Болтовня (флуд) - 4

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Пэтт писал(а): Вс июн 10, 2018 3:06 pm
Никос писал(а): Сб июн 09, 2018 3:38 pm Я тоже кстати, за эвтаназию.
Это право каждого, решить жить или не жить, если жизнь не в радость в плане смертельного заболевания, когда живёшь от обезбаливающего к обезбаливающему.
Приветик Никос) Всем привет!
На пару минут забежала...
Я против эвтаназии. Мы границ и меры не знаем! Вам не кажется это нацисткой Германией попахивает (слабых, калек, больных в топку)
Если разрешить, то возрастет преступность (вступление в наследство, не угодные люди и т.д. легко можно убирать законно больных, здоровых, слабых)
Клятва Гиппократа вообще станет бессмысленной затеей.
Рассматривая вопрос в рамках одного человека тяжело больного-это возможно и облегчение, но сомнительное очень (я видела по детству, что такое человек в муках умирает рак-легких, мучился, но доживал), а что такое эвтаназия для общества-это переосмысление ценности жизни, ещё раз скажу, мы меры не знаем.
убежала....
Потому ее и не вводят, много нюансов
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Аирнокс писал(а): Вс июн 10, 2018 3:10 pm Фатуматубинту
Ну как хочешь) По мне так маленькие сиськи это хорошо. Твои я не видел конечно, может ты тоже их преуменьшаешь))

Так у нас же не Москва! А провинция. Если будет дешевле доехать до Москвы и там сделать такую операцию, то кто у нас ее делать будет? А у вас тама сколько это стоит?
А сколько историй, когда тетки едут делать сиськи, где подешевле, а потом всю жизнь лечат последствия плохой операции... Мрак! ((( Уж лучше тогда маленькие, но здоровые и свои.
А у нас - это где? В Питере не знаю. А в Сенегале, думаю, вообще такого не делают. А кто богатенький и хочет все-таки увеличить, скорее всего в Европу для этого летают.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вообще любой человек может сделать себе "эвтаназию", только вот ничо хорошего в этом обычно не видят ни родственники, ни менты, никто.

А кто другой будет убивать человека, хоть бы тот его сам просил, м? Не сволочь ли он? Не убийца ли? Может ему нравится всех убивать, вот он и хочет показать, что он добренький "эвтаназатор"?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Фатуматубинту
Ну вот моя знакомая одна хотела увеличить, но тоже не собралась. А то бы можно было на ее примере рассказать что получилось). Она еще и опухоль хотела лечить на Филлипинах у хилеров. но после того как после этих хилеров умер один раковый больной, которого она знала, она от этой затеи отказалась. И лечилась тут, в Е-бурге. Ну и собственно хорошо ее прооперировали.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Зачем что бы кто то убивал. Пилюля под юридический документ (обоснованно только например для неизлечимых больных), что претензий ни к кому не имею и тд. Выпить не обязывает, но в шкатулочке лежит.
Но тут вопрос суицида конечно тоже встанет. Церковь так объяснит
Человек отмучиться должен, родственники тоже. В общем спорный и сложный вопрос.

Большинство не поддержит такой закон
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

kaurka писал(а): Вс июн 10, 2018 3:22 pm Зачем что бы кто то убивал. Пилюля под юридический документ (обоснованно только например для неизлечимых больных), что претензий ни к кому не имею и тд. Выпить не обязывает, но в шкатулочке лежит.
Но тут вопрос суицида конечно тоже встанет. Церковь так объяснит
Человек отмучиться должен, родственники тоже. В общем спорный и сложный вопрос.

Большинство не поддержит такой закон
Ага! Пилюля в коробочке... А если этот человек передумает помирать да свою пилюою кому-то другому скормит? А если дети в доме - залезут в дедову шкатулочку и слопают?
Самому человеку в руки такое давать тоже нельзя.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

kaurka
Мне кажется такого вообще ни в одной стране нету. Даже в Европе) Откуда всякие непонятные законы везут в Россию.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Фух, хорошо что Фатумбатум отказалась от пластики на одну грудь) Можно сказать сэкономил 50 тыс.! Впрочем риск что она действительно возьмет и приедет был минимальный))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Аирнокс писал(а): Вс июн 10, 2018 3:33 pm Фух, хорошо что Фатумбатум отказалась от пластики на одну грудь) Можно сказать сэкономил 50 тыс.! Впрочем риск что она действительно возьмет и приедет был минимальный))
Мне кажется, предлагать что-то, заведомо зная, что откажутся - не очень-то честно.
Я бы черным хлебом взяла ))) Наладим поставки Бородинского в Сенегал? ;)
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

У меня маленькая радость! У меня новый мобильник. Я установила туда ватсап и могу болтать с мамой сколько душам нашим будет угодно! А то просто по телефону очень дорого! 15 минут - около 1000 руб ((( А теперь всё входит в стоимость инета )))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Фатуматубинту
Ну это был риск. А вдруг ты собиралась к нам в ближайшем будущем? Тут я бы и попался на слове, так сказать. Но ладно уж, за возможность тебя вживую лицезреть. А так неинтересно, какие-то поставки, тут-то прикол был чтобы тебя увидеть по-настоящему)) А не просто так обкормить хлебом издалека.

