фаза как творчество

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д , про чтение книги и состояние плавающего сознания очень наглядно!!
А в визуализации я всё равно не очень разобралась)))) Главное, что я вижу образы, потом пойму разницу....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Китнисс!
А когда вы прыгаете на одной ножке, вы же видите на какой? Даже закрыв глаза? (ЕВ)
«Врагу не сдается наш гордый Варяг,
Пощады просить не желае-а-ет!» (ПВ, если в мозгу мелькает восприятие и хоть слабая картинка)
Ваши стрелы – глаза,
А не те, что для лука.
Тетива – сердца стук,
Отдающийся в руки.
И полет.
До конца поражение цели.
Что создали сердца,
Под прицелом постели.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а):Китнисс!
А когда вы прыгаете на одной ножке, вы же видите на какой? Даже закрыв глаза? (ЕВ)
«Врагу не сдается наш гордый Варяг,
Пощады просить не желае-а-ет!» (ПВ, если в мозгу мелькает восприятие и хоть слабая картинка)
Вот теперь понятно!!! ЕВ это ощущение себя!!
"Когда душа поёт стихи, тело летит, и всё вокруг расцветает")))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Ну, да! )
Повторю свои нудные нотации.
Когда чел ложится, закрывает глаза его мозг автоматически погружается до некоторой степени в альфа ритм. Еще до появления самопроизвольных гипнообразов. Которые появляются на более глубокой стадии альфа ритма. И контролировать которые можно лишь косвенно. Когда у меня появляются гипонообразы не красивого содержания, то я мысленно говорю :- хочу Красоту!- И тогда просто дивные картины разворачиваются перед глазами. Меня всякий раз поражает, откуда же все это берется?
Так вот, моя тема не о том. Пока нет гипногогических образов. Но есть ЕВ. Визуализация, это не только зрительное видение. Синергетически все тело переводит восприятия себя и окружения в какую то, улавливаемую наблюдающим сознанием, форму. В глубине видно тело, так примерно, как чел его видит в бодрствовании с открытыми глазами. Также проявляется мозгом видовая проекция постели. Тело ведь с ней соприкасается. Еще бледнее видится окружение комнаты.
Все это становится заметно, когда на это направляется сознательное внимание. Но вот усилие для такого внимания не отторгается мозгом. Легко осуществляется. Не является не приятным, чего не скажешь о ПВ, перед первым засыпанием, когда мозг устал от дневного бодрствования.
В то же время ЕВ не совсем сброс дела сна на самотек. Это все же направленная, сосредоточенная работа. Вот тут бы прерваться. Так как требуется хотя бы вкратце вспомнить о сосредоточении, как о сладком леденце, на примере давних наработок в духовной практике.
Скажем немного, своими словами рассказать о тибетской шамадхи.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

А что я могу сказать? Я влюблен в Шаматху – Самадху (Шамадху)!
- Сколько же стадий этой прекрасной техники визуализации?
- 9
Сколько ошибок на пути к ее овладению?
-5
- Сколько противоядий от ошибок?
-8
- С чего начинается первая стадия этой техники?
- Поиск объекта визуализации. Обнаружение его. Удержание его перед собой. Пребывание с ним.
- Какая первая ошибка?
-Лень.
- Какие противоядия к первой ошибке?
Размышления о пользе Шаматхи. Тогда приходит убеждение что она тебе нужна. После этого появляется энтузиазм, как наслаждение от занятия этой практикой. И от этого возникает полный покой и безмятежность ума.
Когда время пребывания с объектом визуализации достигает 1 минуты, то первая ступень пройдена. Она называется «установление ума». Наш главный инструмент – концентрация внимания.
Внимание имеет три характеристики. Первая объект направления. Вторая – удержание объекта. Третья – не отходим от него.


http://www.oum.ru/literature/yoga/shamatha/
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

