Дневник Саута

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

10.05.23.

Перед сном.
Лёг позже 0:00. Стал выполнять техники всматривания в темноту перед глазами, прислушивания к шумам и сенсорно-моторную визуализацию. Вырубило через несколько минут.

Яркий сон.
Стою напротив полок для обуви. Полки располагаются на уровне моих глаз. На полках стоят белые кроссовки разных размеров и разной степени поношенности. На паре кроссовок заметил вставки синего цвета, остальные пары имели немного другой дизайн. Объединяло все кроссовки то, что они были белого цвета. Бывший преподаватель физкультуры в колледже Х., накануне выдал мне пару таких б/у - шных кроссовок, наверное, из-за того, что по сюжету сна я был бедным или нищим. Было заметно: какую пару не возьми, кроссовки были поношенными. Я стоял и рылся среди кроссовок и не мог никак понять, где моя пара. Помню, что они примерно “вот такие”, но какие конкретно, не мог вспомнить. Я ещё в шутку подумал: “Х. ну ты придумал”. Понимаю, что уже домой пора идти, а я не могу найти свои кроссовки. В результате я их так и не нашёл. Позади меня сидели незнакомые пацаны. Мне кажется, я находился у железной лестницы в предбаннике в паре метров от раздевалки и недалеко от спортивного зала. В какой-то момент мимо меня прошёл препод по физкультуре.

Ошибки.
Не осознался в Ярком сне.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

11.05.23.

Перед сном.
Хотел лечь пораньше, но не получилось. Лёг на спину чуть позже 0:30, руки расположил вдоль тела. Стал применять техники всматривания в темноту, фантомное раскачивание и сенсорно-моторную визуализацию. Через несколько минут вырубило.

Яркий сон.
Находился, наверное, на территории чьего-то фермерского хозяйства. Справа было двухэтажное кирпичное здание, из крыши которого, кажется, торчала небольшая труба, а слева от него располагалось несколько небольших крытых участков. На одном из таких участков были небольшие контейнеры, наверное, с ручными инструментами, на другом, на земле лежал, кажется, стог сена, что было на других участках не разглядел. Ещё в стороне заметил ангар, в котором, наверное стояла сельскохозяйственная техника. Обратил внимание, как из двухэтажного здания справа вышли высокий парень, одетый в белое, и девушка, заметно ниже его ростом и тоже одетая в белое. Я ещё подумал, что парень ей нравится за счёт того, что он высокий.

Сидел в небольшом офисном кабинете. Со мной были незнакомые люди. Впереди располагалось окно, за которым виднелась остальная часть офиса. Передо мной стоял стол. Зашли незнакомые мужики. Вместе с ними зашла женщина. Она дала мне бумагу, чтобы я её посмотрел и, если получится, подписал. Я посмотрел на бумагу, понял, что она из себя представляет и спросил насчёт начальника, где тот находится? Сказал, что я подписывать эту бумагу не имею права, тут нужен наш начальник. Мужики сели рядом со мной на лавочку. Позади себя я обнаружил плакат, на котором были изображены супергерои из неизвестной вселенной. Я начал сравнивать: кто из мужиков на кого из супергероев похож. Они подыграли мне и мы вместе поржали.

Вышел на улицу и осмотрелся. Внезапно я превратился в Санта Клауса карлика, голого, но с накинутой сверху красной шубой, с копной белых волос на голове и с длинной белой бородой. Я решил снять шубку и обмотать ею талию и пах, чтобы не пугать людей. Длины шубки кое-как хватило, чтобы завязать её на талии. Заметил недалеко от себя сидящего на стуле за столом, застывшего в ужасе мужика с широко раскрытыми глазами, который уставился на меня. Я решил пробежаться по территории. Так как ножки у меня были короткими, то и скорость я развил небольшую. Возникла мысль совершить суицид. А именно: найти керосиновую лампу, отвинтить верхнюю часть, облить себя керосином и поджечь самого себя. Немного прошёлся влево, посмотрел наверх и увидел три керосиновые лампы, висящие на высоте примерно 7 метров, соединённые одним проводом и располагающиеся на расстоянии полуметра друг от друга. Моё внимание привлекла крайняя левая лампа, так как она имела более пригодный рабочий вид. Да и вообще, если судить по её внешнему виду, она будто бы недавно была куплена в магазине. Посмотрел на неё и в результате передумал совершать суицид.

Пошёл вправо, посмотрел наверх и остановился. Впереди в воздухе падали сверху вниз капли заканчивающегося дождя. Я удивился: “Да ладно. А разве дождь шёл? Почему я его только сейчас заметил?”. А солнечные лучи заходящего - или восходящего - солнца на заднем фоне пробивались между веток деревьев, расположенных недалеко от меня и светили в мою сторону. Поразила красота солнечных лучей, пробивающихся через ветки деревьев и то, как сквозь них на переднем фоне пролетают “огненные” дождевые капли. Мне понравился этот пейзаж. Я такое неоднократно видел в демонстрационных видео, где показываются возможности игрового движка и, наверное, разработчик или игрок специально ходит среди деревьев, через ветки которых пробиваются лучи яркого солнца. Может похожая ситуация возникла и в сюжете моего сна.

Ошибки.
Не осознался в Ярком сне.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

12.05.23.

Перед сном.
Лёг на спину и стал осуществлять техники всматривания в темноту перед глазами, прислушивание к тишине и сенсорно-моторную визуализацию.

Яркий сон.
Обнаружил себя накрытым сверху одеялом и лежащим в постели с каким-то мужиком, одетым, кажется, в чёрную куртку, и то ли двумя, то ли тремя, то или четырьмя девушками. Они были накрыты одеялом. В спальне, если это была она, свет был выключен, но, видимо, в окно падал лунный свет благодаря чему обстановка в помещении была различима. Что удивило, так это то, что по крайней мере одна из девушек застыла в неестественной позе, выставив перед собой обе руки, согнутые в локтях с оттопыренными во все стороны пальцами, и выставленными вперёд ногтями, как будто хотела кого-то исцарапать. Она в такой позе и лежала на боку, глядя в мою сторону. У девушки были тёмные волосы примерно до плеч. Чему ещё удивился, это тому, что никто из лежащих рядом со мной девушек, в том числе и мужик, не подавали признаков жизни. Мужик просто лежал рядом со мной и тоже не шевелился. Создавалось впечатление, что в какой-то момент девушки просто застыли. Или может быть только одна из них застыла, которая выставила перед собой руки, а остальные спали. Я понял, что меня могут посадить в тюрьму за якобы совершённые убийства. Кажется, услышал вой сирен полицейских машин и то, как по пожарной лестнице, расположенной снаружи на улице, кто-то поднимается. Я выскочил на пожарную лестницу и хотел попытаться проскочить рядом с теми, кто поднимается вверх, прыгая с верхнего лестничного пролёта на нижний. Но в какой-то момент, двигаясь в сторону первого этажа, естественно, столкнулся - чуть ли не упал на них сверху - с теми, кто поднимался наверх и они меня спалили.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

13.05.23.

Перед сном.
Лёг на спину позже 0:00. Руки расположил вдоль тела. И не помню, приступил ли я к выполнению техник или нет. Вырубило меня быстро.

Яркий сон. Сны были продолжительными, но так как сразу на пробуждении не зафиксировал детали сюжетов, то вспомнил только один из них.
Поначалу бродил вечером по очень узким улицам какого-то города. Повернул налево и тут же шуганулся, потому что встретил стоящего на передних лапах в боевой готовности здорового рыжего кота, который увидев меня резко прыгнул вверх и в этот момент мне показалось, что он щас мне врежет задней лапой по физиономии, но, оказалось, что он просто прыгнул и бить лапой меня не собирался. Хотя морда у кота была серьёзная.
Оказался то ли в школе, то ли в университете. Мне нужен был компьютерный клуб. Меня встретила некая администраторша, которая предложила мне подождать, пока освободится один из компьютеров. Мне нужно было поиграть в игру в которой фигурировало слово “War”, это был то ли “War Craft”, то ли “World Of War”. Я ещё переживал, что такой игры может не оказаться на компьютере. Я подошёл к двери, состоящей из двух створок, открыл её и увидел небольшой зал, в котором в два ряда стояли деревянные столы, на которых стояли мониторы. За столами сидели молодые парни и девчонки и каждый играл во что-то своё. На экранах пары мониторов я увидел, кажется, Пасьянс “Косынку” или Пасьянс “Паук”. Меня удивило, что кто-то из молодых парней играет вот в “это” вместо того, что бегать по карте со стволом или с автоматом и делать “хэдшоты” членам специальных подразделений из разных стран. Я аккуратно закрыл дверь и вернулся туда, откуда пришёл.

Подошёл к двери, через которую, возможно, пришёл. Открыл её, выглянул в коридор. Коридор был узким, чуть слева увидел дверь в туалет судя по схематично изображённому человечку мужского пола в верхней части двери. Справа на деревянной скамейке сидел крупный лысый парень лет 30 в белой футболке. Он был полностью поглощён экраном своего смартфона и на меня не обратил ни малейшего внимания. Мне очень понравилось то, что стены и, кажется, пол, а также скамейки были выполнены из тёмного красного дерева. В коридоре на первый взгляд было чисто и выглядел он как новый.

Ошибки.
Не осознался в сюжете Яркого сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

14.05.23.

Перед сном.
Лёг позже 0:30 на спину. Стал применять техники всматривания в пустоту, фантомного раскачивания и прислушивания к тишине. Через несколько минут вырубило.

Яркий сон.
Играл с И. в игру: он прятал в подъезде девятиэтажки странный предмет, а я его искал. Прикол был в том, за кем будет последнее действие и кто сдастся первым. Или я найду спрятанный им предмет, а И. не захочет больше его прятать и уйдёт домой, или И. спрячет предмет, а я не стану его искать и уйду домой. В какой-то момент я заметил, что И. вроде как ушёл домой. Я осторожно спустился то ли на разрушенный первый этаж, то ли в разрушенный подвал. Там ходил по помещениям и искал спрятанный им предмет. Внезапно появились незнакомые мне пацаны. Их было примерно 5 - 7 человек. Я понял, что щас, им, возможно, не понравится то, что я нахожусь здесь и ищу тот предмет. Так и случилось.

Началась драка. Подоспели мои друзья. Дрались кто с кем. Я обратил внимание на чувака с рыжими волосами, врезал ему. Он встал на колени. Я воспользовался удобным случаем, сел ему на плечи и стал наносить удары сверху по его физиономии. Я понял, что полностью владею ситуацией и могу сделать парня инвалидом и мне его стало жалко. Но в то же время хотелось нанести ему как можно больше увечий. Какое-то время я бил его по лицу. Подбежали мои друзья, чтобы остановить меня. Я прекратил бить рыжего чувака. Посмотрел сверху на его лицо и увидел как нос был будто бы разрезан на двое и состоял из двух частей, а губы были сильно разбиты. Решил понтонуться и якобы отполз в сторону выдохшимся. Друзья меня подняли под плечи и оттащили в сторону. К месту массовой драки подъехали полицейские.

