Кундалини поднимается, нужна помощь!

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ещё отличный способ укрощения кундалини - это приложить её к полностью негативному или полностью позитивному полюсу идентификации вещей по чакре, к внутреннему ответу да или нет. Если 50/50 вещь хорошая/плохая, то кундалини при такой идентификации объекта будет метаться между полюсами, что отнимает силы и действует разрушающе. Поэтому сахасрарой-чакрой при неопределенности и сомнениях лучше сделать выбор в 1 или 2-ю сторону по абсолюту, тем самым прижав щупальцу кундалини как бы к привязи. Например, если в бочке мёда ложка дёгтя, то считать бочку говном. Тем самым убирается напряжение между + и -.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Шнобелевская премия мира досталась в этом году исследователям из США. Биологи Итан Бесерис, Стивен Нейлуэй и Дэвид Кэрриер получили ее за исследование «Потенциал волос млекопитающих в качестве защиты от ударов: проверка гипотезы влияния кулачного боя на эволюцию человеческих волос на лице». Гипотеза исследования — одним из факторов сохранения волосяного покрова на лице у мужчин было то, что борода может защищать от сильных ударов или укусов, что помогало в эволюционном отборе. Для ее проверки использовалась модель костей черепа, покрытая волосами (ученые использовали овечью шерсть). На эту модель роняли груз и сравнивали с результатом удара по костям без «бороды». Биологи пришли к выводу, что волосяной покров действительно на 30% снижал урон от удара.
https://www.rbc.ru/society/10/09/2021/6 ... 32f2acddd9
Удар и кундалини относятся к муладхаре-чакре, поэтому борода защищает от всех негативных свойств муладхары-чакры.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

9.017. Сущность огненного иммунитета была описана Зороастром. Он указывал, что люди из каждой поры кожи могут вызывать огненные лучи, которые поражают всех вредителей. Человек, покрытый бронею защитною, не может получить никакое зараженное явление. Можно усилить это напряжение соединением с Иерархией. Так сердце становится, как солнце, испепеляющее все микробы.
Мир Огненный, часть 1, 1933
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

бонд писал(а): Пн окт 31, 2016 4:06 pm нет,,я просто с мужчинами запретила себе спать вот и получилось что чакра первая перебрала энергии и прорвалась энергия вверх.
Вообще кундалини хорошо себя чувствует при таких условиях: женская позитивная энергия + мужская позитивная энергия. Скорее всего работают и такие варианты: женская позитивная энергия + средняя позитивная энергия + мужская позитивная энергия; только средняя позитивная энергия.

Женские, мужские, средние энергии определены в таблице чакр:
http://faza.magix.net/chakras.png

Поэтому, если к женской энергии добавить мужскую энергию (или наоборот) под общим позитивом - то получается гармония энергий.
Средняя энергия уже наполовину мужская и наполовину женская.

Какие пространственные символы у позитива? - Белый свет, глаз, треугольник или n-конечная звезда вершиной вверх, порядок (антипод хаосу).
Отношенчесские позитивные символы у каждой чакры свои:
http://faza.magix.net/chakra-merit.png

У каждого храма есть мужская часть и женская часть геометрии строения. Общая конструкция треугольником вверх направляется в режим позитива. Квадратные (прямые), высокие, узкие - мужской принцип. Округлые, низкие, толстые - женский принцип.

Лахта-центр и Газпром-арена - мужской и женский принципы.

Звук А - женский, О - средний, У - мужской, М - позитив, поэтому по балансу мужской и женской энергии в позитиве для вишуддхи-чакры подходят 3 варианта мантры: ОМ, АУМ, АОУМ.

Моноуральный ритм 8,15 герц - мужской принцип, 180 герц базовая частота - женский принцип, чередующийся порядок - позитив.

Большинство флагов государств спроектировано по такому принципу: флаг России - белый, синий, красный = позитив, мужской, женский. Флаг СССР: красный, золотой, серп, молот, звезда вершиной вверх = женский цвет, мужской цвет, женский символ, мужской символ, позитивное направление энергий. Флаг США: красный, синий, белый, упорядоченные линии, упорядоченные 50 звезд вершиной вверх - женский цвет, мужской цвет, направление позитива.