16.09.
Используя приемы Шаматхи 1-ой стадии легко вошел сознанием в сон при первом засыпании. Из ЕВ.
Перешел на 2-ую стадию Шаматки, но возникло грубое отвлечение ума, с забыванием, что характерно для этой стадии. Надо учесть, что тело лежало в постели и было сонливо. А когда опять возвратилось вспоминание, я был уже в сценарии сна с бодрствующим сознанием.
Это был горный городок, подобный тому, в котором я бывал. Ночь. И я был на узкой улице наскальной площадки. Сразу для проверки на реал взлетел. Убедившись, что это сон поднялся выше. Довольно высок, даже не полетом, а мгновенным перемещением. Внизу, грядой светились огни города. Справа пропасть, в которую я было намерился лететь для кайфа. Но остановился уже над этой бездной, так как подумал, надо делать то главное, что есть для меня. Я должен попасть в школу, находящуюся в ноосфере где обучают «паранормальным» вещам.
От такого намерения я автоматически переместился в ту часть города, где возникло здание школы. Оно было творчеством подсознания и могло бы появиться в любом месте. Приземистое и с куполом. Я стоял напротив, но появилось притупление сознания, которое привело к пробуждению.
После этого я расслабился и просто заснул.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

ИзображениеИзображение

Попробую перед первым засыпанием восстановить картинку школы и представить стоящими рядом со мной справа Китнисс, слева Мальву. Хотелось бы так и сидеть с ними во время лекций, если удастся попасть в упомянутую школу.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а):16.09.
Используя приемы Шаматхи 1-ой стадии легко вошел сознанием в сон при первом засыпании. Из ЕВ.
Перешел на 2-ую стадию Шаматки, но возникло грубое отвлечение ума, с забыванием, что характерно для этой стадии. Надо учесть, что тело лежало в постели и было сонливо. А когда опять возвратилось вспоминание, я был уже в сценарии сна с бодрствующим сознанием.
Это был горный городок, подобный тому, в котором я бывал. Ночь. И я был на узкой улице наскальной площадки. Сразу для проверки на реал взлетел. Убедившись, что это сон поднялся выше. Довольно высок, даже не полетом, а мгновенным перемещением. Внизу, грядой светились огни города. Справа пропасть, в которую я было намерился лететь для кайфа. Но остановился уже над этой бездной, так как подумал, надо делать то главное, что есть для меня. Я должен попасть в школу, находящуюся в ноосфере где обучают «паранормальным» вещам.
От такого намерения я автоматически переместился в ту часть города, где возникло здание школы. Оно было творчеством подсознания и могло бы появиться в любом месте. Приземистое и с куполом. Я стоял напротив, но появилось притупление сознания, которое привело к пробуждению.
После этого я расслабился и просто заснул.
А я сегодня перед 2-м засыпанием "вошла" в горную местность, стояла на вершине горы и созерцала находящийся внизу посёлок)))) И не несколько секунд, как было раньше при входе в объёмные картинки, а дольше, и даже вспомнила про углубление, рук не видела, но прикладывала их к земле, чтобы увидеть.... И посёлок разглядывала с интересом, но не подумала туда полететь.... Удивило сходство видений))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Все удивительное имеет, Китнисс, естественную причину. :-)