Мы побежали оттуда прочь. Подбегали к выходу со двора, когда к частному дому возле палисадника подъехал ПАЗик зелёного цвета и из него начали высаживаться то ли курсанты военного училища, то ли военные, то ли солдаты. Мы с пацанами рванули в сторону нашего подъезда. Пробежали под окнами девятиэтажки и оказались у подъезда. Я удивился, что козырёк располагался очень низко над землёй. И. мне сказал, что это было сделано специально, чтобы военные не могли преследовать нас в подъезде. Я кое-как прополз между землёй и козырьком и оказался в самом подъезде. Решил подождать и посмотреть, смогут ли сюда проникнуть приехавшие военные.

Утром.
Проснулся в 5:52 и зафиксировал детали сна. Пободорствовал до 6:20. Лёг на спину. И вроде бы спать хочется, и надо попытаться на засыпании разделиться с телом. Нехотя повернулся на правый бок и решил просто уснуть, не делая ничего.

Яркий сон.
Находился в гостиной в родной квартире. Подошёл к окну. С дороги съехали два мопеда и автомобиль, и поехали по пешеходной дорожке. Впереди на двух велосипедах ехали мужик и женщина. Один мопед проскочил между ними, а второй, на котором, кажется, находилась женщина, зацепил одного из велосипедистов и мопед упал на землю. Кажется, из машины поспешили на помощь то ли двое мужиков, то ли мужик и женщина. Тем временем женщина упавшая на землю, оказалась под плитой - кусок асфальта откололся и превратился в бетонную плиту. Было плохо видно, так как до места происшествия было примерно метров 200. Один из пассажиров машины кинулся поднимать плиту. Ему это удалось и женщина выползла из-под неё.

Я вернулся в гостиную. Там горела висящая под потолком люстра. На диване сидела сестра и ковырялась в смартфоне. У меня в смартфоне через динамик играл рэп. Её заинтересовала песня, которая доносилась из динамика моего смартфона и она попросила, чтобы я ей дал телефон, чтобы послушать о чём читает исполнитель. Я ей передал смартфон и удивился, что у меня чехол розового цвета, хотя вроде бы он должен быть другого цвета. Напоследок я сказал сестре: “Смотря ещё кого слушаешь в рэпе. Там есть такие поэты. Если слушать определённых рэперов, то ты “обалдеешь””. Слева от меня появилась, наверное, та девушка, которая свалилась с мопеда. Она засмущалась, наверное, из-за того, что я на неё смотрел. Встала и спряталась за шкаф, отодвинутый кем-то от стены. Она находилась какое-то время между шкафом и стеной. Затем она оттуда всё-таки вылезла и я её спросил: “Это тебя вытащили из-под плиты?”. Она молчит. Я ей задал ещё один вопрос: “Это же ты упала с мопеда?”. Она молчит. Я понял, что она не хочет говорить на эту тему и, наверное, вообще не хочет разговаривать со мной. Обратил внимание, что девушка весьма симпатичная. Под её правым глазом образовался крупный синяк светло-коричневого цвета, наверное, размером со взрослую ладонь. Услышал, как справа на моём смартфоне какой-то исполнитель читает рэп и даже отчётливо услышал пару строк, но вспомнить их сейчас в реальности не смогу. Я ещё подумал, на кого голос похож. Перебрал в голове пару исполнителей. Затем нашёл в плеере альбом Horus’а “Прометей роняет факел”, включил первый трек и сказал сестре: “Вот, послушай, альбом признан лучшим в 2023 году”.

В итоге.
В детстве занимались всякой ерундой в подъезде, когда на улице была плохая погода. Не знаю, с чем связана потасовка. В реальности ничего подобного не было.

Аварий никаких в реальности в последнее время не наблюдал. Помню как в школьные годы примерно в том же месте, где по сюжету сна произошла небольшая авария, в реальности водитель автомобиля, наверное, не справился с управлением, выехал на пешеходную дорожку и проехал вдоль стены, высекая искры.

По поводу лучшего рэп альбома. Во-первых, я ошибся, сказав, что альбом “Прометей роняет факел” признан альбомом 2023 года. На самом деле он вышел в 2018 году. Во-вторых, помню, как однажды, это было давно, читал статью, в которой говорилось про один из недавно вышедших альбомов Horus’а, и это был то ли “Прометей роняет факел”, то ли “Дом тысячи сквозняков”, и автор статьи предположил что этот альбом вполне мог бы стать альбомом года (нынешнего на тот момент). Автор сравнил этот альбом с альбомами других рэп-исполнителей и пришёл к такому выводу. Кажется, речь всё-таки шла об альбоме “Дом тысячи сквозняков”. Наверное, именно его обложку я видел в той статье.

Ошибки.
Не осознался ни в одном из Ярких снов.
На пробуждении надо было попытаться разделиться с телом. А я принялся фиксировать детали сюжета сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

19.05.23. В отпуске отправился в деревню на дальний Урал. Надеюсь, что эффективность практики повысится.

Перед сном.
Лёг после 2:20 (после 0:20 по московскому времени). Начал применять всматривание в темноту, прислушивание к тишине и фантомное раскачивание.

Сон. Так как сразу не зафиксировал детали сюжета сна после пробуждения, многое забыл.
Сидели толпой то ли в ресторане, то ли в одном из классов школы. Нашей задачей было поставить оценочную характеристику фильму “Дракула”. Фильм начался и на экране появился Гэри Олдман. Он широко раскрыл рот и показал белые зубы. Я заметил, где у него кончается ротовая полость и начинается грим. Затем фильм кончился и нам надо было покинуть здание, а я долгое время не мог найти свой рюкзак.

Ошибки.
Не осознался в сюжете Сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

20.05.23.

Перед сном.
Лёг после 1:00 ночи (после 23:00 по московскому времени).
Стал применять сенсорно-моторную визуализацию, фантомное раскачивание и всматривание в пустоту.

Яркий сон. Сюжет сна был длинным, но я забыл большую его часть.
Писали контрольную работу или тест. Я решил 5 заданий из 6. Прошло какое-то время и появилась возможность дописать 6 задание. Оказался в гостиной в родной квартире. За диваном обнаружил две стопки тонких журналов, которые были посвящены здоровью. Среди них был один журнал, который мог мне помочь в решении 6 задания. Пришли мои две одноклассницы, открыли верхнее отделение шкафчика, там обнаружили тетрадь с правильно решёнными 6 заданиями и стали дописывать задания, которые были не решены у них. Я подошёл к ним и заглянул в открытую тетрадь с целью посмотреть, что там может интересного найтись и для меня.

Затем позвонил в одну контору, где разработали программу, которая поможет мне решить 6 задание, то ли для консультации по поводу работы этой программы, то ли для её активации. Телефонный разговор был примерно следующим:
- Алло, - аккуратно поинтересовался я.
- Я вас слушаю, - уверенно, но с недовольством произнёс женский голос. Судя по нему, женщине было от 30 до 40 лет.
- Я думал, мне ответит автоответчик - с лёгким недоумением произнёс я.
- Что вы хотели? - опять с недовольством, но теперь в бОльшей степени произнёс женский голос.
- Мне нужна программа, которая поможет мне решить одну задачу. Мне показалось, она есть у вас.
- Она на “фиг” никому не нужна, - с ещё чуть большим недовольством ответила женщина.
Я думаю: “Что ты же такая недовольная и злая?”. Только я хотел сказать, как услышал:
- Я не желаю больше вас слушать - чуть громче, чем до этого, с недовольством и лёгкой ноткой агрессии произнесла женщина на том конце провода и повесила трубку.
Я подумал: “Она вообще какая-то злая”.

В итоге.
Так и не смог вспомнить оставшуюся часть сюжета, сколько бы я не старался.

Ошибки.
Не осознался в сюжете Яркого сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

21.05.23.

Перед сном.
Лёг после 2:20 ночи. (после 0:20 по московскому времени). Стал применять фантомное раскачивание, сенсорно-моторную визуализацию и прислушивание к тишине.

Яркий сон.
Находился то ли с археологами, то ли с учёными на раскопках руин старого города. Учёные были одеты в чёрную форму с небольшими вставками красных цветов. Я обнаружил на земле 100 рублей. Затем нашёл ещё 100 рублей. Купюры были оранжевого цвета. Дал одному учёному в чёрной форме 100 рублей, чтобы он не говорил, что я нашёл деньги. Затем заметил, что одна из найденных купюр составляет 1000 рублей. Не стал никому говорить, что у меня тысячная купюра. Затем нашёл ещё деньги на земле. Пересчитал все найденные мною купюры и их оказалось примерно 3 500 рублей. Старался делать так, чтобы этих денег никто не видел.

Слева от себя на земле обнаружил множество маленьких нагрудных значков, наверное, медных. Показал их одному из учёных один такой значок. Он сказал, что эти значки представляют большую ценность. Направился с ним вдоль стены по открытому балкону. Слева текла широкая река. На деревянных полках стоящего в метре от меня небольшого шкафчика обнаружил чьи-то две спортивные сумки. Начал рыться в них в поисках чего-нибудь интересного. Затем увидел упавший на землю рюкзак нашего технолога с работы. Но фирма рюкзака была как у моего. Позже побежал со своей мамкой вдоль берега на пляже и сначала чуть не столкнулся с парой рванувших в мою сторону, кажется, двух аистов, затем - в двух тигров, а после чуть не врезался, кажется, в двух павлинов.

Утром.
Проснулся в 5:25. Зафиксировал детали сюжета сна. Пободорствовал до 6:13. Лёг и стал применять техники.

Яркий сон.
Пришли с группой людей во двор, где в нескольких местах асфальт провалился вниз и был виден мощный поток воды. Асфальт вокруг образовавшегося провала поднимался и опускался вниз как во время землетрясения. Я боялся провалиться вниз и перепрыгивал через опасные участки.

В итоге.
В сюжете сна видел деньги и считал их. При этом старался не допустить того, чтобы их кто-то увидел. Это не первый сон с подобным сюжетом в последнее время. Последние года два или три я веду тетрадку, в которой фиксирую все потраченные за весь день деньги. Люблю смотреть, сколько денег у меня осталось на счету. Порой, захожу в приложение на смартфоне, смотрю на эту сумму и испытываю моральное удовлетворение. Хотя, сумма совсем небольшая. Но, приятно осознавать, что хоть какие-то денежные средства есть на карте. Ещё, что касается денег, на работе сам никогда никому не говорю, сколько я получаю за смену, и какая у меня зарплата. Не из правил этикета или потому что я так воспитан. Это скорее один из тараканов в голове. Говорю про зарплату только в том случае, и то, с неохотой, и тяну с ответом, если меня об этом спрашивают. Сам никогда и никого из коллег не спрашиваю о том, сколько они получают в месяц, сколько им закрывают за смену и перевели ли им последнюю зарплату на карту. Просто потому что мне это абсолютно не интересно. Даже в бухгалтерию в последние годы, кажется, ни разу не ходил, чтобы там что-нибудь спрашивать насчёт моей зарплаты и устраивать разборки из-за нескольких сотен рублей. Не хочу опускаться до этого уровня. Я вижу, что сумма на карту поступает примерно одна и та же. Ну, бывает, что зарплату задерживают на несколько дней, но, я считаю, это не катастрофично.

