Страница 1 из 1

Пообщались на тему мироздания...

Добавлено: Вс ноя 10, 2013 10:11 pm
Sawgittarius
del

Re: Пообщались на тему мироздания...

Добавлено: Вс ноя 10, 2013 11:33 pm
ROMANTIС
Иисус никогда не говорил что он Бог, он говорил что его послал Бог, это уже потом люди создали церкви, через 200 лет после его смерти и переписали старый завет на новый лад. Иисус был МОНОТЕИСТОМ. Учите мат-часть того, насчет чего хотите дискутировать. И еще время религий прошло, пришло время знаний, нет необходимости верить в то что существует, хотите вы того или нет, кстати ученые создавшие коллайдер нашли то что они искали, частицу Хигенса, частица которую иначе называют анти материей или частицей Бога.

Изображение

Re: Пообщались на тему мироздания...

Добавлено: Вс ноя 10, 2013 11:35 pm
borovik211ev
Очень сложные, запутанные и непонятные мысли, а вообще все это философия, то есть нет постижения - зачем выдумывать теории, просто все равно рано или поздно устанете от всего этого. Бог, зачем он вам нужен вообще. Все эти понятия о Мироздании сплошные мыльные разговоры, по началу конечно они хорошо идут в разговорах с приятелями за чашкой чая, а потом? Потом понимаешь что все это болтовня, и все идет как в слоенном пироге по уровням, которых никто не знает сколько, ну говорят бесконечность, и каждый такой уровень приподнимает твое мироощущения и может перевернуть твои старые взгляды верх дном и стоило ли тратить столько сил на эти костыли. Есть один верный способ у нас всех - это развивать практически свое сознание, зачем нам эти высокие материи, когда нам туда рано? и стоит проделать много работы прежде чем понадобится..

Re: Пообщались на тему мироздания...

Добавлено: Пн ноя 11, 2013 12:13 am
Sawgittarius
del

Re: Пообщались на тему мироздания...

Добавлено: Пн ноя 11, 2013 12:26 am
Vedrus
Sawgittarius,
Бог - это Любовь
Любовь определяет смысл в жизни и цели человечества.
Она приходит к тем, кто созидает и совершенствует мироздание.
Она существует, ты просто забыл об этом в суете сует (предположительно).
В катастрофах погибают миллионы невинных людей, в том числе и верующих, которые всю жизнь молились за здравие
Невинных? К невинным я бы причислил только флору и фауну, ибо она чиста перед всевышним в отличие от человека - паразита...
Катастрофы не случайны, как и все во Вселенной.
Ничего не изменить - все идет по плану (плану темных и светлых сил). имхо.

Re: Пообщались на тему мироздания...

Добавлено: Пн ноя 11, 2013 12:36 am
Sawgittarius
del

Re: Пообщались на тему мироздания...

Добавлено: Пн ноя 11, 2013 2:55 am
BanShee
Пилогитарист, а ты Праттчета книги не читал? Он во многих своих книгах по ходу дела или просто в виде лирических отступлений пишет свои мысли по поводу мироустройства, религий и других интересных тем. Я пока не весь цикл прочитал, но в плане годных мыслей можно привести в пример "Мелкие боги". И начало цикла о Ринсвинде.
А вообще, правильно мыслишь - все мы сделаны из взорвавшихся звезд (©) и по сравнению с продолжительностью существования Вселенной, мы лишь небольшой пшик биологической инфекции на теле космического организма под названием "планета". Нет смысла разделять существование на "живое" и "неживое", ведь все в мире стремится развивать в себе тягу к выживанию в своей среде обитания. Глупо, например, разделять человека и камень, называя последнего неживым, потому что камень - такой же материал, бывшая часть организма планеты, как твой кусочек ногтя, волос или отслоившаяся чешуйка кожи. Не менее глупо называть нашу планету неживой - она находится на другом плане существования и под наши понятия о "живости" не подходит. Какое тебе будет дело до того, как осознает себя пылевой клещ в твоей подушке? У него свои эволюционные задачи, а у тебя свои. Стремление же придерживаться древних предрассудков и объяснять происходящее вокруг деяниями вымышленных существ - лишь эволюционный костыль, выработанный человеческим мозгом, стремящимся упрощать свое существование, при этом становясь все сложнее в развитии.

Re: Пообщались на тему мироздания...