Трудно достичь первой стадии медитации (визуализации). Перейти с первой на вторую сравнительно легко. Вторая стадия достигнута, когда не прерывное сосредоточение на объекте визуализации длится 2 минуты. Она называется «продленная медитация».
На данном этапе присутствует вторая ошибка – забывание. Против нее есть пятое противоядие – внимание.
Вспомним первые 4 противоядия против первой ошибки – лень. Это: размышление (о пользе Шамадхи), вдохновение (размышление приводит к желанию заниматься ей, установка на такого рода занятие), энтузиазм (когда начинаешь этим заниматься возникает удовольствие от такого рода занятия), самоуспокоение ума (он становится на место, удовлетворяется таким прекрасным использованием).
Перейти со второй стадии на третью уже весьма трудно. Ум начинает блуждать, и мы забываемся…И только спустя какое-то время вспоминаем о задаче, или не вспоминаем (засыпаем).
На третьей стадии мы удерживаем объект визуализации в непрерывном пребывании с ним в течении 4-5 минут, и главное, сразу замечаем отвлечение и сразу возвращаемся к объекту визуализации.
Думаю, именно с прочным освоением этой стадии появляется твердый шанс прямого выхода в Фазу (ОС) при первом засыпании.
Я накладываю технику Шаматхи на освоение сна.
Если вторая стадия может привести к Фазе, а может и к простому засыпанию (дело случая), то третья уже выведет своей привязкой к объекту визуализации, с присутствием дневного сознания, в одолевший тело сон.
Намеченная вчера ПВ не отторгалась мозгом. Там присутствовал элемент условно естественный, картинка из прошлого сна. Но были усложнения. Присутствие Китнисс и Мальвы. Воспринималось это легко, но все же внимание рассеивалось для удержания целостности визуализации. Объект я с видением школы, и еще рядом две фигурки девушек. Кончилось простым засыпанием.
Надо работать с картинкой и соединить все «детали» в едином восприятии.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Делал намеченную визуализацию перед сном. Уже в постели. Стадии 1, 2. С попытками перейти на третью.
Полезно выделить тот факт, что продолжительность первой и второй 1-2 минуты вовсе не означает, что само занятие столько длится. Проб может быть много. А приведенное время - лишь продолжительность, не отрывного от объекта, наблюдения.
По ощущениям я провел с Шаматхой 15-20 минут. Но когда глянул на часы, оказалось час.
Тогда проделал свой тест на сонливость. Убедился, что она высока и спокойно заснул.
Утром, при размышлениях, пришло решение применить наработки от дубля. Хорошо это состояние описал Кастанеда.
Прокрутил в уме как это будет в моем исполнении. Картинка визуальная останется статичной. А я через дубль войду в свою фигуру. Потом уже чистым дублем выйду…и буду в объемной, статичной панораме двигаться среди застывших фигур (себя, девушек) и зданий.
Разумеется, что все это в русле технике Шаматхи. Сначала поиск, обнаружение, удержание и пребывание с дублем. Потом вход в картинку. И уже движения внутри с сохранением главного инструмента и противоядия на этом этапе – внимания.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

20.09.
Проснувшись ночью, решил чуть по блаженствовать. (время еще было). Пройдясь по косточкам сделал тело сладким и стал размышлять о приятном.
О своей милой. О том, что какая фигня стремление попасть в Фазу. О том, что различие между Фазой и ОСом ложное. Что ОС напротив более предпочтительная форма, более тонкая и гармоничная, чем прорыв через вибрации и тряски.
Вообще то я был во дворе, день был солнечный и я зашел в такой уголок, где не видим со стороны. Наслаждался таким интимным и укрытым от постороннего взгляда положением.
Рассмотрев доступную панораму, решил полетать. Хотя, конечно, знал, что в реале такое не прокатит. Но ведь все равно приятно представить.
Но, к удивлению, своему, легко полетел. Ба! Проказник ОС!
Вылетев из своего потайного местечка при отличной видимости взмыл высоко в воздух. Осознание было максимальным. Помнил все чего желал бы в ОСе. Вспомнилось о том, как переживают форумчане по поводу быстротечности Фазы. Выполняют техники углубления.
Попробовал в полете вызвать Тульпу. Так для галочки. Что мол, можно было бы и по плану действовать. Она не появилась. Само наслаждение полетом доминировало. Стала теряться видимость, и я оказался в сплошном сером тумане. Опять подумал, как в этом случае форумчане стремятся восстановить видимость. Смотрят на руки. Стал выполнять. Они выплывали из тумана фрагментами. Подумал: - а фиг сними! Тело ощущается хорошо. Этого достаточно.
Решил, еще одну рекомендуемую штуку сделаю. Которую, кстати, никогда не делал. Навроде, для предотвращения фола надо падать вниз головой. Легко это выполнил, так как полностью владел телом, и стал падать вниз головой. Не плохое ощущение! Некоторое время падал все в том же сером тумане, а потом проснулся. Да и пора было. :-)
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Мастерская сна.
....

