Дневник Irbid

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Только что охватила энергия. Сначала она выросла размером с 10 метровый цилиндр. Затем она стала увеличиваться. Я стала себя ощущать ничтожно мАлой, вплоть до того, что даже шевеление своей руки не ощущала, все было не значительным. Энергия стала еще больше, я стала метаться, не нравится, ощущение что ты вот вот исчезнешь, оно не прекращалось и пространство разрасталось, стало охватывать отчаяние. И тут я услышала голос: «Так нельзя!» и постепенно вернулась в форму. Надо себя ограничивать. Разумом, телом. Иначе перестану существовать.

Я пыталась сравнить это с планетой, но оно было больше, я пыталась сравнить это с несколькими планетами. Но оно было гораздо больше. Я пыталась сравнить это с галактикой, но оно было шире и расширялось.

А потом я услышала голос еще раз: «Ты мое сердце на земле»

За пределами нет предела. Если только пустота. Живая пустота
Дорога там, где мы хотим пройти.
vcby
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2023 8:28 am

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение vcby »

Irbid писал(а): Пн окт 09, 2023 9:53 am Только что охватила энергия. Сначала она выросла размером с 10 метровый цилиндр. Затем она стала увеличиваться. Я стала себя ощущать ничтожно мАлой, вплоть до того, что даже шевеление своей руки не ощущала, все было не значительным. Энергия стала еще больше, я стала метаться, не нравится, ощущение что ты вот вот исчезнешь, оно не прекращалось и пространство разрасталось, стало охватывать отчаяние. И тут я услышала голос: «Так нельзя!» и постепенно вернулась в форму. Надо себя ограничивать. Разумом, телом. Иначе перестану существовать.

Я пыталась сравнить это с планетой, но оно было больше, я пыталась сравнить это с несколькими планетами. Но оно было гораздо больше. Я пыталась сравнить это с галактикой, но оно было шире и расширялось.

А потом я услышала голос еще раз: «Ты мое сердце на земле»

За пределами нет предела. Если только пустота. Живая пустота
И всё таки интересно. Кто бы это мог быть? Понятное дело что у такой способной, сильной особы как вы, должны быть покровители. Может быть это какой-нибудь ангел или вознесённый владыка?..
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

vcby писал(а): Вт окт 10, 2023 9:07 am
Irbid писал(а): Пн окт 09, 2023 9:53 am Только что охватила энергия. Сначала она выросла размером с 10 метровый цилиндр. Затем она стала увеличиваться. Я стала себя ощущать ничтожно мАлой, вплоть до того, что даже шевеление своей руки не ощущала, все было не значительным. Энергия стала еще больше, я стала метаться, не нравится, ощущение что ты вот вот исчезнешь, оно не прекращалось и пространство разрасталось, стало охватывать отчаяние. И тут я услышала голос: «Так нельзя!» и постепенно вернулась в форму. Надо себя ограничивать. Разумом, телом. Иначе перестану существовать.

Я пыталась сравнить это с планетой, но оно было больше, я пыталась сравнить это с несколькими планетами. Но оно было гораздо больше. Я пыталась сравнить это с галактикой, но оно было шире и расширялось.

А потом я услышала голос еще раз: «Ты мое сердце на земле»

За пределами нет предела. Если только пустота. Живая пустота
И всё таки интересно. Кто бы это мог быть? Понятное дело что у такой способной, сильной особы как вы, должны быть покровители. Может быть это какой-нибудь ангел или вознесённый владыка?..

Да кто его знает. Может был голос пустоты. Я до нее добралась однажды, за всей доступной Вселенной был край и там пустота. Живая пустота
Дорога там, где мы хотим пройти.
vcby
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2023 8:28 am

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение vcby »

Так или иначе, все мистики интуитивно постигают бесконечное, называют ли они это Яхве, Богом, Аллахом, основой бытия, Брахманом, пустотой или дрожью тайны. Мистический трепет - это обратная сторона знания; это своего рода антизнание. Вместо того, чтобы увидеть ответ на загадку существования, вы видите, насколько неразрешима эта загадка.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Что-то теней еще больше мелькать стало. Несколько раз я так реагировала, будто током прошибало. Странная активность. Не люблю чернуху
Дорога там, где мы хотим пройти.
vcby
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2023 8:28 am

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение vcby »

Irbid писал(а): Ср окт 18, 2023 9:07 am Что-то теней еще больше мелькать стало. Несколько раз я так реагировала, будто током прошибало. Странная активность. Не люблю чернуху
Рецепт прост: повторяете 5 раз "образы уходят, образы исчезают" и 2 раза "образы исчезли".
Либо, читаете "Отче Наш" столько, сколько потребуется. "Избави нас от лукавого" - это аналог фразы "образы уходят, образы исчезают", но тут есть ещё мощный подтекст в форме авторитета, помощи из вне.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

vcby писал(а): Пт окт 20, 2023 5:41 pm
Irbid писал(а): Ср окт 18, 2023 9:07 am Что-то теней еще больше мелькать стало. Несколько раз я так реагировала, будто током прошибало. Странная активность. Не люблю чернуху
Рецепт прост: повторяете 5 раз "образы уходят, образы исчезают" и 2 раза "образы исчезли".
Либо, читаете "Отче Наш" столько, сколько потребуется. "Избави нас от лукавого" - это аналог фразы "образы уходят, образы исчезают", но тут есть ещё мощный подтекст в форме авторитета, помощи из вне.
Плохой совет 🤣 со мной это не работает. Тут ситуация «не хочешь видеть выколи глаза» (хотя и это вряд ли поможет) кстати. Подсказки давать мне бесполезно совершенно. Это мой путь. Тут чужой опыт не работает.
А все эти церковные ухищрения, банально людской эгрегор работает. Да и не все, что темное и двигается - нечесть. В общем, долго объяснять. Кто со мной давно, тот в теме о чем речь)
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

