Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

[С форума Тонкий Мир]
Nighteniel писал(а):Вс июл 30, 2023 9:43 pm P.S. Я извиняюсь, что пишу здесь не по теме. Сплавление Инь и Янь в нижнем даньтяне (ничего не смыслю в китайской терминологии, но примерно понимаю, о чём речь) конечно интересная тема и при наличии возможности со своей стороны я всё же уделю ей внимание.
Даньтяни - это три шара в теле человека. Нижний даньтянь расположен немного ниже пупка. Средний даньтянь расположен в груди, и верхний даньтянь расположен в голове. Даньтяни - это энергетические шары, которые являются частью тонко-энергетического тела, и имеют туже природу что и чакры. Китайские алхимики и мастера цигуна и нэйгуна, работают в основном с нижним даньтянем, в нём они сперва накапливают энергию через медитацию, затем подвергают энергию компрессии (сжатию) делая изометрические упражнения, затем, после того как энергия стала плотной, даньтянь отрезают-отрывают от канала нади, который соединяет нижний даньтянь с тонко-энергетическим телом, делая таким образом даньтянь мобильным. И в конечном итоге (тут правда мало известно, что делается дальше, так что это только теория, и дальнейшие шаги держатся в секрете), нижний даньтянь опускается ещё ниже, и соединятся то ли с нижней чакрой (муладхарой), то ли с другим органом тонко-энергетического тела который находится рядом с муладхарой, то ли со спящей Кундалини - это и есть то, что называется сплавлением Инь и Ян. В общем, один из трёх вариантов, но как я уже сказал, на данный момент, то что делается точно - держится в секрете, так как сплавление Инь и Ян и обретение электрической энергии Ци - это 4-й уровень по системе Мо Пай, а в западном мире, точно известны упражнения лишь для 2-го уровня, которые давал своим западным ученикам Джон Чанг.

Но всем, кто хочет больше знать о Мо Пай, и о даньтянях и о Нэйгуне, можете почитать книгу о Джоне Чанге, которая называется "Маг с Явы", её написал - Коста Данаос, и она была опубликована в 2000-м году. Перевод на русский язык имеется. В западном англоязычном мире, эта книга стала своего рода Библией для всех, кто интересуется учением Джона Чанга, и интересуется системой Мо Пай.

_________________________

Вот отрывок из книги "Маг с Явы":

– Конечно, – согласился Джон. – Прошли годы, Коста. Я продолжал тренироваться и закончил Третий Уровень. Годом позже я достиг Четвертого Уровня и начал развивать свою силу.
– На что это было похоже? – спросил я.
– На езду на норовистой дикой лошади, – ответил он. – Первый раз, когда мне это удалось, я так ослабел, что не мог стоять. Силы было так много! Я уже говорил тебе, что на Четвертом Уровне наши ян-ци и инь-ци соединяются. Сила, образующаяся при этом, так велика, что напоминает разряд молнии у тебя в животе. Когда я попытался сделать это во второй раз, то вновь потерпел неудачу. Но на третий раз... на третий раз я удержал ее на десять минут, а затем направил прямо в центр даньтяня. После этого сила стала моей, навсегда.
– Сколько вам было лет, когда вы достигли Четвертого Уровня? – спросил я.
– Тридцать два.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Кусочек Дхармы

Следуя вечно существующему, небесному, космическому, вселенскому буддийскому пути, ты расставляешь языковые (речевые) принципы и параметры в своём уме (которые со временем передаются и другим существам, с которыми ты взаимодействуешь, через кармические семена, которые ты сеешь в их умах), зная что ценно и что бесполезно в этом мире и во всех буддийских и небуддийских мирах, зная созревающий продукт и кармический результат всех своих действий и действий других существ (действий телом, речью и умом). Будучи глубоко очищенным существом, без изъянов, без каких либо онтологических и эпистемологических загрязнений, обладая тридцатью-двумя признаками великого совершенства, ты всегда действуешь адекватно, разумно, смело, бесстрашно и осознано как алмазный, ваджрный Король и Царь Львов. Будда и буддизм учат через сутры, благородному срединному восьмеричному пути, где ты всегда всё делаешь умело, избегая крайностей и формируя свою трансцендентальную, дхармическую судьбу. Благодаря этому прозрению, ты светом своего необъятного и бесконечного ума, бесстрашно и в высшей степени, вращаешь Великое Колесо Чистой Дхармы, для всех существ во всех мирах. Слушающие тебя существа и будущие бодхисаттвы, принимают убежище в бесподобной Дхарме, которую ты несравненно, умело и красноречиво излагаешь, и тем самым накапливаешь себе заслуги и хорошую карму, показывая другим (ещё незрелым и онтологически загрязнённым) существам дхармический трансцендентальный путь, ведущий к бесконечной жизни, ведущий к бесконечно благой жизни, и создавая через свою медитацию, очищенное поле Будды, создавая свои Чистые Земли, создавая и формируя зародыш будущего райского мира для всех существ.