Необходимо подойти к самым истокам создания своего сна.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Но вернемся к Шамтхе.
Третья ошибка в технике Шаматха.
Возбужденность или притупленность сознания. Два полюса. Противоядие 6, 7. Под бдительным присмотром ослабляется или усиливается концентрация внимания на объекте визуализации.
Третья ошибка имеет две формы. Грубая и тонкая. При грубой форме возбуждения, еще присущей третьей стадии Шаматхи, объект уходит из внимания, но тут же возвращается. (забывания нет, как во второй стадии). При тонкой форме возбуждения, отвлечение внимания идет параллельно с основной, не отрывной концентрацией, как отток части внимания на сторону. В этой ситуации заключено главное зло человеческого дневного самоощущения, когда такое отвлечение навязчиво негативно. Например, прилипчивое раздражение против чела или не отстающее возмущение форумчанином. Именно так заработали наши милые голубки трехдневный бан по Диоле. ) Расслабиться. Увести ниже объект наблюдения.
Когда возникает другой полюс – притупленность сознания в грубой форме (типа чуть-чуть засыпание), то концентрация внимания должна быть усилена, чтобы стадия «чуть» прекратилась. (усилить напряжение) Когда тонкая форма притупленности – блекнет объект наблюдения, нужно по 7 противоядию усилить четкость и ясность картинки.
Четвертая ошибка – не применение противоядия, когда оно требуется. Пятая ошибка – применение его, когда оно не требуется.
Восьмое противоядие против этого – правильное использование противоядий.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

22.09.
Проснувшись среди ночи решил еще немного поспать. На вдохе сказал про себя - «один», на выдохе – «сон». Хорошо помню, что так до считал до пяти и через мгновение, по восприятию, осознался уже в действующем во всю сне.
Я находился на деревянной стойке от которой в верху отходила перекладина. Вторая стойка должна была быть, но я не обратил на это внимание, так как лез вверх по стойке как по шесту и давал коменты данному тренажеру, как с помощью его осознаваться во сне.
Это сооружение находилось по восприятию в квартире, только потолка видно не было, хотя я отчетливо видел верх стойки и примыкающую к нему перекладину. Ничего подобного я не планировал и не думал о таком способе осознания раньше.
Вверху, почти у перекладины моего шеста была обмотана тряпочка и я, уже войдя в себя сознанием, продолжил те объяснения, что отражали мои мысли по поводу данного тренажера.
Сообщил тонкости. Эта тряпочка нужна для переходного к осознанию момента. Так как рука на ней не будет скользить, и в то же время будет легче удержаться без захвата шеста ногами. Что само по себе важно для проявление критической осознанности во сне. Потом скатившись на руках вниз мы углубим осознание. Я проделал это и вновь стал подниматься по шесту, продолжая объяснения неизвестно кому. Ну примерно также же глухо, как на форуме. Зная, что мои заморочки всем по фигу. )))
Сначала я стал демонстрировать с полным прочувствием совершенно реалистично подъем с захватами шеста ногами, когда происходит удержание положение снизу для перехвата руками. Потом показал, что при достаточной реалистичности этого восприятия можно продолжить движения с помощью одних рук. Легкость такого подъема будет свидетельствовать, что процесс осознания включился. Тряпочка маяк для заметки своей осознанности, а скатывания вниз – дальнейшее углубление.
После этой «лекции» я спокойно проснулся с чувством выполненного перед людьми долга. )
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение НатаК »