А старый дневник можно восстановить? А то я надумала продолжить книгу. Хотя бы как вызвала помощников 1 и 2 глянуть. Ну там еще парочку опытов не записанных тут. Подробностей уже не помню
Дорога там, где мы хотим пройти.
vcby
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2023 8:28 am

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение vcby »

Irbid писал(а): Чт окт 26, 2023 8:40 pm А старый дневник можно восстановить? А то я надумала продолжить книгу. Хотя бы как вызвала помощников 1 и 2 глянуть. Ну там еще парочку опытов не записанных тут. Подробностей уже не помню
Мне голос несколько раз уже сказал что распад России это вопрос времени. Если это так, то будет гражданская война. Успеете ли написать книгу? )) Когда выйдет и как будет называться?
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

vcby писал(а): Сб окт 28, 2023 3:01 pm
Irbid писал(а): Чт окт 26, 2023 8:40 pm А старый дневник можно восстановить? А то я надумала продолжить книгу. Хотя бы как вызвала помощников 1 и 2 глянуть. Ну там еще парочку опытов не записанных тут. Подробностей уже не помню
Мне голос несколько раз уже сказал что распад России это вопрос времени. Если это так, то будет гражданская война. Успеете ли написать книгу? )) Когда выйдет и как будет называться?

Голосам не стоит верить. Многие голоса вмешиваются в структуру человека, когда тот находится в незащищенном состоянии. Или медитации. Множество сущностей и из разных миров в том числе, прорываются в этот канал, когда человек хаотично перебирает подключения. И каждый хочет добавить свои 5 копеек. Чтобы действительно получать достоверную информацию (хотя понятие абстрактное) необходимо погасить в себе все пристрастия. Эмоции. Абсолютно перестать существовать как эмоциональное существо со своим разумом и видением. Я получаю информацию на настолько первичный уровень, что бывает сложно изъять ее и перенести в память. Там нет слов. Нет образов. В основном энергии, волны. Человеческий разум не способен преобразовать эту форму в слова, мысли. Я понимаю суть, но высказать и описать на все 100 не выходит. Так я вижу все. И людей в том числе. Я даже лиц не помню. Я пространство не отделяю, все вижу единым, и если что-то меняется, то я словно оказываюсь в другой параллели. Живу одновременно и здесь и не здесь. Наступая на землю, я не ощущаю почвы под ногами. Когда мне такие смешные вещи говорят «голос надиктовал», «видение увидел» кстати видение все-таки ближе к достоверности. Там опять же, нет слов, в основном образы, мозг интерпретирует получению информацию во что-то знакомое мозгу. Это такой низменный процент понимания истинности.
Ну так вот и чем я. Ваши слова и то что вы получили «голосом» лично до вас. В соответствии с вашими запросами. Для меня это уровень моего 10-15 летнего возраста. И с этих ступеней я ухожу как можно дальше. Вот чтобы ярлыки себе не вешать. Не принадлежу ни обществу, ни этому миру. Я вообще никому не принадлежу и чужим восприятиям в том числе. Так что такое мне можно не писать. Не воспринимаю.

По поводу книги всему свое время.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

Запишу сюда свои рассуждения по поводу всего мифического, к чему люди цепляются. Это касается и религии в том числе.

Изначально, моя сознательность появилась когда мне и года не было. Я рассуждала к примеру «зачем мне дали эту куклу, почему я должна радоваться ей, зачем ее нарядили в это платье, почему именно в такие цвета раскрасили. Зачем у нее в спине батарейки и почему она именно «мама» говорит, если на нее нажать»
Ну или «почему люди собираются за столом вместе, почему папа когда поет плачет, мне от его песни не грустно и плакать не хочется, зачем люди поют так много про любовь, и придают ей столько значения.»

С детства я на все смотрела как за окном. То есть наблюдала со стороны. Даже за своими мыслями. Кажется мне было интересно, куда меня поместили, что за оболочка. Но она была моя. Я ощущала себя целой с ней.

С детства, я когда ложилась спать, куда -то проваливалась. В том пространстве меня разрывало на мелкие частицы, было стойкое ощущение, что вот вот исчезну. Была легкость, стиралось абсолютно все, оставался только страх исчезнуть. И выйти с такого состояния было крайне трудно. А когда возвращалась то теряла память. Я либо не помнила где я, но помнила кто я. Либо не помнила кто я, но помнила где должна быть. Правда не всегда там оказывалась. Иногда я просыпалась в полной черноте, ни кровати, ничего. Пустота черная и только. Возвращалась закрыв глаза, вспоминая где я должна сейчас быть.

Так длилось до тех пор пока я не изучила свое подсознание. 3 помощника как проявление тела, духа и разума. Ну и собственно в конце моих путешествий во снах - подсознание. Собственной персоной.

Изучая саму себя, свое восприятие и задеваясь вопросом почему я так сильно вижу людей. Не вижу их лиц, не запоминаю ничего из их жестов, зато прекрасно вижу и сущность. И могу ощутить их «запах» - души, если угодно.

Со временем я пришла к такому заключение. Скорее всего оно не окончательное, разум сложен. То что за его пределами - еще сложнее.

