Дневник Home. "Вернись и ...!"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение diserel »

Home писал(а): Самое лучшее, что сегодня было - это высокий тонкий светлый парень, который ждал, что я его обниму, и я знала, что обнять его необходимо, а почему - не знаю, как будто что-то чудесное и в то же время совсем незаметное случится...
Так Вы его обняли или нет? Может это действительно важно было сделать.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

НатаК писал(а):
Home писал(а): ...А ещё время вылета было никакое не московское, а "когда прозвонит колокол", к времени звона колокола нужно будет применить формулу и вычислить время вылета опять же непонятно по какому времени. Я бегаю по турфирмам и прошу расшифровать билет, но они, смотря на него через лупу, говорят, что он недействителен. ...
Мне так понравился этот фрагмент!!! Какие же мы все одинаковые и глупости во снах у нас у всех одинаковые))) Какой шутник - наше подсознание, с юмором!
Да, НатаК, это забавляет очень... Если посмотреть, то в реальной жизни есть тоже очень смешные и нелогичные вещи, особенно в нашем русском менталитете, только часто дневным разумом мы воспринимаем события тяжеловато и не смеёмся...
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

diserel писал(а):
Home писал(а): Самое лучшее, что сегодня было - это высокий тонкий светлый парень, который ждал, что я его обниму, и я знала, что обнять его необходимо, а почему - не знаю, как будто что-то чудесное и в то же время совсем незаметное случится...
Так Вы его обняли или нет? Может это действительно важно было сделать.
Обняла.... такое чувство свежести какой-то было, в дальнейших снах он был... Я ещё вспомнила, что сегодня же был сон, когда мне привелось петь перед народом, а петь нужно было как-то очень светло как-то, я сомневалась в своих возможностях спеть как-то по-духовному, но потом мне сказали - ну ведь романс "Снегурочка" можешь так спеть? Ну да, могу, это могу. Значит кроме мерзопакостных снов там ещё и светлые снятся, только вспоминаются не сразу.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

diserel писал(а):
Home писал(а): Так Вы его обняли или нет? Может это действительно важно было сделать.
Знаешь, diserel, мне сейчас как-то мило и смешно стало, здесь такие люди чудесные переписываются, ведь в жизни люди не придают значения своим снам и тем более каким-то вибрациям в ночи, а мы с таким трепетом читаем дневники друг друга, советуем, пытаемся поддержать. Спасибо! )))
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Страшные сны про общежитие
Снилось, что живу с кучей народа в очень большом общежитии, тёмные коридоры, сырость, по ощущениям знакомое место. (Вобщем, когда снятся длинные запутанные коридоры в большом здании, то всегда будет что-то страшное). В большом зале на стульях сидели какие-то злостные заключённые, чтобы мы могли их обозревать, потом их увели. Мы пошли обедать все в большую столовую, а, когда возвращались, то стояли в том зале пустые стулья, тех людей казнили, вдруг на одном стуле я вижу сидящее светящееся тело. Мы подходим к нему и дочь касается его рукой, говорит, что как пластмасса. Я тоже касаюсь и ощущаю действительно пластмассу в сочетании с электричеством. Я объясняю ей, что это призрак и так бывает, когда умирает очень энергетичный человек, а в этом человеке было много злости. Мы идём в наш номер, я запираю дверь и смотрю в глазок, опасаясь, что призрак передвинется. Потом хочу в туалет и иду в ванную комнату в нашем крыле, по полу разлита вода, а в туалете ходит маленький тёмненький худенький мужичек, по-русски, похоже, не понимает, я ему жестами показываю, чтобы прогнать, говорю - смотри, у меня руки грязные! Он как-то доверчиво уходит. Потом оказываюсь в другой комнате и был у меня там мой холодильник (как в жизни, большой и красивый), я раскладываю продукты, заворачиваю в зону свежести лук зелёный, зелень, капусту, салат... В другом холодильнике девушка тоже хозяйничает. Я закончила и села читать книгу, которая была в виде рамы окна, на стекле был написан текст. Тут забегает реальный знакомый, который жил в соседней общаге, но в жизни он всегда был красавцем молчаливым, а тут такой взъерошенный и крикливый, говорит, чё у вас тут вкусного есть? И злится, что в моём холодильнике только что-то несъедобное типа зелени... Я снимаю пыльную раму с окна и сажусь дальше читать книгу на стекле.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Найти в себе Пространство Абстрактного
Сейчас задумываюсь обо всём сразу - о пути человека, условиях внутреннего состояния для фазы и вообще о принципах жизни. Всё сходится в одну точку: умом всё это не понять и поэтому все это позиции Я Есть, Внутренего безмолвия, остановки ВД, "без бутылки не разобраться" необходимы. "Сознание неосознанно принимает решение об осознании" - читаю одну научную монографию... Не зря желают человеку удачи, но сам себе он не может её пожелать, а только попытаться войти в состояние внутреннего безмолвия и просто "разрешить" себе ЭТО. Но только найти ниточку к этому пути осознания получается, видимо, только неосознанно. Но кто-то или что-то толкает нас на этот неосознанный шаг к осознанию. Кто?
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Мы же сами.
Будь не солнечен наш глаз -
Кто бы солнцем любовался?
Не живи дух Божий в нас -
Кто б божественным пленялся.
Иоганн Вольфганг Гёте
(Не продвигаю никакую религию)
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение НатаК »