Всё это не просто так, а влияет на внутреннее состояние человека, о чём не говорят в школе, а человек будет мучиться, не соблюдая принцип баланса мужского и женского принципа или энергий внутри себя в позитивном полюсе.

Есть чакры мужские, женские, средние. Для балансировки излишка женской энергии надо прокачивать внутренние мужские чакры: 0 лучей - каменная гора, твердость, уверенность, безэмоциональность, 14 лучей - стояние духом, религиозность, порядочность, 18 лучей - ментальная или образная ориентация в пространстве, 20 - внимание, осознанность, память, 24 - вера, свет... (полный список приведен в таблице чакр).

Либо можно представить человека мужчину и человека женщину, которые балансируют друг-друга на уровне определенной чакры: анахата - двунаправленная любовь, аджна - взаимное внимание лика и т.п. Можно представлять как внешних независимых разнополых людей, как 1 из полов отождествлять с собой. А также, как заложено природой в средний принцип, можно представлять гендерного гермафродита, объединиящего в себе оба пола (человека, инопланетянина, неразличимое в плане пола мифическое божество).

Изображение

Изображение

Почему это работает? Потому-что гендерное деление принадлежит столпу огня: муладхара - женщина, аджна - мужчина, анахата - женщина и мужчина. Прокачивая в позитиве союз мужчины и женщины - мы прокачиваем анахату-чакру, которая сублимирует энергию кундалини в высшие слои ментальной осознанности. Это и есть душевная любовь.

Заставки Мосфильма и Парамаунт Пикчерз - приготавливают к душевному фильму и осознанному вниманию.

Современная заставка Мосфильма просто даёт дань истории и настоящей моде, не неся чакровую нагрузку изначального скрытого смысла активации анахаты-чакры.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Если расслабиться, то напряжение кундалини поднимется в вышестоящую чакру. Поочередно расслабляя чакры пребывания кундалини, она в итоге упрется в потолок сахасрары-чакры. Когда кундалини поднялась в потолок черепа - наступает выгодный момент при наличии знания и умения. Желательно лечь, чтобы процесс прошел идеально, не оттягивая напряжением кундалини обратно вниз. Надо над головой представлять левостороннюю тонкую свастику, которая является ключом для кундалини по открытию сахасрары-чакры. В это представление кундалини поднимется еще дальше, то есть обретет выход из физического тела, а в тело вольется духовная чистота свежести.

Если кундалини уже в аджне-чакре - то можно расслаблением и волей её подтянуть к потолку черепа, откуда представлением над головой левосторонней тонкой свастики открывается выход.

Практическое применение буддийской свастики, работает безотказно.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Изображение

Если я правильно понимаю, то тут обладательница ясновидческого зрения, Катерина Курран (бывшая жена Роберта Брюса) зарисовала как у человека поднялось несколько Кундалиний одновременно (4 Кундалини на данной зарисовке), Кундалиний разных стихий, разного цвета, а над головой у человека плавают даньтяни по воздуху, в форме спирали как у ДНК молекул. Человек, тонко-энергетическое тело которого тут зарисовано - это вероятно Роберт Брюс, хотя это не точно. Это может быть тело и самой Катерины Курран, или её ближайших друзей, которые вместе с ней раньше состояли в её эзотерическо-магическом кружке.

Кундалини имеет привычку проползти сквозь чакру, зарядив её энергией, и затем остановиться в ней, на некоторое время - отдохнуть, а затем Кундалини начинает подыматься в следующую вышестоящую чакру, и так заряжая энергией по очереди каждую чакру, сквозь которую она проползла.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

[Копия моего старого поста из моей темы]

