Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Яма писал(а): Чт фев 22, 2024 9:19 am Я как раз думаю на тему ИСС. Это реальный источник набора энергии, без которой из ОСов быстро выбрасывает.
Что ты, друг Иво, думаешь по этому поводу?
Мне трудно что-либо тут сказать, так как ни ИСС (Изменённое состояние сознания) ни ОС (Осознанные сновидения) я не практикую. Но если ты достигаешь ИСС через медитацию, то тогда да - энергия в тонко-энергетическом теле будет накапливаться.
Яма писал(а): Чт фев 22, 2024 9:19 am Ответ остроумно уклончив, поэтому нет смысла в добавке, но чисто риторически скажу, что ты Иво, равно, как и приятель твой пифон, контактировали с джином не из лампы. Но вот, что означает слово «морочить?».
Насчёт Пифона, помню ты Яма, не так давно, мне сам в этой теме, воодушевлённо писал:
Яма писал(а): Пн июл 17, 2023 6:56 pm И еще тут пифон мне подарки делал, а они исчезли. Печально. Собственно все было мило, в приятном общении.
А теперь, как Пифон появился (первый раз за последние полгода), всё уже не так мило, теперь ты думаешь уже по-другому, без своей бывшей доброжелательности по отношению к нему?

Что плохого в том, что я вежливо ответил Пифону? Чем ты недоволен?)
Яма писал(а): Вт сен 12, 2023 10:07 am А шутить начинающему Бодхисаттве можно?
Шутить - такими высокими полномочиями у нас наделяется только лишь один наш местный, форумный дипломат и Бодхисаттва Яма :) Всем остальным, по указу Министерства Культуры, это делать, строго возбраняется...)) Граждане, просим вас добросовестно воздержаться от всех видов шуток))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение Яма »

Уверяю тебя, Иво, у меня и в мыслях не было того что ты приписываешь. Наооборот твой ответ мне очень даже понравился. Но это лишний раз доказывает, что чел видит свои реакции, но не четкие факты. А реакции могут быть ошибочны.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Буддийская Пустота

Окей, Яма :)

Рад что ты не забываешь заходить в эту темку, и делиться своими свежими мыслями, самобытными идеями и бесценными, многогранными, алмазными инсайтами. Ноосфера, со временем, тоже развивается и эволюционирует.

В этой теме, особенно ценны буддийские, дхармические инсайты, которые ты, как наш начинающий Бодхисаттва, должен собирать, культивировать, и после обдумывания, делиться всем этим с нашим местным, форумным сообществом. Сообществом свободных мыслителей и умов :)

Ты, как будущий Татхагата (эпитет для Будды - в значении дословно: "так пришедший" или "так ушедший"), должен больше времени уделять обдумыванию и постижению буддийской Пустоты (Шуньяты) - это центральное понятие в буддийской метафизике. Согласно древнему философу Нагарджуне, всё в мире возникает взаимозависимо (Пратитья-самутпада), и поэтому всё что существует в мире - всё пустотно. Всё в мире обусловлено, нет никаких явлений и объектов самосущих, существующих отдельно и обособленно от всего остального мира, на которые не оказывают влияние другие явления, и поэтому также, всё что существует в мире - всё пустотно, с точки зрения буддизма. Постижение Пустоты (Шуньяты) - считается постижением абсолютной истины, конечной истины, тем, чем мир является на самом деле. Всего же, в буддийской метафизике имеется две истины - есть ещё относительная истина - это наша повседневная обманчивая видимость того, как мы видим мир, как мир выглядит, с точки зрения наивного реализма. С точки зрения буддизма, с точки зрения двух истин, всё что мы видим обычным способом - это иллюзия, это когнитивная ошибка, это когнитивное заблуждение (все они ведущие лишь к умножению страданий - к "дуккхе"). Достичь просветления - это значит увидеть мир как он есть, это значит увидеть дхармическим глазом, глазом Будды - что в мире все вещи, объекты, явления, феномены и дхармы - пусты по своей природе. Всё в мире пустотно от самосущего существования (от "Свабхавы" - буддийский термин, для обозначения самобытия и самовозникновения).
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 16500 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Энергетика языка, структура ментала

Язык позволяет красиво, утончённо, многогранно и фрактально выражать свои мысли. Каждый язык несёт свою уникальную энергетику и энергетическую структуру. Сколько языков, столько и разновидностей энергетик. Сколько языков - столько и возможных энергетических мантр существует, для аккумуляции энергий, при обращении к богам. Сколько слов и синонимов в отдельном языке, столько и способов выражать языковые энергетические тонкости. С помощью языка на котором говорит человек, можно лингвистически выражать свои мысли, всё более и более фрактально истончаясь. Лингвист Ноам Хомский сказал: вы можете написать целую книгу, посвященную смыслу всего одного слова (You can write a book on the meaning of one word). Хорошо владея языком, можно мастерски передавать языковые энергетические оттенки. Культивированная, утончённая речь легче усваивается другими людьми, и позволяет легче передавать свою энергетику в их сознание и в их ум, силой своего слова (тщательно подобранного). Владение разными языками укрепляет ментал. Сколько существует языков - столько существует и возможных разновидностей ментала у людей. Разные языки - разные менталы. Разные культуры - разные менталитеты.

Какой язык (на котором говорит человек) - такая и уникальная и неповторимая энергетика и структура ментала, такой и внутренний язык нейронов в мозге, для общения нейронов друг с другом. У мозга имеется свой внутренний язык, на котором нейроны общаются друг с другом. Этот язык отличается от более высокоуровневого языка, на котором люди общаются между собой.

Структура ментала - повторяет энергетику языка. И наоборот: энергетика языка - повторяет структуру ментала.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Буддизм

Помню, смотрел видео на YouTube, на тему буддизма, и там один монах который выступал, сказал следующее: у Будды - его тело, речь и ум - стали нераздельными, стали одним целым. Будда - это существо, у которого его тело, речь и ум - соединились в единое явление, в единый объект, они слились и стали одним единым феноменом. Раньше такого я от буддийских монахов ещё не слышал. Думаю, буддийские монахи всю жизнь размышляют о Будде, о буддизме, о Дхарме, и о буддийском пути, и в их уме/мозге со временем рождаются и вырабатываются интересные инсайты, на тему буддизма и на тему структуры реальности. Их умы генерируют новизну, обладающую дхармическими инсайтами. А дхармический инсайт - король среди всех существующих качеств. Великие умы следуют от инсайта к инсайту.
____________________________________

Философия будущего - любовь к алмазной, многомерной, многогранной мудрости

Ум необходим, чтобы обладать рассудительностью. Чтобы распутывать клубок причинно-следственных связей, как в материальном мире (понимая как физический мир устроен), так и в философских учениях (понимая аргументы философов). А также, человеку нужна память, чтобы сохранять своё понимание, расставляя в своём уме, частично языковые и лингвистические, принципы и параметры. Важно не путаться в структуре своих мыслей. Нужно культивировать ясность мышления. Нужно привыкать мыслить последовательно и логично. Необходимо читать книги написанные философами, нужно перенимать кармические семена из философских книг в свой многогранный ум, где кармические семена со временем начнут разрастаться. А память начнёт развиваться, кристаллизоваться, а ум начнёт расти. Везде и всеми, всегда ценится качественный ментал, особенно, вдобавок обладающий единой нитью повествования - как например буддийские сутры. Великий ум - это ум способный находить новые связи и соединять несоединяемое. А великое могущество, в свою очередь - это способность связывать разные измерения, время и миры - как Лавкрафтовский бог - Йог-Сотот.