Ошибки.
Не осознался в сюжете Яркого сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

22.05.23.

Перед сном.
Лёг очень поздно. Применил фантомное раскачивание, всматривание в темноту и сенсорно-моторную визуализацию.

Яркий сон.
У меня при себе имелся билет на концерт RAM’а. Тот проводил встречу с фанатами на одном из этажей нашей девятиэтажки. Я спускался по ступенькам мимо этой самой квартиры и заметил, как мой друг вместе с остальными стоит у открытой двери и слушает, что говорит RAM своим фанатам. Я побежал домой за билетом на концерт этого рэп-исполнителя, чтобы у меня не возникло проблем с доступом к этой беседе. Когда прибежал с билетом на место, то никого там не было. Прошли с другом в актовый зал. Примерно такой же был в школе, где я учился. Я сел на одно из передних кресел. На соседних никого не было, чему я очень удивился. Концерт RAM’а должен был вот-вот начаться. На сцену в качестве разогрева вышли несколько молодых девушек. Ведущий объявил, как зовут солистку, но я не помню, как он её назвал. Это были новые исполнительницы.

Внезапно звук пропал. На сцене наступила тишина. Девушки начали танцевать, видимо, чтобы как-то компенсировать пропавший звук. Появился то ли концертный директор, то ли музыкальный продюсер и начал играть какую-то свою роль. Ему стали подыгрывать его коллег, наверное, для того, чтобы пока чинят звук, зрителям не стало совсем скучно. Затем мой друг покинул актовый зал. Я остался потому что вспомнил, что билет на концерт обошёлся мне примерно в 200 рублей. Обернулся назад и увидел на задних рядах около 9 зрителей. Мужик на сцене продолжал кривляться. Я повернул голову вправо и увидел на спинке офисного кресла прикрепленный к планшету листок, на котором в несколько рядов были расписаны имена исполнителей. Подошёл молодой парень, посмотрел на листок и сказал одному ди-джею, чтобы тот шёл выступать на сцену.

Утром.
Проснулся в 6:27 и зафиксировал детали сюжета сна.

Яркий сон.
Играли в футбол на поле. Кто-то из наших нарушил правило у ворот и судья вместо пенальти назначил мне прокатить мяч рукой от угла поля. Я обратил внимание, что на игроках нашей команды форма красного цвета. Я установил мяч в нужное место в углу поля. Катнул его ладонью в сторону ворот, но наш игрок поспешил и мне пришлось делать всё заново. Я вновь установил мяч в углу поля и собирался катнуть его ладонью в сторону ворот, как тот же игрок опять поспешил и мне пришлось вновь устанавливать мяч в том же месте. Я выругался: “Да ты “достал””. Меня кто-то передразнил: “Да ты достал”. В третий раз я установил мяч в углу поля. Приготовился его катнуть в сторону ворот. Резко провёл по нему ладонью сверху и он покатился в сторону вражеских ворот. Началась борьба за мяч.

В итоге.
Недавно зашёл на “YouTube” и увидел, как RAM ведёт свой стрим. Я сильно удивился, так как до этого ни разу не видел стрима RAM’а. В чате его спросили, когда стоит ждать его нового альбома, на что он ответил, что альбом выйдет скоро. Видимо, это как-то отразилось на сюжете сна.

Ошибки.
Не осознался ни в одном из сюжетов Ярких снов.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

24.05.23.

Перед сном.
Лёг около 2:20. (после 0:20 по московскому времени). Стал применять всматривание в темноту, фантомное раскачивание, и сенсорно-моторную визуализацию. Начались провалы. Разбудили хождением в туалет. Продолжил выполнять техники и через несколько минут заснул.

Яркий сон.
Сон был очень длинным.
Собирался сесть в самолёт. Пошёл с другими пассажирами на посадку и стали подниматься не по трапу, а по ступеням лестницы, как в жилом доме. Насколько я понял, ступеньки вели на второй этаж. Никакой взлётно-посадочной полосы я не видел. Выяснилось, что самолёт отменили и нам нужно идти к другой лестнице, откуда мы сможем попасть на самолёт. Толпой пошли к другой лестнице. Поднялись по ней, разделились на две группы. Наша группа повернула направо. Вторая группа повернула налево. Прошёлся вдоль открытого балкона. Добрались до лестницы. Вдруг выясняется, что мы опять пришли не на ту лестницу и нужно идти к другой лестнице. В итоге, на самолёт мы не попали и он улетел.

Приехал домой, в квартиру, в которой, я наверное, жил. В ванной встретил женщину с маленькой девочкой. В прихожую зашёл пацан, мой сосед по самолёту. Как оказалось, он был сыном той женщины из ванной. В квартире громко заговорило радио и женский голос объявил: “Много людей не попало на самолёт и он улетел”. Мне надо было что-то решать с моим билетом. В голове была тревожная мысль и как будто, что-то было не сделано. При мне были вещи: пара кроссовок чёрного цвета, пакет, в котором лежала пачка офисной белой бумаги, толстая пачка офисной бумаги в упаковке зелёного цвета и отдельно рюкзак. Я всё это взял и пошёл куда глаза глядят. Оказался у входа в школу или в университет. Там встретил трёх девчонок гимнасток в возрасте от 18 до 24 лет, с которыми я должен был лететь в том самолёте. Девчонки пошли в сторону будки охраны и прошли через турникет, показав охраннику какой-то документ. Я решил пойти за ними. Достал пластиковую карту, которая оказалась при мне. На ней была лишь моя фотография. Дал карту охраннику. Тот посмотрел на неё и назвал меня то ли гастарбайтером, то ли таджиком. Охранник вернул мне карту. Я сообразил, что надо бы её до конца доделать, чтобы сбоку появилась информация обо мне. Затем встретил своего соседа по самолёту. Он шёл с какими-то парнями. Я решил, что они идут в сторону самолёта. Пошёл за ними. Мои вещи выпали у меня из рук. Я стал подбирать их. Решил наконец-то засунуть упаковку белой офисной бумаги в пакет. Сделал это кое-как потому что мешала лежащая в пакете другая пачка белой бумаги. Поудобнее перехватил кроссовки и поторопился следом за соседом.

Ошибки.
Не осознался в сюжете Яркого сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

25.05.23.

Перед сном.
Лёг около 2:10 (0:10 по московскому времени). Стал применять фантомное раскачивание, сенсорно-моторную визуализацию, и всматривание в темноту.

Сон.
На работе с А. разбирались с количеством продукции на поддоне. Один был чуть ниже других трёх или четырёх. Потом с А. куда-то пошли, о чём-то разговаривали. Я удачно пошутил и вместе с А. поржали. Я даже поржал от души. Затем вернулись к поддонам. Я хотел запаллетировать один из них, который был самым маленьким. Я насчитал на нём 3 или 4 ряда продукции. Но оказалось, что его паллетировать не надо. Я ослабил ленту, которым хотел затянуть поддон.

Яркий сон.
Стоял на остановке и ждал трамвая. Было пасмурно. По времени: то ли раннее утро, то ли вечер. Приехал трамвай. Я сел в него. Надо было ехать на уроки. В голове держал расписание: первого урока не было (это точно помню), вторым уроком была то ли информатика, то ли биология, третьим и четвёртым была математика (это точно). Я задумался: “Ко скольки мне надо приехать, если первого урока не будет? К 8:00? Как на работу? К 9:00? Сколько урок идёт? 45 минут как в школе, или как в колледже лекция, примерно 1:30? Ко скольки мне надо ехать ко второму уроку?”.

Приехал на урок. Им была информатика. Зашёл в кабинет. На деревянных столах вдоль стен стояли мониторы. Сел за один из столов. Перед собой положил чёрную куртку (больше похожую на пуховик) с капюшоном. Сидел так некоторое время. Затем встал, прошёлся по кабинету. В помещение зашли двое парней. Подошли к тому столу, за которым сидел я. Сели за него. Мою куртку положили перед собой подальше, ближе к стене. Я “обалдел” от такой наглости. Хотелось подойти к этим парням и убить обоих на месте. Когда я подошёл к столу, куртка упала на пол. Я сел на корточки и стал её искать под столом. Вроде бы поначалу доли секунды видел её, но затем она как будто бы в воздухе растворилась. Демонстративно встал на колени и залез чуть глубже под стол. Стал перебирать картонные коробки, которые обнаружились там же, под столом. Стал ругаться: “Вы чё, прикалываетесь? Куда могла подеваться здоровая чёрная куртка?”. Стал ругаться матом.

Подошёл парень в очках и стал искренне уточнять как именно пропала моя куртка. Я немного успокоился потому что хотя бы кого-то заинтересовала пропажа моей куртки. Прошли с ним в соседний кабинет. Там её поискали. Не обнаружили. Парень пошёл обратно в тот кабинет, из которого мы с ним пришли. Я продолжил искать эту куртку в кабинете. За мной вернулся очкастый и как-то интересно, но как конкретно назвал, я уже не помню. Я пошёл следом за ним. Не помню, нашли мы мою куртку или нет.

В итоге.
Такой чёрной куртки с капюшоном у меня нет. Есть чёрная осенняя куртка, но без капюшона. Не думаю, что это была она. Зимняя куртка у меня зелёного цвета. На днях снял с крючка у бабушки в деревне чью-то куртку и хотел её одеть на улице, но мамка сказала, чтобы я её не трогал, потому что она чужая. Вот она похожа на ту, которая была в сюжете сна.

Ошибки.
Не осознался в сюжете Яркого сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

27.05.23.

Перед сном.
Лёг после 2:30 (после 0:30 по московскому времени). Успел поделать всматривание в темноту, сенсорно-моторную визуализацию и фантомное раскачивание.