Кундалини поднимается вероятно из канды - скопления каналов нади около копчика. Это скопление имеет форму шара. Также существует вторая канда расположенная над Сахасрарой. Так что всего канд две. По учению Катерины Курран, Кундалини может подниматься как из нижней канды вверх, так и из верхней канды вниз, расположенной над Сахасрарой. Кундалини делает три с половиной оборота вокруг туловища тела, и подымается пронизывая каждую чакру по очереди, заряжая их энергией. Роберт Брюс учит, что Кундалини поднимается после строба, после выброса заряда энергии, по направлению к другим чакрам. То есть, перед поднятием Кундалини, сперва должна происходить пульсация толи в нижней чакре муладхаре (как учит Роберт), толи в канде (как учит Катерина Курран). Потом, пропульсировав, образуется самый сильный заряд, который вырывается и происходит выброс энергии. Когда я занимался подъемами Кундалини в 2013-2014 годах, мне казалось, что у меня подымается сразу две Кундалини, с каждого бока, из нижней канды что около копчика. И они делают три с половиной оборота вокруг туловища. Я стимулировал энергетическое тело несколько часов подряд, представляя что каждая чакра - это боксерская груша, которую нужно хорошенько отбить энергетическим шаром. Затем я шел есть. И после этого, я ложился в кровать на спину, и у меня начиналась сильная пульсация в нижней канде. Затем происходил строб, и две Кундалини, по бокам, начинали подниматься. И еще я помогал ей подниматься, продолжая пробрасывать энергетический шар сквозь все тело, вдоль туловища. Затем Кундалини входила в следующую чакру, наверх, и останавливалась в ней, немного передохнуть. Эта чакра тоже начинала пульсировать, накапливая заряд, и затем происходил опять строб, и Кундалини начинала подыматься опять к следующей по счету чакре. И так далее, пока полностью не пройдет все чакры, и не вылезет через Сахасрару, и будет находиться над головой.

Астрологи сказали, что у меня были очень хорошие результаты.


Роберт Брюс говорит, что феномен Кундалини еще почти не изучен, и она может у разных людей подыматься по разному.

Также, Катерина Курран, говорит что Кундалини может быть разных энергий, разных стихий. И что Кундалини тоже эволюционирует со временем, после многочисленных подниманий ее.

Также, Роберт Брюс учит, что нужно различать между активацией Кундалини и ее настоящим подъемом. То есть сперва Кундалини нужно пробудить, это первый шаг. А подъем ее - это уже шаг номер два.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Кундалини имеет и психологическую сторону. Если воспринимать мир в узких рамках - то подсознание автоматически вставляет АД на нижнюю границу рамок восприятия мира. Особенно рамки восприятия мира сужены на засыпаниях и просыпаниях, контактах с людьми. Поэтому надо расширить рамки восприятия мира и вставить на своё место АД. Для этого надо признать существование ада в мироустройстве и поместить его на своё законное место - под землю. Всё в мире относительно и надо подобрать нужную глубину и высоту АДа так, чтобы в собственной сфере отполяризовался надземный или небесный мир. Если поместить АД слишком глубоко - то и небо относительно него станет слишком высоко. Поэтому надо подогнать глубину так, чтобы тело попало в небесную сферу. Тогда тело гармонично совмещено со сферами планеты. АД рисовать в представлении без разницы как, но в случае с кундалини требуемый АД должен быть от стихии огня - в красных оттенках и с огнём, с мучениями боли и напряжения. Если под землёй существует АД, то над землёй существует РАЙ. Райский благоговейный дождик, воздух, тепло, свет, небо, космос...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

AstralHacker писал(а): Пт ноя 12, 2021 9:47 am Если под землёй существует АД, то над землёй существует РАЙ.
В буддизме тоже существует понятие 'Ад', и считается, что те разумные создания, что имеют плохую карму, после смерти, попадают в адские миры, где они страдают и мучаются сотни миллионов лет, но потом, после того, как их карма отработалась, они снова перерождаются в нормальные миры. А Астральный Хакер видно держит в уме, не буддийскую космологию, с её буддийскими адами и адскими мирами, а христианскую традиционную космологию, где ад под землёй, а рай на небесах.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Да, действительно, в Христианстве в Библии ад является такой же реальностью, как и сам Бог.
Скрытый текст
БИБЛИЯ

== Второзаконие ==
22 ибо огонь возгорелся во гневе Моем, жжет до ада преисподнего, и поядает землю и произведения ее, и попаляет основания гор;

== Вторая книга Царств ==
6 цепи ада облегли меня, и сети смерти опутали меня.

== Книга Товита ==
2 Ибо Он наказует и милует, низводит до ада и возводит, и нет никого, кто избежал бы от руки Его.