Я вот сейчас, читаю философские книги, посвящённые нидерландскому философу Бенедикту Спинозе (годы жизни: 1632-1677) и его философии, его учению. Мой любимый современный философ и академик, посвятивший всю свою жизнь изучению философии Спинозы - это Ицхак Меламед (Yitzhak Melamed). А также, я скачал философские статьи, где обсуждается новая интерпретация философии Спинозы, через интеллектуальные линзы Индуизма и Адвайта-веданты. А также изучается связь между Спинозой и Ади Шанкарой (представителем Адвайта-веданты, жившего в восьмом веке нашей эры).

Всё это очень интересно. Расширяются границы ума и сознания. Медленно, постепенно, но верно.

Мой философский вопрос: соответствует ли структура мыслей - структуре реальности? Или другими словами: соответствует ли ментал - бытию? Или другими словами: на сколько велико различие между эпистемологией и онтологией? Или другими словами: каково соотношение между картой и территорией? Буддисты, Бенедикт Спиноза и Иммануил Кант по-разному отвечают на этот непростой, интересный, многогранный вопрос. И чтобы понять ответ - на это может уйти вся жизнь...

Альфред Коржибски кстати подчёркивал: "Карта не есть территория."
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Учим с любовью иностранные языки

Серьёзная попытка изучения иностранных языков №4.

Снова приступил к изучению разных полезных иностранных языков, и превращению себя в полиглота.

Напомню, на данный момент я специализируюсь на изучении трёх иностранных языков. Вот их список:

Азиатские языки:
  • Китайский (число говорящих - 1 300 000 000 человек)
  • Японский (число говорящих - 140 000 000 человек)
Семитские языки:
  • Арабский (число говорящих - 310 000 000 человек)
В будущем, мне понадобится знание арабского языка, чтобы найти и установить связь с моими друзьями из моего прошлого - с астрологами-магами - арабами и марокканцами, которые больше десяти лет назад, сделали мне апгрейд моего тонко-энергетического тела, и активировали мне верхние чакры - Аджну и Сахасрару. И чтобы джинны, говорящие на арабском языке, и которые служат астрологам-магам - тоже меня понимали.

И в будущем, мне понадобится знание китайского языка, чтобы установить связь с китайскими сокрытыми и секретными алхимиками, практиками нэйгуна, живущими в Китае, которые специализируются на сплавлении инь и ян в нижнем даньтяне. Которые занимаются теми же практиками, направленными на развитие энергетического тела, что и Джон Чанг в прошлом занимался.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Будда

[Интересно написано. Позаимствовано из Вконтакте.]

Если бы Будда не знал, допустим, как поменять зимнюю резину, человек с подобным воззрением усомнился бы в нём. В конце концов, Будде полагается быть всеведущим. Разве может он быть Буддой, если не знает, как поменять резину? Совершенный Будда мог бы удивить вас познаниями во всех областях. Он бы хорошо готовил, был отличным механиком, мастером на все руки, учёным, поэтом, музыкантом — он был бы хорош во всём. Это, мягко говоря, смутное и искажённое представление о Будде. Будда — не универсальный эксперт и не суперпрофессор.
______________________________________

Думаю смысл своего вечного эволюционирования, саморазвития и самосовершенствования - как раз и заключается в том, как выше написано о Будде. Во всяком случае для себя, я стремлюсь самосовершенствоваться и стать экспертом и профессионалом во множестве самых разных областей - в науках, философиях, религиях, эзотерике, политике, языках на которых мы говорим, в спорте, в йоге, в военном деле, в программировании (компьютеров, Интернета, искусственного интеллекта), в развитии в себе эстетического вкуса, ассимиляции в себе разных культур и так далее. Этот путь бесконечен. И более того, согласно Буддизму - это путь уготованный для всех живых существ. Это путь Махаяны - дословно в переводе: Великая Колесница. Мы все едем в одной и той же колеснице. Едем к общей и единой цели - стать полностью пробуждёнными Буддами, обладающими безграничной жизнью, и которые превосходят богов тысячекратно.

Будда - учитель богов и людей. Будда - бог богов. Как сильно, непомерно бог превосходит обычного человека во всём, также и Будда, в такой же степени, превосходит любого обычного бога. Но с точки зрения вечности-бесконечности по времени - даже и любой Будда, за исключением Ади-Будды, даже они лишь в начале своего пути, и только начали своё саморазвитие.
______________________________________

Ади-Будда

Нужно также не забывать верить в источник всей Дхармакаи (Dharmakaya) - в Ади-Будду, Бога Мультивселенной :))

В буддизме Ваджраяны Ади-Будда - это "Первый Будда" или "Изначальный Будда".

Ади означает "первый", так что Ади-Будда первым достиг состояния Буддовости.

Ади-Будда - Бог Мультивселенной, Бог всех Будд, самый лучший из трёх тайн и трёх драгоценностей.

Ади-Будда - учитель, которому поклоняются все Будды, лучший из трёх бриллиантов, лучший из величайших лучших, верховный владыка трёх бриллиантов.

"Три бриллианта" - это три тайны Тела, Речи и Ума. Цонкапа объясняет - "властелин Тела": он показывает одновременно бесчисленные материализации тела; "властелин Речи": он одновременно учит Дхарме безграничное количество живых существ, каждое на своём собственном языке; "властелин Ума": понимает всё познаваемое, что кажется невозможным.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Энергия слов

Каждое слово - это целый фрактал. А каждое дхармическое слово - это дхармический фрактал. Каждое слово, смысл которого тебе известен - это кармическое семечко, которое будучи посеянным, со временем разрастается в твоём многогранном, алмазном уме. Каждое слово - это сокровище. Каждое слово - это драгоценный камень. Каждое слово - это Кантовская "вещь-в-себе". Каждое слово - это Платоновская Идея, постигаемая умом, существующая в Платоновском математическом мире идей. Чем больше слов ты знаешь, тем большей Вселенной (Микрокосмом) ты являешься. Сколько слов ты знаешь - столько в твоём уме и имеется отдельных лингвистических "атомов-частиц", каждая обладающая отдельным оттенком энергетики. Чем больше слов ты знаешь, тем больше твой потенциал понять этот мир. И тем больше твой потенциал повлиять на мир и на других людей. Каждое выученное слово - на родном или на иностранном языке - добавляет свой энергетический оттенок в тебя, в базу данных твоего мозга. Со временем, каждое слово в твоём уме разрастётся, и станет отдельной Вселенной (а твой мозг после этого станет Мультивселенной), благодаря чему ты станешь мастером слова, владыкой слова и будешь искусно и умело создавать свои мантры, имеющие бесконечно красивые вибрации. Ты станешь на уровне Бога просчитывать смысл и энергию каждого звука, каждой буквы, в любом отдельно взятом слове. Как результат, ты сможешь общаться с другими людьми изысканным, величественным, возвышенным голосом - внеземным голосом. Заодно повышая уровень вибраций других людей, и уровень вибрации всей планеты. Голос твой будет столь красив, качество твоей речи будет столь высоко, а смысл её будет столь велик, что она станет сплошной мантрой.

В магии считается, что имя человека данное ему при рождении - является частью его тонко-энергетического тела, в такой же степени, примерно, как и его чакры. А зная лишь имя человека, можно оказать на него магическое влияние.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 16600 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Катерина Курран - экс-жена Роберта Брюса, выдающаяся ясновидящая, сказала что она была в компании Вознесённых Мастеров, Махатм. И она сказала, что она рассматривала их тела, с помощью ясновидения. И она сказала, что их чакры, внутри себя, собрали сконцентрированную энергию, которая затвердела, и их чакры внутри себя стали иметь драгоценные камни, состоящие из затверделых энергий. То есть чакры превратились в драгоценные камни. Стали плотными как драгоценные камни. Со временем, наверное, и у других людей произойдёт похожая трансформация, у тех людей, кто встал на путь эволюции, и кто в будущем, тоже станет Вознесённым Мастером. Катерина Курран сказала, что вибрации Махатм, значительно превосходят вибрации обычных людей. Она сказала, что самый быстрый способ повысить свои вибрации - это находиться в компании Махатм, которые могут помочь вам энергетически эволюционировать и развиваться.