Добавлено: Пн ноя 11, 2013 6:18 am
Морской волк
Sawgittarius писал(а):@Vedrus
Ты в чём нибудь нашел доказательства своих слов? Или же это все просто твоя точка зрения без фундамента, в которой "ты хочешь чтобы так всё было"?
Как по мне, твоё сообщение - не более чем нежное пацифистическое пожелание творить добро и любить всё вокруг, "потому что Всевышний нас всех любит".
Sawgittarius !
Так не твори добро,а твори зло и посмотрим на сколько тебя в этом мире удержат.
Хотя есть вероятность,что после этого ты станешь лакмусовой бумажкой и через тебя будут проверять других на несущих добро или зло.
Или просто выкинут как паразита с земли,потому что только добро удерживает этот мир от полного распада.

Re: Пообщались на тему мироздания...

Добавлено: Пн ноя 11, 2013 8:17 pm
МИРАМА*
BanShee писал(а):
Так не твори добро,а твори зло и посмотрим на сколько тебя в этом мире удержат.
Хотя есть вероятность,что после этого ты станешь лакмусовой бумажкой и через тебя будут проверять других на несущих добро или зло.
Или просто выкинут как паразита с земли,потому что только добро удерживает этот мир от полного распада.
Что за фантазии 12-летнего ребенка?
Ну в каждом из нас есть и взрослый и ребенок,и много кого еще,
и они периодически проявляются в каждом:)
Кто то не любит вспоминать свое прошлое,каким он был еще несколько лет назад,
(какие-нибудь нелицеприятные истории из своей жизни,
не понимая,что это всего лишь этап взросления.
Ведь когда-то и ложку держать не умели,и в горшок писать.
Что уж говорить о бывших воплощениях,где возможно был совсем не аристократом,
а возможно даже бедным попрошайкой,вряд ли кто то захотел бы помнить эту жизнь.
Но Бог милостив,он на время закрыл эту информацию от нас.
А как можно объяснить ребенку например 3 лет,подробно и ничего не утаивая,
Как появился он на свет.
Наверно и в вопросах Мироздания,нужно дорасти до определенного понимания,
чтобы правдивый получить ответ.
Дети играя в своей песочнице,тоже могут на время позабыть,что у них есть родители,
воспитатели,и много кто еще,заигравшись представляя себя взрослыми,
умными,самостоятельными и верят в это.
Пока твой организм здоров,можно даже и не знать,где в теле располагаются
почки,печень,и.др органы.
А Душа-в неё верят только те,у кого она болела,и они точно знают,где она находится.

Re: Пообщались на тему мироздания...

Добавлено: Вт ноя 12, 2013 2:35 pm
Psylon
Автор, ты выбрал странный тон для дискусии.
Некий воинствующий атеизм пропитанный малым объемом знаний. Ты не обижайся. Но правда, странно прийти, наляпать кучу своих собственных домыслов, и предложить всем доказывать тебе обратное.

Мол Иисус - банальный популист ищущий славы. И все. Докажите мне, что это не так :) А может быть, это для начала ты постараешься доказать свои домыслы ? Было бы не плохо, если б эти доказательства ты строил с цитатами из священных писаний
:)

Re: Пообщались на тему мироздания...

Добавлено: Чт ноя 14, 2013 4:54 pm
Crusader
.

Re: Пообщались на тему мироздания...

Добавлено: Чт ноя 14, 2013 5:01 pm
borovik211ev
Crusader писал(а):На своем опыте знаю что в атеизме ничего хорошего нет, и в слепой вере тоже.
+1

Re: Пообщались на тему мироздания...

Добавлено: Пн ноя 18, 2013 7:30 am
Psylon
Crusader писал(а):Например позиция православной церкви негативная по отношению к астральным путешествиям, а ведь именно в астрале можно найти первые обоснованные надежды на то что жизнь не закончится со смертью физического тела.
Очень даже "правильная". Ведь когда у человека появляется уверенность в существовании после физической смерти - все эти попы в рясах становятся ненужными посредниками. Ни в коем случае нельзя "овцам" рассказывать обо всех пастбищах в округе. они должны есть только там, куда их привел пастух. А иначе - зачем пастух ? :)

Re: Пообщались на тему мироздания...

Добавлено: Вт ноя 19, 2013 1:01 pm
МИРАМА*
а зачем овцам пастух?:)

Re: Пообщались на тему мироздания...

Добавлено: Чт ноя 21, 2013 11:19 am
Psylon
МИРАМА* писал(а):а зачем овцам пастух?:)
Что бы стричь с них шерсть

Re: Пообщались на тему мироздания...

Добавлено: Чт ноя 21, 2013 3:00 pm
МИРАМА*
Sawgittarius писал(а):Здравствуйте. Хочу с вами поделиться своей мыслью из диалога с приятелем.
Если вы верующий и не хотите что-либо менять в этом плане - лучше не читайте.