== Псалтирь ==
18 Да обратятся нечестивые в ад, - все народы, забывающие Бога.

10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,

4 Господи! Ты вывел из ада душу мою и оживил меня, чтобы я не сошел в могилу.

18 Господи! да не постыжусь, что я к Тебе взываю; нечестивые же да посрамятся, да умолкнут в аде.

16 Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад, ибо злодейство в жилищах их, посреди их.

13 ибо велика милость Твоя ко мне: Ты избавил душу мою от ада преисподнего.

3 Объяли меня болезни смертные, муки адские постигли меня; я встретил тесноту и скорбь.

== Книга Премудрости Соломона ==
14 ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле.

1 Неправо умствующие говорили сами в себе: "коротка и прискорбна наша жизнь, и нет человеку спасения от смерти, и не знают, чтобы кто освободил из ада.

13 Ты имеешь власть жизни и смерти и низводишь до врат ада и возводишь.

13 И они в эту истинно невыносимую и из глубин нестерпимого ада исшедшую ночь, располагаясь заснуть обыкновенным сном,

== Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова ==
15 Не одобряй того, что одобряют нечестивые: помни, что они до самого ада не исправятся.

12 Помни, что смерть не медлит, и завет ада не открыт тебе:

17 ибо в аде нельзя найти утех.

24 Кто будет восхвалять Всевышнего в аде, вместо живущих и прославляющих Его?

11 Путь грешников вымощен камнями, но на конце его - пропасть ада.

24 смерть лютая - смерть его, и самый ад лучше его.

7 в аде нет исследования о времени жизни.

5 Ты воздвиг мертвого от смерти и из ада словом Всевышнего;

7 из глубины чрева адова, от языка нечистого и слова ложного, от клеветы пред царем языка неправедного.

9 и жизнь моя была близ ада преисподнего:

== Книга пророка Исаии ==
9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.

15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

== Книга пророка Варуха ==
17 Открой очи Твои, посмотри, потому что не мертвые в аде, которых дух взят из внутренностей их, воздадут славу и хвалу Господу;

11 причислен к находящимся в аде,

19 Они исчезли и сошли в ад, и вместо них восстали другие.

== Книга пророка Даниила ==
88 Благословите, Анания, Азария и Мисаил, Господа, пойте и превозносите Его во веки; ибо Он извлек нас из ада и спас нас от руки смерти, и избавил нас из среды печи горящего пламени, и из среды огня избавил нас.

== Книга пророка Осии ==
14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.

== Книга пророка Ионы ==
7 До основания гор я нисшел, земля своими запорами навек заградила меня; но Ты, Господи Боже мой, изведешь душу мою из ада.

== Книга пророка Аввакума ==
5 Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена.

== Третья книга Маккавейская ==
7 А их супруги, вместо венков перевязанные по шеям веревками, в цветущем юношеском возрасте, вместо пиршества и наслаждения молодости, проводили остальные дни брака в плаче, ибо под ногами у себя видели открытый ад.

28 подтвердил нечестивейшею клятвою и определил немедленно послать их в ад, изувеченных ногами и ступнями зверей, затем предпринять поход на Иудею, вскоре опустошить ее огнем и мечом, и недоступный нам, говорил он, храм их сжечь огнем и сделать его навсегда пустым для всех, желающих приносить там жертвы.

36 и громко взывали к Властвующему над всякою властью, умоляя Его помиловать их и явить помощь им, стоящим уже при вратах ада.

28 Тогда они, бывшие перед тем в поругании и находившиеся близ ада или лучше нисходившие в ад, вместо горькой и плачевной смерти учредили пиршество спасения и, полные радости, разделили для возлежания место, приготовленное им на погибель и могилу.

== Третья книга Ездры ==
8 ты, может быть, сказал бы мне: "в бездну я не сходил, и в ад также, и на небо никогда не восходил".

53 Корень зла запечатан от вас, немощь и тля сокрыты от вас, и растление бежит в ад в забвение.

23 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;

== От Матфея святое благовествование ==
18 и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

== От Луки святое благовествование ==
15 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься.

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

== Деяния святых апостолов ==
27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.

31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.