Я пыталась воспроизвести в медитации ощущение того пространства, в котором я исчезаю. Растворяюсь. Никак не выходило. Я была словно в скафандре. В «яйце», Или оболочке, что не давало мне разойтись по швам атомов…

Но не так давно. Меня что-то захлестнуло. Вокруг меня стала расширяться собственная энергия. Я лишь помню что была очень радостна в тот момент. И это чувство, воодушевления, радости, легкости и чего -то светлого во мне, снова погрузило меня в то пространство, но уже без защиты. И меня снова стало рвать на лоскутки. Пока некто не вывел меня из этого. Сказав что я его сердце на земле.

Так вот…
Сознание, тело, это оболочка, позволяющая находиться здесь. Сознание как тумблер. Переключается между телом и духом. Без этих физических оков, меня бы не было. Ни личности. Ни меня то что зовется «Я». Сама суть растворена в том необъятном. Хотя границы его я тоже видела. Там за пространством, что расширялось бесконечно долго. Была пустота. Та самая черная. Но живая. Сама возможность отделиться от того, что настолько много, и ты как его составляющая, не имеешь никакого значения в том что необъятно. Но тебе дали возможность стать кем-то. Чем-то. И дали сознание, видимо это и называют даром людям. Иметь возможность отделиться от бесконечности и стать чем-то целым.

Все эти образы на земле, когда-то получили такую же возможность. Кто-то больше кто-то меньше. Привязанность к этим образам, самое худшее что можно было бы сделать. Самый верный путь ослепнуть. Источник есть и он где-то за пределами форм и звуков. Если привязываться к тому, что люди зовут религией, ритуалам и прочей символикой, то это слушать кого-то запертого в своей оболочке. Если таких много, рождается еще один- эгрегор. Я рассматриваю это все как акт культуры. Развитие для физического мира, так как порожденное в оболочке рождает оболочку.

Смысла у этого всего абсолютно никакого. Я не знаю замысла. Я понятия не имею зачем я еще помню эту живую пустоту. И почему так боюсь расстаться со своим образом и раствориться там же откуда пришла. Мне просто нравится уметь ощущать. Чувствовать. Трогать предметы. Дышать. Ощущать себя чем-то целым. Страшновато ощущаться как это целое рвёт на куски, превращая в ничто. Во множество что-то, внутри целого ничего.

Видимо поэтому я каждый раз выбираю перерождение. Но чувствую, что подобные вещи меня только приближают к той самой пустоте.

Просто чувствую, что она довольно близко. То ли я далеко залажу в своих поисках ответа. То ли оно нашептывает, что пора бы возвращаться.

Все что я могу, это созерцать. Отталкивать то, что неприятно, находиться там, где хорошо.

По поводу подсознания, я подробно описывала этот опыт ранее. Но в кратце лишь напомню, что это зеркало. Которое отражает любые мысли. Абсолютно любые и проецируя в голове образы, задачи, что-то, что способно отложиться в голове. Это инструмент помогающий обрабатывать больше информации. Это инструмент сознания.

Когда я возвращаюсь к первоисточнику. Этого всего не существует. Очень сложно что-то вынести в память. Так как нечему просто зацепиться. Когда снимаешь все свои оковы, остаётся лишь тонкая нить, которая еще не разрывает связи с телом. Благодаря которой я что-то еще могу здесь записать. Иначе. Давно бы ушла туда.

Тяжело строить семью, жить обычной жизнью. Так как тяжело избавиться от стойкого чувства, что мне это не нужно. Как в ситуации с куклой. Я лишь ощущаю бесполезность того, чему так много придают значение. Концентрируясь лишь на своей оболочке.

Чтобы вы понимали на сколько я странно ко всему отношусь. Я испытывала боли, от которых теряют сознание ну или сердце встает- не выдерживает. Так вот в такой период (их было минимум 3) я даже в такой период. Смотрела на себя со стороны. Анализируя ощущения. Отключаться я не хотела. Так как хотела наблюдать за телом и его чувствами. Потому. Я могу контролировать обмороки. Ну и заодно шокировать всех врачей вокруг. Бывало. Короче что бы со мной не творилось, разум я сохраняю. Всякое бывало. Но не разу сознание не отключила. Во сне, в обмороке, в критической ситуации. При сильной боли. Мое сознание всегда пашет на всю катушку. Вот такой вот страх исчезнуть.

Я лишь хотела сказать. Что в этом мире абсолютно все принадлежит чему-то одному целому. А это значит. Что все - частички той живой пустоты.

Пока я пришла к этому.

Люди которые ищут свою любовь на земле. Часто инстинктивно хотят стать чем-то большим, чем они есть. Или были. Почувствовать всецелостность и единение. Жаль, что сейчас не все способны дарить это чувство бесконечного. А мы все из него состоим. Не все помнят наверное. Но и совсем не обязательно искать кого-то, чтобы любить и растворяться в бесконечном.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Непрочитанное сообщение Irbid »

    Ты мое сердце на земле - не в плане на планете земля. А ты мой земной прообраз. Материальное воплощение желания быть. Пустота - Бог?

    Нам нравится море, нравятся горы, смотреть в даль на закаты и рассветы, нам нравится космос. Потому что это наше обычное состояние где много пространства. Нам нравится смотреть на небо и представлять как здорово было бы жить в облаках. Там много места. Мы любим простор.

    Причина по которой я хорошо ощущала шамана, была в его состоянии похожее на мое. Отсутствие образов, привязки и прочего, делала контакт проще. Эмоции имели разрушающий эффект как на него, так и на меня. Вызывали странные ощущения в теле, ощущения новых энергий скрытых внутри.

    Все еще не достаточно знаний, чтобы добавить что-то еще.