А ещё она сказала, что она в энергетическом теле наблюдала энергетическое сердце. Судя по всему, тонко-энергетическому телу, нужно тонко-энергетическое сердце, чтобы качать прану по каналам нади, по аналогии, как физическое сердце качает кровь по кровеносным сосудам.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Мантры

Когда человек читает мантру, он произносит биджу - звуковое семя, олицетворяющее энергию. Биджа - это основной строительный блок мантры. Каждое Божество отождествляется с определенной энергетической формой, представленной биджей. Мантра представляет собой композицию бидж. Мантра - это божественное слово, последовательность бидж. Мантра - это звуковая форма энергии Божества. У каждого Божества есть своя мантра, состоящая из энергии, генерируемой и представленной биджами этой божественной формы, или эквивалентная ей. Для Божества может быть несколько мантр. С помощью мантр, осуществляется поклонение Божествам и установление с ними духовной, кармической, энергетической связи.

Каждое Божество обладает своей вибрацией. И суть его вибраций, сжатая форма его энергии - выражается звуковым семечком, генерирующим энергию. Когда человек читает мантру, он сеет в своём теле энергетические семена Божества, которые со временем прорастают и разрастаются, и меняют структуру тонких тел, и человек благодаря этому получает апгрейд тонко-энергетического тела, апгрейд чакр и так далее. Природа человека начинает меняться в сторону начала эволюции, по превращению его тоже в Божество. Каждый человек - потенциально Божество. А мантры - это инструменты мышления. Всё в мире возникает взаимозависимо, как учит буддизм. И читая мантры Божества, человек приобщается к великому. Человек устанавливает связь с Божествами. И энергия Божеств делает апгрейд тонко-энергетического тела и чакр человека. Судьба Божества и судьба человека - переплетаются, и как результат, человек начинает духовно и энергетически эволюционироватать - что есть хорошо, а Божество в свою очередь - получает хорошую карму.

Как говорится: с кем поведёшься, от того и наберёшься. А читая мантры Божеств, сближаешься с божественными силами и с божественными энергиями.

Когда человек читает мантры, обращаясь к Божествам, то он сеет в своём тонко-энергетическом теле божественные, фрактальные, многогранные, драгоценные, энергетические семена (имеющие множества энергетических оттенков в себе), имеющие бесконечный потенциал в себе, запрограммированные Божеством на вечное развитие, которые будут вечно разрастаться в теле человека, и менять структуру тонких тел человека, и тем самым, человек устанавливает квантовую запутанность между Божеством, между энергией Божества и своим тонко-энергетическим телом. Благодаря контакту с Божеством, благодаря энергиям Божества, человек начинает духовно и энергетически развиваться, эволюционировать. Между Божеством и человеком устанавливается симбиотическая связь.

Сколько имеется Божеств - столько имеется и мантр. У каждого Божества - своя собственная, уникальная мантра, отражающая всю его энергетическую суть, и которая, при произношении, ссылается на его уникальные вибрации. При чтении определённой мантры - совершается поклонение данному Божеству и устанавливается с ним связь.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Ноосфера

В общем, коллективный интеллект человечества - поднимается. Теперь, почти каждый человек, каждый священник, каждый начинающий философ, каждый кто имеет хоть какие-то познания в чём-либо, считает нужным отрыть на YouTube свой канал, и начать делиться с миром своими познаниями и своим мировоззрением. И количество видео на YouTube, с каждым днём становится всё больше и больше. Со временем, люди будут становиться всё образованнее и образованнее. Таким образом, ты живёшь в вечно развивающемся мире, где коллективный интеллект человечества будет вечно повышаться и будет оказывать на тебя благотворное влияние. Уровень твоего образования будет лишь расти. На Земле 8 миллиардов людей, и от каждого ты можешь чему-то научиться. И со временем, в будущем, у тебя станет всё больше и больше учителей и людей, за которыми ты следуешь, к чьему мнению ты прислушиваешься, чьи видео ты смотришь. Наверное, лет через 200, человек сольётся с компьютером, и будет одновременно учиться, сразу от всех 8 миллиардов людей (или сколько населения там будет в то время). То есть, в будущем, ты будешь знаком с мировоззрением, сразу всех людей планеты. Ты будешь лично знать каждого живущего на планете человека, и будешь знать их историю, и историю их жизни, а также путь их интеллектуального развития. Каждый человек - будет твоим учителем, который будет учить тебя своей уникальной философии.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

С 2011 или с 2012 года, я ощущаю свои две верхние чакры - Аджну и Сахасрару, я испытываю в них постоянное сильное давление. И вот сейчас, я наконец-то стал также ощущать корневую чакру Муладхару. Когда я сижу в кресле, я ощущаю сильный жар в Муладхаре. Я чувствую работу своей чакры. А поэтому, раз я "нащупал" свою чакру, то я могу делать упражнения Роберта Брюса, по стимуляции чакр. Таким образом, чакры начнут развиваться, усложняться в своей структуре, становиться более сильными энергетически, и эволюционировать. Думаю со временем, у меня активируются все чакры, и я буду ежеминутно, ежесекундно, ощущать их все. И смогу делать энергетические упражнения Роберта Брюса.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 16700 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Путь того кто грядёт...

Нет конечного предела, где прогресс кончается. Можно попасть в миры (или создать миры), которые превосходят даже буддийскую Нирвану. Можно попасть в миры, которые превосходят христианские и буддийские райские миры. В миры созданные внеземными, инопланетными Божествами, у которых своя религия, отличная от традиционных религий, тех что имеются на планете Земля. Райский мир - это лишь начало пути. Точно также, как и стать богом - это тоже лишь начало пути. Путь этот бесконечен. Старшие боги, живут в мирах, которые значительно превосходят любые райские миры. Есть целые миры, сконструированные с целью тренировать и развивать человека (или существо) духовно и эволюционно, преподнося для человека испытания, и бросая ему вызов. Каждый человек-эзотерик, который занимается саморазвитием и самосовершенствованием, который развивает чакры, даньтяни, поднимает Кундалини, который развивает все свои тела - физическое, тонко-энергетическое (эфирное) и астральное - сам со временем станет отдельным миром-Микрокосмом, который со временем эволюционирует в Макрокосм. А затем продолжит эволюционировать всё дальше и дальше, идя по этому пути, следуя этому пути, уходящего в бесконечность, по пути имеющему начало, но не имеющего конца.

Worship in Heaven - What Will It Look Like?




Heaven's Dinner Table - Banquet Invitation




The Heavenly Feast - Tables in Paradise (Heaven)


______________________________________________

WARNING - DON'T DO THIS - Scary Truth About Kundalini Yoga



Толковый индус. Можно включить английские автогенерируемые субтитры, чтобы лучше понять то, что он говорит, касательно Кундалини.

Его личный канал на YouTube.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Аватамсака-сутра

Одна из целей в жизни: сделать мир на планете Земля по настоящему райским, имеющим фрактальное, бесконечное взаимопроникновение всех феноменов друг в друга, взаимопроникновение всех дхарм друг в друга, взаимопроникновение всех существ друг в друга, по образу и подобию, как описывается в буддийской Аватамсака-сутре. Аватамсака-сутра - это инструкция к тому, как нужно развиваться и совершенствоваться, следуя буддийскому пути, следуя трансцендентальному пути, следуя дхармическому пути, становясь постепенно буддийским Божеством.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Муладхара

Думаю мои друзья астрологи-маги (армяне, сирийцы, марокканцы) продолжают делать мне апгрейд моего тонко-энергетического (эфирного) тела. Раньше я чувствовал в своём теле лишь две верхние чакры - Аджну и Сахасрару. А теперь ещё чувствую корневую чакру Муладхару. Она прямо меня греет. Иногда от неё согревание - прям как на печке сидишь. Очень рад, что теперь я также чувствую свою Муладхару. Скоро начну делать упражнения Роберта Брюса, начну снова прокачивать чакры по его методике. С конечной целью - пробуждение и поднятие Кундалини.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

История мира уже никогда не повторится в течение вечности

1.