Яркий сон.
Сидел за одной из парт в классе в окружении незнакомых мне людей. На мне было чёрное пальто с высоким воротником, что мне понравилось и я его поднял. Я предполагал, что таким образом стану привлекательным для женщин и они станут обращать внимание на меня, такого крутого. Насчёт брюк и туфлей не уверен. Парням и девушкам вокруг меня было от 20 до 30 лет. Мне приглянулась одна девушка, с приятными чертами лица и с собранными в пучок волосами. Одета она была во всё чёрное. Но я делал вид, что я её не замечаю. Выяснилось, что мне нужно пересесть на одну или на две парты правее от той, за которой я сидел. Я посмотрел на парту. Она была свободна. Сообразил, что после того, как я пересяду за ту парту, то я стану ближе к этой девушке, брюнетке и меня это радовало. Был момент, когда эта брюнетка проходила мимо меня и поздоровался с ней за руку. Но мы с ней оба неудачно пожали друг другу руки из-за чего рукопожатие получилось не совсем правильным. В связи с этим я несколько секунд не отпускал её руку, пытаясь правильно расположить ладонь и пальцы, чтобы рукопожатие в итоге удалось. Я почувствовал тепло её руки. Девушка пыталась сделать то же самое - я почувствовал это, когда она также стала шевелить своими пальцами и ладонью, и поэтому улыбалась. Нам обоим понравился этот момент.

Я уже готов был сесть за парту, когда эта девушка подошла ко мне слева и обняла меня, наверное, сцепив свои руки на моём правом боку. Я был удивлён её действиям, но решил ей подыграть и спросил: “И чё, куда идти?”. Мы направились с ней к выходу из здания. Я чувствовал тепло её тела. Оказались в холле то ли гостиницы, то ли престижного бизнес-центра. Я продолжал спрашивать её: “А теперь куда идти?”. Когда подходили к дверям, я обнаружил на полу упаковку кошачьего корма. Поднял её, чтобы покормить первую попавшуюся животинку из семейства кошачьих или собачьих. Упаковка начала разваливаться и мне пришлось сложить ладони лодочкой, чтобы она не развалилась полностью и кусочки мяса не попадали на пол. Вышли на улицу. Я положил раскрытую упаковку с кормом на пол. Подбежал котёнок и смёл всё мясо за две-три секунды. Подошла моя новая подруга. Я ей сказал: “Смотри, котёнок всё смёл”. Я присмотрелся к лицу девушки: оно было бледным, имело приятные черты, на левой стороне лица были то ли три, то ли четыре чёрных языка пламени. Или это были извилистые линии. Я понял, что девчонка мне нравится, но продолжал делать вид, что она мне безразлична. Мы с ней пошли обратно в здание. Она куда-то пропала. Я встретил парня, который мне показал фокус. Он взял в правую руку смартфон, подошёл к другому парню, провёл у него рукой со смартфоном вдоль спины снизу вверх и когда рука оказалась вверху, смартфона в ней уже не было. Я пошёл дальше и встретил свою новую подругу. Она почему-то сралась делать вид, что меня не замечает. Она тоже показала фокус. Подошла к одному парню, сделала движение рукой вокруг его головы, на которой была одета шляпа, и она (шляпа) исчезла. Девушка с опущенной головой открыла дверь и прошла в помещение, понимая, что я видел её, и то, что она сделала со шляпой. Но она будто бы меня специально игнорировала. Я поспешил за ней и с удивлением спросил: “Кто ты такая?”. Хотел ещё спросить: “Где ты этому научилась?”, но не успел, так как девушка скрылась в открытых дверях. Я удивился: “Она тоже умеет показывать фокусы”.

В итоге.
Насчёт брюнетки. Это просто предположение. Было время, когда на работе на меня стала обращать внимание одна женщина. Эта женщина невероятной красоты. Возможно, я преувеличиваю. Но из всех представительниц прекрасного пола, работающих в офисе, да и на всём производстве, мужики её обсуждали чаще всего, - всякие пикантные подробности - и чуть ли не каждый день. Сколько я этих разговоров слышал, но сам практически во всех случаях молчал, потому что относился к этой женщине с большим уважением и пообещал себе, что не буду говорить в её адрес какие-нибудь гадости. Я был ею крайне заинтересован и с ума по ней сходил. Впрочем, как и остальные мужики. Был в курсе, что ей про меня рассказали один интересный факт. В тот момент я стоял неподалёку и слышал, как ей про меня упомянули, но сделал вид, что, наоборот, ничего не слышал и продолжил заниматься своими делами. И после того случая я заметил, как она стала обращать на меня внимание. Мне было крайне интересно, как дальше будут развиваться наши с ней отношения.

Однажды вечером в конце рабочего дня я набрался смелости, а это было очень нелегко, и подошёл к ней, когда рядом никого не было. Мы с ней поговорили. Затем она попрощалась со мной и поспешила в кабинет. После я замечал, как она начинала заметно нервничать, когда стояла возле меня и всё понимал. Меня начинало трясти, дыхание перехватывало и голос дрожал, когда она в первый раз за день подходила ко мне. Получается, мы с ней были на одной волне, ведь придерживались одной и той же позиции. Я не женат. Она была разведена и меня ей, наверное, уже навязывали в женихи, несмотря на небольшую разницу в возрасте. Она старше меня на несколько лет. Я чувствовал, что наши с ней возможные отношения обсуждают “за спиной”, но специально никого ни о чём не спрашивал, и стойко держал все вопросы при себе потому что не хотел показывать свою заинтересованность в этом деле. Один оператор даже меня как-то спросил: “Ты бы женился на…?”, на что в ответ я лишь отшутился, а про себя подумал: “Возможно”.

Однажды я, кажется, шёл обедать и встретил её на складе. Увидев её недалеко впереди, идущей в мою сторону, поздоровался с ней, глядя ей в глаза. Она также смотрела мне прямо в глаза, и даже с интересом. Она поздоровалась со мной и заулыбалась, продолжая смотреть в глаза, и так продолжалось (взгляд глаза в глаза) до тех пор, пока мы с ней не прошли мимо друг друга. Останавливаться я не стал и продолжил идти, куда шёл. Я специально не стал оборачиваться назад, чтоб посмотреть не обернулась ли она, чтоб посмотреть, не обернулся ли я. Я тогда не выспавшимся был, как обычно, но после такой приятной, мимолётной встречи с этой потрясающе красивой женщиной, сна у меня не было ни в одном глазу весь остаток рабочего дня. До самого вечера меня чуть ли не трясло. Я как будто выпил огромное количество "энергетика". Я начал думать, что у меня с ней, возможно, начнётся дружба. Или можно рассчитывать на что-то большее.

Но прошло какое-то количество времени и её как будто подменили. Она стала меня игнорировать. Виделись мы с ней не часто и то, лишь проходили мимо друг друга. Я так понял, что ей про меня, возможно, что-то рассказали. Но не мог понять, что такого можно было рассказать, после чего, человека, то есть, меня, можно начать полностью игнорировать и делать вид, что меня как будто и нет рядом. Я долго голову ломал над тем, что я сделал не так. Хотя, никаких косяков, которые бы хоть как-то навредили ей, скорее всего не совершал. По крайней мере, мне ни о чём подобном ни разу так и не сообщили. Ещё позже она даже старалась со мной не здороваться и молча проходить мимо. Меня это сильно задевало и даже нервы стали сдавать, но со временем я взял себя в руки и продолжал с ней вежливо здороваться и прощаться. Я пришёл к выводу: “Не хочет обращать на меня внимание, ну что ж, ладно. Пусть так и будет. Придётся с этим смириться. Мне есть чем заняться”. До сих думаю об этой женщине несмотря на то, что она давно уволилась.

Ошибки.
Не осознался в сюжете Яркого сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

28.05.23.

Перед сном.
Лёг после 2:10 (после 0:10 по московскому времени). Поделал всматривание в темноту, фантомное раскачивание и сенсорно-мотоную визуализацию.

Яркий сон.
Начало было мутным. Ехал то ли на электричке, то ли в вагоне метро.
Затем подошёл к кассам то ли на ЖД вокзале, то ли на какой-то станции метро. Рядом со мной стояли молодые парни и девчонки, которые что-то активно обсуждали и подшучивали друг над другом. Мне не понравилась такая движуха у кассы. На мне была, кажется, жёлтая куртка с капюшоном. Под ногами была багажная сумка. На плече висел рюкзак. Когда я поднял багажную сумку, она распрямилась как гормошка. Мне надоел галдёж у кассы и я направился к соседней, где было поспокойнее.

Необходимо было купить то ли 5, то ли 6 жетонов. Я подсчитал, что мне на всё про всё нужно будет от 200 до 400 евро. Тут меня переклинило и я полез в сумку, чтобы достать чужой паспорт. Достал его, раскрыл, на странице и увидел фотографию молодой девушки, которую звали Элизабет Бремен. Вспомнил, что паспорт краденный потому что я мужчина. Я прикинул, что это подсудное дело - если я сейчас попытаюсь при помощи этого паспорта купить себе несколько жетонов. И это вообще будет выглядеть очень странно. В спешке стал убирать паспорт и полез всё-таки за деньгами, чтобы купить себе жетоны. Приближалась моя очередь.

В итоге.
Насчёт Элизабет Бремен. Сейчас читаю детектив Жана - Кристофа Гранже “Чёрная линия”, в котором герой, на тот момент, кажется, журналист, украл у шведской волейболистки паспорт на имя Элизабет Бремен, чтобы в дальнейшем за неё получать письма от заключённого, который будет по-настоящему верить в то, что пишет некой Элизабет Бремен, студентке. Я когда прочитал этот момент, я долго думал и не мог понять, зачем было совершать такой странный поступок, хотя в книге мотив этого действия подробно описывается.

Ошибки.
Не осознался в сюжете Яркого сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

31.05.23.

Перед сном. Вернулся из деревни домой.
Лёг в 0:00 на спину и стал выполнять всматривание в темноту перед глазами, фантомное раскачивание и прислушивание к тишине.

Яркий сон.
Пришёл с двумя вооружёнными мечами войнами на поле, где находились вражеские войны. Мы кого-то искали, чтобы его убить. Неожиданно проснулся здоровый монстр, который принадлежал этому же войску и был частично закован в броню. Он медленно поплёлся в нашу сторону. Мы побежали от него. Забежали в дом, из которого пришли на это поле. Начали бегать по ярко освещённым электрическими лампами, висящими на стенах, коридорам. Что ещё заметил, что на стенах были обои, на которых были интересные узоры. Вообще, из-за цвета ковра, узоров на обоях, хорошего освещения и ярких цветов на потолке, в коридорах было прекрасно всё видно. Через определённые расстояния в коридоре мы натыкались на дверь, которую нам приходилось открывать при помощи ключа. Мы это делали трясущимися руками, так как слышали, а иногда видели приближающегося монстра. В какой-то момент оказались в пещере, где перед нами стоял выбор: или открыть последнюю дверь ключом или отодвинуть валун, и мы окажемся на улице. Появился негр из вражеского войска и сказал мне: “Ты “брат” сестры”. Я ещё подумал: “Зачем так грубо говорить”. Я принял решение отодвинуть валун от входа в пещеру и выйти на улицу. Но сначала мне нужно было подняться по ступеням частично разрушенной лестнице.

Утром.
Проснулся в 5 с чем-то и зафиксировал детали сюжета сна. Принял душ и снова лёг спать.