    Чего бы я хотела? Иметь такую оболочку, что была бы еще ближе к той пустоте. Но позволяла не рассыпаться на мелкие частицы. Не терять сознания. Стать совершеннее, чтобы иметь больше пространства и не терять целостности.
    Дорога там, где мы хотим пройти.
    Аватара пользователя
    Irbid
    Фазер
    Сообщения: 965
    Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

    Re: Дневник Irbid

    Непрочитанное сообщение Irbid »

    Это лишь мои рассуждения из моего опыта. То как я ощущаю мир. Забавно, что шаман ощущает тоже самое.
    Не обязательно размышлять так же.
    Дорога там, где мы хотим пройти.
    vcby
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: Пн окт 09, 2023 8:28 am

    Re: Дневник Irbid

    Непрочитанное сообщение vcby »

    Irbid писал(а): Сб окт 28, 2023 8:59 pm Голосам не стоит верить. Многие голоса вмешиваются в структуру человека, когда тот находится в незащищенном состоянии. Или медитации. Множество сущностей и из разных миров в том числе, прорываются в этот канал, когда человек хаотично перебирает подключения. И каждый хочет добавить свои 5 копеек. Чтобы действительно получать достоверную информацию (хотя понятие абстрактное) необходимо погасить в себе все пристрастия. Эмоции. Абсолютно перестать существовать как эмоциональное существо со своим разумом и видением. Я получаю информацию на настолько первичный уровень, что бывает сложно изъять ее и перенести в память. Там нет слов. Нет образов. В основном энергии, волны. Человеческий разум не способен преобразовать эту форму в слова, мысли. Я понимаю суть, но высказать и описать на все 100 не выходит. Так я вижу все. И людей в том числе. Я даже лиц не помню. Я пространство не отделяю, все вижу единым, и если что-то меняется, то я словно оказываюсь в другой параллели. Живу одновременно и здесь и не здесь. Наступая на землю, я не ощущаю почвы под ногами. Когда мне такие смешные вещи говорят «голос надиктовал», «видение увидел» кстати видение все-таки ближе к достоверности. Там опять же, нет слов, в основном образы, мозг интерпретирует получению информацию во что-то знакомое мозгу. Это такой низменный процент понимания истинности.
    Ну так вот и чем я. Ваши слова и то что вы получили «голосом» лично до вас. В соответствии с вашими запросами. Для меня это уровень моего 10-15 летнего возраста. И с этих ступеней я ухожу как можно дальше. Вот чтобы ярлыки себе не вешать. Не принадлежу ни обществу, ни этому миру. Я вообще никому не принадлежу и чужим восприятиям в том числе. Так что такое мне можно не писать. Не воспринимаю.

    По поводу книги всему свое время.
    Понятно ). Что ж. Удачи вам на вашем непростом пути.
    Аватара пользователя
    Irbid
    Фазер
    Сообщения: 965
    Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

    Re: Дневник Irbid

    Непрочитанное сообщение Irbid »

    Забавно. Скинула черновик. У меня первая глава почти дописанная была. Народ читает около 2 часов и когда я успела столько накатать. Странно даже, что всем нравится. Дневник старый не восстановить. Придется по памяти воспроизводить опыты. Жаль. Мелких подробностей уже не помню. Ладно про вызовы духов в камни осталось. Про помощников бы найти. Кому-то из своих магических друзей кидала на размышление. Буду искать ..))
    Дорога там, где мы хотим пройти.
    Аватара пользователя
    Irbid
    Фазер
    Сообщения: 965
    Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

    Re: Дневник Irbid

    Непрочитанное сообщение Irbid »

    Сон такой странный был. Летала и таааак легко. Подумала, что это и не сон вовсе. Состояние было глубокое, думала могу творить, что хочу и не выкинет меня. Провода на эти, что вечно мешают, наплевала, даже болталась на них. Давно такой легкости не испытывала. Странным показалось другое. Фотография разбившейся об асфальт меня. Крови жуть. Выражение лица тоже … Меня уверяли, что там все нормально. Встала да пошла. А по фото труп трупом. По спине было видно, что мне было прям оч больно.
    А потом этот дурацкий фотограф, что преследовал меня, просила лицо открыть сфоткать (я часто в бандане или маске лицо прячу, особенно когда одна в горах). Ненормальная баба какая-то. Послала ее да свалила. А потом это фото трупа. Больше похоже как будто в аварию попала.

    Ну свою смерть я знаю. Меня ждёт автобус во сне. Пока не дают сесть/ мол рано. Хоть я и ощущаю свой срок короткий, но успею еще кое-что в жизни сделать.
    Дорога там, где мы хотим пройти.
    Аватара пользователя
    Irbid
    Фазер
    Сообщения: 965
    Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

    Re: Дневник Irbid

    Непрочитанное сообщение Irbid »

    Старые записи нашла:) книге быть!)
    Дорога там, где мы хотим пройти.
    Аватара пользователя
    Irbid
    Фазер
    Сообщения: 965
    Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

    Re: Дневник Irbid

    Непрочитанное сообщение Irbid »

    так, оставлю здесь, чтоб потом не искать

    Помощник номер 1.