Home писал(а):Найти в себе Пространство Абстрактного
Сейчас задумываюсь обо всём сразу - о пути человека, условиях внутреннего состояния для фазы и вообще о принципах жизни. Всё сходится в одну точку: умом всё это не понять и поэтому все это позиции Я Есть, Внутренего безмолвия, остановки ВД, "без бутылки не разобраться" необходимы. "Сознание неосознанно принимает решение об осознании" - читаю одну научную монографию... Не зря желают человеку удачи, но сам себе он не может её пожелать, а только попытаться войти в состояние внутреннего безмолвия и просто "разрешить" себе ЭТО. Но только найти ниточку к этому пути осознания получается, видимо, только неосознанно. Но кто-то или что-то толкает нас на этот неосознанный шаг к осознанию. Кто?
Много прочитано самых разных книг, где было и простыми словами о сложных философских категориях, но в основном почему-то о простых вещах сложными словами написанные. А все об одном. Сейчас поняла очень простую вещь, надо же, наконец-то поняла! Ну по крайней мере для меня это очень важное понимание, что в все очень просто , настолько просто, что верить в это не получается. И опять ищешь сложности, т.к. наш мозг так устроен, ему сложное подавай.
Так вот, чтобы быть если не успешным, то хотя бы удовлетворенным состоянием своих дел на данный текущий момент (согласись, Home, ведь жизнь - это миг, который происходит сейчас), то нужно быть в этом самом миге- здесь и сейчас. И тогда мы становимся хозяевами своей жизни, т. к. в этот данный миг начинается творение своей реальности, но это при условии, что мыслями не где-то там - далеко, а в себе - здесь и сейчас.
Я сегодня провела глупенький такой экспериментик. Стою перед зеркалом и ресницы крашу. Поймала свои мысли, что думаю о фигне всякой, но только не о том процессе, который сейчас происходит. Быстро так пришла в себя, как очнулась, почувствовала свое я (как воспоминания из детства обрывками - себя в ощущениях, а не в событиях) и четко раздвоилось осознание- я - в себе и мои рестницы в зеркале. И пошел процесс творения - Кааакие рестницы сотворила, ах ах)))( Шутка). Но если честно, в этой шутке есть доля истины.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Ну и опыт с ресницами! Вот как начнёт это часто происходить - считай в новой вселенной окажемся.
Вопрос, где мы по-настоящему живём. Здесь и сейчас - это, конечно, реальная жизнь. Только мне кажется, что это непростое состояние, так много об этом говорят, а ведь понять это состояние - совсем другое. Вот например мы можем быть здесь и сейчас, прийдя на море и погружаясь в телесные ощущения, а относится ли это к тому состоянию Я ЕСТЬ?
Я сейчас про пустоту подумала, если всё на самом деле - пустота, а происходящее с нами - это результат работы нашего осознанного или неосознанного внимания, то вот то состояние, которое Радов описывает - это как возвращение к себе, домой, где ты хозяин всех своих иллюзий, такое простое описание состояния и упражнение простое по описанию, но там за ним мне кажется ЧТО-ТО ГЛУБОКО НЕИЗВЕДАННОЕ
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение НатаК »