Горец Д писал(а): Вверху, почти у перекладины моего шеста была обмотана тряпочка и я, уже войдя в себя сознанием, продолжил те объяснения, что отражали мои мысли по поводу данного тренажера.
Сообщил тонкости. Эта тряпочка нужна для переходного к осознанию момента. Так как рука на ней не будет скользить, и в то же время будет легче удержаться без захвата шеста ногами. Что само по себе важно для проявление критической осознанности во сне. Потом скатившись на руках вниз мы углубим осознание. Я проделал это и вновь стал подниматься по шесту, продолжая объяснения неизвестно кому. Ну примерно также же глухо, как на форуме. Зная, что мои заморочки всем по фигу. )))
Нет, ну почему же))) Если нет комментариев, это не значит, что никто не читает.
Попробую способ засыпания.
Про шесты интересное совпадение. Полночи сидела в интернете, смотрела танцы на пилоне. Очень красиво. И шесты были так же в небольших помещениях, похожих на жилые комнаты ))
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Спасибо, НатаК, что заглядываете ко мне. )
Я пока отложил встречу со школой эзотерических искусств ноосферы, ввиду с насущной потребностью раскройки и пошива сна. ) В своей мастерской.
Создание зародышей сна стало даваться в первом засыпании легко. Тут суть в том, что сам их рисую. И наблюдаю за мозгом. Нравится ли ему? Он, навроде, не возражает.
Попробую на первом засыпании войти в нарисованную модель. Пока и не пытался, а только как дух присутствовал. Такой расплывчатой формой. И что мне понравилось, отрывался легко от ЕВ. (видения реальной окружающей обстановки)
Возможно нарисую берег моря, свой тренажер. Там ведь есть и перекладина, и другая стойка. Можно поразвлечься. Я просто безумно обожаю лазить по разным стенкам. В детстве приходил к строящимся домам. По лесам забирался на этажи без перекрытий и ходил по кирпичным перегородкам. Также по заборам любил ходить. Скрытно, конечно, все это делал, чтоб не засекли, и в полном одиночестве. Так что к одиночеству привык. )
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): Ну примерно также же глухо, как на форуме. Зная, что мои заморочки всем по фигу. )))
Я тоже внимательно слежу за продолжением опытов, техникой Шаматхи, выбираю цитаты для себя на будущее, наслаждаюсь лиричностью описаний))))
Но я не хочу своими тупыми вопросами засорять тему.... Вот выполню основной пункт своего плана, попробую получить результат на себе, почувствую себя хоть немного на равных, тогда буду комментировать, как понимающий участник..... Не обижайся, Д :-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение НатаК »