    Вернемся к тени юноши. Да-да, именно к нему. Мучившему меня довольно долгое время.
    Как я говорила, он не исчез из моей жизни. Периодически, он появлялся и с любопытством меня рассматривал, я реагировала на его присутствие, невольно отрываясь от тела, срывалась за ним в погоню. Он сказал по не доступным мне слоям, помнится как-то он зашел на довольно высокий уровень. у меня звенело в ушах, а в глазах рябило от света, я еле различала разговоры людей и стук лошадиных копыт, понимая, что я где-то в средневековье. Он так же, стоя за спиной, с любопытством меня рассматривал. Обходя спереди он замер. Я на ощупь, ощущая его, пыталась за него схватиться. он наблюдал за мной , как за неуклюжим ребенком. делая, шаг назад, скрестив руки за спиной, деловито наблюдая мои мучения.
    Он спустился пониже. Там было пустое пространство и одна дверь. я все так же могла видеть лишь объемную тень. Юноша нырнул в темный проем, наблюдая, пойду ли я за ним. Приблизившись я почуяла опасность внутри темноты и не стала идти. Он словно посмеялся и скрылся в темноте. Я же проснулась.
    Бывали моменты, когда на меня нападали всякие паразиты, тень юноши, подходив ко мне, жестом руки просил ему дать что-то. Не знала что это, но руку жала ему.. После чего он отгонял паразитов.

    Шло время, наши контакты становились чаще. И вот однажды...

    Гуляла я по улице, делать было совершенно нечего. Пробралась в чей-то очень богатый дом. Там было 2 этажа, все сделано под винтаж, чем-то музей напоминал. Пошла на второй этаж, на глаза попалась безделушка из золота, меня привлек красный рубин. Я подошла ближе и оторвала от украшения полупрозрачную сущность камня. Рубин тут же потускнел и стал похож на дешевую стекляшку, а я с удовольствием съела сущность камня, потом съела сущность золота. Иногда так подпитываюсь, чаще ем золото и изумруды. Алмазы, как ни странно, на вкус мне кажутся безвкусными и пресными, нравятся еще морские камушки.
    Гуляя дальше, ко мне, словно муха кто-то прицепился, он был невидим. не отходил ни на шаг. Я стала раздражаться. Обернулась накричала " Либо покажись, либо убирайся!" Меня послушались. Спустя секунду, передо мною стоял юноша. Я удивленно хлопала глазами, никогда еще тень мне не показывалась. на мой вопросительный взгляд, он предложил отойти поговорить. Мы ушли с локации город и попали за город, рядом проходила трасса. Он уселся на забор, я подсела рядом.
    -Ну?
    -Что ну?
    -Рассказывай, что нужно?
    - Предлагаю союз.
    Я сидела смотрела на него, силилась понять о чем он. Потом дошло. Он явно был раздражен моим размышлением, возмущаясь, что уже 13 лет ходит вокруг да около, дожидаясь пока я созрею, что он заслуживает согласия. И я согласилась. Следующий ритуал заключался в выборе союза. "Дружба или Любовь?" спрашивал помощник, ответила дружба. Однако энергообмен осуществили через поцелуй. Мне было странно, внутрь меня словно что-то проникло, а из меня вышло и ушло к помощнику. при этом я почувствовала страшенную мощь.. Позже он мне рассказал историю о себе. о том как существовал когда-то в облике человека, что его убили из ревности, ножом в сердце, это была его последняя жизнь, теперь он ничто, ни добро ни зло. Может пользоваться любыми силами. Менять внешность, какую пожелает.
    Мы гуляли и разговаривали, как внезапно, помощник обратился ко мне за спину :"Ты долго меня будешь раздражать своими наблюдениями! проваливай!" Как оказалось, это было адресовано хранителю... Надо отметить, что я ни разу не видела его в лицо. Хранитель спокойно ответил, что он обладает большим преимуществом находиться рядом со мной, нежели он. Помощник сильно вышел из себя, кроя руганью хранителя удалился прочь. я невольно спросила, что это еще такое было. Хранитель ответил : " Это существо уже давно не является человеком, его первое рождение было во времена лемурийцев, он был одним из них, сейчас эта раса не относится к добру или злу, они вольны жить как им захочется, такова воля создателя, они ни добро, ни зло."
    Этим меня хранитель успокоил, потому что контактировать с нечистью не хотелось, однако меня предупредили, что поскольку союз заключен, то мое состояние будет влиять и на помощника я должна научиться с ним работать. Мне предстоял долгий процесс...
    Дорога там, где мы хотим пройти.
    Аватара пользователя
    Irbid
    Фазер
    Сообщения: 965
    Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

    Re: Дневник Irbid

    Непрочитанное сообщение Irbid »

    и это...