Trum писал(а):Сб авг 12, 2023 11:18 am А разве может быть в Мире что - то бесполезно, ведь не какой то не умелый программист его создавал. Всё, мне так кажется, должно иметь смысл. А какие - то кажущиеся отрицательные для человека явления, имеют все же скрытую пользу.
С уважением к автору темы.
to Trum

Наверное Вы правы, в том смысле, что в буддийских мирах, нету ничего бесполезного, так как они абсолютно совершенны. Тут я неправильно обобщил. Обитателям буддийских миров, не известны неблагие, плохие, вредные пути даже в принципе. А вот касательно нашего, земного мира - тут нужна ментальная гигиена, оставление всего бесполезного и культивация всего полезного, так как наш мир - сильно несовершенен (если посмотреть на наш мир трезво). Но тем не менее, я думаю, со временем, наш земной мир, он тоже станет более совершенным или даже абсолютно совершенным (благодаря коллективным усилиям бодхисаттв). Наверное тогда по времени, когда к нам придёт долгожданный Будда Майтрея.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Ракса писал(а):Вс авг 13, 2023 3:30 pm
EvoLogos писал(а):Сб авг 12, 2023 6:57 am создавая через свою медитацию, очищенное поле Будды, создавая свои Чистые Земли, создавая и формируя зародыш будущего райского мира для всех существ.
Ну тогда будьте благостны, изложите пожалуйста, как вы себе ЭТО представляете чисто технически практически?
КАК ОНО БУДЕТ РЕАЛИЗОВАНО В РЕАЛЬНОСТИ?!
Ракса писал(а):Пн авг 14, 2023 11:10 am Я ж не прошу монографию на десять тыщ страниц - ТЕЗИСНО - чисто технически, за счёт каких законов Мироздания ОНО решено.
to Ракса

Почитайте эту тему, в ней есть ответы, на Ваши вопросы. Она является одним большим ответом на Ваш вопрос.

Но если, прям так хочется, то вот, релевантная информация и некоторые подсказки:

За счёт того, что существуют причинно-следственные связи и они существуют разного типа: буддийские (кармические, дхармические, взаимозависимое возникновение, фрактальная 'Сеть Индры' и т.д.), Кантовские, Юмовские (Дэвид Юм), Спинозовские (Бенедикт Спиноза), Лейбницевские (Готфрид Вильгельм Лейбниц), Ньютоновские (Исаак Ньютон), Эйнштейновские и т.д. Хорошо образованное, высокоразвитое существо, стремящееся к пробуждению и просветлению (то есть бодхисаттва), может использовать эти онтологические законы реальности и бытия, как для своей пользы, так и для пользы всем другим существам.

Потому что Микрокосм и Макрокосм взаимопроникают друг в друга, согласно буддийской школе Хуаянь. Всё существующее - существует взаимозависимо. У любого следствия - есть причины.


Буддийский концепт Сеть Индры

Сеть Индры служит для описания взаимосвязанности Вселенной, для описания взаимопроникновения, взаимозависимого возникновения.

Это своего рода фрактал.

В этой метафоре, Сеть Индры является многогранной гирляндой, и в каждой гирлянде отражаются все остальные гирлянды: всё в одном, одно во всём, всё во всём.

Также, Сеть Индры служит метафорой для идеи бесконечности.

Также, Сеть Индры служит метафорой для идеи взаимопроникновения Микрокосма и Макрокосма.