...

Иисус убедил при жизни глупый народ что он Бог - все поверили, он умер и все продолжают верить. Это называется Эгрегор - та информация, которую поддерживают верой в него и знанием о нём. Где вся эта религиозная магия, о которой так много написано в древних записях? А не было её. Все материально. Нынешние аномалии, "о которых говорят в телевизоре и практически никто их лично не видел" - есть некое преломление привычных законов физики, некоторые из которых до сих пор не понятны. Так что может оно и естественно, тем более "там, наверху, среди огней" происходит то, о чем мы даже и подумать не можем. А ведь всё состоит из одного материала.

Сегодня наука в силах объяснить те "непонятные вещи", которые предки называли божеством в силу своей глупости. Сейчас человек задает всё больше вопросов, поэтому рождается все больше опровержений предыдущему застоявшемуся шлаку.

Существование бога никто не доказал и все его "проявления" - лишь додумки религиозных фанатиков по типу "Сегодня я видел 7 кошек, это знак! Бог общается с нами! Цифра 7 магическая! Я сообщу об этом проявлении всем людям и мне поверят, потому что они так же ищут любые проявления, чтобы защитить себя несуществующим щитом". В катастрофах погибают миллионы невинных людей, в том числе и верующих, которые всю жизнь молились за здравие.

Если бог есть и он создал всё, то ему явно плевать на всех нас, потому что наша планета (не говоря о нас самих) по сравнению с быстрорастущей и постоянно меняющейся вселенной меньше микроба. Жизнь Земли на её фоне - лишь вспышка, мгновение. И таких вспышек было несчитанное множество за всю историю космоса.

Есть энергия, которая принимает разные формы благодаря химическим частицам. Всё в нашей вселенной создано из 4-х элементов: углерод, водород, кислород и азот, а что есть сейчас (серебро, марганец и т.п.) - результат соединений и преобразований этих 4-х элементов. Это я к тому, что мы ничем не отличаемся от всего остального космоса, просто эволюция сделала своё - развила соединения до бактерий, организмов и до человека. Изначально мы все были теми же 4-мя элементами, той энергией, из чего всё создается, если можно так сказать. Сознание находится в нейронах (которые образовались путем тех же соединений в эволюции) и со смертью тела так же "умирает". Нет никакой жизни после смерти. На Земле за весь её период существования было много живых организмов, которые жили осознанно. Не уж то у всех них была та самая мистическая Душа? Нет, просто их нейроны образовывали уникальную комбинацию, позволяющую стать существу исключительным. Конечно, комбинаций не бесконечное количество, потому и есть внешне похожие друг на друга люди, которые обладают примерно схожим темпом и образом жизни.

Какой может быть смысл жизни у организмов, которые появились из той же энергии, из которой состоит всё? Да нет общего смысла, поэтому у каждого он свой. Живи и развивайся. Преследуй собственные цели.

Единственное, что не дает мне покоя в этом всём - КАК это всё появилось, пусть оно и циклично в несуществующем времени... но это конечно же загадка мирового уровня и человек вряд ли дойдет до истины в силу "примитивности" своего мышления.

Имхо.

...

Вера существует от недостатка знаний.
НЕВЕРИЕ СУЩЕСТВУЕТ ОТ НЕДОСТАТКА ДУШИ

видишь там на горе
возвышается крест
под ним - десяток солдат
повиси-ка на нем
а когда надоест
возвращайся назад
гулять по воде гулять по воде
гулять по воде со мной

Прогулки по воде
(В. Бутусов - И. Кормильцев)

Re: Пообщались на тему мироздания...

Добавлено: Пт ноя 22, 2013 8:01 pm
BanShee
И... К чему нам это цветопредставление (к тому же, проваленное)? Чтобы показать всем, какой из тебя стойкий ревнитель древнеплеменных заблуждений и первобытных сказок?

Re: Пообщались на тему мироздания...

Добавлено: Пт ноя 22, 2013 10:11 pm
МИРАМА*
BanShee писал(а):И... К чему нам это цветопредставление (к тому же, проваленное)? Чтобы показать всем, какой из тебя стойкий ревнитель древнеплеменных заблуждений и первобытных сказок?
:))

Изображение

Re: Пообщались на тему мироздания...

Добавлено: Пн ноя 25, 2013 7:07 am
PARAMON
Большое заблуждение, подгонять все мироздание под свой уровень развития. На планете живут еще племена с разными уровнями сознания и везде есть религия, даже в современном обществе. Поклонение вождю, кумиру, деньгам,идеям. Так же и с верой, один верит что стакан наполовину пуст, а другой, что наполовину полон.