    Новые локации.
    Мои путешествия стали куда более приятными и насыщенными, если ранее я не могла подняться к небу, мне строили потолки и преграды, то теперь пропускали в иные слои.
    Я наблюдала красивые пейзажи, закаты, рассветы. Высоко взлетала к облакам. Находила интересных сущностей для общения. Узнала о высших демонах, их кастах. научилась видеть места скопления человеческих эмоций, в таких, как храмы, митинговые места, заброшенные жилые помещения или даже храмы. Выглядят не очень... Да и храмы не везде хорошей энергией отдают, чаще попадались с волнами и испарениями страданий, гнева и тд.
    Мой любимый способ передвижения был поезд, точнее его крыша. Постепенно я могла перепрыгнуть на машины или пройтись пешком по лесу.
    В тонком мире я встречала и колдунов и магов, я бы всех разделили по силе от меньше к большему , начиная с экстрасенсов, затем колдуны, ведьмы, маги, наконец, самые сильные на мой взгляд, коих я боюсь встретить по сей день -шаманы. Хранитель меня как-то спас от одного. сказал, если бы не успели крыться, лежала бы я в коме года 2, не имея возможности проснуться.Мощь и объем силы поражали воображение.
    В частности мои походы, после борьбы с тенью, не были какими-то значимыми. Я старалась научиться контролировать свое астральное тело. Пыталась дифформировать его, растягивать, сужать. Иногда, приходили высшие демоны, предлагали стать темным магом, сулили дать сил, стать помощниками, я относилась уважительно к таким предложениям и к существам, поскольку они были довольно умны, рассудительны и терпеливы. Однако я всегда отказывалась. Долгое время меня окружали сущности, которые подходили в свободном доступе. В чем-то подсказывая, в чем-то помогая мне в физическом мире. Я старалась отстраниться о их внимания, попросту отказывая в любом обращении ко мне. Хранитель не мог помешать, как он говорил, я сама делаю свой выбор.
    Спустя еще несколько лет, мои слова обрели силу. Я могла причинить страшный вред обидчику, однако никогда в своей жизни не занималась подобным. Не наводила порчи, не проклянала, боялась последствий, да и несерьезно все это, наказывать за глупость. Однако я не могу защитить человека, что делает мне зло намеренно, от меня попросту отскакивает, возвращаясь к человеку, последствия видела разные, практически моментальные, от обыкновенных болезненных ударов, падений, до больницы скорой помощи.
    Моя боязнь всего тонкого мира, привела к тому, что я невольно создала крепкий барьер, защищающий меня от вмешательства других, однако не всегда могу защититься...
    Дорога там, где мы хотим пройти.
    Аватара пользователя
    Oblivion
    Опытный практик
    Сообщения: 4443
    Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
    Откуда: Barnaul

    Re: Дневник Irbid

    Непрочитанное сообщение Oblivion »

    Рада тебя видеть! Ну, у нас все, как всегда, я задаю вопросы, ты отвечаешь. Пока новых вопросов нет, даже не знаю, о чем еще спросить)).
    Удачи в написании книги! Это здорово.
    Аватара пользователя
    Irbid
    Фазер
    Сообщения: 965
    Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

    Re: Дневник Irbid

    Непрочитанное сообщение Irbid »

    Oblivion писал(а): Пн окт 30, 2023 2:56 pm Рада тебя видеть! Ну, у нас все, как всегда, я задаю вопросы, ты отвечаешь. Пока новых вопросов нет, даже не знаю, о чем еще спросить)).
    Удачи в написании книги! Это здорово.
    Взаимно Облив :)) ❤️
    Дорога там, где мы хотим пройти.
    Аватара пользователя
    Oblivion
    Опытный практик
    Сообщения: 4443
    Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
    Откуда: Barnaul

    Re: Дневник Irbid

    Непрочитанное сообщение Oblivion »

    Ирбид, на один мой вопрос ты все же не ответила)). То ли тебе некогда было, не услышала, или я что-то недопоняла.)) В общем, вопрос такой, что ты думаешь по этому поводу. Идея такая: наши мысли, поведение, цели, желания, «знания» вытекают из начальной перво-идеи, когда-то внедренной нам или которую мы внедряем себе сами и она потом нас ведет и меняет все, вплоть до наших ценностей.

    Когда мы получаем какое-то новое знание, нам кажется, что все, что мы думали раньше – это либо заблуждения, либо мы как-то разобрались и расширили наш взгляд на текущие вещи. Но фактически, это не знания изменились и т. п., а это мы просто находимся под влиянием теперь уже новой идеи, которая ведет нас и подстраивает мир под нашу новую идею, ну, в рамках каких-то дозволенностей, которые тоже, скорее всего, убираются просто новой идеей.

    Вот еще пару дней назад я тоже думала, что хочу раскачать подсознание и впустить его в себя еще больше и при этом не терять личность и кокон, но, когда я внедрила себе идею «душа, сердце, любовь», то мои ценности поменялись и я стала думать, что фигня все это, подсознание, просто дари людям любовь, ее так мало в этом мире. Я даже тебе чуть вчера не написала «Ирбид, ты просто позитивчик, я тебя обожаю», да, видимо, инстинкты самосохранения сработали))), не стала писать, но в ответ ты мне все же выслала сердечко, потому что идея, она не внутри головы, ты меняешься и окружение «собирается» по-другому.

    Были и опасные идеи, чуть не приведшие к смерти, ну да, есть какая-то степень риска, но, опять же, ты сам, если вспомнишь перво-идею, приведшую к этому, ты же ее можешь и отменить.
    Не скажу, что идей было много, я пока еще изучаю эту тему, но я не понимаю, почему она тебе не интересна. Ведь просто одно слово, без конкретики, без ожиданий, внедренное как «идея», и подсознание начинает собирать и разворачивать для тебя совсем другой мир, не тот, который ты ему как-то дословно описала, а на свое усмотрение.

    Почему тебе не интересно менять свои перво-идеи и не интересны «усмотрения» подсознания, ведь они иногда очень отличаются от ожиданий и мнения личности? (Или я что-то не так поняла) . Мне кажется, если получше раскачать эту тему, то можно выйти не только на какую-то интересную, но в рамках старых моделей, «сборку мира», но и выйти на какие-то новые, более интересные сборки (даже если совсем опасное не брать). Что скажешь?
    p.s. Глаз, кстати, красивый, там прям бездна.
    Аватара пользователя
    Irbid
    Фазер
    Сообщения: 965
    Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

    Re: Дневник Irbid

    Непрочитанное сообщение Irbid »

    Облив, ну мне трудно вникнуть в эту ветку, о которой ты писала, потому что ты говоришь о программе. Програмирование - это и о том, что называют судьбой,задачей жизненной, конкретно - жизненная программа. Тут же уместно говорить и об вариациях этих программ. Мы помним идею, что человек может менять свою судьбу. Я хорошо вижу в людях некую реку, их течение жизни, русло этой реки может меняться, исток один. Некоторые люди стоят на перекрестке своих решений. Конечно, то, о чем ты спрашиваешь - работа подсознания. Я изучила работу своего подсознания. Это не более чем инструмент мозга.