Горец Д писал(а):Спасибо, НатаК, что заглядываете ко мне. )
Я пока отложил встречу со школой эзотерических искусств ноосферы, ввиду с насущной потребностью раскройки и пошива сна. ) В своей мастерской.
Создание зародышей сна стало даваться в первом засыпании легко. Тут суть в том, что сам их рисую. И наблюдаю за мозгом. Нравится ли ему? Он, навроде, не возражает.
Попробую на первом засыпании войти в нарисованную модель. Пока и не пытался, а только как дух присутствовал. Такой расплывчатой формой. И что мне понравилось, отрывался легко от ЕВ. (видения реальной окружающей обстановки)
Возможно нарисую берег моря, свой тренажер. Там ведь есть и перекладина, и другая стойка. Можно поразвлечься. Я просто безумно обожаю лазить по разным стенкам. В детстве приходил к строящимся домам. По лесам забирался на этажи без перекрытий и ходил по кирпичным перегородкам. Также по заборам любил ходить. Скрытно, конечно, все это делал, чтоб не засекли, и в полном одиночестве. Так что к одиночеству привык. )
Как основательно вы подходите к фазе. Здорово. А для меня это уже напряжение. Поэтому моему мозгу не понравится наверное)))
Заметила, что если что-то затронет до глубины души из того, что узнаю из других опытов, то рано или поздно из подсознания это проявит себя обязательно. Но это будет уже спонтанно))) По плану даже уснуть не могу. Из вредности наверное. Только я эту вредность не контролирую.
И люблю одиночество((( Но в жизни это трудно воплотить. Поэтому ночам очень рада. Поэтому и не сплю иногда. А потом на работе ругаю себя последними словами)))
Вы пишите и делитесь. Очень ценный опыт. Читать его не только полезно, но и интересно:)
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Китнисс и НатаК! Спасибо за поддержку!
НатаК, я знаю, что вы любите одиночество, типа, как и я. Это не значит наличие реального одиночества.
Ну, а от Музы мне не надо каких то специфических навыков. ))))) Только шелест крыла, прикрывающего мои блуждания. )
Я в теме еще не выделил такой важный участок, как ОСИСС. (ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ ИЗ СОСТОЯНИЯ СНА). Я вообще очень уважаю техники Лабержа. Собственно и Радуга на основе их вывел свои.
По проскоку в подсознание нужного я много экспериментировал, но пока результата хорошего не получил. Это касательно осознания из сна. Именно здесь зарыта гармония Фазы-ОС. Для меня это одно. Просто под Фазой понимают порой мучительное выкарабкивание, навроде оборотневого превращения. )))
Еще не нарисовал нужный вариант сна прошитый прочными нитками состояния. Нужно совместить технику духа и дубля.
Так что сегодня, выспался прекрасно. Поймал два сна исключительно с размышлениями о форуме и один был очень длительный и замысловатый. ))
УРАВНЕНИЕ
Зачем говорите друг про друга плохо? Одумайтесь! Если не получается, займитесь, как вариант, Шаматхой. Она стоит того. Удивитесь скоро, что получиться. Это вместо гор бесконечных рассуждений о добре и антидепрессантов, вместо томов по психотерапии.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение НатаК »

Как талантливо вы охарактеризовали выход в фазу)))) Раньше мне больше нравилось именно "оборотневое превращение". Казалось более естественным и реалистичным то, что испытывала. Но со временем стало нравится осознание из сна. Нравится сам этот момент, когда вдруг понимаешь, что во сне! И всегда, как в первый раз - такая порция радости и счастья, как подарок неба!!! Не приедается. Лабержа читала, тоже нравится его подход. Вела тетрадь по его методике. Классно.
Про Шаматху - надо подумать. Спасибо, Горец Д:)
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Натак!
Я вас полностью понимаю, кагда вы говорите о радости внезапного осознания во сне. Надо будет проработать проспективную память, с целью критического осмысления себя во снах, а также аффирмации сделать частой дневной практикой. Чтоб такие моменты продвинуть, в смысле большей частоты. )

24.09.
Сначала было как то не охота настраиваться в первом засыпании на визуализацию моря. Стал дубль частично использовать. Появилось желание. Тогда выполнил, что планировал. Берег моря, свой тренажер. Лазил на его стойку с тряпочкой )))) и скатывался. Потом взял нунчаки и обхватив ими стоичный шест (достаточно толстый) стал восходить одними подошвами (носочками) на него с перехватом шеста на подъеме нунчаками. Походил по перекладине. Потом положил на нее плотный мяч, стал на него ногой и удерживал равновесие….Вообщем в подобных играх проводил время, и вошел сознанием в сон, только совсем с другими декорациями. Как то сон сам вырос на фоне забав.
Я лежал в кровати у мамы в доме. Она сидела рядом и мы стали разговаривать. Потом я спросил закрыла ли она входную дверь. Она ответила, что нет, сейчас пойду закрою. Вышла в прихожую и вдруг раздался ее крик. У меня мороз по коже пробежал и случился фол.
Через секунду я сознательно оказался на своем тренажере, висящим на руках, на перекладине. Раскачавшись, прыгнул в полете в сон из которого был выкинут внезапным страхом, оказался в прихожей, и стал уничтожать рукой дубля что то темное. Какой то сгусток. Пока полностью оно не исчезло. Проснулся, расслабил свой боевой накал и проверился на сонливость. После чего заснул окончательно.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