[Новый материал]

Вселенная состоит из историй, а не из атомов. Как я уже раньше говорил - всё в нашей жизни мы делаем первый и последний раз. Та структура Вселенной, та структура нашего мира, в которой он (мир) пребывает сейчас - уже никогда больше, в течение вечности-бесконечности не повторится. История Вселенной как целой, то какая она есть сейчас - никогда уже в будущем не повторится. Как сказал древнегреческий философ Гераклит: "Всё течёт, всё меняется. Нельзя войти в одну и ту же реку дважды."

Нейронные связи в мозге каждый день меняются, новые связи образуются, а старые распадаются. Каждый день мозг меняется, каждый день ментал меняется. Каждый день чакра Сахасрара - мозг тонко-энергетического (эфирного) тела, отвечающая за ментал - меняется, и соответственно, каждый день ментал меняется. Так что, каждый день у человека разный ментал. Ментал сегодняшний - отличается от ментала вчерашнего. И будет отличаться от ментала завтрашнего. В течение жизни, нельзя обладать одинаковой структурой ментала дважды. Каждая мысль - уникальный и новый ментал.

Любое твое действие, даже незначительное, в долгосрочной перспективе - перепишет всю историю мира. А ведь мир состоит из историй, а не из атомов. Как верно говорят буддисты, всё в этом мире возникает взаимозависимо (пратитья-самутпада), а поэтому всё существующее - пустотно (шуньята), пусто от самосущего существования (пусто от "свабхавы" - самобытия).


2.

[Старый материал]

У вас не будет второго шанса, войти в одну и ту же реку. Попав в любую новую, оригинальную, жизненную ситуацию, аналогов которой в прошлом, в течении вечности-бесконечности, никогда ещё не существовало - помните, что её аналогов в будущем, в течении вечности-бесконечности, также уже никогда не будет существовать. Прошлое уже никогда не повторится. Прошлое никогда с точностью не повторяется. Мир как целое изменится навсегда. Как сказал Гераклит: нельзя войти в одну и ту же реку дважды.

Соответственно, то что ты помнишь, та память которая находится в твоём уме, существует лишь единственный момент времени, в неизменном состоянии. Через день, час, минуту, секунду - ты что-то забудешь из своего прошлого, и навсегда изменишься. Твоя память и твои кармические семена в уме и сознании - изменятся навсегда. Перефразируя Гераклита - нельзя вспомнить что-то, одинаково дважды. Нельзя подумать о чём-то, одинаково дважды. Нельзя понять что-то, одинаково дважды. Всё что-ты делаешь, бывает лишь один раз в мире. В течении вечности-бесконечности, разные ситуации не повторяются. В течении вечности-бесконечности, ни одна ситуация не повторится. И это касается не только физического мира, но и ума-ментала.

Вероятно поэтому люди и не встречают более развитых созданий, в своих жизнях, таких как: инопланетян, Ангелов, Вознесённых Мастеров и Божеств - так как они всё делают на совесть и с первой попытки. Их жизнь - где нет места ошибкам и где всё происходит удачно с первой попытки. Они предпочитают становиться не напрасными, абсолютными победителями, и во всём королями - с первого раза. Их цель - победить в этом метафизическом мире. Их цель - не война, а победа. Поэтому, они становятся королями, с первой попытки, не совершая ошибок. И цель развития любой формы жизни, включая человеческую цивилизацию - жить без ошибок. Ведь жить без ошибок - свойство Богов.


3.

[Старый материал]

Так как математику и математические структуры можно изучать и развивать бесконечно, что следует из теоремы Гёделя о неполноте, то развитие нашей людской цивилизации продолжится вероятно в течение бесконечного времени. Бытие и мир в котором мы живём - они являются бесконечно сложными явлениями, которые можно изучать бесконечное количество времени, и каждый раз открывать для себя что-то новое, и двигать научный прогресс всё дальше и дальше. И соответственно, в будущем такие науки как метафизика, онтология, эпистемология и гносеология - продолжат развиваться и эволюционировать. Также, продолжат развиваться религии и культуры. А так как всё в этом мире меняется со временем, и не просто меняется - а улучшается и эволюционирует, то прогресс будет всегда продолжаться, в течение миллионов лет. Так как человек состоит из атомов, которые в свою очередь состоят из ультрамикроскопических энергетических струн, которые вибрируют в одиннадцати-мерном скрученном пространстве (пространство Калаби - Яу), как учит современная картина мира - физическая теория струн, то следовательно, человек будет всегда меняться и изменяться. Как говорит Гераклит - всё течёт, все меняется. А также, в мозгу, который пластичен, нейроны постоянно создают новые синаптические и дендритные связи с другими нейронам, некоторые старые связи разрываются, а некоторые новые возникают. Поэтому, с каждым годом, каждым месяцем, каждой неделей, каждый днём, каждым часом, каждой минутой, каждой секундой - ты меняешься, как на уровне нейронов мозга - их связей и соединений друг с другом, так и на атомном и субатомном уровне. То есть, ультрамикроскопические струны, скручиваются, раскручиваются, соединяются с другими струнами и т.д., и одиннадцати-мерное пространство (пространство Калаби - Яу) тоже меняется, оно скручивается и раскручивается, и как результат, твоё тело, твой мозг, а также все люди на планете Земля и их мозги - они все меняются. Отличительная характеристика бытия - во-первых, это то, что всё течёт, всё меняется, а также нельзя войти в одну и ту же реку дважды - как учит древнегреческий философ Гераклит, и во-вторых, всё непостоянно в этом мире, всё что образовалось, со временем распадётся и перестанет существовать - как учит буддизм. Соответственно, человек с каждым днём, с каждым определённым промежутком времени - будет ментально меняться, то есть ментал человека - то же эволюционирует, поэтому человеку с каждым новым днём будут приходить новые интересные идеи, мысли, инсайты. То есть не будет такого, что человек может сказать: "Я всё изучил что есть в этом мире и всё понял. Я достиг интеллектуальной вершины, ничего нового для изучения больше не появится в этом мире." На самом же деле, верна народная пословица - век живи, век учись. А также, полезно помнить, что всё что мы делаем - мы делаем первый и последний раз, по той причине, что в течение вечности-бесконечности, любая ситуация которая возникает - уже никогда с точностью не повторится в будущем. Мир как целое - изменится навсегда. Мир меняется весь, с каждой секундой, и то, что не оказывало на тебя влияние вчера, сегодня уже может не просто оказать на тебя влияние, но полностью, радикально изменить твою жизнь. Также, любую мысль которую мы подумали, или что-то поняли - это также одинаково не повторится в течение вечности-бесконечности по времени. То есть, как физические явления бывают, происходят и случаются лишь один раз, и являются уникальными событиями, точно также и ментальные явления, ментал человека, никогда не повторяется. Любая мысль и любое понимание - бывают лишь неизменными первый и последний раз, в течение вечности-бесконечности. Нельзя сегодня о чём-либо подумать точно также одинаково, как то о чём ты подумал вчера. Сегодня твой мозг уже изменился, а также изменились все атомы и ультрамикроскопические энергетические струны из которых состоит твой мозг, поэтому сегодня ты уже совершенно новый человек, и твой ментал сегодняшний будет отличаться от твоего ментала вчерашнего.