Яркий сон.
Бродил по коридорам объекта, который находился под землёй. Предотвратил теракт, который готовили очкарик и высокий брюнет в пальто. В коридоре я подошёл к мужику в пальто и попытался выхватить у него из рук прибор стреляющий лазером. Сзади мужика подоспели его люди и начали по нам стрелять, так как в это время мы практически дрались. Я упал на живот на пол. Брюнет сделал то же самое. Я схватил его за волосы на голове и приподнял вверх. Несколько пуль, выпущенных его людьми, попали в него.

Взял раскраску, на которой слева был Дэниел Крейг, по центру какая-то женщина, а справа был изображён роскошный автомобиль. Я взял чёрный фломастер и закрасил им всего Крейга. Появился сам Крейг. Я ему показал раскраску. Затем я стал хвалить Дэниела: “Ты потрясающий актёр. Ты самый лучший Бонд из всех, что я видел. Ты идеально вписался в эту роль. Я твой фанат”. Я заметил, что Дэниелу стало неловко от этих слов и он немного насторожился.

Встретил брюнетку с работы, которая давно уволилась. Нас с ней кое-что объединяло. Она подошла ко мне, чтобы я расписался в журнале. Брюнетка была одета в чёрную лёгкую кофточку, волосы у неё были распущены. Я посмотрел в журнал и увидел три пустые графы. В двух других были то ли мои подписи, то ли чужие. Я ей сказал, что В.В. с моей предыдущей моей работы попросил меня однажды расписаться и я расписался. Хотя в реальности В.В. являлся электромонтажником и, кажется, ни разу от меня подписи не требовал. Брюнетка посмотрела на меня и задумалась, затем начала смотреть в журнал. Я подумал, что она до сих пор, наверное, испытывает ко мне какие-то чувства.

В итоге.
Дэниела Крейга уже не в первый раз вижу в сюжете своего сна. Это, видимо, из-за того, что мне очень нравится его игра в фильмах про Бонда. Да и вообще, актёр классный.
Рад был снова увидеть ту брюнетку, с которой у нас, наверное, могли бы начаться какие-то отношения, но, что-то пошло не так. А что пошло не так, до сих пор не пойму.

Ошибки.
Не осознался ни в одном из сюжетов Ярких снов.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

01.06.23.

Перед сном.
Лёг после часа ночи. Начал выполнять всматривание в темноту, фантомное раскачивание и прислушивание к шумам. После второго цикла, это примерно секунд через 15 - 20, произошёл первый провал. Я "обалдел" от того, что первый провал произошёл уже после второго цикла. Пришёл в себя и долго вспоминал, на какой технике остановился и какие техники я чередовал.

Яркий сон.
Сидел у края небольшого водопада. Справа от меня протекала небольшая речушка, которая падала с края обрыва вниз. Там, недалеко внизу находилось ущелье, которое тянулось вперёд неизвестно на какое расстояние. Вокруг меня были то ли байкеры, то ли спортсмены-экстремалы, которые собирались на мотоциклах проехать по всей длине ущелья. Путь должен был занять у нас около трёх дней. Одна из проблем заключалась в этом ручейке, который протекал по дну ущелья, что говорило о том, что будет скользко ехать. Я сначала не хотел ехать с ними, но позже принял решение, что тоже поеду по дну ущелья. Как я понял, я вышел из дома в магазин, меня не было дома достаточно долгое количество времени, а теперь я задержусь в лесу ещё дня на три. Пришёл к выводу, что мамка с ума сойдёт и надо бы ей позвонить.

Посмотрел вдаль, в сторону леса. Из-за того, что было пасмурная погода, в лесу было мрачно. Картинка была как в дорогом голливудском блокбастере и в воздухе висело напряжение. Я чувствовал, что скоро, или перед началом поездки, или во время поездки может произойти что-то плохое. Как позже выяснилось, в лесу жили крупные обезьяны, передвигающиеся на двух ногах как люди и они запросто могли на нас напасть. Впереди заметил чей-то мотоцикл и подошёл к нему, чтобы поднять его и определить вес. Мотоцикл оказался тяжёлым и неудобным. Чуть позже наши поехали вдоль ущелья. Я оказался справа на выступе одного из склонов. Шёл я пешком. Заметил вдалеке среди деревьев крупные фигуры человекоподобных существ. Сообразил, что это скорее всего те самые обезьяны. Увидел, как они изменили направление и быстро направились в нашу сторону. Я спрыгнул в ущелье, чтобы попытаться спрятаться где-то внизу. Посмотрел наверх, в сторону выступа и обратил внимание, что там на двух лапах, как человек, быстро бежит ещё не полностью покрытая шерстью молодая обезьяна, но с меня ростом. У меня не возникло никакого желания встретиться с ней один на один. Я запаниковал. Прикинул, что если меня поймают, то ничем хорошим это точно не кончится. Меня наверняка порвут на части и сожрут. Я начал искать какие-нибудь входы в пещеру, щели в скале или углубления, но ничего подобного не было. В отчаянии я подбежал к склону горы и прижался к нему сначала животом и лицом, а затем, чтобы видеть, что происходит вокруг меня, быстро перевернулся спиной и затылком и перестал шевелиться. Молодую обезьяну догнали крупные особи и они все пробежали поверху. Я не мог поверить в то, что меня, наверное, не заметили и пробежали мимо. Затем я и сам сел на мотоцикл и поехал, но что было дальше, не помню.

В итоге.
Во время этого Яркого сна испытал бурю эмоций.

Ошибки.
Не осознался в сюжете Яркого сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

05.06.23.

Перед сном.
Лёг около 0:40 на спину. Немного успел поделать всматривание в пустоту, фантомное раскачивание и прислушивание к шумам.

Сон. Так как не зафиксировал детали сюжета после пробуждения, то большую часть сна забыл. Хотя сон был продолжительным.
Плавал на деревянном корабле. Его не мыли наверное, очень долгое время. На нём находились обитатели морских глубин, фантастические твари, уроды, пираты. На нём был ещё ночной бар, в который мы пошли и я там чё то должен был сделать.

Утром.
Проснулся в 5:45 по будильнику. Сходил в толкан. Вернулся и лёг спать.

Яркий сон. Из-за того, что сразу после пробуждения не зафиксировал детали сюжета, то забыл его большую часть. Сон был интересным и длинным.
Оказался в помещении. Там меня встретил молодой мужчина. Я прикинул, что это один из наших начальников П.К. Мне не понравилось, что он из себя строил важного, нужного и незаменимого для производства человека. Я оказался в его комнате. Там был бардак. А П. сидел на краю то ли кровати, то ли дивана и ковырялся в смартфоне. Я в недоумении осмотрел комнату, которая, как мне показалось, была его и не мог понять: “Разве нельзя прибраться здесь, вместо того, чтобы зависать в смартфоне?”. Позже я узнал, что он увлекается рэпом и на днях, наверное, даст концерт. Стояли с ним в комнате и он меня спросил: “Ты говорил, увлекаешься рэпом?”. Я задумался над его вопросом и только через несколько секунд ответил на него: “Да. Я тащусь от рэпа”. - Не надо при мне употреблять это слово “тащусь” - сказал П.К., глядя на меня, а после повернул голову влево и сделал вид, как будто что-то увидел. Я подумал, что у П.К. это слово ассоциируется с наркотиками или с наркоманами или у него было трудное детство и наркотики как-то навредили кому-то из членов его семьи. Я перефразировал сказанное мной: “Я обожаю рэп, я его обожаю”. Вспомнил, что П. на днях будет вроде как исполнять свои треки: “Я приду на ваш концерт. Если хотите, конечно. А могу не приходить. Как скажете, так и будет”.

В итоге.
Мне кажется, корабль в сюжете моего сна - это отсылка к фильму “Пираты Карибского моря”. Или, как ещё один вариант - отсылка к сериалу “Игра престолов”, который я закончил смотреть примерно в начале весны 2023.
Насчёт П.К. В сюжете сна было воссоздано моё видение отношения П.К. к работе: строит из себя большого начальника, придумывает правила, которые мало кто соблюдает, и появляется на работе редко. Короче, долгая история. Я насчёт П.К. никаких вопросов не задаю и поэтому воспринимаю это таким образом. Про наш с П.К. диалог вспомнил днём в 12:24.

Ошибки.
Не осознался в сюжете Яркого сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

06.06.23.

Перед сном.
Лёг примерно в 0:25. Стал выполнять всматривание в пустоту, фантомное раскачивание и прислушивание к шумам. Не помню, насколько меня хватило.

Яркий сон.
С пацанами чё то делали во дворе. Погода была пасмурной. По времени года: непонятно. Кажется, я был одет в осеннюю одежду. С нами ещё была собака, кажется рыжего окраса. Побегали, поиграли во что-то и наши засобирались домой. Я вспомнил, что оставил бутылку “BAIKAL” возле лужи, возле частного дома, где к синей двери, когда мимо неё проходили люди, часто подбегала собака и лаяла. Мне надо было забрать бутылку. Начал подходить к луже и чётко видел свою бутылку. Рядом никого из людей не было и мне стало не по себе от того, что если на меня кто-то сейчас нападёт, то на помощь ко мне никто не прибежит, потому что я в данный момент здесь нахожусь один. Даже почувствовал, как в воздухе повисло напряжение. Быстро схватил бутылку и направился к своим друзьям. Справа от меня прошла наша рыжая собака и подошла к синей двери частного дома. За дверью залаяла охранявшая дом собака.

Яркий сон.
Гуляли с сестрой во дворе одного частного дома. Газон был ухоженным, кусты аккуратно подстрижены. По времени был вечер и над улицей сгустились сумерки. Что меня удивило: не работало уличное освещение. В какой-то момент проходили с ней вдоль первого этажа. Эта сторона дома оказалась длинной и шли мы вдоль неё долгое время. На что обратил внимание и сказал об этом сестре, так это на то, что за окнами были видны просторные помещения дома, красивый отполированный мраморный пол, очень длинные коридоры и красивая мебель, наверное, 19 века. Я с удивлением поинтересовался у сестры, как будто она могла ответить на мои вопросы: “Смотри, как внутри красиво. Здесь живёт одна семья? Это всё принадлежит одной семье? Какая мебель красивая”. Пришли с ней в гардероб. В нём оказалось колоссальное количество вещей и близко друг к другу стояли большие шкафы. Я прошёл мимо одного из шкафов, повернулся обратно, чтобы вернуться туда, откуда пришёл, но передо мной оказался большой старинный шкаф, которого только что на этом месте не было. Я ничего не мог понять, как он там оказался? У него на дверях были огромные зеркала, в которых я видел муть и яркий свет. Я стал ходить взад-вперёд, ища выход и пока так крутился через несколько секунд на том месте, где только что стоял шкаф, преградивший мне дорогу, оказался какой-то парень, который решил вернуться за мной, потому что меня уже потеряли. Я ему хотел сказать насчёт шкафа, но, кажется, не стал этого делать.