https://yadi.sk/d/JxZIKWwgvdcvq

Аффирмации.
Дам пример. Короче я придумал несколько штук, и вообще то редко выполнял. Результата не чувствовал. Но как-то, может с месяц назад, я во сне стал играть такую мелодию:
Ми ля си до
Ми ля си до
Ля си до ре
Фа соль ля си…..
Это была одна из аффираций.
(муз. Скрипка, сл. Мигдал)
На осколках
Звездопада
Мы не долго
Были рядом…
На этот припев я положил слова своей аффирмации, но во сне не слова я слушал, а классические названия звуков. А слова мои такие:
Каждую у
Нооо очь
Я осозна
Юсь во сне э
Каждую у
Нооо очь
Я осозна
Юсь во сне э э э (во сне)
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение НатаК »

Здорово! А если сюжет добавить, выбрав в музы ну вот хотя бы эту красивую героиню :

https://youtu.be/yQljQ5Pj0XY
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Эй!
Моя Муза Китнисс. ))
Суть аффирмаций, проскок программы в подсозние. Согласно Луизе Хей, надо частенько напевать ее днем. И надо, чтобы мысль была сформулирована кратко и в настоящем времени. Мне просто интересно насколько реально это работает. Пока могу сказать, что лишь косвенно напоминает о задаче на ночь.
Ну а девушки, а девушки, потом. )))))) )))))) )))
Сегодня отдыхал ночью и во сне метал в мишень разные штуковины.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение НатаК »

Горец Д писал(а): Моя Муза Китнисс. ))
Суть аффирмаций, проскок программы в подсозние. Согласно Луизе Хей, надо частенько напевать ее днем. И надо, чтобы мысль была сформулирована кратко и в настоящем времени. Мне просто интересно насколько реально это работает. Пока могу сказать, что лишь косвенно напоминает о задаче на ночь.
Ой, я и забыла!!! Не обижайтесь, пожалуйста. Действительно, вы же писали об этом:)

Моя подруга после аварии по методике Луизы Хей спасла свою ногу от операции (всего лишь). Ну и глиной. Так что проверено.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

https://yadi.sk/d/6wSrN23ovfdtB
Вариант, как призыв в настоящем:
Сон осознанный приди ко мне ты,
Сон осознанный приди ко мне ты
Сон осознанный приди ко мне ты,
Ночью, когда а я буду спать!
Осознание во сне, в моем сне,
Осознание во сне, в моем сне,
Осознание во сне, в моем сне,
Пра а будиии ись!
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а):Эй!
Мне просто интересно насколько реально это работает. Пока могу сказать, что лишь косвенно напоминает о задаче на ночь.
Аффирмации действуют, надо не просто убеждённо их проговаривать, но верить в их силу, давать ими позитивный настрой, программировать своё сознание.... Это по сути самогипноз.... И на подсознание по идее они тоже должны действовать.....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Да, самогипноз. И на подсознание должны бы действовать, но не действуют. ))))
Убежденность ума является отталкивающим контролем. Проскочить может аффирмация в обход ума. Когда ум отвлекается на атрибутику, притормаживается однотипным повтором.
Отвлекается на приятную форму. Но все бесполезно, если пытаться направить его на содержание.
Вопрос очень сложный, коварный в своих выкрутасах. Фактически научившись диалогу с подсознанием, будет выработан зеленый свет к любой технике. Но это не сразу освоим. Впереди длинный путь. Запасайтесь сухарями. Воду раздобудем в пути.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): Впереди длинный путь. Запасайтесь сухарями. Воду раздобудем в пути.
))))))) Наоборот бы надо, вода важнее......
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Воды своей на первое время хватит. Будем как космонавты ее фильтровать. А сухарей где возьмем, на дикой дороге? С дичью и рыбкой не всегда гладко. Сухарь поможет, выручит. А вода природное явление. Ручьи, реки. Зачем лишнее тащить? Кроме того, на практике лозотоходство изучим. И вооще слухайте барсика, он плохому не научит. ))
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»