Изображение


Согласно буддизму, согласно философии буддийской школы Хуаянь, согласно её буддийской метафоре 'сеть Индры', всё возникает взаимозависимо и всё (включая 'Я' разных людей) фрактально взаимопроникает друг в друга, создавая тем самым 'общее Я', создавая один огромный, фрактальный Мульти-Мозг, один огромный, фрактальный Мульти-Ум, один огромный, фрактальный Мульти-Даньтянь, одну огромную, фрактальную Мульти-Чакру, которая становится со временем всё лучше, совершеннее, изысканнее, утончённее, и красивее.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 12900 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 13100 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 13200 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 13300 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 13400 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

В моей коллекции научных и философских книг, имеется информация и имеются знания, о всех когда-либо существовавших учениях. Начиная с тех, которые возникли 2000-3000 лет назад, и кончая самыми современными. Вообще, я прочитал меньше 1% того материала, который имеется в моей библиотеке. Я заметил что в книгах написанных за последние 5-10 лет, информация более концентрированная и интегрированная друг с другом. Разные философии разных выдающихся философов и учёных прошлого, соединяются в одно целое, и глубоко исследуются преподнося новые большие инсайты. Вероятно, современные философы и эзотерики, на хорошем уровне, почитывают современную Википедию на английском языке, которая хорошо структурирует ум. Думаю, в скором времени, придут совершенно новые и радикальные идеи о том, как устроен мир, как устроено человеческое сознание, и что значит быть рациональным существом. Возможно, появится интегрированная смесь идей между квантовой запутанностью из квантовой механики, Эвереттовской многомировой интерпретации квантовой механики из физики, взаимозависимом возникновении из философии буддизма, и молекулярная, биохимическая и вычислительная теория о клеточной и генетической разумности из биологии и генетики. И дальше теория сознания будет развиваться основываясь на этой новой философии и новых, радикальных научных инсайтах. Инопланетяне, вероятно и не вмешиваются в людскую жизнь, так как люди, научно, философски и эзотерически абсолютно наивны, и не знают и не понимают простейших вещей, простейших с точки зрения инопланетян, эволюция, технологии и наука которых, превосходит людскую на миллионы лет. У обычного человека отсутствует жизненная стратегия, о том, как эпистемологически правильно жить свою жизнь.

Некоторые люди учатся быстрее других и благодаря этому добиваются большего успеха в жизни. Ваш успех зависит напрямую от того, как быстро вы учитесь разным вещам и наукам. Нужно быть 'Ренессансным Человеком', универсальным человеком, обладающим познаниями во всех существующих учениях и науках. А специализация - удел насекомых.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 13500 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
geolog
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 9:46 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение geolog »

Есть Знание и есть информация. Знание даёт силу - личную силу для навигации по жизни. Информация увеличивает инвентарный список разума, повышает чувство собственной важности и придаёт уверенность мысли. Но для повышения осознанности и интеграции личности необходимо действие! Только действие что-либо значит в развитии самосознания. Извините, что Вы умеете делать?
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

geolog писал(а): Пт сен 08, 2023 4:49 pm Извините, что Вы умеете делать?
to geolog

То, что я люблю делать: учиться, учиться и ещё раз учиться!))
Занимаюсь своим любимым делом.
В меру сил, занимаюсь совершенствованием мира.
Раньше занимался развитием своего тонко-энергетического тела (Чакры, даньтяни, Кундалини, энергия Ци), по системе Роберта Брюса и Джона Чанга.
Кастанеду читал и практиковал - лет пятнадцать назад.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Екатерина Арбенина
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 10:11 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение Екатерина Арбенина »

EvoLogos писал(а): Пт сен 08, 2023 5:14 pm В меру сил, занимаюсь совершенствованием мира.
Вот мне интересно узнать что вы понимаете под совершенствованием мира и какими методами вы его совершенствуете?
Читайте сайт аинг.ру, лучший юмористический сайт в интернете:)
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Екатерина Арбенина писал(а): Пт сен 08, 2023 10:05 pm Вот мне интересно узнать что вы понимаете под совершенствованием мира и какими методами вы его совершенствуете?
Скромно делюсь своими познаниями, с дорогими читателями моей темы, на этом форуме и на других форумах. Делюсь инсайтами, идеями, знаниями. Вношу свою лепту в коллективное бессознательное. Сею кармические семена в умах людей. Меняю мир на каузальном уровне. Как-то так примерно... Таблично-чакральный учёный Астральный Хакер и наш релитный начинающий бодхисаттва Яма (большой любитель теоремы Гёделя о неполноте), примерно также поступают на этом форуме. Может быть это, если смотреть по амбициям, не на уровне "Бога" или полностью просветлённого Будды (учителя людей, богов и всех существ во всех мирах), но тоже неплохо. Все вроде, пока что довольны...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Екатерина Арбенина
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 10:11 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение Екатерина Арбенина »