== Второе соборное послание святого апостола Петра ==
4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;

== Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла ==
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

== Откровение святого Иоанна Богослова ==
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли -- умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Молния
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 6:49 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Молния »

Простите, не могу пока дочитать форум до конца… Иеня накрывает паническими атаками, начинаю представлять это все ((( прочитала 1ую, где вы описываете как это началось. У меня вчера вечером тоже пробудилась Кундалини. Я смогла дыхательными упражнениями и сбросом в землю нормализовать более менее. Сегодня тепло и дискомфорт весь день + жар/холод постоянно , за день 3 раза уходила в туалет делать продышку - попускает вроде. Но страшно, что будет дальше…. У меня пока весь огонь сосредоточен в 1 чакре (чувство будто цистит+молочница+прилив крови во влагалище +стенки пульсируют+жжёние), если это пойдёт в остальные - то как справляться??? Если вы разобрались - пожалуйста посоветуйте что-то ! Мой Вайбер/Telegram +380631686425
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Молния, а Вы заметили, что все жалобщики на кундалини говорят, что помогает "представил то, представил это..." - это значит корень зла начинается с наших мыслей, которые превращаются в снежный ком. Негативные мысли превращаются в негативный ком, позитивные - в позитивный. Чтобы остановить ком, как частный случай помогает отключение эмоций и желаний. Также пульсация/напряжение кундалини сигнализирует о непринятии чакрой своей природной функции, которую надо принять. Если на лбу - принять внимание, на половых органах - принять секс/послушание, на макушке - принять контроль/учение, на сердце - принять любовь и т. п. в соответствии с функцией определенной чакры. Также помогает сбросить привязанность к образу/эзотерическому артефакту, который тоже может обрастать комом. Например начали заниматься с эзотерическим артефактом/объектом внимания - значит его бросайте, с отбросом отойдет и снежный ком проблем. И если это действительно подтвердится, значит занимались хренью и идете не в том направлении и не правильно.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Молния
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 6:49 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Молния »

Да, я полностью понимаю головой, что наши мысли и на трой - это наше все! Но мудрость пропадает, когда я ловлю неконтролируемым дискомфорт в теле. 2 года назад начались панические атаки с тахикардией, я научилась вовремя их ловить и дыханием опускать избыточную энергию из Анахаты в ноги - действенный метод). Сейчас подумала, что эти панические атаки мне были нужны, как тренировочный уровень, потому что сейчас с Кундалини очень похожие ощущения в теле просто постоянно и благодаря ПА я могу более-менее контролировать ситуацию. Как я понимаю мне нужно Кундалини направить вверх? Вверх не совсем понимаю как это практически делается.. сконцентрироваться на 2 чакре теперь? Или же пока нужно наладить отношения с 1 там, где она сейчас есть?(секс, заземление, сближение со стихией земли). К вечеру вчера уже болела голова, возможно какая-то часть уже поднялась вверх? Внизу ощущения те же - терпимое тепло и будто возбужденное состояние низа. Секса пока не было, да мне как-то и страшновато , когда там и так все настолько активно .
Про артефакт не уверенна что поняла, но ничего такого не использовала. Я занимаюсь с мастером цигун, ничего там особенного - продышки, медитации очень безопасные. А это решила сама поделать йогу на 1 чакру, так как мне все мастера говорили, что я слишком воздушная, верх только работает… ну вот и поделала))) Пока не пойму радоваться или нет. Но более менее стабилизировалось состояние.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Секс можно смело заменить мастурбацией.

Цигун, йога, другие эзотерико-энергетические практики следует прервать и проверить, улучшится ли состояние - тогда это и будет причиной и не надо будет лечить следствие. (Как видно, от эзотерико-энергетических практик последствия пострашнее, чем от секса).