Home писал(а):Ну и опыт с ресницами! Вот как начнёт это часто происходить - считай в новой вселенной окажемся.
Вопрос, где мы по-настоящему живём. Здесь и сейчас - это, конечно, реальная жизнь. Только мне кажется, что это непростое состояние, так много об этом говорят, а ведь понять это состояние - совсем другое. Вот например мы можем быть здесь и сейчас, прийдя на море и погружаясь в телесные ощущения, а относится ли это к тому состоянию Я ЕСТЬ?
Я сейчас про пустоту подумала, если всё на самом деле - пустота, а происходящее с нами - это результат работы нашего осознанного или неосознанного внимания, то вот то состояние, которое Радов описывает - это как возвращение к себе, домой, где ты хозяин всех своих иллюзий, такое простое описание состояния и упражнение простое по описанию, но там за ним мне кажется ЧТО-ТО ГЛУБОКО НЕИЗВЕДАННОЕ
Так слушай же, Home, то что ты написала, я тоже думала так- что здесь и сейчас - это телесные ощущения к примеру - когда погружаешься в море. Я так думала, но вчитайся в строки - там он пишет, что здесь и сейчас - это нечто неуловимое, на уровне сверхощущеения, как легкое дуновение ( это я от себя, прости) - ты почувствуй свое я - в себе, перечитай, как он это описывает, где идет практика со стеной. Почувствуй в себе - свое я. Не мысли - а именно почувствуй себя- свое я - на уровне ощущения. И я говорю не о том, чтобы почувствовать некие предметы или восхититься природой этого иллюзорного мира ( хоть и материального), а почувствуй именно свое Я, которое внутри тела притаилось и постоянно прячется там за мыслями и всякой другой дрянью. Это так я поняла - быть здесь и сейчас. И когда ресницы красила, я была здесь и сейчас, а не тогда, когда к примеру зеркало трогала и ощущала его холодность. Это то, что можно назвать чистым сознанием. К сожалению, я не сильна в том, чтобы словами передать то, что хочу тебе сказать.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Да, НатаК, ты очень хорошо описала, это состояние очень умиротворяет и действительно расслабляет все ненужные завязки к искусственности жизни.
Перед сном я немного вошла в это состояние, немного, потому что мало времени спать оставалось и посреди ночи такое мощное осознание во сне случилось, что я одновременно и знала, что это сон и одновременно ощутила себя в реальном мире, дождь, пространство. Если у меня и случались раньше осознания во сне, то сам сон был мутным, неясным, а осознание как-будто прерывистым.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Яркая осознанность.
Контролировала себя на засыпании, постоянно после засыпания вдруг поднимались резкие вибрации, сознание включалось и как-будто другое зрение видело комнату в общих очертаниях. Решила уснуть, то ли снилось, то ли как - выносило опять спиной назад, какой-то персонаж типа мамы ловил меня в конце комнаты и закидывал обратно.
Ночь, темно, решила выйти до автомата положить деньги на телефон, пошла на улицу, иду, народу нет, дождь небольшой... ТУТ СМОТРЮ НА НЕБО и удивляет меня, почему так светло, ведь ночь. А там огромные прожектора светят вниз, светлее, чем днём. Понимаю, что никого нет, потому что все спят, а ощущение пустоты и отсутствия чего-либо человеческого, потому что те, кто создали эту реальность наводят порядок в системе, где-то что-то перезагружают. Я понимаю, что я здесь одна и это не реальность, хотя стою как обычно, вижу всё очень ясно, как в жизни, даже реальнее. Я осознаю, что осозналась, причём в таком качестве впервые, хватаю сотовый и звоню подруге, кричу её имя изо всех сил в телефон, потом кричу для верности её фамилию. Потом кричу ей: "Ты во сне, проснись!" Потом внезапно закрываю глаза и решаю нащупать подругу в темноте руками, без зрительных иллюзий, оказываюсь в темноте, протягиваю руки и пытаюсь нащупать её лицо, очки и остальное. Как будто что-то тактильное произошло, но тут меня так резко в реал выбросило, почему-то опять было холодно изнутри и сердце билось. Была так впечатлена, что ни на что больше не настраивалась и стала спать с яркими и значительными снами про жизнь, но без всяких трюков.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

О, вспомнила, сегодня во сне меня учили делать самой себе массаж, назад дотянуться ведь трудно, а мне показывают, вот так вытяни (что-то вроде щупалец) и тогда и шею и всю спину получится массажировать. Я вытягиваю эти свои щупальца назад и так здорово спину себе массажирую, прочувствовала каждую её часть.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение diserel »