EvoLogos писал(а): Пт сен 08, 2023 10:40 pm Меняю мир на каузальном уровне.
А где по вашему находиться этот каузальный план и как вы туда попадаете? И как конкретно вы при помощи его меняете мир? Поподробнее?


PS_____________ Логос-бодхисатва, а правда что Радуга вам всем тут лично головы просверлил сверлом и вставил туда чипы, которые он лично разработал в секретных американских лабораториях? Говорят что при помощи этих супернавороченных чипов вы все теперь легко совершаете сдвиг по фазе.

Еще PS____________ А в этом году слет практиков фазы в Крыму был?
Читайте сайт аинг.ру, лучший юмористический сайт в интернете:)
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Екатерина Арбенина писал(а): Сб сен 09, 2023 1:30 pm А где по вашему находиться этот каузальный план и как вы туда попадаете? И как конкретно вы при помощи его меняете мир? Поподробнее?
Всё в мире взаимосвязано: согласно буддийской школе Хуаянь, всё взаимопроникает друг в друга. Все 'Я' людей, фрактально взаимопроникают друг в друга, образуя таким образом, общее 'Я'. Всё существующее имеет причины, и является следствием этой причины. Если смотреть на мир, с этой точки зрения, то это и есть то, что называется 'каузальный план'. Молодой лама Йонден Соднам, в своих видео на Ютубе (ссылки на которые я давал в этой теме), может часами без остановки, говорить на одну и туже тему, объясняя один и тот же принцип - связь между причиной и следствием, а также снова и снова давать объяснения, на тему - "двенадцатизвенная цепь причинно-зависимого происхождения". Лама Йонден Соднам объяснял к примеру, что понять причинно-следственную связь можно на примере семени растения, которое взросло. Семечко - это причина, а росток - это следствие. После того, как появилось следствие, причина (семечко) перестаёт существовать. Когда возникло следствие, то причина умирает. Не может быть такого, чтобы одна и та жа причина была вечна, и вечно порождала всё новые и новые следствия. Хотя, тут может быть и есть исключения, но это изучается буддийскими монахами на продвинутом уровне обучения, в буддийской "аспирантуре". В общем, лама Йонден Соднам, объяснял, что в буддизме существует большое количество классификаций о связи между причиной и следствием. Буддизм, карма, каузальный уровень, обусловленность, причина и следствие, взаимозависимое возникновение, пустота, отсутствие самости (отсутствие 'Я', бессамостность), взаимопроникновение всех дхарм друг в друга как учит буддийская школа Хуаянь и так далее - всё это анализируется в буддизме монахами в течение многих лет, и таким образом эти знания усваиваются буддийским монахами и современными западными буддийским академиками-профессорами-философами. Если вы будете изучать буддизм в течение многих лет, то вы поймёте, как менять мир на каузальном уровне (смотрите текст ниже).


Маха-шиханада сутта - великая беседа о львином рыке:

Татхагата обладает этими десятью силами Татхагаты, обладая которыми, он претендует на место вожака стада, рычит своим львиным рыком на собраниях и заставляет вращаться Колесо Брахмы.

Шарипутта, Татхагата обладает этими четырьмя видами бесстрашия, обладая которыми, он претендует на место вожака стада, рычит своим львиным рыком на собраниях и заставляет вращаться Колесо Брахмы.


Львы Будды

Ах, лев, великий лев,
Бесстрашный лев живых существ,
Львиной мыслью и вниманием
Ты стал львом-проводником.

Восемьсот миллионов богов
Собрались здесь, в небе.
Сложенными ладонями мы отдаем дань уважения тому,
Кто рычит бесстрашным львиным голосом.