А у меня нет ватсапа. И телеграма.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Мне кажется, что эвтаназия вполне имеет право быть, когда человек испытывает невыносимые страдания и сам хочет уйти из жизни. Конечно процедура должна быть юридически оформленной и не проводиться случайным лицом. Лишение жизни из жалости и при желании умирающего это не убийство.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

"... А если этот человек передумает помирать да свою пилюою кому-то другому скормит?"

Это обычное убийство, каких предостаточно и без пилюль)


"А если дети в доме - залезут в дедову шкатулочку и слопают?"


Прописать в документе не сложно, что за умирающим имеется опекун или поручитель, который несет ответственность за место хранения пилюли. В наших домах столько опасных вещей, что может привести к смерти детей, если те полезут.. Но мы же прячем, убираем вне досягаемости, воспитываем куда можно лезть-куда нельзя
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Аирнокс писал(а): Вс июн 10, 2018 3:37 pm Фатуматубинту
Ну это был риск. А вдруг ты собиралась к нам в ближайшем будущем? Тут я бы и попался на слове, так сказать. Но ладно уж, за возможность тебя вживую лицезреть. А так неинтересно, какие-то поставки, тут-то прикол был чтобы тебя увидеть по-настоящему)) А не просто так обкормить хлебом издалека.

А у меня нет ватсапа. И телеграма.
У тебя мама рядом, а у меня - на другом конце света!
Вот ты какой, значит! А просто радость подарить мине? Я, наверное, по черному хлебу больше всего скучаю.

А вообще... Я даже в Питер теперь не знаю, когда долечу...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Нет убийство, убийство! Хотя бывают исключения, но очень редко и для них законов придумывать не надо. А так надо просто сильные обезболивающие и пускай Бог его сам забирает когда захочет.

Фатуматубинту
Могу найти тебе фотографию черного хлеба)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а): Вс июн 10, 2018 3:38 pm Мне кажется, что эвтаназия вполне имеет право быть, когда человек испытывает невыносимые страдания и сам хочет уйти из жизни. Конечно процедура должна быть юридически оформленной и не проводиться случайным лицом. Лишение жизни из жалости и при желании умирающего это не убийство.
Когда я таблеток нажралась, мне тоже казалось, что я испытываю невыносимые страдания! И никакие доводы разума мне тогда были не важны...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Аирнокс писал(а): Вс июн 10, 2018 3:40 pm
Фатуматубинту
Могу найти тебе фотографию черного хлеба)))
Это я и сама могу ((((
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Когда муж с русскими работал, ему сюда привозили хлеб и сухари. Не в пкетиках которые, а самодельные, настоящие! Это был кайф!
Я кстати очень любила делать сухарики сама. Чтобы они были подсушенные сверху, а внутри немного мягкие. И солененькие! Мммммм! )))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Получить сильное обезболивающее не богатым людям весьма проблематично. Кто не выписывал льготные лекарства, тот не имеет представление, что это такое, зачастую лекарства приходят, когда человека уже нет в живых, и умирал он в страшных мучениях. Или курсы химиотерапии прерываются из-за того, что нет средств, а льготное опаздывает. А прерывать их нельзя.

Душевные страдания идут от головы, а не от соматических заболеваний, вот на них естественно эвтаназия не должна распространяться.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

kaurka писал(а): Вс июн 10, 2018 3:38 pm "... А если этот человек передумает помирать да свою пилюою кому-то другому скормит?"

Это обычное убийство, каких предостаточно и без пилюль)

Да! Только если обычно человек сам должен найти орудие убийства, то тут его ему просто дают в руку - на, бери, пользуйся.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Ни разу не видел человека, который бы хотел "эвтаназию". Когда моя тетя (двоюродная) умирала от рака (она весила 39 кг всего когда умерла, так он ее сожрал), она говорила "эх, как жить охота..." Так что я думаю сначала нужно подсчитать количество таких "пациентов", да еще исключить из них психопатов. Мне кажется останется так мало, что принимать ради них законы будет неактуально.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Еще по грибам русские скучают, кто на пмж уехал.