Re: Пообщались на тему мироздания...

Добавлено: Сб дек 21, 2013 1:52 am
ROMANTIС
Что в силах человека?
(«Science-Fact»)

Человек не может представить как выглядит реальная картинка бытия, поскольку он может видеть менее 1% от электромагнитного спектра и слышать не более чем 1% от акустического. 90% клеток в вашем теле работают в симбиозе с микроорганизмами, которые имеют собственную ДНК и не являются "вашими". Атомы в вашем теле представляют на 99,9999999999999999% пустое пространство и ни один из них не является порожденным вами - все заимствованы из бывшего звездного вещества, когда-то возникшего в чреве взорвавшейся звезды. Человек имеет 46 хромосом - на 2 меньше, чем картофель. Радугу человек показывает как бы только себе: ее существование связано с особенностями человеческого зрения и зависит от конических фоторецепторов в ваших глазах - для других живых существ, не имеющих подобных конусов-колбочек, радуга вообще не существует. Таким образом, вы не просто смотрите на радугу – вы создаете ее. Это довольно удивительно, особенно если учесть, что все красивые цвета которые вы видите, составляют менее 1% электромагнитного спектра.

Изображение

Re: Пообщались на тему мироздания...

Добавлено: Сб дек 21, 2013 10:55 pm
AstralHacker
Иисус убедил при жизни глупый народ что он Бог - все поверили, он умер и все продолжают верить. Это называется Эгрегор - та информация, которую поддерживают верой в него и знанием о нём. Где вся эта религиозная магия, о которой так много написано в древних записях? А не было её. Все материально.
Я тут фишку для себя такую теоретически и практически подтвердил - зачем всё это нужно или 1е посвящение... Все мы знаем, что магам и колдунам, христианам и другим религиям - нужен конкретный объект поклонения: Иисус, шайтан, Деревянный статуй и т. д. Оказывается - что это 1й ключ к магии и сверхспособностям. Внешне это работает на биологическом уровне так, что когда ты кому открываешься, поклоняешься, медитируешь, молишься - у тебя открывается, а точнее перестают блокироваться, некоторые входные каналы информации, расширяющие сознание, открывается сердечная чакра... Чтобы это произошло качественно - нужен внушающий доверие идеал, поэтому для кого-то это один, для кого то другой - но главное это повернуть этим идеалом ключик, рычажок... Как бонус - появляется фундаментальная опора для пути по жизни, никуда не девающаяся и не изменяющаяся сама и тебе... И это влият на критические моменты в жизни, принятие решений в критические ситуации, нераздувание из мухи слона... и это помимо магического расширения сознания... Например, наверно кто-то ощущал такой рычажок, что когда гуляешь по парку, и вдруг на тебя завистливо собака как гавкнет из-за забора с надписью злая собака... После чего в тебе шарик схлопывается и мурашки проходятся... В следующий раз ты уже готовишься к этому лаю, медленно шарик сознания и входной канал сужаешь, собака лает, а тебе хоть бы хны, а в следующий раз собака и восе не лает - как будто видит, что входной канал закрыт.. После собаки опять открываешься для входа информации и наслаждаешься природой парка... Но по жизни ты сужаешь свои входные каналы (чакры) по другим аналогичным состояниям и оно остается меньше нормы... Когда есть религия или идеал медитации, или как йогов разбор качеств, у каббалистов разбор путей между качествами - эти входные центры биологически начинают раскрываться и у тебя расширенное подсознание и точка опоры другая... Если процесс сужения или расширения идет только в 1 конец - то это незаметно, что вообще что-то происходит... А когда и туда и туда - то понимаешь, насколько по Великому существуют и существовали разные религии и системы для своих кланов людей и времен, и всё сделано к месту... Что касается конкретно Иисуса, то он предоставил себя, чтобы возлюбленные смогли на него открываться, иначе и больше вообще не на кого, что сейчас, что тогда. И это можно и с фазой сравнить - 1 раз попробовав фазу - будешь возвращаться туда снова и снова, также будет необходим и свет религии, расширяющий опорные стенки сознания. Как-то так... То есть для адаптации к внешнему миру ты постоянно держишь в хватке блокировке некоторые нервные центры, и это происходит так долго, что кажется - это естественное расслабленное состояние, а на самом деле ты этим же ограничиваешь некоторый природный потенциал, а религии приводят это всё обратно к природе, позволяя человеку осознать и пользоваться природной магией с неблокированным или расширенным сознанием.