Карма людей - бесконечно сложна для понимания, кармические переплетения - невозможно понять никому, кроме пробуждённых и просветлённых будд, обладающих божественным глазом, глазом Дхармы и глазом Будды. Любое действие, которое ты совершаешь, имеет последствия, где ты влияешь на весь мир, как в буддийской метафоре "Сеть Индры", где отражается "Одно во всём, и всё в одном." Любое твоё действие, в долгосрочной перспективе, изменит весь мир и всю историю людской цивилизации, по принципу снежного кома или эффекта бабочки или по принципу домино. Все люди оказывают влияние на тебя, а ты оказываешь влияние на всех людей, и даже возможно не напрямую, но тем не менее.


4.

[Старый материал]

Как сказал древнегреческий философ Гераклит - "Нельзя войти в одну и туже реку дважды", точно так же, нельзя испытать в каждый новый день, абсолютно идентичные сновидения, во время сна ночью. Сны не повторяются. Точно также, как каждый день жизни человека - абсолютно уникальный, который уже никогда больше не повторится в течение вечности. Прошлое не вернуть. Всё что мы делаем, мы делаем одновременно первый и последний раз.


5.

[Старый материал]

Сознание, ум, разум каждого человека, а также его память и её контент - это бесконечное количество комбинаций взаимодействующих бесконечностей, или другими словами - бесконечность бесконечностей, или даже бесконечность бесконечностей бесконечностей, или даже - и так по нарастающей... - (бесконечность микроскопических частиц из которых оно (сознание) состоит - атомов подчиняющихся законам квантовой механики или ультрамикроскопических струн, как предполагает современная физика - теория струн, из которых состоит мозг, как учит материализм и современные, самые последние, передовые теории в физике (в общем мозг - это микрокосм, это целая Вселенная), хотя надо помнить что всё это - лишь недоказанная гипотеза или гипотезы, лишь одна идеология из множества других (противоположность материализма - идеализм, утверждающий что сознание и ум первичны, а мозг и материя - вторичны), изобретённых людьми на протяжении столетий и тысячелетий), которые (бесконечности имеется ввиду, а также бесконечности бесконечностей) каждую секунду, минуту, час, день, год - меняются. Как сказал Гераклит - ты никогда не войдешь два раза в одну и ту же реку, т.к. ты сам, твой мозг и твое сознание во-первых, и весь остальной мир - во-вторых - изменятся, когда ты будешь совершать попытку №2. Это будет уже новая ситуация. А в новой ситуации необходимо вести себя уже по-новому, нужна будет новая стратегия. Старая - уже не будет работать. Феникс пытается построить теорию разума, ума, сознания, а также общего мира, и взаимодействия разных сознаний, разных умов, разных людей. Но как говорится в мудрой русской пословице - "Чужая душа - потёмки". Феникс поставил себе очень сложную задачу, с которой пока ещё не справился ни один философ, ни один человек на планете Земля. Например, если ты родился китайцем, японцем или арабом - то ты не поймешь, что имел ввиду Феникс, и то, что он тут написал, или то, что написал тут я, т.к. просто-напросто не знаешь русского языка и значения слов, а на его изучение - для нормального уровня его владением - уходит два-три десятка лет, после рождения человека, где накапливается опыт, желательно в родной среде и такой же культуре, и среди людей, говорящих на таком же языке. Так что языковой солипсизм - одна из разновидностей солипсизма - в чём то имеет крупицы истины в себе, хотя и не полностью, скажем так наполовину, или на четверть...

То что важно сегодня для человека, и кажется ему истиной, уже через неделю может потерять всякий смысл, устареть, стать неважным, и начать казаться просто ошибочным, наивным заблуждением. Всё в этом мире постоянно меняется, и это неизбежно, что ум, сознание (и мозг, и нейросеть как скажут материалисты и нейрофизиологи), и то что хранится в памяти человека, а также цели которые человек себе ставит и приоритеты - тоже изменятся, при прохождении определенного времени, и с накоплением нового опыта.

Некоторые буддисты-йогочарины-идеалисты, утверждают следующий радикальный тезис: знать чужой ум, чужое сознание и понимать их - это невозможно (чужая душа - потёмки). Это невозможная для достижения цель. Более того - невозможно знать даже свой собственный ум и сознание. Во всяком случае через неделю, год - ты не узнаешь даже сам себя в прошлом, свои собственные мысли и рассуждения, перечитав их. Да и скучно это будет, так как мозг всегда ищет прежде всего новую информацию; новизна - вот что ценится мозгом превыше всего, и награждается выделением соответствующих нейротрансмиттеров (нейромедиаторов).

Недавно прочитал интересное выражение, где-то в Интернете - "У вас не будет второго шанса, произвести первое впечатление." Так вот, каждый раз, когда ты взаимодействуешь с людьми - ты попадаешь в новую, оригинальную ситуацию, аналогов которой в прошлом, в течении вечности-бесконечности, никогда ещё не существовало, и аналогов которой в будущем, в течении вечности-бесконечности, также уже никогда не будет существовать, и тебе нужно в ней постараться произвести на других людей хорошее впечатление, показать себя с хорошей стороны, продемонстрировать то лучшее, на что ты интеллектуально способен. И всё это нужно сделать с первой попытки.

Мне нравится как на эту тему высказывался древний китайский теоретик искусства войны - Сунь-цзы:

"Древние называли умелым борцом того, кто не только побеждает, но побеждает с легкостью. Следовательно, его победы не приносят ему ни репутации мудрого человека, ни храброго. Он побеждает в битвах, не совершая ошибок. Не совершать ошибок - вот что даёт уверенность в победе, потому что это означает победить врага, который уже побежден."

Так вот, самый главный совет в жизни: для победы - не совершай ошибок в том деле, которое делаешь.
И как говорил мой учитель в школе, в 8-х, 9-х классах, мудрый еврей, который нас учил житейской мудрости, мудрость которую он посоветовал нам запомнить - "Профессионала губит мелочь". И это правда. Вроде совершил мелкую ошибку, которую поначалу никто, даже включая тебя самого и не заметил, а через некоторое время понимаешь, что она - полностью испортила твоё дело, которое казалось поначалу было выполнено безупречно. Тем более у людей привычка - из мухи делать слона.

Так что вот простые универсальные советы:
Старайся делать всё хорошо, профессионально, в том за что ты взялся, не совершая при этом не просто глупых, но не совершая при этом вообще любых ошибок, в меру своих сил и способностей, как учит этому китайский стратег Сунь-цзы.
И второй совет, старайся всё сделать аккуратно с первого раза, чтобы не нужно было ничего позже исправлять, второго шанса у тебя уже не будет. Ты не войдешь в одну и ту же реку дважды. Так этому учит древнегреческий философ-досократик Гераклит.


6.

[Старый материал]

Предсказать с точностью можно лишь одно - со временем всё изменится.
Во-первых всё течёт, всё меняется, как учит древнегреческий философ Гераклит.
А во-вторых, всё не постоянно, всё возникает и распадается и исчезает, перестаёт существовать как учит буддийская философия. Это фундаментальное свойство бытия в котором мы живём.


7.

[Старый материал]

Непостоянство и изменчивость

Будда: "В этом мире всё непостоянно (санскритское слово: Анитья)." Непостоянство - это одна из трёх характеристик бытия, один из трёх признаков существования.

Древнегреческий философ Гераклит: "Всё течёт, всё меняется. Нельзя войти в одну и ту же реку дважды."

Из этой вышеописанной мудрости, можно сделать глубокие философские и жизненные выводы для себя. Произвести переоценку всего, всей своей системы ценностей. Нужно памятовать это, и сохранять свою осознанность, касательно вышеприведённой мудрости. Не забывать это.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

maromash писал(а): Вс мар 10, 2024 9:26 pm Если все меняется, то как человек видит будущее?
Никто не может видеть будущего, так как его ещё не существует, но существуют его вероятности, согласно разным интерпретациям квантовой механики, к примеру - теории многомировой интерпретации квантовой механики (хотя есть так называемая теория четырёхмерной блок-вселенной - в этой модели и будущее, настоящее и прошлое существуют одновременно). Согласно квантовой механике и Эйнштейновской Теории Относительности, для каждого человека - будущее своё. Всё относительно. Относительно наблюдателя. Сознание также влияет на результат наблюдения, особенно в квантовой механике. Хотя можно попытаться, в разумных пределах, его (будущее) предугадать, используя для этого познания из теории вероятности, к примеру. Байесовскую вероятность к примеру - одну из разновидностей вероятности - популярная надо сказать теория.