В итоге.
Место (существующее на самом деле), в котором располагалась лужа и где стояла моя бутылка “BAIKAL” было воссоздано с высокой точностью. Бутылку этой марки я беру с собой на работу. И она мне нравится из-за того, что у неё необычно широкое горлышко.
Насчёт дома - не знаю. Без понятия. Если только реально мебель и внутренняя обстановка помещений очень понравились.
Когда лежал с закрытыми глазами после пробуждения, помнил сюжеты снов и отдельные эпизоды прокручивал в голове, но стоило только открыть глаза, большая часть всего этого буквально вылетело из головы.

Ошибки.
Не осознался ни в одном из сюжетов Ярких снов.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

07.06.23.

Перед сном.
Хотел лечь пораньше, а получилось как обычно. Лёг около 0:30 на спину и стал применять всматривание в пустоту, фантомное раскачивание и прислушивание к шумам. Примерно через секунд 40 произошёл первый лёгкий провал. После него я пришёл в себя и продолжил выполнение техник. Что было дальше, не помню.

Яркий сон.
Стоял на берегу то ли озера, то ли реки. Погода была ясная, светило солнце. Берег состоял из наваленных друг на друга валунов светло-коричневого и телесного цветов. Стоял где-то наверху и понял, что пора бы отсюда спускаться. Там, где я стоял, всё свободное пространство между валунами заполняли мелкие камешки вперемешку с песком поэтому провалиться я не мог. Пошёл вправо. Встал на одну из верхних граней здорового валуна, осмотрелся и обнаружил, что дальше идти очень опасно, потому что придётся перепрыгивать с одного валуна на другой, при этом рискуя провалиться в глубокое пространство между ними, а там переломаешь себе всё что только возможно. Под валунами недалеко внизу я даже увидел как бы второй берег, состоящий из обычных мелких камней.

Вернулся на прежнее место. Заметил внизу недалеко впереди своеобразный полу коридор, стены которого c обеих сторон составляли опять таки наваленные друг на друга валуны и непонятно было, как это всё держится. Но я туда не спешил, так как надёжность этих двух склонов не вселяла уверенности. Я догадывался, что как только я начну там проходить часть склона рухнет на меня. Откуда-то справа появились старики, бабушка с дедушкой, и пошли через этот полу коридор. Один из валунов начал подаваться влево и через несколько секунд - до стариков ему оставалось 3-5 метров - он покатился вниз вместе с сыпучей горной породой и накрыл старика. Что случилось с бабулей, я не видел, так как обзор мне перекрывали несколько наваленных друг на друга валунов. Произошедшее не произвело на меня никакого впечатления. Я лишь подумал: “Ну, что, бывает”. Через несколько секунд к месту трагедии прибежали три или четыре не русские, или узбечки, или таджички, замотанные во всякую одежду и с платками на головах. Они стали громко орать и пытаться вытащить пенсионеров из-под валуна и кучи горной породы. Но тут, как на зло, справа покатился вниз ещё один валун и накрыл ту не русскую, которая стояла к правому склону ближе всего. Стало тихо. Я как стоял на своём месте, так и продолжил стоять хотя бы потому что не знал, как мне спуститься вниз. Внезапно и у меня под ногами валуны стали медленно трогаться с места. Я в панике стал двигаться влево, туда, где между ними всё пространство занимали мелкие камешки и песок потому что спускаться вниз было опасно иначе я рисковал также оказаться под одним из валунов. Пока двигался влево, валуны укатывались из-под ног, плюс ещё сверху чуть не придавило валуном. Кое-как увернулся. Продолжил двигаться влево.

Яркий сон.
Оказался в аудитории для проведения лекций. Всего было примерно 15 рядов, и в каждом ряду насчитывалось примерно 10 - 15 сидячих мест. Я сидел слева, ближе к окну. Пришли сюда толпой. Помимо меня в аудитории находилось ещё человек 30. Внизу сначала готовились к выступлению некие артисты, но позже за парту сел человек и стал то ли ждать, пока в аудиторию придут ещё люди, то ли что-то рассказывать. Рядом с ним стояли ещё какие-то люди. Я находился от этой парты примерно в 10 ряду. Посмотрел в окно. На улице была пасмурная погода. Атмосфера на улице мне сразу не понравилось, так как преобладал только серый цвет. Вдалеке видел море. Ближе ко мне была набережная, перед ней дорога, по которой ездили машины. По набережной гуляли редкие пешеходы. Больше всего людей было на тротуаре. Не слишком высоко над горизонтом находилось солнце. Среди туч образовался небольшой кусочек чистого неба и солнце светило оттуда. Судя по расположению солнца было примерно часов 16:00 дня. На горизонте видел грузовые корабли, возможно там были и пассажирские суда. Внезапно увидел, как из-под воды появилась рыба молот взлетела в воздух и пролетела над поверхностью воды какое-то расстояние, затем снова упала в воду. Я про себя подумал: “Ну да, рыба молот же умеет летать. Точно”.

Справа по проходу на верх прошёл мужик, а вслед за ним женщина. Меня удивили накрашенные яркой красной помадой губы этой женщины. Её губы - первое, что бросалось в глаза. По крайней, на них я обратил внимание первым делом. Возникло желание поцеловать эту женщину в засос с языком. Женщина была одета во что-то белое и в синие джинсы. У меня в голове появились разные мысли интимного характера по поводу этой женщины и я успел мельком глянуть ей между ног и на её бёдра, обтянутые джинсами, но затем я был вынужден подавить в себе все эти мысли. Затем мне надо было переместиться вправо, на самый край аудитории, ближе к стенке, и там занять своё место. Взял свои вещи, кружку чая и какой-то пирожок и направился к своей парте. Сел за неё. Наплечную сумку повесил на спинку стула. Заметил, что при мне нет других моих вещей. Вернулся за ними. Забрал ещё одну кружку с чаем и пошёл обратно к своей парте. Подумал: “Зачем мне две кружки чая? Нашёл время чай пить. Не хватало только чай тут разлить”. Подошёл к своей парте, а её якобы уже заняли молодые люди, среди них были одна или две девчонки и два или три парня. Я говорю, глядя на чёрную наплечную сумку, висящую на спинке стула: “И кто разрешил вам садиться на моё место? Я сейчас не знаю, что я сделаю. Хотя, если это не моя сумка, то я сразу же извинюсь”. Прошёл два или три ряда вниз и увидел свою чёрную наплечную сумку, висящую на спинке стула. Сказал молодым людям, от которых только что ушёл: “Извините”.

Ошибки.
Не осознался ни в одном из сюжетов Ярких снов.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

11.06.23.

Яркий сон.
Пришёл в продуктовый магазин. И это, возможно, был магазин, реальный, который расположен на углу здания, если идти на море. Слева за витриной увидел двух женщин в белых фартуках. Достал из кармана два измятых листка бумаги: “Дайте мне…Щас, подождите…”, и стал пытаться прочитать, какую конкретно Активию мне надо купить. Короче, одну, точнее, вторую, Активию купил со вкусом ананаса и свеклы, и это точно, но что странно, на одной бутылке увидел изображение ананаса, а на второй бутылке увидел изображение свеклы, а другую Активию купил, кажется, со вкусом граната. Но это лишь предположение. Сколько не пытался вспомнить, со вкусом чего была первая бутылка Активиа, так и не смог вспомнить.

Яркий сон.
Оказался в плохо освещённом помещении, где, то ли программисты, то ли жулики приклеивали нам, студентам, на обложки наших дипломов уникальные QR-коды. Каждый такой код говорил о том, что данный диплом уже защищён. То есть, как я понял, мы планировали защитить наши дипломы, но если на его обложке имелся такой QR-код, то уже ничего защищать не надо было.

Яркий сон.
Был с родителями в чьём-то частном доме. Хозяин дома был то ли писателем, то ли художником и организовал то ли выставку картин, то ли презентовал свою новую книгу. В доме также находилось много людей. Я не спеша ходил по комнатам и заметил на полках много старых и интересных книг. Взял одну, открыл, полистал. Взял другую, открыл, полистал. Взял ещё одну. Книга была, кажется, на немецком языке. Посмотрел на обложку, название тоже на немецком языке, но я сумел перевести его и книга называлась то ли “Молекула”, то ли “Атом”. Книга была изрядно потрёпана. Стал искать среди его книг те редкие книги, которые я планировал прочитать в будущем.

Затем родители вызвали такси. Я находился на улице и заметил что на земле лежит снег и образовался гололёд. Приехал чёрный внедорожник. Мы стали складывать сумки в багажник. Мама умудрилась даже положить наши вещи на ткань, лежащую поверх двигателя - чтобы, видимо, сумки не пострадали - под капотом автомобиля. Капот удалось закрыть со второго или с третьего раза. Затем водитель поехал вниз к началу горки и мне с родителями нужно было спуститься туда же и уже оттуда мы бы поехали, потому что водителю так было удобнее. Пока родители спускались медленно, чтобы не поскользнуться, я лёг на правый бок, а правую руку положил на землю, чтобы при помощи неё можно было бы контролировать скорость и притормаживать. В таком положении я проскользил по заснеженному склону горки, наверное, метров 20 - 30 и мне это понравилось.

Ошибки.
Не осознался ни в одном из сюжетов Ярких снов.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

12.06.23.

Яркий сон.
Ехали на поезде с сестрой и персонажами сна над водной поверхностью то ли океана, то ли моря. Проезжали мимо поселений. На улице была метель. Последнее место, которое мы проехали было небольшое заснеженное поселение огороженное забором. Высокие ворота на входе обвивали толстые декоративные змеи. В центре города располагалась статуя старого воина в кольчуге, в шлеме, и с длинной бородой по пояс. Он склонил голову вниз и держал перед собой обеими руками за рукоятку длинный меч, и тот упирался остриём в землю.

Затем оказался в помещении похожем на большой зал кинотеатра. Помещение было выполнено из дерева и с улицы внутрь попадало мало света из-за чего внутри было мрачно. В начале помещения кто-то показался. Это был какой-то преподаватель. Выяснилось, что у меня по английскому языку нет оценки. Я поговорил с этим преподавателем, он поставил мне тройку. Я пошёл к выходу из здания, там за стойкой сидела пожилая женщина с напарницей. Я подошёл к старушке и показал ей оторванный помятый уголок от одной из страниц журнала и сказал ей, что теперь у меня по английскому языку стоит 3. Оторванный уголок страницы журнала доказывал то, что у меня действительно по английскому языку 3. Старушка позвонила кому-то по стационарному телефону и сообщила о моей оценке.