Что надо куда-то поднимать кундалини - это слышу звон, не знаю где он. Кундалини сама поднимается, если нижние чакры сбалансированы и просто от этого работают через кундалини верхние чакры.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Молния писал(а): Вт ноя 23, 2021 1:56 pm Как я понимаю мне нужно Кундалини направить вверх? Вверх не совсем понимаю как это практически делается.. сконцентрироваться на 2 чакре теперь? Или же пока нужно наладить отношения с 1 там, где она сейчас есть?
Может быть Вам будет полезно почитать мою тему - Хроники ИвоЛогоса - она в некотором смысле вся посвящена Кундалини, как этому учит известный астральный мастер и мистик Роберт Брюс и эта тема описывает мои опыты стимуляции чакр, мои мысли о том, как устроены чакры, даньтяни в цигун и нэйгун, и мои попытки поднять эту загадочную Кундалини.
Молния писал(а): Вт ноя 23, 2021 1:56 pm Пока не пойму радоваться или нет. Но более менее стабилизировалось состояние.
Если Вы действительно пробудили Кундалини, то за Вас можно только порадоваться. В Вас запустился процесс энергетической эволюции.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Молния
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 6:49 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Молния »

Спасибо за советы, пока буду наблюдать. Даю себе 2 дня перерыва, а в четверг групповой цигун - он наоборот должен способствовать гармонизации и перераспределению энергии. Он как раз и учит нас «технике безопасности», как он сам говорит))).

Я думаю зачем-то это мне нужно , не просто так это случилось. Но пока нужно побыть в моменте, прожить.

Пойду займусь вашим советом :)
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Кундалини настолько редкое явление, что из почти 8 миллиардов людей на Земле, её поднял лишь Роберт Брюс, и затем он помог поднять Кундалини своей жене Катерине Курран. Когда Роберт Брюс поднял Кундалини, его посетило три Вознесённых Мастера. Я бы радовался, на Вашем месте, что у меня пробудилась Кундалини, и на Вашем месте, я стал бы делать энергетические упражнения, чтобы Кундалини не только пробудилась, но и поднялась. Сама по себе, без энергетических упражнений, она ни у кого не пробуждается и не поднимается, и не поднималась. Только если Вы окажетесь рядом с Робертом Брюсом, и его энергетический заряд передастся Вам, и пробудит в Вас этого Змея. Поэтому информации (которой можно действительно верить и которую можно использовать) об этом явлении почти нету, даже в огромном-всеведущем Интернете.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Verona
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2021 6:04 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Verona »

EvoLogos писал(а): Вт ноя 23, 2021 3:49 pm Кундалини настолько редкое явление, что из почти 8 миллиардов людей на Земле, её поднял лишь Роберт Брюс, и затем он помог поднять Кундалини своей жене Катерине Курран. Когда Роберт Брюс поднял Кундалини, его посетило три Вознесённых Мастера. Я бы радовался, на Вашем месте, что у меня пробудилось Кундалини, и на Вашем месте, я стал бы делать энергетические упражнения, чтобы Кундалини не только пробудилась, но и поднялась. Сама по себе, без энергетических упражнений, она ни у кого не пробуждается и не поднимается, и не поднималась. Только если вы окажетесь рядом с Робертом Брюсом, и его энергетический заряд передастся Вам, и пробудит в Вас этого Змея. Поэтому информации (которой можно действительно верить и которую можно использовать) об этом явлении почти нету, даже в огромном-всеведущем Интернете.
Зачетный стёб)) Кундалини при подъеме трансформируется из сексуальной энергии в психическую. И все зависит на каком уровне развития сознания находится пробудившийся. Если не выше 2-3 чакры, то поднять и трасформировать в психическую не получится. Она будет блуждать по телу, создавая проблемы и энергозажимы. Не при каждом Мастере кундалини пробуждается, не то что бы подняться и трасформироваться. Цель подъма Кундалини - жить без ошибок. Ведь жить без ошибок - свойство Богов))
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

А из психической - в ментальную. Ещё далее - в буддхическую, дающуе просветление.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Verona писал(а): Вт ноя 23, 2021 3:58 pm Цель подъма Кундалини - жить без ошибок. Ведь жить без ошибок - свойство Богов))
Какая смышлёная девушка, присоединилась к нам и к нашей беседе :)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Молния
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 6:49 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Молния »

Всем привет). У меня 4 день после того ужасного вечера, когда 1 чакра хотела сжечь все)).
Моя самая экстренная помощь, которая сразу даёт сброс напряжения энергии:
1) Руки перед собой, согнутые в локтях (как за партой), ладошками вверх. На вдох 3 раза подпрыгиваем и бьем пятками в пол, ладошки летают под своим весом, потом на выдох так же 3 раза. Делаем 3-5 раз, потом с руками в стороны, потом с руками вверх. - Ощутили свое поле и границы, энергия внутри распределилась.
2). Наклоняемся и ложим ладошки на пол. Расслабляем шею, промежность и глубоко дышим с акцентом на выдох. Представляем как энергия уходит в землю. (В людных местах можно просто стоя так делать одними ногами).
После этого, если получилось, то должно пробрать холодом и потрусить - это признак ухода энергии.)))