Did The Future Already Happen? - The Paradox of Time / Будущее уже произошло? - Парадокс времени



Полезное видео, объясняющее философию времени - четырёхмерную, так называемую "блок-вселенную", и почему прошлое, настоящее и будущее - существуют одновременно, и почему будущее для каждого наблюдателя, согласно Эйнштейновской Теории Относительности - своё собственное, отличающееся от того, что увидят другие.
maromash писал(а): Вс мар 10, 2024 11:12 pm Я могу видеть, вернее это невидение, а знание, что так произойдет. Например смотришь бокс и в голове, что вот этот спортсмен проиграет и тебе его заранее жаль. Или смотришь на человека, он рассказывает свое желание и ты видишь, что это никогда у него не произойдет. Как это объяснить?
Ну, это у вас интуиция развита.
maromash писал(а): Вс мар 10, 2024 11:26 pm Тогда что такое интуиция? Помню мне было 7 лет, в класс пришла учительница и рассказывала про ансамбль народных танцев, перечисляла имена, кто у них там танцует и на имени Василий Молчанов у меня в голове, что вот с ним я буду встречаться в 20 лет. Я вообще не знала кто это такой, но в 20, впервые встретив его я вспомнила себя 7-летнюю. Это тоже интуиция?
Ну значит вы Пророк, который способен к предсказаниям! :))

А вообще, интуиция - это дар предвидить явления, дар предвидить к примеру будущее, доставшийся нам, от наших далеких предков (когда они ещё были обезьянами), дар и способности, которые хранятся у нас в нашем бессознательном, и этот дар оттачивался на протяжении миллионов лет. Те, первобытные люди, которые были способны к примеру предсказать, где пасутся мамонты, на которых они будут затем охотиться - те люди умело добывали себе пропитание, в виде мамонтов, и оставили потомство. Они наши далёкие предки, мы их потомки. А те первобытные люди, которые были не способны к таким предсказаниям (у которых мозг плохо работал, плохо предсказывал, плохо предвидил будущее) - не выжили и не оставили потомства, не передали свои гены. Их устранил из природы, жестокий, так называемый, Дарвиновский естественный отбор. Так что все мы - потомки победителей, обладающих способностью к предугадыванию объективной реальности - то есть развитого навыка интуиции.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 16900 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Как трансформировать ваше энергетическое тело с помощью Кундалини



Роберт поднял Кундалини впервые в 35 лет. Кундалини запускает спиритуальную эволюцию человека, запускает эволюцию сознания, сознание развивается до высокого уровня, до уровня гения, и это лишь начало пути Вознесенного Мастера. Кундалини через свою энергетику влияет на всех людей что окружают вас, на всех кто поблизости с вами. Роберт Брюс ощущает себя, как будто он имеет инопланетное тело и является космическим созданием, которое во много раз превосходит обычного человека и отличается от него во всем. У него есть змея-Кундалини которая вылезла у него над головой и зависла над ней. Его пальцы на ногах и на руках имеют продолжение в длину и выглядят как длинные перья, благодаря многочисленным каналам нади. У него огромные энергетические диски на ладонях, которые достигают два метра в диаметре. Он может видеть в реальном времени астральный план вокруг него. И он постоянно наполнен глубоким и громким звуком "Аум-м-м". Роберт говорит, что человек никогда не достигнет момента, когда он сможет сказать, что он достиг финишной черты. Чем дальше человек будет путешествовать в своем спиритуальном пути, тем больше он будет видеть впереди. Это бесконечное путешествие. Это натурально, и это очень хорошо. Всегда будут драконы, которых нужно победить, и прекрасные принцессы, которых нужно спасти, и задания которые нужно выполнить. Жизнь никогда не будет скучной, после того, как человек войдет в 'Большую Реальность'.


Программа Роберта Брюса по поднятию Кундалини


__________________________________

У Роберта Брюса двухметровые энергетические диски на его ладонях. У Роберта Брюса самое развитое энергетическое тело, среди всех живущих людей на планете. И всё благодаря Кундалини.

__________________________________

Сакральный звук Ом

Aum (OM) Powerful Mantra for Self Healing Meditation



Роберт Брюс говорит что он постоянно наполнен глубоким и громким звуком "Аум-м-м".

Ом или Аум (мантра) в русской Википедии.
Om (or Aum) в английской Википедии.

__________________________________

Мантры

Shantakaram Bhujagashayanam | Vishnu Mantra | бог Вишну




Shiv Tandav Stotram | бог Шива




Shiv tandav stotram by ravana | бог Шива

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Небесный рыцарь писал(а): Пн мар 11, 2024 5:29 pm Ты есть ровно до тех пор, пока у тебя есть тело, твоё сознание это продукт тела.
С точки зрения Иммануила Канта, Артура Шопенгауэра, индуистских Вед и Буддийской школы-сознания "Йогачары" - то, как мы представляем наше тело - это продукт нашего сознания (а сознание наше и других людей - в будущем, будет развиваться и эволюционировать). То есть тело - это репрезентация нашим сознанием бытия. Бытия которое нам не доступно для познания напрямую, а доступно лишь через форму "Кантовской Интуиции" - через пространство и время. Наши настоящие тела - физическое (включая мозг), тонко-энергетическое (эфирное тело), астральное (наша душа), каузальное (кармическое) и ещё более высшие тела - тело Будды (дхармическое) - они находятся вне пространства и времени. Мы не можем покинуть наше сознание. А сознание - это то, что возвращается к нам каждый раз, после того, как мы проснулись после сна без сновидений. Поэтому, никто из людей, живущих на нашей планете Земля, не знает как по-настоящему, как реально, как истинно существуют наши тела. Нам доступна лишь трёхмерная репрезентация бытия, нашим трёхмерным (ещё пока слабо-развитым) сознанием, но не само многомерное бытие. Есть точка зрения, что мозг - на самом деле является одиннадцати-мерным, как учит современная физическая "теория струн". Мозг человека - это Микрокосм, настолько он большой и сложный. Поэтому, считается, как минимум на магических сайтах, где есть ясновидящие (например на форуме Тонкий Мир), а также Робертом Брюсом - что после смерти физического тела - от него отделяется астральное тело, в которое переходит вся энергия физического тела, и это астральное тело - продолжает жить в тонких, астральных мирах, постепенно продолжая развиваться и переходя во всё более и более тонкие миры. Роберт Брюс к примеру, уже 40 лет посещает астральные миры, и контактирует с душами умерших людей. И к тому же, он в астрале встречал также духов-помощников, Вознесённых Мастеров, Ангелов, Божеств, инопланетян, а также Божеств-инопланетян. Все эти многомерные миры, с их обитателями, он называет "Большей Реальностью".
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Милый. Ты все сам знаешь. Ты же почти бог. Ну улыбнись:) я тебя люблю.:)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

соннамбула писал(а): Ср мар 13, 2024 10:25 pm Милый. Ты все сам знаешь. Ты же почти бог. Ну улыбнись:) я тебя люблю.:)
Вы теперь, одна из моих любимых митохондрий - так, согласно моим познаниям в особой эзотерической науке - в буддийской биологии, я нежно и трепетно называю всех тех прекрасных женщин, которые меня подзаряжают энергетически и вдохновляют на подвиги! :))
🌷🌷🌷
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

OUM.RU Клуб йоги и саморазвития

Посмотрел сегодня эти две интересные и полезные (в долгосрочной, кармической перспективе) лекции, преподавателей из клуба OUM.RU.