Я вернулся в зал, где сидело много людей. Среди них была моя сестра. Преподаватель сказал нам, что мы должны будем к половине 7-го вечера сесть на поезд, а к половине 8-го вечера добраться до одного места. Все засобирались. Я стал разъезжать по помещению на предмете мебели, у которого были колёса и никак не мог остановиться. Раза три или четыре врезался в колонны, в кресла, и в стенку. Перед тем, как столкнуться с очередным препятствием я корчил забавные гримасы потому что боялся удара большой силы и что меня швырнёт в сторону. Затем убрал небольшую дощечку, расположенную на потолке и там оказался тайник, где лежали мой паспорт, другие вещи и мусор. Неаккуратно стал доставать свои вещи оттуда и они посыпались на меня сверху вместе с мелким мусором.

Ошибки.
Не осознался в сюжете Яркого сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

13.06.23.

Утром.
Просыпался, засыпал, просыпался, засыпал.

ФАЗА.
В какой-то момент открываю глаза и вижу, как моя мама, одетая в жёлтую футболку и в штаны жёлто-оранжевого цвета, лежит на кухне, на животе. Получается, я также лежал на полу потому что находился с мамой на одном уровне и мой взгляд смотрел вперёд, на неё. Сверху на потолке горела люстра и было светло. Внезапно мама, оставаясь в прежнем положении, поднялась в воздух и зависла над полом на высоте примерно 10 - 20 см. Я понял, что в воздух её поднял при помощи телекинеза могущественный злой дух, который находился в прихожей, где свет был выключен, из-за чего там было темно, и было непонятно, что вообще происходит в прихожей. Я ждал, что вот-вот дух выйдет на кухню, на свет, из коридора. На меня обрушился животный страх (примерно): “Что делать? Сейчас произойдёт нечто ужасное. Мы ничего не сможем сделать. Тёмные силы приближаются к нам и вот-вот они сотворят с нами нечто ужасное. Надо что-то делать. А что делать?”. Через секунду меня осенило (примерно): “Это же ФАЗА. Я в ФАЗЕ. И где там этот дух? Сейчас я ему устрою. Кто бы там не пришёл из коридора, он своё получит”. Открыл глаза в реальности и “обалдел” от того, что ФАЗА пролетела так быстро и я ничего не успел сделать.

Реалистичность ФАЗЫ: 70-90%.
Продолжительность ФАЗЫ: 5-10 секунд.


В итоге.
За ночь снилось много чего, но после пробуждения напрочь всё забыл.

Ошибки.
Нет попытки разделения.
Нет удержания.
Нет углубления.
Нет попытки повторного выхода.
Нет проверки на реальность.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

18.06.23.

Сон.
Спускался с верхних этажей здания и попадал в просторное помещение церкви, где не было практически ничего кроме голых стен. Там, с противоположной стороны, на меня нападал мужик с монстром. Видимо, меня раз за разом убивали потому что я несколько раз спускался по лестнице на первый этаж, попадал в этот просторный зал и видел, как в мою сторону несётся неприятная компания. В паре случаев доходило до пролития большого количества крови. То ли в 4-ый, то ли в 5-ый раз мне удалось пересечь зал, пока они бежали в мою сторону, вырвался через дверь на улицу и побежал.

Очень яркий сон. Не пойму, почему я не осознался в нём. Картинка была очень яркой и чёткой.
Оказался в аудитории для проведения лекций. Вокруг меня сидели несколько студентов. Я так понял, что я набрал на “YouTube’е” “Школа 1976 год” или “Советский союз 1976 год” (то ли 1977 год) и оказался в этом месте. Я испытал бурю эмоций. Думаю: “Потрясающее время: нет ни интернета, ни смартфонов”. Затем дикий восторг: “”Обалдеть”, это теперь при помощи “YouTub’а” можно будет путешествовать во времени. Это же какие открываются возможности!!!”. Я присмотрелся к студентам и сильно удивился: “На дворе 1976 год. Смартфоны ещё не изобрели, а студенты застыли в одной позе, смотрят вниз на что-то, что держат в руках и, возможно, с кем-то переписываются”. Вначале аудитории сидел мужик и ждал, пока подойдут другие учащиеся. Я подсел поближе к одному парню и начал с ним разговаривать. Я ещё подумал о том, что надо бы постараться запомнить наш диалог, ведь я нахожусь в осознанном сне и круто будет, если мне удастся запомнить то, о чём мы говорили. О чём говорили, я не запомнил. На экране, в центре, появилась белая точка, а сам экран стал серым...

...Свет погас и получается, что я был единственным зрителем, пришедшим на ранний сеанс фильма в кинотеатр. Возможно, изначально это и был один из залов кинотеатра. Но, в итоге, студенты куда-то пропали и я остался один. Я разложил свои вещи на двух соседних креслах. Начался то ли художественный фильм, то ли анимационный. Он меня не интересовал. Я решил выйти из зала и посмотреть на обстановку вокруг. Подошёл к двери, ведущей из зала, приоткрыл её и увидел помещения, наверное, торгово-развлекательного комплекса. Преобладали оттенки фиолетового, синего и голубого цветов. Напротив, вдалеке, увидел двери, ведущие в другие залы кинотеатра. Людей пока не было и я задумался: “Это сколько же сейчас времени?”.

Затем сеанс закончился. Я подошёл к выходу из зала, там натолкнулся на женщину, пришедшую с ребёнком на следующий сеанс. Она удивилась, что я тут до сих пор делаю? Я ей сказал: “Задержался”. Вернулся к своему месту и начал собирать свои шмотки. В зал начали заходить другие люди. Обнаружил, что мелкий пацанёнок взял в руки мою работу в толстой оранжево-розовой папке, достал пару листов и рвёт их. Я ему: “Ты чё делаешь? Ты знаешь, что это за работа?”. Я собрал все свои вещи в охапку и вышел из зала. Передо мной шла женщина, видимо, с сыном и сказала ему: “Одинокая женщина предохраняется лучше, чем замужняя (или наоборот)”. Кажется, у меня проскочила мысль в голове: “Ничего себе, услышать подобное в осознанном сне. Что-то в сказанном есть”.

Яркий сон.
Спускался по лестнице вниз вдоль подъёмного крана. На улице темно. На территории производства бродили зомби и надо было как-то добраться до одного места, но чтобы меня ни разу не схватили. Спустился до земли и там начал бегать вдоль рельс, по которым медленно ездил подъёмный кран и я уворачивался от металлических стержней, которые чуть ли не опускались на меня. Несколько раз меня чуть не впечатало в землю, но я умудрялся уворачиваться. Несколько раз меня чуть не задавили колёса. Остальные рабочие с касками на головах и в рабочих формах молча смотрели на меня как на идиота.

Ошибки.
Не осознался ни в одном из сюжетов Ярких снов.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

19.06.23.

Яркий сон.
Пришёл в аэропорт с небольшой багажной сумкой и сел на скамейку. Поднял сумку за ручку, чтобы проверить её вес. Она оказалась лёгкой. Подошла подруга моей сестры В. и села рядом со мной. Положила голову мне на плечо. Сильнее прижалась ко мне правым боком. Мне понравилось наглое поведение с её стороны, хотя никаких эмоций я демонстрировать не стал. Я ей говорю: “Ты же почти ровесница моей сестры, а выглядишь как маленькая девочка”. Я ей не стал говорить, что пришёл сюда посидеть некоторое время и скоро уйду. В 18:30 самолёт был то ли у меня, то ли у неё. Говорю ей (примерно): “Я научился относится к женщинам спокойно. Как к парням. Если рядом со мной останавливаются женщины, я стараюсь на них не обращать внимание, как будто это парни”.

Вернулся домой и сел за стол. По кухне ходили члены моей семьи. Была суматоха. Вдруг, к моему удивлению пришла В. Она была одета во что-то белое. Я думаю: “Сейчас она мне устроит скандал по поводу того, что я не предупредил её, что никуда не лечу, потом молча встал и исчез. А затем приехал домой и теперь сижу здесь”. Она сначала зашла в ванную. Я приготовился к скандалу. Она подошла ко мне и говорит: “Ты был прав насчёт образования этой группы. Ему приснилось, что мамонт пронёс взрывчатку в парламент. Так и образовалась эта группа”. Я думаю: “Какая ещё группа? Какой мамонт? Какая взрывчатка?”. Вслух спросил её: “Ты про какую группу говоришь?”. В голове промелькнула мысль: “Надо постараться запомнить то, что она сказала, ведь это сон, и потом мне надо будет правильно сформулировать её слова”.

Ошибки.
Не осознался в сюжете Яркого сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

23.06.23.

Сон. Снилось много чего, но запомнил только часть сюжета.
Был на работе. Начальник производства А. ответил грубо одной женщине. Она к нему подошла сзади, стала хватать его за плечи и приставать, за что он повернулся к ней лицом и крикнул ей что-то грубое в ответ. Я в этот момент слегка напрягся и замолчал. Кажется, прошёл рабочий день, наступил вечер и пришлось остаться на работе в ночь. Затем была уборка и наступило утро. Для тех, кто остался, и я был в их числе, молодой парень, одетый в чёрный костюм повара, на кухне в столовой сварил суп. Я проходил мимо открытой кастрюли и заглянул в неё. Чуть левее позади на плите стояла сковорода с чем-то жареным. Понял, что надо бы уже собираться домой.

Утром.
Просыпался, засыпал, просыпался, засыпал.

Ошибки.
Не осознался в сюжете Сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

24.06.23.

Яркий сон. Сюжет был очень длинным. С трудом восстановил примерную последовательность событий.
Спускались с отцом в подземный переход и побежали дальше. Я мельком увидел в магазине на полке выпуск журнала то ли АУ72, то ли А73, посвящённый игре “Need For Speed” (по ней сняли фильм и он был мрачным) и захотел потом приобрести журнал. Подбежал к продавцу и спросил его: “До скольки работаете?”. Продавец ответил: “До 4 утра”. Я удивился: “До 4 утра?”. Побежал дальше. На улице нас с отцом встретил смуглый мужик. По времени: ночь. Мы сели к нему в машину и начали кататься по ночному городу. Встретили злого мужика который, кажется, умел топтать ногами предметы таким образом, что те превращались в 2D рисунки на большом листе картона. Приехали то ли в библиотеку, то ли в университет. Я прошёл вдоль рядов парт, за которыми сидели люди и читали книги. В помещении горел яркий свет. Прошёл мимо одной известной женщины В.М., она пододвинулась, чтобы я прошёл дальше. Я прошёл мимо неё. Предполагал, что там, дальше, наши сидят и ждут начала урока, но наших там не оказалось. Я понимал, что где-то идёт урок и я на нём должен присутствовать, но не понимал, где конкретно он проходит. У меня началась паника: “Я не попаду на урок и это кончится для меня очень плохо”.