Читаю постепенно форум и понимаю, что пока у меня все более менее терпимо, по сравнению с Бонд…
Про холод дочитала она писала. У меня на 3й день уже меньше чувствуется огонь и к вечеру трусило от холода ничем не могла согреться, пока так же не сбросила энергию.

Пока сходится с информацией о 3х каналах - Пингала, Ида и Сушумна. Птнгала даёт огонь, Ида- холод.
Меня удивляет, почему так быстро у меня сменилось, возможно ли, что Кундалини не полностью пробудилась? А может сыграла роль занятия цигун. У меня за счёт учителя больше энергии.

Кстати ещё про методы передачи энергии).
Можно прислониться спиной к партнеру и дышать, произойдёт гармонизация, ваше лишнее уйдёт к нему. И в МЕтро я просто на выдохе посылаю лучи энергии в людей ).
Молния
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 6:49 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Молния »

Сейчас я чувствую будто что-то живое в первой чакре). Будто что-то шевелится постоянно, легкое тепло и слегка возбуждённое состояние.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Задержка дыхания по Неумывакину ещё помогает:
https://youtu.be/OFOYaTXyK0E
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Муладхара-чакра - это низшее Я. Энергию этой чакры тоже надо сбалансировать. Разбалансировка происходит при психологическом делении субъектов мира на Я и НЕ Я и последующей попытке вытеснения из внутреннего мира энергии НЕ Я. На практике энергия НЕ Я является частью внутреннего мира и не может быть вытеснена, надо это иметь ввиду и принять внутреннюю энергию НЕ Я как внутреннюю энергию Я. Тогда эта энергия истинно становится Я и нет ошибочно чужеродной энергии НЕ Я (кундалини). То есть все субъективные чувства внутреннего мира внутри тела надо принять как целостное Я. Все ощущения/впечатления от внешнего мира чувствуются внутренним миром и поэтому им и являются. Ошибочно считать энергию чувств от внешнего мира НЕ Я.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Природой задумано, чтобы кундалини поднималась и опускалась. Достигнув пиковой точки, а именно сахасрары-чакры, кундалини опускается. Поэтому правильно не останавливать кундалини на пол пути. Поднимаясь вверх, кундалини заряжает чакры энергией инь (похожей на пекло), в сахасраре-чакре происходит нечто вроде аннигиляции с мистическим экстазом и кундалини опускается вниз, заряжая чакры энергией ян (похожей на свежесть), захваченной в сахасраре-чакре.

Этому процессу можно символически помочь, визуализируя треугольник вершиной вниз. Треугольник вершиной вниз осаждает муть в чакрах и делает в них как бы ясную погоду.

Также сглаживает процесс упражнение с ладонями перед собой: сначала их медленно поднимаем от пола до над головой (держа друг напротив друга на расстоянии 15 см), потом поворачиваем ладонями к полу и также медленно опускаем вниз. И так несколько раз.

P.S. Ледбитер пишет, что кундалини якобы при её подъеме скорее всего вырвется из головы, некоторые статьи в интернете пишут, что кундалини не может подняться выше аджны-чакры. А всё видимо потому, что в чакрах вплоть до аджны кундалини находится в статусе пребывания, а в сахасраре с ней происходит короткое таинство и кундалини в новом качестве опускается назад, либо то, что от неё осталось, в переваримом виде для чакр. Видимо этот процесс также характеризуется высказыванием, что "кундалини это ад для глупцов и освобождение для йогов" и этот процесс задаёт главные рамки рассмотрения чакр не ниже муладхары и не выше сахасрары.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ловушка кундалини заключается в том, что её считают "кундалини" и поэтому проявляются свойства непонятного феномена с непонятным названием, иначе говоря человек неправильно подключается к мирозданию.