В безграничных сферах будды,
Во всех десяти направлениях,
Ты излучаешь свет своего ума,
И таким образом ты совершенствуешь все миры.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 13600 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение Яма »

А шутить начинающему Бодхисаттве можно?
Три богатыря выявились.
Иво – Илья Муромец,
Астрал Хакер – Добрыня Никитич
И, Яма – Алеша Попович, конечно. Ибо не столь книжным знанием берет, а смекалкой.
Трепещи, Соловей Разбойник!
Кстати, моя релитность на то направлена, как уже говорил, чтобы простой чел мог жить с удовольствием, и тогда постепенно отпадут агрессия и вражда людская, а значит и войны. Так как поменяется система ценностей, и хорошее самочувствие перечеркнет людскую жадность, став важнее бессмысленного накопления капитала в немногих руках.
Ты, Иво, начни еще прорабатывать тему общественного труда (если еще не начал). Можно с книги Дж. Ф. Брей «Несправедливости в отношении труда и средства к их устранению или век силы и век справедливости».
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 13700 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 13800 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 13900 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Учиться можно всю жизнь, и всё равно ты изучишь лишь малый процент того богатства знания, которое накопила наша цивилизация.

Думаю в будущем, в каждом человеке будет содержаться большее количество алгоритмов, чем в теперешней форме жизни.

Приближается эпоха Трансгуманизма, когда человек сможет разобрать и пересобрать все свои биологические детали, из которых он состоит.

Ну вот и приближается то время, о котором рассказывал Роберт Брюс. Скоро у людей, как и у инопланетян, появятся новые типы компьютеров - телепатические устройства, генерирующие телепатически (на расстоянии) виртуальную реальность для мозга и для сознания (как в фильме Матрица). Устройства (энергетические пульсирующие шары), которые будут напрямую подключаться к мозгу и сознанию, без хирургического вмешательства в физический-биологический мозг.
__________________________

Если соединить буддийского Ваджрасаттву с древним эволюционным Австралопитеком, то получится ВаджраПитек, или более полные инициалы: ВаджраПитек ВаджраПитекович.
__________________________

THE HUMAN FUTURE: A Case for Optimism (Melodysheep)

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 14000 файлов.

Ура!
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

AstralHacker писал(а): Пт сен 29, 2023 10:34 pm Человек сам ткёт свою реальность.
Согласен. Я уже не первый год размышляю об этом именно так. Слово "ткёт" - наиболее верно описывает работу этой реальности. Причём, к тому же ещё, реальности разных людей переплетаются друг с другом.

Как написано в "Buddha Nature: The Mahayana Uttaratantra Shastra with Commentary (Махаяна Уттаратантра Шастра с комментариями) 2000 год.":

Knowing what is worthwhile and worthless,
knowing the ripening product of all action

Или как я писал раньше (вдохновившись вышеприведёнными строчками):

"Зная что ценно и что бесполезно в этом мире и во всех небуддийских мирах, зная созревающий продукт и кармический результат всех своих действий и действий других существ (действий телом, речью и умом). Будучи глубоко очищенным существом, без изъянов, без каких либо онтологических и эпистемологических загрязнений, обладая тридцатью-двумя признаками великого совершенства, ты всегда действуешь адекватно, разумно, смело, бесстрашно и осознано как алмазный, ваджрный Король и Царь Львов. Будда и буддизм учат через сутры, благородному срединному восьмеричному пути, где ты всегда всё делаешь умело, избегая крайностей и формируя свою трансцендентальную, дхармическую судьбу."

Самое удивительное это то, что любое (абсолютно любое!) наше действие сеет кармические семена, которые созревают, и приносят свои плоды в будущем. Каждое наше действие (телом, речью и умом), даже самое незначительное - созревает, и приносит свой плод. Что мы сеем, то и пожинаем. Поэтому, нужно быть аккуратным, в том, что мы делаем телом, речью и умом. В настоящем и в будущем, мы испытываем и пожинаем плоды того, что мы делали в прошлом. А вообще, нужно всегда знать, помнить, осознавать о созреваемых плодах всех-любых наших действий, которые мы будем испытывать в будущем.