У меня как-то было фантомными руками ощупывать спину. Они у меня удлинялись и я вполне дотягивалась до спины.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Ну да, diserel, это может и фантомные руки у меня тоже были (я их просто щупальцами назвала ))) Ощущения замечательные, так как спина "как на ладони" и как будто весь позвоночник сразу целиком и видишь и ощущаешь и прорабатываешь по полной.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

НатаК писал(а): Почувствуй в себе - свое я. Не мысли - а именно почувствуй - на уровне ощущений, которое внутри тела притаилось и постоянно прячется там за мыслями и всякой другой дрянью..
Чувства....то что мы чувствуем в каждый момент "сейчас" это и есть наша самасуть и прячется она где-то в области сердца ..именно там появляются чувства....
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение diserel »

Lюdmilka писал(а): Чувства....то что мы чувствуем в каждый момент "сейчас" это и есть наша самасуть и прячется она где-то в области сердца ..именно там появляются чувства....
А я считаю что не в сердце, а всё в нашей голове. В Брэйне.Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

diserel писал(а):
Lюdmilka писал(а): Чувства....то что мы чувствуем в каждый момент "сейчас" это и есть наша самасуть и прячется она где-то в области сердца ..именно там появляются чувства....
А я считаю что не в сердце, а всё в нашей голове. В Брэйне.Изображение
Наверное, это просто разные "умы" или "сознания", ну там "эмоциональный ум" - то, о чём говорит Людмилка, это действительно важно - ощутить чувства, любовь в глубине своего сердца, а "ментальный ум" - может то, о чём говорит Diserel, это возможно что-то связанное с центром управления направления воли человека, ведущей к освоению своих различных аспектов и состояний. НатаК говорила о состоянии, где мы отделены от всего, связанного с "личной историей" человека, то есть то состояние Духа, или чего-то такого близкого к нему, когда ты как белый чистый лист и ты не ограничен рамками жизненных фреймов и сценариев, не действуешь и не думаешь опосредованно, зависимо от того "сна", который всем нам снится. Думаю, что все "умы" могут быть нужны для освоения фазы, но так же и все они могут быть лишними, потому что могут быть всего лишь концепциями, рассуждениями, всё ещё не выпускающими нас на свободу. Вобщем нечто противоречивое, но на некоторых этапах и при определённых конфигурациях личности нам нужно развитие того или иного вида "ума" - эмоционального, ментального, абстрактного, волевого. То есть жизнь может быть и как прохождение лабиринта, а каждому дана своя головоломка, своей формы, со своими задачами.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