    Так вот. По вере вашей, да будет вам, по вашим мыслям получите и исход. Подсознание инструмент мощный, твои сигналы, что я ловлю - приходятся на мою материальную часть - подсознание. С чем пришли, с тем ушли как говорится. Степень взаимосвязи у нас не на сколько глубокая именно поэтому, но подсознание мощный инструмент, поэтому относительно обычной связи, она вполне глубокая. Относительно связи, как у нас с шаманом - не глубокая. С шаманом мы пользуемся первичными источниками.

    Тут вопрос в другом,какую цель в своих размышлениях и опытах ты преследуешь, изучить мир материальный и свою роль в нем, взаимосвязь тебя с ним, или твою первопричинность. Шаман по этому поводу говорит так "кто есть я?" с ним,если честно, сложно разговаривать именно личностью, он ее не воспринимает. Говорить о нем как о ком -то. Вообщем суть в чем, обращаешься на мое материальное - получаешь в соответствии с ним, попробуй обратиться на мою суть. Ты удивишься результатам.

    Любая идея, мысль и твои опыты, о которых ты упомянула выше, они приходятся на физическую часть, их уровень вибраций совпадает, душа на душу, астральное на астральное, подсознание на подсознание. Тело на тело.

    Идея такая: наши мысли, поведение, цели, желания, «знания» вытекают из начальной перво-идеи, когда-то внедренной нам или которую мы внедряем себе сами в рамках физического составляющего и она потом нас ведет и меняет все существующее в материальной оболочке, вплоть до наших ценностей. Это программа написанная для формы. Почему я не углубляюсь в это. Оно имеет рамки, условия. Моя суть, суть того, что обрело форму, что внутри этой формы, она лежит в пустоте, не существует мыслей, эмоций. Там вообще ничего нет. Парадокс в том, что именно такое понимание и ощущение этой пустоты дает самую сильную связь. Первопричинного с первопричинным. Там не то чтобы никакого влияния мыслей, идей на оболочку. Там вообще ничего нет...

    Ты получила ответ, обратившись к моему физическому. Хочешь больше, спроси ту пустоту, что увидела в глазу. Но это уже новый путь.

    Не вижу смысла копаться в том, что имеет ограничение, что может быть исчерпанным. Там все понятно. Оболочка порождает оболочку. Твое дело, какой она будет, сместишь ты точку видения на другие уровни энергии, получишь ту же информацию, но под другим углом. А я там, где смещать-то нечего... голое ничего. Но пока я еще существую, мое Я, телесное, состоящее из нескольких частей, я этим пользуюсь. Потому что меня пугает совсем ничего не ощущать, я еле оторвалась от первоисточника, чтобы трогая предметы не ощущать пустоту, а именно предмет, его физическую оболочку.

    Подсознание, как оказалось, вполне банальная штуковина. И легко манипулируемая сознанием. Это доп инструмент для обработки хранения и пользования информацией. Там всегда будут оболочки из идей, образов, легко поддаваемые изменениям, но это не первопричина и не суть.

    Я когда осознала эту ветку, ушла в другую, где меня просто нет, но из этого состоит все

    Моя идея вот в чем. Млять Облив прости. Знания для тебя заблокировали. Отрезали, не дали сказать. Отключили. А вот, послала всех. Так вот:

    Нет никакого смысла. Вообще нигде, вообще ни в чем. Частица из необъятного всего, не существующая, просто потому что она ничтожна мала во всех этих бесконечных частицах, захотела обрести форму и сознание. Чего же хочет эта частица? Наверное многое. Быть, существовать, пробовать. Так что же ей дать? Дать все и сразу. Меняется путь частицы, меняются волны вокруг нее, создаются новые условия, новый путь, частица пробует разные энергии, мир подстраивается, подсознание- зеркало, мир- зеркало, твое подсознание и внутри и снаружи тебя, разные уровни вибраций, мысли, разные уровни подсознания- разные люди, разные предметы, мироощущение. А по факту ничего этого не существует. И смысла никакого, перерождение,как страх исчезнуть снова в том потоке бесконечного сборища частиц, перерождение,как желание более совершенного тела, что приблизит к той пустоте, но не растворит в ней снова.

    Мне кажется я далековато ушла от своей идеи существования, о мире, о людях, о смысле, люди ищут себе новый якорь, смысл, чтобы не уйти в пустоту.

    Ты мое сердце на земле, ты мое воплощение желания БЫТЬ

    Можно назвать мое состояние, как снять оковы. По этому поводу анекдот есть у буддистов: "Что делаешь?,- Сижу, наблюдаю, как растут деревья, - Все суетишься"


    На данный момент я нахожусь в этой ветке. Я уверена. Что и это временно. Вполне возможно пустот много. Вполне возможно, за ней совсем не пусто.
    Дорога там, где мы хотим пройти.
    vcby
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: Пн окт 09, 2023 8:28 am

    Re: Дневник Irbid

    Непрочитанное сообщение vcby »

    Oblivion писал(а): Вт окт 31, 2023 1:26 pm p.s. Глаз, кстати, красивый, там прям бездна.
    Глаз Будды, бровь Леопарда, веки Шамана, накладка на щеке: доспехи Бога и в целом на лице, - шелковистая кожа Богини..
    Аватара пользователя
    Oblivion
    Опытный практик
    Сообщения: 4443
    Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
    Откуда: Barnaul