Как обрести гармонию и счастье. Артем Хабибулин

Лекция о Яме и Нияме.




Карма и реинкарнация. Олег Фирсов

Лекция, которая посеет кармическое семечко в вашем уме на тему кармы и реинкарнации.


______________________________________

Принципы счастливой жизни: Яма и Нияма. Олег Васильев

А вот старое, очень полезное видео, тоже на тему: Яма и Нияма.

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Irbid писал(а): Пт мар 15, 2024 4:33 pm Сознание учит, что абсолютно все связано. Как единый организм
Этому учит и буддизм. Называется взаимозависимым возникновением (Пратитья-самутпада). А также фрактальная "Сеть Индры" - Всё в одном и одно во всём. Согласно буддийской школе Хуаянь, все дхармы, все вещи, все явления - взаимопроникают друг в друга. Микрокосм проникает в Макрокосм и наоборот. Они начинают влиять друг на друга.
_______________________________________
Irbid писал(а): Вс дек 22, 2019 2:02 am Я перечитываю, все что пишу или говорю. Прокручиваю события дня в голове, анализируя поведение каждого и реакцию на мое присутствие.
В последние месяцы, я стал перечитывать любой интересный (и неинтересный также) текст, раз по десять, написанный как мною, так и другими людьми. Чтобы полезные и важные идеи лучше усваивались. А также по многу раз пересматриваю фрагменты видео на YouTube из фильмов и песен. Правда теперь, во мне, кажется, развилось ясновидение. Так что, бывают моменты, когда при закрытых глазах, я вижу разные образы (включая образы Богов и Божеств), в ярких, сочных, насыщенных цветах. Но так, как я ещё не готов с ними общаться, из-за своего ума, которым мне пока ещё трудно управлять, то мне пришлось сесть ночью в абсолютной тишине, и попытаться успокоить ум. Я стал медитировать. Потому как энергия следует за мыслью. Ты общаешься с Богами, лишь одним энергетическим присутствием рядом с ними. Общаешься с ними своей энергетикой. Чистотой и красотой своей ауры. Нужно прокачивать сознание, через медитацию, чтобы оно стало таким же прокаченным, как и у Джона Чанга. Медитация - это навык, это умение, это искусство решать проблемы. Вообще любые проблемы, все какие только возможно. Обливион сказала, что у Джона Чанга очень прокаченное сознание. И не удивительно, он начал медитировать с самого раннего детства. Поэтому у него энергетика была на невероятном уровне. Может быть выше даже, чем у Роберта Брюса.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Пережил клиническую смерть. Видео на 1 час - описание происходящего

------------- yater писал:-------------

Рассказывают, про свою клиническую смерть и то что видел.

Здесь раскрываются темы: искусственного происхождения Земли; струны пронизывающие всё живое; наблюдении странных механизмов (то ли роботов то ли спутников) за людьми; миры которые расположены выше Земли; неслучайных случайностей; его спорах с "высшими существами"; опасность над Землей; тёмных энергиях над разными странами; выход из тела; эмоции которые возникают от мысли, что жить тебе осталось меньше минуты.

По его рассказу, он "скончался" в доме на военном объекте (небольшой домик). После возвращения в тело он описал состояние, когда в сознание "возвращается эго". Описал время - "тонкая тонкая плоскость, на которой ты стоишь и оно идет и идет. И ты не можешь двинуться ни в одну ни в другую сторону".

В конце видео - "тебе тело дано в пользование .... всё что мы видим - это не наша собственность. Всё что мы видим - это как бы на прокат нам дано, чтобы проходить эту реальность, игру, тренировку". Цель игры в том, чтобы быть деятельным, что-то делать на плоскости времени. Его самого отпустили назад "в кредит".

В комментариях к видео (почти 8000) можно прочитать другие подобные истории.


Пережил КЛИНИЧЕСКУЮ СМЕРТЬ. Устройство мира, духовный мир, состояние просветления.


_______________________________________

Тоже посмотрел это видео. Интересное видео, расширяет границы воображения. Многим людям оно понравилось и порадовало их (судя ко комментам). Я пока ещё не пришёл к выводу - всё это правда, или всё это фантазия автора. Хотя, всё же, с точки зрения всего другого знания, что у меня в голове - 65% - что это красивая сказка. И 35% - что это правда. Но даже если это сказка - тем не менее, она вдохновит и уже вдохновила многих людей. Но с другой стороны, если бы это было правдой - об этом бы уже раструбили бы все СМИ. А так, это субъективный опыт автора, который пока невозможно проверить, невозможно подтвердить или опровергнуть. Но и многая другая эзотерика, которой мы придерживаемся - тоже глубоко субъективна, которую невозможно 100% доказать.

Так или иначе, автор видео призывает самосовершенствоваться, развиваться, и становиться более осознанными - а это правильные и полезные идеи. Даже если вся эта история - лишь красивая сказка.

Проблема этого видео в том, что его нельзя классифицировать в имеющихся в Восточной и Западной цивилизациях, нельзя классифицировать в их религиозных и философских учениях. То есть, это видео и не о христианском рае, и не о мусульманском рае, и не об индуистском рае, и не о буддийском рае, и даже не о "Большей Реальности" астральщика и кундалиньщика Роберта Брюса. То есть, это принципиально новое учение (даже с элементами кибернетики), которое сеет кармические семена в умы тех людей, которые смотрят это видео. Нет христианских священников и батюшек, и нет буддийских монахов и Лам, которые могли бы дать интервью и либо подтвердить, либо опровергнуть те концепции, которыми автор делится в этом видео. То есть это видео, невозможно классифицировать, как какое-то учение, принадлежащее одной из традиционных религий. И не удивительно, если лет через двадцать, на основе этого видео, возникнет новая религия. Потому, что практически все учения, будучи посеянными кармическими семенами, со временем не отмирают, а только лишь разрастаются. Когда возникли христианство или ислам - вначале тоже никто не думал, что через тысячелетия - они станут мировыми религиями. Всё начинается с малого, с крохотного. Почему эти учения не умирают? Потому что они родились из великой идеи. А идеи как известно - пуленепробиваемы.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

И ещё одна мысль: может благодаря Интернету, соединяются разные параллельные миры и измерения, соединяется прошлое, настоящее и будущее. Если человек - начинающее Божество, и обладает умом Божества, умом Будды, то ему всё что требуется - это наличие Интернета, чтобы оказать на мир большее влияние, чем порой оказывают влияние президенты разных стран, большее влияние, чем оказали Иисус Христос и Пророк Мухаммед на нашу цивилизацию вместе взятые. Всё зависит от уровня развития ума, сознания, души.
_______________

Привет, Феникс! Рад, что ты, на таком хорошем уровне, изучил эзотерику и философию Роберта Брюса!) Ты большой молодец!)) "Большая Реальность (с ударением в слове 'большая' на 'о') - the Greater Reality" - многомерный духовный и спиритуальный мир Роберта Брюса, где обитают Вознесённые Мастера и Божества, ждёт тебя!)) Продолжай развивать осознанность и остроту мышления, набираться опыта, оттачивать и шлифовать ментальные навыки. Всё это пригодится тебе (и всем нам) в будущем, в твоём и в нашем общем пути саморазвития и самосовершенствования.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Буддизм (буддийская космология)

Каковы три каи в действительности. О масштабах созерцания.

[Позаимствовано из Вконтакте}

Никогда не представляйте йидама в своей комнате, в маленьком домике, в своей стране, даже в вашем представлении этого мира. Даже этот мир слишком мал, ведь на самом деле, есть не только этот мир. В буддийской космологии одна мировая система начинается с ваджрного ада до Пика Существования, наивысшего мира богов. Между ними находится гора Сумеру, четыре континента, восемь меньших континентов и так далее..