Home писал(а): НатаК говорила о состоянии, где мы отделены от всего, связанного с "личной историей" человека, то есть то состояние Духа, или чего-то такого близкого к нему, когда ты как белый чистый лист и ты не ограничен рамками жизненных фреймов и сценариев, не действуешь и не думаешь опосредованно, зависимо от того "сна", который всем нам снится. Думаю, что все "умы" могут быть нужны для освоения фазы, но так же и все они могут быть лишними, потому что могут быть всего лишь концепциями, рассуждениями, всё ещё не выпускающими нас на свободу. Вобщем нечто противоречивое, но на некоторых этапах и при определённых конфигурациях личности нам нужно развитие того или иного вида "ума" - эмоционального, ментального, абстрактного, волевого. То есть жизнь может быть и как прохождение лабиринта, а каждому дана своя головоломка, своей формы, со своими задачами.
Именно так. Как отлично сказано) Постепенно сам стал приходить к пониманию этого и по времени совпало, что знающий человек "вдруг" мне начал объяснять про это. А сейчас ещё и у Вас это вижу)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Никаких фаз за последние дни - не было времени. Но сон был, запоминающийся.
Снился толстенький пушистый серенький хомячок, я гладила его по пузику, а он мылся (наверное, из-за последних сообщений в дневнике у Tora и его торса))).
У меня во сне был некий муж и мы как-то сознательно вместе жили, я на него как-то воздействовала, а потом отдала его каким-то тёткам, они его обработали, как маленького, лицо его перекосилось, форма расплылась как в кривом зеркале и он стал полоумным.
Потом я вышла из квартиры и увидела на лестнице сотрудницу, она продавала очень задёшево книжки, я купила у неё "Трёх мушкетёров" за 243 рубля примерно с какими-то копейками, хотела ещё одну подруге купить. А народ почему-то в подъезде на полу сидит, одна соседка грубая такая (в жизни не существует, но энергия от неё такая, что я её уже несколько раз видела во сне в виде уродливой злой старухи или страшных матери с дочерью с красными злыми лицами) сидит и, не видя меня, наговаривает на моего отца, что он высокомерный и ему типа всё можно, я встаю, ударяю её, а попадаю в её мать. Тут понимаю, что это соседка сейчас не на шутку на меня наедет, она нависает надо мной, а я решаю остановить её своей энергией (это не был ОС) (чувствую, как из солнечного сплетения у меня идёт энергия, не позволяющая соседке замахнуться на меня, так держу её парализованной - ну точно там есть какие-то щупальца в животе)))
Под конец ночи я взлетала над огромным бассейном и ныряла под воду, я была какой-то водяной девой, тело удивительно гладкое, красивое, вся светилась изнутри, когда погружалась под воду, там дочь плавает и может не дышать, так как использует "какой-то принцип", я тоже начинаю так делать, потом вижу себя со стороны, как взлетаю и ныряю. Под водой мутновато, но очень мистично и уютно, под водой живут живые существа в виде двигающихся деревьев с корнями, они тоже могут выпрыгивать и нырять. По атмосфере похоже как в Гарри Поттере. Всё замедленное, прекрасное.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Left писал(а):
Home писал(а): НатаК говорила о состоянии, где мы отделены от всего, связанного с "личной историей" человека, то есть то состояние Духа, или чего-то такого близкого к нему, когда ты как белый чистый лист и ты не ограничен рамками жизненных фреймов и сценариев, не действуешь и не думаешь опосредованно, зависимо от того "сна", который всем нам снится. Думаю, что все "умы" могут быть нужны для освоения фазы, но так же и все они могут быть лишними, потому что могут быть всего лишь концепциями, рассуждениями, всё ещё не выпускающими нас на свободу. Вобщем нечто противоречивое, но на некоторых этапах и при определённых конфигурациях личности нам нужно развитие того или иного вида "ума" - эмоционального, ментального, абстрактного, волевого. То есть жизнь может быть и как прохождение лабиринта, а каждому дана своя головоломка, своей формы, со своими задачами.
Именно так. Как отлично сказано) Постепенно сам стал приходить к пониманию этого и по времени совпало, что знающий человек "вдруг" мне начал объяснять про это. А сейчас ещё и у Вас это вижу)
Да, как то совпало, сегодня произошла концентрация на этой идее. Видимо, есть какие-то ритмы, закономерности, мы все друг с другом взаимодействуем и в определённый момент всколыхивается волна интеграции смысловых компонентов (извиняюсь за заумность), в том числе и общение с Вами, Left, и с другими участниками форума, с фазой и с реальными людьми. Вчера общалась с профессорами из разных стран, понесло что-то, прямо про внутренний мир попыталась им выразить на фоне высшей математики, чувствовался какой-то общий "воздух", как будто у меня совсем начинают слетать клапаны, но всё же я уверена, что мы с нашим внутренним миром больше сами на себя воздействуем, чем внешние события, всё таки "мир идей" первичен... (чтож меня несёт то так заумничать((((
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Tor »

пушистый хомячок =))))))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение shan »

Home писал(а):Видимо, есть какие-то ритмы, закономерности, мы все друг с другом взаимодействуем и в определённый момент всколыхивается волна интеграции смысловых компонентов…

...что мы с нашим внутренним миром больше сами на себя воздействуем, чем внешние события, всё таки "мир идей" первичен...
Верно, в мире всё взаимосвязано. Это даже подтверждается экспериментально. Где-то читал о наблюдении исследователями за обезьянами, живущими на рядом расположенных островах. Обезьян на одном из островов учили мыть кокосовые орехи в воде. Когда число обученных обезьян достигло примерно 100, все обезьяны на другом острове внезапно научились делать то же самое. Но они физически не могли "подглядеть" за другой группой. Этот навык перешел подсознательно. Это заинтересовало исследователей, они решили проверить это на людях.

На разных континентах они собрали по группе людей и дали им задание решить какую-то головоломку с картинками (точно не помню). Процент справившихся с заданием был небольшой. Затем участникам эксперимента на одном из континентов показали решение задачи, и были собраны новые группы. В этот раз справилось с заданием уже на порядок больше, причем в обеих группах. Задание всем показалось уже очень простым.