    Re: Дневник Irbid

    Непрочитанное сообщение Oblivion »

    Ирбид, и поняла тебя и не поняла одновременно)). Зачем снимать оковы, если сам их себе надел? Надоели – просто сними)). И сделать это довольно просто. Наши «оковы», это, в первую очередь инстинкты самосохранения, просто отключи их и путь свободен. Но тело-то хочется сохранить. Но тело же, со всеми работающими инстинктами, тебе не даст приблизиться нормально к Пустоте. Поэтому, как минимум, нужно снять «оковы» с тела. Это единственная практика, которую я знаю, чтобы хоть что-то немного «прочухать», Пустоту и т.д.). Но она опасная, может привести к смерти физ. тела, но она стоит того)). В общем, дело это сложное, конечно же успехов тебе, а я буду играть на уровнях. И еще, может так оказаться, что и Пустота – это тоже иллюзия и нет даже ее)).

    И еще, знаешь, такое вот ощущение у меня недавно было, что ты уже и есть Пустота. Тебя нет. Ты пустотен и есть твои "наполнители", тебя нет, как какого-то человека, и особенно "чужеродными" мне показались мысли, у меня возникло ощущение, что, когда они появляются, даже не сами мысли, а появляется импульс подумать, то я теряю себя и включается что-то другое. Сразу же, как только они появились, они вырубили "меня", вытеснили.
    Аватара пользователя
    Irbid
    Фазер
    Сообщения: 965
    Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

    Re: Дневник Irbid

    Непрочитанное сообщение Irbid »

    Да Облив, я понимаю о чем ты. И если честно, окончательного какого-то ответа вряд ли будет. Потолок он обычно в голове. Просто потому что осознать все не представляется возможным. Остаётся только кидаться с одного пути на другой. Людям чувствующим - довольно сложно жить обычной жизнью человека. В широком понимании этого слова. Проживаешь сразу несколько жизней, миров, уровней. Шаман в этом плане тоже рассудил, что пустота это дверь. А за ней рассвет. И еще очень много пустот.

    Можно обо всем этом подумать как о организме и мелких его составляющих.
    Дорога там, где мы хотим пройти.
    Аватара пользователя
    Irbid
    Фазер
    Сообщения: 965
    Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

    Re: Дневник Irbid

    Непрочитанное сообщение Irbid »

    Кажется ты все-таки задала вопрос в эту бездну. Напряжение внутри колоссальное
    Дорога там, где мы хотим пройти.
    Аватара пользователя
    Irbid
    Фазер
    Сообщения: 965
    Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

    Re: Дневник Irbid

    Непрочитанное сообщение Irbid »

    Обив, я думаю тебе не нужны мои ответы :)) ты сама по себе сильна в своем пути. Интересно лишь находить некоторые точки соприкосновения. Совпадения. Это говорит о чем-то постоянном, какие бы дороги не были.
    Дорога там, где мы хотим пройти.
    Аватара пользователя
    Oblivion
    Опытный практик
    Сообщения: 4443
    Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
    Откуда: Barnaul

    Re: Дневник Irbid

    Непрочитанное сообщение Oblivion »

    Все, дошло. Твое состояние. Когда ты написала «трогаю предмет», я поняла, «кто» его трогает. Я была в нем, вышла из него. Ну или примерно в нем. Еле выжила, больше не хочу, хотя я могу в любой момент вернуть состояние, я была готова расстаться с личностью в обычном ее существовании, но я не смогла его удержать из-за физического тела, потому что «я» начала плавить собственные оболочки, чтобы выйти за эту форму, сработал последний инстинкт самосохранения и я вернулась в личность. Теперь, если я задам вопрос «кто я», я больше, ни как личность, ни как тело уже не буду существовать, запустится программа под названием «исток»)). Каламбур с этими я получился.. Я до сих пор не оклемалась толком, иногда просто выпадаю из мира, мама меня часто возвращает, потому что она говорит с телом, а тело не реагирует, я возвращаюсь откуда-то, отвечаю маме.
    И вот в том состоянии еще такая вещь была. Мама задает вопрос: не длинный ли шарфик? У меня нет памяти об этом, я не понимаю, что это такое. Но у меня есть память личности, которая теперь не главная, а как субпрограмма, которая где-то болтается, но у меня есть доступ к памяти этой личности и я оттуда беру данные и отвечаю маме. Она опять спрашивает: спелый ли помидор? Я не понимаю, что такое «спелый помидор», я опять обращаюсь к памяти личности, достаю оттуда данные и отвечаю маме.
    И личность, она никуда не делась, она чувствует эмоции этой Я, но она в них не задействована, что ли. Она вообще не задействована в жизни, если можно так выразиться, хотя она ее часть, но отдаленная. В общем, не знаю, такое ли у тебя состояние, мне кажется, что глубже, но я поняла о чем речь.
    Аватара пользователя
    Oblivion
    Опытный практик
    Сообщения: 4443
    Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
    Откуда: Barnaul

    Re: Дневник Irbid

    Непрочитанное сообщение Oblivion »

    Irbid писал(а): Ср ноя 01, 2023 4:05 pm Кажется ты все-таки задала вопрос в эту бездну. Напряжение внутри колоссальное
    Ага.))
    Ирбид, да понятно, что ни тебе, ни мне не нужны ни ответы, ни советы. Поиск советов и ответов снаружи, а не изнутри, блокирует дух. А мне и не важны точки соприкосновения. Если мы думаем по-разному и идем разными путями - это тоже не важно. Но иногда.. просто поболтать с тобой, когда молча, а когда и текстом - это так здорово!))
    Ответить

    Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»