Каждый ткёт свою реальность, но так как людей много, и к тому же человек - существо социальное, то судьбы людей переплетаются, и на более высоком социальном, абстрактном уровне, все люди ткут единую огромную ткань. Поэтому, вероятно, существует коллективная карма.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Алгоритмическая карма

С появлением компьютеров, в жизни людей возник новый вид кармы - алгоритмическая карма. Теперь карму создаёт не какое-либо одно действие, но упорядоченная цепочка действий, упорядоченная последовательность действий, ведущих к определённому результату - так называемый алгоритм. А современные компьютеры в свою очередь, способны обрабатывать вычислительную и алгоритмическую карму. К компьютерам люди уже привыкли, переложив на них часть своих действий и забот, ведущих к определённому результату. Люди активно пользуются Интернетом (глобальной сетью), пользуются Веб-браузером (глобальной паутиной) и пользуются искусственным интеллектом (он рисует картинки, отвечает на вопросы как в чат-ботах, предлагает какое видео на YouTube смотреть следующим и так далее). И этот тип компьютерных вычислений - только начал развиваться, ведь рабочие нейронные сети и искусственный интеллект, только несколько лет назад вошли в моду.

Программисты изучают алгоритмы, чтобы программировать компьютеры, и тем самым создавать алгоритмическую карму.

В этой философии - Бог является не только великим математиком, но и великим программистом.

А также исторический Будда - тоже был великим программистом. Программировал умы людей. Программировал человеческие биокомпьютеры.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

________________ 1 ________________

NORBU (Neural Omniscient Robotic-Being for Buddhist Understanding): Implementation of the World’s First AI Buddhist Chat Bot

____________ Кхеманандо Бхиккху ____________

Khemanando Bhikkhu (Кхеманандо Бхиккху) у себя на страничке в Вконтакте, написал следующее:

9 сен в 6:42

В настоящее время создаётся проект Норбу, проект Норбу это аналог проекта Chatgpt, то есть искусственного интеллекта, разница в том, что данный проект посвящен исключительно Буддизму, будет иметься три разных версий отдельно для Тхеравады, Махаяны и Ваджраяны, можно будет задать любой вопрос по Буддизму и искусственный интеллект даст ответ, пока что проект частично готов только на китайском, но в скором времени планируется также создать на английском и русском, если кто-то считает себя достаточно эрудированным в Буддизме, чтобы присоединиться к проекту, можете написать мне в личку.

____________ NORBU ____________

NORBU (Нейронное всезнающее роботизированное существо для буддийского понимания), работающий на базе ChatGPT-4, является первым чат-ботом, ориентированным на Дхарму.

Ссылки с описанием чат-бота на английском языке:
________________________________

Может быть, со временем изобретут и чисто христианскую нейросеть, которая будет генерировать ответы на тему Христианства.

А также нейросети для Иудаизма, Ислама, Индуизма, Джайнизма, Даосизма и так далее...

________________ 2 ________________

____________ Кхеманандо Бхиккху ____________

Khemanando Bhikkhu (Кхеманандо Бхиккху) у себя на страничке в Вконтакте, написал следующее:

2 октября в 6:48

Итак рад представить буддийский проект чатбота Норбу на русском, проект пока тестовый, и будет совершенствоваться.
____________________________________________

Норбу - Дхармическая нейросеть (алгоритмическая Карма и алгоритмическая Дхарма)

Чат-бот Норбу - чат-бот наподобие ChatGPT, на русском языке, созданный отвечать исключительно на буддийские вопросы и буддийские темы:

https://norbu-ai.org/ru/



Мой тест-вопрос:

В чём особенности Махаяны?


Ответ бота:

Особенности Махаяны заключаются в следующем:
  • Махаяна, в отличие от Тхеравады, акцентирует внимание на поклонении бодхисатвам и чтении махаянских сутр.
  • В учении Махаяны большой упор делается на почитание изображений, молитвы и заклинания, обряды и пышные религиозные действа.
  • Махаяна впитала в себя многие народные верования и дала выход тем устремлениям мирян, которые порождались религиозным чувством.
  • Махаяна совершила явное сближение с последователями индуизма, что в итоге привело к стиранию различий между двумя верами.
  • Несмотря на эти различия, Махаяна, как и Тхеравада, признает Будду Сакьямуни учителем, следует Четырем благородным истинам и Восьмеричному Благородному Пути, принимает учение об обусловленном возникновении и отвергает идею о высшем существе, которое создало мир и правит им.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

AstralHacker писал(а): Сб окт 14, 2023 10:26 am Таким образом - Ветхий Завет, Новый Завет, Апокрифы христиан, Теософия, Живая Этика - учение об одном - ключах повышения вибраций чакр, эволюции, целостного знания, пути от тьмы к свету.