Получается, есть некая критическая масса мыслящих или мысливших одинаково существ, превышение которой приводит к резким изменениям всех существ этого типа мышления. Можно предположить, что так устроены эгрегоры, мощность (влияние) которых квантуется (меняется скачкообразно). Следствие из этой идеи – если определенное число людей научится легко фазить, то этот навык распространится на всех людей.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

shan писал(а): Получается, есть некая критическая масса мыслящих или мысливших одинаково существ, превышение которой приводит к резким изменениям всех существ этого типа мышления. Можно предположить, что так устроены эгрегоры, мощность (влияние) которых квантуется (меняется скачкообразно). Следствие из этой идеи – если определенное число людей научится легко фазить, то этот навык распространится на всех людей.
Ну вот, это вот та сама "Жизнь в двух мирах", но форуме которой мы все и обитаем... Вот только постоянно идёт вопрос о "качестве" фазы, сможем мы вот просто так в гости друг к другу в фазе ходить и общаться на новом уровне... а то всё какие-то феечки вокруг люстры носятся да зелёные слоники наскакивают )))
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

Home писал(а): Ну вот, это вот та сама "Жизнь в двух мирах", но форуме которой мы все и обитаем... Вот только постоянно идёт вопрос о "качестве" фазы, сможем мы вот просто так в гости друг к другу в фазе ходить и общаться на новом уровне... а то всё какие-то феечки вокруг люстры носятся да зелёные слоники наскакивают )))
Сможем. Мне кажется к этому не нужно даже стремиться. Это произойдёт само собой на пути к общей цели так же естественно и не заметно.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Left, твоя уверенность очень-очень окрыляет ))) Я вот всё время думаю, когда встречу настоящего человека в фазе, как я его узнаю? С другой стороны, мы же как то маму "узнали", когда родились )
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Tor писал(а):пушистый хомячок =))))))
Ну да, очень хорошенький серый хомячок сидел в ладошке у меня, такой реальный, спокойный и мылся, щуря глазки! Осознаваться только почти не умею в снах, так бы чё нибудь придумала бы...
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Home писал(а):Left, твоя уверенность очень-очень окрыляет ))) Я вот всё время думаю, когда встречу настоящего человека в фазе, как я его узнаю? С другой стороны, мы же как то маму "узнали", когда родились )
Ну вот на этой ноте и приснился "человек" сна, которого мне пришлось слепить, как тесто, и получился младенец, рыженький такой, аккуратненький. Слепила и положила его спать, а сама занялась его одёжкой. Понимаю, что забыла в младенца растительное масло замешать - а то неполноценный будет, беру его спящего и массажирую, втирая масло.
А так сегодня снился продуктовый магазин, всё выглядело темновато, очень мрачно, люди были очень серо одеты, подумалось о советских временах, везде продавали хлеб, но так по-скучному. Много полок было с булочками по 7 рублей, я даже просмотрела все разновидности, но ничего не купила. А компаньон мой, такой парень высокий, говорит - давай ещё походим по магазинам, весело так говорит, ему нравилось "шопить", выходим на улицу, а там на лестнице столько льда, что едва ли можно подняться в следующий магазин, но он упорный такой, лезет, всё ему в магазин-в магазин, я с неохотой плетусь за ним.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Вот уже несколько дней снится червяк на кухне, я сижу, смотрю на него, а он растягивается и ползёт, а потом издаёт пискливый звук. Конечно, я подумала, что это из-за мокриц, которые недавно завелись по плинтусом в туалете (они выходят посреди ночи). Но они маленькие и на того червяка не похожи. Сейчас стала поливать орхидею на окне на кухне, которая очень ленива и расти желает только в какие-то исключительные моменты, а тут смотрю что-то высовывается и из-под листа высовывается навроде зелёного червя, совсем не такой, как орхидея, такой влажноватый, светленький, изгибающийся, на ощупь очень червякастый и вид такой и что-то ощущается прямо живое. Вобщем странная штука выросла.
Ещё осознала сегодня, что несмотря на то, что бывает свои сны вообще не помню, но практически каждый день вижу во сне свои ноги, причём разглядываю я их там очень внимательно ))) А руки вижу только уже выйдя в фазу, так что ноги точно могут быть крючком для осознания.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение diserel »

Home писал(а): А руки вижу только уже выйдя в фазу, так что ноги точно могут быть крючком для осознания.
А у меня крючок для осознания длинные волосы или коса. Если я с длинными волосами, трогаю их, значит фаза.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»