Снова сели в тачку к смуглому мужику и поехали дальше. Проезжали мимо матери. Не помню, что было дальше. Затем оказались на набережной. Мужик захотел отправить по воздуху над рекой свой смартфон (он должен был сам добраться до дома по известному заранее маршруту), чтобы тот не намок под дождём, который должен был начаться. Я не долго думая, сам прыгнул в реку то ли для того, чтобы преодолеть тот же маршрут, который предстояло преодолеть смартфону, то ли для того, чтобы в случае падения телефона в воду, попытаться вытащить его из воды. Недолго поплавав, решил, что с меня хватит, тем более, что погода была пасмурной, настроение ещё до прыжка в воду было никаким, и желание плавать сходило на нет. Старался держать голову как можно выше над водой потому что небольшие волны били мне в лицо и часть воды попадала в рот. Впереди в мою сторону плыла женщина лет 45, она нырнула под воду и я предположил, что она должна будет проплывать возле меня. Я увидел её силуэт под водой справа от себя, отвёл правую руку вправо, чтобы потрогать её части тела. Провёл ладонью по голове женщины, затем по спине и успел потрогать её ягодицы. Мысленно ухмыльнулся тому, что мне удалось это сделать.

Вылез из воды. Поехали дальше. В конце концов с отцом вышли из машины и стали прощаться с этим смуглым мужиком. Оказывается, у машины был кузов, в котором я обнаружил стопку одних и тех же журналов. Журнал имел название то ли “Desperado”, то ли “Imagine”. Название я перевёл как “отчаянный”. Подбежал тот злой мужик, который топтал ногами предметы и, кажется (вот тут не совсем уверен), растоптал машину мужчины, после чего она превратилась в 2D картинку на крупном листе картона. Этот чем-то недовольный мужчина также называл того смуглого то ли “Desperado”, то ли “Imagine”.

Утром.
Несколько раз просыпался и засыпал.

Ошибки.
Не осознался в сюжете Яркого сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

26.06.23.

Яркий сон.
Исписал несколько страниц тетрадки про жителей Пандоры, клан воды Меткайина. Приехала женщина с двумя мужиками, - я так понял, это были её телохранители, - чтобы ознакомиться с моим трудом. Я её предупредил, чтобы она была осторожнее с написанным, так как это хоть и черновик но - оригинал. Пока она проверяла написанное, двое молодых представителей племени воды показывали мне как нужно правильно нырять под воду. Затем ходил по неровному берегу, состоящему, наверное, из рифов и застывшей много лет назад лавы. Светило яркое солнце, меня окружали бурно растущая растительность зелёного цвета и крутые склоны гор. В воздухе висела атмосфера опасности. Мне казалось, что должно произойти что-то страшное. Встретил свою подругу из племени воды чьё тело было бирюзового цвета. Она не разговаривала со мной потому что была на меня обижена. Я подбирал с земли небольшие семечки и ел их. Мне понравился вкус. Семечки как будто были жареными. Вдалеке появился жирный гигант и начал что-то кидать в мою сторону. Я с трудом уворачивался от летящих в меня предметов. Стал поднимать с берега крупные камни и кидать в сторону гиганта. Но камни не долетали до него. Ко мне подбежала моя подруга и также стала кидать в гиганта камнями.

Ошибки.
Не осознался в сюжете Яркого сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

29.06.23.

Сны.
- Искал нужную мне книгу. В итоге нашёл. Книга оказалась толстой, в мягкой обложке. Присмотрелся к обложке, узнал как зовут автора и прочитал название книги, но потом, после пробуждения сколько не пытался вспомнить автора и название, так и не смог этого сделать. Предположу, что это был Фёдор Достоевский и его произведение “Идиот”. Мне не понравилось, что такая толстая книга в мягкой обложке и из-за этого её будет неудобно держать в руках.

- Нужно было забрать машину из техобслуживания. Пошёл в пасмурную погоду в сторону того места, где находится автомастерская. Земля был мокрой. По времени: то ли раннее утро, то ли вечер. Пришёл на место и обнаружил свою машину белого цвета. Что было дальше, сколько я не пытался вспомнить, не получилось этого сделать.

В итоге.
Снов приснилось много. После пробуждения пытался вспомнить как можно больше деталей и интересных моментов, но из этого мало что получилось сделать.

Ошибки.
Не осознался ни в одном из сюжетов снов.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

01.07.23.

Яркий сон.
Лежал с двумя девчонками на полу в небольшом помещении. Вокруг горел тусклый свет. Назад не смотрел, кто там лежит, но знал наверняка, что слева от меня лежат две девчонки. Поднял голову и обратил внимание, что выпрямленная правая рука (видел только руку) девчонки лежала в стороне, то есть, девчонка лежала либо на правом боку, либо на спине. Я взял её (руку) обеими руками, чтобы расположить так, как мне надо, и положил на неё свою голову. Постарался устроиться максимально удобно. В результате, мне было удобно. Я удивился, что девчонка была не против того, что я лежу на её руке, и не предпринимала никаких попыток отпихнуть меня в сторону. Полежал так некоторое время. Сделал вид, что дремлю. Затем прикинулся, будто проснулся и начал медленно вставать. Подруга той девчонки (она лежала где-то позади меня, но я её ни разу не увидел), на чью руку я положил голову, возмутилась по поводу моего поступка: “Э-э-э-й”. Я решил как-то выкрутиться из этой ситуации: “Старый я стал. Прилёг и уснул”.

Яркий сон.
В другом месте лежал с несколькими девчонками, наверное, где-нибудь на горе. Справа, далеко внизу увидел узкую полоску суши шириной метров 10-30 и длиной метров 150. Эта полоска суши резко обрывалась посреди водной поверхности. По суше, кажется, бегали двое пацанов. Спокойно лежал некоторое время. Слышу, как меня справа кто-то о чём-то спросил. Поднял голову и посмотрел, кто это был. Меня звал какой-то пацан. Заметил слева от себя ещё четырёх или пятерых девчонок. С нами ещё были два или три парня. Я решил выпендриться. Подскочил и подошёл к тому пацану, который позвал меня. Он стоял у склона горы. Я подошёл к нему и стал смотреть ему прямо в глаза. Он задал мне вопрос в грубой форме. Я решил уточнить, правильно ли я услышал вопрос и переспросить его, смягчив одно слово: “”Чпокнул” ли я хотя бы одну из этих девчонок?”. Парень молча ждал, пока я что-то отвечу. Я его спросил: “Ты читал Фёдора Достоевского “Идиот”?”. Парень то ли сказал: “Нет”, то ли отрицательно покачал головой. Я вернулся на своё прежнее место и снова лёг рядом с той девчонкой, лица которой я пока ни разу не видел. Парень мне так и не ответил на вопрос, а я ему сказал: “А я читал Достоевского “Идиот”. Это нас с тобой и отличает”.

Яркий сон.
Вылез на улицу через наше окно на первом этаже. На улице шёл снег. Он лежал и на земле. Была лёгкая гололедица. Погода пасмурная. Справа в мою сторону светили слабые лучи закатного солнца. Они пробивались через облака. По ощущению: зима. Атмосфера паршивая. На мне были шорты, футболка и шлёпки. Холода я не ощущал. Я направился в сторону деревянного туалета, который располагался на улице. Руки засунул в карманы, ощущая лёгкую неловкость. Прошёл так несколько метров. Увидел справа, на выезде со двора, своего бывшего одногруппника по колледжу и университету Ж.П. Он был одет в шикарный костюм, кажется, серого цвета. Под пиджаком я заметил, кажется, белую водолазку. Выглядел Ж. респектабельно . На глазах у него были чёрные очки. Он собирался сесть в огромный внедорожник серого цвета. Я решил, что надо как-то объяснить ему своё положение, в котором я оказался, а конкретно, почему я иду по улице зимой в шортах, футболке и шлёпках: “В туалет иду, который находится на улице”. Ж. сел во внедорожник и проехал мимо меня.

Ошибки.
Не осознался ни в одном из сюжетов ярких снов.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

03.07.23.

Яркий сон.
С пацанами вышли погулять во двор. Подошли к дереву, на котором растёт слива. Что-то стали вместе проговаривать и во двор со стороны дороги пришёл Iggy Pop с гитарой. Он сел на траву и начал играть на гитаре. Я подумал, либо “Было бы вообще хорошо, если бы здесь появилась группа "Godsmack"”, либо “Можно попробовать исполнить что-нибудь из творчества группы "Godsmack"”. О чём пели вместе с Iggy не помню. Во двор пришли двое то ли курсантов военного училища, то ли двое военных с большим боевым опытом, чтобы забрать одного из наших, одетого в жёлтую футболку и по кличке то ли “Вася”, то ли “Вексель”, то ли “Сява”. Он оказался опасным для общества гражданином и его хотели куда-то отправить. Я специально медленно пошёл в сторону военных, чтобы сразу определить, есть ли им до меня какое-нибудь дело или нет, поравнялся с ними и вместе мы пошли в сторону наших. Военные не обратили на меня никакого внимания. Затем сидя под деревом, на котором растёт вишня, у меня из кармана на землю выпала монета 10 рублей. Только я хотел её подобрать, как она куда-то исчезла. Оказалось, она провалилась в пустоты, образовавшиеся под асфальтом. Посмотрел в эти пустоты и увидел её. Начал отламывать небольшие кусочки асфальта, чтобы добраться до монеты. Прокомментировал этот процесс: “Нельзя терять эту монету”. Оказывается, монету можно было дать военным для того, чтобы они нас больше не побеспокоили.

Ошибки.
Не осознался в сюжете яркого сна.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Саута

Непрочитанное сообщение Саут »

05.07.23.

Яркий сон. Сюжет сна был продолжительным и интересным.
Стоял в очереди. Людей было немного. В какой-то момент кто-то из людей в очереди передал мне повестку в военкомат, где мне должны были дать указания, что мне делать дальше. В конечном счёте меня, наверное, отправили бы в одно известное место, где сейчас идут активные боевые действия. Я стою в недоумении: “Какая повестка? Какой военкомат? У меня же проблемы со здоровьем. У меня суставы больные. Я ограниченно годен”. К повестке сверху был приклеен совсем маленький прозрачный пакетик, в котором лежало что-то около 15 или 25 рублей. Внутри я различил то ли две, то ли три монеты, одна из которых была номиналом в 10 рублей. Я прикинул, что эти деньги мне понадобятся для того, чтобы я на них себе что-нибудь купил перед отправкой в зону боевых действий.

Утром.
Просыпался, засыпал, просыпался, засыпал. На одном из пробуждений прокручивал эпизоды и кадры из яркого сна и подумал: “Потом их зафиксирую. Сейчас зачем это делать? Хорошо помню многие моменты и эпизоды. Ещё подремлю”. После окончательного пробуждения забыл бОльшую часть того, что снилось и сколько не пытался в течение дня вспомнить эти эпизоды, ничего не получилось.

Ошибки.
Не осознался в сюжете яркого сна.
Ни на одном из пробуждений не было попытки применить техники.
Ни на одном из пробуждений не было попытки разделиться с телом.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»