Чакры - учение Бога, Иисуса и Владыки во спасение человечества.
На самом деле, это лишь малый процент того, что существует в мире. Помимо вышеперечисленных Астральным Хакером учений, у людей в разных культурах, в нашей цивилизации, существуют десятки тысяч других не менее важных учений: научных, философских, религиозных, политических, культурных, лингвистически-языковых, математических, компьютерно-вычислительных, экономических, метафизических, эзотерических, спиритуально-духовных и так далее. А то, по наивности, так может сложиться представление, что лишь только то, что сам Астральный Хакер изучил за свою жизнь - только лишь одно это и угодно Богу, а всё остальное в чём Астральный Хакер не разбирается и чего Астральный Хакер не знает и не ведает - ему, Богу и вовсе не интересно. Или лишь то, что изучил Астральный Хакер - лишь это развивает чакры, а всё остальное - и вовсе никому не нужно, и абсолютно бесполезно. Нужно помнить, что мир в котором мы живём - он бесконечно огромный, и бесконечно сложный для понимания. И одной жизни (или даже нескольких) - вовсе не хватит, чтобы изучить всё то интеллектуальное богатство, что накопила наша цивилизация. А с учётом того, что развитие нашей цивилизации продолжится в течение миллионов лет, и с каждым годом - знания и информации будет накапливаться всё больше и больше, изучить всю доступную (и самую важную) информацию за одну жизнь - не будет представляться возможным. Любой человек, даже самый образованный - всегда лишь и всего лишь - скромный, начинающий ученик, который лишь начал свой, имеющий начало но не имеющий конца, интеллектуальный путь самосовершенствования и накопления знания.

Как сказал древнегреческий мудрец и философ Сократ: "Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого."
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Философия сознания

Что такое сознание? Это всё то, что мы видим, чувствуем, переживаем когда мы проснулись после сна без сновидений. Сознание возвращается к каждому из нас, каждый раз, когда мы просыпаемся. Всё что мы видим и испытываем когда мы проснулись - это управляемая галлюцинация. Важно помнить: мы видим не глазами, а мозгом. Когда мы спим и видим сновидения - физические глаза у нас закрыты, но тем не менее, во сне мы видим всё также хорошо, как и в состоянии бодрствования. Но отличие сна от бодрствования заключается в том, что сон - это галлюцинация без обратной связи, это не управляемая галлюцинация. То есть, к примеру, я часто в осознанных снах, пытался воспользоваться либо компьютером, либо смартфоном. Но то, что они показывали на мониторе или дисплее - это почти неработающая картинка. То есть, физический мозг не может симулировать виртуальную реальность во сне в достаточной мере, и поэтому компьютер и смартфон практически не работают в осознанном сне.

Как я уже сказал: мы видим не глазами, а мозгом. Люди мозгом - видят, а глазами - смотрят. Смотреть и видеть - это не одно и тоже. Смотреть - это глагол физического действия, а видеть - это глагол действия совершаемого сознанием. Философский материализм и философский идеализм.

Мы не можем покинуть наше сознание, и только находясь в сознании - мы можем сказать мы живём полной, полноценной жизнью.

Но с точки зрений множества философских учений, наше сознание - не показывает нам мир таким, каким он в действительности является. Наше сознание - это не только управляемая галлюцинация, это ещё и иллюзия. Сознание - не отличается от сновидения - и то и то - виртуальная реальность и иллюзия. Мы не знаем каков мир на самом деле, каков мир объективно без интерпретации нашим сознанием, так как всё наше знание и весь наш опыт - они находятся в нашем сознании. Объективности не существует, существует лишь субъективность, субъективная интерпретация нашим сознанием. Одно и тоже явление - можно проинтерпретировать бесконечным количеством способов. Разные существа - насекомые, животные, люди, боги - имеют разное сознание, и они могут физически смотреть на один и тот же объект, а видеть совершенно разное. То есть то, что будет находиться в твоём сознании - зависит от твоего эволюционного уровня развития.