У меня двоюродный брат в Израиле давно уже живет (старше меня на много лет), стандарт посылки: банка красной икры, грибы сушенные, сухарики из бородинского и папиросы Беломор 10 пачек :D
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а): Вс июн 10, 2018 3:44 pm Получить сильное обезболивающее не богатым людям весьма проблематично. Кто не выписывал льготные лекарства, тот не имеет представление, что это такое, зачастую лекарства приходят, когда человека уже нет в живых, и умирал он в страшных мучениях. Или курсы химиотерапии прерываются из-за того, что нет средств, а льготное опаздывает. А прерывать их нельзя.

Душевные страдания идут от головы, а не от соматических заболеваний, вот на них естественно эвтаназия не должна распространяться.
А почему мы делаем различия между страданиями физическими и душевными? И кто вообще будет определять степень "невыносимости" страданий??? Мне вот в первые роды было ТАК больно, что казалось, вот-вот умру. На каждой схватке "Отче наш" читала и уже с жизнью прощалась.
А вдруг, человек умрет по собственному желанию, а через год изобретут лекарство от его болезни? Наука-то не стоит на месте.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

kaurka писал(а): Вс июн 10, 2018 3:48 pm Еще по грибам русские скучают, кто на пмж уехал.

У меня двоюродный брат в Израиле давно уже живет (старше меня на много лет), стандарт посылки: банка красной икры, грибы сушенные, сухарики из бородинского и папиросы Беломор 10 пачек :D
Грибы тут продаются замороженные. Конечно, это не свежесобранные в лесу грибочки, но все же. А вот черного хлеба нет совсем.
Икра, кстати, тоже есть. Дороже, чем в Питере, но есть.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): Вс июн 10, 2018 3:47 pm Native
Ни разу не видел человека, который бы хотел "эвтаназию". Когда моя тетя умирала от рака (она весила 39 кг всего когда умерла, так он ее сожрал), она говорила "эх, как жить охота..." Так что я думаю сначала нужно подсчитать количество таких "пациентов", да еще исключить из них психопатов. Мне кажется останется так мало, что принимать ради них законы будет неактуально.
Даже если таких людей меньше 1%, они тоже люди. А у меня отцова сестра отказалась принимать пищу, чтобы умереть, т.к. испытывала сильные боли, которые нечем было купировать, но вместе с голодом боли вызывали забытьё. В конце концов умерла от рака, но и от слабости. Она не хотела жить, а её никто не слышал.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

У отчима отец тоже от рака умер. До последнего за жизнь цеплялся. Очень не хотел уходить. Хотя и боли были под конец сильные.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс, но я тоже слышала от умирающих, что они хотят жить. Мама моя говорила так и свекровь. А муж один раз сказал перед смертью: "Когда же это закончится?", а я старалась вопреки этому, чтобы он дольше прожил(
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
С государственной точки зрения кто меньше 1% те не люди))) Я думаю намного меньше 1%. И потом как ты отличишь настоящее желание умереть от просто жалоб и нытья. И, наконец, тяжелобольным страдать недолго. Если долго -то это уже не рак например в последней степени.
А мне например противна смерть от яда. Кому как)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Фатуматубинту писал(а): Вс июн 10, 2018 3:50 pm
kaurka писал(а): Вс июн 10, 2018 3:48 pm Еще по грибам русские скучают, кто на пмж уехал.

У меня двоюродный брат в Израиле давно уже живет (старше меня на много лет), стандарт посылки: банка красной икры, грибы сушенные, сухарики из бородинского и папиросы Беломор 10 пачек :D
Грибы тут продаются замороженные. Конечно, это не свежесобранные в лесу грибочки, но все же. А вот черного хлеба нет совсем.
Икра, кстати, тоже есть. Дороже, чем в Питере, но есть.
А что рожь там расти не будет? почему бы бизняк не замутить, зарабатывая на ностальгии
В Сенегале может и мало русских, но где нить где их много почему бы и нет.

Или муки ржаной попросить прислать и самим печь
У меня отличный бородинский получается в обычной газовой духовке,на своей закваске
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Native писал(а): Вс июн 10, 2018 3:53 pm Аирнокс, но я тоже слышала от умирающих, что они хотят жить. Мама моя говорила так и свекровь. А муж один раз сказал перед смертью: "Когда же это закончится?", а я старалась вопреки этому, чтобы он дольше прожил(
да, тут речь о свободе выбора.
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»