Всё это составляет одну мировую систему, и тысяча таких мировых систем называется галактикой первого уровня. Если принять каждую тысячу за одну единицу исчисления и умножить на тысячу, то получится галактика второго уровня. Если взять тысячу таких, то есть миллиард мировых систем, то мы получим размах сферы влияния одного высшего будды нирманакаи. Его духовное влияние покрывает все эти миры одновременно, поскольку, в каждом из них появляется по будде. Поэтому, не нужно сужать "стадию развития", до размеров своей комнаты или своего дома.

Изначальная чистота – это основа, на которой строится всё. Из неё разворачивается проявленный аспект, спонтанное присутствие. Спонтанное присутствие иногда называют - волшебным состраданием, поскольку, светоносное осознавание идентично состраданию. Нет ни одного будды, у которого не было бы сострадания.

Сущность – это изначальная чистота за пределами умопостроений, а природа – спонтанно присутствующее сострадание. Неделимость этих двух, пустотности и переживания, является семенным самадхи.
Повторю ещё раз:
Первое, пустая сущность, есть самадхи таковости, дхармакая.
Второе, природа познавания, является самадхи светоносности.
Третье, неделимость пустотности и познавания, или сострадание, есть нирманакая в форме семенного слога, из которого возникает небесный дворец и божество.

Я пытаюсь дать вам идею о том, каковы три каи в действительности. Дхармакая подобна пространству. Мы не можем сказать, что пространство ограничено в каком-либо направлении. Как бы далеко вы ни отправились, вам никогда не достичь точки, где заканчивается пространство. Пространство безгранично в любом направлении. То же самое и в отношении дхармакаи. Дхармакая всеобъемлюща и абсолютно безгранична, за пределами каких-либо рамок или крайностей. Это относится к дхармакае всех будд. Не бывает индивидуальной дхармакаи для каждого будды, так же, как нет индивидуального (элемента) пространства у каждой страны. Вы же не можете сказать, что пространство не одно. Оно всеобъемлюще и широко открыто. То же самое и с измерением дхармакаи всех будд. Такова сфера дхармакая, из которой появляется самбхогакая. Ни один мир во вселенной не образуется вне формата трёх кай – это просто невозможно. Три каи являются основными измерениями, в которых появляются и исчезают обычные миры.

Основа, также называется дхармадхату (основным пространством явлений). Из неё появляется самбхогакая. Великая самбхогакая описывается в виде Пяти Будд Без-крайних Океанов. В центре находится Будда Без-крайний Океан Вайрочана. На востоке – Без-крайний Океан Акшобхья. На западе – Без-крайний Океан Амитабха. На юге – Без-крайний Океан Ратнасамбхава, а на севере – Без-крайний Океан Амогасиддхи.

Эти великие будды самбхогакаи обладают следующими размерами.
Будда Без-крайний Океан Вайрочана держит в своих руках (расположенных в жесте равностности) чашу для подаяний из чистой ляпис-лазури. В ней находится безграничный океан. Посреди него растёт лотосовое дерево, на котором есть двадцать пять полностью раскрытых цветков лотоса. Тринадцатый из этих лотосов цветёт на уровне его сердца, тогда как двадцать пятый – на уровне его лба. Мы и наш мир находимся где-то в тринадцатом лотосе на уровне его сердца. У этого лотоса есть тысячи лепестков и сотни тысяч маленьких пыльников. В каждом атоме каждого из этих пыльников находится миллиард мировых систем (или галактика третьего уровня), являющийся сферой одного будды нирманакаи. Согласно общей системы Махаяны, это относится к сфере влияния каждого из тысячи будд этой эпохи. Их влияние сопоставимо с лишь одной из частиц в тысячах мест одного из этих лотосов. Помимо этого, в каждой поре тела Будды Без-крайнего Океана Вайрочаны, находится миллиард мировых систем. И он, лишь один из пяти великих будд самбхогакаи: в других четырёх направлениях находятся Ратнасамбхава, Акшобхья, Амитабха и Амогасиддхи. Теперь вы видите, какие тут гигантские измерения и какая разница между сферами нирманакая будды и самбхогакая будды.

Однажды Падмасамбхава объяснял это Еше Цогьял, которая умоляла его: «Пожалуйста, покажи мне, как это выглядит в действительности».
Он сказал: «Хорошо, только я покажу тебе не всю картину, а одну её часть».
И показал ей миллиард мировых систем, находящихся в сфере влияния Будды Шакьямуни. От этого видения Еше Цогьял потеряла сознание – для неё это было слишком. Гуру Ринпоче побрызгал на неё водой и привёл в чувства.
Затем, он сказал: «Если ты не можешь охватить даже размах миллиарда мировых систем нирманакаи будды, у тебя нет никаких шансов постичь размах великого мира самбхокакаи».

В каждом из этих будд Без-крайних Океанов находится неисчислимое количество миллиардократных галактик будд нирманакаи. В каждом из них, появляются без-численные миллиарды нирманакай. Эманации появляются в любой необходимой форме везде, где есть возможность усмирить кого-то. Всё это происходит в одной сфере мира нирманакаи, то есть, у одного будды. Другие миры и галактики не обязательно существуют таким же образом. Пока одна миллиардократная галактика формируется, другая может распадаться, а третья – находиться в расцвете. Это вам небольшой намёк на размер мировых систем.

И ещё: одна мировая система состоит из шести классов существ и начинается с восемнадцати адов, которые расположены в самом основании.
Есть несколько уровней богов: первый уровень богов находится в мире желаний и состоит из шести обителей. Над ним располагаются шестнадцать обителей богов мира форм, а над этим – четыре сферы мира безграничного восприятия без форм. Всё вместе (плюс четыре других класса существ) называется одной мировой системой. Если умножить это на тысячу, то получится тысяча мировых систем или галактика первого уровня. Если принять эту галактику из тысячи миров за единицу исчисления и умножить на тысячу, то получится галактика второго уровня. Взяв эту галактику из миллиона миров за единицу и умножив её на тысячу, мы получим галактику третьего уровня, состоящую из миллиарда миров. Вот что имеется в виду, когда мы говорим тысячекратная галактика третьего уровня, или миллиардократная вселенная. Это подразумевает миллиард мировых систем, как одна единица. Таков размах влияния будды нирманакаи, такого, как Шакьямуни или Падмасамбхавы. Их влияние распространяется на миллиард мировых систем.

Тела этих будд состоят не из плоти и крови, а из радужного света. Попробуйте подсчитать точно, сколько всего есть миров! Три каи будд удивительны, а польза от них непостижима. Когда мы практикуем стадию развития, начиная с самадхи таковости, не нужно сужать её до размера небольшой зоны нашего мира. Если можете, пусть она будет, по крайней мере, размером с миллиард мировых систем.

На самом деле, если вы хотите знать правду, сфера влияния высшего будды нирманакаи вовсе не один миллиард миров! Это в сто раз больше, чем сто миллиардов, как бы много это ни было. Обычно, в общих учениях сутры говорится о галактике из миллиарда миров, но, в соответствии с Ваджраяной, каждая пора тела самбхогакая будды содержит десять триллионов (10 000 000 000 000) миров. В системе Ваджраяны вещи представлены непосредственно, так как есть, без ограничения их размаха.
Есть разница в глубине между сутрой и тантрой. В тантре ничего не утаивается и не преуменьшается. В теле Будды Вайрочаны есть десять триллионов пор, в каждой из которых находится десять триллионов миров. Вот о таком размахе мы и говорим!
Если мы заинтересуемся, почему учения Дзогчен доступны именно в этом мире, то это потому, что наш мир находится на уровне сердца Будды Без-крайнего Океана Вайрочаны. Наша мировая система – лишь одна из десяти триллионов, расположенных на одном из тысячи пестиков тысячелепесткового лотоса.

@Ургьен Тулку
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»