спросил его почему он нервничает. Он ответил показывая на телевизор, где была изображена какая-то девушка с черепом: "Она играет в канибализм! На деньги совести и любви играть в голивуд убийство!" На этих последних словах фол...
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Здорово что тебе не надо использовать удержание! Давно у тебя так? А мне надо не прекращая углубляться! Как добиться длинных фаз, расскажи свой секрет! История с девочкой улыбнула, ловко она тебя развела! Она тебе решила свой рай показать - ларек с безделушками, детям-то много не надо! По этому с ее стороны все честно!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):Здорово что тебе не надо использовать удержание! Давно у тебя так? А мне надо не прекращая углубляться! Как добиться длинных фаз, расскажи свой секрет!
Это был во многом особенный опыт и для меня это сюрприз, а не норма. Я как раз размышляю на тему того что нужно делать, чтобы долго находиться в фазе. Надо провести пару экспериментов. Если моя теория подтвердится, обязательно поделюсь секретом :). Если вкраце, то я думаю, что секрет удержания в умелом использовании доступной энергии.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Gluck, как повторно выходить после фола если ощущения что проснулся и иной раз движение происходит физически? Мозг напрягать? Как ты это делаешь, поделись..
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ничего специально не делаю. Если после фола состояние сонное и есть намерение пофазить, то все само пойдет. Это как досматривать прерванный сон. Если же после фола перерыв большой, тогда обычный прямой метод с ловлей момента засыпания.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Gluck, я буду ждать твоего особенного опыта по продолжительности фаз - оччень заинтриговал!!!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):Gluck, я буду ждать твоего особенного опыта по продолжительности фаз - оччень заинтриговал!!!
Эх... думаю это будет не скоро. Чтобы все проверить надо еще много пофазить. Кстати на форуме есть специальная тема посвященная удержанию.
На этой неделе я халявил - в фазу особо не рвался, планов не составлял. Хотел вообще-то фазить с большими перерывами, чтобы накопить энергии и мотивации, но в итоге не сдержался и после пробуждения делал разные техники правда без особого энтузиазма. В итоге опытов было много и каждый день, но качество их в плане продолжительности и осознанности было небольшим.

Фазовый обман
Пробовал дыхание светом пока не надоело. А надоело быстро. После этого в какой-то момент попробовал взлететь - не получилось но стало понятно, что я в каком-то более легком состоянии. Поднялся с кровати походил по комнате и решил, что это все реал, просто состояние немного необычное. Чего не бывает с восприятием когда только-что встал с кровати! Также почувствовал, как немного покалывает в ноге, чего в фазе не бывает. Это меня окончательно убедило. И я просто подошел к кровати и лег спать :) Когда проснулся понял что все это было ошибкой - что-то было не то со светом в комнате, а именно она была светлее чем должна была быть. Но в планах то было просто попробовать технику, вот и попробовал - жаловаться не на что :)

Удар Нагваля
Читал накануне КК и про солнечное сплетение.
Проснулся, но по-прежнему не чувствовал себя отдохнувшим. Потому решил перед сном просто глубоко подышать. На этом и заснул. Ощущал как глубоко дышу во сне. Начался сон в котором меня таскает неводомая сила по незнакомой комнате, а я только пытаюсь защищать лицо от предметов. Появился некто невидимый и я на время завис. Этот некто сказал, что он достиг Нагваля(будто это уровень развития) и попытается меня вытащить из тела ударом в солнечное сплетение. Я ему как то не особо верил но решил поглядеть что будет дальше. Тот наконец ударил меня в солнечное сплетение и я вернулся в тело. Я решил, что хороший момент разделятся и тихонько поднялся с кровати. Оказался перед некой дверью. Прошел сквозь нее. Вокруг слышались голоса - я по всей видимости находился на банкете. Кстати в предыдущем эпизоде с Нагвалем помещение тоже было огромным залом со столом посредине. Заметил что изображения то нету. Стал просить прояснить изображение - ничего. Начал трогать стены и все начало проясняться. Добившись зрения, стал двигаться, рассматривая гостей. Оказалось что ресторан двухэтажный. Вот где-то на втором этаже я и сфолил. Двигался абсолютно без плана. Вот так Нагваль напомнил мне про фазу :)

В тело за планом
Сначала был полуос, где я показывал "местным жителям" насколько я крут, что могу ходить по стенам и потолку. Надо сказать что я сам немного прифигел от такого опыта, т.к. это было у меня в первый раз.
Когда вспомнил в осе, что у меня вроде был какой-то план так стал напрягаться, чтобы его вспомнить, что сфолил. Полежал вспомнил план и вернулся назад :) Все произошло так естественно, будто это совершенно обычное дело вернуться в тело чтобы вспомнить план. Повторил я этот трюк несколько раз - в теле придумывал план, а в осе его реализовывал. Осознанность была слабая и держалась только на одной задаче, которую я собственно и выполнял.

Левитация
Делал напряжение мозга. Сильно утягивало в сон. И на каком-то этапе я почувствовал, что немного парю. В этом состоянии я попытался управлять парением и меня слабо стало сдвигать туда, куда я хочу. Перед глазами было светло и мутно. Иногда появлялись цветные блики. Я старался принять вертикальное положение и коснулся чего-то, что висело на стене (в реале на стене висит картина). Настроение мистического любопытства :) т.к. разделения не было и по ощущениями я просто парил над кроватью. Закончилось все тем, что я просто очнулся.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Gluck писал(а): Полежал вспомнил план и вернулся назад :) Все произошло так естественно, будто это совершенно обычное дело вернуться в тело чтобы вспомнить план. Повторил я этот трюк несколько раз - в теле придумывал план, а в осе его реализовывал.
Вот это круть без преувеличения! Вот у меня не получается - слишком реалистичные ощущения тела во время фола и дыхание чувствую..когда ж я так научусь?
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»