Правильно это свойство муладхары-чакры считать как "Я-характер", а свойство сахасрары-чакры считать как "Бог-творец". Я-характер действительно поднимается по чакрам и в сахасраре-чакре встречается с Богом-творцом, получая от Него свежую Божественную энергию. В итоге смысл "кундалини" становится понятным - это Я и БОГ, человек правильно подключается к мирозданию и уже нет дисгармонии внутри тела.

Промежуточные чакры проявляют любовь каждая в своём цвете (спектре) и в итоге получается Я-ЛЮБОВЬ-БОГ (Чакры по-христиански).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Фридрих Ницше, Карл Маркс и Чарльз Дарвин серьёзно не согласятся с Астральным Хакером касательно существования Бога...
Бог умер, религия это опиум для народа, человек произошёл от обезьяны...
То есть предки Астрального Хакера - были обезьянами, которые появились в результате естественного отбора, а не которых создал авраамический христианский Бог-творец.
Родись Астральный Хакер в какой-нибудь арабской-мусульманской стране, то сейчас Астральный Хакер тут на форуме пел бы песню о милосердном Аллахе...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Кундалини поднимается, нужна помощь!
== Книга пророка Даниила ==
88 Благословите, Анания, Азария и Мисаил, Господа, пойте и превозносите Его во веки; ибо Он извлек нас из ада и спас нас от руки смерти, и избавил нас из среды печи горящего пламени, и из среды огня избавил нас.
== Псалтирь ==
13 ибо велика милость Твоя ко мне: Ты избавил душу мою от ада преисподнего.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

С точки зрения физики, кундалини - это холодный ядерный синтез. Холодный ядерный синтез производит субстанцию как материальную, так и эфирную, астральную, ментальную, буддхическую. Откуда берётся свет в лампочке? Это министанция холодного ядерного синтеза фотонов. Также и в звёздах. Они генерируют холодным ядерным синтезом свет и пустоту, из пустоты состоит космос, поэтому он и расширяется. Планета Земля холодным ядерным синтезом генерирует небо - ментальную субстанцию.

Группа Дятлова скорее всего попала в зону холодного ядерного синтеза - непреодолимую стихийную силу, самая первая версия о которой завуалированными словами и была правдой.

Пирамида Хеопса (как и все остальные) сейчас не работает, так как с неё снята облицовка красного цвета, запускающая холодный ядерный синтез. Может быть это и к лучшему во времена хаоса.

Человек с кундалини сам является генератором холодного ядерного синтеза. Поэтому лучше отключать эмоции и желания, чтобы не создавалась лишняя субстанция нижних чакр, и включать ментальный труд, чтобы больше генерировалось ментальной субстанции.

Холодный ядерный синтез для йога - освобождение, для глупца - ад.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Биология и эволюция Кундалини
AstralHacker писал(а): Вс янв 09, 2022 11:53 am С точки зрения физики, кундалини - это холодный ядерный синтез. Холодный ядерный синтез производит субстанцию как материальную, так и эфирную, астральную, ментальную, буддхическую.

Холодный ядерный синтез для йога - освобождение, для глупца - ад.
К сожалению, Астральный Хакер ничего не знает о биологии, клеточной и молекулярной биологии, биоинформатике, микробиологии, вирусологии, физиологии, анатомии, эмбриологии, эволюции, истории эволюционной мысли и её идеях, генетике, микробиоме, иммунной системе и её памяти, биохимии, структуре и физиологии тонко-энергетического тела (канды, каналы нади, даньтяни, прана, энергия Ци) и т.д., поэтому он пытается на примитивном уровне интерпретировать, такой редкий и невероятно сложный информационно-биологически-эволюционный феномен как Кундалини (в природе которого разбираются в некоторой степени, лишь Роберт Брюс и его экс-жена, ясновидящая Катерина Курран), лишь с физической точки зрения, полностью игнорируя биологию, что является неправильным. Помню, Роберт Брюс где-то писал, что Кундалини - это вообще эктоплазма, или во всяком случае, при подъёме Кундалини выделяется эктоплазма.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»