Считается, что сознание возникает как продукт работы физического мозга. Но мозг, и биологические клетки (нейроны) из которых состоит мозг, и в свою очередь молекулы и атомы из которых состоят клетки-нейроны - всё это, наша репрезентация Кантовских "вещей-в-себе". И мозг, и клетки из которых он состоит, и молекулы и атомы из которых состоят нейроны - всё это наша модель, наша репрезентация объективной реальности, и всё это - иллюзорная модель, иллюзорная репрезентация, иллюзорная видимость. Мы не можем знать, как выглядит мир на самом деле, как объективно выглядит к примеру кружка, когда мы не смотрим на неё. Наше сознание - это воплощение субъективности, всё что мы видим - это субъективная иллюзия.

Человеческое сознание возникло с целью помощи людям в их дарвиновском выживании, а не с целью показывать объективно мир таким каков он есть на самом деле. Когда мы не смотрим на физические объекты, мы думаем, что они существуют такими же, как когда мы смотрим на них. Но в действительности - форма объектов - это наша субъективная репрезентация, и все объекты - не существуют такими, какими мы их видим. У всех вещей и объектов - отсутствует форма. Отсутствие формы - это реально то, как выглядят и существуют Кантовские "вещи-в-себе".

Согласно Иммануилу Канту - пространство и время - не существуют объективно, а существуют лишь субъективно, они находятся лишь в человеческом сознании, либо во сне, либо наяву. А в физическом мире - пространства и времени - не существует. Как выглядит настоящий мир - никто не знает, так как люди привыкли описывать свой опыт, лишь находясь в пространстве и во времени. Но современные учёные-физики и философы, считают, что в скором времени, появится новая философская модель, которая будет описывать бытие и мир, не используя такие понятия как пространство и время.

Люди считают, что пространство и время - существуют объективно. Но на самом деле - это лишь субъективная репрезентация нашим мозгом. Люди считают, что мозг вызывает сознание. Но на самом деле - мозг - это лишь наша репрезентация (и клетки из которых состоит мозг, нейроны - это тоже наша репрезентация) находящаяся в нашем сознании. Вероятно, мозг не существует таким, каким он нам видится. Вероятно настоящий мозг (Кантовская вещь-в-себе) находится вне пространства и времени. Вероятно сознание вызывает даже не тот физический мозг, о котором мы знаем, но тот мозг, который существует неизвестным нам образом. Настоящий мозг может быть не трёхмерным, но одиннадцати мерным. Обычно люди считают, что сознание находится в мозге, но в действительности также верно сказать - что мозг находится в сознании. Без наличия сознания - мы бы не знали также, что мозг вообще существует. Без сознания, весь бы наш трёхмерный мир, к которому мы привыкли - для нас бы не существовал, так как без наличия сознания - мы бы даже не знали, что такое пространство и время, и не знали бы все вещи которые находятся в этих самых пространстве и времени. Как уже было сказано выше, без сознания, у нас бы не было репрезентации мира и репрезентации бытия. Жить без сознания - это всё равно как вечно спать без сновидений, не зная о существующем мире, и не зная даже о своём собственном существовании. Жить без сознания - это всё равно что быть философским зомби, как сказал известный австралийский философ сознания - Дэвид Чалмерс.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Бодхичитта – практика, избавляющая от страданий. Юлия Бежина



Хорошее видео.
Юля правильные вещи говорит.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Почти все учения, которые когда-либо существовали, будучи в прошлом посеянными кармическими семенами, сейчас активно произрастают и изучаются. В нашей цивилизации наступил новый Ренессанс. Благодаря персональным компьютерам, смартфонам, Интернету, всемирной паутине (World Wide Web), интернет-поисковикам (Google, Яндекс, Baidu), электронным-библиотекам (Library Genesis), социальным сетям (ВКонтакте, Facebook), интернет-энциклопедиям (Wikipedia) и искусственному интеллекту. И это только начало.

Астральный Хакер, например, любит и изучает такое учение как Агни-йога :)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»